В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

арлекино wrote: 08 Nov 2021 13:09
Братан wrote: 08 Nov 2021 13:04 Так что, сорри, неправ. Зарабатывая 4 тыс долл в год любой волгоградец вполне можно на тирольские курорты сгонять.
Средняя зарплата в Волгограде выше, чем в Киеве, не говоря уж о Жмеринке.
И о чем это говорит? Что все нормально и можно не обращать внимания на Конго? :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:48 Мне Рим не сразу открылся. Мне не сразу открылся этот город. Но терпеливо ждал два дня и любовь к этому городу случилась. Да именно колорит и на горы мусора напротив театра Марсело и ни на что другое кроме прекрасного уже не хочется обращать внимание. Красота в глазах смотрящего, О. Уайлд прав.
Кстати, я в другом разделе, типа, рекламировал. Ты наверное не видел. Очень душевный отдых в Венеции (и округе) на лодке. Неспешно, вальяжно в духе Джерома "Трое в лодке". Нас правда было двое, но это только добавило романтики ))

На снимке - место ночевки на Муррано.
Last edited by VladDod on 08 Nov 2021 14:13, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 13:08 Уверен, что трусливо не скажите город. т.к.
(флегмантично) ... время вещания - близкое к московскому.
Last edited by VladDod on 08 Nov 2021 13:36, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Братан wrote: 08 Nov 2021 13:04 Да, признаюсь, вы меня застали врасплох этим могучим наблюдением про машины. Я как-то не подумал (Жмеринка очень далеко от Европы), что если на своей машине из России в Австрию - это не так далеко и не так дорого. Да плюс Airbnb еще какой-нибудь. А то мы в Жмеринке - больше на самолетах и по дорогущим отелям бываем.
Да, сочувствую. :food: Мы как то все больше по своим дачам ютимся. :cry: Благо Тироль с Венецией рядом. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5975
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: В России хорошо

Post by DropAndDrag »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 11:30
DropAndDrag wrote: 08 Nov 2021 11:03 в россии, сужу по новой москве, стало лучше за последние 2-3 года. появилось больше хорошие детских и спортивных площадок, тротуаров, хорошие автобусы, не переполненые и легко оплатить картой.
увы, достают курильщики. после них при неветренной погоде просто пипец (приходит в голову, что и ковид стоит долго). прокуренные маршрутки и такси, если таксист с югов.
еда вроде стала лучше, но все равно хрен знает что при тщательном рассмотрении. например, забегаловка, торгующая молочкой из калужской области на вкус хороша. масло на сковородку - какая-то хрень. молоко скиснуть - тоже хрень. зато попалось отличное огромное манго за 550 руб/кг с перу )))
Ну вот кому верить? Я бросил курить год назад и часто передвигаюсь на такси. Никто ни разу не курил и кавказцев за рулем не видел. Практически все знакомые бросили курить. Взрослых курящих еще можно увидеть, но молодежь с сигаретой совсем нонсенс. В массе вполне устойчивое мнение сложилось. Курить не модно, не кул и дикость.

По поводу продуктов вы пишите "забегаловка". О чем это непонятно. Я знаю забегаловки в Хельсинки где арабы из винигрета делают "русский борщь".Но вот так выделять говоря про город никогда бы не стал.

Встречал тоже самое только наоборот. Когда граждани из российских глубинок придирались к петербургу, мол грязно им.

В Петербурге народ избалован, удивить красотой, вкусной едой и прочим сложно. Тем не менее не раз слышал впечатления после визита в Москву очень красиво и в целом круто. Но это если цель визита действительно узнать город, а не выискивать таксистов кавказцев.
Кстати когда был в штатах, обратил внимание в основном негры водители. И гашишем на улицах частенько попахивало, но это так просто вспомнилось. Вы наверно этого никогда не видели.
всегда было яндекс такси. я НЕ писал, что курят, а написал ПРОкуренные. есть разница? один раз было, что таксист спросил - курю ли.
я использовал слово с югов, а не кавказцев. есть много со средней азии. скажем на 10 поездок может быть 1-2 шофера не с югов.
забегаловка - это не о забегаловке поесть, а в смысле отдельный павильончик площадью 20 кв м, где торгуют продукцией конкретной компании.
Last edited by DropAndDrag on 08 Nov 2021 13:48, edited 1 time in total.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5975
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: В России хорошо

Post by DropAndDrag »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 11:22
DropAndDrag wrote: 08 Nov 2021 11:03 в россии, сужу по новой москве, стало лучше за последние 2-3 года. появилось больше хорошие детских и спортивных площадок, тротуаров, хорошие автобусы, не переполненые и легко оплатить картой.
(тихо офигевает) ... неужели на форуме есть еще люди "ездящие на автобусе" :o ... это сильно!
и на чем же вы передвигаетесь в местах, где появляетесь на 2-3 недели раз в несколько лет?
а не в частности, я не люблю водить машину. надеюсь на пенсии не буду это делать от слова совсем. или машины будут ездить сами )))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

DropAndDrag wrote: 08 Nov 2021 13:43 и на чем же вы передвигаетесь в местах, где появляетесь на 2-3 недели раз в несколько лет?
вы сами написали: "яндекс-такси". :pain1: ну если каршеринг или прокат не устраивает

(задумчиво) экспертное мнение ... "2-3 недели раз в несколько лет" ... это, сила! :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 13:31
Братан wrote: 08 Nov 2021 13:04 Да, признаюсь, вы меня застали врасплох этим могучим наблюдением про машины. Я как-то не подумал (Жмеринка очень далеко от Европы), что если на своей машине из России в Австрию - это не так далеко и не так дорого. Да плюс Airbnb еще какой-нибудь. А то мы в Жмеринке - больше на самолетах и по дорогущим отелям бываем.
Мы как то все больше по своим дачам ютимся.
Ээээ... а при чем здесь ваши дачи? Вопрос был - может ли чел с зарплатой в 400 долларов в месяц ездить (пусть даже на своей машине) за тысячи км в Австрию на лыжах покататься? Там на один бензин поди вся зарплата уйдет, нет?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: В России хорошо

Post by ReactoR »

Бедные Россияне
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Братан wrote: 08 Nov 2021 13:58 может ли чел с зарплатой в 400 долларов в месяц ездить ...
первоисточник утверждает что может. :food:
Братан wrote: 08 Nov 2021 13:04 мы в Жмеринке - больше на самолетах и по дорогущим отелям бываем.
почем у вас "дорогущий" отель то? кстати?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 14:04 почем у вас "дорогущий" отель то? кстати?
Да что там отель. Судя по репликам товарищ думает, что на своей машине в Европу дешевле, чем на самолёте. :mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 08 Nov 2021 14:24
VladDod wrote: 08 Nov 2021 14:04 почем у вас "дорогущий" отель то? кстати?
Да что там отель. Судя по репликам товарищ думает, что на своей машине в Европу дешевле, чем на самолёте. :mrgreen:
даушшш, по вопросам туризма - наивняк полный. Даже как то комментировать неудобно.

Прикольно, ... поскольку тема про то, как дорогие россияне (в честь халявного "локдауна") смели напрочь все отели на Красном море в Египте, ... была выше по топику. Включая и самые дорогие гостиницы, кстати.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: В России хорошо

Post by Next »

арлекино wrote: 08 Nov 2021 12:40
Братан wrote: 08 Nov 2021 12:29 То есть, чуть повыше Конго и чуть пониже Анголы - это справляется?
Определенно лучше некоторых столиц. 8) :-)
Как по вашему заказу:

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

Братан wrote: 08 Nov 2021 10:25

Утешает, конечно, что в Конго живут еще хуже, но вот в Анголе оказывается - получше.
Но Вы продолжайте рассказывать про покрашенные фасады и обязательно про то, как плохо в Украине, волгоградцам это интересней чем про свою разруху слушать. :good:
Арлекино там живет, в отличие от вас. И разрухи там нет никакой. Читайте дальше желтую прессу.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:35
Братан wrote: 08 Nov 2021 12:08
арлекино wrote: 08 Nov 2021 11:48
Братан wrote: 08 Nov 2021 10:25 Я поверил Вам было на слово, что Волгоград - это прекрасно, но потом все-таки решил проверить - а вдруг Вы немного ошиблись, всякое бывает. Но действительность как всегда превзошла самые смелые ожидания. :D
О том, что это самый бедный город миллионник я писала всегда, а на слово мне верить не надо. В жизни тема была "Прогулка по Волгограду", там много фотографий фасадов и дорог, причём не центра, а рабочей окраины.
А, так фраза, что "Волгоград изменился в лучшую сторону" - это только про фасады было? И то, что в городе при хороших фасад - экономический упадок, и население прозябает в нищете на уровне чуть повыше Конго - Вы не спорите? Ну, тогда все в порядке, у нас с вами одинаковая оценка ситуации. :fr:
Вы у нас знаток Конго? Кстати американские города в чем-то похожи на африканские. И провода над улицами болтаются, грязь, мусор самопальная реклама. Нищета и бедность вперемежку с бомжами сильно бросаются в глаза при посещении Америки. Но вы на голубом глазу будете искать, выдергивать и искажать что угодно но только про Россию. Перед тн "западом" такие как вы на коленках ползают.
Да уж. У нас тут коллега из Одессы сидит. Забрел в центр Сан Франциско. Впечатлился донельзя. И это он еще в Окланде практически не был. А Одесса по сравнению с Россией - прошлый век по инфраструктуре.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

Братан wrote: 08 Nov 2021 13:17
арлекино wrote: 08 Nov 2021 13:09
Братан wrote: 08 Nov 2021 13:04 Так что, сорри, неправ. Зарабатывая 4 тыс долл в год любой волгоградец вполне можно на тирольские курорты сгонять.
Средняя зарплата в Волгограде выше, чем в Киеве, не говоря уж о Жмеринке.
И о чем это говорит? Что все нормально и можно не обращать внимания на Конго? :D
Учитывая достаточно низкие расходы в Волгограде и то что средняя зарплата на человека именно _средняя_ - средняя семья в Волгограде живет неплохо. И Арлекино это подтверждает. И у меня и нашей подруги родители живут в Волгограде (и они умудряются помогать внукам в Москве а сейчас уже и правнукам а не наоборот, что интересно). Вы кстати поинтересуйтесь _средней_ зарплатой в США особенно в штатах вроде Мичигана, а потом объясните как на эти деньги тут умудряются жить! (Расходы, не забываем, выше в 5 раз).
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: В России хорошо

Post by MaxSt »

Так вот он какой, Волгоград
https://varlamov.ru/856107.html

Афигет можно.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Next wrote: 08 Nov 2021 17:06 Как по вашему заказу:
Тут Братан что-то на нашего губернатора вякнул. Практически всё, что показано в данном видео построено и отремонтировано при нём. Он в Волгограде с 2014-го года. Когда у нас тут случились взрывы на вокзале, к нам приезжал Путин. Его провезли на машине из аэропорта практически по всему городу, по тем дорогам и когда Путин встретился с тогдашним губернатором, то он даже руку губернатору не подал под впечатлением от увиденного.
Достаточно быстро губернатора сняли и вместо него исполняющим обязанности назначили Бочарова. Боевой офицер, воевал в первую чеченскую, за что получил героя России. По Волгограду прошёл слух, что Бочарову Медведев второго героя России пообещал, если тот в городе дороги восстановит. Байка, конечно, но задача была весьма сложная, настолько всё было в запущенном состоянии.
Первое что он начал, это разборки с криминалом особенно в сфере строительства и посадкой проворовавшихся чиновников. На него даже покушение было. Ему достался город большая часть крупнейших промышленных предприятий была в банкротстве или на грани. Пришлось разруливать буквально в ручном режиме. Например обанкротившийся "Химпром" это половина рабочих мест для двух районов города. Зарплаты и пособия рабочим тогда выплатили из гос. бюджета. Сейчас на базе обанкротившегося Химпрома строят большой химический кластер по переработке метанола с привлечением японских инвестиций. Не надо говорить, что дороги он тоже восстановил. Сейчас они вполне на уровне крупнейших российских городов, таких как Москва и Питер.

На видео, кстати, показаны и места рядом с моим домом, но не все. жалко не показали какой спортивный комплекс рядом с нами построили на берегу Волги и как облагородили пустырь, который странным образом у местных назывался парком. :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

И.о. атамана «Уральского казачьего общества» Сергей Пушкарев издал приказ, запрещающий народным дружинникам, семьям и казакам носить маски и «полиэтиленовые перчатки», а также делать вакцинацию и сдавать ПЦР-тесты. Действия несогласных будут расцениваться, как «саботаж и членовредительство».
https://www.mk.ru/social/2021/11/08/ura ... atsya.html

Свободная страна каждый может выбрать секту по интересам :good:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

MaxSt wrote: 08 Nov 2021 20:28 Так вот он какой, Волгоград
если хотите могу и из Анголы фоток набросать. Был в Луанде относительно недавно. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

DropAndDrag wrote: 08 Nov 2021 13:39
Frukt wrote: 08 Nov 2021 11:30
DropAndDrag wrote: 08 Nov 2021 11:03 в россии, сужу по новой москве, стало лучше за последние 2-3 года. появилось больше хорошие детских и спортивных площадок, тротуаров, хорошие автобусы, не переполненые и легко оплатить картой.
увы, достают курильщики. после них при неветренной погоде просто пипец (приходит в голову, что и ковид стоит долго). прокуренные маршрутки и такси, если таксист с югов.
еда вроде стала лучше, но все равно хрен знает что при тщательном рассмотрении. например, забегаловка, торгующая молочкой из калужской области на вкус хороша. масло на сковородку - какая-то хрень. молоко скиснуть - тоже хрень. зато попалось отличное огромное манго за 550 руб/кг с перу )))
Ну вот кому верить? Я бросил курить год назад и часто передвигаюсь на такси. Никто ни разу не курил и кавказцев за рулем не видел. Практически все знакомые бросили курить. Взрослых курящих еще можно увидеть, но молодежь с сигаретой совсем нонсенс. В массе вполне устойчивое мнение сложилось. Курить не модно, не кул и дикость.

По поводу продуктов вы пишите "забегаловка". О чем это непонятно. Я знаю забегаловки в Хельсинки где арабы из винигрета делают "русский борщь".Но вот так выделять говоря про город никогда бы не стал.

Встречал тоже самое только наоборот. Когда граждани из российских глубинок придирались к петербургу, мол грязно им.

В Петербурге народ избалован, удивить красотой, вкусной едой и прочим сложно. Тем не менее не раз слышал впечатления после визита в Москву очень красиво и в целом круто. Но это если цель визита действительно узнать город, а не выискивать таксистов кавказцев.
Кстати когда был в штатах, обратил внимание в основном негры водители. И гашишем на улицах частенько попахивало, но это так просто вспомнилось. Вы наверно этого никогда не видели.
всегда было яндекс такси. я НЕ писал, что курят, а написал ПРОкуренные. есть разница? один раз было, что таксист спросил - курю ли.
я использовал слово с югов, а не кавказцев. есть много со средней азии. скажем на 10 поездок может быть 1-2 шофера не с югов.
Ну извините, если что-то не так понял. По мойму прокурено или много курят, южане таксисты или кавказцы в корне не меняет картину. Вы же нюхаете гашиш в Америке, ездите в такси с "южанами" и не жужжите. Тогда почему стандарты меняются в зависимости от страны? Мне в принципе все равно. Просто странно все это. Такое впечатление, что в америке все чисто, продуты везде хорошие, нет "южан", никто ничего не курит и все на чебурашках по небу летают.
забегаловка - это не о забегаловке поесть, а в смысле отдельный павильончик площадью 20 кв м, где торгуют продукцией конкретной компании.
:pain1: И это все что вы вынесли из тура? Спасибо за впечатления :%) :love:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 08 Nov 2021 18:12
Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:35
Братан wrote: 08 Nov 2021 12:08
арлекино wrote: 08 Nov 2021 11:48
Братан wrote: 08 Nov 2021 10:25 Я поверил Вам было на слово, что Волгоград - это прекрасно, но потом все-таки решил проверить - а вдруг Вы немного ошиблись, всякое бывает. Но действительность как всегда превзошла самые смелые ожидания. :D
О том, что это самый бедный город миллионник я писала всегда, а на слово мне верить не надо. В жизни тема была "Прогулка по Волгограду", там много фотографий фасадов и дорог, причём не центра, а рабочей окраины.
А, так фраза, что "Волгоград изменился в лучшую сторону" - это только про фасады было? И то, что в городе при хороших фасад - экономический упадок, и население прозябает в нищете на уровне чуть повыше Конго - Вы не спорите? Ну, тогда все в порядке, у нас с вами одинаковая оценка ситуации. :fr:
Вы у нас знаток Конго? Кстати американские города в чем-то похожи на африканские. И провода над улицами болтаются, грязь, мусор самопальная реклама. Нищета и бедность вперемежку с бомжами сильно бросаются в глаза при посещении Америки. Но вы на голубом глазу будете искать, выдергивать и искажать что угодно но только про Россию. Перед тн "западом" такие как вы на коленках ползают.
Да уж. У нас тут коллега из Одессы сидит. Забрел в центр Сан Франциско. Впечатлился донельзя. И это он еще в Окланде практически не был. А Одесса по сравнению с Россией - прошлый век по инфраструктуре.
Как видим есть и такое явление, когда чел. пишущий инкогнито уверяет, что в России все плохо. А он как бы с Марса, где совсем нет проблем. И все с честными такими глазами.

Причем, что характерно, навальнисты ведь санкции против России, её экономики активно поддерживают. А санкции по идее должны влиять на уровень жизни простых людей.
Получается типа раздвоения личности. Сами вредят всеми фибрами той самой экономики, сами потом и фэйки о том как плохо россиянам стало фабрикуют. Но скорей всего понимают, что санкции не работают, вот и остается что анонимно вести агитацию.
Peace
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: В России хорошо

Post by Next »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 21:44 ...И все с честными такими глазами...
Как у срущей собаки, ага :mrgreen:

Image
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: В России хорошо

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:35 Вы у нас знаток Конго? Кстати американские города в чем-то похожи на африканские. И провода над улицами болтаются, грязь, мусор самопальная реклама. Нищета и бедность вперемежку с бомжами сильно бросаются в глаза при посещении Америки. Но вы на голубом глазу будете искать, выдергивать и искажать что угодно но только про Россию. Перед тн "западом" такие как вы на коленках ползают.
В Москве жители не могут зайти к себе в дома заполненные толпами бомжей.

https://moslenta.ru/news/moskvichi-pozh ... um=desktop
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 09 Nov 2021 03:55
Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:35 Вы у нас знаток Конго? Кстати американские города в чем-то похожи на африканские. И провода над улицами болтаются, грязь, мусор самопальная реклама. Нищета и бедность вперемежку с бомжами сильно бросаются в глаза при посещении Америки. Но вы на голубом глазу будете искать, выдергивать и искажать что угодно но только про Россию. Перед тн "западом" такие как вы на коленках ползают.
В Москве жители не могут зайти к себе в дома заполненные толпами бомжей.

https://moslenta.ru/news/moskvichi-pozh ... um=desktop
Не в дома. А нашли на весь город единственный дом. Впрочем, через неделю там будут железные двери стоять и бомжей не станет. Бомжей в Москве ну очень не любят и выгонят и из этого дома. В целом по городе проблемы бомжей нет, в отличие от городов США - с ними не церемонятся (а в США им разрешают нарушать закон и носятся с ними как с писанной торбой).

Return to “Политика”