В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 11:22
DropAndDrag wrote: 08 Nov 2021 11:03 в россии, сужу по новой москве, стало лучше за последние 2-3 года. появилось больше хорошие детских и спортивных площадок, тротуаров, хорошие автобусы, не переполненые и легко оплатить картой.
(тихо офигевает) ... неужели на форуме есть еще люди "ездящие на автобусе" :o ... это сильно!
Влад, на форуме всё есть :umnik1: :D
Вспомнил товарища утверждавшего что в Петербурге старые вагоны метро. Мы с ним долго дискутировали и как пруф он фотку показал с шильдиком внутри вагона дата выпуска 1974г. Не поверишь, но я искал потом эти шильдики но так и не нашел. ни с годом ни без. Их просто нет в вагонах, но они как-то их находят ))
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 11:30 граждани из российских глубинок придирались к петербургу, мол грязно им.
(глядя за борт) ... конечно грязно. и погода дерьмо. Дождь (приглядываясь) и похоже со снегом. Хорошо, супруге машинку переобули на зиму.
На той неделе же локдаун был, нифига не работает. Звоним на сервис. "Мы закрыты, но вы подгоните машинку к воротам, мы позвоним, когда будет готово". :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 11:54 Не поверишь, но я искал потом эти шильдики но так и не нашел. ни с годом ни без. Их просто нет в вагонах, но они как-то их находят ))
как щас помню ... в детстве были ... "Мытищенский вагоностроительный завод им Егорова" (или это ленинградский завод им Егорова был? ) Черт, уже не помню. :sadcry:

не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. не спускался в метро уже лет 15, если не 20. :oops:
Last edited by VladDod on 08 Nov 2021 12:09, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

арлекино wrote: 08 Nov 2021 11:48
Братан wrote: 08 Nov 2021 10:25 Я поверил Вам было на слово, что Волгоград - это прекрасно, но потом все-таки решил проверить - а вдруг Вы немного ошиблись, всякое бывает. Но действительность как всегда превзошла самые смелые ожидания. :D
О том, что это самый бедный город миллионник я писала всегда, а на слово мне верить не надо. В жизни тема была "Прогулка по Волгограду", там много фотографий фасадов и дорог, причём не центра, а рабочей окраины.
А, так фраза, что "Волгоград изменился в лучшую сторону" - это только про фасады было? И то, что в городе при хороших фасад - экономический упадок, и население прозябает в нищете на уровне чуть повыше Конго - Вы не спорите? Ну, тогда все в порядке, у нас с вами одинаковая оценка ситуации. :fr:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Братан wrote: 08 Nov 2021 12:08 А, так фраза, что "Волгоград изменился в лучшую сторону" - это только про фасады было? И то, что в городе при хороших фасад - экономический упадок, и население прозябает в нищете на уровне чуть повыше Конго - Вы не спорите? А, ну тогда все в порядке, у нас с вами одинаковая оценка ситуации. :fr:
В данной теме разговор идет про внешний вид города и его инфраструктуру. Вы хотите поговорить про экономику города, я могу. Вы же опять будете бултыхаться в луже. :pain1:
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

арлекино wrote: 08 Nov 2021 12:11
Братан wrote: 08 Nov 2021 12:08 А, так фраза, что "Волгоград изменился в лучшую сторону" - это только про фасады было? И то, что в городе при хороших фасад - экономический упадок, и население прозябает в нищете на уровне чуть повыше Конго - Вы не спорите? А, ну тогда все в порядке, у нас с вами одинаковая оценка ситуации. :fr:
В данной теме разговор идет про внешний вид города и его инфраструктуру. Вы хотите поговорить про экономику города, я могу. Вы же опять будете бултыхаться в луже. :pain1:
Лучше защитите поскорее население Волгограда, а то еще немного и оно будет бултыхаться глубже чем в Конго.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Братан wrote: 08 Nov 2021 12:08 население прозябает в нищете на уровне чуть повыше Конго
Хороший вброс, но моя личная практика наблюдений ниразу его не подтверждает. :no:

Вот автомобили с номерами 34-го российского региона (это Волгоград) ... на парковках горнолыжек в Зельдене (это австрийский Тироль) ... я видел неоднократно. Машины из Конго там замечены не были.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 11:58
Frukt wrote: 08 Nov 2021 11:30 граждани из российских глубинок придирались к петербургу, мол грязно им.
(глядя за борт) ... конечно грязно. и погода дерьмо. Дождь (приглядываясь) и похоже со снегом. Хорошо, супруге машинку переобули на зиму.
На той неделе же локдаун был, нифига не работает. Звоним на сервис. "Мы закрыты, но вы подгоните машинку к воротам, мы позвоним, когда будет готово". :-)
Погода сейчас не очень но вот что-бы грязь как описывают цы_эуропейцы не вижу.
В Риме снимали квартиру в дорогом р-не Nuova Solaria. улица Via Cheusi. Р-н и вправду нормальный но на улицах очень много мусора и буквально приходится обходить собочкины экскреметы. Но это наверно те чьи надо, демократические экскременты :D
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Братан wrote: 08 Nov 2021 12:17 Лучше защитите поскорее население Волгограда, а то еще немного и оно будет бултыхаться глубже чем в Конго.
Волгоград вполне справляется, вы лучше о своём родном Киеве побеспокойтесь, полезнее будет. :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 12:02
Frukt wrote: 08 Nov 2021 11:54 Не поверишь, но я искал потом эти шильдики но так и не нашел. ни с годом ни без. Их просто нет в вагонах, но они как-то их находят ))
как щас помню ... в детстве были ... "Мытищенский вагоностроительный завод им Егорова" (или это ленинградский завод им Егорова был? ) Черт, уже не помню. :sadcry:

не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. не спускался в метро уже лет 15, если не 20. :oops:
В детстве были. Я собственно почему и проверил, самому интересно стало. Их реально нет и видимо очень давно. Вот примерно такая инфа и бродит, так и рождаются легенды и мифы древних укров :D
Peace
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 12:17
Братан wrote: 08 Nov 2021 12:08 население прозябает в нищете на уровне чуть повыше Конго
Хороший вброс, но моя личная практика наблюдений ниразу его не подтверждает. :no:

Вот автомобили с номерами 34-го российского региона (это Волгоград) ... на парковках горнолыжек в Зельдене (это австрийский Тироль) ... я видел неоднократно. Машин из Конго там замечены не были.
Не знал, что слово "вброс" можно использовать в положительном смысле. Спасибо за похвалу! :D На счет "номеров" - все просто. Скорее всего это машины волгоградских чиновников и связаных с ними "бизнесменов". Нищее население с одной стороны, и губернаторы-миллиардеры с другой - норма не только в Волгограде, а практически по всей стране.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

арлекино wrote: 08 Nov 2021 12:25
Братан wrote: 08 Nov 2021 12:17 Лучше защитите поскорее население Волгограда, а то еще немного и оно будет бултыхаться глубже чем в Конго.
Волгоград вполне справляется
То есть, чуть повыше Конго и чуть пониже Анголы - это справляется?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:21Погода сейчас не очень но вот что-бы грязь как описывают цы_эуропейцы не вижу.
Да цеуевропа, всю дорогу наивно полагает, что в Питере - как у них там. Каждый поет песню, про то, что видит. То, что Питер по чистоте улиц превзошел даже Осло, я еще лет пять назад отметил. В отличии от цеуевропы я таки ... и там и там регулярно бываю.
Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:21 В Риме снимали квартиру в дорогом р-не Nuova Solaria. улица Via Cheusi. Р-н и вправду нормальный но на улицах очень много мусора и буквально приходится обходить собочкины экскреметы.
Ну Рим ... это своя специфика. .... (мечтательно) .... я все равно его обожаю. Именно за колорит. С послековида еще не были. А так мы с супругой часто в Италии бывавем. Рим весь на самокатах буквально перед самым ковидом обшарить успели.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Братан wrote: 08 Nov 2021 12:08
арлекино wrote: 08 Nov 2021 11:48
Братан wrote: 08 Nov 2021 10:25 Я поверил Вам было на слово, что Волгоград - это прекрасно, но потом все-таки решил проверить - а вдруг Вы немного ошиблись, всякое бывает. Но действительность как всегда превзошла самые смелые ожидания. :D
О том, что это самый бедный город миллионник я писала всегда, а на слово мне верить не надо. В жизни тема была "Прогулка по Волгограду", там много фотографий фасадов и дорог, причём не центра, а рабочей окраины.
А, так фраза, что "Волгоград изменился в лучшую сторону" - это только про фасады было? И то, что в городе при хороших фасад - экономический упадок, и население прозябает в нищете на уровне чуть повыше Конго - Вы не спорите? Ну, тогда все в порядке, у нас с вами одинаковая оценка ситуации. :fr:
Вы у нас знаток Конго? Кстати американские города в чем-то похожи на африканские. И провода над улицами болтаются, грязь, мусор самопальная реклама. Нищета и бедность вперемежку с бомжами сильно бросаются в глаза при посещении Америки. Но вы на голубом глазу будете искать, выдергивать и искажать что угодно но только про Россию. Перед тн "западом" такие как вы на коленках ползают.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 12:17 Хороший вброс, но моя личная практика наблюдений ниразу его не подтверждает. :no:
Я тут на форуме уже рассказывала, но вполне в данную тему. Возвращаюсь в сентябре в Волгоград, всё лето меня не было, и обнаруживаю рядом с домом новый магазин рыбных деликатесов с живыми устрицами в аквариумах с проточной водой. А у нас тут такая рабочая окраина, что я была крайне удивлена почему именно здесь и кто их покупать будет. Три месяца наблюдала, покупают и достаточно активно, и крабьи ноги, и всевозможных улиток. В общем магазин стоит и закрываться не собирается. На прошлой неделе как раз сама решила этих устриц попробовать. Продавец сказала, что тихоокеанские с Дальнего Востока.
Принесли домой, открыли, съели. Вполне достойные устрицы оказались, ничем не уступают тем, что я пробовала в Мексике и Франции. Правда в муж их открывать замучился, они сопротивлялись. :mrgreen: Стоят 900 руб. кг., в одном килограмме 7-8 устриц. Вполне доступно, на мой взгляд. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Братан wrote: 08 Nov 2021 12:29 То есть, чуть повыше Конго и чуть пониже Анголы - это справляется?
Определенно лучше некоторых столиц. 8) :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Братан wrote: 08 Nov 2021 12:28 Не знал, что слово "вброс" можно использовать в положительном смысле. Спасибо за похвалу! :D На счет "номеров" - все просто. Скорее всего это машины волгоградских чиновников и связаных с ними "бизнесменов". Нищее население с одной стороны, и губернаторы-миллиардеры с другой - норма не только в Волгограде, а практически по всей стране.
Блестяще, блестяще. :lol:

Но мои личные наблюдения этот смешной вброс не подтверждают. Все машины с питерскими номерами (78) встреченные там, в Тироле, были мне известны. И представьте, ни одного чиновника! Вот непруха!

зы для дремучих могу разьяснить, что представители богатого населения России, предпочитают менее сложные горнолыжки Франции и Швейцарии, нежели ледники Тироля. Там больше возможностей посорить деньгами.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 12:35
Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:21Погода сейчас не очень но вот что-бы грязь как описывают цы_эуропейцы не вижу.
Да цеуевропа, всю дорогу наивно полагает, что в Питере - как у них там. Каждый поет песню, про то, что видит. То, что Питер по чистоте улиц превзошел даже Осло, я еще лет пять назад отметил. В отличии от цеуевропы я таки ... и там и там регулярно бываю.
С Хельсинки и Стокгольмом могу сравнивать. На их фоне Петербург уж точно не грязный. Только он развивается и хорошеет, а они скорей наоборот постепенно опускаются.
Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:21 В Риме снимали квартиру в дорогом р-не Nuova Solaria. улица Via Cheusi. Р-н и вправду нормальный но на улицах очень много мусора и буквально приходится обходить собочкины экскреметы.
Ну Рим ... это своя специфика. .... (мечтательно) .... я все равно его обожаю. Именно за колорит. С послековида еще не были. А так мы с супругой часто в Италии бывавем. Рим весь на самокатах буквально перед самым ковидом обшарить успели.
Мне Рим не сразу открылся. Мне не сразу открылся этот город. Но терпеливо ждал два дня и любовь к этому городу случилась. Да именно колорит и на горы мусора напротив театра Марсело и ни на что другое кроме прекрасного уже не хочется обращать внимание. Красота в глазах смотрящего, О. Уайлд прав.
Last edited by Frukt on 08 Nov 2021 12:48, edited 1 time in total.
Peace
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:35 Кстати американские города в чем-то похожи на африканские. И провода над улицами болтаются, грязь, мусор самопальная реклама. Нищета и бедность вперемежку с бомжами сильно бросаются в глаза при посещении Америки. Но вы на голубом глазу будете искать, выдергивать и искажать что угодно но только про Россию. Перед тн "западом" такие как вы на коленках ползают.
Афигеть, конечно, уровень разговора. "Искажать, выдергивать, ползать на коленках". Прямо как с старом добром совке побывал. Кстати, некоторые участники считают что я точно из Жмеринки (аж два участника сразу, не сговариваясь, возможно у них с ней что-то связано) , другая участница отсылает меня почему-то в Киев, ну а вы, самый щедрый из всех, - отправляете в Америку. Вы бы все-таки договорились как-то между собой насчет одной версии моего места "вещания", а то народ не поймет, волнения могут начаться...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 08 Nov 2021 12:38 обнаруживаю рядом с домом новый магазин рыбных деликатесов с живыми устрицами в аквариумах с проточной водой.
а я не далее, как вчера ... в "репомаркете" (магазин в поселке Репино) ... наблюдал процесс вытаскивания метрового осетра из аквариума. ... и думал, как они его повезут? ета же зверюга весь багажник разнесет. :shock:
арлекино wrote: 08 Nov 2021 12:38 Правда в муж их открывать замучился, они сопротивлялись.
ты же говорила, от у тебя дальневосточник! Там все умеют :-)

зы мой личный опыт ничего здесь сказать не может. Не люблю устриц. Жена как то ест. А я максимум по мидиям в нормандском соусе встрять могу. Или в рокфоре, Но и то в строго определенной "забегаловке" и та не в России. А вот родители мужа дочки, те да ... ценители, берут устриц дюжинами (2-3-5 на нос) и знают все оттенки вкусов от аркашенских (Бордо), до наших дальневосточных.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 12:55 ты же говорила, от у тебя дальневосточник! Там все умеют :-)
Ну так открыл же, я бы сама не справилась, а он знал куда нож вставлять. Я же говорю - они сопротивлялись. :crazy:

Муж тоже устриц не очень, говорит пельмени лучше. :mrgreen: Он после жизни на Дальнем Востоке ни икру не ест, ни рыбу красную, ни всяких гадов морских. Говорит, что в детстве только этим и кормили, а хотелось мяса, которого как раз не было. Мне в итоге больше достаётся. :-)
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

VladDod wrote: 08 Nov 2021 12:42
Братан wrote: 08 Nov 2021 12:28 Не знал, что слово "вброс" можно использовать в положительном смысле. Спасибо за похвалу! :D На счет "номеров" - все просто. Скорее всего это машины волгоградских чиновников и связаных с ними "бизнесменов". Нищее население с одной стороны, и губернаторы-миллиардеры с другой - норма не только в Волгограде, а практически по всей стране.
Блестяще, блестяще. :lol:

Но мои личные наблюдения этот смешной вброс не подтверждают. Все машины с питерскими номерами (78) встреченные там, в Тироле, были мне известны. И представьте, ни одного чиновника! Вот непруха!
Да, признаюсь, вы меня застали врасплох этим могучим наблюдением про машины. Я как-то не подумал (Жмеринка очень далеко от Европы), что если на своей машине из России в Австрию - это не так далеко и не так дорого. Да плюс Airbnb еще какой-нибудь. А то мы в Жмеринке - больше на самолетах и по дорогущим отелям бываем. Так что, сорри, неправ. Зарабатывая 4 тыс долл в год любой волгоградец вполне можно на тирольские курорты сгонять.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Братан wrote: 08 Nov 2021 12:48
Frukt wrote: 08 Nov 2021 12:35 Кстати американские города в чем-то похожи на африканские. И провода над улицами болтаются, грязь, мусор самопальная реклама. Нищета и бедность вперемежку с бомжами сильно бросаются в глаза при посещении Америки. Но вы на голубом глазу будете искать, выдергивать и искажать что угодно но только про Россию. Перед тн "западом" такие как вы на коленках ползают.
Афигеть, конечно, уровень разговора. "Искажать, выдергивать, ползать на коленках". Прямо как с старом добром совке побывал.
Судя по тому, что пишите вы из совка никуда и не выезжали. Причем совка в плохом смысле.
И напрасно театрально девочку включаете. Вне сомнений вы часто слышали в свой адрес нелестные фидбэки, таких нигде не любят.
Кстати, некоторые участники считают что я точно из Жмеринки (аж два участника сразу, не сговариваясь, возможно у них с ней что-то связано) , другая участница отсылает меня почему-то в Киев, ну а вы, самый щедрый из всех, - отправляете в Америку. Вы бы все-таки договорились как-то между собой насчет одной версии моего места "вещания", а то народ не поймет, волнения могут начаться...
Я не отправляю вас в америку. Просто как правило персонажи типа вас перед америкой пресмыкаются. ваш коллега по жанру гикодим на амбразуру бросался по любому пустяку. Вы не сильно с ним отличаетесь. Он кстати тоже скрывал место обитания. Видимо сосед.

Уверен, что трусливо не скажите город. т.к. знаете то, что вы искажаете и как-бы критикуете в России есть у вас перед носом где бы вы нибыли. А так получается просто удобно гадить и прятаться, что бы носом не ткнули.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Братан wrote: 08 Nov 2021 13:04 Так что, сорри, неправ. Зарабатывая 4 тыс долл в год любой волгоградец вполне можно на тирольские курорты сгонять.
Средняя зарплата в Волгограде выше, чем в Киеве, не говоря уж о Жмеринке.
https://gogov.ru/average-salary/vlg
https://zarplata-es.com/srednjaja-zarplata-v-ukraine/
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: В России хорошо

Post by Братан »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 11:01 Я по честному предложил вам обсудить вопросы.
Братан wrote:Прекрасно. Открывайте отдельный топик там все и обсудим.
Frukt wrote:удобно гадить и прятаться, что бы носом не ткнули.
Это - про себя любимого? Ну вот все и разъяснилось про вашу хваленую "честность". :pain1:

Return to “Политика”