Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

StrangerR wrote: 13 Aug 2021 00:06
Anushka wrote: 12 Aug 2021 23:44 Стренджер, я ваши простыни дилетантские не читаю. Предпочитаю слушать настоящих специалистов,
ученых-вирусологов, имеющих опыт разработки вакцин.
да нет. Вы вообще никого не слушаете. Ученые вирусологи в один голос пишут ПРИВИВАЙТЕСЬ. Исключений - 2 на сотню Но вы пропускаете мимо ушей всех кроме этих двоих.

И уже стало понятно что вы не понимаете ничего не в вирусе ни в вакцинах. Я вам задал несколько простейших вопросов. вы ни на один ответить не сумели.
Вы понимаете то, что вам пишут? :%)

Еще раз: дискутировать с вами по вопросам вирусологии нет никакого смысла. Потому что ни вы, ни я в этом не разбираемся на профессиональном уровне и никогда не имели никакого отношения к разработке вакцин.

А дискутировать на уровне обывательских разговоров типа "мне так приятель-биолог сказал" - просто смешно.

Все, что имеет смысл делать - это слушать учёных и делать выводы. Что я и другие думающие здесь люди и делаем.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

StrangerR wrote: 13 Aug 2021 00:06 да нет. Вы вообще никого не слушаете. Ученые вирусологи в один голос пишут ПРИВИВАЙТЕСЬ. Исключений - 2 на сотню Но вы пропускаете мимо ушей всех кроме этих двоих.
Не напрягайся ты так. Я думаю это тот случай, когда переубедить невозможно. :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Lepric0n wrote: 13 Aug 2021 03:02
StrangerR wrote: 13 Aug 2021 00:06 да нет. Вы вообще никого не слушаете. Ученые вирусологи в один голос пишут ПРИВИВАЙТЕСЬ. Исключений - 2 на сотню Но вы пропускаете мимо ушей всех кроме этих двоих.
Не напрягайся ты так. Я думаю это тот случай, когда переубедить невозможно. :D
Ну почему же? Вирус и реанимация очень умеют убеждать.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

Likenew wrote: 12 Aug 2021 23:17
bulochka wrote: 12 Aug 2021 22:29
Likenew wrote: 12 Aug 2021 21:48 Вот еще дополнительные сиде еффецтс прививок :-( < https://news.yahoo.com/eu-looks-pfizer- ... 54530.html
Shares in Moderna and Pfizer sank on Wednesday after the European Union drug regulator said it was looking into possible new side effects of the companies' COVID-19 vaccines.

That includes kidney inflammation, an allergic skin reaction, and a renal disorder with heavy protein loss in urine. >
О, протеинурия - это как раз то, что я изучаю. Бывают также обострения после вакцинации от гриппа и после бактериальных и вирусных инфекций (стрептококк, стафилококк и т.п.).
О, интересно, ЧТО вызывает такую реакцию?
Я вот читала, что многие имеют лицевой паралич. Когда у меня стал болеть лимфоузел около тройничного нерва у уха, я тоже ожидала подобных проблем, но пронесло ( поплевала через плечо).
Оно бьет по слабым местам или по случайным?

Добавлю: ето от "прививки"( ее токсинов) или от того, что прививка вырабатывает для борьбы с вирусом.
В случае почек это происходит из-за отложения комплексов антиген-антитело в почках. При вирусной инфекции вырабатываются антитела к вирусу, и у некоторых людей они вызывают излишнюю активацию иммунных реакций в почках. Обычно это проходит само.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 13 Aug 2021 00:06 да нет. Вы вообще никого не слушаете. Ученые вирусологи в один голос пишут ПРИВИВАЙТЕСЬ. Исключений - 2 на сотню Но вы пропускаете мимо ушей всех кроме этих двоих.
Вообще-то они пишут по-разному, например вот так:

Стоит ли ждать с прививкой переболевшим

Молекулярный биолог Петр Чумаков считает, что с вакцинацией после перенесенного заболевания можно подождать полгода и даже больше:

– Я думаю, что переболевшим COVID-19 серьезно не угрожает даже спустя год – их организм обладает памятью об этом заболевании, не хуже, чем организмы вакцинированных. Даже если такие люди заразятся повторно, они, скорее всего, перенесут заболевание бессимптомно, максимум — как простуду. И при этом, кстати, приобретут еще более прочный иммунитет, которого потом может хватит на всю жизнь.

А вот особое мнение на этот счет вирусолога, завкафедрой Сеченовского университета, академика РАН Виталия Зверева:

– Людям, которые уже получили вакцину или тем более переболели, ничего делать не нужно. Все словно забыли, как называется этот вирус. В его названии на первом месте стоит «SARS». Его эпидемия была в 2003 году. Иммунитет против этого вируса до сих пор сохраняется у тех, кто переболел и выжил после SARS. То есть прошло уже 17 лет! Скорее всего, и с новым коронавирусом будет такой же продолжительный иммунитет, ведь они очень похожи по антигенной структуре.

Поэтому я думаю, что иммунитет у тех, кто переболел, есть, и именно они в основном создают тот ценный коллективный иммунитет, о котором все говорят.

Причем речь идет как о серьезно переболевших, так и о тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме. Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание. Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, и антитела примерно через год у меня в крови уже не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился, а проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз. Если бы все переболевшие повторно заражались, у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных. Но этого же не происходит. Так что я призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

Заход на впаривание бустера?
Глава американского Центра по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски предположила, что "коронавирус сейчас отделяет всего «несколько мутаций от того, что он станет полностью неуязвим для имеющихся вакцин".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вот еще что пишут иммунологи:

Штамм коронавируса "дельта" делает невозможным формирование коллективного иммунитета от COVID-19, поскольку он продолжит заражать даже уже привившихся людей, считает профессор Эндрю Поллард, руководитель оксфордской группы по созданию вакцины от коронавируса, которая сотрудничает с AstraZeneca.
Даже если привить всех детей, это не остановит передачу вируса, сказал он депутатам британского парламента.
Вместо этого он предложил сосредоточиться на оптимизации лечения тех, кто уже болеет COVID-19 в тяжелой форме.

"у нас нет ничего, что может полностью остановить его передачу"

https://www.interfax.ru/world/783551
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2021 06:10

Причем речь идет как о серьезно переболевших, так и о тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме. Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание. Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, и антитела примерно через год у меня в крови уже не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился, а проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз. Если бы все переболевшие повторно заражались, у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных. Но этого же не происходит. Так что я призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд.
Откуда такая уверенность? Лично знаю переболевших 2 раза, причем первый раз легко, второй - уже серьезно
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 13 Aug 2021 07:44
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2021 06:10

Причем речь идет как о серьезно переболевших, так и о тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме. Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание. Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, и антитела примерно через год у меня в крови уже не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился, а проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз. Если бы все переболевшие повторно заражались, у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных. Но этого же не происходит. Так что я призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд.
Откуда такая уверенность? Лично знаю переболевших 2 раза, причем первый раз легко, второй - уже серьезно
опять же со слов главы роспотребнадзора, что за все полтора года эпидемии повторные случаи заболеваний "не превышают 1% и носят единичный характер".
Врачи обьясняют эти случаи изначально хреновым иммунитетом повторно переболевших и высоким уровнем ложноположительных тестов, особенно в начале эпидемии.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2021 06:10 ....Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание......
Дальше можно не читать ибо HPV, tetanus, Hib, and pneumococcal vaccines дают a better immune response than natural infection
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

ol123 wrote: 13 Aug 2021 07:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2021 06:10 ....Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание......
Дальше можно не читать ибо HPV, tetanus, Hib, and pneumococcal vaccines дают a better immune response than natural infection
А причем здесь столбняк, от которого вообще иммунитет после болезни не вырабатывается?
Ну и очевидно что речь идет об вирусных инфекциях, в которых цитируемый академик специалист, а Вы тупо вырвали фразу из контекста.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by dama123 »

Все-таки антиваксеров надо вешать
"About 8,600 people may have received the salt solution instead of the genuine vaccine, leaving them at risk. The nurse had previously shared vaccine-skeptical posts on social media"
https://www.yahoo.com/news/thousands-ge ... 45839.html
Выражать своё мнение можно и без призывов к насилию. Бан 3 дня.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2021 08:05
ol123 wrote: 13 Aug 2021 07:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2021 06:10 ....Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание......
Дальше можно не читать ибо HPV, tetanus, Hib, and pneumococcal vaccines дают a better immune response than natural infection
А причем здесь столбняк, от которого вообще иммунитет после болезни не вырабатывается?
Ну и очевидно что речь идет об вирусных инфекциях, в которых цитируемый академик специалист, а Вы тупо вырвали фразу из контекста.
Нет, не очевидно, а HPV уже не вирус?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ReactoR »

Полгода и вы опять с Ковид, с шансом получить инсульт/инфаркт, слегка отупеть и перестать ощущать вкус и запах (хотят можно будет питаться комбикормом и сэкономить). К Ковид не вырабатывает устойчивый нейтрализующий иммунитет, ни от прививики, ни от самого Ковид. А продолжитеный иммунитет так вообще нужно загреметь под ИВЛ, легкое течение не гарантирует высокого титра, а прививка гарантирует.
Last edited by ReactoR on 13 Aug 2021 20:14, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Baloon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2021 07:28 Заход на впаривание бустера?
Глава американского Центра по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски предположила, что "коронавирус сейчас отделяет всего «несколько мутаций от того, что он станет полностью неуязвим для имеющихся вакцин".
Fda готова объявить бустер для людей с дисфункцией иммунной системы. Вот буквально вчера написали.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

Lepric0n wrote: 13 Aug 2021 03:02
StrangerR wrote: 13 Aug 2021 00:06 да нет. Вы вообще никого не слушаете. Ученые вирусологи в один голос пишут ПРИВИВАЙТЕСЬ. Исключений - 2 на сотню Но вы пропускаете мимо ушей всех кроме этих двоих.
Не напрягайся ты так. Я думаю это тот случай, когда переубедить невозможно. :D
Ваши дилетантские рассуждения о вирусах и вакцинах, обильно сдобренные агрессией, могут убедить только людей малообразованных. На этом форуме таких, наверное, и нет. Так что - да, зря стараетесь.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

ReactoR wrote: 13 Aug 2021 09:56 Полгода и вы опять с Ковид, с шансом получить инсульт/инфаркт, слегка отупеть и перестать ощущать вкус и запах (хотят можно будет питаться комбикормом и сэкономить). К Ковид не вырабатывает устойчивый нейтрализующий иммунитет, ни от прививики, ни от самого Ковид. А продолжитеный иммунитет так вообще нужно загреметь под ИВЛ, легкое течение не гарантирует высокого титра, а прививка гарантирует.
Судя по постам пропагандистов, выделенное - одна из побочек прививки :mrgreen:
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

Anushka wrote: 13 Aug 2021 13:45
Lepric0n wrote: 13 Aug 2021 03:02
StrangerR wrote: 13 Aug 2021 00:06 да нет. Вы вообще никого не слушаете. Ученые вирусологи в один голос пишут ПРИВИВАЙТЕСЬ. Исключений - 2 на сотню Но вы пропускаете мимо ушей всех кроме этих двоих.
Не напрягайся ты так. Я думаю это тот случай, когда переубедить невозможно. :D
Ваши дилетантские рассуждения о вирусах и вакцинах, обильно сдобренные агрессией, могут убедить только людей малообразованных. На этом форуме таких, наверное, и нет. Так что - да, зря стараетесь.
Ну почему же нет? Вот вы например. Кидаетесь обвинениями в агрессии, обзываете дилетантом (а ведь даже не знаете кто я), что считается неуважением в приличном обществе и намекает на отсутсвие весомых аргументов.
Так что, "стараюсь" не зря :mrgreen:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

Lepric0n wrote: 13 Aug 2021 14:44
Anushka wrote: 13 Aug 2021 13:45
Lepric0n wrote: 13 Aug 2021 03:02
StrangerR wrote: 13 Aug 2021 00:06 да нет. Вы вообще никого не слушаете. Ученые вирусологи в один голос пишут ПРИВИВАЙТЕСЬ. Исключений - 2 на сотню Но вы пропускаете мимо ушей всех кроме этих двоих.
Не напрягайся ты так. Я думаю это тот случай, когда переубедить невозможно. :D
Ваши дилетантские рассуждения о вирусах и вакцинах, обильно сдобренные агрессией, могут убедить только людей малообразованных. На этом форуме таких, наверное, и нет. Так что - да, зря стараетесь.
Ну почему же нет? Вот вы например. Кидаетесь обвинениями в агрессии, обзываете дилетантом (а ведь даже не знаете кто я), что считается неуважением в приличном обществе и намекает на отсутсвие весомых аргументов.
Так что, "стараюсь" не зря :mrgreen:
Очередной бред.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lena318 »

Frecken Bock wrote: 12 Aug 2021 20:46
Одно из самых сдержанных и разумных высказываний по теме. Без воплей и крокодиловых слез. Лена, выздоравливайте! :love:
Спасибо! :-)
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lena318 »

SergeyM800 wrote: 12 Aug 2021 21:22
Lena318 wrote: 12 Aug 2021 20:33 Вопрос в другом теперь - делать ли мне и таким как я бустер.
Другими словами бояться подхватить случайно Ковид заведомо зная, что риск осложнений очень высок или продлить текущую кондицию но снизить риски. А излечимо ли это заболевание ?
Скорее думаю - а если вместо бустера Модерны сделать J&J?
Кто бы подсказал...

Аутоиммунка вообще неизлечима, но буду надеяться на ремиссию - они могут быть длительными. Кето- аутоиммунный протокол диету планирую.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lena318 »

StrangerR wrote: 12 Aug 2021 22:14
Вакцина по сути просто генерирует немного частей вируса. И чувствительность у вас скорее всего не к вакцине а к чему то что она нагенерировала. То есть вывод №1 - вам реально нужно беречься вируса по максимуму. С бустером - скорее всего нет, но маску носить на людях.
А если J&J сделать вместо бустера таким как я, у кого серьезная побочка/реакция на Модерну или Пфайзер? Как вы думаете?
Там не будет спайк протеинов.
Беречься по максимуму не получиться - я преподаю, да еще у нас в каунти только 44% привитых. Не хотят!
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

Anushka wrote: 13 Aug 2021 16:57
Lepric0n wrote: 13 Aug 2021 14:44
Anushka wrote: 13 Aug 2021 13:45
Lepric0n wrote: 13 Aug 2021 03:02
StrangerR wrote: 13 Aug 2021 00:06 да нет. Вы вообще никого не слушаете. Ученые вирусологи в один голос пишут ПРИВИВАЙТЕСЬ. Исключений - 2 на сотню Но вы пропускаете мимо ушей всех кроме этих двоих.
Не напрягайся ты так. Я думаю это тот случай, когда переубедить невозможно. :D
Ваши дилетантские рассуждения о вирусах и вакцинах, обильно сдобренные агрессией, могут убедить только людей малообразованных. На этом форуме таких, наверное, и нет. Так что - да, зря стараетесь.
Ну почему же нет? Вот вы например. Кидаетесь обвинениями в агрессии, обзываете дилетантом (а ведь даже не знаете кто я), что считается неуважением в приличном обществе и намекает на отсутсвие весомых аргументов.
Так что, "стараюсь" не зря :mrgreen:
Очередной бред.
"Какие фаши докасательства?" (с) Шварц "Red Heat" (1988) :mrgreen:
Last edited by Lepric0n on 13 Aug 2021 17:51, edited 1 time in total.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

Мои доказательства - это ваши и других пропагандистов посты здесь.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

Anushka wrote: 13 Aug 2021 17:50 Мои доказательства - это ваши и других пропагандистов посты здесь.
Нда. Таки "стараюсь" не зря ;)

Return to “О жизни”