Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 04 Aug 2021 05:11
Eugenius wrote: 04 Aug 2021 04:47 У нас по каунти протестированных и заболевших до начала массовых прививок 20,000, умерло 200 (март 2021), то есть умерших 1%
Но по моим данным люди с симптомами типа насморк и горло почти никто не проверялся. То есть реально 1 из 10 проверялся болеющих какими-то симптомами. Мах было 15% заболевших из всех протестировавших на март по каунти (Я следил). Думаю 10 тысяч наберётся кто не обратился
Плюс по совсем без симптомов по данным бестолково СDC 40% (asymptomatic)

Ну то есть 40 тысяч проболели, умерло 200 - 0.5%. Ну всех госпитализированных было, те тяжелых случаев 800 - 2%
Интереса ради посмотрела на цифры по нашему каунти (правда, я не нашла данных до начала вакцинации). Протестированных 38 тысяч, умерших 700 (то есть почти 2 процента), госпитализированных 3478, то есть примерно 9 процентов от заболевших. Ну если считать, что на самом деле болело в два раза больше людей (с чем я согласна), то получается 1 процент умерших и 4-5 процентов госпитализированных от числа заболевших.
А теперь попробуйте посчитать все так же, только с вакцинами. С учетом того, как они работают.
Просуммировать число осложнений после вакцины с числом осложнений после breakthrough covid , это ведь не редкость, потом с числом осложнений после бустера... эта история будет вечной
Uzito wrote: 04 Aug 2021 12:00 А тем временем

А после вакцин какой процент? а после breakthrough covid cколько?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 16:40
Бонька wrote: 04 Aug 2021 16:34 у подруги дочка сделала второй файзер вчера (15 лет), сегодня упала в обморок. Позвонили врачу, он сказал, что это сплошь и рядом что девочки теряют сознание после этой прививки, велел сидеть дома (чтоб не упасть в общественном месте и не разбиться)
Интересно в чем проблема. Мой тин и его друзья пацаны все прошли обе дозы без проблем.
Тут необходимо добавить важное прилагательное без проблем в настоявщее время.
Ни вы ни создатели так называемых вакцин/бустеров не знают "что день грядущий" вакцинированным готовит:
неспособность иметь детей,
обмороки,
хронические головные боли
и т.д и т.п.
Эта девочка имеет побочку от вакцины и если симптомы будут длиться - это ужасно- и для неё и для родителей которые будут всю жизнь обвинять себя что вкололи здоровому ребёнку дрянь сделав её инвалидом вместо того чтоб позволить ей быть собой и натурально перенести ковид без побочек.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Baloon »

Бонька wrote: 04 Aug 2021 17:06
SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 16:40
Бонька wrote: 04 Aug 2021 16:34 у подруги дочка сделала второй файзер вчера (15 лет), сегодня упала в обморок. Позвонили врачу, он сказал, что это сплошь и рядом что девочки теряют сознание после этой прививки, велел сидеть дома (чтоб не упасть в общественном месте и не разбиться)
Интересно в чем проблема. Мой тин и его друзья пацаны все прошли обе дозы без проблем.
девочки в этом возрасте вообще склонны падать в обморок, когда они встают у них кровь приливает к голове , темнеет в глазах и хлобысть -ты на полу.
Врачи велят вставать аккуранто, не спеша.
именно для девочек это характерно.

У моей тоже все подруги сделали приввку и ничего у них не было. Моя не привита.
Это характерно и для высоких мальчиков в том же возрасте. Мне сын жаловался и когда с друзьями болтал, то выяснилось что практически у каждого кружится голова если резко встать. Сейчас вроде прошло.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Бонька wrote: 04 Aug 2021 17:06
SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 16:40
Бонька wrote: 04 Aug 2021 16:34 у подруги дочка сделала второй файзер вчера (15 лет), сегодня упала в обморок. Позвонили врачу, он сказал, что это сплошь и рядом что девочки теряют сознание после этой прививки, велел сидеть дома (чтоб не упасть в общественном месте и не разбиться)
Интересно в чем проблема. Мой тин и его друзья пацаны все прошли обе дозы без проблем.
девочки в этом возрасте вообще склонны падать в обморок, когда они встают у них кровь приливает к голове , темнеет в глазах и хлобысть -ты на полу.
Врачи велят вставать аккуранто, не спеша.
именно для девочек это характерно.

.........................
Это характерно для бабушек - не для всех - но со склерозом головного мозга и/или не нормальным давлением и т.п.
Люди жалуются на давление после вакцинации, головные боли, усиливающиеся головокружения....
и
- конца не видно жалобам которые будут пропорциональны
времени
и/или кокичеству бустеров.

"А счастье было так возможно"
если бы родители не теряли разум
и не делали что дельцы от медицины приказывают. :mrgreen:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

solution wrote: 04 Aug 2021 18:01
SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 16:40
Бонька wrote: 04 Aug 2021 16:34 у подруги дочка сделала второй файзер вчера (15 лет), сегодня упала в обморок. Позвонили врачу, он сказал, что это сплошь и рядом что девочки теряют сознание после этой прививки, велел сидеть дома (чтоб не упасть в общественном месте и не разбиться)
Интересно в чем проблема. Мой тин и его друзья пацаны все прошли обе дозы без проблем.
Тут необходимо добавить важное прилагательное без проблем в настоявщее время.
Ни вы ни создатели так называемых вакцин/бустеров не знают "что день грядущий" вакцинированным готовит:
неспособность иметь детей,
обмороки,
хронические головные боли
и т.д и т.п.
Эта девочка имеет побочку от вакцины и если симптомы будут длиться - это ужасно- и для неё и для родителей которые будут всю жизнь обвинять себя что вкололи здоровому ребёнку дрянь сделав её инвалидом вместо того чтоб позволить ей быть собой и натурально перенести ковид без побочек.
Да знают все. Ничего не будет. И дети будут и обмороков не будет и головных болей. Один раз упасть в обморок - с девчоками вообще бывает после любых прививок, делов то...

А вот +натурально перенести ковид+ можно реально заработать кучу побочек на всю жизнь.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

А вот и главный ковид -предсказатель подсуетился.
Он с новыми силами принялся нести ахинею которую китайцы вещают для выгоды расспростарнения ковида. :angry:
Он уже с честью
похоронил всех стариков которых дети заражают
- видит что не работает :nono#:
- старики живут и здравствуют со внуками которых у Странжера нет и в помине.
Теперь за девочек принялся
что нормально когда те в обморок падают. :crazy:
Это ненормально.
Следующие на очерди -младенцы и беременные. :mrgreen:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

StrangerR wrote: 04 Aug 2021 18:44
solution wrote: 04 Aug 2021 18:01
SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 16:40
Бонька wrote: 04 Aug 2021 16:34 у подруги дочка сделала второй файзер вчера (15 лет), сегодня упала в обморок. Позвонили врачу, он сказал, что это сплошь и рядом что девочки теряют сознание после этой прививки, велел сидеть дома (чтоб не упасть в общественном месте и не разбиться)
Интересно в чем проблема. Мой тин и его друзья пацаны все прошли обе дозы без проблем.
Тут необходимо добавить важное прилагательное без проблем в настоявщее время.
Ни вы ни создатели так называемых вакцин/бустеров не знают "что день грядущий" вакцинированным готовит:
неспособность иметь детей,
обмороки,
хронические головные боли
и т.д и т.п.
Эта девочка имеет побочку от вакцины и если симптомы будут длиться - это ужасно- и для неё и для родителей которые будут всю жизнь обвинять себя что вкололи здоровому ребёнку дрянь сделав её инвалидом вместо того чтоб позволить ей быть собой и натурально перенести ковид без побочек.
Да знают все. Ничего не будет. И дети будут и обмороков не будет и головных болей. Один раз упасть в обморок - с девчоками вообще бывает после любых прививок, делов то...

А вот +натурально перенести ковид+ можно реально заработать кучу побочек на всю жизнь.
И что, на breakthrough covid это не распространяется?

Почему игнор не работает?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Ну так например у нас в Сан Франциско привили болше 80% подростков. И на сегодня никаких проблем не отмечено, мы бы уж сто раз знали если бы они были.

А старики как раз умирают, а главное уже не старики. В Зене история дуры которая не привила семью заразила всех на свадьбе, сама выкарабкалась муж нет. Только что проскочила история спортсмена который отговаривал семью от прививок, семью не отговорил но сам не привился, лежит при смерти и перед ИВЛ написал подруге _какой же я был дурак_. И так во всем. Вы главное если вдруг попадете в реанимацию нам потом напишите, что вы думаете про свое решение не прививаться. Шансов не очень много но все таки они у вас не нулевые (за год - процентов 10 шансов будет попасть в госпиталь а там еще процентов 20 шансов в реанимацию). Мы наблюдаем, нам всем очень интересно. Рано или поздно кто то из здешнего меньшинства (а вас на форуме процентов 20) попадет в госпиталь с ковидом, и всем интересно что он напишет когда выйдет, с кучей побочек и болезней...
И что, на breakthrough covid это не распространяется?
Нет, потому что привитые болеют очень легко.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

Кстати, а почему такая неожиданность про резкое падение антител, что необходим бустер? они что, во время трайла это не проверяли?
а почему вы тогда уверены, что они проверяли побочки? видимо, главное было быстрее выпустить вакцину на рынок! а антитела это мелочь, если падают, так замечательно, еще бустеры продадим!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

kpokodilla wrote: 04 Aug 2021 19:03 Кстати, а почему такая неожиданность про резкое падение антител, что необходим бустер? они что, во время трайла это не проверяли?
а почему вы тогда уверены, что они проверяли побочки? видимо, главное было быстрее выпустить вакцину на рынок! а антитела это мелочь, если падают, так замечательно, еще бустеры продадим!
Всё запланировано и задумано с конечной целью сделать Китай - "впереди планеты всей"
И те кто по-причине выгоды для себя родимого, слабоумия, паники, комбинаций того и другого не понимая этого - следуют этому с криками "одобрямс" :mrgreen:
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Заболели большинство привитых

Post by Eugenius »

bulochka wrote: 04 Aug 2021 04:28
Eugenius wrote: 04 Aug 2021 03:36 НУ ЗАБОЛЕВАЮТ ЖЕ ПРИВИТЫЕ. Само по себе новость - мы то думали silver bullet. :D
Да? А почему вы так думали? Вакцинация - даже по данным до появления дельты - уменьшала вероятность быть инфицированным на 90 процентов, а не на все 100.
Это вероятность большая и малая
Вероянось очень мала, то что зарозилось 74% в в вакцинированной группе в регионе, где менее 60% полностью вакцинированных, где привика дает 90% гарантий

Вероятность сильно растет этого события, если понижать гарантии от прививки. Надо считать, но думаю эффективность привок от новой Делты - 30-40%

Хотя сам CDC и Файзер подтверждают уменьшеной эффективности от прививок против Дельты
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by M. Ridcully »

Uzito wrote: 04 Aug 2021 12:00 А тем временем

Зато у ковидных вон какой длинный!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели большинство привитых

Post by SergeyM800 »

Eugenius wrote: 04 Aug 2021 19:21 Хотя сам CDC и Файзер подтверждают уменьшеной эффективности от прививок против Дельты
Я читал о 64% в исследовании Израиля по Файзеру. В другом ниже 79%

Published Wednesday, July 7, 2021

Separately, preliminary findings of a Scottish study published in The Lancet last month found that the Pfizer vaccine provided 79% protection against all infections from the Delta variant, compared with 92% against the Alpha variant. The same study, which analyzed data from 5.4 million people in Scotland found the the Oxford-AstraZeneca vaccine offered 60% protection against infection with the Delta variant compared with 73% for the Alpha variant.

Moderna's vaccine was found in lab experiments to work against new variants such as the Delta strain, the company said.

Johnson & Johnson said lab tests of its one-shot coronavirus vaccine suggest it provides protection against the Delta variant.
https://www.ctvnews.ca/health/coronavir ... -1.5499682

С Модерной наверняка похоже в их собсвенном исследовании я ничего не понял :mrgreen:
https://www.biorxiv.org/content/10.1101 ... 1.full.pdf
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 04 Aug 2021 09:36
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Aug 2021 07:48
solution wrote: 04 Aug 2021 05:20 в Сан Франциско смешивают разные вакцины - чтоб уж "до кучи" :mrgreen:

https://www.yahoo.com/news/san-francisc ... 26903.html
Неудивительно, местные педриллы/либериллы вакцинироваться в первых рядах бежали.
Вместо айфона.
А против - негры, реднеки и вайт треш - угадал?
Негров, если поискать в САН-Франциско еще можно найти, но вот всех остальных перечисленных...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 04 Aug 2021 19:03 Кстати, а почему такая неожиданность про резкое падение антител, что необходим бустер? они что, во время трайла это не проверяли?
а почему вы тогда уверены, что они проверяли побочки? видимо, главное было быстрее выпустить вакцину на рынок! а антитела это мелочь, если падают, так замечательно, еще бустеры продадим!
Да никто не пишет что необходим бустер. Это на сегодня лишь идея, и не более того. Пока все что сказано _если есть сомнения то можете через полгода перепривиться_. Очень многие так и сделали. Проблем пока не замечено вообще.

Но это не значит что оно нужно. Оно как подстраховка. У меня знакомые в Питере сделали. Кое кто в США сделал. Так как на фига рисковать когда можно не рисковать. Безопасность вакцин давно проверена и доказана. Опасность вируса тоже. Ну и зачем нужен риск когда если кто то рискует работая в зоне где много вируса - можно потратить 15 минут и риск устранить. Я наверное для себя где то через год сделаю если будет к тому моменту рекомендация и вирус не уйдет (если уйдет то не очень нужно, скорее всего имуннитета года на три хватит). Так как не вижу ни единого минуса и вижу много плюсов.

А так на сегодня ревакцинация не рекомендована но и не запрещена.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Alex_L »

solution wrote: 04 Aug 2021 18:01 Тут необходимо добавить важное прилагательное без проблем в настоявщее время.
Ни вы ни создатели так называемых вакцин/бустеров не знают "что день грядущий" вакцинированным готовит:
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

OtherSide wrote: 31 Jul 2021 14:27
Бонька wrote: 31 Jul 2021 14:03

А что прививают детей -это вообще преступление перед ними
Зависит от позиции родителей. Вы считаете что вашим детям конгитивные позиции не важны, т.к. им не пригодится интеллект в их будущей жизни и не считаете поражение центральной нервной системы чем то критичным.
Ваше право.
Но ведь для многих то, что бы дети не стали идиотами, действительно важно, а вы это не учитываете
Mhm
The U.K. says children over 12 will only be offered a vaccine if they are vulnerable or live with someone who is. Government advisers say that the risk of side effects, including an inflammation of the heart muscle, is vanishingly small. But so, too, is their risk of serious illness from Covid-19.
https://www.nbcnews.com/news/world/engl ... e-n1275811
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

Тем временем в Техасе
We ran out of oxygen at my ER yesterday. We had to put ambulances in the parking lot and run tubing into the ER. I have no Remdesivir and no plasma as we are a freestanding ER. I’m out of Toradol. I’m rationing steroids.

I have a patient here: 21 years old and on BiPAP. We’re concerned about how much oxygen we can use up. Because we can’t give him all the O2 he needs we are struggling to get an O2 saturation over 88%. No one in the state of Texas has beds for him. Louisiana, Arkansas and Oklahoma are full. We are trying. I don’t have Vapotherm. Family is incredulous that there are no beds. We had one yesterday but overnight three nurses walked out on the shift they were on; so we lost the bed.

There are no favors left to call in. No one has anything. No one is special enough or sick enough to qualify for a bed. It hurts. It’s painful. I am not a good doctor today. I can not care for my patient the way he deserves.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Alex_L wrote: 04 Aug 2021 22:27
solution wrote: 04 Aug 2021 18:01 Тут необходимо добавить важное прилагательное без проблем в настоявщее время.
Ни вы ни создатели так называемых вакцин/бустеров не знают "что день грядущий" вакцинированным готовит:
Точка, точка - запятая
Вот и рожица кривая
Палка, палка, огуречик
Появился человечек
Отчего же человечек
Плачет неустанно: :sadcry:
От вакцин пошла хвороба:
Это ли не странно? :pain1:
Бустер сделал - ещё хуже -
Нету сил терпеть :sadcry:
А Фаучи знай долдонит:
Маски всем одеть....
Запятая что же делать
Как дурдом изъять?
Надо всем провакцинатым
Пинделей поддать
И оправить их немедля
Прямо к праотцам.
Запятой не надо помощь -
Бустер знает сам
Коль один не сможет кончить
Будет много вам :fr:
Человечек всё слабее от таких забот
А Фаучи всё наглее
Бустера куёт
Будут маски и вакцины
Будут бустера
Только воля и здоровье
Сгинут в никуда. :mrgreen:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

Немного математики в тему «заболели все».
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

Uzito wrote: 05 Aug 2021 02:47 Тем временем в Техасе

I have a patient here: 21 years old and on BiPAP. We’re concerned about how much oxygen we can use up.
У нас тут вчера была авария на одной из самых больших шоссе, так что я не могла добраться до своей встречи.
Я начала гуглить что же произошло, ввела route 495 crash now
И мне выдало результаты, я читаю одно за другим, все этим летом и я просто обратила внимание, во всех них погибают 21-летние водители. И мальчики и девочки.

Чисто статистически погибнуть человеку до 40-ка или даже 50-ти в аварии гораздо выше чем умереть или лежать под кислородом.
Поэтому все эти пугалки «из Техаса» для баранов, которые ведутся на заголовки и полностью утратили хоть какое-то свое мышление и логическую способность мыслить
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Какая то упоротая "математика".
Во первых, что бы считать риски - надо брать не по планете, а по местности в которой живешь
Второе - нежелательный исход в случае с вирусом не только смерть, но и инвалидность да и просто потеря времени и здоровья пока болеешь
Ну и третье - пойти поставить укол (наверное, что бы считать его опасным нужны тоже сотни миллионов погбиших от прививки, да?) никак нельзя считать тем, что можно назвать "паникой"
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Аниваксер врачу: верно ли, что вы не обязательно умрете от ковида?
Врач: совершенно верно. Если не считать рисков инвалидности и тяжелого течении болезни, то шанс что вы выживите больше 98%
Антиваксер. Фух, полегчало. Я так и знал, что болезнь абсолютно безопастна. Тогда еще вопрос: есть ли шанс умереть от вакцины?
Врач: связь не зафикисирована, но известно что 2 человека из 1 млн умерли в течении нескольких дней после укола..
Антиваксер: хахахаха! Шах и мат - господа бараны! Я так и знал что болезнь безопасна и колят химозу от которой люди мрут как мухи!! Пойду всем расскажу что нельзя колоть ни в коем случае!!
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

В дорожно-транспортных происшествиях в России за 2020 год погибли свыше 16 тыс. человек, ещё 183 тыс. получили ранения. Об этом рассказали в Научном центре безопасности дорожного движения МВД России

РоссияРоссия
Все случаи заболевания
6,27 млн
+22 053
Выздоровело
5,61 млн
+19 545
Летальные исходы
159 тыс.

+769

В 10 раз погибло больше, чем в ДТП

Ну или другие сравнения

По данным Союза комитетов солдатских матерей, в 1994—1996 годах в Чечне погибло не менее 14 000 военнослужащих. По оценкам источников чеченских боевиков, потери федеральных сил в Первой чеченской войне составили до 80 000 человек убитыми.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 13:05 В дорожно-транспортных происшествиях в России за 2020 год
Россия. Сколько там тех автомобилей на душу населения.

Return to “О жизни”