Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Grand Canyon »

У нас на работе уже заболела привитая девочка. Также на 2 недели изолировали тех, кто с ней близко контактировал,- там вроде тоже все привитые. Посмотрим, как будут развиваться дела, заболеют они или нет...
Но самое паскудное в этой ситуации то, что никому больше не сообщили, хотя я с ней тоже разговаривал на той неделе, ну и ещё одна девочка из моей группы. Какой смысл скрывать, если мы узнали через пару дней?
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Eugenius »

OtherSide wrote: 02 Aug 2021 16:23 Болше чем уверен, что никаких критериев отличия эксперементальных вакцин от проверенных у вас нет
У меня нет, в вирусологии и медицине когда все стадии испытаний закончатся успешно.
Конкретно сейчас огромное давление на FDA, что заставляет усомниться в легитимности испытаний
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Заболели большинство привитых

Post by Eugenius »

Топик надо переменовать "Заболели большинство привитых"

CDC: 74% Of People Infected in Massachusetts COVID-19 Outbreak Were Vaccinated
https://www.verywellhealth.com/cdc-repo ... ns-5195483
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

Grand Canyon wrote: 04 Aug 2021 01:45 У нас на работе уже заболела привитая девочка. Также на 2 недели изолировали тех, кто с ней близко контактировал,- там вроде тоже все привитые. Посмотрим, как будут развиваться дела, заболеют они или нет...
Но самое паскудное в этой ситуации то, что никому больше не сообщили, хотя я с ней тоже разговаривал на той неделе, ну и ещё одна девочка из моей группы. Какой смысл скрывать, если мы узнали через пару дней?
У нас на работе именно так и было с самого начала пандемии - говорили, что если кто-то заболеет, то сообщат только тем, кто считается близкими контактами. Народ повозмущался, что им хотелось бы иметь эту информацию, но нам сказали, что, мол, делиться ею будут только с теми, с кем положено исходя из contact tracing.

У меня в лаборатории было пару случаев (еще до вакцинации), когда у людей были симптомы, и они сказали мне, и отправились тестироваться. Когда я спросила у наших employee health, что нужно будет делать, если они окажутся ковидо-положительными, они сказали "они должны будут сообщить в свой департамент, а департамент будет связываться с infection control". Поскольку "их департамент" - это я - мне было не очень понятно, как это все должно работать.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели большинство привитых

Post by bulochka »

Eugenius wrote: 04 Aug 2021 03:17 Топик надо переменовать "Заболели большинство привитых"

CDC: 74% Of People Infected in Massachusetts COVID-19 Outbreak Were Vaccinated
https://www.verywellhealth.com/cdc-repo ... ns-5195483
Ну это элементарная статистика. Если в регионе 90 процентов людей привито, и привитые заболевают с вероятностью один из 10, а непривитые один из двух (к примеру), то из ста человек заболеет 5 непривитых и 9 привитых. Получится, что большинство заболевших - привитые, но общее число больных - 14. Если привито только 20 процентов, то из ста человек заболеет 40 непривитых и 2 привитых, в общей сложности 42 человека.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Заболели большинство привитых

Post by Eugenius »

bulochka wrote: 04 Aug 2021 03:23
Eugenius wrote: 04 Aug 2021 03:17 Топик надо переменовать "Заболели большинство привитых"

CDC: 74% Of People Infected in Massachusetts COVID-19 Outbreak Were Vaccinated
https://www.verywellhealth.com/cdc-repo ... ns-5195483
Ну это элементарная статистика. Если в регионе 90 процентов людей привито, и привитые заболевают с вероятностью один из 10, а непривитые один из двух (к примеру), то из ста человек заболеет 5 непривитых и 9 привитых. Получится, что большинство заболевших - привитые, но общее число больных - 14. Если привито только 20 процентов, то из ста человек заболеет 40 непривитых и 2 привитых, в общей сложности 42 человека.
НУ ЗАБОЛЕВАЮТ ЖЕ ПРИВИТЫЕ. Само по себе новость - мы то думали silver bullet. :D
Да и в Масс всего менее 60% fully vaccinated

Пора кстати CDC переименовать CDC - center for disinformation and confusion
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

Лучше не статистика, а математика.

1) Of those Massachusetts residents infected, 74% were fully vaccinated. (347 человек)
2) Of the vaccinated people infected, 79% had symptoms including cough, headache, sore throat, muscle pain and fever. (247 человек)

Five people of the 469 people infected were hospitalized, four of whom were fully vaccinated, according to the report. Two of the fully vaccinated people hospitalized had underlying conditions, USA TODAY reported.
4 попало в больницу, 2 из них были полностью здоровыми. Ну для простоты 4 из 247 с сиптомами. Это 1.6%

* * *
Теперь для чистоты эксперимента, привидите плиз кто-нибудь данные какой % невакцинированных попадает в больницу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 03:59 Лучше не статистика, а математика.

1) Of those Massachusetts residents infected, 74% were fully vaccinated. (347 человек)
2) Of the vaccinated people infected, 79% had symptoms including cough, headache, sore throat, muscle pain and fever. (247 человек)

Five people of the 469 people infected were hospitalized, four of whom were fully vaccinated, according to the report. Two of the fully vaccinated people hospitalized had underlying conditions, USA TODAY reported.
4 попало в больницу, 2 из них были полностью здоровыми. Ну для простоты 4 из 247 с сиптомами. Это 1.6%

* * *
Теперь для чистоты эксперимента, привидите плиз кто-нибудь данные какой % невакцинированных попадает в больницу.
Этот процент зависит отчасти от того, как устроено тестирование. Если тестируют практически всех (например, среди работников больниц), то будут выявлены почти все случаи инфекции. Если тестируют только тех, у кого симптомы, и тестов не хватает, то будет выявлена только часть инфицированных. В первом случае процент госпитализации будет невысоким, во втором - более высоким.

Но как бы то ни было, вот к примеру данные из Стэнфорда (это весна 2020 года, до вакцинации и до новых вариантов вируса).
Of 7929 tested patients, 451 (5.68%) tested positive for COVID-19, and of these 451 cases, 59 (13.08%) were hospitalized following their test. Among the 59 hospitalized cases, 17 (28.8% of hospitalized and 3.77% of all positive cases) required ICU care. Our observed case hospitalization rate is more in line with the 12% reported nationally than the 25.5% reported in New York City (as of April 7). The higher case hospitalization rate in New York City may be due to the fact that low testing capacity to case numbers might have led to severe cases being prioritized for testing. Our ICU rate among confirmed cases similarly matches American national reports of 2.9%.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели большинство привитых

Post by bulochka »

Eugenius wrote: 04 Aug 2021 03:36 НУ ЗАБОЛЕВАЮТ ЖЕ ПРИВИТЫЕ. Само по себе новость - мы то думали silver bullet. :D
Да? А почему вы так думали? Вакцинация - даже по данным до появления дельты - уменьшала вероятность быть инфицированным на 90 процентов, а не на все 100.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели большинство привитых

Post by StrangerR »

bulochka wrote: 04 Aug 2021 04:28
Eugenius wrote: 04 Aug 2021 03:36 НУ ЗАБОЛЕВАЮТ ЖЕ ПРИВИТЫЕ. Само по себе новость - мы то думали silver bullet. :D
Да? А почему вы так думали? Вакцинация - даже по данным до появления дельты - уменьшала вероятность быть инфицированным на 90 процентов, а не на все 100.
Кроме того надо понимать что сейчас все эти outbreaks связаны с каким то евентом. На многих большая часть если не все вакцинироанны. Ну и допустим, концерт, требуется прививка, там есть один распространитель вируса, из 500 человек заболеет 10 - выйдет 100% заболевших привито, и что? Важно - процент в реанимации и процент в морге. А эти проценты по прежнему ничтожны (процент привитых).

Ну есть же пример. Умный - БОярский. Дурак - Мамонтов. Оба заразились. Боярский полежал недельку, без особых симптомов, и как огурчик. Мамонтов - уже в раю. Потому что дурак непривитый. И таких примеров полным полно. Свадьба, там была зараза. Привитые все потемпературили и все. Непривитые в реанимации а один два уже в раю. И так везде, во всех странах.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Eugenius »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 03:59 Лучше не статистика, а математика.

1) Of those Massachusetts residents infected, 74% were fully vaccinated. (347 человек)
2) Of the vaccinated people infected, 79% had symptoms including cough, headache, sore throat, muscle pain and fever. (247 человек)

Five people of the 469 people infected were hospitalized, four of whom were fully vaccinated, according to the report. Two of the fully vaccinated people hospitalized had underlying conditions, USA TODAY reported.
4 попало в больницу, 2 из них были полностью здоровыми. Ну для простоты 4 из 247 с сиптомами. Это 1.6%

* * *
Теперь для чистоты эксперимента, привидите плиз кто-нибудь данные какой % невакцинированных попадает в больницу.
У нас по каунти протестированных и заболевших до начала массовых прививок 20,000, умерло 200 (март 2021), то есть умерших 1%
Но по моим данным люди с симптомами типа насморк и горло почти никто не проверялся. То есть реально 1 из 10 проверялся болеющих какими-то симптомами. Мах было 15% заболевших из всех протестировавших на март по каунти (Я следил). Думаю 10 тысяч наберётся кто не обратился
Плюс по совсем без симптомов по данным бестолково СDC 40% (asymptomatic)

Ну то есть 40 тысяч проболели, умерло 200 - 0.5%. Ну всех госпитализированных было, те тяжелых случаев 800 - 2%


https://baptisthealth.net/baptist-healt ... -symptoms/
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели большинство привитых

Post by solution »

Eugenius wrote: 04 Aug 2021 03:17 Топик надо переменовать "Заболели большинство привитых"

CDC: 74% Of People Infected in Massachusetts COVID-19 Outbreak Were Vaccinated
https://www.verywellhealth.com/cdc-repo ... ns-5195483
Может бустеры надо одновременно с вакциной вводить чтоб не так много привитых заболевало
...ну и маску с щитком
во время вакцинации нахлобучить - всяко уже хуже не будет. :crazy:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

Eugenius wrote: 04 Aug 2021 04:47 У нас по каунти протестированных и заболевших до начала массовых прививок 20,000, умерло 200 (март 2021), то есть умерших 1%
Но по моим данным люди с симптомами типа насморк и горло почти никто не проверялся. То есть реально 1 из 10 проверялся болеющих какими-то симптомами. Мах было 15% заболевших из всех протестировавших на март по каунти (Я следил). Думаю 10 тысяч наберётся кто не обратился
Плюс по совсем без симптомов по данным бестолково СDC 40% (asymptomatic)

Ну то есть 40 тысяч проболели, умерло 200 - 0.5%. Ну всех госпитализированных было, те тяжелых случаев 800 - 2%
Интереса ради посмотрела на цифры по нашему каунти (правда, я не нашла данных до начала вакцинации). Протестированных 38 тысяч, умерших 700 (то есть почти 2 процента), госпитализированных 3478, то есть примерно 9 процентов от заболевших. Ну если считать, что на самом деле болело в два раза больше людей (с чем я согласна), то получается 1 процент умерших и 4-5 процентов госпитализированных от числа заболевших.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

в Сан Франциско смешивают разные вакцины - чтоб уж "до кучи" :mrgreen:

https://www.yahoo.com/news/san-francisc ... 26903.html


"Смешались в кучу кони, люди"
Вакцины, бустера
А Pfizer любит брата Johnson
Moderna - им отец родной
А Байден - сват
А Харрис - дочка
Фаучи - головой больной :sadcry:
И эта дружная семейка
Взялась угробить
Род людской:
Колитесь люди до кончины
Пусть балом правит домовой.:mrgreen:
Last edited by solution on 04 Aug 2021 08:07, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 04 Aug 2021 05:20 в Сан Франциско смешивают разные вакцины - чтоб уж "до кучи" :mrgreen:

https://www.yahoo.com/news/san-francisc ... 26903.html
Неудивительно, местные педриллы/либериллы вакцинироваться в первых рядах бежали.
Вместо айфона.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Aug 2021 07:48
solution wrote: 04 Aug 2021 05:20 в Сан Франциско смешивают разные вакцины - чтоб уж "до кучи" :mrgreen:

https://www.yahoo.com/news/san-francisc ... 26903.html
Неудивительно, местные педриллы/либериллы вакцинироваться в первых рядах бежали.
Вместо айфона.
"рыбак рыбака видит издалека" :crazy:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Aug 2021 07:48
solution wrote: 04 Aug 2021 05:20 в Сан Франциско смешивают разные вакцины - чтоб уж "до кучи" :mrgreen:

https://www.yahoo.com/news/san-francisc ... 26903.html
Неудивительно, местные педриллы/либериллы вакцинироваться в первых рядах бежали.
Вместо айфона.
А против - негры, реднеки и вайт треш - угадал?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

А тем временем

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

bulochka wrote: 04 Aug 2021 05:11
Eugenius wrote: 04 Aug 2021 04:47 Ну всех госпитализированных было, те тяжелых случаев 800 - 2%
Протестированных 38 тысяч, умерших 700 (то есть почти 2 процента), госпитализированных 3478, то есть примерно 9 процентов от заболевших.
Тут кроется путаница. В описанном СDC cлучае в MA городке: 1.6% вакцинированных людей попал в больницу (% считался от позитивных и те что были с сиптомами).
* * *
В массе своей мы называем протестированных людей с сиптомами заболевшими. Т.о. заболевшие = сиптомы + позитив тест. Теперь нужно выяснить какой процент от заболевших попал в больницу и разделить их на две категории.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

А так у меня есть все данные для данного конкретного случая. Но нет данных сколько из не вакцинированных имели сиптомы. Я считал от этого.

1) Of those Massachusetts residents infected, 74% were fully vaccinated. (347 человек с V) 122 W/o V
2) Of the vaccinated people infected, 79% had symptoms including cough, headache, sore throat, muscle pain and fever. (247 человек) возьмем тот же % для w/o: V 96 чел.

Five people of the 469 people infected were hospitalized, four of whom were fully vaccinated, according to the report. Two of the fully vaccinated people hospitalized had underlying conditions, USA TODAY reported.
4 попало в больницу, 2 из них были полностью здоровыми. Ну для простоты 4 из 247 с сиптомами. Это 1.6%

1 w/o V госпитализирован из 96 = 1.04%


В данном конкретном случае % вакцинированных попавших в больницу оказалось больше. Т.е. сравнивать надо в том же месте, в тот же отрезок времени.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 16:28 Т.е. сравнивать надо в том же месте, в тот же отрезок времени.
+ надо учитывать колличество вакцинированных (и возраст)

если на конкретной парти было 90% вакцинеированных и 10% нет (дети допустим), то понятно, что все заболевшие будут вакцинированны и в больницу тоже попадут они (потому что дети в основном болеют или асимпомно или очень легко)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

у подруги дочка сделала второй файзер вчера (15 лет), сегодня упала в обморок. Позвонили врачу, он сказал, что это сплошь и рядом что девочки теряют сознание после этой прививки, велел сидеть дома (чтоб не упасть в общественном месте и не разбиться)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

Бонька wrote: 04 Aug 2021 16:34 у подруги дочка сделала второй файзер вчера (15 лет), сегодня упала в обморок. Позвонили врачу, он сказал, что это сплошь и рядом что девочки теряют сознание после этой прививки, велел сидеть дома (чтоб не упасть в общественном месте и не разбиться)
Интересно в чем проблема. Мой тин и его друзья пацаны все прошли обе дозы без проблем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

Бонька wrote: 04 Aug 2021 16:33
SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 16:28 Т.е. сравнивать надо в том же месте, в тот же отрезок времени.
+ надо учитывать колличество вакцинированных (и возраст)

если на конкретной парти было 90% вакцинеированных и 10% нет (дети допустим), то понятно, что все заболевшие будут вакцинированны и в больницу тоже попадут они (потому что дети в основном болеют или асимпомно или очень легко)
Так мы практически никогда не выясним насколько хорошо работают вакцины. Чтобы понять нужно посадить в теже условия столько же невакцинированных того же возраста и посмотреть на результат.

Тогда так. Нужно смотреть (искать) результаты по каунти (т.к. как правило одна- две больницы его обслуживают). Смотреть сколько было госпитализированно скажем на последний месяц и сколько из них привитых и не превитых.
Скажем за месяц в больницу загремело X привитых и Y не привитых. Хотя в каунти с почти 100% привытых только они туда и будут попадать :pain1: Заголовки будут типа: 100% госпитализированных были привиты. :twisted:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 16:40
Бонька wrote: 04 Aug 2021 16:34 у подруги дочка сделала второй файзер вчера (15 лет), сегодня упала в обморок. Позвонили врачу, он сказал, что это сплошь и рядом что девочки теряют сознание после этой прививки, велел сидеть дома (чтоб не упасть в общественном месте и не разбиться)
Интересно в чем проблема. Мой тин и его друзья пацаны все прошли обе дозы без проблем.
девочки в этом возрасте вообще склонны падать в обморок, когда они встают у них кровь приливает к голове , темнеет в глазах и хлобысть -ты на полу.
Врачи велят вставать аккуранто, не спеша.
именно для девочек это характерно.

У моей тоже все подруги сделали приввку и ничего у них не было. Моя не привита.

Return to “О жизни”