Голодание

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by kyk »

worldCitizen wrote: 03 Jan 2021 05:29Если кому нужен быстрый результат, тогда нужно поначалу голодать полностью 3 - 4 дня, потом продолжить IF.
"продолжить IF" - в каком режиме?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 03 Jan 2021 05:31
worldCitizen wrote: 03 Jan 2021 05:29Если кому нужен быстрый результат, тогда нужно поначалу голодать полностью 3 - 4 дня, потом продолжить IF.
"продолжить IF" - в каком режиме?
для большинства, думаю, 16 часов не принимать пищу, только вода, 8 часов есть не обжираясь. Или 18/6, etc.

Все же эта тема более широкая. Все вопросы пожалуйста в раздел Здоровье.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Likenew »

kyk wrote: 03 Jan 2021 05:27
Likenew wrote: 03 Jan 2021 05:26надо готовиться к голоданию
как?
я не собираюсь тут что-то излагать, вы можете погуглить " малахов голодание книга скачать бесплатно ". Насколько я помню Малахов начинал по <Herbert Shelton>, т.е., вы можете почитать в оригинале. Малахов довольно подробно описывал свой собственный опыт голодания, что полезно почитать. Он описывает, что происходит в процессе, что позволяет понимать, чего ожидать. Я никогда не могла пробиться дальше 3-х дней, потому что чувствовала себя плохо, и следовала его совету прекратить. Тут главное не навредить, потому как при правильном подходе, результат потрясающий. Лучше сделать несколько 2-3 дневных голоданий, чем навредить себе за одно 5-ти дневное. Длительные голодания лучше все же делать под наблюдением доктора. Я знаю двух девушек, работала в одном отделе, они голодали 40 дней, следовали Малахову, у них были серьезные основания.

update
Я тут любопытства ради открыла одну книжку, и хочу сказать свое слово, я не помню раньше рассказов про изгнание бесов :-), читать тяжело, но, если опустить все ето, то все равно смысл какой-то есть. Я покупала книжки его на озоне много лет назад.
Хотя мож кому наоборот надо :crazy:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by shokoladnitsaa »

Полтора года как голодаю по пятницам. Ушло только 10 кг. В обшем-то , нетрудно, т.к. утешает наступаюшие выходные. Да и пятница обычно полегче, но если случается сильная забизенность и нервозность, то тяжеловато бывает.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Вишенка1 »

shokoladnitsaa wrote: 08 Jan 2021 02:40 Полтора года как голодаю по пятницам. Ушло только 10 кг. В обшем-то , нетрудно, т.к. утешает наступаюшие выходные. Да и пятница обычно полегче, но если случается сильная забизенность и нервозность, то тяжеловато бывает.
Пятница - самый ужасный день. У меня лично на работе вечно как пятница, так что-то срочное у клиентов под конец недели. И до ковида у нас вечно happy hours в пятницу устраивали. Попробуй поголодай тут.

У меня вообще никаких резолюций нет. Все равно не выполняются. :D
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by Healer »

kyk wrote: 03 Jan 2021 05:00
worldCitizen wrote: 03 Jan 2021 04:38 Во время intermittent fasting организм не успевает полностью перестроиться так что никаких запахов нет.
так может и эффекта нет - зря весь день голодаешь
Вы бы не спорили, а прислушались. И посуду мыть не надо. :D
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by shokoladnitsaa »

Вишенка1 wrote: 08 Jan 2021 02:46
shokoladnitsaa wrote: 08 Jan 2021 02:40Полтора года как голодаю по пятницам. Ушло только 10 кг. В обшем-то , нетрудно, т.к. утешает наступаюшие выходные. Да и пятница обычно полегче, но если случается сильная забизенность и нервозность, то тяжеловато бывает.
Пятница - самый ужасный день. У меня лично на работе вечно как пятница, так что-то срочное у клиентов под конец недели. И до ковида у нас вечно happy hours в пятницу устраивали. Попробуй поголодай тут.
У меня вообще никаких резолюций нет. Все равно не выполняются. :D
Я прям себя сглазила. Тяпница выдалась паршивая. Вот надо меньше хвастаться :(
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Голодание

Post by Likenew »

Я вот нашла книжку, и тот же Др. Фунг в соавторах о голодании, там тоже есть персональный опыт, и как правильно входить и выходить. Тут главное не навредить.
< >
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голодание

Post by kyk »

Я голодал 3.5 суток, планировал довести до 5ти дней, но у меня выявился побочный эффект - бессоница, уже на 2ые сутки спал плохо, а на 3-и вобще не мог заснуть.
Усталость была, а сна не было :(

Погугуглил - действительно, у некоторых такой побочный эффект проявляется, им голодать больше 2х дней не судьба.

Причём чувсто голода меня как раз и не мучало, мог бы и 5 дней протянуть

Поэтому буду практиковать IF fasting: 20-4 (20 часов не есть). Думаю что это единственный реальный вариант для работающих людей.

По выходным, возможно иногда буду пропускать один такой meal, т.е. тогда окно голодания будет 20+24=44 часа
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Голодание

Post by daniel@ »

kyk wrote: 09 Jan 2021 02:03 Я голодал 3.5 суток, планировал довести до 5ти дней, но у меня выявился побочный эффект - бессоница, уже на 2ые сутки спал плохо, а на 3-и вобще не мог заснуть.
Усталость была, а сна не было :(

Погугуглил - действительно, у некоторых такой побочный эффект проявляется, им голодать больше 2х дней не судьба.

Причём чувсто голода меня как раз и не мучало, мог бы и 5 дней протянуть

Поэтому буду практиковать IF fasting: 20-4 (20 часов не есть). Думаю что это единственный реальный вариант для работающих людей.

По выходным, возможно иногда буду пропускать один такой meal, т.е. тогда окно голодания будет 20+24=44 часа
кортизол
думать не больно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голодание

Post by kyk »

daniel@ wrote: 09 Jan 2021 02:29кортизол
можно подробнее? И как с кортизолом бороться, что кушать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Голодание

Post by daniel@ »

kyk wrote: 09 Jan 2021 02:41
daniel@ wrote: 09 Jan 2021 02:29кортизол
можно подробнее? И как с кортизолом бороться, что кушать?
от кортизола скушать ничеего нельзя. ето гормоn стресса. а в состоянии стресса мы находимся постоянно. получается дисбаланс симпатическоj и паресимпатической системы.
организм воспримает голод как фактор стресса, соответсвенно отвечает повышением кортизола. происходит сильный spike - просыпаетесь
думать не больно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голодание

Post by kyk »

daniel@ wrote: 09 Jan 2021 04:25происходит сильный spike - просыпаетесь
не только просыпаюсь, но и вобще, изначально заснуть не могу. :cry:
Хотя чувство голода, как таковое, не мучает
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Голодание

Post by daniel@ »

kyk wrote: 09 Jan 2021 04:37
daniel@ wrote: 09 Jan 2021 04:25происходит сильный spike - просыпаетесь
не только просыпаюсь, но и вобще, изначально заснуть не могу. :cry:
Хотя чувство голода, как таковое, не мучает
melatonin
думать не больно
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Голодание

Post by Песня »

Я сейчас голодаю на пару с сестрой. Пять дней прошло. Мне надоело - видимо, это мой лимит, сестра получает огромное удовольствие от процесса и хочет довести до недели. Третий день, когда большинству становится плохо, помогает пережить небольшое количество меда с утра (две-три чайные ложки). Есть еще несколько процедур, которые помогают чувствовать себя нормально в процессе. В общем, если делать системно, а не просто перестать есть, то можно голодать довольно долго.
Мед с утра на третий день и по необходимости после, если плохо становится. Я в этот раз без него как-то обошлась.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

Песня wrote: 09 Jan 2021 13:34 Я сейчас голодаю на пару с сестрой. Пять дней прошло. Мне надоело - видимо, это мой лимит, сестра получает огромное удовольствие от процесса и хочет довести до недели. Третий день, когда большинству становится плохо, помогает пережить небольшое количество меда с утра (две-три чайные ложки). Есть еще несколько процедур, которые помогают чувствовать себя нормально в процессе. В общем, если делать системно, а не просто перестать есть, то можно голодать довольно долго.
Мед с утра на третий день и по необходимости после, если плохо становится. Я в этот раз без него как-то обошлась.
Вы шутите? 8O В момент поглощения меда ваше голодание прекратилось.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Голодание

Post by Песня »

Anushka wrote: 09 Jan 2021 14:38
Песня wrote: 09 Jan 2021 13:34 Я сейчас голодаю на пару с сестрой. Пять дней прошло. Мне надоело - видимо, это мой лимит, сестра получает огромное удовольствие от процесса и хочет довести до недели. Третий день, когда большинству становится плохо, помогает пережить небольшое количество меда с утра (две-три чайные ложки). Есть еще несколько процедур, которые помогают чувствовать себя нормально в процессе. В общем, если делать системно, а не просто перестать есть, то можно голодать довольно долго.
Мед с утра на третий день и по необходимости после, если плохо становится. Я в этот раз без него как-то обошлась.
Вы шутите? 8O В момент поглощения меда ваше голодание прекратилось.
Доктор, по инструкциям которого я голодаю, говорит, что не прекратилось. И я раньше читала, что меньше 50ккал не нарушает голодающий режим организма. В общем, теорий и способов голодания много, нужно подобрать подходящую для себя.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Голодание

Post by Oleg Co »

Песня wrote: 09 Jan 2021 13:34 Я сейчас голодаю на пару с сестрой. Пять дней прошло. Мне надоело - видимо, это мой лимит, сестра получает огромное удовольствие от процесса и хочет довести до недели. Третий день, когда большинству становится плохо, помогает пережить небольшое количество меда с утра (две-три чайные ложки). Есть еще несколько процедур, которые помогают чувствовать себя нормально в процессе. В общем, если делать системно, а не просто перестать есть, то можно голодать довольно долго.
С этим никто не спорит. Я уже больше 40 лет системно голодаю. Вот только что вышел из очередной фазы intermittent fasting. 9 часов голодал.
User avatar
Scuba
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 19 Sep 2001 09:01
Location: California

Re: Голодание

Post by Scuba »

[quote="Oleg Co" post_id=7404186 time=1610212536 user_id=42638
Я уже больше 40 лет системно голодаю. Вот только что вышел из очередной фазы intermittent fasting. 9 часов голодал
[/quote]
:D
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

Песня wrote: 09 Jan 2021 18:01
Anushka wrote: 09 Jan 2021 14:38
Песня wrote: 09 Jan 2021 13:34 Я сейчас голодаю на пару с сестрой. Пять дней прошло. Мне надоело - видимо, это мой лимит, сестра получает огромное удовольствие от процесса и хочет довести до недели. Третий день, когда большинству становится плохо, помогает пережить небольшое количество меда с утра (две-три чайные ложки). Есть еще несколько процедур, которые помогают чувствовать себя нормально в процессе. В общем, если делать системно, а не просто перестать есть, то можно голодать довольно долго.
Мед с утра на третий день и по необходимости после, если плохо становится. Я в этот раз без него как-то обошлась.
Вы шутите? 8O В момент поглощения меда ваше голодание прекратилось.
Доктор, по инструкциям которого я голодаю, говорит, что не прекратилось. И я раньше читала, что меньше 50ккал не нарушает голодающий режим организма. В общем, теорий и способов голодания много, нужно подобрать подходящую для себя.
Honey will stimulate insulin which defeats the point of fasting.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Голодание

Post by Песня »

Anushka wrote: 09 Jan 2021 19:17
Песня wrote: 09 Jan 2021 18:01
Anushka wrote: 09 Jan 2021 14:38
Песня wrote: 09 Jan 2021 13:34 Я сейчас голодаю на пару с сестрой. Пять дней прошло. Мне надоело - видимо, это мой лимит, сестра получает огромное удовольствие от процесса и хочет довести до недели. Третий день, когда большинству становится плохо, помогает пережить небольшое количество меда с утра (две-три чайные ложки). Есть еще несколько процедур, которые помогают чувствовать себя нормально в процессе. В общем, если делать системно, а не просто перестать есть, то можно голодать довольно долго.
Мед с утра на третий день и по необходимости после, если плохо становится. Я в этот раз без него как-то обошлась.
Вы шутите? 8O В момент поглощения меда ваше голодание прекратилось.
Доктор, по инструкциям которого я голодаю, говорит, что не прекратилось. И я раньше читала, что меньше 50ккал не нарушает голодающий режим организма. В общем, теорий и способов голодания много, нужно подобрать подходящую для себя.
Honey will stimulate insulin which defeats the point of fasting.
Я это вижу как выбор: либо съесть две несчастных ложечки меда после двух дней голодания и продолжить процесс, либо бросать все, потому что очень плохо. Доктор, по которому я голодаю, не считает, что нарушается общий процесс, и я выбираю верить ему.
Во второй раз, кстати, я обошлась совсем без меда.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голодание

Post by kyk »

Песня wrote: 09 Jan 2021 18:01Доктор, по инструкциям которого я голодаю,
Доктор - настоящий омериканский MD?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Голодание

Post by Песня »

kyk wrote: 09 Jan 2021 23:47
Песня wrote: 09 Jan 2021 18:01Доктор, по инструкциям которого я голодаю,
Доктор - настоящий омериканский MD?
Украинский
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голодание

Post by kyk »

Песня wrote: 10 Jan 2021 01:11Украинский
мед. институт закончил или диплом купил?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Голодание

Post by shokoladnitsaa »

Песня wrote: 09 Jan 2021 23:10
Anushka wrote: 09 Jan 2021 19:17
Песня wrote: 09 Jan 2021 18:01
Anushka wrote: 09 Jan 2021 14:38
Песня wrote: 09 Jan 2021 13:34Я сейчас голодаю на пару с сестрой. Пять дней прошло. Мне надоело - видимо, это мой лимит, сестра получает огромное удовольствие от процесса и хочет довести до недели. Третий день, когда большинству становится плохо, помогает пережить небольшое количество меда с утра (две-три чайные ложки). Есть еще несколько процедур, которые помогают чувствовать себя нормально в процессе. В общем, если делать системно, а не просто перестать есть, то можно голодать довольно долго. Мед с утра на третий день и по необходимости после, если плохо становится. Я в этот раз без него как-то обошлась.
Вы шутите? 8O В момент поглощения меда ваше голодание прекратилось.
Доктор, по инструкциям которого я голодаю, говорит, что не прекратилось. И я раньше читала, что меньше 50ккал не нарушает голодающий режим организма. В общем, теорий и способов голодания много, нужно подобрать подходящую для себя.
Honey will stimulate insulin which defeats the point of fasting.
Я это вижу как выбор: либо съесть две несчастных ложечки меда после двух дней голодания и продолжить процесс, либо бросать все, потому что очень плохо. Доктор, по которому я голодаю, не считает, что нарушается общий процесс, и я выбираю верить ему. Во второй раз, кстати, я обошлась совсем без меда.
Похоже , спор образовался вокруг названия/терминологии. Анушка права-назвать это голоданием ,в полном смысле слова,никак нельзя: дело не только в инсулине, но и в выработке желудочного сока. А так, может у украинского доктора своя метода для лечения каких-нибудь расстройств ЖКТ

Return to “Здоровье”