COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 26 Mar 2020 17:52
Не ну предполагать можно что угодно, чем и занимается основная масса губернаторов и журналистов.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 17:59
sondo wrote: 26 Mar 2020 17:52
Не ну предполагать можно что угодно, чем и занимается основная масса губернаторов и журналистов.
Это не мои слова.

Городишко Бергамо дает нижнюю оценку смертности если взять как инфицированные егоп полное население и смерти то которые умерли за время волны.
Если там заразились не все, то результирующая смертность будет выше чем при предположении что заразились все.
Математически, у вас есть возражения?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 26 Mar 2020 18:02
city_girl wrote: 26 Mar 2020 17:59
sondo wrote: 26 Mar 2020 17:52
Не ну предполагать можно что угодно, чем и занимается основная масса губернаторов и журналистов.
Это не мои слова.

Городишко Бергамо дает нижнюю оценку смертности если взять как инфицированные егоп полное население и смерти то которые умерли за время волны.
Если там заразились не все, то результирующая смертность будет выше чем при предположении что заразились все.
Математически, у вас есть возражения?
Я человек реалистичный и не применяю математику там где не знаю исходные факты.
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ворона »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 17:27 Бергамо есть центр эпидемии в Италии, поэтому его как «пример» для всей Италии брать странно.
Бергамо - один из примеров того, что может случиться в других городах, если нет достаточных мер, сдерживающих распространение вируса
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

geek7 wrote: 26 Mar 2020 17:30
ReactoR wrote: 26 Mar 2020 17:17 Можно не оффтопить, тут только дельная информация, для паранойи и флуда есть своя тема
звиняюсь :oops: .
Вопрос по теме - так и не понял что там у Вас решили.. вроде идею с переболением большинства отменили и решили как все - всех заизолировать... но всякие аналитеги продолжают говорить, что Вы идёте своим путём итп.
У Вас тоже каждый губернатор во что горазд или как-то цнтрально решается кому жить, а кому жить дома?
Никто понять не может. BoJo такой загадочный, на самом деле похоже закручивают гайки постепенно, народ непуганный и требует особого подхода. Тесты, это просто чтобы сорвать бабки на беде , на людей ему насрать, как было видно про вырвавшуюся фразу про стадный иммунитет (точнее это ему сказали советники, собственно так и должно быть, страна должна переболеть вся, так или иначе, постепенно, это приведет к ослаблению вируса. Пока нет вакцины, у тех кому суждено умереть практически нет шансов. Уже пошло массовое сокращение во всяких real estate и пр. Вообщем восходит луна из двух половинок
Мир это Выхухоль.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

phpBB [video]
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Самая высокая вирусная концентрация в телесных жидкостях- первая неделя, когда только-только появляются симптомы. Антитела растут на 10 день
https://youtu.be/3JXEgYvSQMU
Last edited by ReactoR on 26 Mar 2020 18:32, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Вячеслав Викторович »

SpIDer wrote: 26 Mar 2020 18:19
phpBB [video]
200 автобусов - это сила. скорее всего скрытно сосредотачивают автобусный кулак для удара по Киеву.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Ворона wrote: 26 Mar 2020 18:10
city_girl wrote: 26 Mar 2020 17:27 Бергамо есть центр эпидемии в Италии, поэтому его как «пример» для всей Италии брать странно.
Бергамо - один из примеров того, что может случиться в других городах, если нет достаточных мер, сдерживающих распространение вируса
«Достаточные» это как и сколько? Я выше пример приводила бергамскому госпиталю не хватало 94 клапана (не 940 и не 9400) два парнишки порешали вопрос в течение недели или даже раньше. Почему этот вопрос не решил производитель оборудования, вот это интересный вопроос.

Я полагаю что вообще с эпидемией вопросов гораздо больше чисто организационных, сертификационных (кто допущен к поставкам оборудования) финансовый и тд.
Last edited by city_girl on 26 Mar 2020 18:35, edited 1 time in total.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

solution wrote: 25 Mar 2020 23:28
Роза wrote: 25 Mar 2020 21:45 у нас с 31 марта можно будет сдать тест на коронавирус всем желающим платно, 1900 рублей
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7b5b719a7947f1440ae9cb
Это где: в России в Крыму?
Там же по ссылке есть - в Москве и в Симферополе (Крым).
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Вячеслав Викторович »

Вячеслав Викторович wrote: 26 Mar 2020 18:31
SpIDer wrote: 26 Mar 2020 18:19
200 автобусов - это сила. скорее всего скрытно сосредотачивают автобусный кулак для удара по Киеву.
А немцы в DHL везут штабные документы. :shock:
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: coronavirus

Post by kostik78 »

Krys-Krys wrote: 26 Mar 2020 05:45
kostik78 wrote: 26 Mar 2020 04:59 Я так думаю что цифру больных можно смело умножать на 10. Людей с явными симптомами если mild отказываются тестировать (по крайне мере в CA и WA). Информация не ‘бабушка одна сказала’ а люди с кем я общаюсь и заболели.
А какие симптому "явные"? Может это ОРВИ?
Не похоже на ОРВИ. Как написано - начался сухой кашель с утра, к обеду поднялась температура и вечером заболело в груди. Пока тьфу тьфу у них нет отдышки.
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ворона »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 06:27 Не забываем что у китайцев переболело порядка 100тыс (протестированных) и умерло порядка 4тыс за зимний сезон. Вы не находите что это мизерные цифры для страны в три миллиарда жителей? А сколько у них болело гриппом в этот сезон? И сколько умерло от него?

Грипп в США за сезон 2020 к середине февраля перенесли 22 млн и умерли 12 тыс человек. Никто не считает что фокус внимания сильно смещен и искажен «ожиданием плохого»? Все уверены, что среди «гриппозников» не посчитаны и «коронавирусники»?
Да, ежегодно обычным сезонным гриппом в штатах заражаются миллионы и умирают десятки тысяч, -при существующих вакцинах и меньшем коэффициенте распространения.
Прикинем. По оценкам, заразиться вирусом могут 50% населения, 80% из них- в легкой форме, но 20% будут нуждаться в мед.помощи, и половина из них (т.е., 5% от всего населения) может умереть, если мед помощи не будет (т.е., если не хватит мест в госпиталях, врачей, вентиляторов).
5% от всего населения америки - это более 15 млн.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

sondo wrote: 26 Mar 2020 18:02
city_girl wrote: 26 Mar 2020 17:59
sondo wrote: 26 Mar 2020 17:52
Не ну предполагать можно что угодно, чем и занимается основная масса губернаторов и журналистов.
Это не мои слова.

Городишко Бергамо дает нижнюю оценку смертности если взять как инфицированные егоп полное население и смерти то которые умерли за время волны.
Если там заразились не все, то результирующая смертность будет выше чем при предположении что заразились все.
Математически, у вас есть возражения?
Умершие в бергамских больницах считаюца умершими в Бергамо независимо от того откуда их привезли? Если да то никакой "нижней оценки" не получаеца. :pain1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 17:33
fdddy wrote: 26 Mar 2020 17:27 Куомо сказал слово "астрономическое" количество, я заменила на "огромное" ))). Все остальное перевела, как он говорил. Цифры назывались только по количеству пациентов в госпиталях. Думаю, если цифры были, а я их пропустила, то их напечатают в отчете через час примерно.
Вообще-то «астрономические цифры» обычно цифры от 6 нулей и выше. Он имеет ввиду миллионы? Я вам о чем и говорю, человек несет что-то, хочет произвести впечатление и за свои слова никак не отвечает.
Можно написать ему письмо с вопросом ))). Я думаю, что можно слушать и его версию, и интервью разных врачей и медсестер из Нью Йорка. И искать свою, собственную, правду.

Я не спорю с вами, что многое выглядит странно, на Рэддите уже давно обсудили что может скрываться за коронавирусной пандемией. Мне лично понравилась теория метеорита ))). Но я думаю, что теории теориями, а учитель в Род Айленде с рассказом о течении болезни - сам по себе. Его тут все знают, он врать не будет. Так что моя личная правда - не приносить в дом такую заразу. И стараться не попадать в госпитали пока все паникуют. А там виднт будет, к чему вели.
Last edited by fdddy on 26 Mar 2020 19:08, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 18:31

Я полагаю что вообще с эпидемией вопросов гораздо больше чисто организационных, сертификационных (кто допущен к поставкам оборудования) финансовый и тд.
Мне тоже кажется, что госпитали и страховки настолько все схватили - определенные поставщики, сертификаты, риски, и т.д А сейчас берут маски у строителей и частных швей. Допускают машиностроителей до производства вентиляторов. Это показатель. Может, коронавирус как-то заставит одуматься о том, что случилось с медсистемой? Хотя вряд ли. Конца мира не ожидают.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8701
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Россия помогла Италии в то время как от Европы не было никакой помощи.

https://www.yahoo.com/news/russian-aid- ... 49397.html
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Blender wrote: 26 Mar 2020 18:54
sondo wrote: 26 Mar 2020 18:02
city_girl wrote: 26 Mar 2020 17:59
sondo wrote: 26 Mar 2020 17:52
Не ну предполагать можно что угодно, чем и занимается основная масса губернаторов и журналистов.
Это не мои слова.

Городишко Бергамо дает нижнюю оценку смертности если взять как инфицированные егоп полное население и смерти то которые умерли за время волны.
Если там заразились не все, то результирующая смертность будет выше чем при предположении что заразились все.
Математически, у вас есть возражения?
Умершие в бергамских больницах считаюца умершими в Бергамо независимо от того откуда их привезли? Если да то никакой "нижней оценки" не получаеца. :pain1:
"Mayor in Italian city of Bergamo suggests higher death toll due to coronavirus: 446 residents died between March 1 and March 24, which is 348 above the average (98). Only 136 deaths were officially linked to coronavirus."


Я писала именно про уменшение населения в конце эпидемии.
Last edited by sondo on 26 Mar 2020 19:26, edited 1 time in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

Что-то в этом есть.
"Прежде, чем коронавирус достигнет легких, он 4 дня держится в горле. В это время у человека болит горло и кашель. Если пить много воды и полоскать горячей соленой или подкисленной водой горло, это может устранить вирус. "
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 26 Mar 2020 18:12
geek7 wrote: 26 Mar 2020 17:30
ReactoR wrote: 26 Mar 2020 17:17 Можно не оффтопить, тут только дельная информация, для паранойи и флуда есть своя тема
звиняюсь :oops: .
Вопрос по теме - так и не понял что там у Вас решили.. вроде идею с переболением большинства отменили и решили как все - всех заизолировать... но всякие аналитеги продолжают говорить, что Вы идёте своим путём итп.
У Вас тоже каждый губернатор во что горазд или как-то цнтрально решается кому жить, а кому жить дома?
Никто понять не может. BoJo такой загадочный, на самом деле похоже закручивают гайки постепенно, народ непуганный и требует особого подхода. Тесты, это просто чтобы сорвать бабки на беде , на людей ему насрать, как было видно про вырвавшуюся фразу про стадный иммунитет (точнее это ему сказали советники, собственно так и должно быть, страна должна переболеть вся, так или иначе, постепенно, это приведет к ослаблению вируса. Пока нет вакцины, у тех кому суждено умереть практически нет шансов. Уже пошло массовое сокращение во всяких real estate и пр. Вообщем восходит луна из двух половинок
так "закручивают гайки постепенно" то везде одинаково? Я так понимаю, тут существенно по разному крутятся, вплоть до того что каждый мэр мелкого городишка отдельно объявляет что когда закрывает, типа парков ... а полиция ещё более отдельно может там и не появится = народ таки продолжает тусоватся.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

California протестировала 66k человек, но 48,600 результатов еще не готовы. В ближайшие дни, когда будут эти результаты, цифры по больным просто взлетят.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

sondo wrote: 26 Mar 2020 19:23..."Mayor in Italian city of Bergamo suggests higher death toll due to coronavirus: 446 residents died between March 1 and March 24, which is 348 above the average (98). Only 136 deaths were officially linked to coronavirus."
Я писала именно про уменшение населения в конце эпидемии.
Вы же выше пейсали что мрут по сотне в день :crazy: :%) :upset:
sondo wrote: 26 Mar 2020 17:52 Я не беру его как пример всей Италии.
Но для этого городка мы можем преположить что заразились почти все.
Для него известна численность жителей до начала эпидемии, 120 тысяч.
И что несколко сотен уже умерло, по сотне в день.
По окончании волны, если (!!) опубликуют сколько всего жителей умерло, можно будет понять какова смертность.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

Вот что дает тестирование заболевших, но "еще не помирающих"?
1. Тест отрицательный. Сиди дома, лечись как обычно от грипа или простуды.
2. Тест положительный. Сиди дома, лечись как обычно от грипа или простуды. А если / когда совсем плохо - в госпиталь.
Изолироваться от семьи больному желательно в обоих случаях.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Вячеслав Викторович »

Frecken Bock wrote: 26 Mar 2020 19:23 Что-то в этом есть.
"Прежде, чем коронавирус достигнет легких, он 4 дня держится в горле. В это время у человека болит горло и кашель. Если пить много воды и полоскать горячей соленой или подкисленной водой горло, это может устранить вирус. "
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

ReactoR wrote: 26 Mar 2020 18:12
geek7 wrote: 26 Mar 2020 17:30
ReactoR wrote: 26 Mar 2020 17:17 Можно не оффтопить, тут только дельная информация, для паранойи и флуда есть своя тема
звиняюсь :oops: .
Вопрос по теме - так и не понял что там у Вас решили.. вроде идею с переболением большинства отменили и решили как все - всех заизолировать... но всякие аналитеги продолжают говорить, что Вы идёте своим путём итп.
У Вас тоже каждый губернатор во что горазд или как-то цнтрально решается кому жить, а кому жить дома?
Никто понять не может. BoJo такой загадочный, на самом деле похоже закручивают гайки постепенно, народ непуганный и требует особого подхода. Тесты, это просто чтобы сорвать бабки на беде , на людей ему насрать, как было видно про вырвавшуюся фразу про стадный иммунитет (точнее это ему сказали советники, собственно так и должно быть, страна должна переболеть вся, так или иначе, постепенно, это приведет к ослаблению вируса. Пока нет вакцины, у тех кому суждено умереть практически нет шансов. Уже пошло массовое сокращение во всяких real estate и пр. Вообщем восходит луна из двух половинок
Да, я согла с ReactoR. Народ не пуганный. Но если резко закрутить - выйдут на улицы.

А где посмотреть статистику по регионам королевства?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “О жизни”