COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: coronavirus

Post by kostik78 »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 04:33
geek7 wrote: 26 Mar 2020 01:52
короче данные сейчас и в ближайшее время говорят не столько о реальном росте, сколько о том сколько и кого стали тестировать.
А нет соотношения отрицательных и положительных тестов?

За прошлые 2 недели тестировали всех, кто мог себе это позволить (Голливуд, спортсмены, артисты, политики и прочее + их семьи, их работники + иногда тесты доставались тем, кто был в прямом контакте с заболевшими, или приехал из Италии). Но было много отрицательных тестов. Сейчас весь гламур сбежал на острова, спрятался в изолированных домах. Границы закрыли. Начали тестировать тех, кто приходит с симптомами. Наверняка положительных тестов стало больше, несмотря на сокращение тестирования?
Я так думаю что цифру больных можно смело умножать на 10. Людей с явными симптомами если mild отказываются тестировать (по крайне мере в CA и WA). Информация не ‘бабушка одна сказала’ а люди с кем я общаюсь и заболели.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

Lavr wrote: 26 Mar 2020 04:40 Это не грусно, это п-ц. Если завтра будет выявлено то-же количество зараженных, что и сегодня, то Америка перегонит и Китай и Италию. Пишут, что тестируют с симптомами и по направлению врача. То есть количество вновь инфецированных равно количеству тестов. Статистика Италии показывает, что умирает больше 10% от выявленных. Надеюсь, что бизнесс центры уже переоборудуют в госпиталя.
Мне тоже кажется, что сейчас количество тестов примерно будет равно количеству положительных результатов. Потому что всех подряд не тестируют, и даже те, кто с симптомами, иногда не с первого раза получают тест.

У нас сегодня была такая информация: Babineau said the newly approved novel coronavirus test, made by biotech company Cepheid, would give patients results in just 45 minutes to say if they have the disease caused by the novel coronavirus. “We should be able to test a couple hundred people a day,” Babineau said. “We’ve only been able to test 40 to 50 people a day.”
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

kostik78 wrote: 26 Mar 2020 04:59
Я так думаю что цифру больных можно смело умножать на 10. Людей с явными симптомами если mild отказываются тестировать (по крайне мере в CA и WA). Информация не ‘бабушка одна сказала’ а люди с кем я общаюсь и заболели.
Да, много рассказов, как отказывались тестировать и отправляли домой тех, кто в итоге был положительный. Так что зависит от политики в следующие недели. Если продолжат отказывать в тестах, то тестов будет мало, больных почти столько же, сколько тестов. Если и правда изобрели быстрый и массовый тест, то могут начать тестировать всех, тогда есть надежда изолировать больных быстрее.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: coronavirus

Post by city_girl »

Lavr wrote: 26 Mar 2020 04:40
fdddy wrote: 26 Mar 2020 04:19
SosLipBam wrote: 26 Mar 2020 01:21
fdddy wrote: 25 Mar 2020 23:03 Но Америка побила все рекорды по приросту заболевших. За одну неделю + 60,000 заболевших, итого 65,000. Количество смертей приближается к 1000.
такими темпами америка будет в лидерах на след неделе
Это грустно, потому что тут еще и не начали "по-настоящему" умирать.
Это не грусно, это п-ц. Если завтра будет выявлено то-же количество зараженных, что и сегодня, то Америка перегонит и Китай и Италию. Пишут, что тестируют с симптомами и по направлению врача. То есть количество вновь инфецированных равно количеству тестов. Статистика Италии показывает, что умирает больше 10% от выявленных. Надеюсь, что бизнесс центры уже переоборудуют в госпиталя.
Не тестируют всех подряд, тестируют только тяжелых. Остальным отказывают. Так прямо и говорят, сидите дома и не высовывайтесь. Какая разница чем болеете, другое лечение не будет предложено. Только если состояние будет ухудшаться. Отсюда и такой показатель смертности. Потому что смертность считают только среди самых тяжелых, а не среди всех инфицированных и заболевших.

А вообще то, тестировать всех подряд действительно имеет смысл только если вводить строгие меры по изоляции зараженных и прослеживаю их связей. Так как в США этим никто не занимается, то и поголовное тестирование смысла не имеет.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: coronavirus

Post by Krys-Krys »

kostik78 wrote: 26 Mar 2020 04:59 Я так думаю что цифру больных можно смело умножать на 10. Людей с явными симптомами если mild отказываются тестировать (по крайне мере в CA и WA). Информация не ‘бабушка одна сказала’ а люди с кем я общаюсь и заболели.
А какие симптому "явные"? Может это ОРВИ?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: coronavirus

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 26 Mar 2020 05:45
kostik78 wrote: 26 Mar 2020 04:59 Я так думаю что цифру больных можно смело умножать на 10. Людей с явными симптомами если mild отказываются тестировать (по крайне мере в CA и WA). Информация не ‘бабушка одна сказала’ а люди с кем я общаюсь и заболели.
А какие симптому "явные"? Может это ОРВИ?
Я думаю половина всяких ОРВ нынче есть он самый. Но мир сосредоточился на выборке из «самых тяжелых случаев» загипнотизировав себя рассматриванием под «микроскопом» части большой картины.

Слушала интересное интервью, там была высказана мысль, что Китай вольно или невольно спровоцировал мир на такую панику и такие действия. Китайцы показали как они борются своими методами с некой проблемой, медиа раскрутила все это как апокалипсис, и весь мир как загипнотизированный побежал с ними соревноваться, «не ведая что творят», и «обезьянничая с китайцев». Ведь ни одно решение пока еще не принималось на основе реальных данных, а только прогнозах того, что якобы увидели у китайцев.

С вирусами такая вещь, что история говорит, что каждые десять лет появляется сильно неприятный и агрессивный вирус, каждые пять полегче и каждый год такие себе середнячки-мелкота. Но каждый из них своих жертв найдет. Но пока никто из-за этого Землю не выключал. Кстати в Китае уже очередь в магазины Шанель, Том Форд сказал что его косметика вышла на 100%, остальное на 50%, а Европа и Америка полный завал сезона предвидится, плюс те пару сезонов которые теперь в разработке. И это касается не только его, а ритейл в целом.
Last edited by city_girl on 26 Mar 2020 06:27, edited 2 times in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: coronavirus

Post by lizacat »

Krys-Krys wrote: 26 Mar 2020 05:45
kostik78 wrote: 26 Mar 2020 04:59 Я так думаю что цифру больных можно смело умножать на 10. Людей с явными симптомами если mild отказываются тестировать (по крайне мере в CA и WA). Информация не ‘бабушка одна сказала’ а люди с кем я общаюсь и заболели.
А какие симптому "явные"? Может это ОРВИ?
Так оно и есть ОРВИ. ОРВИ это куча разных гадостей. Но проверять на каждый вирус отдельно нет денег, нет желания, а иногда и образования врачей не хватает. Поэтому ОРВИ - это удобная для статистики помойка.
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Не забываем что у китайцев переболело порядка 100тыс (протестированных) и умерло порядка 4тыс за зимний сезон. Вы не находите что это мизерные цифры для страны в три миллиарда жителей? А сколько у них болело гриппом в этот сезон? И сколько умерло от него?

Грипп в США за сезон 2020 к середине февраля перенесли 22 млн и умерли 12 тыс человек. Никто не считает что фокус внимания сильно смещен и искажен «ожиданием плохого»? Все уверены, что среди «гриппозников» не посчитаны и «коронавирусники»?
Last edited by city_girl on 26 Mar 2020 06:32, edited 1 time in total.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Robin Bobin »

Oleg Co wrote: 26 Mar 2020 01:05 Я вот сляшал от авторитетного источника, что марьиванна помагает от коронавируса. Не знаете доктора который может через интернет ее прописать и интернет магазин высылающий ее на дом?
Ходить, правда, не хочется.
У нас за это на 10 лет изолируют. Бесплатная еда, крыша над головой и много друзей с интересными историями жизни гарантированы в придачу.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Robin Bobin »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 06:27 Не забываем что у китайцев переболело порядка 100тыс (протестированных) и умерло порядка 4тыс за зимний сезон. Вы не находите что это мизерные цифры для страны в три миллиарда жителей? А сколько у них болело гриппом в этот сезон? И сколько умерло от него?

Грипп в США за сезон 2020 к середине февраля перенесли 22 млн и умерли 12 тыс человек. Никто не считает что фокус внимания сильно смещен и искажен «ожиданием плохого»? Все уверены, что среди «гриппозников» не посчитаны и «коронавирусники»?
Со смертностью вообще ничего не понятно. Везде разные методики расчета. В России не будет ни одного, потому что записывают болезнь, которая стала причиной, а не вирус. который был катализатором.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Robin Bobin wrote: 26 Mar 2020 06:35
city_girl wrote: 26 Mar 2020 06:27 Не забываем что у китайцев переболело порядка 100тыс (протестированных) и умерло порядка 4тыс за зимний сезон. Вы не находите что это мизерные цифры для страны в три миллиарда жителей? А сколько у них болело гриппом в этот сезон? И сколько умерло от него?

Грипп в США за сезон 2020 к середине февраля перенесли 22 млн и умерли 12 тыс человек. Никто не считает что фокус внимания сильно смещен и искажен «ожиданием плохого»? Все уверены, что среди «гриппозников» не посчитаны и «коронавирусники»?
Со смертностью вообще ничего не понятно. Везде разные методики расчета. В России не будет ни одного, потому что записывают болезнь, которая стала причиной, а не вирус. который был катализатором.
А итальянцы прямо сказали что к жертвам коронавируса отнесли всех у кого его обнаружили, независимо от причин смерти.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Robin Bobin »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 06:36
Robin Bobin wrote: 26 Mar 2020 06:35
city_girl wrote: 26 Mar 2020 06:27 Не забываем что у китайцев переболело порядка 100тыс (протестированных) и умерло порядка 4тыс за зимний сезон. Вы не находите что это мизерные цифры для страны в три миллиарда жителей? А сколько у них болело гриппом в этот сезон? И сколько умерло от него?

Грипп в США за сезон 2020 к середине февраля перенесли 22 млн и умерли 12 тыс человек. Никто не считает что фокус внимания сильно смещен и искажен «ожиданием плохого»? Все уверены, что среди «гриппозников» не посчитаны и «коронавирусники»?
Со смертностью вообще ничего не понятно. Везде разные методики расчета. В России не будет ни одного, потому что записывают болезнь, которая стала причиной, а не вирус. который был катализатором.
А итальянцы прямо сказали что к жертвам коронавируса отнесли всех у кого его обнаружили, независимо от причин смерти.
Поэтому и такая статистика. Тем более, что скорее всего тех, кто в легкой форме не госпитализировали совсем.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: coronavirus

Post by temnik »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 04:33
geek7 wrote: 26 Mar 2020 01:52
короче данные сейчас и в ближайшее время говорят не столько о реальном росте, сколько о том сколько и кого стали тестировать.
А нет соотношения отрицательных и положительных тестов?

За прошлые 2 недели тестировали всех, кто мог себе это позволить (Голливуд, спортсмены, артисты, политики и прочее + их семьи, их работники + иногда тесты доставались тем, кто был в прямом контакте с заболевшими, или приехал из Италии). Но было много отрицательных тестов. Сейчас весь гламур сбежал на острова, спрятался в изолированных домах. Границы закрыли. Начали тестировать тех, кто приходит с симптомами. Наверняка положительных тестов стало больше, несмотря на сокращение тестирования?
Ну, например, у нас в Орегоне на сегодняшний день протестировали 5742 человека. Тестируют, естественно, только тех, у кого есть симптомы, похожие на коронавирус. Так вот, из них положительных было 266 человек, или примерно 5% от всех страдающих ОРВИ.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Меня такой вопрос волнует - когда это все закончится примерно. Под закончится имею ввиду что будет как в Юхане - нет новый каких-то кейсов, или очень мало их.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: coronavirus

Post by Krys-Krys »

temnik wrote: 26 Mar 2020 07:04
fdddy wrote: 26 Mar 2020 04:33
geek7 wrote: 26 Mar 2020 01:52
короче данные сейчас и в ближайшее время говорят не столько о реальном росте, сколько о том сколько и кого стали тестировать.
А нет соотношения отрицательных и положительных тестов?

За прошлые 2 недели тестировали всех, кто мог себе это позволить (Голливуд, спортсмены, артисты, политики и прочее + их семьи, их работники + иногда тесты доставались тем, кто был в прямом контакте с заболевшими, или приехал из Италии). Но было много отрицательных тестов. Сейчас весь гламур сбежал на острова, спрятался в изолированных домах. Границы закрыли. Начали тестировать тех, кто приходит с симптомами. Наверняка положительных тестов стало больше, несмотря на сокращение тестирования?
Ну, например, у нас в Орегоне на сегодняшний день протестировали 5742 человека. Тестируют, естественно, только тех, у кого есть симптомы, похожие на коронавирус. Так вот, из них положительных было 266 человек, или примерно 5% от всех страдающих ОРВИ.
Если бы не было этого в новостях везде и т д - то большинство с такими симптомами наверное не пошли бы даже к врачу. Я ходила к врачу с простудой пару лет назад, но уже тогда когда у меня поллица опухло и температура была 2ю неделю и еще из ушей потекла какая-то прозрачная жидкость (ушная инфекция!). Никто ничего не тестировал, дали антибиотиков и все прошло.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: coronavirus

Post by Illusion »

Krys-Krys wrote: 26 Mar 2020 05:45
kostik78 wrote: 26 Mar 2020 04:59 Я так думаю что цифру больных можно смело умножать на 10. Людей с явными симптомами если mild отказываются тестировать (по крайне мере в CA и WA). Информация не ‘бабушка одна сказала’ а люди с кем я общаюсь и заболели.
А какие симптому "явные"? Может это ОРВИ?
По циркуляру CDC:
- fever,
- cough,
- shortness of breath.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... ptoms.html

Статистика из Стэнфорда: cough 84%, fever 82%, shortness of breath 18%, runny nose 10%, sore throat 8%, myalgia ("ломота") 8%. Late symptoms: chest tightness and headache.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: coronavirus

Post by Torma »

По поводу карантинных мер, их эффективности и как долго
https://meduza.io/feature/2020/03/19/br ... Vnx8ZdKYbA
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

geek7 wrote: 26 Mar 2020 03:48 не, "бады" я оставлю особо продвинутым россиянам :fr:
Это витамины, но продвинутые американцы могут продолжать травиться хинином для аквариумов. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Fur_Elise wrote: 26 Mar 2020 03:51 50 мг вит С как-то совсем мало?
Три раза в день после еды в инструкции пишут. :-)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

арлекино wrote: 26 Mar 2020 11:19
geek7 wrote: 26 Mar 2020 03:48 не, "бады" я оставлю особо продвинутым россиянам :fr:
Это витамины, но продвинутые американцы могут продолжать травиться хинином для аквариумов. :-)
Микроэлемент
Цинк совершенно точно связан с иммунной системой,
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9701160
https://www.nhs.uk/news/medication/zinc ... mmon-cold/
The researchers searched three different research databases to identify relevant studies for their review. Their search criteria were for randomised, double-blind, placebo-controlled trials in which zinc supplementation was used for at least five consecutive days to treat cold symptoms, and trials that looked at zinc use for at least five months throughout the cold season to prevent a cold.
The researchers included 15 trials involving 1,360 people in their analysis. Of these, 13 trials with 966 participants assessed treatment of colds with zinc. Two trials, with 394 participants, assessed prevention. All 15 trials were conducted in high-income countries among healthy people, and the participants’ ages ranged from one year to 65 years old. Zinc was provided in the form of syrup, lozenges or tablets.

Not all studies were useful for all of the analyses, but the researchers grouped the relevant ones together to assess their main outcomes. Overall:
A pooling of results from six studies showed that the intake of zinc was associated with a significant reduction in the duration of colds (standardised mean difference [SMD] -0.97, 95% confidence interval [CI] -1.56 to -0.38).
Pooling five studies found that the severity of symptoms was also significantly reduced with zinc intake (SMD -0.39, 95% CI -0.77 to -0.02).
People taking zinc were less likely to have cold symptoms beyond seven days of treatment (odds ratio [OR] 0.45, 95% CI 0.2 to 1.00) when the five relevant studies were pooled.
Taking zinc for at least five months reduced the incidence of colds (incident rate ratio 0.64, 95% CI 0.47 to 0.88) in the two studies that measured this outcome.
Two studies combined showed that school absence and antibiotic prescriptions were lower in people taking zinc for at least five months.
Overall, there were more adverse events in people taking zinc (OR 1.59, 95% CI 0.97 to 2.58). Those taking zinc were over twice as likely as those taking a placebo to get nausea (OR 2.15, 95% CI 1.44 to 3.23) and bad taste (OR 2.64, 95% CI 1.91 to 3.64).
How did the researchers interpret the results?
The researchers say the results indicate that taking zinc within 24 hours of the start of cold symptoms reduces the duration and severity of symptoms in healthy people. When taken for at least five months, it reduces cold incidence, school absences and antibiotic prescriptions.

However, they say that zinc supplementation can potentially lead to side effects. They say that because of this “and the differences in study populations, dosages, formulations and duration of treatment, it is difficult to make firm recommendations about the dose, formulation and duration that should be used”.
https://www.webmd.com/vitamins-and-supp ... guide-zinc
Zinc is a mineral that's important to the body in many ways. Zinc keeps the immune system strong, helps heal wounds, and supports normal growth.
Zinc deficiency occurs frequently in developing countries. Zinc deficiency in the U.S. is rare, because most diets provide more than the recommended dietary allowance.

......

For the common cold, zinc lozenges -- 4 mg to 24 mg daily -- are supposed to be started within 48 hours of the onset of cold symptoms. Then, take the zinc lozenges every one to two hours while awake until the symptoms go away. There are zinc supplements in pill and liquid form.
Неужели так трудно погуглить, чем распространять глупость/фейки, пренебрежительно называя важный для здоровья микроэлемент БАДом. Необходимо быть осторожным с дозировкой, но с учётом избытка рафинированной еды и опасности заболевания COVID-19 принять профилактические меры стоит
The daily upper limits for zinc are listed below. These levels do not apply to people who are taking zinc for medical reasons under the care of a doctor:

Life Stage Upper Limit
Birth to 6 months 4 mg
Infants 7–12 months 5 mg
Children 1–3 years 7 mg
Children 4–8 years 12 mg
Children 9–13 years 23 mg
Teens 14–18 years 34 mg
Adults 40 mg
Мир это Выхухоль.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

ReactoR wrote: 26 Mar 2020 11:36 Цинк совершенно точно связан с иммунной системой,
...
...называя важный для здоровья микроэлемент БАДом.
Да, это я от своего доктора слышала. БАДами называют тут и травы, и микроэлементы - всё БАДы. И, конечно, нужно принимать их не бесконтрольно и не постоянно, а с перерывами, иначе организм перестаёт к ним относится должным образом.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: coronavirus

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 06:10 Слушала интересное интервью, там была высказана мысль, что Китай вольно или невольно спровоцировал мир на такую панику и такие действия. Китайцы показали как они борются своими методами с некой проблемой, медиа раскрутила все это как апокалипсис, и весь мир как загипнотизированный побежал с ними соревноваться, «не ведая что творят», и «обезьянничая с китайцев». Ведь ни одно решение пока еще не принималось на основе реальных данных, а только прогнозах того, что якобы увидели у китайцев.
Если Вы не заметили хронологию, то китайцы как раз упорно всех успокаивали и устами ВОЗ уверяли, что даже ограничивать перелёты с китаем не надо итп.
Напугали всех итальянцы - когда там полетели в вех цифры, потом показали переполненные больницы европейской страны - вот тогда окончательно все струхнули (ну или политики поняли где золотое дно, а где гиблая трясина). Китайская пропаганда убеждает только самых наивных с особо короткой памятью, остальным понятно, что данные отражают "политику партии". По ТВ там показывали чуваков в ОЗК дизинфицирующих тротуары, а видео блогеров - бабок лазающих в дырках в заборе (которыми улицы перегородили) итп.
вот - наглядно про их "статистику"
Image

Вообще если с кого брать пример - это с корейцев, они пока в лидерах
https://www.nbcnews.com/news/world/how- ... e-n1167376
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 06:27 Не забываем что у китайцев переболело порядка 100тыс (протестированных) и умерло порядка 4тыс за зимний сезон. Вы не находите что это мизерные цифры для страны в три миллиарда жителей?
Вы из какого года, "гостья из будущего"?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 06:36 А итальянцы прямо сказали что к жертвам коронавируса отнесли всех у кого его обнаружили, независимо от причин смерти.
единственно правильный подход, от вируса никто не умирает - все умирают от "осложнений"
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: coronavirus

Post by city_girl »

NikOdim wrote: 26 Mar 2020 14:10
city_girl wrote: 26 Mar 2020 06:10 Слушала интересное интервью, там была высказана мысль, что Китай вольно или невольно спровоцировал мир на такую панику и такие действия. Китайцы показали как они борются своими методами с некой проблемой, медиа раскрутила все это как апокалипсис, и весь мир как загипнотизированный побежал с ними соревноваться, «не ведая что творят», и «обезьянничая с китайцев». Ведь ни одно решение пока еще не принималось на основе реальных данных, а только прогнозах того, что якобы увидели у китайцев.
Если Вы не заметили хронологию, то китайцы как раз упорно всех успокаивали и устами ВОЗ уверяли, что даже ограничивать перелёты с китаем не надо итп.
Напугали всех итальянцы - когда там полетели в вех цифры, потом показали переполненные больницы европейской страны - вот тогда окончательно все струхнули (ну или политики поняли где золотое дно, а где гиблая трясина). Китайская пропаганда убеждает только самых наивных с особо короткой памятью, остальным понятно, что данные отражают "политику партии". По ТВ там показывали чуваков в ОЗК дизинфицирующих тротуары, а видео блогеров - бабок лазающих в дырках в заборе (которыми улицы перегородили) итп.
вот - наглядно про их "статистику"
Не китайцы или итальянцы, а медиа всем мозги прополоскали. Переполненный госпиталь в Италии? Я читала об одном таком - 27 коек на несколько городков, дополнительные пять пациентов им "переполнено", а пятьдесят - полный каюк. И таких госпиталей масса, я не слышала о "переполненных госпиталях" в Милане например. Хотя эпицентр у них находится в часе езды от Милана в Бергамо (где есть немаленький международный аэропорт)

Это как показывали погромы в Испании прошлой осенью, показывали так как будто горит город неделю или две, думали ехатьне ехать, туристы массово отменяли поездки, а мы приехали, а там совершенно обычная жизнь. "Погромы" в одном квартале рядом с управление полиции, ну и демонстрации на какой то части одной улицы огромного города, зашел за угол и нет никакой демонтсрации.

Return to “О жизни”