Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:41 Ну чтобы разрушить полностью и надолго кредитную историю что-то должно произойти не рядовое. Давно это как? Вроде бы через 10 лет все обнуляется?
Банкротство, например.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Torma »

VI wrote: 23 Feb 2020 22:41
Torma wrote: 23 Feb 2020 22:37 Копеек? Да фигня это про копейки, да ещё с таким мужем, как у неё! У неё было 15 (!) лет здесь. Пятнадцать!! Москва...первый взнос... Шит... Мечтательница и фантазёрка. Какие можно, советы дали. Нужно быть реалистом.
Спасибо за пинок. Пошёл в реал - деньги зарабатывать и диверсифицировать доход.
Извините, не принимайте на свой счёт, пож-та. Это выплеск эмоций, но не ваш адрес. Я аж задохнулась от настроя т.стартера по поводу организации жизни в Москве с пятью детьми, с первым взносом, после 15-летнего отсутствия (и не работала)... "Звезда в шоке". Разводят нас...
Пральна, лучше в реал, зарабатывать. И жену берегите.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Krys-Krys »

Вот вам бизнес идея (не благодарите).
Если вы живете в богатом районе, у вас обязательно есть какие-то мамские клубы и группы где бесплатно отдают детское барахло. У нас например очень много отдают детского просто бесплатно на фейсбуке/NextDoor/etc. Внимательно просматривайте эти посты, ездите и забирайте то что возле дома, а потом продавайте на facebook marketplace. Самый простой способ заработать 30 долларов - это взять Graco pack n play бесплатно, и продать его потом. Чтобы не светится - заведите несколько левых фейсбук аккаунтов. Чтобы забирать барахло - ни с кем встречаться обычно не нужно. Люди обычно выставляют себе на крыльцо для вас. Вот там 20 долларов, там 30, таким не хитрым способом месяцев за 4-6 уже тысячу заработаете. Мужу о своем "заработке" лучше не рассказывать особо. Скажите что для детей мол взяли где-то бла-бла, он и вникать не будет.
Last edited by Krys-Krys on 23 Feb 2020 22:46, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 22:42
Lizaveta wrote: 23 Feb 2020 22:38
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 21:49
lizacat wrote: 23 Feb 2020 20:42 Правильно про садик написали: не бесплатный не разу и очередь. Опыт не давний - племянник, который сейчас во втором классе. Центр Ростова-на-Дону: родился ребенок, сестра выбрала самый приличный садик в своем районе и встала на очередь. Место дали к 3 годам, но у нашего были аллергии пищевые и мы побоялись отдавать. В садике сказали: ходит ребёнок или нет, все равно платите деньги - иначе место отдадим другому.

Про кредитную карту: вы её сами можете завести на всякий пожарный и без согласия мужа. Если у вас пять детей, то вы явно тут лет 10 - не понимаю как вообще можно жить в США без денег на руках.

И ещё: почему именно сейчас встрепенулись? Что-то случилось? Кто-то тут уже сказал и я согласна: русское гражданство детям абсолютно не первоочередная проблема.

П.С.Может было и я пропустила.... Как муж объяснил свою позицию по гражданству?
Когда я работала у меня были деньги. И были даже кое какие сбережения ведь я уже несколько лет в декрете.все когда нибудь кончается и сбережения и кредит доверия. Была отчаянная попытка поставить на ноги инвалида. Я несколько лет не могла морально прийти в себя после этой трагедии. А источник вечного пассивного дохода не успела придумать. :lol: Муж денег на мои личные расходы никогда не давал.я смотрела статистику по америке несколько лет назад какой процент жен- матерей в америке вынужден работать а то и вообще быть главным кормильцем. Где-то 80%. У них у всех тоже абьюз раз им муж денег не дает на расходы?
А как вы работали, за кеш что-ли? У вас не было никакого счёта в банке и кредитки даже в то время?
все было . и счеты банке и кредиты пока деньги были очень жалею что не озаботилась пассивным доходом пока было бабло
я вообще не предполагала что у меня будут еще дети
что муж так себя поведет

думала буду как и раньше работать

а когда денег совсем не стало через несколько лет то счета все позакрывали
даже за банковский счет надо платить несколько долларов в месяц
Это прикол такой? Родили ещё четверых и это только муж в этом участвовал?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Torma »

Krys-Krys wrote: 23 Feb 2020 22:45 Вот вам бизнес идея (не благодарите).
Если вы живете в богатом районе, у вас обязательно есть какие-то мамские клубы и группы где бесплатно отдают детское барахло. У нас например очень много отдают детского просто бесплатно на фейсбуке/NextDoor/etc. Внимательно просматривайте эти посты, ездите и забирайте то что возле дома, а потом продавайте на facebook marketplace. Самый простой способ заработать 30 долларов - это взять Graco pack n play бесплатно, и продать его потом. Чтобы не светится - заведите несколько левых фейсбук аккаунтов. Чтобы забирать барахло - ни с кем встречаться обычно не нужно. Люди обычно выставляют себе на крыльцо для вас. Вот там 20 долларов, там 30, таким не хитрым способом месяцев за 4-6 уже тысячу заработаете. Мужу о своем "заработке" лучше не рассказывать особо. Скажите что для детей мол взяли где-то бла-бла, он и вникать не будет.
У неё машины нет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 23 Feb 2020 22:43
city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:41 Ну чтобы разрушить полностью и надолго кредитную историю что-то должно произойти не рядовое. Давно это как? Вроде бы через 10 лет все обнуляется?
Банкротство, например.
Так банкротство тоже имеет срок давности нет? 7 или 10 лет?

Не знаю тут рассказывают какую-то историю которая совершенно непонятна, то есть понятно что были серьезные проблемы в прошлом, но тон и позиция ТС совершенно не способствует никаким решениям. Два образования и докторская степень, пять детей при полном отсутствии денег. Нужно российское гражданство для очередного бредового шага.

Кстати, если у человека проблема брать деньги с клиентов за свою работу, то это вполне решается, но опять же это надо что-то делать в этом направлении.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:50
Serguei666 wrote: 23 Feb 2020 22:43
city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:41 Ну чтобы разрушить полностью и надолго кредитную историю что-то должно произойти не рядовое. Давно это как? Вроде бы через 10 лет все обнуляется?
Банкротство, например.
Так банкротство тоже имеет срок давности нет? 7 или 10 лет?
По-моему, 7.
Но мы же не знаем, сколько времени уже прошло. Может, менее 7 лет
city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:50 Не знаю тут рассказывают какую-то историю которая совершенно непонятна, то есть понятно что были серьезные проблемы в прошлом, но тон и позиция ТС совершенно не способствует никаким решениям. Два образования и докторская степень, пять детей при полном отсутствии денег. Нужно российское гражданство для очередного бредового шага.
История не понятна, это верно. Зачем срочно нужно гражданство на случай, при котором его, это самое гражданство, можно будет получить без согласия отца - не совсем понятно.
Last edited by Serguei666 on 23 Feb 2020 23:08, edited 1 time in total.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:35
VI wrote: 23 Feb 2020 22:19
Torma wrote: 23 Feb 2020 20:43 Вы видимо её посты внимательно не читали. У человека 5(!) детей, один из которых инвалид, у неё нЕт доступа к никаким финансам от мужа, они не могут оплачивать садик. КАК?! Она может выйти на работу?... или даже работать из дома.
Торма! Я всё внимательно читаю. У дамы есть время сидеть на Привете. По-любому 15-20-30 минут свободного времени найдётся то там то тут. И их, при желании, можно использовать для повышения квалификации или зарабатывания пары копеек.

Дама задаёт вопросы как другие люди готовятся к кирдыку в массштабе отдельно взятой семьи. Я отвечаю. Мы тут постарше и прошли девяностые в бывш СССР, кто-то тяжело входил в эммиграцию, кто-то по всякому халтурит на стороне от основной работы или заботы о детях. У меня есть свой опыт и мысли как готовится к кирдыку. Я делюсь, как т.с. просила.

Я не знаю, чем т.с. собирается зарабатывать в Москве. Почему-то она рассчитывает, что сможет оплачивать ипотеку. У неё высшее образование? Я бы на её месте в первую очередь освежил навыки и смотрел что происходит по основной специальности. Посмотрел, как она конвертируется между странами. Может оказаться, что и в Россию ехать не обязательно.

Элементарное продвинутое знание Экселя поможет занять нишу выше уборщицы для человека без образования.
Сиё правда для любой страны.

Если припрёт, то любая копейка будет нужна. И чем быстрее, тем лучше. Посему иметь работающий аккаунт на е-бае или крег-листе может оказаться критичным. За много лет в Америке наверняка скопилось много барахла, которое уже сейчас можно не торопясь превращать в живые деньги. Дама уже много лет в США, язык должен быть хорош. Вполне может по демпинговым ценам переводить на российских переводческих сайтах. Ну и так далее. Надо искать свою нишу для заработка в своих условиях, а это требует времени. У неё, пока, вроде всё хорошо. Поэтому она может потихоньку готовиться к возможному кирдыку. Если он не произойдёт, то она будет лучше готова ко времени, когда дети выпорхнут из гнезда.
Кстати когда столько детей, то может еще парочка деток побебиситить время от времени вполне подойдет? Копейка то там то тут? Детку привезли-забрали, денежку заплатили
я думала об этом но у нас дома неидеальные условия
боюсь не досмотрю за кем
я со своими то вусмерть упахиваюсь

кто то сказал в каком то блоге - маленькие дети это броумановское движение

еще беспокоят инфекции/вирусы которые чужые дети будут приносить
я уже можно сказать потеряла одного ребенка, это очень тяжело пережить не дай Бог никому
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Serguei666 wrote: 23 Feb 2020 23:04
city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:50
Serguei666 wrote: 23 Feb 2020 22:43
city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:41 Ну чтобы разрушить полностью и надолго кредитную историю что-то должно произойти не рядовое. Давно это как? Вроде бы через 10 лет все обнуляется?
Банкротство, например.
Так банкротство тоже имеет срок давности нет? 7 или 10 лет?
По-моему, 7.
Но мы же не знаем, сколько времени уже прошло. Может, менее 7 лет
city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:50 Не знаю тут рассказывают какую-то историю которая совершенно непонятна, то есть понятно что были серьезные проблемы в прошлом, но тон и позиция ТС совершенно не способствует никаким решениям. Два образования и докторская степень, пять детей при полном отсутствии денег. Нужно российское гражданство для очередного бредового шага.
История не понятна, это верно. Зачем срочно нужно гражданство на случай, при котором его, это самое гражданство, можно будте получить без согласия отца - не совсем понятно.
во первых получение гражданства хоть в россии хоть в америке занимает какое то время - надо жить на что то все это время плюс экстренные расходы когда и так уже чп ( не дай Бог)

во вторых муж может не обязательно именно умереть а какое другое происшествие случиться которое сделает невозможным дальнейшее пребывание в штатах и возникнет необходимость вернуться на родину
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Torma wrote: 23 Feb 2020 22:47
Krys-Krys wrote: 23 Feb 2020 22:45 Вот вам бизнес идея (не благодарите).
Если вы живете в богатом районе, у вас обязательно есть какие-то мамские клубы и группы где бесплатно отдают детское барахло. У нас например очень много отдают детского просто бесплатно на фейсбуке/NextDoor/etc. Внимательно просматривайте эти посты, ездите и забирайте то что возле дома, а потом продавайте на facebook marketplace. Самый простой способ заработать 30 долларов - это взять Graco pack n play бесплатно, и продать его потом. Чтобы не светится - заведите несколько левых фейсбук аккаунтов. Чтобы забирать барахло - ни с кем встречаться обычно не нужно. Люди обычно выставляют себе на крыльцо для вас. Вот там 20 долларов, там 30, таким не хитрым способом месяцев за 4-6 уже тысячу заработаете. Мужу о своем "заработке" лучше не рассказывать особо. Скажите что для детей мол взяли где-то бла-бла, он и вникать не будет.
У неё машины нет.
по выходным машина в моем распоряжении
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:08 во первых получение гражданства хоть в россии хоть в америке занимает какое то время - надо жить на что то все это время плюс экстренные расходы когда и так уже чп ( не дай Бог)
Это верно. Но сейчас вы его получить не можете никак, поэтому тратить на это силы не следует.
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:08 во вторых муж может не обязательно именно умереть а какое другое происшествие случиться которое сделает невозможным дальнейшее пребывание в штатах и возникнет необходимость вернуться на родину
Если будете планировать такое, то оно и сбудется. Именно поэтому у меня тоже страховки жизни нет.
Лучше делайте так, чтобы он не умер и в аварию не попал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 22:43
city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:41
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 22:39
Lizaveta wrote: 23 Feb 2020 22:36
city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:29

Откуда вы знаете? Вы пробовали открыть себе кредитную карту?
А чем она ее оплачивать будет? У неё же нет никаких денег.
моя кредитная история давно разрушена я полный нищеброд. надеюсь так наконец даме понравится? :D
Ну чтобы разрушить полностью и надолго кредитную историю что-то должно произойти не рядовое. Давно это как? Вроде бы через 10 лет все обнуляется?
еще ждать лет ждать пока обнулится
я по дурости тратила свои сбережения все эти годы
Значит берите детей бебиситить, где пять там семь сильно не заметно, барахлом торгуйте как советуют, ищите надомную работу, учитесь с мужем договариваться, ищите кто вам поможет преодолеть страх брать с клиентов за свою работу (если это серьезно вам мешает). Ищите вообще психологическую профессиональную помощь, в такой сложной ситуации совершенно естественно, что она далеко не лишняя

У вас нет другого выхода как начать что-то делать в такой ситуации. «Бегство» в Россию от ваших проблем не решит никак совершенно.

Моя сестра имеет ребенка инвалида детства ДЦП крайней степени с дополнительными осложнениями. Ребенок с рождения требует работы 24/7 - пока занималась ребенком она получила специальность, которая ей позволяет помогать другим таким же детям, зарабатывает достаточно, чтобы содержать себя и ребенка и заниматься его никогда не останавливающийся реабилитацией. Позанималась со своим ребенком, потом еще с парочкой других детей уже за деньги. Но это же надо что-то делать, причем очень конкретно, и без отрыва от детей.

Я к чему, у вас сложная ситуация, но рассмотрев ее со всех сторон можно найти какие-то варианты, которые можно реализовать и в вашей ситуации. В России, как вы надеетесь, все эти проблемы никуда не денутся и не рассосутся сами собой. Придется думать и делать тоже самое, что и теперь.

Мужа тоже поймите, много детей назад была одна ситуация и отношения , много детей и драматических событий спустя, много что меняется. С другой стороны, если вы никогда не говорили о деньгах и у вас был определенный порядок в отношениях, почему вдруг должно все само собой поменятся. Чтобы поменялось надо что-то делать.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Krys-Krys wrote: 23 Feb 2020 22:45 Вот вам бизнес идея (не благодарите).
Если вы живете в богатом районе, у вас обязательно есть какие-то мамские клубы и группы где бесплатно отдают детское барахло. У нас например очень много отдают детского просто бесплатно на фейсбуке/NextDoor/etc. Внимательно просматривайте эти посты, ездите и забирайте то что возле дома, а потом продавайте на facebook marketplace. Самый простой способ заработать 30 долларов - это взять Graco pack n play бесплатно, и продать его потом. Чтобы не светится - заведите несколько левых фейсбук аккаунтов. Чтобы забирать барахло - ни с кем встречаться обычно не нужно. Люди обычно выставляют себе на крыльцо для вас. Вот там 20 долларов, там 30, таким не хитрым способом месяцев за 4-6 уже тысячу заработаете. Мужу о своем "заработке" лучше не рассказывать особо. Скажите что для детей мол взяли где-то бла-бла, он и вникать не будет.
спасибо я не знала о таком способе

думала что люди ищущие купить б/у предметы для ребенка тоже ведь ищут где бесплатно взять изначально

в моем случае я боюсь надолго из дому отлучаться

дети в таком возрасте когда нужен глаз да глаз
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

city_girl wrote: 23 Feb 2020 23:13
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 22:43
city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:41
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 22:39
Lizaveta wrote: 23 Feb 2020 22:36
А чем она ее оплачивать будет? У неё же нет никаких денег.
моя кредитная история давно разрушена я полный нищеброд. надеюсь так наконец даме понравится? :D
Ну чтобы разрушить полностью и надолго кредитную историю что-то должно произойти не рядовое. Давно это как? Вроде бы через 10 лет все обнуляется?
еще ждать лет ждать пока обнулится
я по дурости тратила свои сбережения все эти годы
Значит берите детей бебиситить, где пять там семь сильно не заметно, барахлом торгуйте как советуют, ищите надомную работу, учитесь с мужем договариваться, ищите кто вам поможет преодолеть страх брать с клиентов за свою работу (если это серьезно вам мешает). Ищите вообще психологическую профессиональную помощь, в такой сложной ситуации совершенно естественно, что она далеко не лишняя

У вас нет другого выхода как начать что-то делать в такой ситуации. «Бегство» в Россию от ваших проблем не решит никак совершенно.

Моя сестра имеет ребенка инвалида детства ДЦП крайней степени с дополнительными осложнениями. Ребенок с рождения требует работы 24/7 - пока занималась ребенком она получила специальность, которая ей позволяет помогать другим таким же детям, зарабатывает достаточно, чтобы содержать себя и ребенка и заниматься его никогда не останавливающийся реабилитацией. Позанималась со своим ребенком, потом еще с парочкой других детей уже за деньги. Но это же надо что-то делать, причем очень конкретно, и без отрыва от детей.

Я к чему, у вас сложная ситуация, но рассмотрев ее со всех сторон можно найти какие-то варианты, которые можно реализовать и в вашей ситуации. В России, как вы надеетесь, все эти проблемы никуда не денутся и не рассосутся сами собой. Придется думать и делать тоже самое, что и теперь.

Мужа тоже поймите, много детей назад была одна ситуация и отношения , много детей и драматических событий спустя, много что меняется. С другой стороны, если вы никогда не говорили о деньгах и у вас был определенный порядок в отношениях, почему вдруг должно все само собой поменятся. Чтобы поменялось надо что-то делать.
а ваша сестра из дому работает? я все это прекрасно понимаю поэтому кровь из носа но получила американское образование вы не представляете чего мне это стоило у меня на это ушло много лет

из дому работать сложно когда весь день галдят дети все рушат а еще нужно за всеми проследить помыть и обед из 7 блюд приготовить
я бы мечтала смыться в офис или даже сидеть в пробке было бы блаженством но мне некому доверить детей на данный момент
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:06
я думала об этом но у нас дома неидеальные условия
боюсь не досмотрю за кем
я со своими то вусмерть упахиваюсь

кто то сказал в каком то блоге - маленькие дети это броумановское движение

еще беспокоят инфекции/вирусы которые чужые дети будут приносить
я уже можно сказать потеряла одного ребенка, это очень тяжело пережить не дай Бог никому
Да у вас сложная ситуация. Очень сложная. Понимаете, у вас нет другого выхода как что-то делать. И вы должны определиться что вы хотите. Если вы хотите просто избавиться от беспокойства и приобрести спокйствие и принять вашу жизнь - это одно, это одни действия. Если хотите что-то конкретное в виде денег на руках, это другие действия.

Может вам с какой то мамашей скооперироваться и вдвоем деток присматривать - две пары глаз и рук лучше. Не знаю что именно, но у вас нет просто другого выхода как что-то делать. Торговать вещами, решиться брать деньги с клиентов, найти какие то варианты с саликами, и т.д.

Пока ваши мысли и желания больше походят на банальную панику и отчаяние, пользы в них нет скорее вред. Вы же не хотите вредить себе и своим детям?
Last edited by city_girl on 23 Feb 2020 23:23, edited 1 time in total.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Serguei666 wrote: 23 Feb 2020 23:10
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:08 во первых получение гражданства хоть в россии хоть в америке занимает какое то время - надо жить на что то все это время плюс экстренные расходы когда и так уже чп ( не дай Бог)
Это верно. Но сейчас вы его получить не можете никак, поэтому тратить на это силы не следует.
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:08 во вторых муж может не обязательно именно умереть а какое другое происшествие случиться которое сделает невозможным дальнейшее пребывание в штатах и возникнет необходимость вернуться на родину
Если будете планировать такое, то оно и сбудется. Именно поэтому у меня тоже страховки жизни нет.
Лучше делайте так, чтобы он не умер и в аварию не попал.
я слышала о такой философии

оособенно среди мужчин она популярна

но если бы у всех сбывалось то подумайте ведь весь бизнес страховых . компаний давно бы разрушился ведь принцип их работы построен на том что как раз . сбывается у меншинства если не . у единиц иначе они бы все давно обанкротились и страховок не существовало бы вообще
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

lizacat wrote: 23 Feb 2020 22:22
П.С. Не разводят ли нас тут - возникает вопрос.....
100 процентный развод,тема так, поболтать ни о чем, автор ничего конкретного не пишет и на вопросы не отвечает.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Krys-Krys »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:15
Krys-Krys wrote: 23 Feb 2020 22:45 Вот вам бизнес идея (не благодарите).
Если вы живете в богатом районе, у вас обязательно есть какие-то мамские клубы и группы где бесплатно отдают детское барахло. У нас например очень много отдают детского просто бесплатно на фейсбуке/NextDoor/etc. Внимательно просматривайте эти посты, ездите и забирайте то что возле дома, а потом продавайте на facebook marketplace. Самый простой способ заработать 30 долларов - это взять Graco pack n play бесплатно, и продать его потом. Чтобы не светится - заведите несколько левых фейсбук аккаунтов. Чтобы забирать барахло - ни с кем встречаться обычно не нужно. Люди обычно выставляют себе на крыльцо для вас. Вот там 20 долларов, там 30, таким не хитрым способом месяцев за 4-6 уже тысячу заработаете. Мужу о своем "заработке" лучше не рассказывать особо. Скажите что для детей мол взяли где-то бла-бла, он и вникать не будет.
спасибо я не знала о таком способе

думала что люди ищущие купить б/у предметы для ребенка тоже ведь ищут где бесплатно взять изначально

в моем случае я боюсь надолго из дому отлучаться

дети в таком возрасте когда нужен глаз да глаз
Да, но бесплатные вещи расходятся очень быстро, и на всех не хватает. А б/у покупают как раз таки не жители вашего района, а какие-нибудь мексиканцы, у которых нет доступа к вашим скажем ресурсам (местные какие-то фейсбук группы). Вот например одна из групп нашего города - https://www.facebook.com/groups/390849691093013/ Вот вчера была куча постов, и стульчики для кормления отдавали, и рюкзак Эрго и т д и т п, и все это 1 человек. Можно было сьездить, все забрать, потом толкнуть тот же стул за 20 и рюкзаки тоже за 30-40 каждый. Не считая самое поездки забрать это все, как раз таки часть "продажи" (фотографировать, разместить, продать) - была бы типичной работой из дома. Покупатели приезжают или к вам возле дома забрать или в любом удобном вам месте (молл или парк возле дома).
В общем вот это вообще не требует никаких навыков кроме умения шерстить интернет. А можно на ебее просто продавать и по почте отсылать.
У моего мужа в молодости был друг который негде вообще не работал а просто брал бесплатно или очень дешево что-то покупал на крейглисте а потом перепродавал это. И у меня кстати был такой один знакомый, коллега по работе, он реально разбирался в велосипедах и проч, сколько что реально стоит и покупал велосипед скажем за 50 и перепродавал за 200. Вы знаете, он мне сказал по секрету что в месяц зарабытыывает на этом 500-1000 долларов. Но. Если у вас нет стартового капитала - начните с того что забирайте вещи бесплатно и продавайте. Когда вы уже соберете небольшую суммы - вы можете видя что-то очень дешевое в продаже - быстренько это покупать если постоянно будете мониторить. Например вчера я видела кто-то продавал Halo Bassinest за 20 долларов рядом у нас тут, он ушел за час. Точно такой же был у моего маленького сына, и я его 2 месяца назад продала за 80.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Krys-Krys »

Калинка wrote: 23 Feb 2020 23:23
lizacat wrote: 23 Feb 2020 22:22
П.С. Не разводят ли нас тут - возникает вопрос.....
100 процентный развод,тема так, поболтать ни о чем, автор ничего конкретного не пишет и на вопросы не отвечает.
Может быть, но вы знаете, такие истории и люди существуют и на самом деле.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

фантазерка мечтательница это про меня

но почему это упоминается в контексте Москвы?

там хотя бы белые цивилизованные люди родной язык архитектура можно выйти прогуляться по бульвару с высокими (!) деревьями сходить пешком в булоШную lol

все эти мелочи начинаешь ценить только потеряв их
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Калинка wrote: 23 Feb 2020 23:23
lizacat wrote: 23 Feb 2020 22:22
П.С. Не разводят ли нас тут - возникает вопрос.....
100 процентный развод,тема так, поболтать ни о чем, автор ничего конкретного не пишет и на вопросы не отвечает.
я желаю вам никогда не оказаться в подобной ситуации умница вы наша знаете говорят от сумы и от тюрьмы

вместо того чтоб обвинять меня в разводе скажите на какие вопросы именно я не ответила?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Serguei666 »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:23
Serguei666 wrote: 23 Feb 2020 23:10
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:08 во первых получение гражданства хоть в россии хоть в америке занимает какое то время - надо жить на что то все это время плюс экстренные расходы когда и так уже чп ( не дай Бог)
Это верно. Но сейчас вы его получить не можете никак, поэтому тратить на это силы не следует.
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:08 во вторых муж может не обязательно именно умереть а какое другое происшествие случиться которое сделает невозможным дальнейшее пребывание в штатах и возникнет необходимость вернуться на родину
Если будете планировать такое, то оно и сбудется. Именно поэтому у меня тоже страховки жизни нет.
Лучше делайте так, чтобы он не умер и в аварию не попал.
я слышала о такой философии

оособенно среди мужчин она популярна

но если бы у всех сбывалось то подумайте ведь весь бизнес страховых . компаний давно бы разрушился ведь принцип их работы построен на том что как раз . сбывается у меншинства если не . у единиц иначе они бы все давно обанкротились и страховок не существовало бы вообще
Какое мне дело до бизнесa страховок?
Если дойдет до ситуации, когда нужно будет бороться за жизнь, мысль "если я умру, мои родственники сразу миллион на руки получат" будет только мешать.
Last edited by Serguei666 on 24 Feb 2020 01:14, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:33 фантазерка мечтательница это про меня

но почему это упоминается в контексте Москвы?

там хотя бы белые цивилизованные люди родной язык архитектура можно выйти прогуляться по бульвару с высокими (!) деревьями сходить пешком в булоШную lol

все эти мелочи начинаешь ценить только потеряв их
Деревья и булошные есть не только в Москве. Вам отвечают люди, которые там жили, работали и воспитывали детей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

Калинка wrote: 23 Feb 2020 23:23
lizacat wrote: 23 Feb 2020 22:22
П.С. Не разводят ли нас тут - возникает вопрос.....
100 процентный развод,тема так, поболтать ни о чем, автор ничего конкретного не пишет и на вопросы не отвечает.
Ну если честно мне что то смутно вырисовывается, что был брак и был ребенок, с которым случилась беда. Много сил (и очевидно денег) ушло на попытки и надежды его поднять. Банкротство (медицинские счета?) и новые дети один за другим, допускаю не от лучшего морального состояния. Когда-то в семье оба зарабатывали у каждого были свои деньги. Но спустя четыре ребенка все поменялось кардинально. Имеем непонимание почему все так как есть, панику и отчаяние, на фоне кстати и послеродовых эмоциональных явлений и хронической усталости, при которых трезвые мысли пока глушатся напрочь. Очень сложная и отчаянная история.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 23:34 умница вы наша
Можно без оскорблений? Надеюсь, это не обычная ваша манера общаться с людьми.... Я вам привела реальный пример, я знаю женщину, которая уехала с детьми в Россию и ей помогло консульство. Но вас же чужой опыт мало интересует. Когда вы последний раз в России были?
Я вас спрашивала как вы платите коммуналку за квартиру и налоги за рос недвижимость. Где ваш город миллионник. Про сады вам написала, но вы же не верите тем, кто там недавно жил. Какой смысл продолжать эти беседы :pain1:

Return to “Наши дети”