Подскажите по дальнейшей стратегии

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Komissar »

вот отсюда бери пример (пересчитай сам из фаренгейтов в цельсии):
https://www.lovebigisland.com/wp-conten ... 7W-imp.jpg
Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 14 Feb 2020 09:40 +9 это мороз по стандартам настоящих мировых курортов
Вообще-то если зимой +20 и выше по классификации это уже не субтропики, а полноценные тропики.
Плюс, уже обсуждали - лучше места по климату в РФ не существует. Да и ценник по мировым меркам весьма гуманный
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 14 Feb 2020 10:00
Komissar wrote: 14 Feb 2020 09:40 +9 это мороз по стандартам настоящих мировых курортов
Вообще-то если зимой +20 и выше по классификации это уже не субтропики, а полноценные тропики.
Плюс, уже обсуждали - лучше места по климату в РФ не существует. Да и ценник по мировым меркам весьма гуманный
а в Швеции еще хуже с климатом. Поэтому сразу скажи себе: "я живу в третьесортных условиях"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 14 Feb 2020 10:03
а в Швеции еще хуже с климатом. Поэтому сразу скажи себе: "я живу в третьесортных условиях"
По природе ЮБК вполне себе мирового уровня, потому что там очень большое разнообразие, поинтереснее всяких Турций и Италий. Другой вопрос - что его дали на разворовывание быдлу и говноедам, которое делает все, что бы превратить куррорт в помойку, но думаю это впрос времени - местные сопьюстся/сторчатся/вымрут от старости, и будет вполне приятно. Центр Москвы же вылизали, до Ялты тоже когда то дело дойдет
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 14 Feb 2020 10:11
Komissar wrote: 14 Feb 2020 10:03
а в Швеции еще хуже с климатом. Поэтому сразу скажи себе: "я живу в третьесортных условиях"
По природе ЮБК вполне себе мирового уровня, потому что там очень большое разнообразие, поинтереснее всяких Турций и Италий.
Утешай себя, замкадыш, утешай.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

OtherSide wrote: 14 Feb 2020 10:11
Komissar wrote: 14 Feb 2020 10:03
а в Швеции еще хуже с климатом. Поэтому сразу скажи себе: "я живу в третьесортных условиях"
По природе ЮБК вполне себе мирового уровня,
Согласен. Ну и кавказ до кучи.
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

Всё, больше не ругаемся и можно работать дальше?:)
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

Notghin wrote: 14 Feb 2020 00:27
Kasik wrote: 14 Feb 2020 00:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2020 20:54
OtherSide wrote: 13 Feb 2020 20:08 Если же ты и правда веришь в то, что ты пишешь - у тебя серьезные психологические проблемы, т.к. у тебя паническая боязнь бедности и ты считаешь что любой человек обязан отказаться от полноценной жизни ради банковского счета.
Тут Вы, как ни странно, глядите в корень. Основная паническая боязнь американцев со средним и выше доходом - остаться в старости без средств на качественное медицинское обслуживание. Потому как обычное ухудшается с каждым годом, а качественное стремительно дорожает.
Одна - две операции - и накопленное за десятки лет вылетает в трубу. Местная медицина заинтересована не вылечить, а выдоить досуха.

И лишь когда проценты на вложенный капитал позволяют игнорировать риски подобного рода - можно выдохнуть.
Потому что в противном случае будет жаль за бездарно потраченные годы - вся эта крысиная возня со стартапами, инвесторами, мегапроектами, а в итоге - ржавая коляска в морге при богадельне.
Шобы все не вылетело в трубу за медицину, надо постоянно следить за собой и своим здоровьем, не жрать и пить что попало, заниматься своим телом и душой.
А это не каждый может. Тем более средний американец с хорошо промытыми мозгами.
Я всю жизнь занимаюсь спортом, и что в итоге?

- cпину убил на борьбе и становой
- колени убил на велике и баскетболе

А бухал бы водку, был бы здоровый. Так что не зарекайтесь, состояние вашего здоровья намного больше зависит от генетики/удачливости, чем от образа жизни.
Спортом то с головой и мозгом нужно заниматься, а у вас голова есть, а с вторым, а второго нет.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

OtherSide wrote: 13 Feb 2020 09:13
valchkou wrote: 13 Feb 2020 07:45 Есть много путей, гугл один из них и он не самый худший. Спецы в моем положении идут в гугл ради денег и если проходят то да, гребут лопатой.
В наших широтах аналог гугла - яндекс.

По слухам, там з.п. даже ниже рынка - все те же 2K
Ну пусть станешь мегазадротом, будешь яндексом и нейросетями только и жить будет з.п. 3.5K

У меня квартира в субтропиках с видом на море из окна и доход в 5К.
Стенкин рассказывает что у меня все очень плохо и надо срочно все бросать, ставить цель трястись в метро и убивать здоровье дабы получать те самые 3.5K вместо 5K
Лет 6 назад, когда я работал в Яндексе, зп были не ниже рынка, плюс квартальные и прочие премии.
Даже в год обвала до 65, было несколько годовых премий, чтобы сгладить падение курса.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

ystar wrote: 16 Feb 2020 02:33
Лет 6 назад, когда я работал в Яндексе, зп были не ниже рынка, плюс квартальные и прочие премии.
Даже в год обвала до 65, было несколько годовых премий, чтобы сгладить падение курса.
Не ниже это сколько? Я оценивал среднерыночную (ту от которой отталкивалися при поиске работы сам в 13 году) от 120 000. Писали, что там примерно столько же платили
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 14 Feb 2020 08:50 Конечно со своим бизнесом спокойней. Вряд ли он закроется за один день и вся работа намного осмысленней. А по поводу потраченого времени - тут все зависит от организации своего труда.
Зависит. На меня, к примеру, постоянно давила ответственность за принятых на работу людей.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Мальчик-Одуванчик »

tessob wrote: 12 Feb 2020 22:09 Когда мне говорили, что я продаю слишком дорогие решения, я отвечал, что всегда готов поднять цену, чтоб продавать самые дорогие решения. Просто потому, что я продаю самое лучшее по самой высокой цене. Чем вы будете крыть?
Благодаря рекламе любое говно можно продать.
Благодаря дизайну можно продать говно чуть дороже.
А правильно выбранная цена ― не слишком дорого, но и не слишком дешево ― не дает покупателю признаться, что он купил говно.
https://www.drive2.ru/b/2500461/
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Москвичка »

OtherSide wrote: 23 Jan 2020 21:11
city_girl wrote: 23 Jan 2020 21:03
OtherSide wrote: 23 Jan 2020 20:45
nyekimov wrote: 23 Jan 2020 20:40 Я согласен с сити гёрл, дети играют важную роль, если они планируются. К примеру я сегодня второй день работаю из дома, потому что сын болеет, жена тоже немного и я так сопливю. Сына сам свозил к педиатру. И вот поначалу может быть так, что дети будут с хорошим иммунитетом или нет. Тогда походы по врачам могут быть проблемой. Хотя и не должны быть, однако если жить в густонаселенной местности с трафиком, то просто поход к врачу может занимать пол дня.
Затем если обоим работать, то вопрос, кто будет детей развозить по кружкам и опять же свободный график на корпе выигрывает крысиным бегам.
Ситигерл писала не то, что дети забирают много ресурсов (это блин и так очевидно), а то что у всех мужчин становятся основной целью и смыслом жизни. Дескать всякая ересь о красоте кода и карьере сама уйдет. а это определенно не так. Как минимум не для всех мужчин.
Я этого не писала, это вы несете какую-то отсебятину. У вас какой то внутренний ужас не дай бог подумать как женщина и вам везде мерещиться что это какие то особые "женские мысли и взгляды". Дети есть неопределенность, они меняют жизнь, как куда и для кого, определенно можно сказать только после их рождения.

nyekimov как раз все нормально и верно написал, жизнь меняется, планы и возможности меняются - много или мало, это все индивидуально
Вы все верны своему принципу - нафиг логику - проще личные наезды. Или ваше фирменное "нафиг образование - улица сама всему научит"
Из того что у женщин другие приоритеты, не значит что это вызывает у меня ужас. То что в жизни женщин дети занимают больше места видно хотя бы из того, что традиционно при разводе дети достаются женщинам.
В США очень много shared custody
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Москвичка »

nyekimov wrote: 24 Jan 2020 02:37 Да ладно вам, а что смутило? Зарплата? Личный кабинет? ))

Вон Таня генерал блогерша сидит себе в Хьюстоне на 70 тыс в личном кабинете qa. На переферии это бывает.
Точно :D Дом купила
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “Работа и Карьера в IT”