Подскажите по дальнейшей стратегии

8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by 8K »

Не, то не щастя. Щастя - это спускаешься по лестнице, а коленки не болят.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Sergunka »

Если правда, что еще нет 35 лет, то он еще и думает :D Но по мне так нас очень круто разводит какой-то очередной пенс из нащих же местных :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Sergunka »

mikeG wrote: 23 Jan 2020 19:53 Мне все не особо интересные попадаются.
+1 Хоть бы раз, хоть что нибудь приличное попалось :|
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by nyekimov »

Да ладно вам, а что смутило? Зарплата? Личный кабинет? ))

Вон Таня генерал блогерша сидит себе в Хьюстоне на 70 тыс в личном кабинете qa. На переферии это бывает.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

Uzito wrote: 23 Jan 2020 03:18 Компаний как у ОП мало и это надо ценить. Ну где еще с хорошей зарплатой можно половину времени пинать балду? В нетфликсе придется пахать с утра до ночи.

Да, вместо пинания балды лучше взять курс-другой хоть типа того же питона и его применения практические. Что там популярно сейчас или что-то применимое в текущих проектах.

А что, при 120+ зарплате обязательно недвижимость иметь? У меня вот что-то приличное рядом с работой будет стоить пол ляма, да еще придется каждый год 7-10% зарплаты на налоги башлять. Нафига мне такие приключения?
в гугле можно пинать весь день, инфа 146%

вопрос к топик стартеру, что на счет где вы сейчас Миссури?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

Notghin wrote: 23 Jan 2020 03:32
Uzito wrote: 23 Jan 2020 03:18 Компаний как у ОП мало и это надо ценить. Ну где еще с хорошей зарплатой можно половину времени пинать балду? В нетфликсе придется пахать с утра до ночи.

Да, вместо пинания балды лучше взять курс-другой хоть типа того же питона и его применения практические. Что там популярно сейчас или что-то применимое в текущих проектах.

А что, при 120+ зарплате обязательно недвижимость иметь? У меня вот что-то приличное рядом с работой будет стоить пол ляма, да еще придется каждый год 7-10% зарплаты на налоги башлять. Нафига мне такие приключения?
У меня не стоит вопрос чем себя занять в свободное время, т.к. я прекрасно знаю чем себя занять. Изучение новых технологий вполне себе может приравниваться к поиску новой работы. Как ни крути, а новое изучать всегда лучше на практике (мне так точно). Я полгода сидел изучал новые технологии, изучил. И что толку? Я не могу себя каждый день заставлять поддерживать не используемые знания в актуальном состоянии. Я изучил рынок, посмотрел что актуально, потом каждый день выделял время на изучение (само-собой приходится себя заставлять). Но реального выхлопа 0. У меня нет мотивации к поддержанию не используемых знаний.

Так что у меня вопрос стоит скорее так: что лучше, удалёнка за 120к за 4 часа в день в дешёвом штате либо работа 8 часов в день в дорогом штате за 240к.

Тут и хочется и колется: и поучаствовать в чём-то хочется эдаком, но и на пляже с мохито лежать не плохо.

Я за этот год работал из следующих мест: Нью-Йорк, Торонто, Гамбург, Монреаль, ЛА, Иссакуа, Виргинские острова и т.д. Так что именно удалёнка перевешивает чашу весов. Зарплата хоть и не самая большая, но на неё вполне можно жить в любом уголке земного шара. Для меня это просто прекрасно.

Но и купить своё хочется, но хочется купить там, где душе приятно, а там где душе приятно надо опу рвать. :%)

Поди разберись. Дома в Бссср было всё просто - работа есть в 1-2 городах и всё.
У вас по описанию нет семьи ещё или уже нет, правильно? так бы сложновато было бы вот так из совершенно разных мест работать.

приходишь на работу к 10 до 12 работаешь потом обед с 12 до 14 и потом до 16 работаешь и домой?
и за это 120к бэйс или тотал платят?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by mikeG »

nyekimov wrote: 24 Jan 2020 02:37 Да ладно вам, а что смутило? Зарплата? Личный кабинет? ))

Вон Таня генерал блогерша сидит себе в Хьюстоне на 70 тыс в личном кабинете qa. На переферии это бывает.
Я так много лет работал - по два часа в день, с отдельным кабинетом. И не на периферии даже.
Но пришлось в open space перебраться, так как платили по силиконовским реалиям маловато, а кабинет на хлеб не намажешь, тем более что я в нем редко появлялся.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

Notghin wrote: 23 Jan 2020 04:14
nyekimov wrote: 23 Jan 2020 03:48
Uzito wrote: 23 Jan 2020 03:18 Компаний как у ОП мало и это надо ценить. Ну где еще с хорошей зарплатой можно половину времени пинать балду? В нетфликсе придется пахать с утра до ночи.

Да, вместо пинания балды лучше взять курс-другой хоть типа того же питона и его применения практические. Что там популярно сейчас или что-то применимое в текущих проектах.

А что, при 120+ зарплате обязательно недвижимость иметь? У меня вот что-то приличное рядом с работой будет стоить пол ляма, да еще придется каждый год 7-10% зарплаты на налоги башлять. Нафига мне такие приключения?
Все зависит от того, что вы сейчас снимаете, кому то вы оплачиваете налог на недвижимость, причём ни ему ни вам не как primary residence.
Я например пока снимаю апартамент. Но если надумаю съезжать в приличный дом, то имеет смысл брать его в ипотеку, нежели платить аренду, при условии что я проживу в нем хотя бы пять лет.

Ну и я речь завёл о доме, больше к тому, что автор сам завёл речь о доме во Флориде, когда он туда переедет на зарплату 150 тыс и сразу купит жильё. Но если реально есть хорошие накопления. То вопросов нет. Можно их добить до 1 млн или сколько нынче советуют эксперты по фин независимости и работать в своё удовольствие, пока не выгонят.
Я живу в кондо, которое меня устраивает на все 100, за исключением того, что я выплачиваю кондо китайцу уже который год. О накоплениях в 1 миллион речи не идёт, я накопил две сотни, но не суть, я не собираюсь увольняться с работы и жить на проценты тоже желания нет, я люблю работать и приехал работать.

Так же я очень люблю воду и всяческие активности с водой связанные. Так что с одной стороны - дом во Флориде с причалом, с другой стороны - потогонка в FAANG ради призрачных целей.

Было бы мне 20 лет, я бы не глядя участвовал в крысиных бегах, но мне уже 35 и я начал осторожничать, и хотел бы, в идеале, переехать всего один раз и навсегда, потому что до сих пор всю мою жизнь я занимаюсь исключительно карьерой.
что мешает взять удаленку на текущей работе, и пойти в FAANG?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Leo_XL »

Notghin wrote: 23 Jan 2020 18:14
Leo_XL wrote: 23 Jan 2020 11:14
Notghin wrote: 23 Jan 2020 04:14 ...
Было бы мне 20 лет, я бы не глядя участвовал в крысиных бегах, но мне уже 35 и я начал осторожничать, и хотел бы, в идеале, переехать всего один раз и навсегда, потому что до сих пор всю мою жизнь я занимаюсь исключительно карьерой.
Вы ничего не сказали о второй половине и вашем желании иметь отпрысков. Это кардинально меняет цели и методы планирования жизни.
Желание иметь отпрысков имеется, как раз вчера обсуждали это с моей возлюблённой. :-) Что конкретно это меняет в данном случае? С удовольствием выслушаю мнение.
Если детей думаете заводить, то уже надо плясать от этого. Жена будет работать после рождения первенца? Ей сейчас 100К+ в год светит?
Я при покупке дома искал жилье которое супруге нравится. У меня самого требования к жилью скромные. Если бы был холостяком, то наверное, вообще комнату снимал бы на вашем месте, а не кондо. У меня 20 лет тому назад, получилось даже на рабочей визе пожить бесплатно в США, присматривая за домами в Вирджинии состоятельных американцев.
Еще один момент. Вы здесь около 10 лет. Возможно 2008 год и кризис 2009 года пропустили или не ощутили на себе. Расспросите на работе у коллег как им пришлось тогда. Я знаю некоторых, кто потерял 40% в пенсионном фонде и 20-30% в стоимости дома в 2008-2009. К этому тоже надо быть готовым. То есть может быть так что в январе купили дом за 300К, внесли 60К, в пенсионном 250, а через 9 месяцев кризис. Дом теперь продать только за 240, а в пенсионном 150 и как говорится никаких гарантий. Компания сокращает или вообще кирдыкнулась, а вам работу предлагают в другом штате. :|
Не зная броду, не суйся в воду.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by alex_127 »

nyekimov wrote: 23 Jan 2020 03:40 В гугле вон люди в соседних темах говорят, что можно делать и под лям в год со временем и больше и тогда 1.5-2 млн будет также 2-3 годовых зп.
...
Это левел L8-L10. мы ваше имя доложны были уже читать где-то перед этим топиком если вы там.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

Dweller wrote: 23 Jan 2020 08:31 Однозначно идти в самые платящие FAANGи и прочие равные по зп
Предварительно решить хотя бы 100-200 LC-hard problems самому, в пределах часа на каждую
Плюс дизайн проштудировать, подход и с десяток кейсов проработать
Ну и в резюме приврать слегка чтобы сразу не футболили
И вперде! Интересная и высокооплачиваемая работа гарантирована, 8ч придётся работать первый годик-два а потом можно в принципе опять наладить либо удаленку если повезет либо полегче график
Главное ввязаться а там как пойдет, имея 300к в год можно вполне купить приличный дом в нашей сабурбии, например
Ну или в силиконовке в пределах часа-полутора езды, пару дней из дома уже много где можно

ну я сижу сейчас на литкоде и люди пишут (которые офер получили), что никто больше 10 hard задачек не делали.
300к в год чистыми? бэйз? тотатал? 300 тотал это совсем мало, бэйз или чистыми после налогов уже нормально, но мало.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

Dweller wrote: 23 Jan 2020 08:34 https://www.levels.fyi/salary/Amazon/SE/SDE-III/ - к примеру
Ну и лучше идти на нижнюю границу высокого уровня чем наоборот
Щас сам активно пытаюсь апгрейдиться хотя бы на amazon L6 и похожее, как/если дадут офферы, доложу реальный расклад :)
полистал несколько страниц, там у большинства 140-160к бэйз, сейчас мало очень, минимум 200к надо искать, минимум.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

Notghin wrote: 23 Jan 2020 18:14
Leo_XL wrote: 23 Jan 2020 11:14
Notghin wrote: 23 Jan 2020 04:14 ...
Было бы мне 20 лет, я бы не глядя участвовал в крысиных бегах, но мне уже 35 и я начал осторожничать, и хотел бы, в идеале, переехать всего один раз и навсегда, потому что до сих пор всю мою жизнь я занимаюсь исключительно карьерой.
Вы ничего не сказали о второй половине и вашем желании иметь отпрысков. Это кардинально меняет цели и методы планирования жизни.
Желание иметь отпрысков имеется, как раз вчера обсуждали это с моей возлюблённой. :-) Что конкретно это меняет в данном случае? С удовольствием выслушаю мнение.
Можно снимать покупать жилье в каком нибудь маунтин вью, или саннивелле, купертино, или вообще волнат крике (говорят там тоже жизнь есть)
а можно в пало альто, лос гатосе, лос альтосе, где школы и окружения хорошие и безопасные, и в школах нет к примеру ... и ... и ..., только одни ... (ну вы понили)
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

Так, у меня примерно такое-же было в районе прошлой весны, ситуация аналогичная и не совсем автора.

Желею ли я о переезде, не знаю, ещё даже год не прошел, но если я думал раньше, что 140к это хорошая база, а 180к это супер, то сейчас это все нужно умножать на 2. Но я у себя в теме только летом-осенью 2021 собираюсь отписаться о первых результатах отписаться.

Но я бы взял удаленку, и FAANGM - мелких бы тоже в компанию записал бы, так вся 6-ка это корпы уже давно как.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

PrettyVacant wrote: 24 Jan 2020 00:06 Мне одному кажется, что ТС троллит?
А вы заметили, схожесть стилистики и написания с определенным предыдущим пользователем?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by ystar »

Sergunka wrote: 24 Jan 2020 02:33
mikeG wrote: 23 Jan 2020 19:53 Мне все не особо интересные попадаются.
+1 Хоть бы раз, хоть что нибудь приличное попалось :|
а что понимается под интересным?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Sergunka »

ystar wrote: 24 Jan 2020 03:34
Sergunka wrote: 24 Jan 2020 02:33
mikeG wrote: 23 Jan 2020 19:53 Мне все не особо интересные попадаются.
+1 Хоть бы раз, хоть что нибудь приличное попалось :|
а что понимается под интересным?
Разработка платформы к примеру, ну, накрайняк новый язык программирования... а так уже двадцать лет сплошная поденщина :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

ystar wrote: 24 Jan 2020 03:04
Notghin wrote: 23 Jan 2020 03:32
Uzito wrote: 23 Jan 2020 03:18 Компаний как у ОП мало и это надо ценить. Ну где еще с хорошей зарплатой можно половину времени пинать балду? В нетфликсе придется пахать с утра до ночи.

Да, вместо пинания балды лучше взять курс-другой хоть типа того же питона и его применения практические. Что там популярно сейчас или что-то применимое в текущих проектах.

А что, при 120+ зарплате обязательно недвижимость иметь? У меня вот что-то приличное рядом с работой будет стоить пол ляма, да еще придется каждый год 7-10% зарплаты на налоги башлять. Нафига мне такие приключения?
У меня не стоит вопрос чем себя занять в свободное время, т.к. я прекрасно знаю чем себя занять. Изучение новых технологий вполне себе может приравниваться к поиску новой работы. Как ни крути, а новое изучать всегда лучше на практике (мне так точно). Я полгода сидел изучал новые технологии, изучил. И что толку? Я не могу себя каждый день заставлять поддерживать не используемые знания в актуальном состоянии. Я изучил рынок, посмотрел что актуально, потом каждый день выделял время на изучение (само-собой приходится себя заставлять). Но реального выхлопа 0. У меня нет мотивации к поддержанию не используемых знаний.

Так что у меня вопрос стоит скорее так: что лучше, удалёнка за 120к за 4 часа в день в дешёвом штате либо работа 8 часов в день в дорогом штате за 240к.

Тут и хочется и колется: и поучаствовать в чём-то хочется эдаком, но и на пляже с мохито лежать не плохо.

Я за этот год работал из следующих мест: Нью-Йорк, Торонто, Гамбург, Монреаль, ЛА, Иссакуа, Виргинские острова и т.д. Так что именно удалёнка перевешивает чашу весов. Зарплата хоть и не самая большая, но на неё вполне можно жить в любом уголке земного шара. Для меня это просто прекрасно.

Но и купить своё хочется, но хочется купить там, где душе приятно, а там где душе приятно надо опу рвать. :%)

Поди разберись. Дома в Бссср было всё просто - работа есть в 1-2 городах и всё.
У вас по описанию нет семьи ещё или уже нет, правильно? так бы сложновато было бы вот так из совершенно разных мест работать.

приходишь на работу к 10 до 12 работаешь потом обед с 12 до 14 и потом до 16 работаешь и домой?
и за это 120к бэйс или тотал платят?
Была жена. Развёлся. Нашёл студентку. Она ездит со мной. :good: По графику - так и есть. :mrgreen: Только прихожу к 11, до 12 работаю, потом с 12 до 1 прогулка, ну и дальше до 4 (а может и просто из дома) если шефа нет (он раз в пару месяцев приезжает), если есть - то с 10 до 6.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by kyk »

Notghin wrote: 24 Jan 2020 03:50Была жена. Развёлся. Нашёл студентку.
Молодец :good: , но врешь не убедительно :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by katit »

Фотку студентки можно?
Лучше водки — хуже нет! ©
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

ystar wrote: 24 Jan 2020 03:07
Notghin wrote: 23 Jan 2020 04:14
nyekimov wrote: 23 Jan 2020 03:48
Uzito wrote: 23 Jan 2020 03:18 Компаний как у ОП мало и это надо ценить. Ну где еще с хорошей зарплатой можно половину времени пинать балду? В нетфликсе придется пахать с утра до ночи.

Да, вместо пинания балды лучше взять курс-другой хоть типа того же питона и его применения практические. Что там популярно сейчас или что-то применимое в текущих проектах.

А что, при 120+ зарплате обязательно недвижимость иметь? У меня вот что-то приличное рядом с работой будет стоить пол ляма, да еще придется каждый год 7-10% зарплаты на налоги башлять. Нафига мне такие приключения?
Все зависит от того, что вы сейчас снимаете, кому то вы оплачиваете налог на недвижимость, причём ни ему ни вам не как primary residence.
Я например пока снимаю апартамент. Но если надумаю съезжать в приличный дом, то имеет смысл брать его в ипотеку, нежели платить аренду, при условии что я проживу в нем хотя бы пять лет.

Ну и я речь завёл о доме, больше к тому, что автор сам завёл речь о доме во Флориде, когда он туда переедет на зарплату 150 тыс и сразу купит жильё. Но если реально есть хорошие накопления. То вопросов нет. Можно их добить до 1 млн или сколько нынче советуют эксперты по фин независимости и работать в своё удовольствие, пока не выгонят.
Я живу в кондо, которое меня устраивает на все 100, за исключением того, что я выплачиваю кондо китайцу уже который год. О накоплениях в 1 миллион речи не идёт, я накопил две сотни, но не суть, я не собираюсь увольняться с работы и жить на проценты тоже желания нет, я люблю работать и приехал работать.

Так же я очень люблю воду и всяческие активности с водой связанные. Так что с одной стороны - дом во Флориде с причалом, с другой стороны - потогонка в FAANG ради призрачных целей.

Было бы мне 20 лет, я бы не глядя участвовал в крысиных бегах, но мне уже 35 и я начал осторожничать, и хотел бы, в идеале, переехать всего один раз и навсегда, потому что до сих пор всю мою жизнь я занимаюсь исключительно карьерой.
что мешает взять удаленку на текущей работе, и пойти в FAANG?
у меня нет цели зашиваться на двух работах ради $$$. :fool: Мне на жизнь и путешествия хватает с головой, рента у меня дешёвая, машина японская.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

katit wrote: 24 Jan 2020 03:53 Фотку студентки можно?
Нет. :oops: Но она 1в1 как женщина из соседней темы про знакомства, только на 10 лет моложе. Ну и программиста не ищет, а уже нашла. :D
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

kyk wrote: 24 Jan 2020 03:52
Notghin wrote: 24 Jan 2020 03:50Была жена. Развёлся. Нашёл студентку.
Молодец :good: , но врешь не убедительно :mrgreen:
А я не вру. Ради смеха отнял в тиндере себе десяток лет, вот и познакомился на свою голову. Теперь всем рекомендую делать так же. :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by kyk »

Notghin wrote: 24 Jan 2020 03:55она 1в1 как женщина из соседней темы про знакомства, только на 10 лет моложе.
:good: мечтать не вредно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

Leo_XL wrote: 24 Jan 2020 03:10
Notghin wrote: 23 Jan 2020 18:14
Leo_XL wrote: 23 Jan 2020 11:14
Notghin wrote: 23 Jan 2020 04:14 ...
Было бы мне 20 лет, я бы не глядя участвовал в крысиных бегах, но мне уже 35 и я начал осторожничать, и хотел бы, в идеале, переехать всего один раз и навсегда, потому что до сих пор всю мою жизнь я занимаюсь исключительно карьерой.
Вы ничего не сказали о второй половине и вашем желании иметь отпрысков. Это кардинально меняет цели и методы планирования жизни.
Желание иметь отпрысков имеется, как раз вчера обсуждали это с моей возлюблённой. :-) Что конкретно это меняет в данном случае? С удовольствием выслушаю мнение.
Если детей думаете заводить, то уже надо плясать от этого. Жена будет работать после рождения первенца? Ей сейчас 100К+ в год светит?
Я при покупке дома искал жилье которое супруге нравится. У меня самого требования к жилью скромные. Если бы был холостяком, то наверное, вообще комнату снимал бы на вашем месте, а не кондо. У меня 20 лет тому назад, получилось даже на рабочей визе пожить бесплатно в США, присматривая за домами в Вирджинии состоятельных американцев.
Еще один момент. Вы здесь около 10 лет. Возможно 2008 год и кризис 2009 года пропустили или не ощутили на себе. Расспросите на работе у коллег как им пришлось тогда. Я знаю некоторых, кто потерял 40% в пенсионном фонде и 20-30% в стоимости дома в 2008-2009. К этому тоже надо быть готовым. То есть может быть так что в январе купили дом за 300К, внесли 60К, в пенсионном 250, а через 9 месяцев кризис. Дом теперь продать только за 240, а в пенсионном 150 и как говорится никаких гарантий. Компания сокращает или вообще кирдыкнулась, а вам работу предлагают в другом штате. :|
Жене сотка светила, а студентке нет. Ей светит только медвуз закончить в этом году. Так что променял $ на спокойствие и молодость.

Return to “Работа и Карьера в IT”