Подскажите по дальнейшей стратегии

Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

alex_127 wrote: 13 Feb 2020 05:19
Notghin wrote: 13 Feb 2020 01:45 Сразу видно что хрюндель/стекинг крутой СЕО только на форуме. Класть хотели корпорации на стоимость решений. Мы десять лет продавали систему, развёртывание и поддержка которой стоила $400-$500к (чисто софт, без железа) в год. Сейчас с небес спустили распоряжение продавать новую версию той же системы, развёртываение и поддержка которой стоит на порядок больше. Ничего, работают как-то. А всё почему? А потому что владельцы корпов решили теперь делить деньги в 10 раз лучше.

А хрюндель и его альтер-эго стекинг рассказывают про суши за $100. Рассказывать о стоимости еды это, конечно, показатель.
прочитал, прогнал через переводчик туда/сюда- все равно ничего не понял. типа надо всегда запрашивать 10х для начала? но тогда при чем здесь суши...
Вот и я о том - при чём тут суши и рассказы про охмурение CFO. :pain1: Я вам расскажу - хрюндель мелкая рыбка, фантазия которой заканчивается на суши за $100.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Мальчик-Одуванчик »

tessob wrote: 12 Feb 2020 22:09 З.Ы. Когда мне говорили, что я продаю слишком дорогие решения, я отвечал, что всегда готов поднять цену, чтоб продавать самые дорогие решения. Просто потому, что я продаю самое лучшее по самой высокой цене. Чем вы будете крыть?
Предпочту продавать нужное. А самое лучшее, но ненужное - действительно можно только впаривать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 13 Feb 2020 20:08 Если же ты и правда веришь в то, что ты пишешь - у тебя серьезные психологические проблемы, т.к. у тебя паническая боязнь бедности и ты считаешь что любой человек обязан отказаться от полноценной жизни ради банковского счета.
Тут Вы, как ни странно, глядите в корень. Основная паническая боязнь американцев со средним и выше доходом - остаться в старости без средств на качественное медицинское обслуживание. Потому как обычное ухудшается с каждым годом, а качественное стремительно дорожает.
Одна - две операции - и накопленное за десятки лет вылетает в трубу. Местная медицина заинтересована не вылечить, а выдоить досуха.

И лишь когда проценты на вложенный капитал позволяют игнорировать риски подобного рода - можно выдохнуть.
Потому что в противном случае будет жаль за бездарно потраченные годы - вся эта крысиная возня со стартапами, инвесторами, мегапроектами, а в итоге - ржавая коляска в морге при богадельне.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

У меня у подчинённого мама сильно заболела, $9000 в месяц за дом престарелых. :( Сколько нужно зарабатывать, чтобы сотку посленалоговых отдавать за дом престарелых и ещё оставалось на жизнь?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by valchkou »

Notghin wrote: 13 Feb 2020 21:42 У меня у подчинённого мама сильно заболела, $9000 в месяц за дом престарелых. :( Сколько нужно зарабатывать, чтобы сотку посленалоговых отдавать за дом престарелых и ещё оставалось на жизнь?
а что подчиненный говорит? где он/мама деньги берут?
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

Notghin wrote: 13 Feb 2020 21:42 У меня у подчинённого мама сильно заболела, $9000 в месяц за дом престарелых. :( Сколько нужно зарабатывать, чтобы сотку посленалоговых отдавать за дом престарелых и ещё оставалось на жизнь?
Что бы достойно жить на старости лет 20, помогать многочисленным родственникам, детям, себе. Что бы хватило денег на медицину, на дома, на путешествия. Что бы не работала жена. Что бы заплатить за университеты....

Для этого нужно в течении активной и продуктивной жизни рвать жопу каждый день а не кататся на лодках. Или же сильно понижать свои жизненные стандарты и не смотреть на дома престарелых за 9К а ухаживать за мамой после работы.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by katit »

xrundel wrote: 13 Feb 2020 23:11 Что бы достойно жить на старости лет 20, помогать многочисленным родственникам, детям, себе. Что бы хватило денег на медицину, на дома, на путешествия. Что бы не работала жена. Что бы заплатить за университеты....
А чтоб еще детям подсобить капиталом чтоб они с VC/banks не делились?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Kasik »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2020 20:54
OtherSide wrote: 13 Feb 2020 20:08 Если же ты и правда веришь в то, что ты пишешь - у тебя серьезные психологические проблемы, т.к. у тебя паническая боязнь бедности и ты считаешь что любой человек обязан отказаться от полноценной жизни ради банковского счета.
Тут Вы, как ни странно, глядите в корень. Основная паническая боязнь американцев со средним и выше доходом - остаться в старости без средств на качественное медицинское обслуживание. Потому как обычное ухудшается с каждым годом, а качественное стремительно дорожает.
Одна - две операции - и накопленное за десятки лет вылетает в трубу. Местная медицина заинтересована не вылечить, а выдоить досуха.

И лишь когда проценты на вложенный капитал позволяют игнорировать риски подобного рода - можно выдохнуть.
Потому что в противном случае будет жаль за бездарно потраченные годы - вся эта крысиная возня со стартапами, инвесторами, мегапроектами, а в итоге - ржавая коляска в морге при богадельне.
Шобы все не вылетело в трубу за медицину, надо постоянно следить за собой и своим здоровьем, не жрать и пить что попало, заниматься своим телом и душой.
А это не каждый может. Тем более средний американец с хорошо промытыми мозгами.
Have a nice day!
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

valchkou wrote: 13 Feb 2020 23:06
Notghin wrote: 13 Feb 2020 21:42 У меня у подчинённого мама сильно заболела, $9000 в месяц за дом престарелых. :( Сколько нужно зарабатывать, чтобы сотку посленалоговых отдавать за дом престарелых и ещё оставалось на жизнь?
а что подчиненный говорит? где он/мама деньги берут?
Мама богатая, из неё сосут все соки. Самое интересное, что она 2 года назад детям подарила пару сотен долларов, так из-за этого им отказали в медикере(или медикейд?). :%) В итоге высосали пару соток из семьи и теперь они решили перевести маму домой, чтобы не обанкротиться. Думали так будет лучше, в итоге пока медсёстры на дому берут 3к в неделю. :sorry:
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

xrundel wrote: 13 Feb 2020 23:11
Notghin wrote: 13 Feb 2020 21:42 У меня у подчинённого мама сильно заболела, $9000 в месяц за дом престарелых. :( Сколько нужно зарабатывать, чтобы сотку посленалоговых отдавать за дом престарелых и ещё оставалось на жизнь?
Что бы достойно жить на старости лет 20, помогать многочисленным родственникам, детям, себе. Что бы хватило денег на медицину, на дома, на путешествия. Что бы не работала жена. Что бы заплатить за университеты....

Для этого нужно в течении активной и продуктивной жизни рвать жопу каждый день а не кататся на лодках. Или же сильно понижать свои жизненные стандарты и не смотреть на дома престарелых за 9К а ухаживать за мамой после работы.
В том что ты будешь работать и охмурять СЕО, даже когда твоя родная мать будет при смерти никто не сомневается.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

Kasik wrote: 14 Feb 2020 00:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2020 20:54
OtherSide wrote: 13 Feb 2020 20:08 Если же ты и правда веришь в то, что ты пишешь - у тебя серьезные психологические проблемы, т.к. у тебя паническая боязнь бедности и ты считаешь что любой человек обязан отказаться от полноценной жизни ради банковского счета.
Тут Вы, как ни странно, глядите в корень. Основная паническая боязнь американцев со средним и выше доходом - остаться в старости без средств на качественное медицинское обслуживание. Потому как обычное ухудшается с каждым годом, а качественное стремительно дорожает.
Одна - две операции - и накопленное за десятки лет вылетает в трубу. Местная медицина заинтересована не вылечить, а выдоить досуха.

И лишь когда проценты на вложенный капитал позволяют игнорировать риски подобного рода - можно выдохнуть.
Потому что в противном случае будет жаль за бездарно потраченные годы - вся эта крысиная возня со стартапами, инвесторами, мегапроектами, а в итоге - ржавая коляска в морге при богадельне.
Шобы все не вылетело в трубу за медицину, надо постоянно следить за собой и своим здоровьем, не жрать и пить что попало, заниматься своим телом и душой.
А это не каждый может. Тем более средний американец с хорошо промытыми мозгами.
Я всю жизнь занимаюсь спортом, и что в итоге?

- cпину убил на борьбе и становой
- колени убил на велике и баскетболе

А бухал бы водку, был бы здоровый. Так что не зарекайтесь, состояние вашего здоровья намного больше зависит от генетики/удачливости, чем от образа жизни.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Kasik wrote: 14 Feb 2020 00:12 Шобы все не вылетело в трубу за медицину, надо постоянно следить за собой и своим здоровьем, не жрать и пить что попало, заниматься своим телом и душой.
И как это поможет в случае онкологии?

А еще известен случай, как один бразильский подросток, настолько следил за собой, занимаясь своим телом и душой, что в итоге помер от онанизма.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Feb 2020 01:01 бразильский подросток, настолько следил за собой, занимаясь своим телом и душой, что в итоге помер от онанизма.
от онанизма обычно только волосы растут на руке
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

Notghin wrote: 14 Feb 2020 00:23 В том что ты будешь работать и охмурять СЕО, даже когда твоя родная мать будет при смерти никто не сомневается.
А ты маму привёз свою кстати? Или тебе бездельничать важнее чем на маму денег потратить ?
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Feb 2020 01:01 И как это поможет в случае онкологии?
Вроде органик еда, свежий воздух и осмысленная жизнь уменьшают шансы возникновения рака.

намбэр ван кстати не рак а сардиоваскуляр - а там все очень зависит от образа жизни
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Мальчик-Одуванчик »

xrundel wrote: 14 Feb 2020 01:53 Вроде органик еда, свежий воздух и осмысленная жизнь уменьшают шансы возникновения рака.
А беспокойная многочасовая работа наоборот, эти шансы повышает.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by katit »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Feb 2020 02:31
xrundel wrote: 14 Feb 2020 01:53 Вроде органик еда, свежий воздух и осмысленная жизнь уменьшают шансы возникновения рака.
А беспокойная многочасовая работа наоборот, эти шансы повышает.
Верите-нет - а у меня со своим бизнесом сразу все нормализовалось. И сон, и давление. Т.к. я понимаю что все зависит от меня и мне не надо париться об том какие коллеги или начальство. Не надо обсуждать увольнения или наемы на привете, писать резюме, торговаться за рейты. И при этом я работаю много больше часов. Парадокс! Да, голова болит. Но - по другому.

Ваша очередь :lol:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Мальчик-Одуванчик »

katit wrote: 14 Feb 2020 02:35 Ваша очередь :lol:
А у меня ровно наоборот. Завязал с бизнесом лет двадцать назад и с тех пор с сердцем всё более-менее.
Страха потерять работу никакого, ответственность только за себя и результат своей работы.
Время остается и на домашние дела, хобби, отдых.
Появился интерес к истории, снова стали интересны математика и программирование.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Feb 2020 02:49А у меня ровно наоборот.
зависит от personality.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

Notghin wrote: 13 Feb 2020 20:26
Вот и я о том - при чём тут суши и рассказы про охмурение CFO. :pain1: Я вам расскажу - хрюндель мелкая рыбка, фантазия которой заканчивается на суши за $100.
У меня тоже впечатление, что все что он пишет, по большей части фантазии.

Помню он рассказывал, что у него программисты не расслабляются и выдают не меньше 600+ строк кода в день, а он его лично ревьюет. :fool:
Рассказы о том, что главное в бизнесе - это охумерение СЕО с помощью сушек за 100 баксов и что любой айти бизнес строится с помощью ровно двух программистов за 4000 баксов в месяц каждый, говорит о том, что у человека нет реального опыта, а все только повторение методичек из "акселераторов".
Если бы был реальный бизнес, то поиск инвестиций был бы давно в прошлом и стояли бы текущие задачи, а не бесконечное охмурение.
И проекты все какие-то странные "старапы по производству фабрик стартапов" "финасовый инструмент для организаций финасового управления" - сам не может сформулировать чем занимается (скорее всего из за того что все лишь фантазии)
Last edited by OtherSide on 14 Feb 2020 08:51, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

katit wrote: 14 Feb 2020 02:35
Верите-нет - а у меня со своим бизнесом сразу все нормализовалось. И сон, и давление. Т.к. я понимаю что все зависит от меня и мне не надо париться об том какие коллеги или начальство. Не надо обсуждать увольнения или наемы на привете, писать резюме, торговаться за рейты. И при этом я работаю много больше часов. Парадокс! Да, голова болит. Но - по другому.

Ваша очередь :lol:
Конечно со своим бизнесом спокойней. Вряд ли он закроется за один день и вся работа намного осмысленней. А по поводу потраченого времени - тут все зависит от организации своего труда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Komissar »

Notghin wrote: 14 Feb 2020 00:19 Мама богатая, из неё сосут все соки. Самое интересное, что она 2 года назад детям подарила пару сотен долларов, так из-за этого им отказали в медикере(или медикейд?). :%) В итоге высосали пару соток из семьи и теперь они решили перевести маму домой, чтобы не обанкротиться. Думали так будет лучше, в итоге пока медсёстры на дому берут 3к в неделю. :sorry:
you obviously have no idea what you're talking about
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 13 Feb 2020 09:13
valchkou wrote: 13 Feb 2020 07:45 Есть много путей, гугл один из них и он не самый худший. Спецы в моем положении идут в гугл ради денег и если проходят то да, гребут лопатой.
В наших широтах аналог гугла - яндекс.

По слухам, там з.п. даже ниже рынка - все те же 2K
Ну пусть станешь мегазадротом, будешь яндексом и нейросетями только и жить будет з.п. 3.5K

У меня квартира в субтропиках с видом на море из окна и доход в 5К.
Стенкин рассказывает что у меня все очень плохо и надо срочно все бросать, ставить цель трястись в метро и убивать здоровье дабы получать те самые 3.5K вместо 5K
субтропики - определение размытое. Та же ялта может быть довольно холодной несколько месяцев в году. Надо гордиться недвигой в северных тропиках. немножко южнее 23.5 градусов северной широты, но чтобы не на пути пассатов. Меня в какой то момент чуть не сдуло с земли пассатами в районе экватора.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 14 Feb 2020 09:19 субтропики - определение размытое. Та же ялта может быть довольно холодной несколько месяцев в году. Надо гордиться недвигой в северных тропиках. немножко южнее 23.5 градусов северной широты, но чтобы не на пути пассатов. Меня в какой то момент чуть не сдуло с земли пассатами в районе экватора.
Самый холодный месяц в Ялте - февраль. По погоде аналогичен московскому апрелю. В среднем зимой днем температура где-то +9, но в отличии от Сочи не дождливо, часто солнце.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Komissar »

+9 это мороз по стандартам настоящих мировых курортов

Return to “Работа и Карьера в IT”