Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Laila »

Хомяк wrote: 08 Jul 2018 23:05
Laila wrote: 08 Jul 2018 06:50
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:02 Когда это цены на авиабилеты упали???? Я в 95м из НЙ в Финикс к друзьям летала - round trip 100 баксов. Если цены упали, ну, найдите мне, что ли за 50 долл., причем, чтоб кормили и поили бесплатно. Вы че, совсем с реальностью не дружите? и нет, не надо мне southwest предлагать, когда я не могу себе место выбрать. Нет, вы найдите мне компанию, чтобы и место я выбрала сама, и чтобы багаж бесплатно, и кормили и поили (включая алкоголь) бесплатно. и чтобы дешевле 100 баксов из НЙ до Финикса. А то -уууу, подешевело как все. ЩАЗ! :lol:
Из Бостона во Флориду, Вашингтон и по стране полно за 29 в один конец. До ЛА по-дороже будет, аж за 139. Если детей в школе нет, катайся-не хочу.
Про кормить, да я только рада что за это теперь отдельно деньги берут. Не хочу переплачивать за то, что мне не нужно
Ни разу не видела, хотя довольно часто летаем. Может, ссылочку приведете?
Laila wrote: 08 Jul 2018 09:22 Люди. Подпишитесь на рассылки jetblue и southwest и будет вам "щастье". И за стольник в Коста Рику будете летать и за 29 по Америке. Опять же, повторю, если детей нет в школах и вы не связаны с каникулами.
Подписана на Jetblue, в последнее время цены сильно выросли
Ну, что я могу сказать. Когда я недавно искала билеты в FLL , то со среды по среду мне именно за 29 предлагали лететь, но мне надо было с пятницы по понедельник, а там уже другие цены.
Моя сотрудница, у которой дети взрослые, только так и летает. Хотя как City Girl сказала, она отпуск подгоняет под билеты, а не наоборот
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

Laila wrote: 10 Jul 2018 13:02
Хомяк wrote: 08 Jul 2018 23:05
Laila wrote: 08 Jul 2018 06:50
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:02 Когда это цены на авиабилеты упали???? Я в 95м из НЙ в Финикс к друзьям летала - round trip 100 баксов. Если цены упали, ну, найдите мне, что ли за 50 долл., причем, чтоб кормили и поили бесплатно. Вы че, совсем с реальностью не дружите? и нет, не надо мне southwest предлагать, когда я не могу себе место выбрать. Нет, вы найдите мне компанию, чтобы и место я выбрала сама, и чтобы багаж бесплатно, и кормили и поили (включая алкоголь) бесплатно. и чтобы дешевле 100 баксов из НЙ до Финикса. А то -уууу, подешевело как все. ЩАЗ! :lol:
Из Бостона во Флориду, Вашингтон и по стране полно за 29 в один конец. До ЛА по-дороже будет, аж за 139. Если детей в школе нет, катайся-не хочу.
Про кормить, да я только рада что за это теперь отдельно деньги берут. Не хочу переплачивать за то, что мне не нужно
Ни разу не видела, хотя довольно часто летаем. Может, ссылочку приведете?
Laila wrote: 08 Jul 2018 09:22 Люди. Подпишитесь на рассылки jetblue и southwest и будет вам "щастье". И за стольник в Коста Рику будете летать и за 29 по Америке. Опять же, повторю, если детей нет в школах и вы не связаны с каникулами.
Подписана на Jetblue, в последнее время цены сильно выросли
Ну, что я могу сказать. Когда я недавно искала билеты в FLL , то со среды по среду мне именно за 29 предлагали лететь, но мне надо было с пятницы по понедельник, а там уже другие цены.
Моя сотрудница, у которой дети взрослые, только так и летает. Хотя как City Girl сказала, она отпуск подгоняет под билеты, а не наоборот
О чем и речь, но только вам понадобиться подогнать по график обычного рабочего человека как цены будут уже даже не 290. Weekend в популярное время стоит скорее 500-600 долларов, хоть тресни. И тут программы стрят на страже цен. Теперь авиалинии прекрасно знают когда сколько и на каком уровне они могут держать цены. Более того, ваш IP помнят и будут отдельно обрабатывать.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by AlienCreature »

StrangerR wrote: 10 Jul 2018 03:39 Да нет. Просто крайне не понравились. Начиная с дикой плотности, затем многоэтажность при отсутствии хотябы балконов, затем то что HOA, затем очень мало места для парковки, затем отсутствие бэкярда. Ну и покупатели сплошь китайцы. В общем мы пытались хоть что то увидеть что нам нравится и посмотрев 4 комплекса плюнули. В старых домах понравилось 4 или 5 домов.
Какое отношение наличие HOA и китайцев имеет к качеству дома??? Строительные технологии ушли вперёд, это факт. Современные дома безопаснее, приятнее для жизни, и красивее чем старьё. Это тоже факт. Все остальное это танцы с бубном. Кстати, тот факт что там нет огородов скорее всего как раз и указывает что дом построили бОльшего размера час предыдущий на этом же лоте. Вам что важнее дом или огород? В дорогих местах придётся выбирать если вы не зукерберг.

Что касается HOA то это чисто ваша калифорнийская заморочка. На нашем берегу (который как я уже говорил по всем параметрам превосходит ваш) single family houses в HOA никто не отъединяет. У нас condo/HOA бывают только в многоквартирных домах.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by AlienCreature »

По теме могу сказать, что я конечно 90х не помню ибо в те времена ходил пешком под стол в союзе. Но вот по сравнению с 2000-ми, жизнь в Америке по моему стала гораздо приятнее. Америка стала более европейской. На заре моего здесь проживания в магазинах был только ватный хлеб, отвратительные белые-синие десерты которые отправлялись прямиком в мусорку, пластиковые холодильники кругом, народ был out of shape и быдловат и тп. Но новое поколение американцев имеет к счастью более refiner taste и следит за здоровьем,в результате мы имеем Whole Foods, farmers markets, juice press, кучу этнической еды на выбор везде, прекрасные luxury спорт клубы (а не унылый NY SC или Y), квартиры новые строят шикарные, и тп. Не говоря уже о том что наш город NYC просто преобразился и расцвёл за последние 10-15 лет. Множество новых парков построили, новых ресторанов, бизнесов на любой вкус, победили крайм, целые районы куда раньше не совались теперь middle class with strollers. Короче жить стало лучше, жить стало веселее! Обратно в 2000 не предлагать.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 10 Jul 2018 13:25О чем и речь, но только вам понадобиться подогнать по график обычного рабочего человека как цены будут уже даже не 290. Weekend в популярное время стоит скорее 500-600 долларов, хоть тресни. И тут программы стрят на страже цен. Теперь авиалинии прекрасно знают когда сколько и на каком уровне они могут держать цены. Более того, ваш IP помнят и будут отдельно обрабатывать.
Да, но также было и раньше - и 20 лет назад билеты на более популярные дни/периоды были дороже, и как правило значительно дороже. Сейчас у компаний более совершенный софт и они очень гибко и эффективно меняют цену, иногда несколько раз за час, чтобы получить максимальную прибыль. Когда спрос ниже, цены ниже. Это как раз одна из немногих сфер экономики где есть такая гибкость, и по мне то что я могу следить за рейсами на таких сайтах как google.com/flights и видеть тенденцию роста/падения в любой момемнт, и знать какие цены на любое направление в любой день, это огромный плюс тех технологий которых раньше не было вообще.

Ведь тема не о том "какие ужасные дорогие билеты в Америке", а том что якобы всё стало хуже чем раньше.

Раньше давали отвратную еду, это да - я хорошо помню это в конце 90х. Первый раз летел в Маями в 1998, кормили. Когда первый раз летель в Мексику в 1999, тоже кормили. Но есть было сложно - тоько на очень голодный желудок. Зато сейчас самолёты тише, надёжнее, и человек сам выбирает нужна ему еда (тогда надо платить), или важнее низкая цена билета.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 14:14
city_girl wrote: 10 Jul 2018 13:25О чем и речь, но только вам понадобиться подогнать по график обычного рабочего человека как цены будут уже даже не 290. Weekend в популярное время стоит скорее 500-600 долларов, хоть тресни. И тут программы стрят на страже цен. Теперь авиалинии прекрасно знают когда сколько и на каком уровне они могут держать цены. Более того, ваш IP помнят и будут отдельно обрабатывать.
Да, но также было и раньше - и 20 лет назад билеты на более популярные дни/периоды были дороже, и как правило значительно дороже. Сейчас у компаний более совершенный софт и они очень гибко и эффективно меняют цену, иногда несколько раз за час, чтобы получить максимальную прибыль. Когда спрос ниже, цены ниже. Это как раз одна из немногих сфер экономики где есть такая гибкость, и по мне то что я могу следить за рейсами на таких сайтах как google.com/flights и видеть тенденцию роста/падения в любой момемнт, и знать какие цены на любое направление в любой день, это огромный плюс тех технологий которых раньше не было вообще.

Ведь тема не о том "какие ужасные дорогие билеты в Америке", а том что якобы всё стало хуже чем раньше.

Раньше давали отвратную еду, это да - я хорошо помню это в конце 90х. Первый раз летел в Маями в 1998, кормили. Когда первый раз летель в Мексику в 1999, тоже кормили. Но есть было сложно - тоько на очень голодный желудок. Зато сейчас самолёты тише, надёжнее, и человек сам выбирает нужна ему еда (тогда надо платить), или важнее низкая цена билета.
Леонид ау, отключитесь от ваших радиоприёмников в голове. На дворе 21 век! Софт разработан для того, чтобы оптимизировать прибыли компании и ни для чего более. И из клиентов выжимают все что только можно выжать. Цена меняется в час для ВАС! Скиньте историю браузера, зайтите в private режим и картина может резко поменятся тут же. Personally customized pricing. Выжмут именно из вас все что можно выжать именно из вас.

Многие самолеты у многих американских компаний не тише и не надежнее чем 20-30 лет назад. Потому что возраст многих самолетов именно такой, если не больше. Безусловно и новые самолеты тоже и бывают, и летают.

Про выбор тоже как бы зачем звездеть. Выбор якобы есть между лететь с дамской сумочкой или доплачивать даже за банальную ручную кладь. Это не выбор, это цирк.

Еда меня никогда не интересовала на коротких расстояниях, особенно в Штатах. Я думаю все могут спокрйно пережить два-четыре часа перерыва в еде. Сказала бы что даже полезно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 10 Jul 2018 14:36Леонид ау, отключитесь от ваших радиоприёмников в голове. На дворе 21 век! Софт разработан для того, чтобы оптимизировать прибыли компании и ни для чего более.
Опять наезд. Чего вы мне обьясняете - я сам софт пишу и разрабатываю уже более 20 лет.
И из клиентов выжимают все что только можно выжать. Цена меняется в час для ВАС! Скиньте историю браузера, зайтите в private режим и картина может резко поменятся тут же. Personally customized pricing. Выжмут именно из вас все что можно выжать именно из вас.
google.com/flights не имеет такой функции, так как pulls prices directly off airlines' sites & does not customize per user. Из меня сложно что-то "выжать" так как я разбираюсь в вопросе, и кроме того, к счастью, доходы позволяют не думать о лишней сотне...
Многие самолеты у многих американских компаний не тише и не надежнее чем 20-30 лет назад. Потому что возраст многих самолетов именно такой, если не больше. Безусловно и новые самолеты тоже и бывают, и летают.
False
Про выбор тоже как бы зачем звездеть. Выбор якобы есть между лететь с дамской сумочкой или доплачивать даже за банальную ручную кладь. Это не выбор, это цирк.
А где система лучше? В Европе система аналогичная. Это глобальная модель этого бизнеса. Конечно, можно всегда, всё критиковать. Очень типично для граждан бывшего СССР. А мне нравится!
Еда меня никогда не интересовала на коротких расстояниях, особенно в Штатах. Я думаю все могут спокрйно пережить два-четыре часа перерыва в еде. Сказала бы что даже полезно.
Очень полезная информация. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 15:05 Очень полезная информация. :D
ну вот берите пример, а то выдаете какие то простыни бесполезной пустой писанины.

И вообще, выражайте свою единственную мысль проще и короче: «Слава капитализму и что у меня есть лишняя сотня, которую я могу отдать капиталистам, не напрягаясь и с удовольствием»
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 10 Jul 2018 15:17
LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 15:05 Очень полезная информация. :D
ну вот берите пример, а то выдаете какие то простыни бесполезной пустой писанины.
Спасибо на добром слове! :love:
И вообще, выражайте свою единственную мысль проще и короче: «Слава капитализму и что у меня есть лишняя сотня, которую я могу отдать капиталистам, не напрягаясь и с удовольствием»
В общем да - капитализм это классаная система. Хотя бы есть лишняя сотня чтобы отдать за реальный сервис, и иметь выбор, при социализме сервис гнилой, выбора мало или нет, и денег тоже нет. Так что по Черчилю, пусть кап система не идеальна, но лучшей не придумли. Кстати, в Россия тоже развилась за последние 25+ лет именно благодаря капитализму. Там он даже более жёсткий чем здесь, как мне кажется.

Короче, жить стало лучше, жить стало веселей!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 15:21
city_girl wrote: 10 Jul 2018 15:17
LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 15:05 Очень полезная информация. :D
ну вот берите пример, а то выдаете какие то простыни бесполезной пустой писанины.
Спасибо на добром слове! :love:
И вообще, выражайте свою единственную мысль проще и короче: «Слава капитализму и что у меня есть лишняя сотня, которую я могу отдать капиталистам, не напрягаясь и с удовольствием»
В общем да - капитализм это классаная система. Хотя бы есть лишняя сотня чтобы отдать за реальный сервис, и иметь выбор, при социализме сервис гнилой, выбора мало или нет, и денег тоже нет. Так что по Черчилю, пусть кап система не идеальна, но лучшей не придумли. Кстати, в Россия тоже развилась за последние 25+ лет именно благодаря капитализму. Там он даже более жёсткий чем здесь, как мне кажется.

Короче, жить стало лучше, жить стало веселей!
Ну вот видите уложились более менее в один абзац. Можете когда хотите! Далее можете вообще не напрягаться, а просто копипейстить.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 10 Jul 2018 15:39Ну вот видите уложились более менее в один абзац. Можете когда хотите! Далее можете вообще не напрягаться, а просто копипейстить.
Я надеюсь переходы на личности закончатся и мы вернёмся к теме...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Хомяк »

Laila wrote: 10 Jul 2018 13:02
Хомяк wrote: 08 Jul 2018 23:05
Laila wrote: 08 Jul 2018 06:50
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:02 Когда это цены на авиабилеты упали???? Я в 95м из НЙ в Финикс к друзьям летала - round trip 100 баксов. Если цены упали, ну, найдите мне, что ли за 50 долл., причем, чтоб кормили и поили бесплатно. Вы че, совсем с реальностью не дружите? и нет, не надо мне southwest предлагать, когда я не могу себе место выбрать. Нет, вы найдите мне компанию, чтобы и место я выбрала сама, и чтобы багаж бесплатно, и кормили и поили (включая алкоголь) бесплатно. и чтобы дешевле 100 баксов из НЙ до Финикса. А то -уууу, подешевело как все. ЩАЗ! :lol:
Из Бостона во Флориду, Вашингтон и по стране полно за 29 в один конец. До ЛА по-дороже будет, аж за 139. Если детей в школе нет, катайся-не хочу.
Про кормить, да я только рада что за это теперь отдельно деньги берут. Не хочу переплачивать за то, что мне не нужно
Ни разу не видела, хотя довольно часто летаем. Может, ссылочку приведете?
Laila wrote: 08 Jul 2018 09:22 Люди. Подпишитесь на рассылки jetblue и southwest и будет вам "щастье". И за стольник в Коста Рику будете летать и за 29 по Америке. Опять же, повторю, если детей нет в школах и вы не связаны с каникулами.
Подписана на Jetblue, в последнее время цены сильно выросли
Ну, что я могу сказать. Когда я недавно искала билеты в FLL , то со среды по среду мне именно за 29 предлагали лететь, но мне надо было с пятницы по понедельник, а там уже другие цены.
Моя сотрудница, у которой дети взрослые, только так и летает. Хотя как City Girl сказала, она отпуск подгоняет под билеты, а не наоборот
Ну да, это называется полно и по всей стране. Я смотрю обычно Роли-Бостон, дешевле 100+ в один конец не бывает, если покупать за 2-3 недели. Билет туда-обратно в данном случае просто сумма двух билетов.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Хомяк »

AlienCreature wrote: 10 Jul 2018 13:54
Какое отношение наличие HOA и китайцев имеет к качеству дома??? Строительные технологии ушли вперёд, это факт. Современные дома безопаснее, приятнее для жизни, и красивее чем старьё. Это тоже факт. Все остальное это танцы с бубном. Кстати, тот факт что там нет огородов скорее всего как раз и указывает что дом построили бОльшего размера час предыдущий на этом же лоте. Вам что важнее дом или огород? В дорогих местах придётся выбирать если вы не зукерберг.

Что касается HOA то это чисто ваша калифорнийская заморочка. На нашем берегу (который как я уже говорил по всем параметрам превосходит ваш) single family houses в HOA никто не отъединяет. У нас condo/HOA бывают только в многоквартирных домах.
Интересно, сколько у США берегов? у нас в NC все новые комьюнити застраиваются однотипными домами в каждом и под НОА, и так, похоже, по всем соседним штатам. Насчет красоты... красивее ли большие сараи, чем маленькие?
city_girl wrote: 10 Jul 2018 14:36
Леонид ау, отключитесь от ваших радиоприёмников в голове. На дворе 21 век! Софт разработан для того, чтобы оптимизировать прибыли компании и ни для чего более. И из клиентов выжимают все что только можно выжать. Цена меняется в час для ВАС! Скиньте историю браузера, зайтите в private режим и картина может резко поменятся тут же. Personally customized pricing. Выжмут именно из вас все что можно выжать именно из вас.

Зашла на kayak как обычно и под Тором, никакой разницы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 15:46
city_girl wrote: 10 Jul 2018 15:39Ну вот видите уложились более менее в один абзац. Можете когда хотите! Далее можете вообще не напрягаться, а просто копипейстить.
Я надеюсь переходы на личности закончатся и мы вернёмся к теме...
Попробуйте, пока у вас это никак не получается. Пока вариации одного и того же абзаца независимо от темы
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by null »

LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 15:05
Многие самолеты у многих американских компаний не тише и не надежнее чем 20-30 лет назад. Потому что возраст многих самолетов именно такой, если не больше. Безусловно и новые самолеты тоже и бывают, и летают.
False
Why are flight times longer than they were 40 years ago?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

null wrote: 10 Jul 2018 16:31
LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 15:05
Многие самолеты у многих американских компаний не тише и не надежнее чем 20-30 лет назад. Потому что возраст многих самолетов именно такой, если не больше. Безусловно и новые самолеты тоже и бывают, и летают.
False
Why are flight times longer than they were 40 years ago?
Я говорил о надёжности самолётов и тишине (отсутствии шума) в салонах. Какое это имеет отношение к продолжительности полётов?

Jet engines are getting quieter
https://phys.org/news/2015-07-jet-quieter.html

Image
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Image
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by null »

LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 16:33
null wrote: 10 Jul 2018 16:31
LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 15:05
Многие самолеты у многих американских компаний не тише и не надежнее чем 20-30 лет назад. Потому что возраст многих самолетов именно такой, если не больше. Безусловно и новые самолеты тоже и бывают, и летают.
False
Why are flight times longer than they were 40 years ago?
Я говорил о надёжности самолётов и тишине (отсутствии шума) в салонах. Какое это имеет отношение к продолжительности полётов?
a как ваш безапелляционный "False" contributes to the discussion 8)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

null wrote: 10 Jul 2018 16:38a как ваш безапелляционный "False" contributes to the discussion 8)
Я не идеален, и не всегда излагаю мысли так как хотелось бы. Но вместо критики вы бы написали свои мысли, и добавили что-то к дискуссии -критиковать проще всего.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 08 Jul 2018 15:08
Ну я летаю каждую неделю.
мама двоих маленьких детей?!
AlienCreature wrote: 08 Jul 2018 15:08 not that i ever check bags
pilot roller case обходишься?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 16:56
null wrote: 10 Jul 2018 16:38a как ваш безапелляционный "False" contributes to the discussion 8)
Я не идеален, и не всегда излагаю мысли так как хотелось бы. Но вместо критики вы бы написали свои мысли, и добавили что-то к дискуссии -критиковать проще всего.
Так гугл в помощь, прежде чем делать заявление. А то прокатились разок на новом самолете и никак успокоиться не можете. Возраст по парку у каждой компании в основном в очень широком диапазоне. Срок соужбы то не 10 лет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 17:33
MYXOMOPP wrote: 08 Jul 2018 17:08
Nostradamus wrote: 08 Jul 2018 17:04 Вот, про RyanAir вспомнили. По-моему, это те кто продает билеты по которым запрещено ходить в туалет? :nono#:
О!
Это что-то оригинально новое даже и для современных авиаперевозок..
А как на них летать? В памперсах?
Нет, просто писать в стакан. Но осторожно! :D
и женщинам? всем в один стакан?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 10 Jul 2018 17:26
LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 16:56
null wrote: 10 Jul 2018 16:38a как ваш безапелляционный "False" contributes to the discussion 8)
Я не идеален, и не всегда излагаю мысли так как хотелось бы. Но вместо критики вы бы написали свои мысли, и добавили что-то к дискуссии -критиковать проще всего.
Так гугл в помощь, прежде чем делать заявление. А то прокатились разок на новом самолете и никак успокоиться не можете. Возраст по парку у каждой компании в основном в очень широком диапазоне. Срок соужбы то не 10 лет.
да, но и 20 лет назад ну них были старые модели которые в то время были 20+ лет давности. Дакие как DC-10, Boeing 727/717, итд. B747-100/200, итд. Кроме того, на многих старых, даже старых, моделях поставили новую звукоизоляцию и новые, более тихие двигатели (RR turbofan, итд.). Например, Дельта полностью обновила их MD 88-90 и Boeing 757.

Я понимаю что вы совершенно не в курсе, возможно вам это не интересно, но зачем принижать мнение других, посылать на гугл, вешать ярлыки, итд.? Почему столько негатива? Лично мне хочется положительной дискуссии. С улыбкой по жизни. Можете?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 10 Jul 2018 17:30
LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 17:33
MYXOMOPP wrote: 08 Jul 2018 17:08
Nostradamus wrote: 08 Jul 2018 17:04 Вот, про RyanAir вспомнили. По-моему, это те кто продает билеты по которым запрещено ходить в туалет? :nono#:
О!
Это что-то оригинально новое даже и для современных авиаперевозок..
А как на них летать? В памперсах?
Нет, просто писать в стакан. Но осторожно! :D
и женщинам? всем в один стакан?
Четыре разных стакана, для четырех полов :pain1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 17:36
city_girl wrote: 10 Jul 2018 17:26
LeonidNYC wrote: 10 Jul 2018 16:56
null wrote: 10 Jul 2018 16:38a как ваш безапелляционный "False" contributes to the discussion 8)
Я не идеален, и не всегда излагаю мысли так как хотелось бы. Но вместо критики вы бы написали свои мысли, и добавили что-то к дискуссии -критиковать проще всего.
Так гугл в помощь, прежде чем делать заявление. А то прокатились разок на новом самолете и никак успокоиться не можете. Возраст по парку у каждой компании в основном в очень широком диапазоне. Срок соужбы то не 10 лет.
да, но и 20 лет назад ну них были старые модели которые в то время были 20+ лет давности. Дакие как DC-10, Boeing 727/717, итд. B747-100/200, итд. Кроме того, на многих старых, даже старых, моделях поставили новую звукоизоляцию и новые, более тихие двигатели (RR turbofan, итд.). Например, Дельта полностью обновила их MD 88-90 и Boeing 757.

Я понимаю что вы совершенно не в курсе, возможно вам это не интересно, но зачем принижать мнение других, посылать на гугл, вешать ярлыки, итд.? Почему столько негатива? Лично мне хочется положительной дискуссии. С улыбкой по жизни. Можете?
Да я в курсе всяких переоборудований, не переживайте, намного больше чем вы можете себе представить. Просто зачем такой голимый звездежь про «новый парк»?
И не надо мне звездеть, что после переоборудовеия самолет стал «новым». Не стал. Но вы пытаетесь убедить что стал. Зачем?

Я лично не переживаю по поводу возраста самолета, я могу только переживать по поводу выполняют ли регламентные работы в срок и на совесть.

Дельта, не знаю я ими почти теперь не летаю, намедни сдала свою дельтовскую кредитку. Не знаю почему они никуда не летят куда мне надо и никогда не дают прямых рейсов за вменяемые деньги, все время норовят хоть один конец отправить с пересадками. Наверное глюк в софте. Когда летала, у них был один из самых старых парков. Гугл кстати выдает, что у них и сегодня средний возраст МД будкт 25+ лет, Боинг 767 - 20+ лет, ну раз набрали новеньких, значит у них бегают и совсем старички тоже. Средний же возраст - старого пердуна с младенцем сложили получили двух орлов «в расцвете лет».

Return to “О жизни”