Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Laila »

Люди. Подпишитесь на рассылки jetblue и southwest и будет вам "щастье". И за стольник в Коста Рику будете летать и за 29 по Америке. Опять же, повторю, если детей нет в школах и вы не связаны с каникулами.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Вишенка »

Laila wrote: 08 Jul 2018 09:22 Люди. Подпишитесь на рассылки jetblue и southwest и будет вам "щастье". И за стольник в Коста Рику будете летать и за 29 по Америке. Опять же, повторю, если детей нет в школах и вы не связаны с каникулами.
ну, я же написала, jet blue & southwest не предлагать. Это уже выводит из игры. ну?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by geek7 »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 07:20 да ладно! за 29 баксов в один конец? В какой конец? вы че, ваще мышей не ловите? вы че, с Крайны? Идите нахер!
що тэ було? откуда такой накал эмоций :shock: ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by AlienCreature »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 05:03
LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 05:00
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:58да мне похрен на вайфай, который в 90% не работает (спросите, откуда я знаю! :lol: Я летаю по США по работе каждую неделю! :lol: ). Нашли чем удивить. :angry:
А по мне всё по другому. Тем более что я летаю только в отпуск раза 3-4 в году. И с детьми, как правило. Поэтому у меня другие приоритеты и понятия о том что хорошо у что нужно.

Я думаю что можно идти спать. Я пошёл.
идите. давно пора. когда летаешь в отпуск 3 раза в год - это все фигня, я понимаю. Но я летаю 3-4 раза в месяц!!!! Амер. авиация - это п----ц, товарищи! Я вот тут достигра Silver status or equivalent на паре авиакомпаний, посмотрим, чем обернется, но не надеюсь ни на что. :D


А таки по моим критериям никто мне билет от НЙ до Финикса не нашел - потому что по нынешним временам это бизнес или первый класс. За 100 баксов? :lol: :lol: И вы говорите, что цены упали в США. Упали так, что никак подняться не могут, бедные. Ага! :lol:
Ну я летаю каждую неделю. В какие ебеня вас засылают что приходится летать 5 компаниями не знаю. У нас 2 preferred airlines в компании и я летаю 90pc времени на одной из них (American). Ничего ужасного не вижу. Конечно время от времени случаются накладки/задержки и тп но в целом вполне положительный экспериенс. Если вы летаете по работе то почему вас беспокоит стоимость еды? Идёте и за корпоративный счёт кушаете в нормальном ресторане в аэропорту перед отлётом. Или в лаундже сидите и пьёте... кофе или что там погорячее. Тоже мне нашли проблему. Да, silver статусом вы вряд ли кого то удивите (и особых плюшек за него не ожидайте). У меня consierge key на American... почти всегда бесплатные апгрейды, priority boarding, free bags (not that i ever check bags) и тп.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nostradamus »

AlienCreature wrote: 08 Jul 2018 15:08 Ну я летаю каждую неделю. В какие ебеня вас засылают что приходится летать 5 компаниями не знаю. У нас 2 preferred airlines в компании и я летаю 90pc времени на одной из них (American). Ничего ужасного не вижу. Конечно время от времени случаются накладки/задержки и тп но в целом вполне положительный экспериенс. Если вы летаете по работе то почему вас беспокоит стоимость еды? Идёте и за корпоративный счёт кушаете в нормальном ресторане в аэропорту перед отлётом. Или в лаундже сидите и пьёте... кофе или что там погорячее. Тоже мне нашли проблему. Да, silver статусом вы вряд ли кого то удивите (и особых плюшек за него не ожидайте). У меня consierge key на American... почти всегда бесплатные апгрейды, priority boarding, free bags (not that i ever check bags) и тп.
А если лететь надо, а денег на корпоративном счету нет ни на полеты, ни на гостиницу, ни на еду? :sadcry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

Laila wrote: 08 Jul 2018 09:22 Люди. Подпишитесь на рассылки jetblue и southwest и будет вам "щастье". И за стольник в Коста Рику будете летать и за 29 по Америке. Опять же, повторю, если детей нет в школах и вы не связаны с каникулами.
Не связаны не только с каникулами, но и с удобным временем вылета, и с работой , и с большим аэропортом, и вообще ни с чем не связаны. Тогда да, такие билеты бывают, надо же им как-то заполнять рейс. Я ни разу такие билеты не видела. Дочь недавно пользовалась так jet blue, но только в один конец, обратно надо было брать другую авиалинию. Иначе стоимость обратного билета сжирала всю выгоду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

Nostradamus wrote: 08 Jul 2018 15:12
AlienCreature wrote: 08 Jul 2018 15:08 Ну я летаю каждую неделю. В какие ебеня вас засылают что приходится летать 5 компаниями не знаю. У нас 2 preferred airlines в компании и я летаю 90pc времени на одной из них (American). Ничего ужасного не вижу. Конечно время от времени случаются накладки/задержки и тп но в целом вполне положительный экспериенс. Если вы летаете по работе то почему вас беспокоит стоимость еды? Идёте и за корпоративный счёт кушаете в нормальном ресторане в аэропорту перед отлётом. Или в лаундже сидите и пьёте... кофе или что там погорячее. Тоже мне нашли проблему. Да, silver статусом вы вряд ли кого то удивите (и особых плюшек за него не ожидайте). У меня consierge key на American... почти всегда бесплатные апгрейды, priority boarding, free bags (not that i ever check bags) и тп.
А если лететь надо, а денег на корпоративном счету нет ни на полеты, ни на гостиницу, ни на еду? :sadcry:
Алиен уже раньше обьяснял, что американские авиалинии сделаны только для таких как он. А остальные, это мешающиеся под ногами мусор.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jul 2018 15:15Не связаны не только с каникулами, но и с удобным временем вылета, и с работой , и с большим аэропортом, и вообще ни с чем не связаны.
jetblue летает только из крупных аэропортов в нашей эрии, а именно база у них в JFK, и они также летают из LGA & EWR. А Southwest летает из LGA. Да, за 100 найти приличные билеты далеко, сложно. За 200 значительно проще. За 300 совсем просто. Хорошо что тут такие суммы просто заработать.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jul 2018 15:18Алиен уже раньше обьяснял, что американские авиалинии сделаны только для таких как он. А остальные, это мешающиеся под ногами мусор.
А чем они хуже других авиалиний? Разве популярные в Европе easyjet и ryanair лучше? Мне так не показалось.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 12:30
Laila wrote: 08 Jul 2018 09:22 Люди. Подпишитесь на рассылки jetblue и southwest и будет вам "щастье". И за стольник в Коста Рику будете летать и за 29 по Америке. Опять же, повторю, если детей нет в школах и вы не связаны с каникулами.
ну, я же написала, jet blue & southwest не предлагать. Это уже выводит из игры. ну?
По мне так JetBlue лучшая компания здесь. Я за них часто переплачиваю, чтобы иметь больше место и телевизор с Live TV перед собой. Плюс, snacks & dunkin' donuts coffee.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

такого в США нет - полёт на RyanAir за 5 евро:

phpBB [video]


Этот за 10 евро:

phpBB [video]
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 15:43
city_girl wrote: 08 Jul 2018 15:15Не связаны не только с каникулами, но и с удобным временем вылета, и с работой , и с большим аэропортом, и вообще ни с чем не связаны.
jetblue летает только из крупных аэропортов в нашей эрии, а именно база у них в JFK, и они также летают из LGA & EWR. А Southwest летает из LGA. Да, за 100 найти приличные билеты далеко, сложно. За 200 значительно проще. За 300 совсем просто. Хорошо что тут такие суммы просто заработать.
Спасибо что просветили, а то я не знала что из какого аэропорта летает. Наверное вы любите летать утренними пятичасовыми рейсами в low season. Или с пересадками. Или вечерними вылетать в отпуск. Хорошо, что вы на это зарабатываете. А я люблю летать тогда, когда мне удобно и когда нужно. Хорошо, что я на это зарабатываю. Но речь шла совсем не о том.

Я смотрю вы как подключились к ралиоприемнику в советское время, так все никак не отключитесь. ))))))
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Ann4Ann »

авиабилеты с west coast за океан (ок, делаем исключение на гавайи) всегда были значительно дороже. для меня лично это один из жирнющих минусов, т.к. летаем мы достаточно много и, бывает, спонтанно.
в огромном выигрыше NYC. BOS, CHI, WAS тоже неплохо. приближаeтся к ним ATL ... временами MIA. на все остальное можно только точечно найти оптимум цена/качество. я все чаще покупаю не RT a мулти-степ, с возрастом (и опытом) приоритеты сменились и сейчас я приплачу и полечу подороже, но в удобное время и в удобный аэропорт, раньше летали тупо за совсем дешево: ну и че что больше суток не спать, потом еще машину в рент и ту-тууу.
цены этого лета из флориды (MIA, FLL) RT, из тех что пападались мне: Москва ~ 600+-, Париж - 470+-, Рим ~ 295 +-, Хельсинки ~ 670 +- это все с едой и с одной сумкой в багаж. Норвеги выставляют рейсы того дешевле, но ими надо летать с одним рюкзаком и бутерами. опять же - студентам вполне подходит.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 15:44
city_girl wrote: 08 Jul 2018 15:18Алиен уже раньше обьяснял, что американские авиалинии сделаны только для таких как он. А остальные, это мешающиеся под ногами мусор.
А чем они хуже других авиалиний? Разве популярные в Европе easyjet и ryanair лучше? Мне так не показалось.
Кто хуже? Люди чем авиалинии? Я не знаю, не пробовала сравнивать)))))
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Ann4Ann »

про jetblue, кстати, соглашусь - одна из самых вменяемых компаний здесь
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jul 2018 16:00Спасибо что просветили, а то я не знала что из какого аэропорта летает. Наверное вы любите летать утренними пятичасовыми рейсами в low season. Или с пересадками. Или вечерними вылетать в отпуск. Хорошо, что вы на это зарабатываете. А я люблю летать тогда, когда мне удобно и когда нужно.
Судя по коментарию, думал что нет, или вам просто хотелось раскритиковать другого участника форума за совершенно разумный аргумент. Так или иначе, вы были не правы, на мой взгляд. Что касается меня, то я как правило летаю только прямыми рейсами, и в удобное время. Но я не ожидаю платить за такие рейсы $100. Но когда лечу внесезон в будние дни и если покупаю заранее, пару раз получал очень хороший deal. Например, летал в Майами в прошлом году за 168 round trip на Дельта. JetBlue в аэропорт Майами не летает, но летает в Форд Лодердейл, и иногда у них туда бывают очень хорошие скидки. Без пересадок.
Я смотрю вы как подключились к ралиоприемнику в советское время, так все никак не отключитесь. ))))))
Я не очень понял этого коментария, but it's OK.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

Ann4Ann wrote: 08 Jul 2018 16:10 про jetblue, кстати, соглашусь - одна из самых вменяемых компаний здесь
Да конечео есть хорошие авиалинии. И jetblue, и virgin (но по америке - летели в Лондон, ими никогда больше) и тот же aa, но назвать их дешевыми было бы странно. Есть отдельные deals на непопулярное время, можно иногда пользоваться.

Я сама неважно как лишь бы дешево уже давно не летаю, так как перелет часть жизни, отпуска и так далее. Но могу устроить вылазку, если попался хороший дил.

Но речь-то изначально была не о том.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 16:13
Я смотрю вы как подключились к ралиоприемнику в советское время, так все никак не отключитесь. ))))))
Я не очень понял этого коментария, but it's OK.
так вы отключитесь наконец от «радио свобода» и «голоса америки», может тогда освободите свой спектр для более широкого и комплексног восприятия действительности.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jul 2018 16:25
LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 16:13
Я смотрю вы как подключились к ралиоприемнику в советское время, так все никак не отключитесь. ))))))
Я не очень понял этого коментария, but it's OK.
так вы отключитесь наконец от «радио свобода» и «голоса америки», может тогда освободите свой спектр для более широкого и комплексног восприятия действительности.
Лет 25 уже не слушал. Не помню что-бы они обсуждали стоимость авиабилетов в 2018 году на jetblue. Однако, спасибо за совет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

Dup
Last edited by city_girl on 08 Jul 2018 16:39, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 16:30
city_girl wrote: 08 Jul 2018 16:25
LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 16:13
Я смотрю вы как подключились к ралиоприемнику в советское время, так все никак не отключитесь. ))))))
Я не очень понял этого коментария, but it's OK.
так вы отключитесь наконец от «радио свобода» и «голоса америки», может тогда освободите свой спектр для более широкого и комплексног восприятия действительности.
Лет 25 уже не слушал. Не помню что-бы они обсуждали стоимость авиабилетов в 2018 году на jetblue. Однако, спасибо за совет.
Да да примите, тогда может наконец начнете понимать о чем тема. А то вы куда не воткнетесь, все гимны поете. Все все знают что есть, не хуже вас, вопрос был совсем в другом. Но вы как всегда ничего кроме необходимости пропеть местную «Слава КПСС!» ничего не воспринимаете. Все «голоса» в голове не выключатся
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jul 2018 16:36Да да примите, тогда может наконец начнете понимать о чем тема. А то вы куда не воткнетесь, все гимны поете. Все все знают что есть, вопрос был совсем в другом. Но вы как всегда ничего кроме необходимости пропеть местную «Слава КПСС!» ничего не воспринимаете.
И в чём был вопрос? И почемы вы не пишете по теме, а критикуете другого участника форума, нарушая правила?

1.7. Не допускается обсуждение одних участников другими.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 16:38
city_girl wrote: 08 Jul 2018 16:36Да да примите, тогда может наконец начнете понимать о чем тема. А то вы куда не воткнетесь, все гимны поете. Все все знают что есть, вопрос был совсем в другом. Но вы как всегда ничего кроме необходимости пропеть местную «Слава КПСС!» ничего не воспринимаете.
И в чём был вопрос? И почемы вы не пишете по теме, а критикуете другого участника форума, нарушая правила?

1.7. Не допускается обсуждение одних участников другими.
Так критиковать или обсуждать нельзя? И кого вы имели ввиду? Себя или третье лицо? Если вы считаете, что есть нарушение правил в конкретеом посту, есть правила куда и как обращаться. Вот и соблюдайте правила, особенно если вы так о них радеете.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jul 2018 16:44Вот и соблюдайте правила, особенно если вы так о них радеете.
Хорошо, так давайте вернёмся к теме... Спасибо.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

sss1 wrote: 04 Jul 2018 12:49 В 1992 году цены были:
...
- 0.95/ галлон бензин
....
- 0.18 баночка йогурта Danon
- 0.15 баночка йогурта
....
- 0.75 Огромный арбуз
Я васпомнил цену первого йогурта, который купил в супермаркете Гристедес в первый день в США в конце 1994 - он мне стоил 95 центов. Правда, это был дорогой манхеттенский супермаркет, но и в дешёвых, менее чем за 50 центов йогуров не было. А Данон стоил 79 центов за баночку.

Единственно что помню была всякая дешёвая ветчина/колбаса в упаковках за 99 центов. Такая сейчас 1.99. Бензин много раз колебался за эти годы - падал ниже доллара, и рос значительно выше. Недавно был ниже 3х долларов, сейчас опят выше. Но машины стали значительно более экономичеными. Мой первый Chevy Corsica жрал очень много, особенно в городе.

Что касается арбузов, самые дешёвые что я видел за эти годы стоили 29 центов за паунд. Сейчас в самый сезон можно найти за 59 центов за паунд.

Return to “О жизни”