Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Laila »

fusion wrote: 04 Jul 2018 18:10
sss1 wrote: 04 Jul 2018 12:49 купили дом через 1.5 года. Не шиковали, но и не ужимались.
По тем временам наща суммарная зарплата в $10.25/час

можно уточнить один момент,
вы получали 10,25 в час на каждого или это общая на двоих?
почему спрашиваю, как получилось с такой зп купить дом через 1,5 года, молодцы, что сумели, но как то быстро купили дом имея такую зп.
Я не знаю в каких кукуевах топик тартер (он же троль) жил и шиковал в начале 90-тых на эту сумму. Могу сказать что в Нью Джерси , когда эту зарплату получал КАЖДЫЙ член семьи, то это была жизнь на гране нищеты и ни о каких катаниях как сыр в масле и тем более покупок не то что дома, но и новой машины лучше сивика, речи вообще не шло. Экономилась реально каждая копейка. Таких цен на рент и продукты тоже не помню. Но я их вообще не помню. А вот цены с 2000-ного года помню. Таких цен тоже на рент тоже не было. За 1100 дай бог одну бедрум в часе езды от Бостона было найти.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by StrangerR »

Причины понятны.

1) Аутсорсинг. Работы ушли за океан. Это приносит доход корпорациям и кажется что ВВП растет. Но на самом то деле доход заокеанский. В Китае и на ФИллипинах стали жить много лучше. За чей счет? Американцев!
2) Бюрократы и зеленые. На них уходит чертова прорва денег.
3) Несколько отраслей получили сверхприбыли, например компьютерщики. И скушали всех остальных вытеснив их из страны.

В сумме почти все стало хуже. Стоимость образования стала просто дикой. Мелкую авиацию в 80-е убили лоеры начав преследовать компании за мнимую вину в катастрофах и разорив почти всех (а главное убив поставщиков комплектующих). Все эти обамекере и прочие резко увеличили стоимость медицины. Всякие ассоциации врачей и адвокатов окончатльно разогнали цены.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Sergunka »

Laila wrote: 07 Jul 2018 21:36 За 1100 дай бог одну бедрум в часе езды от Бостона было найти.
Мы сняли однобедрумную в Окленде в Бей Эрии в 2001 году за 750 долларов. Потом я переехал в Канога Парк в Лос Анжелес Каунти и так же снял однобедрумный апартмент за 750.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by chittah »

Laila wrote: 07 Jul 2018 21:36
fusion wrote: 04 Jul 2018 18:10
sss1 wrote: 04 Jul 2018 12:49 купили дом через 1.5 года. Не шиковали, но и не ужимались.
По тем временам наща суммарная зарплата в $10.25/час

можно уточнить один момент,
вы получали 10,25 в час на каждого или это общая на двоих?
почему спрашиваю, как получилось с такой зп купить дом через 1,5 года, молодцы, что сумели, но как то быстро купили дом имея такую зп.
Я не знаю в каких кукуевах топик тартер (он же троль) жил и шиковал в начале 90-тых на эту сумму. Могу сказать что в Нью Джерси , когда эту зарплату получал КАЖДЫЙ член семьи, то это была жизнь на гране нищеты и ни о каких катаниях как сыр в масле и тем более покупок не то что дома, но и новой машины лучше сивика, речи вообще не шло. Экономилась реально каждая копейка. Таких цен на рент и продукты тоже не помню. Но я их вообще не помню. А вот цены с 2000-ного года помню. Таких цен тоже на рент тоже не было. За 1100 дай бог одну бедрум в часе езды от Бостона было найти.
В 2004-2010 снимали в Бостоне 2 - х спальную отличную квартиру за 1000$. Район так себе, тогда было не важно. Сейчас там же меньше чем за 2000 $ - 2500$ ничего не находится.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by adda_ »

Ценники на недвигу и рент выросли практически везде раза в два. Причем что интересно, рент сильно вырос даже там, где недвига практически на том же уровне что была лет 15 назад.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 07 Jul 2018 21:41 Мелкую авиацию в 80-е убили лоеры начав преследовать компании за мнимую вину в катастрофах и разорив почти всех (а главное убив поставщиков комплектующих).
Учитывая инфляцию, цены на авиабилеты существенно упали, а качество в последние лет 10 (на мой взгляд) выросло. Что это за убитая авиация такая? Когда я приехал в середине 90х, не было таких классных компаний как JetBlue. Сервис был гнилой. Я помню до сих пор - пошёл в кассу в 1995 и купил для родителей билеты во Флориду за 250 долларов на человека на TWA. Чтобы узнать у кого какие цены, надо было ходить по кассам. Так и сейчас можно слетать в Майами за 200 долларов, а то и дешевле. И это текущими деньгами.

А если говорить о поездках за океан, такие компании как Norwegian и WOW за копейки предлагают перелёты в Европу. Это реально в разы дешевле чем в 90х, inflation-adjusted. Я летал в Лондон за недавно $400 round trip. Причём, на Дримлайнере, с видео, сотнями фильмов, итд. Не было раньше таких цен.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nostradamus »

На самом деле, жить в Штатах можно достаточно дешево. Даже в дорогих местах. Пока вам не приспичило судиться с супругой, или серьезно заболеть, или потерять работу (и не найти новую). Совсем плохо, если все три события случаются одновременно :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Sergunka »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 03:07
StrangerR wrote: 07 Jul 2018 21:41 Мелкую авиацию в 80-е убили лоеры начав преследовать компании за мнимую вину в катастрофах и разорив почти всех (а главное убив поставщиков комплектующих).
Учитывая инфляцию, цены на авиабилеты существенно упали, а качество в последние лет 10 (на мой взгляд) выросло. Что это за убитая авиация такая? Когда я приехал в середине 90х, не было таких классных компаний как JetBlue. Сервис был гнилой. Я помню до сих пор - пошёл в кассу в 1995 и купил для родителей билеты во Флориду за 250 долларов на человека на TWA. Чтобы узнать у кого какие цены, надо было ходить по кассам. Так и сейчас можно слетать в Майами за 200 долларов, а то и дешевле. И это текущими деньгами.

А если говорить о поездках за океан, такие компании как Norwegian и WOW за копейки предлагают перелёты в Европу. Это реально в разы дешевле чем в 90х, inflation-adjusted. Я летал в Лондон за недавно $400 round trip. Причём, на Дримлайнере, с видео, сотнями фильмов, итд. Не было раньше таких цен.
Я к слову сказать так же не могу понять этот феномен по цене на билеты. Скорее всего это связано с тем, что сейчас идет оптимальная загрузка рейсов и соотвественно цена билетов снижается. Первый раз летал из Владивостока в Анкоредж в 1996 году цена билета была 800 долларов в оба конца. Считалось баснословно дешево.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Вишенка »

Я первый раз летела из Питера в НЙ - цена была 400 баксов, round trip. Потом я летала 4 раза на ЛХ из Еката - 500 баксов round trip. Сейчас фига с два за такие деньги полетишь на ЛХ. Во-первых, они из Еката больше не летают. Ну, скажем из Москвы, будет 1000 точно стоить.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Вишенка »

Когда это цены на авиабилеты упали???? Я в 95м из НЙ в Финикс к друзьям летала - round trip 100 баксов. Если цены упали, ну, найдите мне, что ли за 50 долл., причем, чтоб кормили и поили бесплатно. Вы че, совсем с реальностью не дружите? и нет, не надо мне southwest предлагать, когда я не могу себе место выбрать. Нет, вы найдите мне компанию, чтобы и место я выбрала сама, и чтобы багаж бесплатно, и кормили и поили (включая алкоголь) бесплатно. и чтобы дешевле 100 баксов из НЙ до Финикса. А то -уууу, подешевело как все. ЩАЗ! :lol:
Last edited by Вишенка on 08 Jul 2018 04:08, edited 2 times in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Easbayguy »

Sergunka wrote: 07 Jul 2018 22:27
Laila wrote: 07 Jul 2018 21:36 За 1100 дай бог одну бедрум в часе езды от Бостона было найти.
Мы сняли однобедрумную в Окленде в Бей Эрии в 2001 году за 750 долларов. Потом я переехал в Канога Парк в Лос Анжелес Каунти и так же снял однобедрумный апартмент за 750.
Мы в Белмонте снимали в 1998-1999 за $1,400 двухбедренный.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 03:59 Я первый раз летела из Питера в НЙ - цена была 400 баксов, round trip. Потом я летала 4 раза на ЛХ из Еката - 500 баксов round trip. Сейчас фига с два за такие деньги полетишь на ЛХ. Во-первых, они из Еката больше не летают. Ну, скажем из Москвы, будет 1000 точно стоить.
Я недавно смотрел на прайс лайн Москва - Лос Анжелес стоит 400 в оба конца в не сезон.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 08 Jul 2018 04:13
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 03:59 Я первый раз летела из Питера в НЙ - цена была 400 баксов, round trip. Потом я летала 4 раза на ЛХ из Еката - 500 баксов round trip. Сейчас фига с два за такие деньги полетишь на ЛХ. Во-первых, они из Еката больше не летают. Ну, скажем из Москвы, будет 1000 точно стоить.
Я недавно смотрел на прайс лайн Москва - Лос Анжелес стоит 400 в оба конца в не сезон.
что такое несезон? мне интересно, потому что хочу свою племяшку привезти в отпуск, и если и правда 400 баксов на аэрофлоте, то я хоть завтра заплачУ.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by VladG2 »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:27
Sergunka wrote: 08 Jul 2018 04:13
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 03:59 Я первый раз летела из Питера в НЙ - цена была 400 баксов, round trip. Потом я летала 4 раза на ЛХ из Еката - 500 баксов round trip. Сейчас фига с два за такие деньги полетишь на ЛХ. Во-первых, они из Еката больше не летают. Ну, скажем из Москвы, будет 1000 точно стоить.
Я недавно смотрел на прайс лайн Москва - Лос Анжелес стоит 400 в оба конца в не сезон.
что такое несезон? мне интересно, потому что хочу свою племяшку привезти в отпуск, и если и правда 400 баксов на аэрофлоте, то я хоть завтра заплачУ.
С конца августа цены падают, наверно октябрь-ноябрь наиболее низкие, ещё от дня недели зависит.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:02 Когда это цены на авиабилеты упали???? Я в 95м из НЙ в Финикс к друзьям летала - round trip 100 баксов.
https://data.bls.gov/cgi-bin/cpicalc.pl
Сейчас это эквивалентно 167 долларам. Наверное именно в Финикс за 167 не найдёте, но в Майами, если заранее и в будние дни, иногда бывает за такую сумму. Пример:
https://www.google.com/flights/#flt=/m/ ... 0;sd:1;t:f

Возможно что были такие направления, которые раньше были дешевле. Ценообразование в авиабизнесе процесс сложный, и зависит от конкуренции на данном маршруте и многих других показателей. Могу сказать что я езжу в Мексику в отпуск с 1999 каждый год. Цены выросли, но не значительно, особенно если летишь внесезон.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:27что такое несезон? мне интересно, потому что хочу свою племяшку привезти в отпуск, и если и правда 400 баксов на аэрофлоте, то я хоть завтра заплачУ.
несезон это в будние дни, лучше всего отлёт и возвращение во вторник/среду, заранее (хотябы за 6 недель), и когда спрос низкий на билеты. Смотрите на google.com/flights
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 04:37
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:02 Когда это цены на авиабилеты упали???? Я в 95м из НЙ в Финикс к друзьям летала - round trip 100 баксов.
https://data.bls.gov/cgi-bin/cpicalc.pl
Сейчас это эквивалентно 167 долларам. Наверное именно в Финикс за 167 не найдёте, но в Майами, если заранее и в будние дни, иногда бывает за такую сумму. Пример:
https://www.google.com/flights/#flt=/m/ ... 0;sd:1;t:f

Возможно что были такие направления, которые раньше были дешевле. Ценообразование в авиабизнесе процесс сложный, и зависит от конкуренции на данном маршруте и многих других показателей. Могу сказать что я езжу в Мексику в отпуск с 1999 каждый год. Цены выросли, но не значительно, особенно если летишь внесезон.
Я не хочу в Майами. :D

Я хочу в Финикс. На чем я летела, я уже не помню. Может, на Дельте? ХЗ. Но все было хорошо. Не было еще тогда разделения на Эконом+ (где типа места много)... В общем тогда дайте мне Економ+, с едой и питьем бесплатным (включая алкоголь), на места, какие я хочу за меньше 100 долл. от НЙ до Финикса. Да нет таких больше. Только бизнес класс за 1000+ баксов.
Last edited by Вишенка on 08 Jul 2018 04:44, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 03:59 Я первый раз летела из Питера в НЙ - цена была 400 баксов, round trip. Потом я летала 4 раза на ЛХ из Еката - 500 баксов round trip. Сейчас фига с два за такие деньги полетишь на ЛХ. Во-первых, они из Еката больше не летают. Ну, скажем из Москвы, будет 1000 точно стоить.
Повторяю мысль о том что по каким-то направлениям сейчас дороже, по каким-то дешевле. Очень зависит от конкуренции из данных аэропортов. Скажем, Norwegian резко сбил цены на полёты в Лондон. При этом по тем направлениям где конукуренции мало, цена может быть значительно выше. Например, билеты в Мюнхен могут быть в 2 раза дороже чем в Париж или Лондон.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:41Я не хочу в Майами. :D
Я привёл пример того места куда летаю, так как живу на восточном побережье. На западном свои популярные курорты. Вам лучше знать что там у вас и как. Если говорить о полётах на Запад, от нас сейчас можно очень дёшево слетать в Вегас - пример: https://www.google.com/flights/#flt=/m/ ... 0;sd:1;t:f

Так как очень большая конкуренция.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 04:41
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 03:59 Я первый раз летела из Питера в НЙ - цена была 400 баксов, round trip. Потом я летала 4 раза на ЛХ из Еката - 500 баксов round trip. Сейчас фига с два за такие деньги полетишь на ЛХ. Во-первых, они из Еката больше не летают. Ну, скажем из Москвы, будет 1000 точно стоить.
Повторяю мысль о том что по каким-то направлениям сейчас дороже, по каким-то дешевле. Очень зависит от конкуренции из данных аэропортов. Скажем, Norwegian резко сбил цены на полёты в Лондон. При этом по тем направлениям где конукуренции мало, цена может быть значительно выше. Например, билеты в Мюнхен могут быть в 2 раза дороже чем в Париж или Лондон.
еще раз нет. Читайте пост выше. вы че, совсем разницы не понимаете,? тогда были не лоу-коустеры. :D Все включено было, диваны были вместо сидушек (утрированно). Ну? о чем мы говорим-то? хотите я пост свой продублирую.
Не было еще тогда разделения на Эконом+ (где типа места много)... В общем тогда дайте мне Економ+, с едой и питьем бесплатным (включая алкоголь), на места, какие я хочу за меньше 100 долл. от НЙ до Финикса. Да нет таких больше. Только бизнес класс за 1000+ баксов.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by VladG2 »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:41
LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 04:37
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:02 Когда это цены на авиабилеты упали???? Я в 95м из НЙ в Финикс к друзьям летала - round trip 100 баксов.
https://data.bls.gov/cgi-bin/cpicalc.pl
Сейчас это эквивалентно 167 долларам. Наверное именно в Финикс за 167 не найдёте, но в Майами, если заранее и в будние дни, иногда бывает за такую сумму. Пример:
https://www.google.com/flights/#flt=/m/ ... 0;sd:1;t:f

Возможно что были такие направления, которые раньше были дешевле. Ценообразование в авиабизнесе процесс сложный, и зависит от конкуренции на данном маршруте и многих других показателей. Могу сказать что я езжу в Мексику в отпуск с 1999 каждый год. Цены выросли, но не значительно, особенно если летишь внесезон.
Я не хочу в Майами. :D
"Мне надо где метели и туман,
Где завтра ожидают снегопада,
Открыли Лондон, Дели, Магадан,
Открыли всё, но мне туда не надо."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:41Я хочу в Финикс. На чем я летела, я уже не помню. Может, на Дельте? ХЗ. Но все было хорошо. Не было еще тогда разделения на Эконом+ (где типа места много)... В общем тогда дайте мне Економ+, с едой и питьем бесплатным (включая алкоголь), на места, какие я хочу за меньше 100 долл. от НЙ до Финикса. Да нет таких больше. Только бизнес класс за 1000+ баксов.
вы забываете об инфляции и других факторах и продолжаете говорить про $100 - это не серьёзный разговор. Видимо, кроме как машины времени вас ничего не устроит. А этого у меня для вас нет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Вишенка »

VladG2 wrote: 08 Jul 2018 04:52
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:41
LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 04:37
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:02 Когда это цены на авиабилеты упали???? Я в 95м из НЙ в Финикс к друзьям летала - round trip 100 баксов.
https://data.bls.gov/cgi-bin/cpicalc.pl
Сейчас это эквивалентно 167 долларам. Наверное именно в Финикс за 167 не найдёте, но в Майами, если заранее и в будние дни, иногда бывает за такую сумму. Пример:
https://www.google.com/flights/#flt=/m/ ... 0;sd:1;t:f

Возможно что были такие направления, которые раньше были дешевле. Ценообразование в авиабизнесе процесс сложный, и зависит от конкуренции на данном маршруте и многих других показателей. Могу сказать что я езжу в Мексику в отпуск с 1999 каждый год. Цены выросли, но не значительно, особенно если летишь внесезон.
Я не хочу в Майами. :D
"Мне надо где метели и туман,
Где завтра ожидают снегопада,
Открыли Лондон, Дели, Магадан,
Открыли всё, но мне туда не надо."
обожаю Высоцкого!

+1
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 04:53
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:41Я хочу в Финикс. На чем я летела, я уже не помню. Может, на Дельте? ХЗ. Но все было хорошо. Не было еще тогда разделения на Эконом+ (где типа места много)... В общем тогда дайте мне Економ+, с едой и питьем бесплатным (включая алкоголь), на места, какие я хочу за меньше 100 долл. от НЙ до Финикса. Да нет таких больше. Только бизнес класс за 1000+ баксов.
вы забываете об инфляции и других факторах и продолжаете говорить про $100 - это не серьёзный разговор. Видимо, кроме как машины времени вас ничего не устроит. А этого у меня для вас нет.
ну, дык и не надо говорить, что цены упали. Ни хрена они не упали. Сервис упал. Причем ахренеть как! А цены нет. :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:45еще раз нет. Читайте пост выше. вы че, совсем разницы не понимаете,? тогда были не лоу-коустеры. :D Все включено было, диваны были вместо сидушек (утрированно). Ну? о чем мы говорим-то? хотите я пост свой продублирую.
Раньше вообще было всё хорошо - никаких проблем. Не то что сейчас...

Я хорошо помню ту "еду". Да, она была. Но ужасная (если говорить об эконом классе на внутренних рейсах типичной компании типа Американ и Дельта).

Зато развлекухи не было - WiFi, movies, etc.

Короче, я понял что это совершенно бесполезный разговор. Кто-то ищет счастье и радость в прошлом, или в стране исхода. Удачи и тем, и другим.

Return to “О жизни”