Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by fusion »

MYXOMOPP wrote: 04 Jul 2018 23:35
fusion wrote: 04 Jul 2018 18:23 3. врачи это тема. в Германии тоже нехватка, тут даже с Азербайджана уже едут, учатся на врача почти забесплатно, потом остаются работать.
с врачами этот момент мне непонятен. вроде платят хорошо,

Не говоря уже о том, что "миллениалам", судя по некоторым обзорам, деньги уже и не важны... Им и так хорошо... Подрабатывая парт-тайм официантом в Старбаксе и проживая в коммуне единомышленников..
ну я об этом моменте.
понятное дело люди все равны и всякие профессии важны, но все таки "пиписькомерство" в этой жизни никто не отменял.
я например не рассматриваю официантов как среду где можно заводить друзей и знакомых. я постоянно напрягаюсь в жизни пытаясь достичь каких то результатов и прочее, а люди не желающие от этой жизни ничего кроме бутылки пива - не моя среда так скажем.
я деталей точно не знаю, просто несколько раз сталкивался, что люди тут в Азербайджане уже в школе учат детей немецкому, чтобы потом поехать в Германию поступить и работать врачом.
да, возможно платят там не так как в США, но все таки больше чем официантам и прочим и это как никак престиж и какой то статус.
тут скорее непонятки в сторону немцев, так как Азербайджан и медицина это немного несвязанные вещи и даже если отсюда уже едут туда, чтобы врачами работать, то непонятно чем немецкая молодежь занимается.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nostradamus »

Вот, про RyanAir вспомнили. По-моему, это те кто продает билеты по которым запрещено ходить в туалет? :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by MYXOMOPP »

Newport wrote: 08 Jul 2018 07:35
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 07:20
Laila wrote: 08 Jul 2018 06:50
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:02 Когда это цены на авиабилеты упали???? Я в 95м из НЙ в Финикс к друзьям летала - round trip 100 баксов. Если цены упали, ну, найдите мне, что ли за 50 долл., причем, чтоб кормили и поили бесплатно. Вы че, совсем с реальностью не дружите? и нет, не надо мне southwest предлагать, когда я не могу себе место выбрать. Нет, вы найдите мне компанию, чтобы и место я выбрала сама, и чтобы багаж бесплатно, и кормили и поили (включая алкоголь) бесплатно. и чтобы дешевле 100 баксов из НЙ до Финикса. А то -уууу, подешевело как все. ЩАЗ! :lol:
Из Бостона во Флориду, Вашингтон и по стране полно за 29 в один конец. До ЛА по-дороже будет, аж за 139. Если детей в школе нет, катайся-не хочу.
Про кормить, да я только рада что за это теперь отдельно деньги берут. Не хочу переплачивать за то, что мне не нужно
да ладно! за 29 баксов в один конец? В какой конец? вы че, ваще мышей не ловите? вы че, с Крайны? Идите нахер!
Spirit какой-нибудь. Скоро они выпускают самолёты со стоячими местами.
Image
+1
Проблема с этими т.наз. "low coster'ами" заключается ещё в том, что не всегда знаешь, когда на него нарываешься.. Мне "посчастливилось" попасть на Бельгийские Авиалинии на одном из сложносочетаемых многоплечевых перелётов (ничего более "прямого" в нужное мне время не летело)... Судя по цене билета - ничего не должно было предвещать беды...
Однако эти гады оказались "low coster'ами" и за всё время (5 или 6 часов, я уже не помню) перелёта не предложили не только закуски (это можно и вполне пережить, более того - многим американцам было бы полезно), но и обычной воды... Впрочем, особо страждущим воду продавали за 5 евров маленькая бутылочка.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by MYXOMOPP »

Nostradamus wrote: 08 Jul 2018 17:04 Вот, про RyanAir вспомнили. По-моему, это те кто продает билеты по которым запрещено ходить в туалет? :nono#:
О!
Это что-то оригинально новое даже и для современных авиаперевозок..
А как на них летать? В памперсах?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Ulitkan »

MYXOMOPP wrote: 08 Jul 2018 17:08
Nostradamus wrote: 08 Jul 2018 17:04 Вот, про RyanAir вспомнили. По-моему, это те кто продает билеты по которым запрещено ходить в туалет? :nono#:
О!
Это что-то оригинально новое даже и для современных авиаперевозок..
А как на них летать? В памперсах?
У них была идея сделать платный туалет на самолёте. Но пока это только идея. Ну а те кто сильно экономят, будут, наверное, летать в памперсах.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Dmitry67 »

Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Nostradamus wrote: 08 Jul 2018 17:04 Вот, про RyanAir вспомнили. По-моему, это те кто продает билеты по которым запрещено ходить в туалет? :nono#:
нет, был скандальчик несколько лет назад, когда они пытались брать деньги за пользование туалетом, но после протестов, отменили это. Однако, когда билет на рейс 5-10 евро, можно и за туалет заплатить 1-2 евро...

Я один раз летал на Ryanair. Вполне адекватные рейсы и компания - они как правило летают из второстепенных аэропортов, и это не всегда удобно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 08 Jul 2018 17:08
Nostradamus wrote: 08 Jul 2018 17:04 Вот, про RyanAir вспомнили. По-моему, это те кто продает билеты по которым запрещено ходить в туалет? :nono#:
О!
Это что-то оригинально новое даже и для современных авиаперевозок..
А как на них летать? В памперсах?
Нет, просто писать в стакан. Но осторожно! :D
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Ann4Ann »

city_girl wrote: 08 Jul 2018 16:21
Ann4Ann wrote: 08 Jul 2018 16:10 про jetblue, кстати, соглашусь - одна из самых вменяемых компаний здесь
Да конечео есть хорошие авиалинии. И jetblue, и virgin (но по америке - летели в Лондон, ими никогда больше) и тот же aa, но назвать их дешевыми было бы странно. Есть отдельные deals на непопулярное время, можно иногда пользоваться.

Я сама неважно как лишь бы дешево уже давно не летаю, так как перелет часть жизни, отпуска и так далее. Но могу устроить вылазку, если попался хороший дил.

Но речь-то изначально была не о том.
ну на них действительно дешевые билеты поймать можно. да, по времени будут не супер. но сыночек (студент - я считаю, нефиг жировать пока, да и он так считает) ими иногда домой только что не даром летает.местное такси до аэропорта дороже обойдется. но это не запланировано, а именно "дил поймал". какая-никакая свобода по времени быть должна.
кстати, 20 лет назад нам дешевле было тоже потому что со временем у нас лично посвободнее было. сейчас мы чаще на какие-то даты завязаны - и по работе, и поездки наши, не обязательно по работе, часто привязаны к каким-то событиям - т.е. с выбором билетов не разгуляешься особо.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Ann4Ann wrote: 08 Jul 2018 17:34кстати, 20 лет назад нам дешевле было тоже потому что со временем у нас лично посвободнее было. сейчас мы чаще на какие-то даты завязаны - и по работе, и поездки наши, не обязательно по работе, часто привязаны к каким-то событиям - т.е. с выбором билетов не разгуляешься особо.
До детей вообще была лафа - покупал самые дешёвые билеты, не думая особенно о времени вылета и прилёта, и всё. А теперь привязка к каникулам, надо чтобы вылет был не слишком рано, обратный рейс не слишком поздно... Совсем другая ситуация.
Last edited by LeonidNYC on 08 Jul 2018 17:41, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by StrangerR »

Я написал про мелкую авиацию. До 80-х она развивалась примерно как автомобильная промышленность, десятки тысяч самолетов в год, молодежь за копейки училась летать. ПОтом пришли жадные лоеры, и все удавили, причем ничего с тех пор так и не восстановилось (цены на бензин только чуть чуть додавили упадок, но первопричина именно в лоерах разоривших с десяток компаний и закрывших в итоге еще с сотню их поставщиков).
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by MYXOMOPP »

StrangerR wrote: 08 Jul 2018 17:40 Я написал про мелкую авиацию. До 80-х она развивалась примерно как автомобильная промышленность, десятки тысяч самолетов в год, молодежь за копейки училась летать. ПОтом пришли жадные лоеры, и все удавили, причем ничего с тех пор так и не восстановилось (цены на бензин только чуть чуть додавили упадок, но первопричина именно в лоерах разоривших с десяток компаний и закрывших в итоге еще с сотню их поставщиков).
А как они (мелкая авиация), интересно, на Аляске выживают?
Может там, каким-то образом, не дали разгуляться адвокашкам?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 08 Jul 2018 17:40 Я написал про мелкую авиацию. До 80-х она развивалась примерно как автомобильная промышленность, десятки тысяч самолетов в год, молодежь за копейки училась летать. ПОтом пришли жадные лоеры, и все удавили, причем ничего с тех пор так и не восстановилось (цены на бензин только чуть чуть додавили упадок, но первопричина именно в лоерах разоривших с десяток компаний и закрывших в итоге еще с сотню их поставщиков).
Я этого времени не застал. В середине 90х выбор был не очень, интернетных tools не было, выбор удобных рейсов туда куда мне хотелось ездить, в том числе в Европу, был хуже. По мне так сейчас значительно проще планировать поездки по стране и за границу.

В чём прелеть этих мелких компаний я не очень понимаю. Гавное чтобы была конкуренция. Кстати, в 80х и 90х, было значительно больше авиационных аварий чем сейчас, в том числе со смертельным исходом.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by StrangerR »

MYXOMOPP wrote: 08 Jul 2018 17:43
StrangerR wrote: 08 Jul 2018 17:40 Я написал про мелкую авиацию. До 80-х она развивалась примерно как автомобильная промышленность, десятки тысяч самолетов в год, молодежь за копейки училась летать. ПОтом пришли жадные лоеры, и все удавили, причем ничего с тех пор так и не восстановилось (цены на бензин только чуть чуть додавили упадок, но первопричина именно в лоерах разоривших с десяток компаний и закрывших в итоге еще с сотню их поставщиков).
А как они (мелкая авиация), интересно, на Аляске выживают?
Может там, каким-то образом, не дали разгуляться адвокашкам?
А как тут выживают? Самолет 35 лет - считается НОВЫМ!! Так как таких уже не делают. Цессна лет 5 вообще ничего не выпускала, потом понемногу восстановила производство процентов 5 от того что было, потеряв по пути и TR182 (Турбо ретрактибл 4 местный самолет), и еще кучу моделей. Пайпер чуть не разорился. На Аляске самолет 50 - 60 лет отроду - вообще _новым_ считается. Моя (партнерская точнее) цессна 1980 года - ой, какая новая, какая роскошная... Причем у того что сейчас выпускают еще и параметры (вес например допустимый пассажиров) заметно хуже чем у старых. Реально отрасль разорили, и разорили именно лоеры.

И так очень во многом. Лоеры, бюрократия, зеленые, демократы педерасы... все это удорожило жизнь в 2 - 3 раза, и сделало то, что было тогда - семья из работающего папы неработающей мамы и 4 детей могла иметь дом и дать образование детям - невозможным. Интернет после этого смотрится как _бусы данные папуасам для самоутешения_.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 08 Jul 2018 17:53 демократы педерасы... все это удорожило жизнь в 2 - 3 раза....
LOL :lol:
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Ulitkan »

StrangerR wrote: 08 Jul 2018 17:53 что было тогда - семья из работающего папы неработающей мамы и 4 детей могла иметь дом и дать образование детям - невозможным.
тогда никто детям образования не давал
1490796043173.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Newport »

Ulitkan wrote: 08 Jul 2018 18:56
StrangerR wrote: 08 Jul 2018 17:53 что было тогда - семья из работающего папы неработающей мамы и 4 детей могла иметь дом и дать образование детям - невозможным.
тогда никто детям образования не давал
Высшее образование в University of California было бесплатным с 1868 года по 1970-е.
Потом калифорнийцы проголосовали за Proposition 13 и денег стало меньше на социализм.
Благодаря их знаниям, американцы совершали скачки в технологиях.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by StrangerR »

Не забываем что тогда в семье 1 работающего было достаточно, и в стране были работы на все вкусы. Чего сейчас нет и в помине.
Ulitkan wrote: 08 Jul 2018 18:56
StrangerR wrote: 08 Jul 2018 17:53 что было тогда - семья из работающего папы неработающей мамы и 4 детей могла иметь дом и дать образование детям - невозможным.
тогда никто детям образования не давал
1490796043173.jpg
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by jsjs »

Кстати, не вдаваясь детали того, как слайсили паунды чиза сейчас и тогда -- ощутимо упал уровень сервиса across the board. Уровень классического советского хамства пока далеко, но тренд, тем не менее, заметен.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nostradamus »

StrangerR wrote: 08 Jul 2018 17:53демократы педерасы... все это удорожило жизнь в 2 - 3 раза,
Правильно товарищ, там где настоящие пацаны на огромных траках вообще все бесплатно если при посещении магазина показать кое-что :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 08 Jul 2018 20:33 Не забываем что тогда в семье 1 работающего было достаточно, и в стране были работы на все вкусы. Чего сейчас нет и в помине.
Ulitkan wrote: 08 Jul 2018 18:56
StrangerR wrote: 08 Jul 2018 17:53 что было тогда - семья из работающего папы неработающей мамы и 4 детей могла иметь дом и дать образование детям - невозможным.
тогда никто детям образования не давал
1490796043173.jpg
Я думаю жопоголики и тогда были - мол замечательная профессия пильшика льда оутсурсена холодильникам итп. работающего было достаточно не всем, но многим.. подозреваю, во многом, в виду более скромных хотелок.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Хомяк »

Laila wrote: 08 Jul 2018 06:50
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 04:02 Когда это цены на авиабилеты упали???? Я в 95м из НЙ в Финикс к друзьям летала - round trip 100 баксов. Если цены упали, ну, найдите мне, что ли за 50 долл., причем, чтоб кормили и поили бесплатно. Вы че, совсем с реальностью не дружите? и нет, не надо мне southwest предлагать, когда я не могу себе место выбрать. Нет, вы найдите мне компанию, чтобы и место я выбрала сама, и чтобы багаж бесплатно, и кормили и поили (включая алкоголь) бесплатно. и чтобы дешевле 100 баксов из НЙ до Финикса. А то -уууу, подешевело как все. ЩАЗ! :lol:
Из Бостона во Флориду, Вашингтон и по стране полно за 29 в один конец. До ЛА по-дороже будет, аж за 139. Если детей в школе нет, катайся-не хочу.
Про кормить, да я только рада что за это теперь отдельно деньги берут. Не хочу переплачивать за то, что мне не нужно
Ни разу не видела, хотя довольно часто летаем. Может, ссылочку приведете?
Laila wrote: 08 Jul 2018 09:22 Люди. Подпишитесь на рассылки jetblue и southwest и будет вам "щастье". И за стольник в Коста Рику будете летать и за 29 по Америке. Опять же, повторю, если детей нет в школах и вы не связаны с каникулами.
Подписана на Jetblue, в последнее время цены сильно выросли
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by StrangerR »

Вот кстати - не знаю я где берут такие цены. Так как - как только нужно лететь, то цены оказываются через континент - около $300 а то и выше, а SFO / LAX тоже где нибудь около $120. Там конечно бывает все включая и _проездной на месяц_ но это все таки просто PR акции (нужн им куда то места пустые девать, вот и девают).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 08 Jul 2018 18:09
StrangerR wrote: 08 Jul 2018 17:53 демократы педерасы... все это удорожило жизнь в 2 - 3 раза....
LOL :lol:
А кто они после этого?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by AlienCreature »

Весь этот плач про «старые добрые времена» в исполнении иммигрантов этих времён не видевших просто смешон. В те «добрые времена» тот дом что продавец мог себе позволить был просто хибарой по нынешним стандартам, автомобили - капсула смерти, McDonald’s считался за деликатесную еду а «образование» которое давали детям часто ограничивалось старшей школой с последующим кручением гаек. При этом хим заводы и прочая тяжёлая промышленность свободно сливали яд в реки, озера и почву (так что некоторые до сих пор чистят) а стены детских учреждений и домов ничтоже сумняшеся красили свинцовой краской. Не забываем так что что в стране был призыв и страна вела войны, включая во Вьетнаме, а внутри были волнения на почве civil rights movement. А так да, «а в остальном прекрасная маркиза все хорошо»
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “О жизни”