Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by deev_a_v »

SpIDer wrote: 29 Jun 2019 13:06
deev_a_v wrote: 29 Jun 2019 02:23 К слову. В мой последний приезд в Москву мне довелось тащиться с пакетами в руках от т.н. называемого "магазина пешей доступности" до дома, где я остановился. Очень вправляет мозги.
Не понял, какое отношение это имеет к общественному транспорту. Чтобы купить бутылку кефира рядом с домом, мне нужно в машину сесть?
А об остальном позаботится жена?
Наверное, так они и есть, потому что женщины, прущие огромные сумки и пакеты от остановки домой, - непременный элемент российского городского пейзажа.
А мужики в это время рассуждают о преимуществах ОТ
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

AlienCreature wrote: 29 Jun 2019 01:28 Как вы это чисто физически представляете учитывая что там 8 терминалов веером? От каждого отдельная линия? Поезд вместо монорельса останавливающийся во всех по очереди? Просто интересно. ЗЫ езжу всегда на LIRR, в пробках стоять нет желания.
http://lab.rpa.org/five-ways-to-create- ... de-to-jfk/

Open the PDF with 5 possible options
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Смотрю я видео Варламова о жизни в финском городе Тампере. Уже не возникает желания так жить, при всех прелестях финского убранства:

phpBB [video]
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

deev_a_v wrote: 29 Jun 2019 13:56
SpIDer wrote: 29 Jun 2019 13:06
deev_a_v wrote: 29 Jun 2019 02:23 К слову. В мой последний приезд в Москву мне довелось тащиться с пакетами в руках от т.н. называемого "магазина пешей доступности" до дома, где я остановился. Очень вправляет мозги.
Не понял, какое отношение это имеет к общественному транспорту. Чтобы купить бутылку кефира рядом с домом, мне нужно в машину сесть?
А об остальном позаботится жена?
Наверное, так они и есть, потому что женщины, прущие огромные сумки и пакеты от остановки домой, - непременный элемент российского городского пейзажа.
А мужики в это время рассуждают о преимуществах ОТ
Объясните, причём тут общественный транспорт? Вас кто-то заставляет им пользоваться? В московский магазин нельзя подъехать на собственной машине? Нельзя вызвать Яндекс Такси? Нельзя заказать доставку продуктов на дом? Нельзя купить тележку на колёсах? В чём проблема-то? :ROFL:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

LeonidNYC wrote: 29 Jun 2019 14:01 http://lab.rpa.org/five-ways-to-create- ... de-to-jfk/

Open the PDF with 5 possible options
Маниловщина какая-то. Где он собирается пассажиров на Манхеттэне высаживать? Третий вокзал в Murray Hill строить? А как они пересаживаться на метро будут?
На LIRR пассажир приезжает на Penn Station, а там все пересадки под боком: метро, Amtrak и NJ Transit. Зачем изобретать велосипед, блин?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

SpIDer wrote: 29 Jun 2019 16:17
LeonidNYC wrote: 29 Jun 2019 14:01 http://lab.rpa.org/five-ways-to-create- ... de-to-jfk/

Open the PDF with 5 possible options
Маниловщина какая-то. Где он собирается пассажиров на Манхеттэне высаживать? Третий вокзал в Murray Hill строить? А как они пересаживаться на метро будут?
На LIRR пассажир приезжает на Penn Station, а там все пересадки под боком: метро, Amtrak и NJ Transit. Зачем изобретать велосипед, блин?
Я думаю что тема о JFK уже исчерпала себя в этом разделе.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by M. Ridcully »

ptun wrote: 27 Jun 2019 08:53 Из городского - Рим, Париж, Лондон, Прага, Вена, Барселона, Киев, Москва.
А вот интересно - около каких из этих городов можно жить, чтобы был нормальный воздух и хоть минимум жизненного пространства (клочок земли), но при этом чтобы практично было бы ездить работать в город?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

M. Ridcully wrote: 29 Jun 2019 16:59
ptun wrote: 27 Jun 2019 08:53 Из городского - Рим, Париж, Лондон, Прага, Вена, Барселона, Киев, Москва.
А вот интересно - около каких из этих городов можно жить, чтобы был нормальный воздух и хоть минимум жизненного пространства (клочок земли), но при этом чтобы практично было бы ездить работать в город?
Вена действительно уникально потрясный город для жизни. Недаром всегда на первых местах как the most livable city.

https://www.archdaily.com/914233/these- ... ld-in-2019
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by AlienCreature »

SpIDer wrote: 29 Jun 2019 16:17
LeonidNYC wrote: 29 Jun 2019 14:01 http://lab.rpa.org/five-ways-to-create- ... de-to-jfk/

Open the PDF with 5 possible options
Маниловщина какая-то. Где он собирается пассажиров на Манхеттэне высаживать? Третий вокзал в Murray Hill строить? А как они пересаживаться на метро будут?
На LIRR пассажир приезжает на Penn Station, а там все пересадки под боком: метро, Amtrak и NJ Transit. Зачем изобретать велосипед, блин?
Угу. Мало того что до этого «центрального терминала» один хрен нужно будет пилять на шатле (там расстояние точно больше полу-мили), так ещё и тема пересечения в Манхеттене осталась нераскрытой. Новый туннель что ли предлагается прорыть? Три раза ха. LIRR работает. Можно уехать в бруклин, в бруклин на Atlantic Ave или в Long Island - из одной станции. Не всем нужно в Манхеттен. If it’s not broken don’t fix it.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ГАВРИЛА »

А кому сейчас легко?
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by null »

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by deev_a_v »

Этот Виктор Арнаутов был настоящий патриот. Сейчас таких уже не делают.

https://en.wikipedia.org/wiki/Victor_Arnautoff
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ReactoR »

Американская мечта, ака картонный дом, обзаводится колёсами
Примерно каждый 15-й американец сейчас живет в трейлере.

И на фоне заметного удорожания недвижимости в городах, этот сектор продолжает расти. Поэтому совсем не удивительно, что крупные инвестиционные компании с Уолл-стрит, вроде Carlyle Group и Blackstone стали активно скупать трейлерные парки, которые предоставляют землю под аренду для "парковки" трейлеров. Это довольно лакомый кусок для бизнеса, т. к. прибыли там составляют до 4% годовых (сравните с 2% прибыли на ипотеке).
И многие жители трейлерных парков уже начали жаловаться на рост аренды. Казалось бы, трейлер довольно мобильная вещь и можно просто переехать в парк подешевле. Но по мере консолидации рынка крупными игроками, такой возможности все меньше. К тому же, на самом деле многие трейлеры и т. н. "мобильные дома" не так уж мобильны, как может показаться, что также усложняет переезд.
https://www.ft.com/content/7addf0c8-77d ... 846537acab
Мир это Выхухоль.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

"Примерно каждый 15-й американец сейчас живет в трейлере. "

Трейлер это не роскошь, а средство передвижения (существования).
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by IvanGrozniy »

ReactoR wrote: 12 Jul 2019 10:17 Американская мечта, ака картонный дом, обзаводится колёсами
Примерно каждый 15-й американец сейчас живет в трейлере.

И на фоне заметного удорожания недвижимости в городах, этот сектор продолжает расти. Поэтому совсем не удивительно, что крупные инвестиционные компании с Уолл-стрит, вроде Carlyle Group и Blackstone стали активно скупать трейлерные парки, которые предоставляют землю под аренду для "парковки" трейлеров. Это довольно лакомый кусок для бизнеса, т. к. прибыли там составляют до 4% годовых (сравните с 2% прибыли на ипотеке).
И многие жители трейлерных парков уже начали жаловаться на рост аренды. Казалось бы, трейлер довольно мобильная вещь и можно просто переехать в парк подешевле. Но по мере консолидации рынка крупными игроками, такой возможности все меньше. К тому же, на самом деле многие трейлеры и т. н. "мобильные дома" не так уж мобильны, как может показаться, что также усложняет переезд.
https://www.ft.com/content/7addf0c8-77d ... 846537acab
Вспомнился фильм "Meet The Fockers". Хоть Роберт Де Ниро свой дом не продавал, но некоторые пенсионеры дауншифтят, чтобы денег сэкономить.
Image
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by IvanGrozniy »

Ну я бы также добавил, что под эту категорию средний рабочий мира (в том числе и российский) входит.
Ведь есть же такая фраза в России "бить баклуши". Наступила зима, урожай собран. Что делать? Бухать, да ложки вырезать (бить баклуши).
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

Да, но отпуск у среднего российского работяги всё же раза в три длинней.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Easbayguy »

ptun wrote: 08 Aug 2019 00:09 Да, но отпуск у среднего российского работяги всё же раза в три длинней.
А уж скоко на майские забухать можно!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 08 Aug 2019 00:15
ptun wrote: 08 Aug 2019 00:09 Да, но отпуск у среднего российского работяги всё же раза в три длинней.
А уж скоко на майские забухать можно!
Только жена все пилит: вынеси елку, да вынеси елку (с)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6528
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nostradamus »

LeonidNYC wrote: 29 Jun 2019 17:10Вена действительно уникально потрясный город для жизни. Недаром всегда на первых местах как the most livable city.
Вена весьма посредственный для жизни город. Центр там конечно вылизан и сам по себе интересен. А как выйдешь в спальный район - все разрисовано графити, дома давно не ремонтировались и мало зелени. И куча диких (на мой взгляд) законов типа регистрации телевизора. Цюрих почище и получше будет, но там все дико дорого так что даже за продуктами они ездят в соседние страны.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by geek7 »

IvanGrozniy wrote: 07 Aug 2019 21:32
ReactoR wrote: 12 Jul 2019 10:17 Американская мечта, ака картонный дом, обзаводится колёсами
Вспомнился фильм "Meet The Fockers". Хоть Роберт Де Ниро свой дом не продавал, но некоторые пенсионеры дауншифтят, чтобы денег сэкономить.
Image
Я общался с живущими на яхтах - не моё, но что-то в этом есть
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by deev_a_v »

И что хорошего в такой жизни?

https://www.google.com/maps/@48.2203832 ... 312!8i6656
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

deev_a_v wrote: 09 Aug 2019 20:54 И что хорошего в такой жизни?

https://www.google.com/maps/@48.2203832 ... 312!8i6656
Да, просто ужас. Я даже и не знаю как там австрияки идут по жизни изо дня в день. Если бы не шницель с апфель штруделем, наверное бы не протянули... Другое дело Небраска или Канзас. Если скучно, можно купить пулемёт.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by deev_a_v »

LeonidNYC wrote: 11 Aug 2019 02:34
deev_a_v wrote: 09 Aug 2019 20:54 И что хорошего в такой жизни?

https://www.google.com/maps/@48.2203832 ... 312!8i6656
Да, просто ужас. Я даже и не знаю как там австрияки идут по жизни изо дня в день. Если бы не шницель с апфель штруделем, наверное бы не протянули... Другое дело Небраска или Канзас. Если скучно, можно купить пулемёт.
Вот и вы не увидели разницы между Веной и Небраской!

Return to “О жизни”