Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

deev_a_v wrote: 28 Jun 2019 14:56 Сел в машину и поехал
Ну вот тоже самое и житель Подольска может сделать. Только у него ещё есть опция в виде общественного транспорта, а у американца - нет.
Только не надо про недоступность автомобилей для населения РФ - эти авто, на самом деле, парковать негде и пробки по всей МО круглосуточно.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

Nukadam wrote: 28 Jun 2019 16:16 У вас в жизни есть 3 опции:

- Хорошая ЗП
- Дешевая недвижимость
- Хорошая погода

Из них вы можете выбрать только 2.
3 сразу в этом мире не бывает. Вам надо искать другой глобус.
Да, я уже выбрал - хрен с ней с погодой.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

SpIDer wrote: 28 Jun 2019 16:25 Из Jamaica до Penn Station идёт электричка. Время в пути составляет 20 минут. Зачем нужен поезд на воздушной подушке?
Не знаю, Леонида спросите
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nukadam »

ptun wrote: 28 Jun 2019 16:37
Ну вот тоже самое и житель Подольска может сделать. Только у него ещё есть опция в виде общественного транспорта, а у американца - нет.
Только не надо про недоступность автомобилей для населения РФ - эти авто, на самом деле, парковать негде и пробки по всей МО круглосуточно.
Пробки и нехватка парковок в России говорит только о том, что российские города изначально не планировались иметь большое колличество авто транспорта. И это никак не является показателем, что в России машины доступнее чем в Америке. Если из за пробок и отсутствия парковок люди предпочитают не покупать машины, почему тогда основные продажи приходятся на крупные города? Это как бы должно само себя исключать.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

ptun wrote: 28 Jun 2019 16:39
SpIDer wrote: 28 Jun 2019 16:25 Из Jamaica до Penn Station идёт электричка. Время в пути составляет 20 минут. Зачем нужен поезд на воздушной подушке?
Не знаю, Леонида спросите
Позор что у китайцев между аэропортом и городом поезд на магнитной подушке ходят, а в НЙ даже обычный не могут осилить.
Сами же тему подняли. :pain1: Общественный транспорт в Америке, к слову, убили не автомобильные корпорации, а американская общественность. Прогрессивные люди считали личный автотранспорт освобождением от диктата транспортных монополий, а консерваторы не захотели им пользоваться после отмены расовой сегрегации.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by domperignon »

Выбор обычно либо строить автомагистрали для частных автомобилей либо строить железные дороги, трамвайные линии и пускать автобусы, троллейбусы и поезда. Здесь есть система для частного транспорта, кто и как за что платит. Проблема с общественными транспортом в том, что он практически всегда убыточный. Предугадать, сколько народу будет там ездить, сколько народу будет платить, а сколько бесплатно ездить и сколько будет денег разворовываться при этих строительствах и эксплуатации общественного транспорта невозможно. Если бы была везде высокая плотность населения и никто никуда не перезжал и все платили за проезд, то может и имело бы смысл. А если очень много односемейных домов и плотность населения маленькая общественный транспорт смысла не имеет. Это пустая трата денег. Если трафик становится хуже могут полосу добавить, налог на бензин увеличить и т д. Гораздо легче чем поезда пускать.

Здесь практически везде есть небольшие районы где ходит общественный транспорт. И если не можешь машину водить всегда есть выбор поселиться рядом с транспортом или рядом с работой. То, что у американца нет выбора ездить на общественном транспорте это вранье
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 28 Jun 2019 16:39
SpIDer wrote: 28 Jun 2019 16:25 Из Jamaica до Penn Station идёт электричка. Время в пути составляет 20 минут. Зачем нужен поезд на воздушной подушке?
Не знаю, Леонида спросите
На воздушной нам не нужен. Нам нужен прямой из JFK в центр города, по типу лондонских Heathrow Express и Gatwick Express.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

SpIDer wrote: 28 Jun 2019 17:02...Прогрессивные люди считали личный автотранспорт освобождением от диктата транспортных монополий, а консерваторы не захотели им пользоваться после отмены расовой сегрегации.
Да... Но... Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by deev_a_v »

LeonidNYC wrote: 28 Jun 2019 19:47
ptun wrote: 28 Jun 2019 16:39
SpIDer wrote: 28 Jun 2019 16:25 Из Jamaica до Penn Station идёт электричка. Время в пути составляет 20 минут. Зачем нужен поезд на воздушной подушке?
Не знаю, Леонида спросите
На воздушной нам не нужен. Нам нужен прямой из JFK в центр города, по типу лондонских Heathrow Express и Gatwick Express.
этого не будет никогда
Почитайте, очень занимательно

https://en.m.wikipedia.org/wiki/AirTrai ... connection
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

deev_a_v wrote: 28 Jun 2019 20:03
LeonidNYC wrote: 28 Jun 2019 19:47
ptun wrote: 28 Jun 2019 16:39
SpIDer wrote: 28 Jun 2019 16:25 Из Jamaica до Penn Station идёт электричка. Время в пути составляет 20 минут. Зачем нужен поезд на воздушной подушке?
Не знаю, Леонида спросите
На воздушной нам не нужен. Нам нужен прямой из JFK в центр города, по типу лондонских Heathrow Express и Gatwick Express.
этого не будет никогда
Почитайте, очень занимательно

https://en.m.wikipedia.org/wiki/AirTrai ... connection
Это почти было несколько лет назад, но недосчитались пары миллиардов и проект был отменён. Наверное не будет, да. Будем и дальше так. Но это местные проблемы.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

LeonidNYC wrote: 28 Jun 2019 19:47 На воздушной нам не нужен. Нам нужен прямой из JFK в центр города, по типу лондонских Heathrow Express и Gatwick Express.
Какой в этом смысл, когда есть LIRR? По ней можно даже в Бруклин уехать.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

LeonidNYC wrote: 28 Jun 2019 19:48
SpIDer wrote: 28 Jun 2019 17:02...Прогрессивные люди считали личный автотранспорт освобождением от диктата транспортных монополий, а консерваторы не захотели им пользоваться после отмены расовой сегрегации.
Да... Но... Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Я это к тому, что многие считают отсутствие общественного транспорта в Америке неким заговором автомобильных компаний.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by KVA »

Поезд в центр Манхэттена никому кроме живущих в Манхэттене на фиг не сдался. Ну и для туристов (мне как бы наплевать на них доберутся как-нибудь). Из NJ, CT или LI ехать в Манхэттен чтобы сесть на поезд в JFK надо быть больным на голову.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

Поезд в центр Манхэттена уже давно есть. Называется LIRR. На нём же из Jamaica можно уехать в любой город Лонг-Айленда или в Бруклин.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by HAHA19 »

SpIDer wrote: 28 Jun 2019 21:28 Поезд в центр Манхэттена уже давно есть. Называется LIRR. На нём же из Jamaica можно уехать в любой город Лонг-Айленда или в Бруклин.
Именно как в Хитроу можно сесть в аэропорту в экспресс и через 15 минут в центре города быть? :o
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by KVA »

Так кроме туристов это кому-то нужно? Нет. Так и незачем мои налоги тратить.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

HAHA19 wrote: 28 Jun 2019 21:47
SpIDer wrote: 28 Jun 2019 21:28 Поезд в центр Манхэттена уже давно есть. Называется LIRR. На нём же из Jamaica можно уехать в любой город Лонг-Айленда или в Бруклин.
Именно как в Хитроу можно сесть в аэропорту в экспресс и через 15 минут в центре города быть? :o
В принципе да, Вам нужно сесть на монорельс и доехать до Jamaica, а там пересесть на LIRR. Займёт минут 30-40.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

KVA wrote: 28 Jun 2019 22:01 Так кроме туристов это кому-то нужно? Нет. Так и незачем мои налоги тратить.
Вообще-то, турист тратит денюжку и обеспечивает рабочие места.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

SpIDer wrote: 28 Jun 2019 21:01
LeonidNYC wrote: 28 Jun 2019 19:47 На воздушной нам не нужен. Нам нужен прямой из JFK в центр города, по типу лондонских Heathrow Express и Gatwick Express.
Какой в этом смысл, когда есть LIRR? По ней можно даже в Бруклин уехать.
Смысл такой же как в Лондоне. Сел на поезд и через 15-20 минут в бизнес центре. Убирает миллионы машин с дорпг и упрощает жизнь для туристов и тех кто приезжает по бизнесу. Сейчас надо ехать с пересадкой, и это довольно неэффективно и хреново организовано. Чего мы тут будем всех утомлять местными проблемами? Уже вроде всё обсудили.

Лично я когда еду с семьёй просто беру Убер или Лифт. А в Европе еду на поезде.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

KVA wrote: 28 Jun 2019 21:15 Поезд в центр Манхэттена никому кроме живущих в Манхэттене на фиг не сдался. Ну и для туристов (мне как бы наплевать на них доберутся как-нибудь). Из NJ, CT или LI ехать в Манхэттен чтобы сесть на поезд в JFK надо быть больным на голову.
Ну вам наплевать. А для этого города это огромные деньги и рабочие места. И мне как живущему в Манхеттене это нужно. А что нужно вам, ваше личное дело.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by KVA »

SpIDer wrote: 28 Jun 2019 22:38
KVA wrote: 28 Jun 2019 22:01 Так кроме туристов это кому-то нужно? Нет. Так и незачем мои налоги тратить.
Вообще-то, турист тратит денюжку и обеспечивает рабочие места.
Несомненно, но я сомневаюсь что NYC недосчитывается даже 1% туристов из того что нет прямого поезда в JFK.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by AlienCreature »

LeonidNYC wrote: 28 Jun 2019 23:09
SpIDer wrote: 28 Jun 2019 21:01
LeonidNYC wrote: 28 Jun 2019 19:47 На воздушной нам не нужен. Нам нужен прямой из JFK в центр города, по типу лондонских Heathrow Express и Gatwick Express.
Какой в этом смысл, когда есть LIRR? По ней можно даже в Бруклин уехать.
Смысл такой же как в Лондоне. Сел на поезд и через 15-20 минут в бизнес центре. Убирает миллионы машин с дорпг и упрощает жизнь для туристов и тех кто приезжает по бизнесу. Сейчас надо ехать с пересадкой, и это довольно неэффективно и хреново организовано. Чего мы тут будем всех утомлять местными проблемами? Уже вроде всё обсудили.

Лично я когда еду с семьёй просто беру Убер или Лифт. А в Европе еду на поезде.
Как вы это чисто физически представляете учитывая что там 8 терминалов веером? От каждого отдельная линия? Поезд вместо монорельса останавливающийся во всех по очереди? Просто интересно. ЗЫ езжу всегда на LIRR, в пробках стоять нет желания.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by deev_a_v »

AlienCreature wrote: 29 Jun 2019 01:28 Как вы это чисто физически представляете учитывая что там 8 терминалов веером? От каждого отдельная линия? Поезд вместо монорельса останавливающийся во всех по очереди? Просто интересно. ЗЫ езжу всегда на LIRR, в пробках стоять нет желания.
А этот вопрос агитаторы за ОТ предпочитают не замечать. В их идеальном мире у каждого подьезда есть остановка автобуса/троллейбуса, который за пятнадцать минут доставит их в любую точку мегаполиса.

К слову. В мой последний приезд в Москву мне довелось тащиться с пакетами в руках от т.н. называемого "магазина пешей доступности" до дома, где я остановился. Очень вправляет мозги.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

deev_a_v wrote: 29 Jun 2019 02:23 К слову. В мой последний приезд в Москву мне довелось тащиться с пакетами в руках от т.н. называемого "магазина пешей доступности" до дома, где я остановился. Очень вправляет мозги.
Не понял, какое отношение это имеет к общественному транспорту. Чтобы купить бутылку кефира рядом с домом, мне нужно в машину сесть?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by AlienCreature »

deev_a_v wrote: 29 Jun 2019 02:23
AlienCreature wrote: 29 Jun 2019 01:28 Как вы это чисто физически представляете учитывая что там 8 терминалов веером? От каждого отдельная линия? Поезд вместо монорельса останавливающийся во всех по очереди? Просто интересно. ЗЫ езжу всегда на LIRR, в пробках стоять нет желания.
А этот вопрос агитаторы за ОТ предпочитают не замечать. В их идеальном мире у каждого подьезда есть остановка автобуса/троллейбуса, который за пятнадцать минут доставит их в любую точку мегаполиса.

К слову. В мой последний приезд в Москву мне довелось тащиться с пакетами в руках от т.н. называемого "магазина пешей доступности" до дома, где я остановился. Очень вправляет мозги.
Ну.... меня умиляют все эти потуги «как в лондоне». В Лондоне совершенно другая структура аэропорта где 3 терминала скучены, площадь heathrow в 4 (!!!) раза меньше площади JFK... и то, от hearhrow 4 терминала до станции экспресса нужно брать шаттл.. 4 терминал стоит особняком.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “О жизни”