Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by alex_127 »

ptun wrote: 26 Jun 2019 13:53 Лучше и лучше жить имеем право потому что:

1. Производительность труда выросла
2. Научно-техническая революция приносит плоды
3. Даже, блин, в странах третьего мира жизнь мощно улучшилась и продолжает улучшаться!

А что на деле? Лучше жить стали, но только 1%.
1. Хотелка у народа выросла несоизмеримо больше. У них всех теперь есть feelings.
2. Количество толпы на душу населения продолжает расти. Нас 7.6 миллиардов, и все хотят красивой жизни. НТП нам обеспечит красивую резиновую бабу + похлебку+пыво + телевизор. Жизнь удалась.
3. Всех много, а всего мало и на всех не хватает. Типа домика с видом да на берегу озера и близко от работы.

У меня собственно ответа как что-то улучшить нет и я не ожидаю что дальше будет лучше в мире. Но я уже добрался до этого вашего 1%, так что мне все теперь по барабану.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Leo_XL »

ptun wrote: 25 Jun 2019 22:40 ..Потом они едут в турпоездку в Европу или даже Азию и возвращаются с некоторым диссонансом в голове, т.к. сформированная картина мира не соответствует увиденному.
Куда бы вы рекомендовали съездить типичной приветовской семье с годовым доходом в 150-250 тыс, чтобы получить диссонанс?
Не зная броду, не суйся в воду.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by inock »

Leo_XL wrote: 27 Jun 2019 01:17
ptun wrote: 25 Jun 2019 22:40 ..Потом они едут в турпоездку в Европу или даже Азию и возвращаются с некоторым диссонансом в голове, т.к. сформированная картина мира не соответствует увиденному.
Куда бы вы рекомендовали съездить типичной приветовской семье с годовым доходом в 150-250 тыс, чтобы получить диссонанс?
Товарищ скорее всего рекомендовал бы не сьездить, а пойти ... не буду говорить куда. Для диссонанса ...
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

Из городского - Рим, Париж, Лондон, Прага, Вена, Барселона, Киев, Москва. Удобные для жизни города с красивой архитектурой и удобным общественным транспортом без палаточных бомжгородков - а не ваш Лос Анджелес. Любителям небоскрёбов подойдёт Шанхай и Конгонг - окажется что Манхеттен - тююю.

Но вообще речь не про приветовцев.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by deliasmith »

ptun wrote: 27 Jun 2019 08:53 Из городского - Рим, Париж, Лондон, Прага, Вена, Барселона, Киев, Москва. Удобные для жизни города с красивой архитектурой и удобным общественным транспортом без палаточных бомжгородков - а не ваш Лос Анджелес. Любителям небоскрёбов подойдёт Шанхай и Конгонг - окажется что Манхеттен - тююю.

Но вообще речь не про приветовцев.
Вы там лично пожили или фильмов насмотрелись про тамошнюю сплошную сиесту и дольче виту? :lol: Если позволите спросить :pain1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 27 Jun 2019 08:53 Из городского - Рим, Париж, Лондон, Прага, Вена, Барселона, Киев, Москва. Удобные для жизни города с красивой архитектурой и удобным общественным транспортом без палаточных бомжгородков - а не ваш Лос Анджелес. Любителям небоскрёбов подойдёт Шанхай и Конгонг - окажется что Манхеттен - тююю.

Но вообще речь не про приветовцев.
Был..обожаю эти города. Правда были с семьёй в ЛА в прошлом году в очередной раз и тоже получили массу удовольствия. В палаточные города бомжей не ходили, были заняты посещением более симпатичных и адекватных мест. В Париже, Лондоне и Барселоне тоже не бродили по плохим и бедным районам. Не думаю что там интересно и приятно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by domperignon »

В европейских городах есть бомжи и бомжгородки тоже имеются. Какое то время можно было наблюдать кучи переселенцев с ближнего востока, которые спали прямо в подземных переходах и на вокзалах. Разница в том что там настроено много мест за городом, куда бедные в конце концов переезжают и потом никогда от туда не вылезают. Но никто в здравом уме в эти пригороды не сунется. Если бы здесь государство столько тратило на благоустройство безработных, наверное бомжей и в Лос-Анджелесе было бы меньше. Разница еще в том что там центры городов подчищают для туристов, с которых там большие доходы. Ну и климат другой. Здесь, где холодно зимой, бомжей не очень много. Долго они не задерживаются
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by voyager3 »

Ещё лет 7-8 назад неприятно удивлён был кучам мусора и снующей посреди них явно нефламандской публике в историческом центре Амстердама. В духе всеобщего братства пьяные сыны Фландрии возлежали по соседству.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by IvanGrozniy »

Был во Франции почти месяц назад. Подтверждаю, бомжи у них есть. Причем, как бомжи беженцы семьями ночующими на улицах и попрошайками-детьми, так и вонючие бомжи-алкаши. Не знаю, как в пропорциях к общему населению с этим.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7913
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

В Париже бомжики точно имеются.

phpBB [video]
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by deev_a_v »

ptun wrote: 27 Jun 2019 08:53 Из городского - Рим, Париж, Лондон, Прага, Вена, Барселона, Киев, Москва. Удобные для жизни города с красивой архитектурой и удобным общественным транспортом
Восхищаться общественным транспортом может только мазохист или рабочий муравей.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by kyk »

deev_a_v wrote: 28 Jun 2019 02:15Восхищаться общественным транспортом может только мазохист или рабочий муравей.
почему бы и не восхищаться, например, железной дорогой со скоростью 500км/ч, да хоть бы и 250
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by voyager3 »

kyk wrote: 28 Jun 2019 05:56
deev_a_v wrote: 28 Jun 2019 02:15Восхищаться общественным транспортом может только мазохист или рабочий муравей.
почему бы и не восхищаться, например, железной дорогой со скоростью 500км/ч, да хоть бы и 250
Со стоимостью поездки равной цене авиабилета?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

deev_a_v wrote: 28 Jun 2019 02:15 Восхищаться общественным транспортом может только мазохист или рабочий муравей.
Американским - да. А в остальном хороший ОТ гораздо удобнее и лучше автомобиля. Поэтому даже США потихоньку стараются его последнее время развивать, а уж для других стран это даже не вопрос, а очевидность.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

А покажете фотки или видео европейского аналога вот такого?

https://youtu.be/KbTSDuQET94?t=109

https://varlamov.ru/3481851.html
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

А вообще ехать то никуда не надо. Достаточно пообщаться с миллениалами из других стран и выяснится что они не знают что такое стрельба в школах, что такое медсчета, что такое студенческий долг. Что у них 28 дней отпуска в году и безлимитный больничный, что никого нельзя уволить просто так. То есть темы, больше всего волнующие миллениалов в США - в других странах (я не говорю про Европу, тут и Израиль, и Австралия тоже подходят) не то чтобы меньше выражены - чаще отсутствуют в принципе.
Мне сейчас довольно смешно наблюдать дебаты в США вокруг обязательных больничных и декретных и всеобщего здравоохранения - в большинстве стран эти дебаты проходили лет эдак сто назад.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Видимо ptun не в курсе что в некоторых европейских странах (Испания, Италия, Франция) среди миллениалов уровень безработицы зашкаливает.

https://www.statista.com/statistics/266 ... countries/

Я к тому что везде свои проблемы. В США их хватает тоже.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by deev_a_v »

ptun wrote: 28 Jun 2019 09:37
deev_a_v wrote: 28 Jun 2019 02:15 Восхищаться общественным транспортом может только мазохист или рабочий муравей.
А в остальном хороший ОТ гораздо удобнее и лучше автомобиля.
Предположим я живу в Подольске Московской области, какие у меня есть варианты добраться, скажем, до Звенигорода?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nukadam »

ptun wrote: 28 Jun 2019 09:37 ...остальном хороший ОТ гораздо удобнее и лучше автомобиля. Поэтому даже США потихоньку стараются его последнее время развивать, а уж для других стран это даже не вопрос, а очевидность.
- Как общая лавка с незнакомыми мне людьми может быть удобнее моего собственного дивана?
- Как может быть более удобно установленное кем то расписание и маршрут?
- Автобус может подъехать к магазину, чтоб забрать мои сумки?
- Я могу попросить водителя автобуса, давай заедем по дороге вон туда, мне там надо ... купить / посмотреть / завезти / забрать?
- Я могу сказать автобусу, давай объедем пробку через ул. Ленина?
Last edited by Nukadam on 28 Jun 2019 13:53, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

deev_a_v wrote: 28 Jun 2019 12:55 Предположим я живу в Подольске Московской области, какие у меня есть варианты добраться, скажем, до Звенигорода?
ОТ вне городов - отдельная тема. Я писал про города. Однако, Яндекс показывает несколько вариантов Подольск-Звенигород на ОТ.

Предположим я живу в городе Roxboro Ралийской области, какие у меня варианты добраться до Kittrell?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

Ничего, в Нью-Йорке на их гадком метро ездят даже миллионеры и не жужжат.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

https://www.conserve-energy-future.com/ ... nsport.php

https://www.sustrans.org.uk/what-you-ca ... -transport

Лично я езжу на ОТ когда получается. Потому что можно заниматься своими делами или спать а не пыриться на дорогу. Дешевле. Безопаснее. Но первое важнее всего. Получаю 2 часа дополнительного отдыха в день вместо двух часов работы, которой является управление автомобилем.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nukadam »

Общественный транспорт это как общественный туалет - он конечно необходим, но свой гораздо лучше и удобнее. Общественными туалетами Рима или Парижа восхищаются только нищеброды, у которых нет своей хорошей сральни и чтоб себя как то оправдать, они начинают выставлять тут фекальные картинки каких то бомжей, которые срут под мостами. Спрашивается, какое отношение это имеет ко мне, лучше поменяйте что то в себе.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ptun »

Толстовато. Типичное американское убеждение о том что личная жоповозка это круто, а ОТ не нужен вряд ли кого то удивит. Но очень многие, даже в США, думают иначе.

https://www.washingtonpost.com/news/in- ... o-move-on/

https://varlamov.ru/1607150.html

https://varlamov.ru/2732880.html

Image
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 28 Jun 2019 13:53 Ничего, в Нью-Йорке на их гадком метро ездят даже миллионеры и не жужжат.
Некоторые станции гадкие и старые местами и некрасивые, а сами поезда совершенно нормальные, да ещё с хорошими кондиционерами. Я так еду на работу каждый день. Если вам там нравятся поезда, переезжайте в Нью Йорк.

Многие из тех кто живёт в пригородах, приезжают в город на поезде (Metro North, Long Island Rail Road, New Jersey Transit). Так что вам не надо кивать на Европу и жаловаться - езжайте к нам, будете каждый день на поезде ездить как рядовые парижане и лондонцы. Причём, в Лондоне и Париже летом в поездах очень жарко. А тут прохладно.

Return to “О жизни”