Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sergant »

SergeyM800 wrote: 12 Aug 2021 21:12 Врачи и многие кто переболел говорят, что это не из разряда: погрипповал недельку и все. А из разряда: выжил, не выжил для одних, и сделал ли Ковид тебя хроническим больным или нет для других.
И да, и нет.
Да - потому, что болезнь серьезная и шутить нельзя, нельзя запускать, к любому "чиху" надо относится как к "ковиду" и начинать лечение сразу.
Нет - потому, что если _начинать_лечение_сразу_, то большая вероятность, что будет как "погрипповал недельку и все".

PS. Многие ждут "симптомов"... Таких симптомов как "потеря обоняния", но он приходит с _выздоровлением_, которое может и не наступить.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Torma »

арлекино wrote: 12 Aug 2021 21:42
Torma wrote: 12 Aug 2021 20:44 С моей твёрдой точки зрения, нужно быть специалистом, чтобы анализировать источники и делать выводы.
Для принятия решений совершенно не обязательно быть глубоким специалистом в конкретном вопросе. Достаточно понимать логику события и делать выводы.
It souns goood. Но не согласна. Незнание и непонимание деталей может легко разрушить поверхностную логику (делитантскую)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

арлекино wrote: 12 Aug 2021 19:50
Likenew wrote: 12 Aug 2021 18:05 Ну так, если зараженные быстро умрут...
все остальные здоровее будут.
Количество "сильно чувствительных" в популяции значительно меньше, чем тех, кто может умереть от заражения. Значит для общества в целом и сохранения популяции гораздо рациональней пожертвовать "чувствительными".
Вы упустили, что изначально количество заболевших значительно ниже, чем количество чувствительных. Изолировать и дальше по условию задачи.

Но мораль в другом, кто решает, кем жертвовать. И как ети люди стали людьми 2-го сорта. Напоминает идею конц. лагерей.

Т.е., по-хорошему, таки некоторые люди должны иметь право выбрать умирать ли им от прививок, или от не соблюдения санитарного режима.
У меня есть знакомая с сильными заявками на принятие очень жестких запретов, при етом они сами просто так нарушают ети самые запреты. Похоже людей надо стрелять, а не просто им рассказывать, что делать. Вот есть такие нечувствительные к нормальным разговорам.
Last edited by Likenew on 12 Aug 2021 22:00, edited 1 time in total.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

Вот о чем и речь - все больше информации появляется о негативных последствиях прививки. А тысячи и тысячи людей перенесли саму болезнь либо бессимптомно, либо как грипп, неделю дома отлежались и даже члены семьи не заразились. Я так две семьи знаю, где переболел всего один. Легко.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Lena318 wrote: 12 Aug 2021 20:33
OtherSide wrote: 12 Aug 2021 20:04 К тому же еще вопрос а точно ли это от прививки или есть какоето совпадение. По побочкам вакцины смущает то что они у разных людей разные, нету даже описания симптомов побочек
Меня это как раз не смущает. Я болею уже третий месяц после вакцинации, обнаружили аутоиммунное заболевание. Плюс обострились старые проблемы со здоровьем, плюс новые и вообще почти кирдык((
Побочки ли это? Скорее всего нет. Это моя индивидуальная чувствительность к вакцине, которую предугадать было невозможно. Очень вероятно, что аутоиммунка уже присутствовала бессимптомно, просто я об этой проблеме не знала, а вакцина выявила проблему как лакмус. Так может быть и у других - вот вам и разные симптомы.
Ну вот так не повезло. Не угадаешь, и подавляющему большинству я считаю прививаться нужно обязательно.
Вопрос в другом теперь - делать ли мне и таким как я бустер. Скорее всего нет, но домика в горах тоже нет, и на работу ходить и общаться с множеством людей придется, дилемма однако
Вакцина по сути просто генерирует немного частей вируса. И чувствительность у вас скорее всего не к вакцине а к чему то что она нагенерировала. То есть вывод №1 - вам реально нужно беречься вируса по максимуму. С бустером - скорее всего нет, но маску носить на людях.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 22:00 Вот о чем и речь - все больше информации появляется о негативных последствиях прививки. А тысячи и тысячи людей перенесли саму болезнь либо бессимптомно, либо как грипп, неделю дома отлежались и даже члены семьи не заразились. Я так две семьи знаю, где переболел всего один. Легко.
ну вот не вижу я чтобы информация о негативных последствиях прививки появлялась и все больше и больше. Пока что все больше и больше информации о том что _кто то очередной в реанимации написал что был дураком и не привился_ и _кто то очередной переболев сказал что болеть точно не стоит_.

А по мелким побочкам прививки - так они предполагались. Естественно что когда под 200+ миллионов только в сша привились, то их пара тысяч набежала и информация о них появилась. Не потому что побочек много а потому что привито очень много народу.

С вирусом же - кому то везет. Кому то не везет. Но даже в младших группах ниже чем 0.1% (1 на 1000) смертность от вируса не особо падает, особенно если туда добавить долговременные проблемы со здоровьем. Болезнь перенесли без последствий тысячи. А прививку миллиард. Вы разницу тут не видите??
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:43
bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.
Но ведь пишут что "Mortality of chickens infected with Marek's disease was quite low."
Откуда сведения что они умирали быстро?
Ну объяснение того, почему это болезнь стала более опасной, состояло в том, что раньше опасные версии вируса не выживали в популяции кур, потому что они слишком быстро убивали носителя. Это вроде бы единственная модель, которую предлагали люди, изучавшие это явление.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

И с ковидом - кому как повезёт, и с прививкой точно так же. Даже среди пишущих здесь форумчан, которых немного - и то сколько уже написало про негативные последствия.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by TanyaC »

Report: ‘Confidential’ Documents Reveal Pfizer Does Not Mandate Vaccines for Employees

https://www.breitbart.com/politics/2021 ... employees/
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

SergeyM800 wrote: 12 Aug 2021 20:54
temnik wrote: 12 Aug 2021 19:09
SergeyM800 wrote: 12 Aug 2021 16:27
* * *
Кстати насколько сложно менять постоянно код в mRNA вакцинах ? В плане ресурсов, начиная с ученых. Типа пришел новый секвенс, загрузили, нажали кнопку и готово. Грубо может ли это делать автомат или техник ?
5 дней работы для одного человека. Можно либо изменить существующую последовательность, используя традиционные методы генной инженерии (делает человек), либо заново синтезировать новую последовательность (делает машина).
Быстро значит. Т.е. вопрос в производстве и распространении включая необходимые проверки.
Довести новую РНКовую вакцину (против нового варианта) до запуска в производство можно за 3 месяца, по крайней мере это цель, которую Файзер поставил, и они таки это проверили на вакцине против дельты. Правда, производить пока не стали.
Last edited by bulochka on 12 Aug 2021 22:25, edited 1 time in total.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by арлекино »

Torma wrote: 12 Aug 2021 21:53 It souns goood. Но не согласна. Незнание и непонимание деталей может легко разрушить поверхностную логику (делитантскую)
Ну вот смотрите. На данный момент мы уже имеем определенную, вполне достоверную информацию по количеству заболевших, количеству умерших, количеству вакцинированных и количество побочных эффектов от вакцины и от самой болезни. Причем эти цифры строились на большом количестве людей и уже достаточно длительном промежутке времени. Далее у нас в анамнезе есть достаточное количество уже сделанных прививок и информация об истории их создания и применения. Плюс вполне доступная информация о том, как возникают эпидемии, как заканчиваются и какие методы применяются.
На мой взгляд вполне обширные данные на основе которых можно построить решение не будучи научным светилом в области вакцинации.

И тут возникает вот такое мнение:
Вот о чем и речь - все больше информации появляется о негативных последствиях прививки. А тысячи и тысячи людей перенесли саму болезнь либо бессимптомно, либо как грипп, неделю дома отлежались и даже члены семьи не заразились. Я так две семьи знаю, где переболел всего один. Легко.
То есть человек делает выводы на основе исключительно собственного опыта в размере двух, Карл, семей. Разве это не прекрасно? То есть вся остальная статистика просто прошла мимо человека и никаких логических выводов он сделать не сумел. :-)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

Likenew wrote: 12 Aug 2021 21:48 Вот еще дополнительные side effects прививок :-( < https://news.yahoo.com/eu-looks-pfizer- ... 54530.html
Shares in Moderna and Pfizer sank on Wednesday after the European Union drug regulator said it was looking into possible new side effects of the companies' COVID-19 vaccines.

That includes kidney inflammation, an allergic skin reaction, and a renal disorder with heavy protein loss in urine. >
О, протеинурия - это как раз то, что я изучаю. Бывают также обострения после вакцинации от гриппа и после бактериальных и вирусных инфекций (стрептококк, стафилококк и т.п.).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

Мы уже приводили здесь ссылки многочисленные, как манипулируют статистикой. Но Карлы по-английски не очень понимают, поэтому смысла дискутировать с ними не вижу :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

bulochka wrote: 12 Aug 2021 22:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:43
bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.
Но ведь пишут что "Mortality of chickens infected with Marek's disease was quite low."
Откуда сведения что они умирали быстро?
Ну объяснение того, почему это болезнь стала более опасной, состояло в том, что раньше опасные версии вируса не выживали в популяции кур, потому что они слишком быстро убивали носителя. Это вроде бы единственная модель, которую предлагали люди, изучавшие это явление.
Получается что вакцинированные курицы выступили в роли инкубатора вируса, смертельного для куриц невакцинированных?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

< New data suggests Pfizer and Moderna's vaccines may be less effective against Delta
https://news.yahoo.com/data-suggests-pf ... 12364.html >
Зато Россия говорит их Спутник выше 80%
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 22:49
bulochka wrote: 12 Aug 2021 22:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:43
bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.
Но ведь пишут что "Морталиты оф чицкенс инфецтед шитх Марекьс дисеасе шас ъуите лош."
Откуда сведения что они умирали быстро?
Ну объяснение того, почему это болезнь стала более опасной, состояло в том, что раньше опасные версии вируса не выживали в популяции кур, потому что они слишком быстро убивали носителя. Это вроде бы единственная модель, которую предлагали люди, изучавшие это явление.
Получается что вакцинированные курицы выступили в роли инкубатора вируса, смертельного для куриц невакцинированных?
А вы вспомните как вымирали племена на берагах Амазонки после контакта с современными людьми от вирусов...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

bulochka wrote: 12 Aug 2021 22:29
Likenew wrote: 12 Aug 2021 21:48 Вот еще дополнительные сиде еффецтс прививок :-( < https://news.yahoo.com/eu-looks-pfizer- ... 54530.html
Shares in Moderna and Pfizer sank on Wednesday after the European Union drug regulator said it was looking into possible new side effects of the companies' COVID-19 vaccines.

That includes kidney inflammation, an allergic skin reaction, and a renal disorder with heavy protein loss in urine. >
О, протеинурия - это как раз то, что я изучаю. Бывают также обострения после вакцинации от гриппа и после бактериальных и вирусных инфекций (стрептококк, стафилококк и т.п.).
О, интересно, ЧТО вызывает такую реакцию?
Я вот читала, что многие имеют лицевой паралич. Когда у меня стал болеть лимфоузел около тройничного нерва у уха, я тоже ожидала подобных проблем, но пронесло ( поплевала через плечо).
Оно бьет по слабым местам или по случайным?

Добавлю: ето от "прививки"( ее токсинов) или от того, что прививка вырабатывает для борьбы с вирусом.
Last edited by Likenew on 12 Aug 2021 23:23, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

Likenew wrote: 12 Aug 2021 23:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 22:49
bulochka wrote: 12 Aug 2021 22:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:43
bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.
Но ведь пишут что "Морталиты оф чицкенс инфецтед шитх Марекьс дисеасе шас ъуите лош."
Откуда сведения что они умирали быстро?
Ну объяснение того, почему это болезнь стала более опасной, состояло в том, что раньше опасные версии вируса не выживали в популяции кур, потому что они слишком быстро убивали носителя. Это вроде бы единственная модель, которую предлагали люди, изучавшие это явление.
Получается что вакцинированные курицы выступили в роли инкубатора вируса, смертельного для куриц невакцинированных?
А вы вспомните как вымирали племена на берагах Амазонки после контакта с современными людьми от вирусов...
Ну да, лучший подарок индейцу это одеяло, зараженное оспой.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 22:24 И с ковидом - кому как повезёт, и с прививкой точно так же. Даже среди пишущих здесь форумчан, которых немного - и то сколько уже написало про негативные последствия.
А и впрямь сколько? На сегодня - двое. Причем последствия легкие. А пасется тут пожалуй побольше пары сотен.

А вот про умерших родственников написало уже человек 10 как минимум.
Добавлю: ето от "прививки"( ее токсинов) или от того, что прививка вырабатывает для борьбы с вирусом
От имуннитета. Прививка нарабатывает антитела и включает имунную систему которая начинает уничтожать то что прививка наработала (спайки вируса в данном случае). Имунная система не идеальна и иногда может и что то лишнее зацепить или же окажется что она больная и включиться толком не смогла, начала хандрить.

В обоих случаях это признак того, что при реальной болезни очень неслабый шанс был бы огрести тоже самое но в удесятеренном варианте.

С mRNA вакцинами - там основное ноу хау это липидные оболочки которые вносят РНК в клетки, своего рода самодельный мини вирус. Они изначально выходили опасными, очень долго бодались чтобы их создать. Теоретически на них тоже может быть аллергическая реакция. Хотя похоже что все таки реакция именно имунная и именно на спайки (иначе бы всякие там воспаления лимфо узлов не происходили они то далеко от места укола а вот имунная система как раз их использует).

У векторных вакцин нет такой оболочки но зато есть пусть и убитый наполовину но векторный вирус. Который может зацепиться куда не просят. То есть там может быть еще реакция на него.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 22:30 Мы уже приводили здесь ссылки многочисленные, как манипулируют статистикой. Но Карлы по-английски не очень понимают, поэтому смысла дискутировать с ними не вижу :mrgreen:
Статистика штука которой много не поманипулируешь. Одна две страны еще могут, Сотня стран - нереально. Аналогично с коррупцией - можно обвинить Фаучи, можно обвинить одного Проценко, но если ВСЕ главы мед департментов и если все главврачи в один голос пишут _прививайтесь, другого пути нет_ то наверное они все таки не врут.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

Стренджер, я ваши простыни дилетантские не читаю. Предпочитаю слушать настоящих специалистов,
ученых-вирусологов, имеющих опыт разработки вакцин.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 23:44 Стренджер, я ваши простыни дилетантские не читаю. Предпочитаю слушать настоящих специалистов,
ученых-вирусологов, имеющих опыт разработки вакцин.
вирусологи исчезли с фейсбука, там теперь сплошные эксперты по художественной гимнастике.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Anushka »

Komissar wrote: 12 Aug 2021 23:45
Anushka wrote: 12 Aug 2021 23:44 Стренджер, я ваши простыни дилетантские не читаю. Предпочитаю слушать настоящих специалистов,
ученых-вирусологов, имеющих опыт разработки вакцин.
вирусологи исчезли с фейсбука, там теперь сплошные эксперты по художественной гимнастике.
Неудивительно. Цензура в действии.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 12 Aug 2021 23:40
Anushka wrote: 12 Aug 2021 22:30 Мы уже приводили здесь ссылки многочисленные, как манипулируют статистикой. Но Карлы по-английски не очень понимают, поэтому смысла дискутировать с ними не вижу :mrgreen:
Статистика штука которой много не поманипулируешь. Одна две страны еще могут, Сотня стран - нереально. Аналогично с коррупцией - можно обвинить Фаучи, можно обвинить одного Проценко, но если ВСЕ главы мед департментов и если все главврачи в один голос пишут _прививайтесь, другого пути нет_ то наверное они все таки не врут.
а что ты думаешь про судейство на ХГ на Олимпиаде?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 23:44 Стренджер, я ваши простыни дилетантские не читаю. Предпочитаю слушать настоящих специалистов,
ученых-вирусологов, имеющих опыт разработки вакцин.
да нет. Вы вообще никого не слушаете. Ученые вирусологи в один голос пишут ПРИВИВАЙТЕСЬ. Исключений - 2 на сотню Но вы пропускаете мимо ушей всех кроме этих двоих.

И уже стало понятно что вы не понимаете ничего не в вирусе ни в вакцинах. Я вам задал несколько простейших вопросов. вы ни на один ответить не сумели.

Return to “О жизни”