нашел на Yahoo что коллега гей

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Бродяга wrote:
nastya12 wrote:То есть вы допускаете мысль что человек по природе бисексуален, а не голубый вы потому что "не так воспитан"...

Я нет. В основе тяги мужчины к женщине лежит продолжение рода. О каком продолжение рода между 2мя мужиками или женщинами может идти разговор? Они просто продукты "взбесившихся генов", т.е. аномалии.


Вот именно что аномалия. Но никак не болезнь, как тут некоторые пытаются сказать. Так что с медицинской точки зрения это такие же нормальные люди.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

BOBAH wrote:
Бродяга wrote:
nastya12 wrote:То есть вы допускаете мысль что человек по природе бисексуален, а не голубый вы потому что "не так воспитан"...

Я нет. В основе тяги мужчины к женщине лежит продолжение рода. О каком продолжение рода между 2мя мужиками или женщинами может идти разговор? Они просто продукты "взбесившихся генов", т.е. аномалии.


Вот именно что аномалия. Но никак не болезнь, как тут некоторые пытаются сказать. Так что с медицинской точки зрения это такие же нормальные люди.

Нифига себе - "аномалия", препятствующая воспроизведению. Самая что ни наесть болезнь :umnik1:
Аномалия, это когда - левша ;-)
Но, почему-то, по ящику не показывают как левши учат правшей держать ложку левой рукой :pain1:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Бродяга wrote:
Тетя-Мотя wrote:Да фобия - это не только боязнь. Это также ненависть, враждебность, нетерпимость. Ксенофобия, например...
Но вообще вы ведете себя неприлично, мне кажется... Все эти шуточки казарменные...
Здесь вы по отношению к "альтернативно-ориентированным" сотрудникам себя так ведете, шушукаясь у них за спиной... В школе, наверное, какого-нибудь толстяка или очкарика пинали дружным мальчишеским коллективом... Или там если "мальчик с девочкой дружил" в каком-нибудь младшем классе, так тоже его презирали. Пока сами в возраст не вошли...

За спиной шушукаемся? Почему вы так решили? Мы просто сидим, работаем. Кто-то пишет плохой код, тут-же комментарий " ты блин как гомик пишешь" - всеобщий хохот. Блин, да раскройте Вы глаза. Гомиков не любят даже в этой стране. Был на трейнинге JBoss. Ведущий отпускал шутки про гомиков и женщин-программисток. Всё было нормально. Никто не побежал стучать и т.п.
Очкариков и толстяков не пинали. Зачем? У нас директор в школе был хороший. Сказал что если кто слабого обидет - к нему в кабинет. Сам он бывший боксер. За 1 месяц навёл в школе идеальный порядок.


Ну а если бы директор был плохой? Пинали бы, вероятно...
Да, здесь чересчур много вокруг пропаганды этого дела. Мой любимый ранее телеканал "Браво" вообще полностью переориентировался...
НО! Вот посмотрите на изначальную историю. Автор темы даже и вовсе не знал, что тот его коллега - гей. Он ему это не демонстрировал, не приставал, вообще ничего не афишировал. Так автор темы залез неизвестно зачем на специальный сайт, полюбопытствовал там, а потом вместе с приятелем раззвонил об этом в коллективе. То есть они мало того, что влезли в частную жизнь человека, так еще и сделали ее всеобщим достоянием. И ждут тут поддержки! А Вы, который дружно гогочет с сидящими за соседними столами! Вы уверены, что когда вы издаете свой гогот, это никого не задевает? Может, в Вашем коллективе сидит некто, кто тоже себя не афиширует... Или брат у него альтернативный... А он вынужден вам подгогатывать...
Вы не шушукаетесь? А когда в вашу комнату входит гей (если они у вас водятся), вы не вынуждены будете оборвать свой гогот? Это и есть шушуканье, пусть и громкое.
Нельзя делать вещи, которые могут кого-то задеть. Вот и вся мораль.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Alkiev wrote:Аномалия, это когда - левша ;-)


Да нет, левша - это не аномалия, это такая же норма как и правша, просто левшей меньше... А голубой - аномалия...
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Post by Escaper »

Escaper wrote:Про воинствующих гомофобов говорят, что они - латентные гомосексуалисты. Ну или, пользуясь терминологией Sergunka, латентные пидорасы. Своей агрессивностью они как раз пытаются подавить в себе врождённую или приобретённую гомосексуальность. Чего я им делать не советую, ибо, как известно, любое подавление ни к чему хорошему не приводит. Всякие аватары с педофилическим уклоном, кстати, как раз могут свидетельствовать о наличии латентной гомосексуальности.
Sergunka wrote:Т.е. если я Вас правильно понял. Вам легче допустить что я латентный гомосексуалист, чем просто нормальный мужик у которого трое детей и аватарка соответствует возрасту моего второго сына с которым я общаюсь чаще всего. Да, что заграница с людьми делает? :lol:

Я конечно сорри если задел. Однако я уже высказал свою позицию по данному вопросу - я считаю, что теория о том, что чрезмерно активное неприятие гомосексуалистов может говорить о тщательно подавляемой гомосексуальности, не лишена оснований. Если это не ваш случай - good for you.

Sergunka wrote:P.S. Ну и уж если Вы так расположенны к гомосексуалистам, то приезжайте со всеми перезнакомлю :mrgreen:

:lol: Нет уж, спасибо. Я к ним расположен на уровне ровного отношения что к ним, что к "натуралам". Я же не езжу через весь континент, чтобы познакомиться с каким-нибудь гетеросексуалом... :)
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: А когда в вашу комнату входит гей (если они у вас водятся), вы не вынуждены будете оборвать свой гогот? Это и есть шушуканье, пусть и громкое.
Нельзя делать вещи, которые могут кого-то задеть. Вот и вся мораль.


А женщин? Женщин?! 8O Нам мужикам можно обсуждать? :wink: Или только с разрешения женсовета? :mrgreen:

Т.е. когда Вы, Тетя-Мотя, входите в комнату с гогочущими самцами если, конечно, Вы входите в такие комнаты. То Вас задевает, что они только что говорили что-то не очень деловое. И вообще как Вы их терпите? :mrgreen:
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

nastya12 wrote:
Alkiev wrote:Аномалия, это когда - левша ;-)


Да нет, левша - это не аномалия, это такая же норма как и правша, просто левшей меньше... А голубой - аномалия...

Мадам, всякое сравнение хромает :-(

В этом обществе все "заточено" на правшей. Инструмент, мебель, транспорт. Поэтому левши испытывают некоторые неудобства. Они - нормальны с медицинской точки зрения, но ненормальны с "социальной" ;)
Для того, чтобы сделать им удобно, надо сделать неудобно всем остальным :-(
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Escaper wrote:Я конечно сорри если задел.


"Сопля мимо пролетела" (с) :mrgreen:
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

BOBAH wrote:Вот именно что аномалия. Но никак не болезнь, как тут некоторые пытаются сказать. Так что с медицинской точки зрения это такие же нормальные люди.


До 1973 года гомосексуализм был включен в Diagnostic & Statistical Manual of Mental Disorders (by American Psychiatric Association). Потом его исключили.

Тем не менее, почему-то:

...Certain so-called “deviant” practices, such as Sexual Sadism and Masochism and also Fetishism, are categorized as “paraphilias” and disfunctional behaviors in the Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorder (Fourth Edition), DSM-IV, by the American Psychiatric Association (APA) and in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems – 10th revision (1999), by the World Health Organization...


То есть, фетишизм, болезнь. Наверное, потому, что предмет фетиша (например, колготки или ботинок) - это не юридическое лицо.

Source.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Escaper wrote:Я конечно сорри если задел. Однако я уже высказал свою позицию по данному вопросу - я считаю, что теория о том, что чрезмерно активное неприятие гомосексуалистов может говорить о тщательно подавляемой гомосексуальности, не лишена оснований. Если это не ваш случай - good for you.

Ну дык, я буду в другую теорию верить - те кто гомосеков защищает, сам скрытый гомосек который последний шаг боится сделать :mrgreen:
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

DV wrote:До 1973 года гомосексуализм был включен в Diagnostic & Statistical Manual of Mental Disorders (by American Psychiatric Association). Потом его исключили.


Вы бы еще нашли мануал 1573 года... :wink: :) Там любой секс - отклонение и болезнь...
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

Alkiev wrote:
u0999 wrote:
Alkiev wrote:Мадам, еще раз говорю, _это_ - не нормально. Обычный глюк (сиречь - "девиация") в направленности сексуального влечения. С медицинской точки зрения ничуть не лучше и не хуже, чем половое влечение к животным, покойникам, ботинкам или банальный садизм.
Поэтому, возможно, подобную деятельность и не надо запрещать законодательно. Но, пожалуйста, не надо пытаться внушать народу, что это - "нормально" ;)

я за то чтоб вести себя прилично по отношению к ним на работе/в жизни, но 100% "нормальным" я их поведение тоже не считаю.

Совершенно согласен. Поскольку дискриминировать больных людей - нехорошо. Если, конечно, их болезнь не препятствует выполнению ими их производственных обязанностей.
Другой вопрос, что почему-то эту конкретную девиацию стараются объявить чуть-ли не общепринятой нормой.


"Пидарасы, сэр" (с) анекдот :mrgreen:
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Alkiev wrote:[Совершенно согласен. Поскольку дискриминировать больных людей - нехорошо. Если, конечно, их болезнь не препятствует выполнению ими их производственных обязанностей.
Другой вопрос, что почему-то эту конкретную девиацию стараются объявить чуть-ли не общепринятой нормой.


В такой формулировке соглашусь...
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Post by Escaper »

Escaper wrote:Я конечно сорри если задел. Однако я уже высказал свою позицию по данному вопросу - я считаю, что теория о том, что чрезмерно активное неприятие гомосексуалистов может говорить о тщательно подавляемой гомосексуальности, не лишена оснований. Если это не ваш случай - good for you.
Бродяга wrote:Ну дык, я буду в другую теорию верить - те кто гомосеков защищает, сам скрытый гомосек который последний шаг боится сделать :mrgreen:

Такой теории нет. Но даже если бы она была, согласитесь, что защищать гомосеков, будучи скрытым гомосеком, - это более честная и последовательная позиция чем ненавидеть гомосеков, будучи скрытым гомосеком.
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

stoli wrote:"Пидарасы, сэр" (с) анекдот :mrgreen:

Ну этих я как-раз понимаю. Всяк на себя одеяло тянет.
Я "натуралов" не понимаю, которые это дело в школы и в детские мультики тянут (я не о South Park ;-) ) :pain1:
Охота детям психику портить?
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

nastya12 wrote:
DV wrote:До 1973 года гомосексуализм был включен в Diagnostic & Statistical Manual of Mental Disorders (by American Psychiatric Association). Потом его исключили.


Вы бы еще нашли мануал 1573 года... :wink: :) Там любой секс - отклонение и болезнь...


Я и не утверждал, что это болезнь. Меня интересует, почему педерастию исключили, а фетишизм и садо-мазохизм оставили. У ботинка согласия спрашивать не надо. Ну а если садист найдет мазохиста, то сами понимаете, там будет обоюдное согласие. Подозреваю, что педерастию исключили по политико-корректным мотивам. Вы так не думаете?
Last edited by DV on 19 Nov 2003 21:01, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Бродяга wrote:
Escaper wrote:Я конечно сорри если задел. Однако я уже высказал свою позицию по данному вопросу - я считаю, что теория о том, что чрезмерно активное неприятие гомосексуалистов может говорить о тщательно подавляемой гомосексуальности, не лишена оснований. Если это не ваш случай - good for you.

Ну дык, я буду в другую теорию верить - те кто гомосеков защищает, сам скрытый гомосек который последний шаг боится сделать :mrgreen:


Так братва на зоне это быстро проверяет, без всяких теорий, увы. :pain1: Практика тут 100% подтверждает, бывают ошибки 2-3% процента на суицид.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Escaper wrote:
Escaper wrote:Я конечно сорри если задел. Однако я уже высказал свою позицию по данному вопросу - я считаю, что теория о том, что чрезмерно активное неприятие гомосексуалистов может говорить о тщательно подавляемой гомосексуальности, не лишена оснований. Если это не ваш случай - good for you.
Бродяга wrote:Ну дык, я буду в другую теорию верить - те кто гомосеков защищает, сам скрытый гомосек который последний шаг боится сделать :mrgreen:

Такой теории нет. Но даже если бы она была, согласитесь, что защищать гомосеков, будучи скрытым гомосеком, - это более честная и последовательная позиция чем ненавидеть гомосеков, будучи скрытым гомосеком.

Уже есть. Я её озвучил пару минут назад. Теория Бродяги :umnik1:
А я гомосеков ненавижу честно и открыто, от всей души. Я к ним как к оскаридам, бычьему цепню и другим отношусь. Ну не приятны мне они и все. Не скрывал этого никогда :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Sergunka wrote:
Бродяга wrote:
Escaper wrote:Я конечно сорри если задел. Однако я уже высказал свою позицию по данному вопросу - я считаю, что теория о том, что чрезмерно активное неприятие гомосексуалистов может говорить о тщательно подавляемой гомосексуальности, не лишена оснований. Если это не ваш случай - good for you.

Ну дык, я буду в другую теорию верить - те кто гомосеков защищает, сам скрытый гомосек который последний шаг боится сделать :mrgreen:


Так братва на зоне это быстро проверяет, без всяких теорий, увы. :pain1: Практика тут 100% подтверждает, бывают ошибки 2-3% процента на суицид.

Ну дык нормальный мужик будет насмерь стоять, что-бы не отпидарасили. А если все-же случилось. То ночью заточкой зарежет всех и себя потом. А если есть хоть капелька гомосекства в крови или в башке, то с радостью подставится. И будет рад что "машкой" сделали.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Alkiev wrote:
stoli wrote:"Пидарасы, сэр" (с) анекдот :mrgreen:

Ну этих я как-раз понимаю. Всяк на себя одеяло тянет.
Я "натуралов" не понимаю, которые это дело в школы и в детские мультики тянут (я не о South Park ;-) ) :pain1:
Охота детям психику портить?


А здесь разве такие есть?
Здесь две партии, насколько я понимаю.
Одни говорят - да оставьте вы этих гомосеков в покое, не обижайте их, занимайтесь своими делами и своей ориентацией.
Другие говорят - нет! Они нам не нравятся! Поэтому мы имеем право их обижать! И вы присоединяйтесь, коли сами не гомосеки!
Я как "натурал" подчеркнула, что своих детей в гости к гомосексуальной паре не поведу. Но и обидные вещи в их адрес говорить не разрешу.
Я сама в своем далеком детстве черноватую девочку Марину из нашего двора "негром" обозвала за какой-то ее проступок (у нее папаша из Лумумбы был, наверное), так мне до сих пор стыдно.
Никто из здесь присутствующих не настроен на пропаганду альтернативной ориентаци. Она есть, конечно, пропаганда эта, но с ней бороться надо не путем обижания конкретных знакомых.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Бродяга wrote:То ночью заточкой...


Так кто ему эту заточку даст, блатных то за фраеров держать не надо. На рукаве у параши на полусогнутых повесится если не снимут, конечно. :| Хотя тема довольно печальная в бСССР :pain1:

Тут, конечно, в Штатах все по другому и даже правозащитники бойкие всех кого не попадя в латентных записывают. Видимо поотвыкли на партхозактивах голосовать и ленинские зачеты получать :mrgreen: в первых рядах защиты идут, благо то по соплям шансов получить никаких :wink: :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Бродяга wrote:
Sergunka wrote:
Бродяга wrote:
Escaper wrote:Я конечно сорри если задел. Однако я уже высказал свою позицию по данному вопросу - я считаю, что теория о том, что чрезмерно активное неприятие гомосексуалистов может говорить о тщательно подавляемой гомосексуальности, не лишена оснований. Если это не ваш случай - good for you.

Ну дык, я буду в другую теорию верить - те кто гомосеков защищает, сам скрытый гомосек который последний шаг боится сделать :mrgreen:


Так братва на зоне это быстро проверяет, без всяких теорий, увы. :pain1: Практика тут 100% подтверждает, бывают ошибки 2-3% процента на суицид.

Ну дык нормальный мужик будет насмерь стоять, что-бы не отпидарасили. А если все-же случилось. То ночью заточкой зарежет всех и себя потом. А если есть хоть капелька гомосекства в крови или в башке, то с радостью подставится. И будет рад что "машкой" сделали.


Господи, какие страсти!
Вы на зону собираетесь? Или побывали?
Я думаю, что это глупость большая - себя же еще и зарезать... За то, что все кругом козлы... Кстати, те, которые его изнасиловали, - они-то кто? Почему они себя не зарезали? Просто потому, что в "активной" позиции были? А какая разница?
Знаете, смотрела как-то давно со знакомым мужчиной фильм американский, "Непристойное предложение". Там Деми Мур и Роберт Редфорд-миллионер, и он ей предлагает миллион, что ли, за то, чтобы она ему "отдалась". Она отдается, а потом так уж переживает, так уж переживает... (Потом еще на этот миллиона в конце бегемота покупают.) Так этот мой знакомый смотрел-смотрел, плевался-плевался, чего, говорит, так она переживает? Знаешь, говорит, я бы за миллион тоже, пожалуй, согласился отдаться Роберту Редфорду. Подумаешь, полчасика перетерпеть, а зато - миллион. Потом подумал и сменил миллион на два, что ли, или на пять... Но все равно.
И ентот мужчина мне гораздо симпатичнее, чем тот, который рычит, что надо всех кругом и себя в том числе зарезать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Post by Escaper »

Sergunka wrote:Тут, конечно, в Штатах все по другому и даже правозащитники бойкие всех кого не попадя в латентных записывают. Видимо поотвыкли на партхозактивах голосовать и ленинские зачеты получать :mrgreen: в первых рядах защиты идут, благо то по соплям шансов получить никаких :wink: :mrgreen:

Я в середине декабря буду в Лос-Анжелесе. Если хотите побеседовать о латентности лично, PM. :)
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

Тетя-Мотя wrote:
Alkiev wrote:
stoli wrote:"Пидарасы, сэр" (с) анекдот :mrgreen:

Ну этих я как-раз понимаю. Всяк на себя одеяло тянет.
Я "натуралов" не понимаю, которые это дело в школы и в детские мультики тянут (я не о South Park ;-) ) :pain1:
Охота детям психику портить?


А здесь разве такие есть?

Под здесь Вы "Привет" понимаете? Или "США" или еще что?
Я в своем посте имел в виду американскую образовательную систему и американское же телевидение.

Тетя-Мотя wrote:Другие говорят - нет! Они нам не нравятся! Поэтому мы имеем право их обижать!

Мадам, Вы не правы. Потому что я, к примеру, не отношусь ни к одной из партий. Я считаю, что нельзя "обижать" людей с нетрадиционной ориентацией, но нельзя и калечить психику детям, пропагандируя эту самую ориентацию.

Тетя-Мотя wrote:Я сама в своем далеком детстве черноватую девочку Марину из нашего двора "негром" обозвала за какой-то ее проступок (у нее папаша из Лумумбы был, наверное), так мне до сих пор стыдно.

А вот это - результат brain-washing о котором господин Столи так любит порассуждать ;-) Ну как можно "обозвать" чернокожего словом "негр"? :pain1:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
Mona Lisa
Уже с Приветом
Posts: 544
Joined: 20 Sep 2003 06:12
Location: San Francisco, CA

Post by Mona Lisa »

Не имеет значения как это назвать - болезнь или аномалия. Фактически, если в человеке это генетически не заложено, то никакая пропаганда не перетянет его в гомосексуализм. А если заложено, то проявится рано или поздно. События в его жизни и окружающая среда могут форсировать проявление гомосексуальных наклонностей, но не породить их.
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка.
Он притупляет чувство страха.

Return to “О жизни”