Во каким надо быть русским эмигрантом!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2227
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by apex »

VladDod wrote: 12 Sep 2024 11:52 В России, да и в других странах, банки при открытии счета потребуют доказательств, что ты не американский подданный или точнее не американский налогообязанный.
В России сейчас не требуют. Жена недавно счет в Сбере открыла.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Сева »

Розалия конечно же бесподобна и не потеряла свой уникаьбный навык собрать, то есть растролить, кучу народа, опубликовав какую нить по мнению многих фигню :D
Талант не пропьёшь :no:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by VladDod »

Сева wrote: 12 Sep 2024 16:40 Розалия конечно же бесподобна и не потеряла свой уникаьбный навык собрать, то есть растролить, кучу народа, опубликовав какую нить по мнению многих фигню :D
Талант не пропьёшь :no:
даже не знаю. это талант розы или талант публики? я обычно просто пропускаю слишком длинные цитаты непоими откуда и уж тем паче не хожу по ссылкам ... тоже неизвестно куда.

полагаю, что для общения надо все же выражать свои (подчеркнуто) мысли. а если их нет, то нет и смысла в беседе. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by VladDod »

apex wrote: 12 Sep 2024 16:02 В России сейчас не требуют. Жена недавно счет в Сбере открыла.
ну хоть какой то прок от конфронтации ))) :great:

хотя сбер, кажись и раньше не заморачивался. не уверен. а вот всякие дочки от импортных банков, то точно ... проверяли по всей строгости.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7942
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 12 Sep 2024 06:43 это требование постановки на консульский учет вообще пох, как не стояли, так и не будете стоять, никакой разницы.
Так что беспокойтесь о том, как бы вас американские власти за жопу не прихватили только за то, что вы русский, и никто там не будет разбираться, что вы еврей.
alex67 из украинцев меня уже в евреи записал. :D
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by solution »

SpIDer wrote: 15 Sep 2024 20:23
alex67 wrote: 12 Sep 2024 06:43 это требование постановки на консульский учет вообще пох, как не стояли, так и не будете стоять, никакой разницы.
Так что беспокойтесь о том, как бы вас американские власти за жопу не прихватили только за то, что вы русский, и никто там не будет разбираться, что вы еврей.
alex67 из украинцев меня уже в евреи записал. :D
Кто разделяет людей по национальностям и есть настоящий фашист
или играющий им на руку
путём разделения и отмежевания русских
от других национальностей
и дающий право утверждать украинцам и другим
что де русские нацисты и посему с ними никаких дел не может быть.
Опять:
судят по человеку
и его делам
а не по национальности как это нацисты делают. :evil:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17180
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Privet »

apex wrote: 12 Sep 2024 16:02
VladDod wrote: 12 Sep 2024 11:52 В России, да и в других странах, банки при открытии счета потребуют доказательств, что ты не американский подданный или точнее не американский налогообязанный.
В России сейчас не требуют. Жена недавно счет в Сбере открыла.
А мне не открыли. Потребовали регистрацию, которой у меня не было, да и быть не могло, поскольку я на ПМЖ. Или хрен знает какая-то запись якобы должна быть в паспорте. Это вообще бред. У меня все документы в полном порядке и оформлены по всем правилам. Какая ещё в жопу запись? Всё хорошо в России, но достаёт подобная совковая отрыжка.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17180
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Privet »

solution wrote: 15 Sep 2024 21:57 ...
Кто разделяет людей по национальностям и есть настоящий фашист
или играющий им на руку
...
Ну, если речь идёт, скажем, о национальных культурных особенностях, то это ок. Если же это ранжирование по принципу кто лучше, а кто хуже, кто достоин, а кто нет и т.п. то это уже стопроцентные наци.
Привет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by VladDod »

Privet wrote: 23 Sep 2024 04:07 мне не открыли. Потребовали регистрацию, которой у меня не было, да и быть не могло, поскольку я на ПМЖ. Или хрен знает какая-то запись якобы должна быть в паспорте.
Можеет речь об ИНН шла? ИНН — идентификационный номер налогоплательщика
Отметка об ИНН вносится на восемнадцатой и девятнадцатой страницах бланка паспорта гражданина Российской Федерации.10 Feb 2016
https://www.google.com/search?q=%D0%B8% ... 0%BA%D0%B0
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2227
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by apex »

Privet wrote: 23 Sep 2024 04:07
apex wrote: 12 Sep 2024 16:02
VladDod wrote: 12 Sep 2024 11:52 В России, да и в других странах, банки при открытии счета потребуют доказательств, что ты не американский подданный или точнее не американский налогообязанный.
В России сейчас не требуют. Жена недавно счет в Сбере открыла.
А мне не открыли. Потребовали регистрацию, которой у меня не было, да и быть не могло, поскольку я на ПМЖ. Или хрен знает какая-то запись якобы должна быть в паспорте. Это вообще бред. У меня все документы в полном порядке и оформлены по всем правилам. Какая ещё в жопу запись? Всё хорошо в России, но достаёт подобная совковая отрыжка.
А-а-а, это другой случай. У жены-то есть российский паспорт с пропиской. Но доказательств отсуствия всяких гражданств не требовали.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by solution »

Privet wrote: 23 Sep 2024 04:22
solution wrote: 15 Sep 2024 21:57 ...
Кто разделяет людей по национальностям и есть настоящий фашист
или играющий им на руку
...
Ну, если речь идёт, скажем, о национальных культурных особенностях, то это ок. Если же это ранжирование по принципу кто лучше, а кто хуже, кто достоин, а кто нет и т.п. то это уже стопроцентные наци.
Да, наци это когда ранжирование не своей
национальности происхидит в негативном
контесте и делаются предвзятые
заключения с унизительными кличками о всех людях этой национальности
типа жиды хитрые и жадные, молдаване тупые, хохлы - вообще слов нет одни матерки,
орки расисты и т.д и т.п.
Всё это рождает ответную реакцию
ненависти к провозглашающему эту ахинею
и совершенно недопустимо в военное время
хотя надо прямо
обозначать кто есть кто
и раскрывать
зверскоё лицо украинского фашизма
и т .п.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Nostradamus »

alex67 wrote: 12 Sep 2024 06:43 Те колбасники, которые, как я, ездят в Россию, давно уже сами встали на внутрироссийский учет, сообщив о своем втором гражданстве, поэтому моя будущая постановка на консульский учет никакой новой информации для российских властей не несет
Ваше второе гражданство ничего не говорит о том где вы на самом деле живете. Постановка на консульский учет должна поправить это досадное недоразумение :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 12 Sep 2024 11:52
alex67 wrote: 12 Sep 2024 06:43 Так что беспокойтесь о том, как бы вас американские власти за жопу не прихватили только за то, что вы русский, и никто там не будет разбираться, что вы еврей. Вот там, действительно, процесс в самом разгаре, даже банк меня спрашивал, я русский или кто, хотя какое ваше собачье дело.
В России, да и в других странах, банки при открытии счета потребуют доказательств, что ты не американский подданный или точнее не американский налогообязанный. Даже не спрашивайте, откуда знаю. Так что омериканские хомячки практически везде в мире под колпаком.
Про другие страны не знаю, а в России такого нет. Требование об информирование о вотором гражданстве есть (хотя некоторые банковские работники етот вопрос забывают задать) при открытие счета, но никаских доказательств об их отсуствии не требуются. При наличие второго, третьего или десятого граждаства счет в банке гражданину РФ конечно откроют. Ну нужна регистрация, снилс, инн...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by alex67 »

Роза wrote: 04 Oct 2024 23:00Это музыкальный альбом, состоящий из 16 песен на стихи поэта-эмигранта Сергея Крутько. Да, да, этот врач- невролог, общественный деятель, путешественник, поднимавший флаг на Южном полюсе в Антарктиде (про все остальные страны я молчу, их немеряно), еще и поэт. Он эмигрировал в далеком 1992 году. Добился успеха в новой стране, пройдя весь путь эмигранта, так хорошо знакомый всем нам.
Извините, на нам, а вам.(с)

Дорогая Роза, вы напрасно открыли вторую тему, посвященную Сергею Крутько. На мой взгляд, он не такая уж выдающаяся персона - очень суетливый, если не сказать - суетный мужик, всю жизнь ищет, чем бы заняться от скуки, мотается по планете, как цветок в проруби (видели, как оно мотается?), пишет тоскливые эмигрантские песни, и одной темы для него было бы более чем достаточно. И я не уверен, что "поэт" - это положительная характеристика, для меня "поэт" - это абсолютно асоциальный тип, алкоголик, не пропускающий ни одной юбки. Полагаю, администраторы могли бы пришпандорить вторую тему к этой, дублировать темы на форумах обычно запрещается.

Не знаю, на какой такой загадочный "весь путь эмигранта" вы намекаете, якобы так хорошо знакомый "всем нам". У каждого эмигранта свой, сугубо индивидуальный путь, и тот, который знаком лично вам, совсем не обязательно знаком кому-то другому. Уже более тридцати лет не надо быть евреем, чтобы голым и босым, оставив все в России, выезжать якобы в Израиль, а на деле в Америку, где всю оставшуюся жизнь разносить пиццу, мыть чужие машины и протирать столы в кабаках на Брайтон-Бич. Вы про этот хорошо знакомый "всем нам" путь говорите? Вы так себе путь в богом благословенную Америку представляете "всем нам"?

Мне этот путь не знаком. Я пришел в канадское посольство, подал заявление, получил статус постоянного резидента и визу, сел в самолет в Москве и вышел в Торонто с долларами, привезенными из России. Всем в России было на это наплевать, я не Барышников, и за мной агенты КГБ не гнались. Уже более тридцати лет этот мой путь многим знаком, но не "всем нам", а только тем, у кого есть хоть немного мозгов в голове, независимо от этнической принадлежности. Кто-то едет по рабочей визе, кто-то через учебу, есть много вариантов обойтись без заправки машин на бензоколонке на "пути эмигранта".

Не знаю и знать не хочу, какой такой хорошо знакомый ему и вам "путь эмигранта" прошел Сергей Крутько в какой-то вшивой Коста-Рике, а вы его еще и в пример почему-то "всем нам" приводите. Бросьте скверную привычку говорить "мы" и заимейте привычку говорить только за себя. А приводить кого-то в пример, каким надо быть русским эмигрантом - это просто неприлично. Научитесь принимать человека таким, каков он есть.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Роза »

alex67 wrote: 05 Oct 2024 07:10
Роза wrote: 04 Oct 2024 23:00Это музыкальный альбом, состоящий из 16 песен на стихи поэта-эмигранта Сергея Крутько. Да, да, этот врач- невролог, общественный деятель, путешественник, поднимавший флаг на Южном полюсе в Антарктиде (про все остальные страны я молчу, их немеряно), еще и поэт. Он эмигрировал в далеком 1992 году. Добился успеха в новой стране, пройдя весь путь эмигранта, так хорошо знакомый всем нам.
Извините, на нам, а вам.(с)

Дорогая Роза, вы напрасно открыли вторую тему, посвященную Сергею Крутько. На мой взгляд, он не такая уж выдающаяся персона - очень суетливый, если не сказать - суетный мужик, всю жизнь ищет, чем бы заняться от скуки, мотается по планете, как цветок в проруби (видели, как оно мотается?), пишет тоскливые эмигрантские песни, и одной темы для него было бы более чем достаточно. И я не уверен, что "поэт" - это положительная характеристика, для меня "поэт" - это абсолютно асоциальный тип, алкоголик, не пропускающий ни одной юбки. Полагаю, администраторы могли бы пришпандорить вторую тему к этой, дублировать темы на форумах обычно запрещается.

Не знаю, на какой такой загадочный "весь путь эмигранта" вы намекаете, якобы так хорошо знакомый "всем нам". У каждого эмигранта свой, сугубо индивидуальный путь, и тот, который знаком лично вам, совсем не обязательно знаком кому-то другому. Уже более тридцати лет не надо быть евреем, чтобы голым и босым, оставив все в России, выезжать якобы в Израиль, а на деле в Америку, где всю оставшуюся жизнь разносить пиццу, мыть чужие машины и протирать столы в кабаках на Брайтон-Бич. Вы про этот хорошо знакомый "всем нам" путь говорите? Вы так себе путь в богом благословенную Америку представляете "всем нам"?

Мне этот путь не знаком. Я пришел в канадское посольство, подал заявление, получил статус постоянного резидента и визу, сел в самолет в Москве и вышел в Торонто с долларами, привезенными из России. Всем в России было на это наплевать, я не Барышников, и за мной агенты КГБ не гнались. Уже более тридцати лет этот мой путь многим знаком, но не "всем нам", а только тем, у кого есть хоть немного мозгов в голове, независимо от этнической принадлежности. Кто-то едет по рабочей визе, кто-то через учебу, есть много вариантов обойтись без заправки машин на бензоколонке на "пути эмигранта".

Не знаю и знать не хочу, какой такой хорошо знакомый ему и вам "путь эмигранта" прошел Сергей Крутько в какой-то вшивой Коста-Рике, а вы его еще и в пример почему-то "всем нам" приводите. Бросьте скверную привычку говорить "мы" и заимейте привычку говорить только за себя. А приводить кого-то в пример, каким надо быть русским эмигрантом - это просто неприлично. Научитесь принимать человека таким, каков он есть.
Уважаемый alex67, темы обьединять мы не будем, так как это разные темы. Та -про музыку, а не про Крутько. Там прмимо Крутько в теме еще 16 героев -это песни. И, кроме того, там композиторы, которые эти песни сочинили.
Так что давайте в этой теме остановимся на "пути эмигранта". А он у всех то один - прощание с Родиной и жизнь в среде, отличной от привычной с детства, рядом с людьми, имеющими игой менталитет. И путей тут несколько: один -созидательный, которым идут такие, как Крутько, делая много для общества, другой - путь тотальной ассимиляции, дистанцирование от корней. Этим путем идут те, кто в глубине души не уаерен в правильности выбора, таковые нередко не просто дистанцируются от Родины, а стараются себя убедить в том, что сделали правильный выбор, что на Родине все плохо и пр. Для них есть термин "эмигранты за чертополохом". Есть еще третий путь, условно его можно назвать "я в Америку не хожу". Это подходит для интррвертов, они замыкаются в своем мирке, семье и стараются не потерять свою идентичность.
Ч
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by solution »

alex67 wrote: 05 Oct 2024 07:10
Роза wrote: 04 Oct 2024 23:00Это музыкальный альбом, состоящий из 16 песен на стихи поэта-эмигранта Сергея Крутько. Да, да, этот врач- невролог, общественный деятель, путешественник, поднимавший флаг на Южном полюсе в Антарктиде (про все остальные страны я молчу, их немеряно), еще и поэт. Он эмигрировал в далеком 1992 году. Добился успеха в новой стране, пройдя весь путь эмигранта, так хорошо знакомый всем нам.
Извините, на нам, а вам.(с)

Дорогая Роза, вы напрасно открыли вторую тему, посвященную Сергею Крутько. На мой взгляд, он не такая уж выдающаяся персона - очень суетливый, если не сказать - суетный мужик, всю жизнь ищет, чем бы заняться от скуки, мотается по планете, как цветок в проруби (видели, как оно мотается?), пишет тоскливые эмигрантские песни, и одной темы для него было бы более чем достаточно. И я не уверен, что "поэт" - это положительная характеристика, для меня "поэт" - это абсолютно асоциальный тип, алкоголик, не пропускающий ни одной юбки. Полагаю, администраторы могли бы пришпандорить вторую тему к этой, дублировать темы на форумах обычно запрещается.

Не знаю, на какой такой загадочный "весь путь эмигранта" вы намекаете, якобы так хорошо знакомый "всем нам". У каждого эмигранта свой, сугубо индивидуальный путь, и тот, который знаком лично вам, совсем не обязательно знаком кому-то другому. Уже более тридцати лет не надо быть евреем, чтобы голым и босым, оставив все в России, выезжать якобы в Израиль, а на деле в Америку, где всю оставшуюся жизнь разносить пиццу, мыть чужие машины и протирать столы в кабаках на Брайтон-Бич. Вы про этот хорошо знакомый "всем нам" путь говорите? Вы так себе путь в богом благословенную Америку представляете "всем нам"?

Мне этот путь не знаком. Я пришел в канадское посольство, подал заявление, получил статус постоянного резидента и визу, сел в самолет в Москве и вышел в Торонто с долларами, привезенными из России. Всем в России было на это наплевать, я не Барышников, и за мной агенты КГБ не гнались. Уже более тридцати лет этот мой путь многим знаком, но не "всем нам", а только тем, у кого есть хоть немного мозгов в голове, независимо от этнической принадлежности. Кто-то едет по рабочей визе, кто-то через учебу, есть много вариантов обойтись без заправки машин на бензоколонке на "пути эмигранта".

Не знаю и знать не хочу, какой такой хорошо знакомый ему и вам "путь эмигранта" прошел Сергей Крутько в какой-то вшивой Коста-Рике, а вы его еще и в пример почему-то "всем нам" приводите. Бросьте скверную привычку говорить "мы" и заимейте привычку говорить только за себя. А приводить кого-то в пример, каким надо быть русским эмигрантом - это просто неприлично. Научитесь принимать человека таким, каков он есть.
Согласно что нечего открывать несколько похожих тем
т.к если одна неинтересна то вторая вероятно
будет из того же разряда.
Я лично ни ту ни другую не читаю т.к многословное изложение с голословными утверждениями не стоит траты времени.
И да,
не надо всех эмигрантов под одну гребёнку мести утверждая
что де они несчастливы и/или не нашли себя навязывая какие то ярлыки которые ничего общего не имею с конкретными людьми.
Многие здесь и прямо сейчас счастливы
и иногда посещают Россию чтоб навестить родню но не собираются возвращаться.
"Рыба ищет где глубже а человек где лучше".

Естественно "всё течёт и всё изменяется" и людей в первую очередь волнует безопасность и будущее своих детей и внуков если они у них есть.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Роза »

alex67 wrote: 05 Oct 2024 07:10
Не знаю и знать не хочу, какой такой хорошо знакомый ему и вам "путь эмигранта" прошел Сергей Крутько в какой-то вшивой Коста-Рике, а вы его еще и в пример почему-то "всем нам" приводите.
Откуда такая агрессия к прекрасной стране Коста-Рика? В каком, простите месте, она вшивая по-вашему? Там превосходный климат, развитая инфраструктура, как мне рассказывали, теплый океан, морепродукты и пр. пр.
Я вам привожу его в пример, потому что он многое сделал и не только для себя, а и для общества в целом.
Например организовал в Коста-Рике акцию Бессмертный полк". Или, когда украинцы хотели облить красками российское посольство в Коста-Рике, он организовал не только русских, но и костариканцев, которые окружили российское посольство и не толькко не дали украинцам подойти, но и кричали на русском языке "Нет фашизму в Украине". Он поднимал флаг на Южном полюсе в Антарктиде, он ездил в Перу, как он мне сказал, чтобы понять почему у шаманов порой получается вылечить раковых больных, которых официальная медицина вылечить не может.
Путь он прошшел обычный. Приехал в Коста-Рику в 92 году и начал работать там врачом.
С 1994 г. врачевал в индейской резервации Таламанка на границе с Панамой, а с 1995 по 1999 г. — в госпитале провинции Лимон. Был избран на 1,5 г. президентом отдела синдиката (профсоюза) UNDECA. С 2000 г. — директор русского мед. центра "Назарет". На телевидении регулярно выступает с лекциями на медицинские темы. С 2005 г. стал делегатом мед. коллегии, а затем с 2010 г. был избран секретарём избиркома мед. коллегии Коста-Рики.
В 1995 г. участвовал в Антарктической экспедиции Владимира Чукова в качестве врача и переводчика, где поднял первый флаг Коста-Рики в Антарктиде. В 1997-м прошёл путь на яхте по Карибскому морю с семьёй Василия Гусева — кругосветного путешественника из Находки. С 2003 г. многократно участвовал в экспедициях Организации Тропических Исследований Коста-Рики как внутри страны, так и за её пределами (Никарагуа, Панама, Перу), а с 2008 г. и в нескольких экспедициях по изучению шаманских ритуалов племени шипибо в Перу и Амазонии.
Это вы называете суетой?
Я бы не хотела переходить в данной теме на личности, но, не соблаговолите ли поделиться что вы конкретно сделали для общества в целом?
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by VladDod »

Роза wrote: 05 Oct 2024 21:28
В 1995 г. участвовал в Антарктической экспедиции Владимира Чукова в качестве врача и переводчика, где поднял первый флаг Коста-Рики в Антарктиде. В 1997-м прошёл путь на яхте по Карибскому морю с семьёй Василия Гусева — кругосветного путешественника из Находки. С 2003 г. многократно участвовал в экспедициях Организации Тропических Исследований Коста-Рики как внутри страны, так и за её пределами (Никарагуа, Панама, Перу), а с 2008 г. и в нескольких экспедициях по изучению шаманских ритуалов племени шипибо в Перу и Амазонии.
Это вы называете суетой?
Я это называю халявой. :food: Это когда твои турпоездки оплачивают спонсоры. Таких любителей навалом. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Роза »

VladDod wrote: 05 Oct 2024 21:40
Роза wrote: 05 Oct 2024 21:28
В 1995 г. участвовал в Антарктической экспедиции Владимира Чукова в качестве врача и переводчика, где поднял первый флаг Коста-Рики в Антарктиде. В 1997-м прошёл путь на яхте по Карибскому морю с семьёй Василия Гусева — кругосветного путешественника из Находки. С 2003 г. многократно участвовал в экспедициях Организации Тропических Исследований Коста-Рики как внутри страны, так и за её пределами (Никарагуа, Панама, Перу), а с 2008 г. и в нескольких экспедициях по изучению шаманских ритуалов племени шипибо в Перу и Амазонии.
Это вы называете суетой?
Я это называю халявой. :food: Это когда твои турпоездки оплачивают спонсоры. Таких любителей навалом. :pain1:
Какие спонсоры? Крутько в его экспедиции был врачом и переводчиком.
Кто такой Чуков, надеюсь, объяснять никому тут не надо?
http://www.ec-arctic.ru/about/chukov.html
Организатор и руководитель 25 высокоширотных экспедиций, в том числе трех автономных лыжных экспедиций на Северный полюс, первого в мире автономного лыжного трансарктического перехода из России в Канаду через Северный полюс, первой международной неправительственной экспедиции на Южный полюс, посвященной встрече 2000 года и др.
Действительный член Русского Географического общества;
Член Ассоциации российских полярников;
Член Национального Географического общества США;
Член Клуба Исследователей, США (“Explorer’s Club”);
Член Экспертного совета МЧС России;
Член Попечительского совета Международного Центра Рерихов;
В 1990 г. за цикл высокоширотных экспедиций 1985-1989 гг. награжден Дипломом Русского Географического общества и Малой Золотой медалью им. Н.Н. Пржевальского;
В 1990 г. присвоено спортивное звание "Заслуженный мастер спорта СССР по туризму";
В 1995 г. присвоено спортивное звание "Мастер спорта международного класса";
Имеет более 250 публикаций в российской и зарубежной прессе;
По данным независимой международной экспертной группы "Adventure Stats", является единственным человеком в мире, кто четырежды достиг Северного полюса на лыжах автономно;
В 2006 г. за цикл очерков об арктических путешествиях удостоен литературной премии «Серебряное перо России»;
В 2007 г. биография В. Чукова внесена в энциклопедический справочник «Who is Who», основанный в Англии в 1849 году.
В 2007 г. Присвоено звание «Почетный полярник России».
На яхте с Гусевым тоже наверняка за свой счет проходили.
Извини, Влад, но э то тебе не по борделям Европы путешествовать.
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Роза »

Видео интервью с Сергеем Крутько
https://rutube.ru/video/a431984e6430434 ... c8d5f7f3c/
В начале показана прекрасная страна Коста-Рика, потом он рассказывает, как снова год проучился в интернатуре в Коста-Рике и сдал экзамены 16 письменных и 5 устных по всей мед. программе Универа Коста-Рики, и только потом стал врачевать.
Видеоролик расскажет о Сергее Крутько, враче-неврологе, который работает в Коста-Рике с 90-х годов. Он поделится своим опытом переезда, трудоустройства и переобучения в местных медицинских университетах.
Доктор начнёт с описания трудностей, с которыми сталкиваются иностранные врачи, желающие работать в Коста-Рике: подтверждение квалификации, сдача экзаменов и знание языка. Далее он расскажет о своём переобучении в местном университете, подчеркнув важность изучения местных медицинских стандартов.
Особое внимание будет уделено бесплатной медицинской помощи, включая бесплатные роды, которые оплачиваются государством. Врач также поделится проблемами медицины в Коста-Рике.
В заключении Сергей даст советы врачам, планирующим переезд, и расскажет о своём опыте открытия частной клиники, подчеркнув важность адаптации и постоянного профессионального роста.
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by VladDod »

Роза wrote: 05 Oct 2024 21:48 На яхте с Гусевым тоже наверняка за свой счет проходили.
Извини, Влад, но э то тебе не по борделям Европы путешествовать.
(флегмантично) ... у меня список подлиннее будет. :food: Включая Арктику, Антарктику и северную Атлантику на парусной яхте. :pain1:

Извини, но только дешевка может пальцеваться чужими турпоездками. Что ты там про "бордели" пробормсотала? Не пояснишь, а?
Или тебе напомнить тут твой недавний пост, как про тебя, несчастную, на фуне ненбылицы сочиняют?? Ты то чем лучше?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Роза »

solution wrote: 05 Oct 2024 17:44
Согласно что нечего открывать несколько похожих тем
т.к если одна неинтересна то вторая вероятно
будет из того же разряда.
Я лично ни ту ни другую не читаю т.к многословное изложение с голословными утверждениями не стоит траты времени.
Это разные темы. Если вы ни ту, ни другую. не читали, с чего вы утверждаете, что темы схожие? Эта тема про эмигрантов с активной жизненной позицией. А та чисто про музыку. Там, кстати, нет много текста, только ссылки на музыку. У Привета есть выпущенный физический диск альбома, я ему подарила, и еще пару дисков, с моим участием.
solution wrote: 05 Oct 2024 17:44 И да,
не надо всех эмигрантов под одну гребёнку мести утверждая
что де они несчастливы и/или не нашли себя навязывая какие то ярлыки которые ничего общего не имею с конкретными людьми.
Многие здесь и прямо сейчас счастливы
и иногда посещают Россию чтоб навестить родню но не собираются возвращаться.
"Рыба ищет где глубже а человек где лучше".
Разумеется подавляющее большинство эмигрантов не вернется, простите, но люди, которые сидят долгие сроки в тюрьме, привыкают к ней так, что выйдя на свободу, не могут себя там найти и нередко намеренно совершают правонарушение, чтобы вернуться в тюрьму. Это я не к тому, что всем плохо, а к тому, что привычка формируется где угодно.
Чтобы вернуться, надо иметь огромную силу воли. Поэтому я лично снимаю шляпу перед участником данного форума Севой, который 25 лет провел в эмиграции, а потом взял и вернулся. Это круто! :love:
solution wrote: 05 Oct 2024 17:44 Естественно "всё течёт и всё изменяется" и людей в первую очередь волнует безопасность и будущее своих детей и внуков если они у них есть.
У Крутько несколько детей. Этим летом я познакомилась с его прекрасным сыном, ему 23 года, он имеет русское имя, хотя его мать костариканка, он говорит на несколких языках, разумеется мы говорили с ним по-русски. Я спросила его где ему больше нравится? Где бы он хотел жить? Он сказал, что ему очень нравится в Крыму, но все же жить ему интересней в Коста-Рике, потому что он там родился, вырос, там его друзья и пр.
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Роза »

VladDod wrote: 05 Oct 2024 22:04
Роза wrote: 05 Oct 2024 21:48 На яхте с Гусевым тоже наверняка за свой счет проходили.
Извини, Влад, но э то тебе не по борделям Европы путешествовать.
(флегмантично) ... у меня список подлиннее будет. :food: Включая Арктику, Антарктику и северную Атлантику на парусной яхте. :pain1:

Извини, но только дешевка может пальцеваться чужими турпоездками. Что ты там про "бордели" пробормсотала? Не пояснишь, а?
Или тебе напомнить тут твой недавний пост, как про тебя, несчастную, на фуне ненбылицы сочиняют?? Ты то чем лучше?
ну извини, я думала, что ты гордишься. Если не бывал в борделях, прости, значит я перепутала что-то.
ты в Арктике, и Антарктике, надеюсь, российский флаг поднимал?
И причем тут несчастная? Я не несчастная, небылицы про несчастных не сочиняют, их жалеют. Соочиняют, когда завидуют, как раз несчастные, завистливые люди, которым нечем больше жить.
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by VladDod »

Роза wrote: 05 Oct 2024 22:11 Если не бывал в борделях, прости, значит я перепутала что-то.
Ты не перепутала, ты НАГЛО соврала. При том, что я писал неоднократно о своем отношении к проституции.
Роза wrote: 05 Oct 2024 22:11 ты в Арктике, и Антарктике, надеюсь, российский флаг поднимал?
Я флагов не поднимал. Гонялся или работал, понимаешь ли, а не понтовался на камеру. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Во каким надо быть русским эмигрантом!

Post by Роза »

VladDod wrote: 05 Oct 2024 22:17
Роза wrote: 05 Oct 2024 22:11 Если не бывал в борделях, прости, значит я перепутала что-то.
Ты не перепутала, ты НАГЛО соврала. При том, что я писал неоднократно о своем отношении к проституции.
Неправда твоя. Я именно перепутала. Помнится, ты рассказывал ппро свингер-клубы, я назвала их борделями, вот и все. Я не читала где ты писал об отношении к проституции, поэтому сорри, не в курсе. А какое у тебя отношение?
Лично у меня отношение ко всему, что меня не касается и не мешает мне лично жить, сугубо демократичное. К голубым в том числе, это их дело, мне пофиг. Как и на проституток, как и на свингеров. Меня это не касается никак, поэтому мне не мешает и я не считаю себя вправе указывать кому-то как им жить и развлекаться.
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)

Return to “О жизни”