Как Путин сдаст РФ Си ?

Мнения, новости, комментарии

Кем станут россияне под руководством бессменного лидера?

"корейцами" северными
42
53%
"уйгурами"
11
14%
свой путь
27
34%
 
Total votes: 80

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Mar 2022 00:59
fusion wrote: 28 Mar 2022 00:21 Нет, просто Россия должна найти себе место на Западе и определить его, а не играть вечно роль трудного подростка, занять свою нишу не означает подчинение...
Роль, которая России уготована на Западе не отличается от судьбы латиноамериканских стран на заднем дворе США.
России точно так же была уготована роль заднего двора, которую сейчас играют бывшие социалистические страны.
То есть - исключительно ресурсный придаток.
Так 20 лет Путин только этим и занимался, что строил из РФ латиноамериканский вариант ресурсный придаток. Сейчас он уже превзашел самого себя теперь путинизм добился того, что даже от российских ресурсов Запад оказался.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 29 Mar 2022 01:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Mar 2022 00:59
fusion wrote: 28 Mar 2022 00:21 Нет, просто Россия должна найти себе место на Западе и определить его, а не играть вечно роль трудного подростка, занять свою нишу не означает подчинение...
Роль, которая России уготована на Западе не отличается от судьбы латиноамериканских стран на заднем дворе США.
России точно так же была уготована роль заднего двора, которую сейчас играют бывшие социалистические страны.
То есть - исключительно ресурсный придаток.
Так 20 лет Путин только этим и занимался, что строил из РФ латиноамериканский вариант ресурсный придаток. Сейчас он уже превзашел самого себя теперь путинизм добился того, что даже от российских ресурсов Запад оказался.
Он как раз потихоньку выправляет всё то, что натворили младореформаторы и системные либералы под управлением США.
Со старой прозападной элитой это сделать весьма сложно, вот и приходилось лавировать.
Тем не менее, продовольственную безопасность страны и армия восстановлены.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 28 Mar 2022 16:20 что то кардинально резко поменяется и Россия станет высокотехнологической державой и перестанет продавать ресурсы?
всех собак на Запад вешаете, никто не мешал РФ эти 30 лет развиваться,
Именно что мешали, особенно первые десять лет - целеноправленно разваливали промышленность и вывозили ресурсы за бесценок.
Именно благодаря нефти Юкоса, вывозимой в громадных обьемах за бесценок как "техническая жидкость" США удавалось держать низкими мировые цены на нефть.
Та же ситуация была с Газпромом, пока оттуда не выпнули Вяхирева.
Все запасы ценнейших металлов - платины, палладия США высосала из России не заплатив ни копейки - разве что просроченные окорочка скинуло, да и то, чтобы оголодавшее население не снесло Бореньку.
Следующие десять лет - это медленное восстановление уже разрушенного "партнерами" при их явном противодействии и только с 12 года медленный рост.
При этом не менее половины всей экспортной выручки оставалось за рубежом в виде платы просто за возможность торговать.
То есть свои нефть и газ Россия по-сути продавала в два раза дешевле. В этом контексте совсем по-иному выглядит сделка с Индией, где цена хоть и ниже мировой, но не настолько.
Спорщик
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Mar 2022 22:55

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Спорщик »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2022 01:53
fusion wrote: 28 Mar 2022 16:20 что то кардинально резко поменяется и Россия станет высокотехнологической державой и перестанет продавать ресурсы?
всех собак на Запад вешаете, никто не мешал РФ эти 30 лет развиваться,
Именно что мешали, особенно первые десять лет - целеноправленно разваливали промышленность и вывозили ресурсы за бесценок.
Т.е. пока бурно развивались - это потому как мешали, а как мешать перестали - пошла стагнация... ну и теперь будет апофеоз "развития" по путински и без помех в виде интеграции в мировую экономику :D
Именно благодаря нефти Юкоса, вывозимой в громадных обьемах за бесценок как "техническая жидкость" США удавалось держать низкими мировые цены на нефть.
Юкос добывал 25М тон это меньше 1/20 одной только РФ не говоря о добыче во всём мире.. даже если забить на бред про "скважинную жидкость" и "за бесценок"

Image
Все запасы ценнейших металлов - платины, палладия США высосала из России не заплатив ни копейки - разве что просроченные окорочка скинуло, да и то, чтобы оголодавшее население не снесло Бореньку.
окорочка тогда очень помогли голодным россиянам, а вот с чего Вы взяли "не заплатив ни копейки" - интересно заслушать.
Следующие десять лет - это медленное восстановление уже разрушенного "партнерами" при их явном противодействии и только с 12 года медленный рост.
Вы график не той стороной держите :lol:
При этом не менее половины всей экспортной выручки оставалось за рубежом в виде платы просто за возможность торговать.
У Ролдугина в футляре виолончели и прочих кошельках ВВП?
То есть свои нефть и газ Россия по-сути продавала в два раза дешевле. В этом контексте совсем по-иному выглядит сделка с Индией, где цена хоть и ниже мировой, но не настолько.
И с Китаем - тоже ниже и дальше будет ещё ниже и всё из за особо мудрой политики
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by okop »

Спорщик wrote: 29 Mar 2022 02:16 Юкос добывал 25М тон это меньше 1/20 одной только РФ не говоря о добыче во всём мире.. даже если забить на бред про "скважинную жидкость" и "за бесценок"
ЮКОС ничего не добывал. Добывали компании у которых ЮКОС владел 20 процентами акций. Вот у них ЮКОС за бесценок и покупал «скважинную жидкость».
Спорщик
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Mar 2022 22:55

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Спорщик »

okop wrote: 29 Mar 2022 02:23
Спорщик wrote: 29 Mar 2022 02:16 Юкос добывал 25М тон это меньше 1/20 одной только РФ не говоря о добыче во всём мире.. даже если забить на бред про "скважинную жидкость" и "за бесценок"
ЮКОС ничего не добывал. Добывали компании у которых ЮКОС владел 20 процентами акций. Вот у них ЮКОС за бесценок и покупал «скважинную жидкость».
Что одна компания и даже вся РФ "держать цены на нефть" во всём мире не могла принципиально будете оспаривать?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by okop »

Спорщик wrote: 29 Mar 2022 02:28
okop wrote: 29 Mar 2022 02:23
Спорщик wrote: 29 Mar 2022 02:16 Юкос добывал 25М тон это меньше 1/20 одной только РФ не говоря о добыче во всём мире.. даже если забить на бред про "скважинную жидкость" и "за бесценок"
ЮКОС ничего не добывал. Добывали компании у которых ЮКОС владел 20 процентами акций. Вот у них ЮКОС за бесценок и покупал «скважинную жидкость».
Что одна компания и даже вся РФ "держать цены на нефть" во всём мире не могла принципиально будете оспаривать?
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!
Сколько раз вы ходили на собрания акционеров ВНК или Юганскнефтегаза?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

deev_a_v wrote: 28 Mar 2022 15:52 В развитие Китая за последние десятилетия Россией вложено примерно чуть больше нуля. А вот от западных технологий развитие Китая критически зависит до сих пор. Пока еще великий Китай не выбрался из фазы копирования западной науки и техники.
Последнее предложение — тешащая самолюбие, но быстро устаревающая мантра. Я читала, что, проецируя на 2030 год, в Китае будет в 10 раз больше high-ability STEM PhDs, чем в США. Вообще, в США о Китае очень много мифов.

Россия Китаю интересна и необходима не в последнюю очередь в военном плане.
cool, with nerdy accents
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by adb »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2022 01:53 Та же ситуация была с Газпромом, пока оттуда не выпнули Вяхирева.
Не надо гнать на Рем Ивановича. Рем Иванович вместе с Виктором Степановичем не дали чубайсятам распилить Газпром. Как они это сделали с нефтяной компанией СССР. А потом и с РАО ЕЭС.
Миру мир
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by deev_a_v »

Gabi wrote: 29 Mar 2022 06:17
deev_a_v wrote: 28 Mar 2022 15:52 В развитие Китая за последние десятилетия Россией вложено примерно чуть больше нуля. А вот от западных технологий развитие Китая критически зависит до сих пор. Пока еще великий Китай не выбрался из фазы копирования западной науки и техники.
Последнее предложение — тешащая самолюбие, но быстро устаревающая мантра. Я читала, что, проецируя на 2030 год, в Китае будет в 10 раз больше high-ability STEM PhDs, чем в США. Вообще, в США о Китае очень много мифов.

Россия Китаю интересна и необходима не в последнюю очередь в военном плане.
В СССР было самое большей количество учоных на душу населения в мире. И что?
Назовите хотя бы одну технологию, которая вышла в мир из Китая?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

deev_a_v wrote: 31 Mar 2022 14:36 В СССР было самое большей количество учоных на душу населения в мире. И что?
Назовите хотя бы одну технологию, которая вышла в мир из Китая?
Нужно уметь смотреть хотя бы на один шаг вперед.
cool, with nerdy accents
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by deev_a_v »

Gabi wrote: 31 Mar 2022 16:02
deev_a_v wrote: 31 Mar 2022 14:36 В СССР было самое большей количество учоных на душу населения в мире. И что?
Назовите хотя бы одну технологию, которая вышла в мир из Китая?
Нужно уметь смотреть хотя бы на один шаг вперед.
"Надежды юношей питают" :D
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

Хорошо, что вы оба не работаете там, где важно понимание реальности.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

Если бы там работали вы... впрочем, я не думаю, что вы бы там долго проработали.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

Gabi wrote: 29 Mar 2022 06:17
deev_a_v wrote: 28 Mar 2022 15:52 В развитие Китая за последние десятилетия Россией вложено примерно чуть больше нуля. А вот от западных технологий развитие Китая критически зависит до сих пор. Пока еще великий Китай не выбрался из фазы копирования западной науки и техники.
Последнее предложение — тешащая самолюбие, но быстро устаревающая мантра. Я читала, что, проецируя на 2030 год, в Китае будет в 10 раз больше high-ability STEM PhDs, чем в США. Вообще, в США о Китае очень много мифов.

Россия Китаю интересна и необходима не в последнюю очередь в военном плане.
Габи вы смотрели беседу с востоковедом, я тут как то постила? Мне было очень интересно
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Ion Tichy »

Gabi wrote: 31 Mar 2022 22:52 Если бы там работали вы... впрочем, я не думаю, что вы бы там долго проработали.
А там долго и не надо. С тамошними возможностями заработать на избушку рядом с Андрюшей Козыревым и за месяц можно.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

city_girl wrote: 31 Mar 2022 23:15 Габи вы смотрели беседу с востоковедом, я тут как то постила? Мне было очень интересно
Посмотрела до хлопковой войны пока. Действительно интересно, спасибо! Я совсем выпала из русскоязычного информационного пространства, как-то так сложилось.

Для меня это интересный взгляд специалиста со стороны, но не западного, на Китай и его руководство. Интересно сравнивать такие оценки и анализ американских и российских экспертов. Про хлопковую войну я, кстати, не знала. Вот что реально означает кособокое освещение событий, и я ведь даже не смотрю мейнстримные СМИ!
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

Ion Tichy wrote: 01 Apr 2022 00:33
Gabi wrote: 31 Mar 2022 22:52 Если бы там работали вы... впрочем, я не думаю, что вы бы там долго проработали.
А там долго и не надо. С тамошними возможностями заработать на избушку рядом с Андрюшей Козыревым и за месяц можно.
Ну если туда идти с такой целью, то можно, наверное, и за месяц обернуться, и быстрее.
Но есть риск, что пожить в той избушке не доведется.
cool, with nerdy accents
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by deev_a_v »

Gabi wrote: 31 Mar 2022 22:38 Хорошо, что вы оба не работаете там, где важно понимание реальности.
Статус жены правительственного чиновника дает вам ложное чувство сопричастности. Известный феномен.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

Gabi wrote: 01 Apr 2022 10:50
city_girl wrote: 31 Mar 2022 23:15 Габи вы смотрели беседу с востоковедом, я тут как то постила? Мне было очень интересно
Посмотрела до хлопковой войны пока. Действительно интересно, спасибо! Я совсем выпала из русскоязычного информационного пространства, как-то так сложилось.

Для меня это интересный взгляд специалиста со стороны, но не западного, на Китай и его руководство. Интересно сравнивать такие оценки и анализ американских и российских экспертов. Про хлопковую войну я, кстати, не знала. Вот что реально означает кособокое освещение событий, и я ведь даже не смотрю мейнстримные СМИ!
Я про хлопковую войну от дочери знаю так как это в их индустрии прокатилось, но так как это плохо освещалось думала что это что то их внутреннее.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 01 Apr 2022 11:32
Gabi wrote: 31 Mar 2022 22:38 Хорошо, что вы оба не работаете там, где важно понимание реальности.
Статус жены правительственного чиновника дает вам ложное чувство сопричастности. Известный феномен.
Мне просто интересно как вы связали чувство сопричастности и чувство реальности? Разве это не две разные категории и одно от другого не зависит?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by deev_a_v »

Китай постепенно начинает тормозить. Качественного роста уже нет, количественно еще сколько то протянут.
Как всегда в таких ситуациях тоталитраные режимы начинают отвлекать внимание от внутренних проблем внешними угрозами. Что уже наблюдаем во внешней политике Китая.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

deev_a_v wrote: 01 Apr 2022 11:32
Gabi wrote: 31 Mar 2022 22:38 Хорошо, что вы оба не работаете там, где важно понимание реальности.
Статус жены правительственного чиновника дает вам ложное чувство сопричастности. Известный феномен.
Ваша зависть ко мне имеет какую-то трудно объяснимую, но непреходящую природу. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

deev_a_v wrote: 01 Apr 2022 11:38 Китай постепенно начинает тормозить. Качественного роста уже нет, количественно еще сколько то протянут.
Как всегда в таких ситуациях тоталитраные режимы начинают отвлекать внимание от внутренних проблем внешними угрозами. Что уже наблюдаем во внешней политике Китая.
Да-да, Иран тоже вот-вот ноги протянет. И так уже 40 лет.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

Gabi wrote: 01 Apr 2022 12:11
deev_a_v wrote: 01 Apr 2022 11:38 Китай постепенно начинает тормозить. Качественного роста уже нет, количественно еще сколько то протянут.
Как всегда в таких ситуациях тоталитраные режимы начинают отвлекать внимание от внутренних проблем внешними угрозами. Что уже наблюдаем во внешней политике Китая.
Да-да, Иран тоже вот-вот ноги протянет. И так уже 40 лет.
На счет Китай начинает тормозить, говорилось давно и в то же время говорилось что никто и не ждет что темпы роста сохранятся. Так как высокие темпы развития не могут быть бесконечны и характерны только развивающимся экономикам, но не развитым.

Return to “Политика”