Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by mavr »

OtecFedor wrote: 21 Feb 2022 08:22
petrovich999 wrote: 21 Feb 2022 05:07
OtecFedor wrote: 21 Feb 2022 03:09 Я хохмы ради вкючил Время, еклмн. Пара епизодов про олимпиаду, все остальное Украина и Dumbass.
Напустил туману хоть топор вешаи.
Я вам больше скажу - эта Украина и американского президента уже достала да самых чертиков, его больше ни о чем не спрашивают. И в Мюнхене на конференции Украина была единственной темой, Зеленский уже всех достал, скоро его там начнут нах посылать.
Украина постотанно денег клянчит, трудности и денег никогда не хватает.
Вова же занят каким-то деструктивным говном
Постоянно разрушает американцам планы?
Вот казел!!!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

Komissar wrote: 21 Feb 2022 06:21
M. Ridcully wrote: 21 Feb 2022 06:05
Ratbert wrote: 21 Feb 2022 05:57 рядом с Лубянкой был книжный букинистический
Букинистический - или это вообще была библиотека? - как раз на Кузнецком Мосту был. Скорее библиотека, кажется...
Но я имел в виду большой книжный, при мне назывался Библио Глобус, прямо возле Лубянки. Как он назывался (и был ли вообще?) в эпозу динозавров я не знаю.
в мое время книжные магазины назывались "Книги", иногда "Дом книги". Были букинистические магазины. Библиями магазины точно не назывались.
Вы издеваетесь что-ли, какой кузнецкий мост. Там огромный Библио-Глобус на Мясницкой , в трёх шагах от барад-дура, он там был испокон 90х при моих студенческих понаехавших годах. На Кузнецком мосту есть/была парочка хороших книжных магазинов, один из которых занимался подписными изданиями, где и оставалась львиная доля моей стипендии и от горы фэнтези, Агаты Кристи (кто бы мог подумать, тетка была суперпродуктивная, полное собрание занимает больше 20ти толстенных томов), конан дойлев, фицджеральдов, нобелевских лауреатов по литературе, и пр. и пр. мы теперь не можем избавиться, и выбросить жалко, и место занимает, сейчас эту жвачку уже никто не читает. По недавним подсчётам это 200кг макулатуры
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

ФСБ сообщила о попадании прилетевшего с Украины снаряда в погранпункт в Ростовской области
https://russian.rt.com/russia/news/9655 ... um=desktop
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

Какие медиаресурсы читает посольство США? Или это непрямая угроза России в связи с событиями на Донбассе? Типа, введёте войска, мы вам устроим пару терактов в Москве. Тем более , что наверняка наплодили спящих украинских террористических ячеек за 8 лет
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by kyk »

арлекино wrote: 21 Feb 2022 11:27ФСБ сообщила о попадании прилетевшего с Украины снаряда в погранпункт в Ростовской области
Ничего не напоминает? Тогда Главное управление пограничных войск НКВД СССР тоже сообщило о попадании снарядов:
Поводом к началу войны послужил артиллерийский обстрел расположения советских войск у границы в районе деревни Майнила 26 ноября 1939 года, в чем советское правительство обвинило финскую сторону.
https://ria.ru/20200312/1568375172.html

Я за Россию, но доверять словам ФСБ/КГБ/НКВД/ЦРУ бы не стал. Работа у них такая -Родину охранять :fr:
Last edited by kyk on 21 Feb 2022 12:55, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

К нам привезли беженцев. Разместили в самой большой гостинице в Волжском и в санатории на берегу Волги, прямо рядом со мной. Я там по утрам гуляю. Оба места вполне приличные, не 5* отель, конечно, но и не советское общежитие.
https://volgasib.ru/virtual/obshestvo/e ... -donbassa/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

kyk wrote: 21 Feb 2022 12:50
арлекино wrote: 21 Feb 2022 11:27ФСБ сообщила о попадании прилетевшего с Украины снаряда в погранпункт в Ростовской области
Ничего не напоминает? Тогда Главное управление пограничных войск НКВД СССР тоже сообщило о попадании снарядов:
Поводом к началу войны послужил артиллерийский обстрел расположения советских войск у границы в районе деревни Майнила 26 ноября 1939 года, в чем советское правительство обвинило финскую сторону.
https://ria.ru/20200312/1568375172.html
В уставе пограничной службы, даже при задержании нарушителя гос. границы, запрещено стрелять в сторону территории другой страны даже из пистолета. Потому как даже залетевший на чужую территорию патрон расценивается, как акт агрессии. А в данном случае это уже третий инцидент за последние два дня. Так что засуньте свои напоминания куда ни будь поглубже. :-)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Аристарх »

это что, уже второй раз за последние дни когда укры по российской территории отработали? у полковника заметка

осторожно +18

https://colonelcassad.livejournal.com/7455688.html
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

Аристарх wrote: 21 Feb 2022 13:39 это что, уже второй раз за последние дни когда укры по российской территории отработали? у полковника заметка

осторожно +18

https://colonelcassad.livejournal.com/7455688.html
Да они вообще оборзели, думают там за границей никто не смотрит, ну и земля стекловатой дебилам


Только на минные поля тушками
Мир это Выхухоль.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Аристарх »

а тут некоторые дупы рвут - зачем Россия войска к границам подтянула
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by kyk »

арлекино wrote: 21 Feb 2022 12:57 Так что засуньте свои напоминания куда ни будь поглубже. :-)
сами засуньте.
С точки зрения здравого смысла, ни Финляндии не было выгодно устраивать провокации на границе СССР, ни Польше - на границе с Германей, ни Украине - на границе с РФ.
А выгодно как раз совецкой пропаганде чтобы укры напали первыми.
Напомню, что в случае с финнами " Было сообщено, что в результате обстрела убиты четыре и ранены девять советских военнослужащих"
возможно, что и на самом деле это был акция спецгруппы НКВД, других заинтересованных сторон не было.
А чем ФСБ лучше/хуже?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Аристарх »

kyk wrote: 21 Feb 2022 14:12 А чем ФСБ лучше/хуже?
НКВД было кровавым, лживым существом, порождением тоталитарного коммунистического режима, служащее интересам bolshevik's

ФСБ - светозарые джыдаи, стоящие на страже лучезарного капиталистического настоящего и будущего

как вы вообще можете их сравнивать?!
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SosLipBam »

О как Укр. Воины активизировались, пишут свою свидомую ахинею
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by MaxSt »

kyk wrote: 21 Feb 2022 14:12 ни Украине - на границе с РФ.
Украине как раз очень выгодно. Любое обострение (и неважно кто начал) приводит к ужесточению западных санкций против России.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

Аристарх wrote: 21 Feb 2022 13:39 это что, уже второй раз за последние дни когда укры по российской территории отработали? у полковника заметка
Третий.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by kyk »

MaxSt wrote: 21 Feb 2022 14:40Украине как раз очень выгодно.
ну если на самом деле выгодно, то тогда они тоже могут.
Но я так глубоко украинской политикой не интерсуюсь.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

kyk wrote: 21 Feb 2022 14:12 С точки зрения здравого смысла,
То есть во всей этой истерике и нагнетании, что идет вокруг, с принуждением Украины к войне с Россией от наших "западных партнёров" вы заговорили с точки зрения "здравого смысла"? Расскажите это тем беженцам, которые у меня по соседству сейчас поселились.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by kyk »

арлекино wrote: 21 Feb 2022 14:46То есть во всей этой истерике и нагнетании, что идет вокруг, с принуждением Украины к войне с Россией от наших "западных партнёров" вы заговорили с точки зрения "здравого смысла"? Расскажите это тем беженцам, которые у меня по соседству сейчас поселились.
Здравый смысл говорит, что спецслужбы говорят и делат то, что им выгодно. И омериканские, и совецкие, и украинские. А беженцы - это "щепки" и "разменная монета" в политических играх
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

Вот это видимо тоже ФСБ организовало?
"В результате боестолкновения пять нарушителей границы Российской Федерации из состава диверсионно-разведывательной группы уничтожены", - сообщил Южный военный округ.

"Среди военнослужащих Вооруженных сил РФ и пограничных войск ФСБ России пострадавших нет", - заявили там.

По данным ЮВО, диверсионная группа была обнаружена пограничным нарядом ФСБ в понедельник, 21 февраля, около 06:00 по московскому времени в районе населенного пункта Митякинская (Ростовская область) на участке государственной границы РФ с Украиной.

Для задержания диверсантов пограничники запросили усиление у подразделения ЮВО, выделенного для оперативного прикрытия границы. говорится в сообщении.

В ходе боестолкновения для экстренной эвакуации диверсионной группы с территории Украины через государственную границу с РФ вошли две боевых машины пехоты Вооруженных сил Украины. Однако прибывшее к месту боя подразделение ВС РФ уничтожило обе БМП из противотанкового оружия, заявили в ЮВО.

Ранее в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ сообщили, что запущенный с территории Украины снаряд полностью разрушил место несения службы пограничников в Ростовской области вблизи госграницы.

Место несения службы располагалось примерно в 150 метрах от границы РФ с Украиной, заявили в ЦОС.
https://www.interfax.ru/russia/823442
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

kyk wrote: 21 Feb 2022 14:49 Здравый смысл говорит, что спецслужбы говорят и делат то, что им выгодно. И омериканские, и совецкие, и украинские. А беженцы - это "щепки" и "разменная монета" в политических играх
Ну да и бомбежка их домов им тоже привиделась...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

kyk wrote: 21 Feb 2022 14:12 С точки зрения здравого смысла, ни Финляндии не было выгодно устраивать провокации на границе СССР, ни Польше - на границе с Германей, ни Украине - на границе с РФ.
А выгодно как раз совецкой пропаганде чтобы укры напали первыми.
Напомню, что в случае с финнами " Было сообщено, что в результате обстрела убиты четыре и ранены девять советских военнослужащих"
возможно, что и на самом деле это был акция спецгруппы НКВД, других заинтересованных сторон не было.
А чем ФСБ лучше/хуже?
Про крымский индицент тоже самое говорили. Но все оказалось правдой. Там был здравый смысл со стороны укров?
Миру мир
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

Прямая трансляция с заседания совбеза РФ

https://smotrim.ru/live/63175
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by kyk »

adb wrote: 21 Feb 2022 14:51 здравый смысл со стороны укров?
не знаю, не вникал.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 21 Feb 2022 14:57 Прямая трансляция с заседания совбеза РФ

https://smotrim.ru/live/63175
Да я тоже смотрю в прямом ефире сейчас. Похоже будет какое то решение...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Аристарх »

опередили
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Политика”