Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11134
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

С 2014 года нет никакой украины. Есть имитация под Украину. Конституция Украины не исполняется, а во власти шароварный Талибан. Новая власть станет легитимной только после выполнения резолюции ООН (ака минские соглашения) пока что имеет сборную солянку из неофашистов, нацистов, националистов и тупых клоунов, которые грозят созданием и применением ядерной бомбы (против кого, интересно?)
Last edited by ReactoR on 20 Feb 2022 22:56, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11134
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

Амеры собрались устраивать теракты в России?
Мир это Выхухоль.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by M. Ridcully »

SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 22:33 Когда я там был последний раз (при Андропове вроде) Украины на глобусе точно не было. :wink:
Это аргумент!
Главное теперь, чтобы монголы не вспомнили, какой был глобус при Хане Батые.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 20 Feb 2022 21:39 Это Вова классно для себя придумал. Как на базаре, это вот я возьму, заверните, а это пожалуй оставьте себе, ничо что я его слегка надкусил.
Надкусила Донбасс фашистская киевская хунта. Это они начали бомбить Донбасс, а не Вовчик. Встаньте же вы, наконец, с головы на ноги.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by mavr »

M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:42
SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 22:33 Когда я там был последний раз (при Андропове вроде) Украины на глобусе точно не было. :wink:
Это аргумент!
Главное теперь, чтобы монголы не вспомнили, какой был глобус при Хане Батые.
Они могут вспоминать пока у них дым из ушей не пойдёт. Дальше то что?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:42
SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 22:33 Когда я там был последний раз (при Андропове вроде) Украины на глобусе точно не было. :wink:
Это аргумент!
Главное теперь, чтобы монголы не вспомнили, какой был глобус при Хане Батые.
:great: Все верно. Просто времена меняются. Украина теперь независимое от России с 2014 государство. Безхозным его конечно не оставили, но это другой вопрос, который мы тут перетирали с 2014 года не раз. Едиственно что я не понимаю, почему Украина не объявит себя нейтральным государтсвом и внесет это в Устав ООН или куда положенно. После чего втягивание ее в войну будет незаконнно с любой стороны, так же как напичкивание ее оружием.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ion Tichy »

SergeyM800 wrote: 21 Feb 2022 02:18
M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:42
SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 22:33 Когда я там был последний раз (при Андропове вроде) Украины на глобусе точно не было. :wink:
Это аргумент!
Главное теперь, чтобы монголы не вспомнили, какой был глобус при Хане Батые.
:great: Все верно. Просто времена меняются. Украина теперь независимое от России с 2014 государство. Безхозным его конечно не оставили, но это другой вопрос, который мы тут перетирали с 2014 года не раз. Едиственно что я не понимаю, почему Украина не объявит себя нейтральным государтсвом и внесет это в Устав ООН или куда положенно. После чего втягивание ее в войну будет незаконнно с любой стороны, так же как напичкивание ее оружием.
Сами сказали, а сами спрашиваете. :pain1:
Как Украина может что-то сделать сама, когда она с 2014-го не бесхозная, т.е. у нее есть хозяева?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by nik968 »

M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:42
SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 22:33 Когда я там был последний раз (при Андропове вроде) Украины на глобусе точно не было. :wink:
Это аргумент!
Главное теперь, чтобы монголы не вспомнили, какой был глобус при Хане Батые.
Вспомнили, поют сколенвставательные песни
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Братан wrote: 17 Feb 2022 08:36
Леонид Ильич Брежнев wrote: 17 Feb 2022 05:12 Такую известность в широких рядах американцев, я бы на месте украинцев попытался бы монетаризировать, продавая товары в США, но боюсь весь пар уйдет в гудок :( .
Отстаете от жизни дорогой Л.И. Благодаря очередному безумию Путина украинцам и Украине стал буквально помогать весь мир. Если еще недавно они ни оружия ни кредитов не могли допроситься у Запада, то теперь в одночасье, Путин сказку сделал былью: оружие - рекой, десятки гигантских самолетов с вооружением со всего мира, кредиты, и самое главное - отношение изменилось кардинально. Так что, монетизация о которой Вы мечтаете - идет полным ходом.
Собственно говоря, "весь мир с нами" продержался не долго. Если несколько дней назад виды Украины с текстами близкими, как под копирку, набирали 2 - 5 тыс. комментариев, то теперь 300 - 800. В остальном, отношение это конечно хорошо, но отношение на хлеб не положишь, да и оружием сыт не будешь. Кредиты это тоже вешь в себе: берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда. Вот если бы администрация США "пробила" бы государственные контракты на поставку чего-нибудь из Украины, тогда может быть и была бы какая-то польза. А так, как я писал еще 8 лет назад в самом начале конфликта, когда местные "патриоты" пугали нас рассказами о том что Украина распадется и не переживет зиму, никто никуда не распадется. Украину ожидает стагнация, и по примеру Молдавии видно, что она может легко продолжаться несколько десятков лет, и собственно говоря, в Молдавии конца и края этому нет.

Что можно записать в реальный плюс и кому. Как ни удивительно, всему этому конфликту и президенту Путину (и немного президенту Байдену). Как ковид приучил американцев мыть руки после улицы, так и Путин научил американцев тому, что есть таки такое государство, как Украина и объяснил где она находится. Это пожалуй единственный реальный плюс в этой ситуации.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtecFedor »

petrovich999 wrote: 20 Feb 2022 23:36
OtecFedor wrote: 20 Feb 2022 21:39 Это Вова классно для себя придумал. Как на базаре, это вот я возьму, заверните, а это пожалуй оставьте себе, ничо что я его слегка надкусил.
Надкусила Донбасс фашистская киевская хунта. Это они начали бомбить Донбасс, а не Вовчик. Встаньте же вы, наконец, с головы на ноги.
Да Вова уже всех достал своими драмами. В следуюшии раз прямо скажут- Вова, иди нах*и.
Я хохмы ради вкючил Время, еклмн. Пара епизодов про олимпиаду, все остальное Украина и Dumbass.
Напустил туману хоть топор вешаи.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Леонид Ильич Брежнев »

ReactoR wrote: 20 Feb 2022 22:36 С 2014 года нет никакой украины. Есть имитация под Украину. Конституция Украины не исполняется, а во власти шароварный Талибан. Новая власть станет легитимной только после выполнения резолюции ООН (ака минские соглашения) пока что имеет сборную солянку из неофашистов, нацистов, националистов и тупых клоунов, которые грозят созданием и применением ядерной бомбы (против кого, интересно?)
Ну ладно вам. Будет же, как с хунтой, когда там уже второй законное избранный президент и все эти "хунты" вызывают только смех. И на вас неадекватов будут показывать пальцем, как на городских сумасшедших. Есть государство Украина, никуда не делось. Бедное, вороватое, населенное не самыми умными людьми, государство, которое будет еще несколько десятилетий стагнировать, но оно вполне себе есть. И беда в том, что это государство граничит с Российской федерацией, и имеет армию, которая так или иначе воюет.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtecFedor »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 21 Feb 2022 03:15 ... населенное не самыми умными людьми, государство, которое будет еще несколько десятилетий стагнировать, но оно вполне себе есть. И беда в том, что это государство граничит с Российской федерацией, и имеет армию, которая так или иначе воюет.
Леонид Иллич, дарагои, я конечно понимаю что мы все из Родины Людеи с Неизмеримым IQ, вся история которои непрерывная череда ослепительных успехов.... но всему же есть граница
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Братан »

арлекино wrote: 19 Feb 2022 23:41Всё очень просто. Если по официальному приглашению правительства страны или региона, то не напала. А без приглашения, то напала. Дальше сами разберетесь?
То есть, если в ближайшие дни Путин введет войска в Украину без приглашения - это будет по-вашим собственным словам нападением на Украину. Хорошо определили, доходчиво.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

Ion Tichy wrote: 20 Feb 2022 17:29
Frukt wrote: 20 Feb 2022 16:14
M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22
Я вообще-то гражданин России, и подразумевается, что руководство России в том числе и мои интересы должно учитавать. И не только мои, а интересы всех тех граждан, кто живет не в России, и кому все эти игрушки в "геополитику" могут порядком попортить жизнь. Причем не тем, кто убежал сжигая мосты и роняя тапки, а именно тем, кому нужно как-то жить на 2 страны.
Если вкратце, всё что вам как гражданину положено Россией выполняется. А права русских проживающих на территории временно оккупированного Донбасса (и бывш. украины) не соблюдаются.
Ну и свои геополитические интересы у России есть.

Кстати, мысль о том, что ваши права нарушает другая сторона конфликта не приходит в голову?
Кстати, а как насчет гр-ва США у "вообще-то гражданина России"?
Так и спросите у него.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 21 Feb 2022 03:58
арлекино wrote: 19 Feb 2022 23:41Всё очень просто. Если по официальному приглашению правительства страны или региона, то не напала. А без приглашения, то напала. Дальше сами разберетесь?
То есть, если в ближайшие дни Путин введет войска в Украину без приглашения - это будет по-вашим собственным словам нападением на Украину. Хорошо определили, доходчиво.
После того, как Россия признает ЛДНР, ввод туда войск для защиты от геноцида не будет нападением на Украину. А Киев никто захватывать не собирается.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 21 Feb 2022 03:09 Я хохмы ради вкючил Время, еклмн. Пара епизодов про олимпиаду, все остальное Украина и Dumbass.
Напустил туману хоть топор вешаи.
Я вам больше скажу - эта Украина и американского президента уже достала да самых чертиков, его больше ни о чем не спрашивают. И в Мюнхене на конференции Украина была единственной темой, Зеленский уже всех достал, скоро его там начнут нах посылать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:02
Frukt wrote: 20 Feb 2022 16:14
M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22
Я вообще-то гражданин России, и подразумевается, что руководство России в том числе и мои интересы должно учитавать. И не только мои, а интересы всех тех граждан, кто живет не в России, и кому все эти игрушки в "геополитику" могут порядком попортить жизнь. Причем не тем, кто убежал сжигая мосты и роняя тапки, а именно тем, кому нужно как-то жить на 2 страны.
Если вкратце, всё что вам как гражданину положено Россией выполняется. А права русских проживающих на территории временно оккупированного Донбасса (и бывш. украины) не соблюдаются.
Ну и свои геополитические интересы у России есть.

Кстати, мысль о том, что ваши права нарушает другая сторона конфликта не приходит в голову?
Во-первых, давайте будем поточнее в формулирвках - я говорил не о правах, а об интересах. Я не говорил, что руководство России как-то нарушает мои права - но оно могло бы получше заботиться о моих интересах, в данном случае.
Не понял. Личные интересы и прочие хотелки граждан живущих в штатах за счет граждан живущих в России что-то новенькое.
Вы говорили, что визу вам стало сложно поставить и ставили проблему в вину России ввиду возвращения Крыма ссылаясь на некие обязательства вам как гражданину. Если о правах можно и нужно заботиться гос-ву, то о личных интересах вы сами заботьтесь.

Я спросил т.к. интересно, почему товарищи с проблемами всегда адресуют свои претензии только к России? Но вопрос вы не заметили. Бывает.
Санкции и вводятся в расчете на то, что бы усложнить жизнь россиян. Штаты это и не скрывают. С визами на то и рассчитано, что бы создать проблемы тем кому они необходимы, но претензии к России.
Во-вторых, еще раз не понял, при чем тут "права русских" - какие права, кстати? - которые не являются гражданами России.
Если это не права (а в вашем случае нарушены ваши права как гражданина сша) , а личные интересы то разговор не о чем. Мало ли что кому приспичит.
Peace
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by M. Ridcully »

Frukt wrote: 21 Feb 2022 05:12 Личные интересы и прочие хотелки граждан живущих в штатах за счет граждан живущих в России что-то новенькое.
Вы чего-то перепутали.
Это Путин и Ко замой счет (в том числе) существует.
Я там жил, работал, платил налоги. Гражданство по-прежнему имеется, так что имею право спросить.
Frukt wrote: 21 Feb 2022 05:12
M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:02 Во-вторых, еще раз не понял, при чем тут "права русских" - какие права, кстати? - которые не являются гражданами России.
Если это не права (а в вашем случае нарушены ваши права как гражданина сша) , а личные интересы то разговор не о чем. Мало ли что кому приспичит.
Вы о чем? Я о т.н. ЛНР/ДНР, которые к России не имеют никакого отношения.
Какие у них такие "права", которые ущемляются?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

M. Ridcully wrote: 21 Feb 2022 05:24
Frukt wrote: 21 Feb 2022 05:12 Личные интересы и прочие хотелки граждан живущих в штатах за счет граждан живущих в России что-то новенькое.
Вы чего-то перепутали.
Это Путин и Ко замой счет (в том числе) существует.
Я там жил, работал, платил налоги. Гражданство по-прежнему имеется, так что имею право спросить.
Еще раз. Гос-во обязано защищать ваши ( как гражданина) права. О своих личных интересах заботьтесь сами пожалуйста.

M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:02 Вы о чем? Я о т.н. ЛНР/ДНР, которые к России не имеют никакого отношения.
Какие у них такие "права", которые ущемляются?
В ЛДНР проживают 770 000 тыс граждан России. Еще 170 000 ждут гражданства. Гос-во обязано соблюдать и обеспечивать безопасность своих граждан. Чем Россия и занимается.

Вижу, вопросы похоже просто отметаете.
Peace
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Virginian »

Komissar wrote: 20 Feb 2022 22:21
M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:13 Рядом с Лубянкой есть книжный
Рядом с Лубянкой Детский Мир, деревня!
Есть там магазин и всегда был.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

M. Ridcully wrote: 21 Feb 2022 05:24 Вы о чем? Я о т.н. ЛНР/ДНР, которые к России не имеют никакого отношения.
Какие у них такие "права", которые ущемляются?
Там живут сотни тысяч граждан России, у которых ущемляется право на жизнь. Они считают Россию своей родиной, они гораздо ближе к России и физически, и ментально, чем вы, и мечтают о том дне, когда Донбасс тоже станет частью России, и они смогут спать спокойно, не боясь быть убитыми демократическими снарядами, сотни тонн которых были подарены американским правительством для убийства россиян и украинцев, живущих на Донбассе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

Virginian wrote: 21 Feb 2022 05:44
Komissar wrote: 20 Feb 2022 22:21
M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:13 Рядом с Лубянкой есть книжный
Рядом с Лубянкой Детский Мир, деревня!
Есть там магазин и всегда был.
это то, что дом книги назывался?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ratbert »

арлекино wrote: 20 Feb 2022 00:37
SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 00:35 Ok. Киев наш тогда ?!
Кто же нам вот так прямо скажет то.
вот вам не скажет... :Search:
а мы считаем что наш, "мать городам русским"...
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Братан »

petrovich999 wrote: 21 Feb 2022 05:04 А Киев никто захватывать не собирается.
Уверены?
Вот свежие новости:
In briefings to members of Congress and others, the Pentagon and American intelligence officials have described a worst-case scenario that they now consider to be likely: a week or two of terror, constant rocket attacks and street fighting (in Kyiv) and, ultimately, a hunt for anyone who supported the democratically elected government of President Volodymyr Zelensky.
https://www.nytimes.com/2022/02/20/us/p ... ategy.html
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 21 Feb 2022 05:48
Virginian wrote: 21 Feb 2022 05:44
Komissar wrote: 20 Feb 2022 22:21
M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:13 Рядом с Лубянкой есть книжный
Рядом с Лубянкой Детский Мир, деревня!
Есть там магазин и всегда был.
это то, что дом книги назывался?
дом книги разве не на Арбате?

рядом с Лубянкой был книжный букинистический

Return to “Политика”