У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

swlana wrote: 04 Feb 2022 20:18
Калинка wrote: 04 Feb 2022 19:28
swlana wrote: 04 Feb 2022 18:56 Ваши дети куда-нибудь летом намыливаются? Отметить выпуск из школы. Наши уже начали думать про тур по Европе, не терпится им))
Классно! А куда собираются?
Мы, наверное, ещё гражданство не успеем получить, а с рос паспортом визы надо получать.
Пока про Швейцарию говорят, хотят несколько стран посмотреть. Визу тоже надо, может с гринкартой проще будет получить.
Вы не успеваете ещё гражданство получить? Я поняла, что мы с вами примерно в одно время приехали по одной и той же категории…
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2022 18:27 Кстати, точно. Будешь свой выбор базировать на ковидной политике - а они раззз - и переиграли!

У нас тут неподалеку есть один такой Либерти колледж, консервативный, христианский (все местные "приличные девушки" туда идут) - прославился тем, что не стал уходить в онлайн, не стали студентов по домам отправлять. Стррррашно его все критиковали. А и ничего не случилось.
у нас все сабербные дистрикты плевать хотели на ковид. Мы не в сабербном, у нас homecomings перенесены на март с февраля. А сабербные все гуляют когда им хочется. завтра например. Знаю примеры когда люди заболевали ковидом посетив их массовые безмасочные мероприятия. Как по мне, определенные safety меры все-таки хорошo иметь...
А еще есть подруга которая в очень рурал дистрикте. Те вообще начиная с 2020 не вводили никаких ограничений и не закрывались. Так она сама ковидом уже несколько раз переболела (а че такова, да?) Как учителя работали в таких школах, если даже маски были не обязательны, я не представляю. Это прямой плевок в лицо этих учителей, ИМХО
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

У нас вопрос масконошения в школе решался голосованием. Мне присылали форму голосовательную.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Ну, как бы у нас все привиты (ну ладно, более 90% в городе), учителя привиты, очень высокий % привитых детей, маски. А все равно болеют, к сожалению, и дети и учителя.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Калинка wrote: 04 Feb 2022 20:27 Вы не успеваете ещё гражданство получить? Я поняла, что мы с вами примерно в одно время приехали по одной и той же категории…
Очень похоже)) Пару лет еще ждать.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kuz »

Kostochka wrote: 04 Feb 2022 18:41
kuz wrote: 04 Feb 2022 18:35
Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2022 18:08
Kapitula123 wrote: 04 Feb 2022 18:05 Сын отказался в Италию с нами ехать, потому что вакцину не хочет. Может и в коледж бы не пошёл, если бы требовали.
Ух ты!
А как-то обосновывает?

Моя дочь очень ответственная... Ее бф, с которым они квартиру снимают, ездил на НГ в Луизиану к родне - так она его после самолета не допускала обратно больше недели! Просила, чтобы он у родителей оставался, с которыми он и летал, пока через сколько-то дней тест отрицательный не привезет. А потом еще выяснилось, что через пару дней кто-то из людей, с которыми они в Луизиане время проводили - заболел. Короче, выгнала зайчика из избушки!
Ой, как мне это не по душе.
А почему?
Я, как мама девочки, очень даже согласна :mrgreen: пусть на все остальное отрицательные тесты покажет тоже :lol:
Я не по половому признаку это чувствую. Если бы мой сын так же делал, то тоже бы не одобрила. Не знаю, хотелось бы ожидать большей близости если уж в статусе boy-girlfriends, с просто квартирантом - другое дело. Но я ковида не боюсь. Если бы мой bf такое устроил - точно бы был red flag. Может и зря, конечно.
I just closed my eyes and swung
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kuz »

Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2022 18:48
kuz wrote: 04 Feb 2022 18:35
Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2022 18:08
Моя дочь очень ответственная... Ее бф, с которым они квартиру снимают, ездил на НГ в Луизиану к родне - так она его после самолета не допускала обратно больше недели! Просила, чтобы он у родителей оставался, с которыми он и летал, пока через сколько-то дней тест отрицательный не привезет. А потом еще выяснилось, что через пару дней кто-то из людей, с которыми они в Луизиане время проводили - заболел. Короче, выгнала зайчика из избушки!
Ой, как мне это не по душе.
Не, меня она этим не раздражает. Она так дергалась, поскольку они начали с живыми пациентами дело иметь, и если бы она у кого-то во рту поковырялась, а потом обнаружила у себя вирус - очень бы переживала. Она считает, что возможные предосторожности должна соблюдать.

Или когда я в прошлом году была иммунокомпромайзд - она если приезжала, то просто тихо и никого не агитируя ходила дома исключительно в маске. Так ЕЙ было спокойнее.
А что она думает по поводу того, что скорее всего сама принесет этот вирус в силу профессии и пересечения с большим кол-вом случайных посетителей. Она себя будет постоянно изолировать?
I just closed my eyes and swung
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

swlana wrote: 04 Feb 2022 21:48
Калинка wrote: 04 Feb 2022 20:27 Вы не успеваете ещё гражданство получить? Я поняла, что мы с вами примерно в одно время приехали по одной и той же категории…
Очень похоже)) Пару лет еще ждать.
Нам так же. Про шенгенскую визу я узнавала, здесь дают четко под сроки поездки. В РФ нам давали последние годы перед эмиграцией на 1-2-3 года в зависимости от европейской страны.
За 1,5 года учебы наших детей может все наладится с этим ковидобесием, везде столько ограничений разных, хотя верится уже с трудом в возвращение в доковидную жизнь :(
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Kostochka wrote: 04 Feb 2022 17:56
Kapitula123 wrote: 04 Feb 2022 12:55 Мысль возникла. Кто сейчас поступает, вы смотрите, какие коледжи требуют вакцины, какие нет? Время такое
А есть такие, кто не требуют?
А GT требует или нет? :D
И как сказать ребенку - извини дорогая, но в колледж твоей мечты ты не идешь. Тебя взял вот этот в зажопинске (и не требует прививок) туда и поедешь.
Время такое, что стоит присмотреть избушку в горах :lol:
В Вирджинии три государственных универа отменили мандат на уколы. По указке генерального прокурора.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

swlana wrote: 04 Feb 2022 18:56 Ваши дети куда-нибудь летом намыливаются? Отметить выпуск из школы. Наши уже начали думать про тур по Европе, не терпится им))
Ого!
Мой с друзьями на океан намылился - 8.часов в одну сторону и я уже места себе не нахожу. Сегодня вспомнила что тут у нас озеро есть (местный бриллиант) всего то в двух часах езды. Уже и домики всей компании присмотрела. Ещё и дешевле будет, а разных развлечений в разы больше.

Про Европу я бы сразу сказала - нет :)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

kuz wrote: 04 Feb 2022 22:14



А что она думает по поводу того, что скорее всего сама принесет этот вирус в силу профессии и пересечения с большим кол-вом случайных посетителей. Она себя будет постоянно изолировать?
Я так полагаю, что жизни себя не лишит, но в потенциальные рассадники лишний раз не полезет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2022 22:48
kuz wrote: 04 Feb 2022 22:14



А что она думает по поводу того, что скорее всего сама принесет этот вирус в силу профессии и пересечения с большим кол-вом случайных посетителей. Она себя будет постоянно изолировать?
Я так полагаю, что жизни себя не лишит, но в потенциальные рассадники лишний раз не полезет.
Ну то есть она работает с пациентами, потенциально они могут быть с ковидом и парню это нормально было, а когда он мог потенциально быть с ковидом, то сразу должен изолироваться?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Baloon wrote: 05 Feb 2022 00:31
Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2022 22:48
kuz wrote: 04 Feb 2022 22:14



А что она думает по поводу того, что скорее всего сама принесет этот вирус в силу профессии и пересечения с большим кол-вом случайных посетителей. Она себя будет постоянно изолировать?
Я так полагаю, что жизни себя не лишит, но в потенциальные рассадники лишний раз не полезет.
Ну то есть она работает с пациентами, потенциально они могут быть с ковидом и парню это нормально было, а когда он мог потенциально быть с ковидом, то сразу должен изолироваться?
Ну да. Парень молодой, привитой, крепкий, на что идет - знает. У него это сознательный выбор - с ней жить, зная, чем она занимается.
А на работу она в самое плохое, с ее точки зрения, время "после аэропортов" ничего принести не хотела. Он мог и не ехать, кстати. Это же тоже его выбор.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Есть кто-то, кто не в маске на работу ходит?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 05 Feb 2022 00:48 Есть кто-то, кто не в маске на работу ходит?
мы никто не ходим на работу, удаленно работаем или на пенсии.
Вы с иноком за всех отдуваетесь.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

И дочка Тети :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Я хожу…. Иногда, сижу без маски за закрытой дверью :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 05 Feb 2022 00:40
Baloon wrote: 05 Feb 2022 00:31
Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2022 22:48
kuz wrote: 04 Feb 2022 22:14



А что она думает по поводу того, что скорее всего сама принесет этот вирус в силу профессии и пересечения с большим кол-вом случайных посетителей. Она себя будет постоянно изолировать?
Я так полагаю, что жизни себя не лишит, но в потенциальные рассадники лишний раз не полезет.
Ну то есть она работает с пациентами, потенциально они могут быть с ковидом и парню это нормально было, а когда он мог потенциально быть с ковидом, то сразу должен изолироваться?
Ну да. Парень молодой, привитой, крепкий, на что идет - знает. У него это сознательный выбор - с ней жить, зная, чем она занимается.
А на работу она в самое плохое, с ее точки зрения, время "после аэропортов" ничего принести не хотела. Он мог и не ехать, кстати. Это же тоже его выбор.
Выбор у парня большой, да.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Да нормальный выбор. Родители поблизости, работа из дому. Если бы он шибко возражал - свма бы уехала. Ей, правда, на работу каждый день очно, ехать от родителей полтора часа, а ему все равно.
Вообще забавный вы народ... У них ноль проблем, если чо. Но можете посопереживать, конечно. Бееедненький очередной, послали за подснежниками.
А мы с мужем в прошлом году тоже по очереди карантинили по разным поводам, сначала его отселяли, потом меня, потом опять его. Какой кошмаррррр!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Да какие переживания о чужих людях, нисколько. Здорово что у них все хорошо :good:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Я и с ковидом особо не карантинила. Никто не заболел. Но мы вообще не обнимаемся особо, натурально держим дистанцию
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Да у меня тут младшие болеют просто нон стопом (сопли, кашель, температура, понос, рвота, на любой вкус в общем) - задолбаешься тесты делать и карантинится :)) поэтому мы ничего не делаем
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

kuz wrote: 04 Feb 2022 22:07
Я не по половому признаку это чувствую. Если бы мой сын так же делал, то тоже бы не одобрила. Не знаю, хотелось бы ожидать большей близости если уж в статусе boy-girlfriends, с просто квартирантом - другое дело. Но я ковида не боюсь. Если бы мой bf такое устроил - точно бы был red flag. Может и зря, конечно.
Мы просто слишком серьезно относимся к взаимоотношениям.
Как раз в их статусе очень полезно через подобные ситуации пройти, чтоб потом не делить котов и детей.
Она с больными людьми будет всю жизнь работать, всегда будет риск. Есть же еще и гепатит С, ВИЧ никто не отменил, туберкулез все еще рядом с нами, и так далее. Ну и по мелочи - вечные простуды.
Человеку, который рядом с ней нужно четко это понимать. Риск, в некоторой степени, будет всегда. А значит будут какие-то правила и прочее.
Ну и ей лучше не приносить болезни людям, это вопрос этики. Ты этому правилу или следуешь или нет. Перенесите на себя ситуацию, если вы пациент в руках врача (что бы вы выбрали - свою безопасность или чувства между молодыми людьми).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Чувства-то тут при чем? Если бы ему было неудобно изолироваться по объективным причинам - ну, уехала бы она. Тратила бы три часа в день на дорогу. Но ему в пять раз удобнее. Дома вместе они все равно бы не жили какое-то время. Вообще не вижу ничего плохого. Они друг друга понимают и взаимно уважительно относятся к прибабахам и обстоятельствам другого.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Калинка wrote: 04 Feb 2022 22:18 Нам так же. Про шенгенскую визу я узнавала, здесь дают четко под сроки поездки. В РФ нам давали последние годы перед эмиграцией на 1-2-3 года в зависимости от европейской страны.
За 1,5 года учебы наших детей может все наладится с этим ковидобесием, везде столько ограничений разных, хотя верится уже с трудом в возвращение в доковидную жизнь :(
Очень надеюсь, что все наладится. Лучше бы они в Вегас или еще куда поехали, а так столько переживаний у родителей будет.

Return to “Наши дети”