Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lisa »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 16:54
Вкус, простота, происхождение, ингредиенты, метод изготовления и качество упаковки. Маленькое производство предпочитаю крупному.

По этим критериям почти все американские популярные бренды Kraft, Kellogg's, Heinz, Folgers, Quaker, Smucker's, Bertolli и прочие, которые занимают огромные торговые площади в обычных супермаркетах, мне не подходят. Вот и не хожу в обычные супермаркеты. Я недавно покупала чечевицу, купила 7 видов. Может быть, все семь видов и продаются в обычном супермаркете, но у меня нет времени ездить искать магазин, где это гарантированно есть. Тем более при наличии магазина, где я знаю, что минимум несколько видов чечевицы есть всегда, она развесная и устраивающего меня качества.

Некоторые популярные продукты — вроде Velveeta, I Can't Believe It's Not Butter, булочек для гамбургеров и хот-догов, сырных квадратиков, растительного масла в виде спрея или хлеба для тостов — даже не знаю, как можно есть, если нет суровой нужды. Надеюсь, никто не обидится.
Хожу в обычные магазины, ничего из этого не покупаю :pain1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 11 Nov 2021 17:38 Нагуглила Bertolli. Томатный соус.
Вот нашла их ингредиенты. Стало страшно интересно - что конкретно в них некачественного? (дешевизна?) :) Невкусно - возможно.
https://www.bertolli.com/pasta-sauces/o ... -marinara/
INGREDIENTS: Organic Tomato Puree (Water, Organic Tomato Paste), Organic Diced Tomatoes In Juice (Organic Diced Tomatoes, Organic Tomato Juice, Citric Acid, Calcium Chloride), Organic Soybean Oil, Organic Onions, Organic Cane Sugar, Organic Extra Virgin Olive Oil, Sea Salt, Organic Garlic Powder, Organic Garlic, Organic Roasted Garlic, Organic Basil, Organic Spices.
Я делаю соусы сама, из ингредиентов, которые несравненно лучше тех, которые использует Bertolli. Слово organic в этом наборе для меня не значит ничего. Даже, скорее, отталкивает и вызывает вопросы.
cool, with nerdy accents
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Ratbert »

nvvosk wrote: 11 Nov 2021 17:20 это варенье что ли? Или они еще что-то делают кроме джемов? Не в обиду - но я не знаю, как вообще магазинные джемы (любых производителей) можно есть - домашние ж вкуснее :)
лучше джема чем родной Bonne Maman не сделаете :-)
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

Бертолли-шмертолли, опять о вкусах спорим, это ж безнадёжно!))
и о ценах тоже. помню из жизни : на рынке в Тбилиси, сыр покупаем, продавец говорит 8 рублей килограмм, друг отца - а по 10 есть? продавец с готовностью - есть конечно!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Ratbert wrote: 11 Nov 2021 17:58
nvvosk wrote: 11 Nov 2021 17:20 это варенье что ли? Или они еще что-то делают кроме джемов? Не в обиду - но я не знаю, как вообще магазинные джемы (любых производителей) можно есть - домашние ж вкуснее :)
лучше джема чем родной Bonne Maman не сделаете :-)
Ээээ, пробовала эту маман - не вкусно :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 17:56
nvvosk wrote: 11 Nov 2021 17:38 Нагуглила Bertolli. Томатный соус.
Вот нашла их ингредиенты. Стало страшно интересно - что конкретно в них некачественного? (дешевизна?) :) Невкусно - возможно.
https://www.bertolli.com/pasta-sauces/o ... -marinara/
INGREDIENTS: Organic Tomato Puree (Water, Organic Tomato Paste), Organic Diced Tomatoes In Juice (Organic Diced Tomatoes, Organic Tomato Juice, Citric Acid, Calcium Chloride), Organic Soybean Oil, Organic Onions, Organic Cane Sugar, Organic Extra Virgin Olive Oil, Sea Salt, Organic Garlic Powder, Organic Garlic, Organic Roasted Garlic, Organic Basil, Organic Spices.
Я делаю соусы сама, из ингредиентов, которые несравненно лучше тех, которые использует Bertolli. Слово organic в этом наборе для меня не значит ничего. Даже, скорее, отталкивает и вызывает вопросы.
Ну так это и есть "вкусно - не вкусно", а не "качественно - не качественно"
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

usb wrote: 11 Nov 2021 17:28
HappyCat wrote: 11 Nov 2021 17:19 Чем Quaker oatmeal не угодил? Просто давленый овес, никаких инградиентов, такой же и в России продавался когда я там жила.
Присоединяюсь к вопросу. А то у меня целая упаковка, купленная в Ашане, а может эту овсянку есть нельзя, по каким то причинам.
Я просто до сих пор помню шок у моего мужа, съевшего ложку этой каши, после того, как он попробовал нормальную овсянку. Сама я ничего из Quaker не пробовала и пробовать вряд ли буду.

Это как с ресторанами фаст-фуда, пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить те, в которых я когда-либо ела. И не потому, что принципы или западло там есть, а просто потому, что всегда есть масса других вариантов поесть.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Для меня в тот момент, кстати, мамина овсянка была просто нормальной, даже не помню, какой у нее был тогда вкус.
cool, with nerdy accents
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

если в «нормальную» овсянку ничего не добавлять, то удовольствие это как от жевания картона, мне кажется
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 18:06 Для меня в тот момент, кстати, мамина овсянка была просто нормальной, даже не помню, какой у нее был тогда вкус.
Может, Ваш муж растворимую купил и водой развел?
Вообще, когда я читаю на упаковках некоторых каш - как их надо готовить, я начинаю понимать, почему тут каши не любят :)
Если я сварю овсянку на воде и добавлю только соль - это ж нельзя есть :) Ну, т.е. с точки зрения здоровья - может и полезно, но совершенно же отвратительно на вкус :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 11 Nov 2021 17:20 Вкус - это ж разве критерий качества? И про упаковку - в этом же самом посте Вы написали, что чечевицу на развес покупаете - во что Вам ее упаковали, интересно?
Т.е. я могу понять, когда кто-то пишет - вкус дорогих продуктов мне нравится больше...Но - качественнее?
И что такое "обычный супермаркет"?
Вот, скажем, все эти International Market, Fresh food market и иже с ними (которые тут часто называют "русский", "польский", "мексиканский", и тг.д - это обычные супермаркеты или необычные? А то я в один езжу уже лет 20, у них сеть из 4 или 5 магазинов. Так там и чечевицы не меньше сортов 10-ти (я как раз неделю назад хотела фото сделать, чтоб народ спросить - как всю эту чечевицу использовать), но и то, что Вы перечислили - тоже продают. (я их сама, правда, никогда не пробовала Bertolli -от Вас впервые слышу, кто такие, что производят? Smuckers - это варенье что ли? Или они еще что-то делают кроме джемов? Не в обиду - но я не знаю, как вообще магазинные джемы (любых производителей) можно есть - домашние ж вкуснее :) Даже на мелких фермах - все равно не то, пробовали на безрыбье, и дорогие и очень дорогие, и очень-очень-очень дорогие...).
Вельвета - а Вы знаете, что тут Вельвета очень популярна как приманка в мышеловки?
У вас очень много вопросов, даже не знаю, с какого начинать. :)

Мне не нравится вкус дорогих продуктов, это вы телегу перед лошадью ставите. Мне нравится вкус некоторых продуктов, которые в большом количестве случаев оказываются дорогими. О связи вкуса и качества напишу отдельно.

Обычный супермаркет это Giant, Kroger, Safeway, Harris Teeter, Walmart, Food City, Wegmans и так далее.

Крупы и сухофрукты я предпочитаю развесные, другие продукты все-таки в упаковке. Для молока, бывает, ношу взамен бутылку.

Если у вас есть время и желание варить варенья дома, — отлично. Я покупаю, когда покупаю вообще, у мелких фермеров. Поэтому (и потому что дело было в ресторане) вид джемов Smucker's, расфасованных в однопорционные упаковочки, меня немного смутил и быстро вернул к реальности.

Для мышей Velveeta, наверное, самое то. :D

P.S. Извините, пришлось удалить ваши смайлики, потому что появилось вот такое сообщение: Your message contains too many smilies. The maximum number of smilies allowed is 5.
cool, with nerdy accents
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 18:18
nvvosk wrote: 11 Nov 2021 17:20 Вкус - это ж разве критерий качества? И про упаковку - в этом же самом посте Вы написали, что чечевицу на развес покупаете - во что Вам ее упаковали, интересно?
Т.е. я могу понять, когда кто-то пишет - вкус дорогих продуктов мне нравится больше...Но - качественнее?
И что такое "обычный супермаркет"?
Вот, скажем, все эти International Market, Fresh food market и иже с ними (которые тут часто называют "русский", "польский", "мексиканский", и тг.д - это обычные супермаркеты или необычные? А то я в один езжу уже лет 20, у них сеть из 4 или 5 магазинов. Так там и чечевицы не меньше сортов 10-ти (я как раз неделю назад хотела фото сделать, чтоб народ спросить - как всю эту чечевицу использовать), но и то, что Вы перечислили - тоже продают. (я их сама, правда, никогда не пробовала Bertolli -от Вас впервые слышу, кто такие, что производят? Smuckers - это варенье что ли? Или они еще что-то делают кроме джемов? Не в обиду - но я не знаю, как вообще магазинные джемы (любых производителей) можно есть - домашние ж вкуснее Даже на мелких фермах - все равно не то, пробовали на безрыбье, и дорогие и очень дорогие, и очень-очень-очень дорогие...).
Вельвета - а Вы знаете, что тут Вельвета очень популярна как приманка в мышеловки?
У вас очень много вопросов, даже не знаю, с какого начинать.

Мне не нравится вкус дорогих продуктов, это вы телегу перед лошадью ставите. Мне нравится вкус некоторых продуктов, которые в большом количестве случаев оказываются дорогими. О связи вкуса и качества напишу отдельно.

Обычный супермаркет это Giant, Kroger, Safeway, Harris Teeter, Walmart, Food City, Wegmans и так далее.

Крупы и сухофрукты я предпочитаю развесные, другие продукты все-таки в упаковке. Для молока, бывает, ношу взамен бутылку.

Если у вас есть время и желание варить варенья дома, — отлично. Я покупаю, когда покупаю вообще, у мелких фермеров. Поэтому вид джемов Smucker's, расфасованных в однопорционные упаковочки, меня немного смутил и быстро вернул к реальности.

Для мышей Velveeta, наверное, самое то.

P.S. Извините, пришлось удалить ваши смайлики, потому что появилось вот такое сообщение: Your message contains too many smilies. The maximum number of smilies allowed is 5.
Правильно, мне тоже приходится смайлики из процитированных постов удалять :)
Ну вот у Вас есть время и желание делать томатные соусы самой, а на варенье нету ни времени ни желания, а у кого-то нету времени ни на то, ни на другое. Приходится довольствоваться тем самым Бертолли (подозреваю, что вкус их устраивает, иначе не было бы столько их на полках - это Ваше утверждение про заполненные ими полки, не мое! :) ). Видимо, точно так же у основной массы населения нету времени и желания печь хлеб для бургеров и хотдогов, ездить на мелкие фермы за вареньем, яйцами и оливковым маслом. Означает ли это, что они питаются некачественными продуктами в массе? А то ведь я могу сказать, что джем на Вашей ферме очень некачественный (по оценке моих личных трудозатрат - самый дорогой джем на фермах все равно не окупится, я молчу о продуктах ;) Вы же не знаете - варят ли они его из свежесобранных с грядки ягод или из тех, что начинают уже портится и они их не смогли продать в виде ягод 8) )..
А да, из перечисленных Вами супермаркетов знаю только Волмарт. Но назвать его супермаркетом?? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

О связи вкуса и качества. Эту проблему, насколько я помню, так и не смогли разрешить. Понятие вкуса проблематично, потому что вкус субъективен. Понятие качества еды проблематично, потому что трудно дать ему определение. Но это проблема для производителей еды, regulators, маркетологов и исследователей в этой области. Для своих целей они ее как-то разрешают, кто-то выработал свое понимание качества, кто-то свою терминологию для объяснения качества еды и связи его со вкусом.

Для своих целей я опираюсь на свой вкус, опыт и знания, чтобы определить качество продукта в моем понимании качества. Для меня этого в большинстве случаев достаточно. Если взять две дыни, одну сочную и сладкую, другую плотности картофеля и безвкусную, я не буду искать информацию о том, кто и как вырастил эти дыни. Первая для меня качественная, а вторая нет, хоть бы она была суперорганическая, выращенная в суперусловиях суперсадовниками.
cool, with nerdy accents
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Общество без экономического роста даже трудно себе представить. Так как люди не будут видеть что их положение улучшается, значит будут терять интерес к какой-либо деательности. Экономический рост дает капитал для научно-технического прогресса, без него он затормозится, а он не только проблемы приносит но и решение проблем. Политически скорее всего общество скатится к диктатуре и распределнию того что есть в иерархической структуре... Вообщем антиутопия.

Удастся ли сохранить при этом природу тоже большой вопрос. Есть масса древних технологий так же губительных для окружающей среды. Если еще сокращать население то может это и не так плохо, но рост населения со старыми технологиями это точно конец. Даже просто вырубка лесов под посев наносит непоправимый ущерб.

Можно тем не менее регулировать потребление умелой пропагандой. Возможно мы потребляем слишком много. В частности еды похоже потребляется слишком много. Но так же видно что рынок регулируется спросом. Те же супермаркеты изменились радикально за последние 10 лет. Выпечка хлеба стала обычным делом, появилось больше свежих продуктов. По видимому в 50-70х появился спрос на дешевые продукты быстрого приготовления и это был расцвет ТВ диннер и всяких джемов и прочих консервированных соусов. Именно так например кормили моего мужа в детстве. Сейчас люди потребляют меньше таких продуктов. Но выбор должны делать люди. К сожалению изменения происходят медленно, но не так уж и медленно. Если лет 15 назад я не могла найти в США ни черного хлеба, да и белый был только багет остальное несъедобно, ни печени, ни даже свиного окорока который не был бы уже напичкан солью и каким-то несъедобным маринадом. То сейчас все эти продуты во всех супермаркетах. Так что победа капитализма с его рыночным подходом нa лицо.

Появились идеи сохранения окружающей среды и именно рынок отвечает на них новыми решениями. Они не всегда правильные. Но в свободном обществе хотя бы идет обсуждение этих идей со всех сторон. Мы же не имеем информации свыше какие решения правильные а какие нет :).

Экономический рост может так же выражаться не в увеличении объема продукции а в новых научных решаниях полезных обществу. Население так же перестает расти по мере распространения образования, что для экологии тоже хорошо. Пересадить людей на поезда и трамваи опять может не вызвать энтузиазма, а вот работа из дома скорее всего вызовет.

Марксизм .... смотря в каком смысле? Скажем самоуправление компанией. Оно и так в какой-то степени при капитализме возможно, и оно не исключает рынка. Марксизм в смысле плановой экономики? В какой-то степени если общество наметило какие-то цели, то можно собрать налоги и потратить на эти цели - будь то инфраструктура или полет на Марс. Можно издать законы регулирующие деятельность отдельных юридических лиц. Например можно запретить рекламу которая обманывает потребителя (например об инградиентах или о их полезности). Совсем, как либертарианцы предлагают, не вмешиваться в бизнес приведет к тому что процветать будут именно нечестные бизнесы, рынок монополизируется и мы опять получим антиутопию. Но и абсолютно мудрого инопланетянина нет чтоб нам сказать как правильно и всю деятельность распланировать как мечталось в СССР, так что остается идти методом проб и ошибок.
Last edited by HappyCat on 11 Nov 2021 18:59, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Неувязочка :) Возьмем клубнику. Справедливости ради, если опираться на Ваши определения качества фруктов по запаху и сладости тут вообще качественной клубники нет (даже на ферме в сезон) - ибо клубника, которая хрустит, когда ее кусаешь, не может быть качественной по определению (даже если она пахнет чем-то).
Вот в моей лавочке (хм, все ж таки супермаркете) в сезон клубника будет пахнуть и будет сладкой (с натяжкой), и будет стоить (без преувеличения) в несколько раз дешевле супер органической, но не сладкой клубники в других местах...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 17:31
HappyCat wrote: 11 Nov 2021 16:41 А какое оливковое масло "хорошее"?
Прямо сейчас для салатов у меня вот от этого производителя — https://dimitrioliveoil.com/our-products/. Это греческое масло, оно продается у нас на рынке.
Спасибо. Попробую. Хлеб мокать действительно нужно хорошее масло.

Я ходила на дегустации, и там действительно бывает вкусное масло. Но я не знаю даже это именно масло или обстановка. Дома скорее я прежде всего посчитаю не перебрала ли калорий :)

С другой стороны в итальянских рестаранах масло с уксусом и хлебом, которое подают перед обедом у меня идет на ура :). В хорошей компании, с вином и приятной беседой...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

Бертоли отличный соус для спагетти с митболом. Покупаю часто. Цена пока терпит в нашем ХТ.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Oleg Co »

nvvosk wrote: 11 Nov 2021 18:08 Если я сварю овсянку на воде и добавлю только соль - это ж нельзя есть Ну, т.е. с точки зрения здоровья - может и полезно, но совершенно же отвратительно на вкус :)
Я ее вообще не варю - жую сырой, смешав с несладким йогуртом.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Я всегда любила довольно безвкусные продукты :). Мне всегда слишком много соли или сахара кажется :)

Овсянка у Квакер есть двух видов: Старомодная с крупными хлопьями и новомодная, наверное, с более мелкими хлопьями. Но это овес обычный. Зерна слегка разплющены только. Я раньше любила старомодную, а сейчас мне что-то все равно. Я ее заливаю водой и ставлю на минуту в микроволновку. Старомодная меньше разварвается, но я ее и сырую могу есть.
По мне так она и без соли уже имеет вкус. Иногда я добавляю немного сливочного масла. Иногда добавляю свежих фруктов, реже сухофруктов или орехов. Орехи тоже люблю сырые (т.е. необжаренные, несоленые, не посыпанные сахаром и не обваленные медом) Джемы вообще не употребляю ни с чем и никогда. За исключением если кто угостит своими домашними, такое, конечно, грех не уважить :).
Я так же не покупаю никаких уже намешанных с чем-то. Лучше смешаю сама. Если очень хочется сладкого могу добавить ложку меда. Но как правило ему просто на воде.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Oleg Co wrote: 11 Nov 2021 19:26
nvvosk wrote: 11 Nov 2021 18:08 Если я сварю овсянку на воде и добавлю только соль - это ж нельзя есть Ну, т.е. с точки зрения здоровья - может и полезно, но совершенно же отвратительно на вкус :)
Я ее вообще не варю - жую сырой, смешав с несладким йогуртом.
Вот! Тоже кстати так делаю иногда
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

Ratbert wrote: 11 Nov 2021 17:58
nvvosk wrote: 11 Nov 2021 17:20 это варенье что ли? Или они еще что-то делают кроме джемов? Не в обиду - но я не знаю, как вообще магазинные джемы (любых производителей) можно есть - домашние ж вкуснее :)
лучше джема чем родной Bonne Maman не сделаете :-)
да замечательные, еще я люблю Dalfour, рекомендую
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Я иногда покупаю preserves из тех фруктов (ягод), из которых я не варю варенье сама (трудозатратно, не умею, лень и т.д :) ). Но это, действительно, варенье - не джем, и не желе :)
Вот, виноградное, например- именно этой фирмы. Целые ягодки, не передавленное пюре
Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

nvvosk wrote: 11 Nov 2021 17:23
Tanya2 wrote: 11 Nov 2021 16:39 После прочтения последних страниц, стало мне любопытно, что будет, какие озывы возникнут, если поменять еду на одежду. Ну типа, какая разница между джинсами за 10 баксов и 100, если их основная функция прикрывать задницу и с ней обе модели справляются хорошо. А уж о сумках за 300 и выше - вообще молчу, если можно куписть за 20 с полным сохранением функциональности, сумка это ёмкость для ношения с собой некоторых вещей. Ну и далее по списку - покупка определённой мебели, посуды (дешёвые тарелки из доллар стора совершенно так же послужат для поедания пищи как и фарфор за 1000).
Мы все еще о качестве или уже о понтах?
В плане еды - я могу понять (и поверить), что дорогая еда вкуснее, но качественнее?
Если взять джинсы - то те, что за $100 протираются очень быстро (проверено :) ). А тем, что за $10 часто сносу нет (но Вы отстали лет на 20 - инфляция, понимаешь. Где Вы видели джинсы за $10?)
Я вот тока сегодня читала про чисто органические овощи выращенные гидропоникой. Вот где уж чистая химия.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

Likenew wrote: 11 Nov 2021 20:27 Я вот тока сегодня читала про чисто органические овощи выращенные гидропоникой. Вот где уж чистая химия.
с другой стороны, растение получило тот же набор веществ, которые высосало бы из почвы. ничего плохого в химии и нету, не обижайте Менделеева!
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

Некоторые латино маркетс могут вас приятно удивить. Как в отношении продьюс, так и в отношении мяса/поултри.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.

Return to “О жизни”