Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by 7thSense »

Я вообще офигиваю от некоторых постов здесь. У меня в пределах 10 миль есть несколько магазинов, куда я заезжаю за продуктами.
Обычные магазины: chain, но есть и частные, в том числе пару русских, где есть и produce, и как бы для местных из Latin countries. Там и покупаю разные продукты. У меня нет времени выбирать и ездить искать , где вкуснее , дешевле и organic честнее. Покупаю, что там есть на момент, когда я заехала. Да и честно, на цены мало смотрю- а что на них смотреть- в другой магазин не поеду всё равно- времени жалко,
Готовлю много дома, пользую Air Fryer.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Луиджи wrote: 11 Nov 2021 04:44 не менее важно, конечно. узнать разницу между happy farms. land o’ lakes, spring chickens …
Эти для меня одинаковы, наверное. Я только один бренд из этих знаю.

А вообще, вы все время ищете что-то новое? Я знаю "своих" производителей и уже давно покупаю одно и то же, с небольшими вариациями. Иногда какой-нибудь продукт перестают выпускать, но это все-таки не часто случается.
cool, with nerdy accents
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by 7thSense »

Приветовцы, отпишитесь честно , кто долго жить будет- кто что ел органическое всегда , и выбирал проверенные места - помогло ли не заболеть и прожить долго. Пусть для детей хоть останется guidelines
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 03:56
nvvosk wrote: 11 Nov 2021 02:41 Это был пример того, что одинаковый продукт может быть дорогим и дешевым. На качество это никак не влияет :)
Это не дорогой и дешевый одинаковый продукт. Это один недорогой продукт, продающийся в разных магазинах с разницей в процентов 20.

Дешевый продукт будет сделан из порошка и стоить, скажем, 99 центов и продаваться в диапазоне от 0.99 до 1.20. Дорогой продукт будет сметана на фермерском рынке стоимостью 7 долларов за 12 унций. На качество цена всех трех продуктов влияет значительно.
Ну вот в цену фермерского входит в основном ручной труд :) А отнюдь не качество продукта.
То же самое с одеждой - за ручной пошив Вы отдадите гораздо больше, но не факт, что качество будет лучше.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 11 Nov 2021 05:26 Ну вот в цену фермерского входит в основном ручной труд :) А отнюдь не качество продукта.
То же самое с одеждой - за ручной пошив Вы отдадите гораздо больше, но не факт, что качество будет лучше.
Посредственный продукт по высокой цене можно продавать, но обычно недолго. Особенно на локальных фермерских рынках.

Вы пытаетесь доказать недоказуемое. Качество связано с ценой, хоть так на это дело смотреть, хоть эдак. Я не верю в одинаковое качество при разнице в цене больше 100% у двух, устоявшихся на рынке продуктов. Есть продукты для разных ценовых категорий, есть и причины, из которых складываются их цены.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

7thSense wrote: 11 Nov 2021 05:15 Приветовцы, отпишитесь честно , кто долго жить будет- кто что ел органическое всегда , и выбирал проверенные места - помогло ли не заболеть и прожить долго. Пусть для детей хоть останется guidelines
Я не заметила, чтобы здесь писали про органическое.

Конкретно я выбираю себе продукты по вкусу, простоте и происхождению, а совсем не потому что они органические или нет или потому что они полезные или вредные. Я вообще не уверена, есть ли связь между органическими продуктами и здоровьем.

Я перепробовала разные продукты и остановилась на тех, которые мне понравились. Не покупаю ничего из всеамериканских брендов, поэтому в обычном супермаркете мне покупать нечего. Мой муж, выросший на еде из таких супермаркетов, — тоже давно не ходит в такие магазины. Помню, в начале нашего знакомства он был в гостях у моей мамы, и она приготовила ему овсянку на завтрак. Ему так понравилось, что по приезду в США он побежал в магазин и купил квакеровской. А когда приготовил ее и попробовал, поверить не мог, что все детство ее ел. Так и не смог ее есть. Еще, до знакомства со мной он не знал, что заправка к салату может быть просто оливковое масло и лимонный сок. Сама я ни разу не покупала готовые заправки для салатов. И так далее, и тому подобное. В общем, говорю же, мне из обычного магазина ничего не надо, он ориентирован на совсем другие вкусы.
cool, with nerdy accents
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 05:51
nvvosk wrote: 11 Nov 2021 05:26 Ну вот в цену фермерского входит в основном ручной труд :) А отнюдь не качество продукта.
То же самое с одеждой - за ручной пошив Вы отдадите гораздо больше, но не факт, что качество будет лучше.
Посредственный продукт по высокой цене можно продавать, но обычно недолго. Особенно на локальных фермерских рынках.

Вы пытаетесь доказать недоказуемое. Качество связано с ценой, хоть так на это дело смотреть, хоть эдак. Я не верю в одинаковое качество при разнице в цене больше 100% у двух, устоявшихся на рынке продуктов. Есть продукты для разных ценовых категорий, есть и причины, из которых складываются их цены.
Можно и долго :)
Погуглите Organic food frauds, много интересного гуглится :)
Вот, к примеру
https://apnews.com/article/ne-state-wir ... fcce7e3cb9
A judge on Friday sentenced the mastermind of the largest known organic food fraud scheme in U.S. history to 10 years in prison, saying he cheated thousands of customers into buying products they didn’t want.

U.S. District Judge C.J. Williams said Randy Constant orchestrated a massive fraud that did “extreme and incalculable damage” to consumers and shook public confidence in the nation’s organic food industry.

Williams said that, between 2010 and 2017, consumers nationwide were fooled into paying extra to buy products ranging from eggs to steak that they believed were better for the environment and their own health. Instead, they unwittingly purchased food that relied on farming practices, including the use of chemical pesticides to grow crops, that they opposed.

The farmers grew traditional corn and soybeans, mixed them with a small amount of certified organic grains, and falsely marketed them all as certified organic by the U.S. Department of Agriculture. Most of the grains were sold as animal feed to companies that marketed organic meat and meat products.

The farmers reaped more than $120 million in proceeds from sales of the tainted grain. The scheme may have involved up to 7 percent of organic corn grown in the U.S. in 2016 and 8 percent of the organic soybeans, prosecutors said.
А сколько их таких нераскрытых - сказать сложно :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 11 Nov 2021 06:26 Можно и долго :)
Погуглите Organic food frauds, много интересного гуглится :)
А попробуйте погуглить проблемные продукты в супермаркетах, еще больше и более интересного нагуглите. :)

nvvosk, вы разумный человек, нашли золотую для себя середину в плане цены-качества, и отлично! Ни к чему убеждать себя и других, что при удешевлении товара сохраняется качество. Это противоречит принципам рынка.
cool, with nerdy accents
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by 7thSense »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 06:20
7thSense wrote: 11 Nov 2021 05:15 Приветовцы, отпишитесь честно , кто долго жить будет- кто что ел органическое всегда , и выбирал проверенные места - помогло ли не заболеть и прожить долго. Пусть для детей хоть останется guidelines
Я не заметила, чтобы здесь писали про органическое.

Конкретно я выбираю себе продукты по вкусу, простоте и происхождению, а совсем не потому что они органические или нет или потому что они полезные или вредные. Я вообще не уверена, есть ли связь между органическими продуктами и здоровьем.

Я перепробовала разные продукты и остановилась на тех, которые мне понравились. Не покупаю ничего из всеамериканских брендов, поэтому в обычном супермаркете мне покупать нечего. Мой муж, выросший на еде из таких супермаркетов, — тоже давно не ходит в такие магазины. Помню, в начале нашего знакомства он был в гостях у моей мамы, и она приготовила ему овсянку на завтрак. Ему так понравилось, что по приезду в США он побежал в магазин и купил квакеровской. А когда приготовил ее и попробовал, поверить не мог, что все детство ее ел. Так и не смог ее есть. Еще, до знакомства со мной он не знал, что заправка к салату может быть просто оливковое масло и лимонный сок. Сама я ни разу не покупала готовые заправки для салатов. И так далее, и тому подобное. В общем, говорю же, мне из обычного магазина ничего не надо, он ориентирован на совсем другие вкусы.
Вот я о этом и написала. Покупаю еду в обычном супермаркете - у нас Aldi, Publix, Trader Joe’s, Walmart то же не брезгуем :-) Русский магазин рядом, и супермаркет для латиноамериканцев. В Whole Foods иногда заходим, но не часто. Где ещё покупать продукты- даже не знаю, если только далеко ездить. В салат - olive oil с лимонным соком :fr:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by M. Ridcully »

Lisa wrote: 11 Nov 2021 01:19
M. Ridcully wrote: 11 Nov 2021 00:59 Я как-то помидоры нашел недавно - назывались dry-чего-то там. Среднего, близко к мелкому, размера, но очень вкусные! Лучше, чем heirloom.
Dry farmed. Сорт early girl обычно. Но они сезонные тоже, и сезон короткий.
Да, похоже на то. Вот они были, и вот их уж и нет.
Как Gravenstein apples - они у нас тут кое-где какое-то время бывают, а потом все. И тоже, по-моему, лучшие яблоки, которые тут можно купить.
Мир Украине. Свободу России.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Illusion »

M. Ridcully wrote: 11 Nov 2021 07:57
Как Gravenstein apples - они у нас тут кое-где какое-то время бывают, а потом все. И тоже, по-моему, лучшие яблоки, которые тут можно купить.
Я их вторую осень отловить не могу. :cry: Вам удалось? У них очень короткий срок хранения и они обычно тут идут на яблочное пюре (такой перевод добра!)
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Andrey Strelnikov »

Komissar wrote: 10 Nov 2021 22:26
Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 21:54 В деревне в Беларуси колхозники делали две грядки, для себя и на продажу « такое сам я есть не буду». А кто-то потреблял свежий, натуральный продукт и радовался.
ты - белорусская доярка?
По поводу фермерских яиц - родственники построили дом в деревне и завели кур. Оказалось что куры не хотят нестись без всяких там комбикормов и тп. Ну и насколько натурален у них продукт? Если птицефабрике добавки идут по норме то частники сыпят все на глаз. Всякое фермерское мясо и тп мы вообще не берем. Воняет-сс. В Америке наверное не так?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 06:20
7thSense wrote: 11 Nov 2021 05:15 Приветовцы, отпишитесь честно , кто долго жить будет- кто что ел органическое всегда , и выбирал проверенные места - помогло ли не заболеть и прожить долго. Пусть для детей хоть останется guidelines
Я не заметила, чтобы здесь писали про органическое.

Конкретно я выбираю себе продукты по вкусу, простоте и происхождению, а совсем не потому что они органические или нет или потому что они полезные или вредные. Я вообще не уверена, есть ли связь между органическими продуктами и здоровьем.

Я перепробовала разные продукты и остановилась на тех, которые мне понравились. Не покупаю ничего из всеамериканских брендов, поэтому в обычном супермаркете мне покупать нечего. Мой муж, выросший на еде из таких супермаркетов, — тоже давно не ходит в такие магазины. Помню, в начале нашего знакомства он был в гостях у моей мамы, и она приготовила ему овсянку на завтрак. Ему так понравилось, что по приезду в США он побежал в магазин и купил квакеровской. А когда приготовил ее и попробовал, поверить не мог, что все детство ее ел. Так и не смог ее есть. Еще, до знакомства со мной он не знал, что заправка к салату может быть просто оливковое масло и лимонный сок. Сама я ни разу не покупала готовые заправки для салатов. И так далее, и тому подобное. В общем, говорю же, мне из обычного магазина ничего не надо, он ориентирован на совсем другие вкусы.
Понять не могу. Что за супермаркеты у вас такие, что не купить нормального оливкового масла и лимонов?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 05:00
Луиджи wrote: 11 Nov 2021 04:44 не менее важно, конечно. узнать разницу между happy farms. land o’ lakes, spring chickens …
Эти для меня одинаковы, наверное. Я только один бренд из этих знаю.

А вообще, вы все время ищете что-то новое? Я знаю "своих" производителей и уже давно покупаю одно и то же, с небольшими вариациями. Иногда какой-нибудь продукт перестают выпускать, но это все-таки не часто случается.
я, собссно, тоже только один, остальные выдумал. и покупаю привычное, не задумываясь (а надо бы!) о том, что другое то, может быть вкусней!))
просто, продукты - типа яиц и молока - я их не очень по вкусу различаю, оттого и привязался)
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

Lizaveta wrote: 11 Nov 2021 09:05 Понять не могу. Что за супермаркеты у вас такие, что не купить нормального оливкового масла и лимонов?
эээ, голубушка, лимон лимону рознь)))
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

Andrey Strelnikov wrote: 11 Nov 2021 08:23
По поводу фермерских яиц - родственники построили дом в деревне и завели кур. Оказалось что куры не хотят нестись без всяких там комбикормов и тп. Ну и насколько натурален у них продукт? Если птицефабрике добавки идут по норме то частники сыпят все на глаз. Всякое фермерское мясо и тп мы вообще не берем. Воняет-сс. В Америке наверное не так?
я ожидал, что куры не хотят нестись без петуха, а тут такая проза - комбикорм!
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by usb »

Луиджи wrote: 11 Nov 2021 13:19
Andrey Strelnikov wrote: 11 Nov 2021 08:23
По поводу фермерских яиц - родственники построили дом в деревне и завели кур. Оказалось что куры не хотят нестись без всяких там комбикормов и тп. Ну и насколько натурален у них продукт? Если птицефабрике добавки идут по норме то частники сыпят все на глаз. Всякое фермерское мясо и тп мы вообще не берем. Воняет-сс. В Америке наверное не так?
я ожидал, что куры не хотят нестись без петуха, а тут такая проза - комбикорм!
Куры несутся без петуха, только "холостыми"
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

usb wrote: 11 Nov 2021 13:21
Луиджи wrote: 11 Nov 2021 13:19
Andrey Strelnikov wrote: 11 Nov 2021 08:23
По поводу фермерских яиц - родственники построили дом в деревне и завели кур. Оказалось что куры не хотят нестись без всяких там комбикормов и тп. Ну и насколько натурален у них продукт? Если птицефабрике добавки идут по норме то частники сыпят все на глаз. Всякое фермерское мясо и тп мы вообще не берем. Воняет-сс. В Америке наверное не так?
я ожидал, что куры не хотят нестись без петуха, а тут такая проза - комбикорм!
Куры несутся без петуха, только "холостыми"
главное, что в еду пригодны)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Молоко из пластика мне воняет пластиком
Хотя скорее к чему привык то и вкусно
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Andrey Strelnikov »

Kapitula123 wrote: 11 Nov 2021 13:26 Молоко из пластика мне воняет пластиком
Хотя скорее к чему привык то и вкусно
Ну мясо точно в России лучше покупать в супермаркетах. Хотя бы качество стабильное. И не пахнет оно лекарствами и тп.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Andrey Strelnikov »

Andrey Strelnikov wrote: 11 Nov 2021 14:17
Kapitula123 wrote: 11 Nov 2021 13:26 Молоко из пластика мне воняет пластиком
Хотя скорее к чему привык то и вкусно
Ну мясо точно в России лучше покупать в супермаркетах. Хотя бы качество стабильное. И не пахнет оно лекарствами и тп.
Наверное есть качественные продукты. Мне на прошлой неделе звонил один знакомый продавец меда. Начал он индеек еще растить. Живой вес в полтора раза дороже филе грудки в магазине. Может зерно дорого стоит. Но при таких затратах я бы только для себя растил. От скуки может быть.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 11 Nov 2021 06:38
nvvosk wrote: 11 Nov 2021 06:26 Можно и долго :)
Погуглите Organic food frauds, много интересного гуглится :)
А попробуйте погуглить проблемные продукты в супермаркетах, еще больше и более интересного нагуглите. :)

nvvosk, вы разумный человек, нашли золотую для себя середину в плане цены-качества, и отлично! Ни к чему убеждать себя и других, что при удешевлении товара сохраняется качество. Это противоречит принципам рынка.
А что конкретно Вы вкладываете в понятие "качество продукта"? Я уже поняла, что органичность в это понятие для Вас не входит, а что входит?
Я никого не убеждаю, я просто выше написала, что я не верю в "дороже - значит качественнее" :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 11 Nov 2021 09:05
Gabi wrote: 11 Nov 2021 06:20
7thSense wrote: 11 Nov 2021 05:15 Приветовцы, отпишитесь честно , кто долго жить будет- кто что ел органическое всегда , и выбирал проверенные места - помогло ли не заболеть и прожить долго. Пусть для детей хоть останется guidelines
Я не заметила, чтобы здесь писали про органическое.

Конкретно я выбираю себе продукты по вкусу, простоте и происхождению, а совсем не потому что они органические или нет или потому что они полезные или вредные. Я вообще не уверена, есть ли связь между органическими продуктами и здоровьем.

Я перепробовала разные продукты и остановилась на тех, которые мне понравились. Не покупаю ничего из всеамериканских брендов, поэтому в обычном супермаркете мне покупать нечего. Мой муж, выросший на еде из таких супермаркетов, — тоже давно не ходит в такие магазины. Помню, в начале нашего знакомства он был в гостях у моей мамы, и она приготовила ему овсянку на завтрак. Ему так понравилось, что по приезду в США он побежал в магазин и купил квакеровской. А когда приготовил ее и попробовал, поверить не мог, что все детство ее ел. Так и не смог ее есть. Еще, до знакомства со мной он не знал, что заправка к салату может быть просто оливковое масло и лимонный сок. Сама я ни разу не покупала готовые заправки для салатов. И так далее, и тому подобное. В общем, говорю же, мне из обычного магазина ничего не надо, он ориентирован на совсем другие вкусы.
Понять не могу. Что за супермаркеты у вас такие, что не купить нормального оливкового масла и лимонов?
И овсянку :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

обмен информацией полезен в любом случае, кто-то найдёт овсянку, кто-то перейдёт на хорошие яйца, «вын-вын» как говорит один классик
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Beretta »

nvvosk wrote: 10 Nov 2021 22:57 Т.е. стухла? :)
Я еще понимаю, когда молоко не киснет - это да, странно. Но сметана - это уже ферментированное молоко.
Здесь эта логика не работает. Презервативы :) восстают!

Вы пробовали когда нибудь закиснуть молоко а ля детство, на подоконнике?

Return to “О жизни”