В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 18 Oct 2021 23:24 Тем временем...
Американский IT-концерн Facebook намерен в течение следующих пяти лет трудоустроить 10 тысяч человек в Европейском Союзе для создания виртуального мира - так называемой метавселенной (metaverse), в которой пользователи находятся и общаются в виртуальном пространстве, сообщили в воскресенье, 17 октября, вице-президенты интернет-гиганта по глобальным вопросам и по росту Ник Клегг и Хавьер Оливан.
https://www.dw.com/ru/facebook-sozdast- ... a-59533641

Фрукт хоть понимает, куда дует ветер перемен? :D
О да да. И будут виртуальный секс виртуальные дети виртуальные детские сады. Лет через 50 все эти уроды вымрут и останутся нормальные, которым живое общение. живой секс, воспитание живых детей, живые переживания важнее этого идиотского виртуального мира.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 19 Oct 2021 00:11
SpIDer wrote: 19 Oct 2021 00:04
Frukt wrote: 18 Oct 2021 23:50

Не знаю для кого, тут что хорошее, что нравится или нет. Но если посмотреть на видос вся структура, районы построены за лет 10-15. Неплохо по мойму. И это только один эпизод. Это недорогое жилье но качественное, такого много. Есть и другие новые р-ны и на любой вкус и дороие и не очень. А центр города просто красавец.
Почему мне это должно не нравится и почему надо слушать про голодных россиян сталинв, гэбню под кроватью у кука я искренне не понимаю. :pain1:
Ваааауу!!! Икея и Гэп. :D
А где видео изнутри с новыми петербуржцами: чёткими Ашотами и Магомедами?
Там много недорогих гэпов внутри.
Если интересует не GAP то вам ЦУМ, там на входе шампусик наливают.

Думаю ашоты где-то есть. Не знаю почему вы ими интересуетесь и главное зачем мне это знать.
Дыбенко еще что, район все таки далеко от моря. Есть новые районы вдоль шоссе на Петродворец, вот там реально смотрится совсем совсем все здорово. И все строится и развивается. А в США такое ощущение что только скворечники для китайцев массово строют.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 19 Oct 2021 00:18 Лично у нас есть проблемы с оплатой и Госуслугами, поскольку у нас нет российского номера телефона, а в это очень многое упирается. Желают слать пинкод на исключительно +7. Пока не нашли, как это обойти.
Вы когда в Россию в следующий раз за дынями и комарами поедете просто купите себе российских симок. Они продаются во всех магазинах, аэропортах и даже в автоматах. Вот только что от Теле2 видел ..
Для комфортного пребывания клиентов в столичном регионе во время отпуска или командировки оператор запустил совместный проект с сетью вендинговых автоматов Mobilebox. Теперь гости столицы могут в одном месте приобрести все самое необходимое для своего смартфона – SIM-карту Московского региона с возможностью саморегистрации, наушники или зарядные устройства.

Терминалы установлены в общих зонах, а также в зонах вылета и прилета международных и внутренних рейсов в трех аэропортах – «Шереметьево», «Домодедово» и «Жуковский». В ближайшее время оператор планирует запустить продажи SIM-карт на территории аэропорта «Внуково». Сделать покупку можно в любое время – к автоматам открыт круглосуточный доступ.
https://www.cnews.ru/news/line/2021-09- ... priobresti
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

Тетя-Мотя wrote: 19 Oct 2021 00:18
VladDod wrote: 19 Oct 2021 00:10
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 23:29 Но почему нельзя в одном случае писать, что в России то и это хорошо, а в другом - что то и это - плохо, не будучи в каждом случае обвиненным какими-то там картонными оппонентами в "работе на..." или в "предъявите доказательства" - моему пониманию неподвластно. Мы что, в суде?
(голос с небес) ... "ну ты хоть бы лотерейный билет купил"(с)

Тетя-Мотя, вы бы хоть примерные направления задали бы. Списочком. А то я даже терясь, про что вам написать.

Ну вон, к примеру, выше пальцуются запустением американских моллов. Да, в России пока что запустения в оных не наблюдается. И это хорощо. Но и службы доставки за время ковидных локдаунов достигли небывалой до этого высоты. Все заказывается в интернете. Горячие круассаны к завтраку подвозят через 10 минут после заказа. Даже я заказываю, хотя раньше сам пек. Ясное дело что в телефонном приложении текущая позиция курьера отражается в реальном времени. И это не только в Питере-Москве, а даже вот в той глухой провинция. У нас с супругой, к примеру родители тоже в возрасте. Внучки бабулям, вообще всю доставку заказывают из других городов. И таки да, для вызова к родителям медицинских специалистов, совершенно не обязательно находиться в России. Это я как бы точно знаю. ПЦР тесты и другие несложные (к взятию) анализы тоже подвозят на дом. Ремонтом занялся, нужны определенные саморезы ... нет проблема - доставка 15 минут. С винами может быть проблема (если чего конкретного нет на складах) ... тогда да, можно ждать три-четыре дня пока из Франции подвезут, да через таможню пропустят.

С холодильником был анекдот. Пишем у них на сайте, "хотим холодильник, модель такая-то". Через пять минут звонок. "В городе нет, только на складе в Москве". Говорю: "хорошо, снимайте заказ, посмотрю в другом месте". ... Оттуда: "нет, нет!! уже грузим, смотрите в приложении, где он собсно едет". Два мужика, гнали фуру 8 часов без остановок. Но холодильник к вечеру занесли в квартиру, распаковали, включили, проверили. Пришлось их кормить-поить.
Лично у нас есть проблемы с оплатой и Госуслугами, поскольку у нас нет российского номера телефона, а в это очень многое упирается. Желают слать пинкод на исключительно +7. Пока не нашли, как это обойти.
Взять через кого то виртуальный телефон наверное. Что то вроде https://www.webcontactus.com/russia-pho ... ms-online/ и таких похоже много.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 19 Oct 2021 00:35 Взять через кого то виртуальный телефон наверное. Что то вроде https://www.webcontactus.com/russia-pho ... ms-online/ и таких похоже много.
ага ... самое то ... для финансовых операций. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: В России хорошо

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 19 Oct 2021 00:34
Для комфортного пребывания клиентов в столичном регионе во время отпуска или командировки оператор запустил совместный проект с сетью вендинговых автоматов Mobilebox. Теперь гости столицы могут в одном месте приобрести все самое необходимое для своего смартфона – SIM-карту Московского региона с возможностью саморегистрации, наушники или зарядные устройства.

Терминалы установлены в общих зонах, а также в зонах вылета и прилета международных и внутренних рейсов в трех аэропортах – «Шереметьево», «Домодедово» и «Жуковский». В ближайшее время оператор планирует запустить продажи SIM-карт на территории аэропорта «Внуково». Сделать покупку можно в любое время – к автоматам открыт круглосуточный доступ.
https://www.cnews.ru/news/line/2021-09- ... priobresti
Интересно. Вроде еще недавно симки только по паспорту продавали.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

По цене трех комнатная в новостройке под Питером стоит от 12 до 19 миллионов. Вряд ли на зарплату врача 70 тысяч ее можно купить, да даже на зарплату программиста 200 тысяч прийдется попотеть на первый взнос.

Хотя студия 24 кв метра за 4 миллиона войдет легко :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 22:36Ну дык уличи
я подмечаю общую тенденцию, а ловить за руку конкретных людей, да ещё забесплатно дело не благодарное. Можно ошибиться в конкретном человке, но это не меняет тенденцию. Кроме того, в природе встречаются причудливые комбинации. Не всё ж чёрное и белое. И боец может быть хорошим и интересным человеком. А обывателям и новичикам форума полезно знать про существование и труды героев.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 23:00Я каждый раз нажимаю на кнопку видя подобные ваши посты.
на мой взгляд, весьма странное занятие на омериканском форуме для человека, живущего и работающего в России и не имеющего в омерике никакого интереса. Или имеющего?
Last edited by kyk on 19 Oct 2021 02:34, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

kyk wrote: 19 Oct 2021 02:23
VladDod wrote: 18 Oct 2021 22:36Ну дык уличи
я подмечаю общую тенденцию, а ловить за руку конкретных людей, да ещё забесплатно дело не благодарное. Можно ошибиться в конкретном человке, но это не меняет тенденцию. Кроме того, в природе встречаются причудливые комбинации. Не всё ж чёрное и белое. И боец может быть хорошим и интересным человеком. Но обыватели и новичики форума должены знать про существование и труды героев.
Как элегантно заскользил. :lol:

Я нипонял, ... а пруфы, то где? 8O :pain1: Доказательства, по русски. Учитесь уже отвечать за свои слова.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

kyk wrote: 19 Oct 2021 02:30
арлекино wrote: 18 Oct 2021 23:00Я каждый раз нажимаю на кнопку видя подобные ваши посты.
на мой взгляд, весьма странное занятие на омериканском форуме для человека, живущего и работающего в Росиии и не имеющего в омерике никакого интереса. Или имеющего?
заметался. :lol: Доказательства то будут? А то все "хайли лайкли" как у вас там заведено.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

VladDod wrote: 19 Oct 2021 02:32Я нипонял, ... а пруфы, то где? 8O :pain1: Доказательства, по русски. Учитесь уже отвечать за свои слова.
А смысл лично Вам чего-то доказывать? Я объяснил обывателям, они дальше сами если мои посты не удалят.
VladDod wrote: 19 Oct 2021 02:34А то все "хайли лайкли" как у вас там заведено.
Вполне разумный подход. Если взять 1000 человек пищущуих на форуме примерно то, что пишет Фрукт и, извиняюсь, Вы, что таки да, с большой вероятностью среди них будут бойцы и волонтёры.
Это не означает, что лично Вы - боец. Статистика не даёт абсолютно точный ответ про отдельно взятого человека.
Last edited by kyk on 19 Oct 2021 02:44, edited 3 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 19 Oct 2021 01:11 По цене трех комнатная в новостройке под Питером стоит от 12 до 19 миллионов. Вряд ли на зарплату врача 70 тысяч ее можно купить, да даже на зарплату программиста 200 тысяч прийдется попотеть на первый взнос.
иксперт! :umnik1: не, ну а че? плавал по интернету, знает. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

kyk wrote: 19 Oct 2021 02:36
VladDod wrote: 19 Oct 2021 02:32Я нипонял, ... а пруфы, то где? 8O :pain1: Доказательства, по русски. Учитесь уже отвечать за свои слова.

А смысл лично Вам чего-то доказывать?
Дык, что бы привычка была ... отвечать, за свой якобы тролинг. А перед обывателями, следует просто извиниться. За нудно заезженную пластинку.
kyk wrote: 19 Oct 2021 02:36 Я объяснил обывателям, они дальше сами.
Абалдеть! Надо же, какой гений. Просветитель, че. :mrgreen:
Last edited by VladDod on 19 Oct 2021 02:51, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

kyk wrote: 19 Oct 2021 02:36 Это не означает, что лично Вы - боец. Статистика не даёт абсолютно точный ответ про отдельно взятого человека.
точно, :umnik1: теперь главное правильную теорию под слив подвести. :food: давайте, давайте. галстук жевать будете?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

kyk wrote: 19 Oct 2021 02:30 на мой взгляд, весьма странное занятие на омериканском форуме для человека, живущего и работающего в России и не имеющего в омерике никакого интереса. Или имеющего?
Ну так возьмите и скажите в лицо. Вы, арлекино, тут занимаетесь платной пропагандой. И зарплату огласите. Уровень моих расходом тут на форуме уже вполне представляют. :food:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

VladDod wrote: 19 Oct 2021 02:47точно, :umnik1: теперь главное правильную теорию под слив подвести. :food: давайте, давайте. галстук жевать будете?
ага, уже жую. Обыватель ли или боец или волонтёр, но разводите качественно :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: В России хорошо

Post by IL »

Я смотрю топик о хорошем в России превратился в высокодуховную беседу.
IL
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

kyk wrote: 19 Oct 2021 02:52
VladDod wrote: 19 Oct 2021 02:47точно, :umnik1: теперь главное правильную теорию под слив подвести. :food: давайте, давайте. галстук жевать будете?
ага, уже жую. Обыватель ли или боец или волонтёр, но разводите качественно :good:
Гыыы ... короче слил просветитель обывателей ... :lol: ... "Эх, а как дысал, как дысал".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

IL wrote: 19 Oct 2021 02:56 Я смотрю топик о хорошем в России превратился в высокодуховную беседу.
ну, а куда же деваться от флудеров-просветителей. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

арлекино wrote: 19 Oct 2021 02:52Ну так возьмите и скажите в лицо. Вы, арлекино, тут занимаетесь платной пропагандой.
не счёт платной не скажу - свечку не держал, больше похоже на идейного волонтёра, причём весьма разумного, читать вас бывает интересно :good:
Last edited by kyk on 19 Oct 2021 03:12, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

kyk wrote: 19 Oct 2021 02:52
VladDod wrote: 19 Oct 2021 02:47точно, :umnik1: теперь главное правильную теорию под слив подвести. :food: давайте, давайте. галстук жевать будете?
ага, уже жую. Обыватель ли или боец или волонтёр, но разводите качественно :good:
Мы тут с Владом вам активно намекаем, чтобы вы хоть раз попытались сложить два и два. Чисто в экономической плоскости. Например какая должна быть зарплата у сидящего 10 лет на одном форуме человека, даже чтобы элементарно на жизнь хватило. А если это не один человек, допустим, десять. Потом возьмите и прикиньте выхлоп с этих вложений на форуме, где в масштабах интернетовских площадок обитают полтора инвалида, причём в предпенсионной возрастной категории. Нет, нигде мысль не промелькнула или месье потомственный гуманитарий?

А теперь прикиньте доходы у меня или у Влада с покупкой недвижимости за границей, покупкой квартир, земельных участков, да просто с запросами в еде и алкоголе и скажите, какой суммой вознаграждения должны были нас заинтересовать, чтобы замотивировать "работать" на данном форуме.
Если в самом начале это было даже смешно, то на данный момент откровенно достало.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

kyk wrote: 19 Oct 2021 03:11
арлекино wrote: 19 Oct 2021 02:52Ну так возьмите и скажите в лицо. Вы, арлекино, тут занимаетесь платной пропагандой.
не счёт платной не скажу - свечку не держал, больше похоже на идейного волонтёра
Отползти пытаетесь?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

арлекино wrote: 19 Oct 2021 03:13Отползти пытаетесь?
нет. Не вижу иной логики. Если человек что-то делает, то или ему или кому-то ещё это должно быть нужно или выгодно в плане работы или развлечения.

Я сюда пишу для развлечения и у меня нет цели агитировать ни за-, ни против совецкой власти. Поэтому я могу себе позволить писать и за-, и против- кого угодно.
А вы зачем пишете, от скуки?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

kyk wrote: 19 Oct 2021 03:17 Я сюда пишу для развлечения.
А вы зачем?
:lol: ... а кто вы такой, что бы вам отчитываться* :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”