Сходил в магазин за продуктами

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36155
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Не забудьте, что цены тут за фунты и галлоны :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 352
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by swlana »

Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 18:34
Restaurants Depot?
Эх, на сайте у них только про мембершип написано(((

Да и по локации неудобно, на бензин больше уйдет, чем рядом с домом закупаться.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 352
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by swlana »

Вполне можно на 200 прожить, особенно на диете :D
Зачем спорить? Кому-то колу да соки надо каждый день, а кто-то воду пьет, вот уже сразу минус приличная сумма в месяц))
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 28739
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

nvvosk wrote: 15 Sep 2021 00:29 Арлекино, можете сравнить цены :)
Вот Вам сайт того самого Whole Foods, где все отовариваются (кроме меня :D )
https://www.wholefoodsmarket.com/products
Спасибо, не пускают меня туда. Говорят, что вы зашли на сайт предназначенный для клиентов США, а вы из Европы, так что идите лесом пожалуйста на веб-сайт Великобритании и ссылочку подсовывает на лондонские магазины. :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24240
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Komissar wrote: 14 Sep 2021 23:26
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 23:11
M. Ridcully wrote: 14 Sep 2021 22:53
арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Это не мало, а очень мало. Если честно, то я не очень верю, что кто-то способен на 200 баксов в месяц есть. То есть если чисто по калориям расписать, запастить в Костке макаронами и рисом - ну ок, может, не помрешь.
А сколько вы считаете нормальной суммой на человека?
с вином или без?
Без
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

swlana wrote: 14 Sep 2021 18:34
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 У меня сын занимается боди билдингом… так он курицу жрет как слон.
Нашла я магаз в кот затовариваются рестораны… до ковида Туда простых смертных не пускали, надо было обязательно работать на ресторан. Или владеть рестораном. А с COVIDом из-за того что рестораны не ахти как покупают теперь и простых смертных туда пускают.
Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..

Ну и не только курицу, иногда рыба бывает подешевле чём в магазинах..

В общем есть этот магазин в Аризоне и в Неваде. Так что кто в Лас-Вегас живёт, если вам нужно могу дать адрес
Подскажите, пожалуйста, что за магазин такой.
С удовольствием !
Вы где? В лас Вегасе или в Финиксе ?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11466
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by M. Ridcully »

GarikToo wrote: 14 Sep 2021 23:11 А сколько вы считаете нормальной суммой на человека?
Да я не возьмусь судить, что для кого "нормально". Но мне бы небо с овчинку показалось, если бы пришлось на $200 в месяц кушать.
Скажем, возьмем доковидные времена, когда все в офисы ездили. Если бесплатной еды на работе нет, то даже дотационные ланчи вряд ли дешевле $10 выйдут. Помножьте на 20 рабочих дней, вот вам и весь бюджет - и это только ланчи! И я не думаю, что готовя дома можно сильно сэкономить.
У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем.
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 10889
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 14 Sep 2021 23:53 Достала посмотрела чек, ездили за продуктами в прошлый понедельник, больше недели даже прошло. Купили;
Сыр «Реджанито» (Чили) 500 гр., купаты свиные 300 гр, свиной окорок мякоть 1 кг, лимоны 0,5 кг, виноград 0,5 кг, лук белый 1,5 кг, чеснок 0,5 кг, набор для чая (трава свежая), арахис 450 гр., зелёный горошек (банка), фасоль чёрная (банка), кукуруза (банка), масло горчичное 0,5 л, сливки 10% 200 гр., киноа 350 гр, смесь булгура с чечевицей 450 гр, рис розовый 450 гр, бурый рис 450 гр, смесь разных перцев и приправ 5 уп, хлеб, хлебцы цельнозерновые, чиабатта, плавленый сыр с грибами 120 гр., творожный сыр-мусс 120 гр., кокосовый сахар 100 гр., кефир 1 л., сметана 200 гр., йогурт питьевой 5х250 гр., масло вологодское 180 гр, яйцо десяток, яйцо перепелиное 20 шт, коньяк «Лезгинка», минеральная вода 1,5 л., колбаса ливерная 350 гр., , шампиньоны с овощами (полуфабрикат замороз.) 600 гр., филе куриное 0.8 кг, курица тушка 1,2 кг, утиные грудки 600 гр., стейки тунца (замороз) 600 гр., сельдь матиас 250 гр., крышки для банок 10 шт.
итого получилось 6800 руь.

Потом заехали на рынок и купили там на 1500 руб. баклажаны, помидоры, огурцы, перцы, зелень, яблоки, персики. Но много, но сейчас сезон и они совсем дешевые. Килограмма по 3 каждого наименование, потому, что на заготовку. Огурцы солила и мариновала, делала соус из перцев и баклажан, мариновала помидоры с яблоками и виноградом, делала соль адыгейскую.

Еда в холодильнике еще есть. Д-:
У поискала такие же продукты. Ориентировочно у меня получается больше $100, может максимум $200, примерно, я устала искать :). Хороший сыр может быть разный и стоить может по разному. Перепелиные яйца могут быть не дешевые. Сельдь, хз, нашла, например, в винном соусе весом побольше чем у вас за $8. Коньяк вообще понятие растяжимое. Один хороший коньяк может на $100 потянуть. А может быть бренди за $7. Да кстати яйца органик и обычные отличаются в 2 раза, органик $4.7 десяток, обычные за меньше $2. 60 штук можно за $8.5
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 352
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by swlana »

Arizonka wrote: 15 Sep 2021 01:15
С удовольствием !
Вы где? В лас Вегасе или в Финиксе ?
Совсем рядом с Финиксом
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 18:34
swlana wrote: 14 Sep 2021 18:34
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 У меня сын занимается боди билдингом… так он курицу жрет как слон.
Нашла я магаз в кот затовариваются рестораны… до ковида Туда простых смертных не пускали, надо было обязательно работать на ресторан. Или владеть рестораном. А с COVIDом из-за того что рестораны не ахти как покупают теперь и простых смертных туда пускают.
Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..

Ну и не только курицу, иногда рыба бывает подешевле чём в магазинах..

В общем есть этот магазин в Аризоне и в Неваде. Так что кто в Лас-Вегас живёт, если вам нужно могу дать адрес
Подскажите, пожалуйста, что за магазин такой.
Restaurants Depot?
Да, он
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

swlana wrote: 15 Sep 2021 01:39
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 01:15
С удовольствием !
Вы где? В лас Вегасе или в Финиксе ?
Совсем рядом с Финиксом
https://www.restaurantdepot.com/

Есть в Mesa или в chandler тоже
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Бонька wrote: 14 Sep 2021 18:59
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 16:30
HappyCat wrote: 14 Sep 2021 16:07 Конечно кафешки в $200 не входят.
$200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
Господи, вот же прицепились к человеку
Каждый кушает по разному.
Почему так сложно это понять
Вот я сегодня утром съела пиалу творога ($3.99 за пачку, пачка на 3 раза), яблоко и чай с чайной ложкой меда.
На обед 2 яблока и огромный стакан смузи (два капа ягод, 2 скупа протеинового порошка и вода).
Я не ужинаю. Поскольку уже несколько лет на IF.

Вчера я кушала только обед. Остатки воскресных шашлыков, овощи гриль, смузи и мороженое на десерт. И пару яблок потом пожевала. (Сейчас сезон, все с фермы, невозможно их не есть). Гранула бар еще стащила, вкусненькое захотелось.

Вот и посчитайте сколько бы уходило у меня на продукты в месяц.
Нравится мне ваша диета!
Молодец!
А что такое if ?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36155
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 15 Sep 2021 00:52
nvvosk wrote: 15 Sep 2021 00:29 Арлекино, можете сравнить цены
Вот Вам сайт того самого Whole Foods, где все отовариваются (кроме меня )
https://www.wholefoodsmarket.com/products
Спасибо, не пускают меня туда. Говорят, что вы зашли на сайт предназначенный для клиентов США, а вы из Европы, так что идите лесом пожалуйста на веб-сайт Великобритании и ссылочку подсовывает на лондонские магазины. :D
Это они зря!
Вот несколько цен (переведу в кг и округлю центы так и быть) :
Органические лимоны (900г) - $5
Виноград (без косточек): зеленый $2.50 за 450 г, красный $2.70 за 450г. Есть еще некий Cotton Candy grape (не в курсе, что это такое) - он $5 за 450 г
Лук белый - $1.70 за 450 г
Сметана - ну, тут выбор из кучи разных. Та, что я покупаю обычно (Daisy) - $2.40 за те же самые 450 г
Сливки (тут с процентами слегка другая система), я обычно покупаю Heavy whipping cream (самые жирные). Органические сливки - чуть меньше, чем поллитра $6.49. Я покупаю те же самые сливки (но пол-галлона, т.е. чуть меньше 2-х литров) в Костко - там они в районе $12 (склероз, точную цену не помню)
Organic white quinoa - $5.50 за 450 г
Купаты (видимо колбаски :) ) - $5-$6 (только не пишут за сколько, подозреваю, что за те же 450 г).
Питьевой йогурт вообще не находится :) Утиная грудь тоже (видно, не утиный сезон :oops: )
Куриные груди нашлись! Органическая куриная грудь (без костей) - $9 за 450 г. Обалдеть :o С костью - $8 за 450 г. (Как хорошо, что я не хожу в Whole Foods!)
Стейк тунца - $25 за 450 г

Все, сдаюсь, больше искать не буду - мне уже виртуально дурно от этих цен
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 54583
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Тетя-Мотя »

А как вообще подсчитать, сколько тратится именно на продукты, коли, во-первых, в магазине покупаешь вовсе не только продукты (это что же, потом копаться в чеке, вычленять?), а во-вторых - есть какие-то запасы в холодильнике-морозилке, их как учитывать?
Короче, сложности сплошные!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 28739
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 15 Sep 2021 01:19 У поискала такие же продукты. Ориентировочно у меня получается больше $100, может максимум $200, примерно, я устала искать :). Хороший сыр может быть разный и стоить может по разному. Перепелиные яйца могут быть не дешевые. Сельдь, хз, нашла, например, в винном соусе весом побольше чем у вас за $8. Коньяк вообще понятие растяжимое. Один хороший коньяк может на $100 потянуть. А может быть бренди за $7. Да кстати яйца органик и обычные отличаются в 2 раза, органик $4.7 десяток, обычные за меньше $2. 60 штук можно за $8.5
Коньяк этот дагестанский 6 лет примерно, считаем как хороший бренди, но я его для кулинарии и десертов покупаю. Был как раз с большой скидкой - 700 руб. (посмотрела курс доллара, оказывается он уже 72, я по 80 руб. за доллар считала). Яйца обычные от 60 до 80 руб. десяток, фермерские (органик) примерно 150 руб., на даче у соседки с курами на свободном выпасе (органик-органик) по 100 руб. за десяток покупала летом. Перепелиные яйца у нас дешевые и их много 20 шт. - 70 руб. Сыр - чилийский аналог пармезана. Не пармезан, конечно, но пармезановый вкус вполне имеет. Тоже со скидкой был - 990 руб. за кг.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 287
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Пулька »

Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 22:25
арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 Товарищи, мне периодически то один, то другой на этом форуме начинал рассказывать, что вот он в Россию съездил, цены посмотрел и оказалось, что у нас цена на продукты совсем не ниже, чем в США, а то и выше. Я наивно вам верила. А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Мы с мужем на двоих в неделю тратим от 5 до 10 тысяч в месяц, в среднем получается 8, как раз ваши $100. Туда входит не только еда, но и алкоголь, и всякая хоз. мелочь, что вместе с продуктами закупается раз в неделю в супермаркете. Мы не в чём себе не отказывает и мясо с рыбой, всякими утками, кроликами и прочими перепёлками едим каждый день, и массу фруктов/овощей которые у нас совсем не произрастают, а значит импортные.

То ли у вас действительно так цены выросли, то ли меня постоянно тут обманывали. :evil: :)
Также как и в штатах очень зависит где покупать и что покупать.
Например у меня в Магните и Пятерочке возле дома продуктовая стандартная карзина (моя, наша, не чьята...есть у нас стандртный набор продуктов из магазина независимо от страны) стала дороже, чем лет 5 назад, но немного. Ну может процентов на 20.
А вот в Виктории супермаркете или на Юге у меня есть любимый магазин Табрис, такая карзина выросла в те же два раза как и в штатах. А то и больше.
Но есть магазин у меня, где цена стала ниже - продуктовый линейный Ашан, не гипермаркет. Мне очень нравится там выбор и цены. Но они не везде.

Ну и всегда есть рынок, где и мясо свежее без посредников и овощи с фруктами и т.д. все от фермеров.
Но там я редко бываю. В лом. У меня Магазин в доме моем. Меня ето устраивает.

Сравнивать же вобще порядок доллоровых цен мне не интересно. Они очень разные. Молоко, которое я пью из Магнита 90 центов, а в американском магазине..шо то типа такого же - 4$.
Значит ли шо цены в штатах в 4 раза дороже? Нет. Не значит.
Так и во всем.

В России реально дешевле заказывать еду на дом из ресторанов или ходить туда кушать.
Для меня ета разница где то раза в 3-4, но не магазинные цены. Там все сложнее.

Моя Мам, ни в чем себе не отказывая ест на 3.000 рублей в месяц.

Я со своими столько трачу за один поход в магазин.

Каждому свое! (с)
Надеюсь вы арбузы в Магните не покупаете? Чревато в свете последних событий.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Бонька wrote: 14 Sep 2021 19:09
city_girl wrote: 14 Sep 2021 17:53
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 17:39
Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 17:07 У всех разное понятни возможного и невозможного.
Во! У меня на одну и планирование, и финансовая дисциплина, вполне себе в 200 укладываюсь :-)
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00 На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Научите как, а? Хотя если только морковным супом пробавляться, то может и да.
Это реально, но никто так не живет. А если живет, нафига карьеры, иммграция и прочее?
Может эти люди не живут чтобы есть?
Вот мне привези стейки во льду на дом бесплатно, я конечно обрадуюсь халяве, но придётся гостей созывать. Потому что мне стейк хочется ну может раз в неделю, где-то унций 8-10 макс.

А кто-то наверняка хочет их каждый день. Потому что потребности организма разные.

Даже по холодильникам понятно. У меня на семью 19 кубиков. И он всегда полупустой. А тут люди по 30 имеют в кухне и еще такой же в гараже. Разные модели питания. Ни один ни лучше ни хуже другого. Просто разные.
А у меня Два холодильника и каждый с морозилкой и плюс ещё отдельная большая морозилка. Я люблю закупать оптом и сразу замораживаю всё. Ну кроме овощей -фруктов, это конечно приходится раз-два в неделю покупать. Я просто в магазины не люблю ходить, поэтому ограничиваю походом в один магазин раз в неделю. Получается раз в месяц пойти в Costco, раз в месяц в restaurant depot , пару раз В месяц в sams Club…
Если распродажи на стейки в крогере , то могу пару раз в неделю зайти в магазин их купить…
Морозилка всегда забита у меня…
Поэтому иногда тяжело что то там найти. Все домашние бурчат на меня. А Мне все равно. Не нравится, пусть покупают сами. Я миллионы на жрачку тратить не собираюсь… фрукты в доме всегда (ну они дешёвые в Аризоне И круглый год В магазинах)
Алкогольный в принципе не пьем. Говядину и баранину стараемся есть очень редко так как мясо не диетическая. Курица обычно дешёвая. Курицу да рыбу едим в основном. Котлеты из индейки. Фарш индейки, правда дорогой из волмарта, шесть долларов за Паунд.

У нас около 600-800$ Вместе уходит на троих. Когда мама приезжает то обычно 1.2-1.5к , так как она транжира …
Пару раз зашла в trader Joe , что то не пошёл этот магаз…
Может я не туда смотрела, не знаю…
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36155
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Вот за овощами-фруктами-мясом мы ездим сюда (если не в Костко)
https://shop.valliproduce.com/weekly-ad ... arID=74997
Эти-то картинки открываются? :)
Просто, чтобы сравнить цены с Голым Фудом
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 60956
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:08 Курицу да рыбу едим в основном.
а какую рыбу?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

city_girl wrote: 14 Sep 2021 19:36
Бонька wrote: 14 Sep 2021 19:09
city_girl wrote: 14 Sep 2021 17:53
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 17:39
Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 17:07 У всех разное понятни возможного и невозможного.
Во! У меня на одну и планирование, и финансовая дисциплина, вполне себе в 200 укладываюсь :-)
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00 На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Научите как, а? Хотя если только морковным супом пробавляться, то может и да.
Это реально, но никто так не живет. А если живет, нафига карьеры, иммграция и прочее?
Может эти люди не живут чтобы есть?
Вот мне привези стейки во льду на дом бесплатно, я конечно обрадуюсь халяве, но придётся гостей созывать. Потому что мне стейк хочется ну может раз в неделю, где-то унций 8-10 макс.

А кто-то наверняка хочет их каждый день. Потому что потребности организма разные.

Даже по холодильникам понятно. У меня на семью 19 кубиков. И он всегда полупустой. А тут люди по 30 имеют в кухне и еще такой же в гараже. Разные модели питания. Ни один ни лучше ни хуже другого. Просто разные.
Я думаю что жить чтобы считать бюджет и соблюдать тщательно финансовую дисциплину ничем не лучше чеи жить ради еды. Это две стороны одного и того же. Мысли вокруг еды и в том и в другом случае.

Я стейки очень редко ем, не любитель. Но все равно не понимаю. Вот на большую семью всегда расходы намного оптимальнее на одного человека, это есть такое.

Если честно, я особо бюджет вообще не считаю, потому что ничего такого этакого в нашем обычном меню нет, а праздники есть праздники.
Кто-то любит тратить на еду, кто-то на бриллианты, а кому-то в кайф на down payment собирать…
Каждому свое.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 28739
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:03 Все, сдаюсь, больше искать не буду - мне уже виртуально дурно от этих цен
Спасибо!
Сливки 10% самые маложирные я вместо молока покупаю. Мы магазинное молоко очень мало используем, иногда в блинчики или для соуса какого. Оно у нас литрами продаётся, мне этого много, пропадает. Вот сливки более мелкими порциями продаются.
Молоко могу пить только деревенское, от соседской коровы. Холодное и с кусочком чёрного хлеба. Только так. :-) Кашу на молоке, особенно если с пенкой, даже видеть не могу, детская психологическая травма.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 35188
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:11 Кто-то любит тратить на еду, кто-то на бриллианты, а кому-то в кайф на down payment собирать…
Каждому свое.
Я тратить деньги не люблю ни на что, и копить кстати тоже любви не испытываю. Не значить что я не трачу, не покупаю или не коплю, но точно не делаю это из чувства любви к этим процессам))))))
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 808
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Бонька wrote: 14 Sep 2021 19:03
Дама wrote: 13 Sep 2021 23:44 Что то Комиссар в одних топиках про миллионы рассказывает, а в других пиоказывает дешевые телефоны и жалуется на еду за 100 долларов в неделю. Мы с учительскои зарплатои даже не думаем что сколько стоит, идем и берем самое лучшее и без антибиотиков.
Вот именно поэтому у вам и не будет миллионов
Не видела еще ни одного миллионера (а по работе у нас клиенты через одного они), кто бы не думал что сколько стоит и бездумно бы тратил свои деньги
А зачем тогда эти миллионы нужны, если в итоге все равно "грустные песни приходится петь"? Риторический вопрос.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 28739
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:09 Вот за овощами-фруктами-мясом мы ездим сюда (если не в Костко)
https://shop.valliproduce.com/weekly-ad ... arID=74997
Эти-то картинки открываются? :)
Просто, чтобы сравнить цены с Голым Фудом
Эти открываются. Д-:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36155
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 15 Sep 2021 02:14
nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:03 Все, сдаюсь, больше искать не буду - мне уже виртуально дурно от этих цен
Спасибо!
Сливки 10% самые маложирные я вместо молока покупаю. Мы магазинное молоко очень мало используем, иногда в блинчики или для соуса какого. Оно у нас литрами продаётся, мне этого много, пропадает. Вот сливки более мелкими порциями продаются.
Молоко могу пить только деревенское, от соседской коровы. Холодное и с кусочком чёрного хлеба. Только так. :-) Кашу на молоке, особенно если с пенкой, даже видеть не могу, детская психологическая травма.
Сливки мы покупаем как раз самые жирные :) В выходные пьем с ними кофе, ну и идут в соусы и прочую готовку по надобности.
Молока мы тоже много покупаем - кефир и творог муж делает, плюс я люблю его пить просто так :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”