Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 17:57 У вас скудомыслие
А у вас?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by swlana »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 У меня сын занимается боди билдингом… так он курицу жрет как слон.
Нашла я магаз в кот затовариваются рестораны… до ковида Туда простых смертных не пускали, надо было обязательно работать на ресторан. Или владеть рестораном. А с COVIDом из-за того что рестораны не ахти как покупают теперь и простых смертных туда пускают.
Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..

Ну и не только курицу, иногда рыба бывает подешевле чём в магазинах..

В общем есть этот магазин в Аризоне и в Неваде. Так что кто в Лас-Вегас живёт, если вам нужно могу дать адрес
Подскажите, пожалуйста, что за магазин такой.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

swlana wrote: 14 Sep 2021 18:34
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 У меня сын занимается боди билдингом… так он курицу жрет как слон.
Нашла я магаз в кот затовариваются рестораны… до ковида Туда простых смертных не пускали, надо было обязательно работать на ресторан. Или владеть рестораном. А с COVIDом из-за того что рестораны не ахти как покупают теперь и простых смертных туда пускают.
Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..

Ну и не только курицу, иногда рыба бывает подешевле чём в магазинах..

В общем есть этот магазин в Аризоне и в Неваде. Так что кто в Лас-Вегас живёт, если вам нужно могу дать адрес
Подскажите, пожалуйста, что за магазин такой.
Restaurants Depot?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 14 Sep 2021 18:05
Lolla wrote: 14 Sep 2021 17:44
Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04 У нас недалеко от дома нашла mediterranean market. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Совсем перестала ездить в русский магазин, я там только гречку в основном покупала. Шпроты особо не люблю, а вот кильку в томате обожаю. :oops:
а что за магазин, не подскажете?
mediterranean market
19412 Bruce B Downs Blvd, Tampa, FL 33647
Спасибо, раньше ездили туда, больне не ездим. Практически все что брали последние разы - просроченное и сильно.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

city_girl wrote: 14 Sep 2021 17:51
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 16:30
HappyCat wrote: 14 Sep 2021 16:07 Конечно кафешки в $200 не входят.
$200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Елки, двести долларов на еду на месяц планировать и соблюдать финансовую дисциплину ? Зачем было эмигрировать, господа? Этим можно было заниматься с минимальной зарплатой на бывшей Родине.
А сколько по вашему «нормально» тратить? Для ясности - речь идет идет о расходах на groceries и приготовление и питание дома
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 14 Sep 2021 18:42
Lizaveta wrote: 14 Sep 2021 18:05
Lolla wrote: 14 Sep 2021 17:44
Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04 У нас недалеко от дома нашла mediterranean market. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Совсем перестала ездить в русский магазин, я там только гречку в основном покупала. Шпроты особо не люблю, а вот кильку в томате обожаю. :oops:
а что за магазин, не подскажете?
mediterranean market
19412 Bruce B Downs Blvd, Tampa, FL 33647
Спасибо, раньше ездили туда, больне не ездим. Практически все что брали последние разы - просроченное и сильно.
Обхожусь одной гречкой и шпротами. Редко слоеное тесто квадратиками. Из морозилки как-то взяла рыбу, была ужасно переморожена и пересолена.
В последний раз взяла их лепешки с сыром, те, что у них в пекарне пекутся, понравилось.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Бонька »

Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 16:30
HappyCat wrote: 14 Sep 2021 16:07 Конечно кафешки в $200 не входят.
$200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
Господи, вот же прицепились к человеку
Каждый кушает по разному.
Почему так сложно это понять
Вот я сегодня утром съела пиалу творога ($3.99 за пачку, пачка на 3 раза), яблоко и чай с чайной ложкой меда.
На обед 2 яблока и огромный стакан смузи (два капа ягод, 2 скупа протеинового порошка и вода).
Я не ужинаю. Поскольку уже несколько лет на IF.

Вчера я кушала только обед. Остатки воскресных шашлыков, овощи гриль, смузи и мороженое на десерт. И пару яблок потом пожевала. (Сейчас сезон, все с фермы, невозможно их не есть). Гранула бар еще стащила, вкусненькое захотелось.

Вот и посчитайте сколько бы уходило у меня на продукты в месяц.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Бонька »

Дама wrote: 13 Sep 2021 23:44 Что то Комиссар в одних топиках про миллионы рассказывает, а в других пиоказывает дешевые телефоны и жалуется на еду за 100 долларов в неделю. Мы с учительскои зарплатои даже не думаем что сколько стоит, идем и берем самое лучшее и без антибиотиков.
Вот именно поэтому у вам и не будет миллионов
Не видела еще ни одного миллионера (а по работе у нас клиенты через одного они), кто бы не думал что сколько стоит и бездумно бы тратил свои деньги
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 14 Sep 2021 18:57
Lolla wrote: 14 Sep 2021 18:42
Lizaveta wrote: 14 Sep 2021 18:05
Lolla wrote: 14 Sep 2021 17:44
Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04 У нас недалеко от дома нашла mediterranean market. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Совсем перестала ездить в русский магазин, я там только гречку в основном покупала. Шпроты особо не люблю, а вот кильку в томате обожаю. :oops:
а что за магазин, не подскажете?
mediterranean market
19412 Bruce B Downs Blvd, Tampa, FL 33647
Спасибо, раньше ездили туда, больне не ездим. Практически все что брали последние разы - просроченное и сильно.
Обхожусь одной гречкой и шпротами. Редко слоеное тесто квадратиками. Из морозилки как-то взяла рыбу, была ужасно переморожена и пересолена.
В последний раз взяла их лепешки с сыром, те, что у них в пекарне пекутся, понравилось.
Квас у них 2019 года срока годности. Без газа вообще. Специи в пакетиках такие же, открываешь и запах прелости просто. В банках соленья тоже были просроченные, вместо хрустящих все мягкие и теряющие цвет. Жена владельца из русскоговорящих, такое ощущение когда только открывались заказали "русского" товара и с тех пор его пытаются распродать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Бонька »

city_girl wrote: 14 Sep 2021 17:53
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 17:39
Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 17:07 У всех разное понятни возможного и невозможного.
Во! У меня на одну и планирование, и финансовая дисциплина, вполне себе в 200 укладываюсь :-)
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00 На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Научите как, а? Хотя если только морковным супом пробавляться, то может и да.
Это реально, но никто так не живет. А если живет, нафига карьеры, иммграция и прочее?
Может эти люди не живут чтобы есть?
Вот мне привези стейки во льду на дом бесплатно, я конечно обрадуюсь халяве, но придётся гостей созывать. Потому что мне стейк хочется ну может раз в неделю, где-то унций 8-10 макс.

А кто-то наверняка хочет их каждый день. Потому что потребности организма разные.

Даже по холодильникам понятно. У меня на семью 19 кубиков. И он всегда полупустой. А тут люди по 30 имеют в кухне и еще такой же в гараже. Разные модели питания. Ни один ни лучше ни хуже другого. Просто разные.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Ой, у нас тоже два холодильника и оба забиты
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

Почему-то мне кажется, что хозяйка иногда забывает, что в тех двух холодильниках лежит. А потом находит и... в помойку. Как-то у своих полезла в продуктовый шкаф за банкой растворимого кофе. Нашла. Но банка была раньше открыта и содержимое давно покрылась плесенью. Но, конечно же меня до этого уверяли, что они все знают, что там в шкафу находится, контролируют, так сказать. Я убедилась, что немного была права :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

Бонька wrote: 14 Sep 2021 19:09
city_girl wrote: 14 Sep 2021 17:53
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 17:39
Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 17:07 У всех разное понятни возможного и невозможного.
Во! У меня на одну и планирование, и финансовая дисциплина, вполне себе в 200 укладываюсь :-)
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00 На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Научите как, а? Хотя если только морковным супом пробавляться, то может и да.
Это реально, но никто так не живет. А если живет, нафига карьеры, иммграция и прочее?
Может эти люди не живут чтобы есть?
Вот мне привези стейки во льду на дом бесплатно, я конечно обрадуюсь халяве, но придётся гостей созывать. Потому что мне стейк хочется ну может раз в неделю, где-то унций 8-10 макс.

А кто-то наверняка хочет их каждый день. Потому что потребности организма разные.

Даже по холодильникам понятно. У меня на семью 19 кубиков. И он всегда полупустой. А тут люди по 30 имеют в кухне и еще такой же в гараже. Разные модели питания. Ни один ни лучше ни хуже другого. Просто разные.
Я думаю что жить чтобы считать бюджет и соблюдать тщательно финансовую дисциплину ничем не лучше чеи жить ради еды. Это две стороны одного и того же. Мысли вокруг еды и в том и в другом случае.

Я стейки очень редко ем, не любитель. Но все равно не понимаю. Вот на большую семью всегда расходы намного оптимальнее на одного человека, это есть такое.

Если честно, я особо бюджет вообще не считаю, потому что ничего такого этакого в нашем обычном меню нет, а праздники есть праздники.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

GarikToo wrote: 14 Sep 2021 18:49
city_girl wrote: 14 Sep 2021 17:51
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 16:30
HappyCat wrote: 14 Sep 2021 16:07 Конечно кафешки в $200 не входят.
$200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Елки, двести долларов на еду на месяц планировать и соблюдать финансовую дисциплину ? Зачем было эмигрировать, господа? Этим можно было заниматься с минимальной зарплатой на бывшей Родине.
А сколько по вашему «нормально» тратить? Для ясности - речь идет идет о расходах на groceries и приготовление и питание дома
Я не считаю, в моем обычном рационе ничего такого этакого нет и доходы не настолько мизерны, чтобы этот весьма обычный рацион высчитывать
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Есть разные крайности. Некоторым надо хоть как-то следить. У меня была подруга, которая не жила одна до 35 лет. Она абсолютно не следила ни за ценами, ни сколько ей нужно было чего. Так у нее на сотни долларов еды пропадало.

У меня например через 10 дней холодильник практически пуст, когда снова за едой иду. У нее все было забито и портилось.

Потом она завела кредитку и буквально за несколько недель весь лимит исчерпала :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

domperignon wrote: 14 Sep 2021 19:46 Есть разные крайности. Некоторым надо хоть как-то следить. У меня была подруга, которая не жила одна до 35 лет. Она абсолютно не следила ни за ценами, ни сколько ей нужно было чего. Так у нее на сотни долларов еды пропадало.

У меня например через 10 дней холодильник практически пуст, когда снова за едой иду. У нее все было забито и портилось.

Потом она завела кредитку и буквально за несколько недель весь лимит исчерпала :-)
Я не знаю сколько трачу на еду, но еда у меня не пропадаете практически никогда. По моему рассчеты бюджета к этому не имеют никакого отношения.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

city_girl wrote: 14 Sep 2021 19:57
domperignon wrote: 14 Sep 2021 19:46 Есть разные крайности. Некоторым надо хоть как-то следить. У меня была подруга, которая не жила одна до 35 лет. Она абсолютно не следила ни за ценами, ни сколько ей нужно было чего. Так у нее на сотни долларов еды пропадало.

У меня например через 10 дней холодильник практически пуст, когда снова за едой иду. У нее все было забито и портилось.

Потом она завела кредитку и буквально за несколько недель весь лимит исчерпала :-)
Я не знаю сколько трачу на еду, но еда у меня не пропадаете практически никогда. По моему рассчеты бюджета к этому не имеют никакого отношения.
В плане еды имелось в виду расчет в целом сколько съедается. Но она потом когда замуж вышла ещё говорила, что не понимает на что деньги уходят и почему всегда не хватает. А зарабатывала она больше меня и я бы не сказал что она ела лучше или в лучших условиях жила. Просто не следила ни за ценами ни за количествами и необходимостью того что покупает
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Dweller »

Бонька wrote: 14 Sep 2021 19:09 Даже по холодильникам понятно. У меня на семью 19 кубиков. И он всегда полупустой. А тут люди по 30 имеют в кухне и еще такой же в гараже. Разные модели питания. Ни один ни лучше ни хуже другого. Просто разные.
Сколько раз в неделю шопитесь?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Я не высчитывала, получилось 200 долларов. Я сама удивилась какие незначительные расходы на еду. Я кредитку смотрю каждый месяц, на предмет узнаю ли я все платежи. Ну вот получилось что на именно грошери, если я одна, то тратится 200 в месяц. Я старалась не создавать лишних запасв уже готовой еды для перекусов, не готовила на несколько дней, чтоб не съесть это вечером за работой. Заботилась больше о том чтоб поменьше есть. Я лучше себя чувствую, когда худая.
Но вообще может это идея как похудеть - ограничить денежные затраты. Калории то еще надо правильно посчитать, а тут проще :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

GarikToo wrote: 14 Sep 2021 19:15 Ой, у нас тоже два холодильника и оба забиты
А морозильника у вас забитого в придачу нет? У нас есть :-)
Как раз етим летом обзавелись.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 19:29 Почему-то мне кажется, что хозяйка иногда забывает, что в тех двух холодильниках лежит. А потом находит и... в помойку. Как-то у своих полезла в продуктовый шкаф за банкой растворимого кофе. Нашла. Но банка была раньше открыта и содержимое давно покрылась плесенью. Но, конечно же меня до этого уверяли, что они все знают, что там в шкафу находится, контролируют, так сказать. Я убедилась, что немного была права :-)
У меня во втором холодильнике в основном соления. Или, например что-то, что не планирую использовать на днях, как йогурт для творога или вторая банка молока, и собакино мясо, то которое скоро готовить.
Или пару фунтов лука, на случай забуду купить, хорошо выручает.
Но, если куплю чего-то больше, чем могу сьесть, то ето идет в компост независимо от холодильника :pain1:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Бонька »

city_girl wrote: 14 Sep 2021 19:42
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 18:49
city_girl wrote: 14 Sep 2021 17:51
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 16:30

$200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Елки, двести долларов на еду на месяц планировать и соблюдать финансовую дисциплину ? Зачем было эмигрировать, господа? Этим можно было заниматься с минимальной зарплатой на бывшей Родине.
А сколько по вашему «нормально» тратить? Для ясности - речь идет идет о расходах на groceries и приготовление и питание дома
Я не считаю, в моем обычном рационе ничего такого этакого нет и доходы не настолько мизерны, чтобы этот весьма обычный рацион высчитывать
Ну так наверно редко кто именно считает и сильно экономит.
Но в конце месяце же на кредитке видно сколько потратилось. И тогда видно что когда одна, то тратится мало.

Меня больше удивляют люди которые живут одни и готовят для себя замысловатые блюда.
Я б наверно больше яичницы не делала б
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Бонька »

Dweller wrote: 14 Sep 2021 20:04
Бонька wrote: 14 Sep 2021 19:09 Даже по холодильникам понятно. У меня на семью 19 кубиков. И он всегда полупустой. А тут люди по 30 имеют в кухне и еще такой же в гараже. Разные модели питания. Ни один ни лучше ни хуже другого. Просто разные.
Сколько раз в неделю шопитесь?
В неделю? Боже упаси. Откуда столько время.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Uzito »

Бонька wrote: 14 Sep 2021 20:33 Меня больше удивляют люди которые живут одни и готовят для себя замысловатые блюда.
Я б наверно больше яичницы не делала б
Простая яичница быстро надоедает и появляется желание побаловать себя чем-то иным / экзотическим. Открывается поваренная книга и оказывается что нужно купить ингридиентов долларов на 30-40, потому что в холодильнике и пантри шаром покати.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Бонька »

Uzito wrote: 14 Sep 2021 20:41
Бонька wrote: 14 Sep 2021 20:33 Меня больше удивляют люди которые живут одни и готовят для себя замысловатые блюда.
Я б наверно больше яичницы не делала б
Простая яичница быстро надоедает и появляется желание побаловать себя чем-то иным / экзотическим. Открывается поваренная книга и оказывается что нужно купить ингридиентов долларов на 30-40, потому что в холодильнике и пантри шаром покати.
Экзотическое можно раз в неделю и аут купить

Return to “О жизни”