Сходил в магазин за продуктами

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5066
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Бонька wrote: 14 Sep 2021 20:45
Uzito wrote: 14 Sep 2021 20:41
Бонька wrote: 14 Sep 2021 20:33 Меня больше удивляют люди которые живут одни и готовят для себя замысловатые блюда.
Я б наверно больше яичницы не делала б
Простая яичница быстро надоедает и появляется желание побаловать себя чем-то иным / экзотическим. Открывается поваренная книга и оказывается что нужно купить ингридиентов долларов на 30-40, потому что в холодильнике и пантри шаром покати.
Экзотическое можно раз в неделю и аут купить
Не во всех местах такая возможность есть. У меня на расстоянии в 10 минут езды пара ресторанов всего нормальных. Китайский и мексиканский. Быстро надоест. Да и везьти не всегда захочется. Особенно зимой. Когда привезешь уже холодное будет. Плюс тратить на поездку полчаса.

С наступлением ковида так и не пользовался ресторанами здесь. Смысла особого нет. Плюс риск ковид заработать при маленьких преимуществах. Если вирус кончится может снова буду
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3166
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Бонька »

domperignon wrote: 14 Sep 2021 20:54 [Да и везьти не всегда захочется. Особенно зимой. Когда привезешь уже холодное будет. Плюс тратить на поездку полчаса.
Ну за нас эту проблему уже решили: doordash and uber eats нам в помощь.

В воскресенье хайкали в горах, голодные. Дома-шаром покати. Перед тем как сесть в машину заказали убер, еду привезли за пару минут до того как мы подъехали к дому. Так что помыли руки и сразу горяченьким вкусненьким пообедали

Но такое мы редко. Нам не надоедает есть одно и тоже
Муж овсянку, господи, лет 20 уже каждый день на завтрак ест. 8O

PS вроде уже ж доказано что ковид через вещи не передается. Только капельным путем
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5066
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Бонька wrote: 14 Sep 2021 21:18
domperignon wrote: 14 Sep 2021 20:54 [Да и везьти не всегда захочется. Особенно зимой. Когда привезешь уже холодное будет. Плюс тратить на поездку полчаса.
Ну за нас эту проблему уже решили: doordash and uber eats нам в помощь.

В воскресенье хайкали в горах, голодные. Дома-шаром покати. Перед тем как сесть в машину заказали убер, еду привезли за пару минут до того как мы подъехали к дому. Так что помыли руки и сразу горяченьким вкусненьким пообедали

Но такое мы редко. Нам не надоедает есть одно и тоже
Муж овсянку, господи, лет 20 уже каждый день на завтрак ест. 8O

PS вроде уже ж доказано что ковид через вещи не передается. Только капельным путем
Я имел в виду когда в сам ресторан ходишь от кого-то заразиться можешь. Особенно сейчас когда маски никто не носит.

Убер что-то у меня не вызывает аппетита. Я несколько раз ещё до Убера заказывал на дом, например пиццу. И всегда что-то не так. Да и остывает быстро. И дорого. В 2 раза дороже чем самому забирать
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 28969
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

Товарищи, мне периодически то один, то другой на этом форуме начинал рассказывать, что вот он в Россию съездил, цены посмотрел и оказалось, что у нас цена на продукты совсем не ниже, чем в США, а то и выше. Я наивно вам верила. А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Мы с мужем на двоих в неделю тратим от 5 до 10 тысяч в месяц, в среднем получается 8, как раз ваши $100. Туда входит не только еда, но и алкоголь, и всякая хоз. мелочь, что вместе с продуктами закупается раз в неделю в супермаркете. Мы не в чём себе не отказывает и мясо с рыбой, всякими утками, кроликами и прочими перепёлками едим каждый день, и массу фруктов/овощей которые у нас совсем не произрастают, а значит импортные.

То ли у вас действительно так цены выросли, то ли меня постоянно тут обманывали. :evil: :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 80331
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 Товарищи, мне периодически то один, то другой на этом форуме начинал рассказывать, что вот он в Россию съездил, цены посмотрел и оказалось, что у нас цена на продукты совсем не ниже, чем в США, а то и выше. Я наивно вам верила. А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Мы с мужем на двоих в неделю тратим от 5 до 10 тысяч в месяц, в среднем получается 8, как раз ваши $100. Туда входит не только еда, но и алкоголь, и всякая хоз. мелочь, что вместе с продуктами закупается раз в неделю в супермаркете. Мы не в чём себе не отказывает и мясо с рыбой, всякими утками, кроликами и прочими перепёлками едим каждый день, и массу фруктов/овощей которые у нас совсем не произрастают, а значит импортные.

То ли у вас действительно так цены выросли, то ли меня постоянно тут обманывали. :evil: :)
Также как и в штатах очень зависит где покупать и что покупать.
Например у меня в Магните и Пятерочке возле дома продуктовая стандартная карзина (моя, наша, не чьята...есть у нас стандртный набор продуктов из магазина независимо от страны) стала дороже, чем лет 5 назад, но немного. Ну может процентов на 20.
А вот в Виктории супермаркете или на Юге у меня есть любимый магазин Табрис, такая карзина выросла в те же два раза как и в штатах. А то и больше.
Но есть магазин у меня, где цена стала ниже - продуктовый линейный Ашан, не гипермаркет. Мне очень нравится там выбор и цены. Но они не везде.

Ну и всегда есть рынок, где и мясо свежее без посредников и овощи с фруктами и т.д. все от фермеров.
Но там я редко бываю. В лом. У меня Магазин в доме моем. Меня ето устраивает.

Сравнивать же вобще порядок доллоровых цен мне не интересно. Они очень разные. Молоко, которое я пью из Магнита 90 центов, а в американском магазине..шо то типа такого же - 4$.
Значит ли шо цены в штатах в 4 раза дороже? Нет. Не значит.
Так и во всем.

В России реально дешевле заказывать еду на дом из ресторанов или ходить туда кушать.
Для меня ета разница где то раза в 3-4, но не магазинные цены. Там все сложнее.

Моя Мам, ни в чем себе не отказывая ест на 3.000 рублей в месяц.

Я со своими столько трачу за один поход в магазин.

Каждому свое! (с)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5066
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Цены в США выросли лет 8 назад. Когда я жил в России цены на еду в нашем городе были выше чем здесь. И не только на мясо, но и на овощи и фрукты. При чем я потом приезжал ещё и тогда удивлялся как в России цены возросли. Раз в пять наверное на тот момент. В Европе цены были тоже выше чем здесь. В последнии разы когда был в Европе там все было дешевле чем здесь. Евро кстати тоже немного подешевел.

Цены на еду это не только себестоимость продукта. На них сильно влияют увеличение спроса, рост доходов и монополизация производителей. Например производство мяса сейчас практически под контролем всего четырех компаний. Этого не должно было быть, если бы администрация контролировала как должны были при Трампе
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 80331
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

Арлекин, если коротко и все таки сравнить цифры относительные (хотя ето конечно дурка), отбросив условности, взяв усредненные магазины и примерно одинакового качества и по вкусу продукты (шо на самом деле сложно ибо в России для МЕНЯ выбор таких продуктов на порядок выше), то сейчас такая корзина будет дороже в штатах конечно, ну скажем так..примерно в полтора раза. Лет 5 назад разница была от 2 до 3 раз в пользу дешовости России.
То есть цены в России для меня подросли и приблизились к американским.
Если сравнить вобще питание в целом, то для нас до сих пор разница минимум в 3-4 раза дешевле в России.
Но лет 5 назад разница была побольше. А лет 10 назад еще больше, а 20 лет назад почти на порядок больше.
Тенденцию сама видишь.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 28969
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 22:25 Также как и в штатах очень зависит где покупать и что покупать.
Например у меня в Магните и Пятерочке возле дома продуктовая стандартная карзина (моя, наша, не чьята...есть у нас стандртный набор продуктов из магазина независимо от страны) стала дороже, чем лет 5 назад, но немного. Ну может процентов на 20.
А вот в Виктории супермаркете или на Юге у меня есть любимый магазин Табрис, такая карзина выросла в те же два раза как и в штатах. А то и больше.
Но есть магазин у меня, где цена стала ниже - продуктовый линейный Ашан, не гипермаркет. Мне очень нравится там выбор и цены. Но они не везде.
В том и дело, что у нас некоторый уровень инфляции на продукты был всегда + сезонные колебания.
Продукты мы закупаем рынок/фермеры/супермаркет Selgros иногда Metro (считай аналог вашего, с какими ни будь органик/европейскими товарами).
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5799
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by DropAndDrag »

арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 Товарищи, мне периодически то один, то другой на этом форуме начинал рассказывать, что вот он в Россию съездил, цены посмотрел и оказалось, что у нас цена на продукты совсем не ниже, чем в США, а то и выше. Я наивно вам верила. А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Мы с мужем на двоих в неделю тратим от 5 до 10 тысяч в месяц, в среднем получается 8, как раз ваши $100. Туда входит не только еда, но и алкоголь, и всякая хоз. мелочь, что вместе с продуктами закупается раз в неделю в супермаркете. Мы не в чём себе не отказывает и мясо с рыбой, всякими утками, кроликами и прочими перепёлками едим каждый день, и массу фруктов/овощей которые у нас совсем не произрастают, а значит импортные.

То ли у вас действительно так цены выросли, то ли меня постоянно тут обманывали. :evil: :)
мне кажется были дешевле до ковида, но с ним цены поднялись, а в россии цены все-таки держат. так что может быть и стало по другому.
проще сравнить что-то привозное и тут, и там. например, бананы в нашем валмарте можно купить за 40 центов за паунд. это меньше бакса за кг. они не такие вкусные как на гавайях, но вполне хорошие. что в россии? или авокадо. мелкие с кредитную картоку наверное можно по 50 центов за штуку купить. почем в россии. опять же они практически всегда доходят до нормальной кондиции, когда вилкой можно размять.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 28969
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 22:38 Арлекин, если коротко и все таки сравнить цифры относительные (хотя ето конечно дурка), отбросив условности, взяв усредненные магазины и примерно одинакового качества и по вкусу продукты (шо на самом деле сложно ибо в России для МЕНЯ выбор таких продуктов на порядок выше), то сейчас такая корзина будет дороже в штатах конечно, ну скажем так..примерно в полтора раза. Лет 5 назад разница была от 2 до 3 раз в пользу дешовости России.
То есть цены в России для меня подросли и приблизились к американским.
Если сравнить вобще питание в целом, то для нас до сих пор разница минимум в 3-4 раза дешевле в России.
Но лет 5 назад разница была побольше. А лет 10 назад еще больше, а 20 лет назад почти на порядок больше.
Тенденцию сама видишь.
Ну у нас за эти 10 лет и ассортимент в магазинах сильно поменялся в сторону улучшения и разнообразия. Но да, как я уже и говорила инфляция у нас то была всегда.
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 Товарищи, мне периодически то один, то другой на этом форуме начинал рассказывать, что вот он в Россию съездил, цены посмотрел и оказалось, что у нас цена на продукты совсем не ниже, чем в США, а то и выше. Я наивно вам верила. А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Мы с мужем на двоих в неделю тратим от 5 до 10 тысяч в месяц, в среднем получается 8, как раз ваши $100. Туда входит не только еда, но и алкоголь, и всякая хоз. мелочь, что вместе с продуктами закупается раз в неделю в супермаркете. Мы не в чём себе не отказывает и мясо с рыбой, всякими утками, кроликами и прочими перепёлками едим каждый день, и массу фруктов/овощей которые у нас совсем не произрастают, а значит импортные.

То ли у вас действительно так цены выросли, то ли меня постоянно тут обманывали. :evil: :)
Не знаю, может могла бы и на 100 прожить. Я не пыталась съекономить. Вино я на те же 200 покупала, но мне хватает бутылки на месяц. Вино лучше не включать, так как тут не понятно. Иногда вроде и за $8-10 очень хорошее, но некоторые его раскритикуют, особенно как цену узнают. Можно так и $50 и больше потратить на одну бутылку.

Хорошее мясо/рыба где-то по цене $10 за паунд здесь. Я не покупаю уток/кроликов так как я не люблю возиться с готовкой, лучше сходить в ресторан, где их приготовят как надо. Овощи упаковка где-то до $2, на одну мне хватает на 3-4 обеда. Морковку я беру мелкую, чищеную (baby carrots) где-то меньше $2 очень приличный пакет, мне одной его явно больше чем на две недели, но на троих наверное быстрее можно съесть. Я люблю печень и в ней много полезных веществ, так как я стараюсь есть меньше калорий, но со всеми необходимыми полезными веществами. Она дешевая

Если б я поставила задачу жить на $50 в месяц, я наверное смогла бы, но это были б уже не какие-нибудь макароны подешевле с консервированным тунцом. Мясо каждый день я не ем потому что оно в таких количествах плохо переваривается и создает мне проблемы.

Когда с мужем и он покупает продукты и готовит, то получается раз в 10 дороже, много продуктов выбрасывается, и я бы не сказала что едим лучше. Просто много, мне иногда жалко выбрасывать и я доедаю, от этого начинается борьба с потолстением. Ну мужчин жирок не так портит. Муж готовит человек на 5 наверное вместо того чтоб на двоих, а на следующий день уже хочет другого. И опять готовит слишком много :).

Можно взять сайт Волмарта и сpавнить.
Last edited by HappyCat on 14 Sep 2021 23:13, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11562
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by M. Ridcully »

арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Это не мало, а очень мало. Если честно, то я не очень верю, что кто-то способен на 200 баксов в месяц есть. То есть если чисто по калориям расписать, запастить в Костке макаронами и рисом - ну ок, может, не помрешь.
У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 80331
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:46
Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 22:25 Также как и в штатах очень зависит где покупать и что покупать.
Например у меня в Магните и Пятерочке возле дома продуктовая стандартная карзина (моя, наша, не чьята...есть у нас стандртный набор продуктов из магазина независимо от страны) стала дороже, чем лет 5 назад, но немного. Ну может процентов на 20.
А вот в Виктории супермаркете или на Юге у меня есть любимый магазин Табрис, такая карзина выросла в те же два раза как и в штатах. А то и больше.
Но есть магазин у меня, где цена стала ниже - продуктовый линейный Ашан, не гипермаркет. Мне очень нравится там выбор и цены. Но они не везде.
В том и дело, что у нас некоторый уровень инфляции на продукты был всегда + сезонные колебания.
Продукты мы закупаем рынок/фермеры/супермаркет Selgros иногда Metro (считай аналог вашего, с какими ни будь органик/европейскими товарами).
Не надо мне обьяснять про сезонные колебания и про Метро. Я все ето знаю прекрасно. Я привел тебе ооочень уcредненную картинку, которую я вижу, именно Я. Другие ее видят наверное по другому ибо едят другие продукты, из других магазинов и т.д.
Здесь такие же сезонные колебания есть. Такие же магазины как Метро и т.д. Мне Метро нравится, но оно далеко и я туда заезжаю редко. Также как и далеко от меня Волмарт и я в него заезжаю редко.
А вот Холфудс, Харис Титтер и Джаянт у меня рядом и я там отовариваюсь.
Также ка в России у меня под носом Магнит, Пятерочка и Виктория.
И ето примерно одинаковый еквивалент.
Очень натянутый но порядки сравнивать можно.
Остальное я уже сказал.
Цены в России на продукты в абсолютных цифрах растут в среднем и ето факт. И в штатах растут и ето тоже факт. Где они быстрее растут? Думаю шо в России. Но надо сравнивать яблоки с яблоками. пример с молоком я привел.
А тазке для нас очень важный процент бюджета (почти 50%) ето заказ еды на дом (я не имею в виду типа Утконос, доставку, или из Джайнта, а из ресторанов, готовой ан ужин - китай, таиланд, пица, итальянская еда не пица и прочие фаст фуды, которые мы тоже любим типа КФС). А также походы в ресторан поужинать. Ето намного дешевле в России.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 28969
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

DropAndDrag wrote: 14 Sep 2021 22:46 мне кажется были дешевле до ковида, но с ним цены поднялись, а в россии цены все-таки держат. так что может быть и стало по другому.
проще сравнить что-то привозное и тут, и там. например, бананы в нашем валмарте можно купить за 40 центов за паунд. это меньше бакса за кг. они не такие вкусные как на гавайях, но вполне хорошие. что в россии? или авокадо. мелкие с кредитную картоку наверное можно по 50 центов за штуку купить. почем в россии. опять же они практически всегда доходят до нормальной кондиции, когда вилкой можно размять.
Бананы у нас самый дешевый фрукт. :D
На данный момент цена примерно 65 руб. Тоже меньше бакса.
Авокадо сейчас на сайте Метро 329 руб. за кг. Если поштучно, то они где-то до 100 руб. за штуку в зависимости от сорта.
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 14 Sep 2021 22:53
арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Это не мало, а очень мало. Если честно, то я не очень верю, что кто-то способен на 200 баксов в месяц есть. То есть если чисто по калориям расписать, запастить в Костке макаронами и рисом - ну ок, может, не помрешь.
Я уже 2 раза написала что ем на 200 в месяц. Макароны и рис не покупаю вообще.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:58
DropAndDrag wrote: 14 Sep 2021 22:46 мне кажется были дешевле до ковида, но с ним цены поднялись, а в россии цены все-таки держат. так что может быть и стало по другому.
проще сравнить что-то привозное и тут, и там. например, бананы в нашем валмарте можно купить за 40 центов за паунд. это меньше бакса за кг. они не такие вкусные как на гавайях, но вполне хорошие. что в россии? или авокадо. мелкие с кредитную картоку наверное можно по 50 центов за штуку купить. почем в россии. опять же они практически всегда доходят до нормальной кондиции, когда вилкой можно размять.
Бананы у нас самый дешевый фрукт. :D
На данный момент цена примерно 65 руб. Тоже меньше бакса.
Авокадо сейчас на сайте Метро 329 руб. за кг. Если поштучно, то они где-то до 100 руб. за штуку в зависимости от сорта.
https://www.walmart.com/ip/Bananas-each/44390948
тоже меньше доллара за кг
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24311
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

M. Ridcully wrote: 14 Sep 2021 22:53
арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Это не мало, а очень мало. Если честно, то я не очень верю, что кто-то способен на 200 баксов в месяц есть. То есть если чисто по калориям расписать, запастить в Костке макаронами и рисом - ну ок, может, не помрешь.
А сколько вы считаете нормальной суммой на человека?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 61895
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

GarikToo wrote: 14 Sep 2021 23:11
M. Ridcully wrote: 14 Sep 2021 22:53
арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Это не мало, а очень мало. Если честно, то я не очень верю, что кто-то способен на 200 баксов в месяц есть. То есть если чисто по калориям расписать, запастить в Костке макаронами и рисом - ну ок, может, не помрешь.
А сколько вы считаете нормальной суммой на человека?
с вином или без?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: Atlanta

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

M. Ridcully wrote: 14 Sep 2021 22:53
арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Это не мало, а очень мало. Если честно, то я не очень верю, что кто-то способен на 200 баксов в месяц есть. То есть если чисто по калориям расписать, запастить в Костке макаронами и рисом - ну ок, может, не помрешь.
Я бы поверил, возможно поверил бы - так правильнее, если бы сам не проживал в США, не путешествовал по стране и не знал бы порядок цен.
Хотя, если каждое утро овсянку и морковный суп на ужин? Вполне себе может быть Но это не ко мне, мне с моим скудоумием не понять. Нет. :D

Кто-то выше сказал что не понимает зачем живя одному всяко разно вкусно готовить. Чтоооо? Какой кошмар! Это ж как надо себя не любить чтобы такую глупость принести в массы. :ROFL:
Вам нужно "уншаш ёур браинс"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 28969
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

Достала посмотрела чек, ездили за продуктами в прошлый понедельник, больше недели даже прошло. Купили;
Сыр «Реджанито» (Чили) 500 гр., купаты свиные 300 гр, свиной окорок мякоть 1 кг, лимоны 0,5 кг, виноград 0,5 кг, лук белый 1,5 кг, чеснок 0,5 кг, набор для чая (трава свежая), арахис 450 гр., зелёный горошек (банка), фасоль чёрная (банка), кукуруза (банка), масло горчичное 0,5 л, сливки 10% 200 гр., киноа 350 гр, смесь булгура с чечевицей 450 гр, рис розовый 450 гр, бурый рис 450 гр, смесь разных перцев и приправ 5 уп, хлеб, хлебцы цельнозерновые, чиабатта, плавленый сыр с грибами 120 гр., творожный сыр-мусс 120 гр., кокосовый сахар 100 гр., кефир 1 л., сметана 200 гр., йогурт питьевой 5х250 гр., масло вологодское 180 гр, яйцо десяток, яйцо перепелиное 20 шт, коньяк «Лезгинка», минеральная вода 1,5 л., колбаса ливерная 350 гр., , шампиньоны с овощами (полуфабрикат замороз.) 600 гр., филе куриное 0.8 кг, курица тушка 1,2 кг, утиные грудки 600 гр., стейки тунца (замороз) 600 гр., сельдь матиас 250 гр., крышки для банок 10 шт.
итого получилось 6800 руь.

Потом заехали на рынок и купили там на 1500 руб. баклажаны, помидоры, огурцы, перцы, зелень, яблоки, персики. Но много, но сейчас сезон и они совсем дешевые. Килограмма по 3 каждого наименование, потому, что на заготовку. Огурцы солила и мариновала, делала соус из перцев и баклажан, мариновала помидоры с яблоками и виноградом, делала соль адыгейскую.

Еда в холодильнике еще есть. Д-:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 7673
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Dup
Last edited by Lizaveta on 15 Sep 2021 00:01, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 7673
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Так у вас больше $100 в неделю ушло, не месяц. В Америке это было бы гораздо дороже, конечно.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: Atlanta

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

Lizaveta wrote: 15 Sep 2021 00:01 Так у вас больше $100 в неделю ушло, не месяц. В Америке это было бы гораздо дороже, конечно.
$200! :ROFL:
Вам нужно "уншаш ёур браинс"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 28969
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 15 Sep 2021 00:01 Так у вас больше $100 в неделю ушло, не месяц. В Америке это было бы гораздо дороже, конечно.
Это на двоих. В месяц получается 400, а на одного как раз 200.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36533
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 14 Sep 2021 23:53 Достала посмотрела чек, ездили за продуктами в прошлый понедельник, больше недели даже прошло. Купили;
Сыр «Реджанито» (Чили) 500 гр., купаты свиные 300 гр, свиной окорок мякоть 1 кг, лимоны 0,5 кг, виноград 0,5 кг, лук белый 1,5 кг, чеснок 0,5 кг, набор для чая (трава свежая), арахис 450 гр., зелёный горошек (банка), фасоль чёрная (банка), кукуруза (банка), масло горчичное 0,5 л, сливки 10% 200 гр., киноа 350 гр, смесь булгура с чечевицей 450 гр, рис розовый 450 гр, бурый рис 450 гр, смесь разных перцев и приправ 5 уп, хлеб, хлебцы цельнозерновые, чиабатта, плавленый сыр с грибами 120 гр., творожный сыр-мусс 120 гр., кокосовый сахар 100 гр., кефир 1 л., сметана 200 гр., йогурт питьевой 5х250 гр., масло вологодское 180 гр, яйцо десяток, яйцо перепелиное 20 шт, коньяк «Лезгинка», минеральная вода 1,5 л., колбаса ливерная 350 гр., , шампиньоны с овощами (полуфабрикат замороз.) 600 гр., филе куриное 0.8 кг, курица тушка 1,2 кг, утиные грудки 600 гр., стейки тунца (замороз) 600 гр., сельдь матиас 250 гр., крышки для банок 10 шт.
итого получилось 6800 руь.

Потом заехали на рынок и купили там на 1500 руб. баклажаны, помидоры, огурцы, перцы, зелень, яблоки, персики. Но много, но сейчас сезон и они совсем дешевые. Килограмма по 3 каждого наименование, потому, что на заготовку. Огурцы солила и мариновала, делала соус из перцев и баклажан, мариновала помидоры с яблоками и виноградом, делала соль адыгейскую.

Еда в холодильнике еще есть. Д-:
Арлекино, можете сравнить цены :)
Вот Вам сайт того самого Whole Foods, где все отовариваются (кроме меня :D )
https://www.wholefoodsmarket.com/products

Zip code можете ввести 60173 - это ближайший ко мне :)

Подозреваю, что если зип код будет чикагским - то цены будут выше..

Рынки у нас тут дорогие - обычно дороже, чем в магазине (это Вам не Европа :cry: )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”