Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Ratbert »

Дама wrote: 13 Sep 2021 23:44 Что то Комиссар в одних топиках про миллионы рассказывает, а в других пиоказывает дешевые телефоны и жалуется на еду за 100 долларов в неделю. Мы с учительскои зарплатои даже не думаем что сколько стоит, идем и берем самое лучшее и без антибиотиков.
есть такое понятие как финансовая дисциплина... :umnik1: у вас ее (дисциплины) нет, имеете право , это нормально ибо страна свободная
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Ratbert wrote: 14 Sep 2021 07:10
Дама wrote: 13 Sep 2021 23:44 Что то Комиссар в одних топиках про миллионы рассказывает, а в других пиоказывает дешевые телефоны и жалуется на еду за 100 долларов в неделю. Мы с учительскои зарплатои даже не думаем что сколько стоит, идем и берем самое лучшее и без антибиотиков.
есть такое понятие как финансовая дисциплина... :umnik1: у вас ее (дисциплины) нет, имеете право , это нормально ибо страна свободная
Верно… особенно учитывая что понятие «самое лучшее» это относительно :D
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Дама »

Самое лучшее-ето aмишевские курицы, фермерские рынки, Традер Джое, харрис Теетер
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

Ratbert wrote: 14 Sep 2021 07:10у вас ее (дисциплины) нет, имеете право , это нормально ибо страна свободная
а вы значит, строем ходите? Кто старший?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Eman N. Azi-Nagro »

GarikToo wrote: 13 Sep 2021 22:10
domperignon wrote: 13 Sep 2021 21:47
GarikToo wrote: 13 Sep 2021 21:27
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17
AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38

Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
А если курица с антибиотиками - шо будет? 🙀
Риск развития бактерий, которые не подвергаются воздействию антибиотиков. Однако потребление человеком антибиотиков напрямую намного больше этот риск увеличивает
Мы большинство продуктов покупаем в Трейдер Биджо. Жена настаивает чтоб брали только органическое но я бы покупал обычное, главное чтоб не просроченное 8)
А что просроченное, тоже можно. Даже и с запашком ничего так, обмыть немного и всё.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Eman N. Azi-Nagro »

domperignon wrote: 14 Sep 2021 03:02
Likenew wrote: 14 Sep 2021 02:44
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:40
Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Sep 2021 18:25
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
Если не следить за качеством продуктов- да. Что для вас "нормальное мясо"? Для нас- грасс фед. А нот цуред сугар фрее бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :садцры:
Для многих людей "нормальное мясо", значит не тухлое, без запашка.
Когда я был студентом, иногда меня водили в Саве-А-Лот магазин, вот где цены-то и еда не гнилая.
Ну да, с такими лош стандардс (лишь бы не тухлое) можно, наверное, и в $100/м-ц уложиться..
Судить по цене о стандартах странно. Я когда одна жила уходило меньше $200/мес на двоих, меня и собака. Я сОбаку курицу покупаю, 10фунтов на неделю, и варю суп с овощами, ограничиваю сухой корм на ЧП случаи. Иногда покупаю ему куриные лапки(жаль с ковидом пропали!) или кости как тритс. Т.е., не ограничивала себя. Даже не представляю чего можно сьесть на $200 в неделю. Но я красного мяса не ем, вообще немного мяса ем, алкоголя не употребляю, соду тоже. Готовлю все сама с нуля. Сколько стоит вегетарианский борщ сварить? На ланч брала салмона половину на неделю и овощи на <stir and fry>. Жаль, что не забывала печеньки прихватить и шоколад :-( Ну да, были отклонения типа погрилить овощи или курицу. Честно говоря у меня никакого желания нет особенно инвестировать время в готовку, когда меня и так все устраивает.

Вот когда сын приехал, тогда пошло поехало.
Но сейчас тоже чешу репу, надо менять схему закупок, надо меньше покупать фруктов, больше блуеберриес, и на одну упаковку салата больше. Дядя говорит, что даже целая фунтовая упаковка салата за раз не повредит :-)

Т.е., все очень зависит от семьи и привычек.
Именно на мясо, особенно на хорошие куски говядины и свежую или импортную рыбу, алкоголь и диссерты и уходят деньги у тех, кто это употребляет. А у тех, кто ещё по ресторанам ходит, ещё больше может уходить.

Если от этого отказаться, то вполне полноценно и вкусно можно питаться на 200 долларов на человека в месяцев. Особенно когда времени достаточно чтобы абсолютно все с нуля готовить. Но даже если не каждый день с готовкой возиться можно нормально до сих пор на эти деньги есть
Если уж резать правду-матку, то нормальная еда - это только то, что покупаешь на местных, маленьких фермах, где всё без химии, где куры пасутся на лужайках, а свинки спят на лужайке под солнышком, в грязи, вот это вот всё. У нас такие под Бостоном есть, мы туда гулять ездили с дитишками, Кодман Фарм типа, ну и за едой. Остальное - фабрично-химическая продукция, где существенно лучше, а где ужас-ужас-кошмар. Молоко и яйца можно "задёшево" брать в 7-11, но это вообще не еда.

- бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать – что им придёт в голову?
– Всё, что угодно, – уверенно молвил тяпнутый.
– И я того же мнения

Не обижайтесь, на правду обижаться нельзя. И да, с настоящей едой уложиться в 200 долларов в месяц скорее всего просто нельзя.
https://codmancommunityfarms.org/farm-store
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Конечно кафешки в $200 не входят. Одна я не хожу в кафешки, ну разве в командировке в отеле. Одна я жила в Монтане, где работаю по интересующему меня проекту с местной лабой. Я думаю:
- мужчине надо больше еды, он на 200 не проживет, надо минимум в 2 раза больше
- я ограничила потребление многих продуктов и количесто калорий. Например, мед я хоть и покупаю органик и непереработанный и дорогой, но я им не злоупотребляю и он на 2-3 месяца идет, джемы вообще не употребляю, только фрукты и умеренно.
- лениво в два магазина ехать. Даже в Боземане где все в 10 мин от дома :). А в фермерский рынках не все нужное купишь. Каюсь яйца часто покупала даже не органик (написала было не органические, потом задуманась, можно понять как не из органического матереиала, типа железные что ли :) )
- вино тоже одна почти не пью. Стресс снимала больше прогулками в горах.
- готовила сама предельно просто. Например в оливковом масле (тут я выбирала то что не пахнет странно) жарила лук, морковку и печень куриnую или говяжью. Или омлет: жарю грибы или перец или цветную капусты и заливаю яйцами, посыпаю пармезаном. Или просто сырую брокли политую ренч дрессин (последний признаюсь был куплен мужем во время его визита в Монтану и прослужил мне несколько месяцев), или овсянка: беру квакер овсянку, заливаю водой 1 мин в микроволновке,добавляю слиvочного масла. Масло калорийное кстати. Чуть больше добавила и уже из лимита калорий вышла. Жарила тилапию и салмон. Тилапию я очень люблю даже если ее привезли из китая. Салмон люблю жирный и он как правило фермерский, в лучшем случае без антибиотиков (что хз). Никакий сладких соусов!

Муж вот наоборот, даже когда один в Кали оставался умудрялся потратить не меньше $1500 в месяц. A в Кали обычно муж покупает продукты, и уходило под 2000 на двоих в месяц запросто. Но у меня были проблемы с тем что набирался вес, я явно переедала.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

HappyCat wrote: 14 Sep 2021 16:07 Конечно кафешки в $200 не входят.
$200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Sep 2021 13:27
Если уж резать правду-матку, то нормальная еда - это только то, что покупаешь на местных, маленьких фермах, где всё без химии, где куры пасутся на лужайках, а свинки спят на лужайке под солнышком, в грязи, вот это вот всё. У нас такие под Бостоном есть, мы туда гулять ездили с дитишками, Кодман Фарм типа, ну и за едой. Остальное - фабрично-химическая продукция, где существенно лучше, а где ужас-ужас-кошмар. Молоко и яйца можно "задёшево" брать в 7-11, но это вообще не еда.

- бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать – что им придёт в голову?
– Всё, что угодно, – уверенно молвил тяпнутый.
– И я того же мнения

Не обижайтесь, на правду обижаться нельзя. И да, с настоящей едой уложиться в 200 долларов в месяц скорее всего просто нельзя.
хттпс://цодманцоммунитыфармс.орг/фарм-сторе
Задешево на фарммаркет очень зависит от местности. И от возможности выделить время. Я пробовала что-то покупать на етих маркетах как в Иллинойе так и в Техасе. <Whole Foods> дешевле, ближе и доступен легче. И не факт, что на етих рынках органик.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 16:30
HappyCat wrote: 14 Sep 2021 16:07 Конечно кафешки в $200 не входят.
$200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 16:30 $200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
У всех разное понятни возможного и невозможного.
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00 На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Во! У меня на одну и планирование, и финансовая дисциплина, вполне себе в 200 укладываюсь :-)
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Tanya2 »

Читала себе читала, 200 на одного, что тут такого, мы вот 300 минимум на двоих, иногда 400, ну так на двои же, вполне укладываемся. А потом поняла - в месяц! А у нас в неделю. Правда в рестораны и кафешки почти совсем не ходим, только если в путешествии.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 17:07 У всех разное понятни возможного и невозможного.
Во! У меня на одну и планирование, и финансовая дисциплина, вполне себе в 200 укладываюсь :-)
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00 На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Научите как, а? Хотя если только морковным супом пробавляться, то может и да.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

GarikToo wrote: 14 Sep 2021 05:31
domperignon wrote: 14 Sep 2021 03:02
Likenew wrote: 14 Sep 2021 02:44
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:40
Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Sep 2021 18:25

Для многих людей "нормальное мясо", значит не тухлое, без запашка.
Когда я был студентом, иногда меня водили в Саве-А-Лот магазин, вот где цены-то и еда не гнилая.
Ну да, с такими лош стандардс (лишь бы не тухлое) можно, наверное, и в $100/м-ц уложиться..
Судить по цене о стандартах странно. Я когда одна жила уходило меньше $200/мес на двоих, меня и собака. Я сОбаку курицу покупаю, 10фунтов на неделю, и варю суп с овощами, ограничиваю сухой корм на ЧП случаи. Иногда покупаю ему куриные лапки(жаль с ковидом пропали!) или кости как тритс. Т.е., не ограничивала себя. Даже не представляю чего можно сьесть на $200 в неделю. Но я красного мяса не ем, вообще немного мяса ем, алкоголя не употребляю, соду тоже. Готовлю все сама с нуля. Сколько стоит вегетарианский борщ сварить? На ланч брала салмона половину на неделю и овощи на <stir and fry>. Жаль, что не забывала печеньки прихватить и шоколад :-( Ну да, были отклонения типа погрилить овощи или курицу. Честно говоря у меня никакого желания нет особенно инвестировать время в готовку, когда меня и так все устраивает.

Вот когда сын приехал, тогда пошло поехало.
Но сейчас тоже чешу репу, надо менять схему закупок, надо меньше покупать фруктов, больше блуеберриес, и на одну упаковку салата больше. Дядя говорит, что даже целая фунтовая упаковка салата за раз не повредит :-)

Т.е., все очень зависит от семьи и привычек.
Именно на мясо, особенно на хорошие куски говядины и свежую или импортную рыбу, алкоголь и диссерты и уходят деньги у тех, кто это употребляет. А у тех, кто ещё по ресторанам ходит, ещё больше может уходить.
А что же тогда кушать? :pain1:
Прочитайте выше. Тут уже несколько людей перечисляли что едят на бюджет до 200. Мне например никогда не требовалось есть кусок дорогого мяса каждый день. Это слишком много мяса для меня. Тоже самое и с дорогой рыбой. Алкоголь тоже мне не требуется. Потребности у людей разные. Скажем наркоман наверное и в 2000 в месяц не уложится :-)

Остальное все укладывается до 200 долларов на человека с лёгкостью.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by liamkin »

Komissar wrote: 13 Sep 2021 00:54 усредненно, цены выросли примерно в 1.5-1.7 за последние 1.5 года
Радуйтесь, что хоть за такую цену есть! Вон в Британии сплошные дефициты! :shock:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04 У нас недалеко от дома нашла mediterranean market. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Совсем перестала ездить в русский магазин, я там только гречку в основном покупала. Шпроты особо не люблю, а вот кильку в томате обожаю. :oops:
а что за магазин, не подскажете?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Dweller »

Пробовал в Турции свежую жареную скумбрию - консистенция какая то рассыпчатая, на любителя, не понравилось
Копченая как-то привычнее
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 16:30
HappyCat wrote: 14 Sep 2021 16:07 Конечно кафешки в $200 не входят.
$200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Елки, двести долларов на еду на месяц планировать и соблюдать финансовую дисциплину ? Зачем было эмигрировать, господа? Этим можно было заниматься с минимальной зарплатой на бывшей Родине.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 17:39
Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 17:07 У всех разное понятни возможного и невозможного.
Во! У меня на одну и планирование, и финансовая дисциплина, вполне себе в 200 укладываюсь :-)
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00 На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Научите как, а? Хотя если только морковным супом пробавляться, то может и да.
Это реально, но никто так не живет. А если живет, нафига карьеры, иммграция и прочее?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 17:39
Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 17:07 У всех разное понятни возможного и невозможного.
Во! У меня на одну и планирование, и финансовая дисциплина, вполне себе в 200 укладываюсь :-)
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00 На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Научите как, а? Хотя если только морковным супом пробавляться, то может и да.
У вас скудомыслие, так что научить вас невозможно. Sorry! Да и зачем вам это!? Тратьте, сколько вам нравится тратить сегодня, ведь ваш бюджет от этого не страдает, а гордость прет! :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 17:57
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 17:39
Frecken Bock wrote: 14 Sep 2021 17:07 У всех разное понятни возможного и невозможного.
Во! У меня на одну и планирование, и финансовая дисциплина, вполне себе в 200 укладываюсь :-)
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 17:00 На одного как раз вполне реально. Конечно потребуется планирование и финансовая дисциплина
Научите как, а? Хотя если только морковным супом пробавляться, то может и да.
У вас скудомыслие, так что научить вас невозможно. Sorry! Да и зачем вам это!? Тратьте, сколько вам нравится тратить сегодня, ведь ваш бюджет от этого не страдает, а гордость прет! :-)
Завидовать дурно! (c) Как вы некрасиво заехали и про скудоумие и городость прет. Аяяй

Конечно жить так можно, и не так жил наверняка каждый в тот или иной период своей жизни, вопрос "Зачем сейчас?"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Sep 2021 13:04
GarikToo wrote: 13 Sep 2021 22:10
domperignon wrote: 13 Sep 2021 21:47
GarikToo wrote: 13 Sep 2021 21:27
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17

Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
А если курица с антибиотиками - шо будет? 🙀
Риск развития бактерий, которые не подвергаются воздействию антибиотиков. Однако потребление человеком антибиотиков напрямую намного больше этот риск увеличивает
Мы большинство продуктов покупаем в Трейдер Биджо. Жена настаивает чтоб брали только органическое но я бы покупал обычное, главное чтоб не просроченное 8)
А что просроченное, тоже можно. Даже и с запашком ничего так, обмыть немного и всё.
В Трейдерс Джо почти ничего органического нет, есть много natural - в смысле -масло масляное, курица куриная, сахар сахарный, молоко молочное и т.д
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 14 Sep 2021 17:44
Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04 У нас недалеко от дома нашла mediterranean market. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Совсем перестала ездить в русский магазин, я там только гречку в основном покупала. Шпроты особо не люблю, а вот кильку в томате обожаю. :oops:
а что за магазин, не подскажете?
mediterranean market
19412 Bruce B Downs Blvd, Tampa, FL 33647
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

city_girl wrote: 14 Sep 2021 17:59 Завидовать дурно! (c)
Чему завидовать? Что у вас мерседес, а у меня хонда? Боже упаси завидовать.
Знаю, какое вам доставляет удовольствие упомянуть свой распрекрасный образ жизни, зачем вы эмигрировали, и как другие могут не так жить. Наслаждайтесь!
au revoir !
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by DropAndDrag »

Ratbert wrote: 14 Sep 2021 07:06
Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 01:15
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 01:10
Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 00:55
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 00:34

Никакую. Скумбрию надо свежую брать. :umnik1:
Сырокопченую. Ничего лучше нет. :umnik1:
Cырокопчёная, конечно, вещь, но! :)
Но её не замаринуешь. А замаринованная самим скумбрия это просто сказка! :)
Не согласен. Скумбрия толь
ко копченая (сыро). Я ее ловил и что только не делал с ней и таки ничего лучше сырокопченой нет (имхо), а в детсве вобще жил возле Рыбзавода, где мы ее брали беспалтно в любом количестве. Как свежую так и уже сырокопченую. На сырокопченую ловили кефаль и лобанов.
нет ничего лучше скумбрии горячего копчения... :food:
скумбрия в правильном приготовлении - это вещь. с нее так течет жирррРРРРРРРРРРРРРРРР

Return to “О жизни”