Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

StrangerR wrote: 05 Aug 2021 19:58 Там причина в дебилах губернаторах которые запретили спрашивать статус вакцинации и при этом отменили вообще все ограничения. Хотя можно что то одно - отменять ограничения для привитых только, или не отменять маски в помещениях и запреты на крупные собрания. Но не все одновременно.
Я думаю что нельзя называть их дебилами, просто "власти с народом не повезло", просто есть определенный процент населения который всегда будет недоволен и делать наперекор. Просили по хорошему - воспринимают просьбу как необязательной к выполнению. По плохому - кричат фашизм. Считают что ничего никому не должны и носить маски фашизм но лечить их обязаны. Всем будет лучше если они переболеют уже или передохнут побыстрому, что бы закончить наконец этот цирк и вернутся к повседневной жизни. Кто хотел тот взял защиту (какая есть) кто нет пусть сам ответственность берет
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 20:14
Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:03 А если постоянный прилив зараженных нелегалов, то ето чувствуется, ведь и привитые могут заразиться очень заразной дельтой.
Сегодня пришло сообщение из привитого на 84% Дартмута.

Despite successful public health efforts in New Hampshire and Vermont to vaccinate the eligible population and lower the rate of coronavirus transmission, the rapid spread of COVID-19 infections driven by the delta variant is now affecting our region, as evidenced by the sudden rise in cases over the past few days among fully vaccinated students and employees at Dartmouth

Cнова всех на маски переводят. Недолго длилось счастье.
И что с того? То что всплеск в позитивных пусть даже привитых - не сильно влияет на загрузку госпиталей и смерти. И как показал опыт UK да и IL в целом привитым все это не опасно. Всплески не дают умерших.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 05 Aug 2021 20:24
AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 20:14
Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:03 А если постоянный прилив зараженных нелегалов, то ето чувствуется, ведь и привитые могут заразиться очень заразной дельтой.
Сегодня пришло сообщение из привитого на 84% Дартмута.

Despite successful public health efforts in New Hampshire and Vermont to vaccinate the eligible population and lower the rate of coronavirus transmission, the rapid spread of COVID-19 infections driven by the delta variant is now affecting our region, as evidenced by the sudden rise in cases over the past few days among fully vaccinated students and employees at Dartmouth

Cнова всех на маски переводят. Недолго длилось счастье.
И что с того? То что всплеск в позитивных пусть даже привитых - не сильно влияет на загрузку госпиталей и смерти. И как показал опыт UK да и IL в целом привитым все это не опасно. Всплески не дают умерших.
Я как бы согласен. Примеры других стран, штатов, областей это подтверждают. Но посмотрим через пару недель - месяцок на местном уровне :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 20:14 Cнова всех на маски переводят. Недолго длилось счастье.
Если Дельта более заразна, то требуется барьер более значительный чем маски носимые при старом вирусе. Т.о. заразятся все и иммунитет будет со временем у всех. Многие выживут... Маска теперь это чисто символ уважения к соседу в очереди к кассе, а не предмет защиты. 5 слойные правда могут расстянуть заражение на некоторый срок.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by AndrI-Oxa »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 20:31
AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 20:14 Cнова всех на маски переводят. Недолго длилось счастье.
Если Дельта более заразна, то требуется барьер более значительный чем маски носимые при старом вирусе. Т.о. заразятся все и иммунитет будет со временем у всех. Многие выживут... Маска теперь это чисто символ уважения к соседу в очереди к кассе, а не предмет защиты. 5 слойные правда могут расстянуть заражение на некоторый срок.
Маски должны иметь столько слоёв, чтоб выступали на 2 метра... тогда и дистанцию автоматически будут соблюдать :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 05 Aug 2021 20:24 Всплески не дают умерших.
Ой ли ?! 25% 100 из 395. Вакцина была призвана так же снизить риск смерти у группы риска. МЫ не знаем еще какаое количество было рискованных в 395 госпитализированных.

The state health department said 395 of those 7,737 cases resulted in hospitalization and 100 cases resulted in death based on information reported to date.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 20:31
AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 20:14 Цнова всех на маски переводят. Недолго длилось счастье.
Если Дельта более заразна, то требуется барьер более значительный чем маски носимые при старом вирусе. Т.о. заразятся все и иммунитет будет со временем у всех. Многие выживут... Маска теперь это чисто символ уважения к соседу в очереди к кассе, а не предмет защиты. 5 слойные правда могут расстянуть заражение на некоторый срок.
Ну так и говорят о Н95 масках. Но я не представляю как в ней можно находиться более 20-25 мин. У меня голова кружится
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

StrangerR wrote: 05 Aug 2021 20:24
AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 20:14
Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:03 А если постоянный прилив зараженных нелегалов, то ето чувствуется, ведь и привитые могут заразиться очень заразной дельтой.
Сегодня пришло сообщение из привитого на 84% Дартмута.

Деспите суццессфул публиц хеалтх еффортс ин Неш Хампшире анд Вермонт то ваццинате тхе елигибле популатион анд лошер тхе рате оф цоронавирус трансмиссион, тхе рапид спреад оф ЦОВИД-19 инфецтионс дривен бы тхе делта вариант ис нош аффецтинг оур регион, ас евиденцед бы тхе судден рисе ин цасес овер тхе паст феш даыс амонг фуллы ваццинатед студентс анд емплоыеес ат Дартмоутх

Цнова всех на маски переводят. Недолго длилось счастье.
И что с того? То что всплеск в позитивных пусть даже привитых - не сильно влияет на загрузку госпиталей и смерти. И как показал опыт УК да и ИЛ в целом привитым все это не опасно. Всплески не дают умерших.
Стоит ли верить вашим уверениям? Вы тока говорили никто нелегалов не развозyат по стране. Я вам показала, что даже военные, политизируются и перевозят. Основное количество летает пассажирскими, куда захотят. И местные власти не предупреждаются. Так что можете ожидать и в вашей коммьюнити кучу нелегалов со всего шарика :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:43 Ну так и говорят о Н95 масках. Но я не представляю как в ней можно находиться более 20-25 мин. У меня голова кружится
Надо проверить. С Ковид мерами посещение магазина при затарке было где-то 30-40 минут в пик. Меня больше школа волнует.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 20:56
Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:43 Ну так и говорят о Н95 масках. Но я не представляю как в ней можно находиться более 20-25 мин. У меня голова кружится
Надо проверить. С Ковид мерами посещение магазина при затарке было где-то 30-40 минут в пик. Меня больше школа волнует.
Так кака раз о детях и говорили о не хватке кислорода в масках, поетому и не советовали :pain1: :(
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 18:33
Likenew wrote: 05 Aug 2021 18:16 Меня более беспокоит, что 74% из инфицированных полностью привиты.
Просто там им было больше. Народ расслабился, так как привитых становится все больше и больше и перестал быть на чеку.

Грубые прикидки: допустим, что в моем городке 100 % привились. От дельты эффективность 93% (недавний отчет Модерны вроде как). Т.е. 7% таки попадут в сводки и больницы. Пока в МА 0.2% - т.е. есть еще куда расти. Вопрос что делать. Если ждать то чего ? Я за доступные домашние тесты. Пусть даже не точные. Пусть сколько % пропустят. Но основной то поток это хотя бы предупредят.
Вы верите их отчетам?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 18:59
sergant wrote: 05 Aug 2021 18:35
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 18:08 Млять.. Власти видя сколько оказывается баранов просто сделали как им проще и стали допускать всех подряд. И так желающих мало, а было бы еще на порядок меньше.
Но вам то что мешает пойти и сдать на антитела перед прививкой, что?!!
Я никогда не пользовался маской (кроме как во время болезни, тогда N95 + перчатки)
И с антителами у меня лично все нормально (8+ месяцев)
Нет никакой необходимости колоться.

Понимаете? Нет _необходимости_!
Но, власти/работодатель/кто-там-еще хотят уколоть!
Зачем? Где логика. "Ку" 2 раза!
Вы бы согласились что бы в класс где учаться ваши дети приняли туберкулезника? Или бы говорили что сегрегация недопустима и ущемлять туберкулезника нельзя и вообще это его дело что ему делать и как?
Вы наверное хотели сказать не "туберкулезника", но без прививки от туберкулеза, да?
Почему нет, если у него отрицательный анализ...
Если у вас нет прививки и вы не болели, то откуда антитела?

Я хотел сказать именно туберкулезника. В период эпидемии у вас нет возможности просить справки от окружающий есть у них антитела или нет. У меня прививка, но я с пониманием отношусь к необходимости одеть маску в местах скопления людей. Это элементарное уважение к окружающим, вы не верите что она защитит - но другие то верят. Вы же не пердите в лифте, хотя сдерживать пердеж и вредно для вашего организма.

Каких то преференций привитым я точно не почувствовал. Наоборот, на сколько я знаю привитых гонят в офис - т.е. ущемление
Вы так уверены, что у бессимптомников нет антител? у моей подруги и ее сына в Москве есть, хотя они не болели.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 19:05
Бонька wrote: 05 Aug 2021 18:41 про школы - пример мимо. Я не хочу чтоб никакие больные дети ВО ВРЕМЯ болезни находились в школе, хоть с ротовирусом, хоть с ОРЗ. Болеешь? сиди дома.
Выздоровел - приходи.
Вы разве не понимаете, что это вынужденная мера, т.к. распространителей ковида выделить из общей массы очень тяжело из-за длительного инкубационного периода?
Если бы у распространителей были очевидные симптомы, было бы проще. А когда не очевидно кто болеет, а кто нет - почему призыв сидеть дома для новой, малоизученной болезни с высокой заразностью вы считаете "фашизмом"?
Никто не доказал, что бессимптомники что-то распространяют.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sergant »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 18:59 Если у вас нет прививки и вы не болели, то откуда антитела?
Научитесь читать уже...
Я же писал, что _болел_ 8+ месяцев назад и антитела до сих пор есть.
Зачем мне (лично мне) делать прививку?
Я хотел сказать именно туберкулезника. В период эпидемии у вас нет возможности просить справки от окружающий есть у них антитела или нет.
Это как?
Справку о прививке возможность просить есть, а справки о наличии антител нет?
И не надо их проверять каждый день/неделю они нормально себе живут никак не короче, чем после укола.
У меня прививка, но я с пониманием отношусь к необходимости одеть маску в местах скопления людей. Это элементарное уважение к окружающим, вы не верите что она защитит - но другие то верят.[...]
Я с уважением отношусь в окружающим, но не обязан с уважением относиться к их убеждениям, вере, религии, и т.д.
Каких то преференций привитым я точно не почувствовал. Наоборот, на сколько я знаю привитых гонят в офис - т.е. ущемление
Не об этом речь, не о "привилегиях", но об уважении.
Вы имеете право "проповедывать" свою веру, объяснять почему она хороша/правильна/и т.д.
Но вы не можете навязывать свою "веру" под дулом пистолета, которым является закон о обязательной вакцинации, если его примут конечно.
Но вы! Лично вы здесь и сейчас "ратуете" за этот закон.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by AndrI-Oxa »

kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 21:22
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 19:05
Бонька wrote: 05 Aug 2021 18:41 про школы - пример мимо. Я не хочу чтоб никакие больные дети ВО ВРЕМЯ болезни находились в школе, хоть с ротовирусом, хоть с ОРЗ. Болеешь? сиди дома.
Выздоровел - приходи.
Вы разве не понимаете, что это вынужденная мера, т.к. распространителей ковида выделить из общей массы очень тяжело из-за длительного инкубационного периода?
Если бы у распространителей были очевидные симптомы, было бы проще. А когда не очевидно кто болеет, а кто нет - почему призыв сидеть дома для новой, малоизученной болезни с высокой заразностью вы считаете "фашизмом"?
Никто не доказал, что бессимптомники что-то распространяют.
Вот это, кстати, самый интересный момент, во всей текущей ситуации.
Я не вирусолог и не инфекционист. Но чисто логически: если человек трясёт вирусом направо и налево, т.е. является источником большой концентрации вирусных частиц, ну не может он быть бессимптомным. :pain1:
А если бессимптомный, его, наверное, надо облобызать всего, чтоб заразиться :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

Commentary: I went to a party with 14 other vaccinated people; 11 of us got COVID - https://news.yahoo.com/commentary-went- ... 00954.html
Как надо промыть мозги, чтобы не задавать неправильные вопросы?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Laila wrote: 05 Aug 2021 19:50
Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Aug 2021 18:57
Это ваш выбор. Мне лично абсолютно непонятно ваше поведение и почему вы так делаете, но вы - это не я.
Другие люди пытаются модифицировать своё поведение на основе неких данных, это совершенно разумно и объяснимо.
и замечательно, это и должен быть мой и ваш выбор, жить полной жизнью или сидеть в дома и трястись.
А государство решило вдруг что оно будет выбор делать за нас. Сюрприз, народ в целом не доволен, хотя конечно огорчает колличество послушных.

Сейчас для нашего блага нас не будут пускать в разные места, если мы не согласимся на что-то,
завтра за нас будут решать что-то другое.
Это ж не сразу делается, а мал по малу, тихим сапом.
Да уж и не таким "тихим" благодаря дебилам с "одобрямс" которые рады
лизать сапоги маразматика
меняя их для кайфа с сапогами БЛМ :fr:
и показаывая пример детям каким "не надо быть"
Ну ладно уродуют собственную плоть
- всё равно "яблоко - недалеко от яблони"
- но эти звери(другого слова и не подобрать)
нацепившие на детей маски
и
требующие их вакцинировать
- нацелены на других детей у которых нормальные любящие родители :nono#:
- и эти нормальные родители
- не должны позволить так мерзко измываться над ихними отпрысками. :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 21:20 Вы верите их отчетам?
Да.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 21:40 Commentary: I went to a party with 14 other vaccinated people; 11 of us got COVID - https://news.yahoo.com/commentary-went- ... 00954.html
Как надо промыть мозги, чтобы не задавать неправильные вопросы?
I’m an epidemiologist at a major medical research university
Ho shit! Is he really?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

sergant wrote: 05 Aug 2021 21:26
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 18:59 Если у вас нет прививки и вы не болели, то откуда антитела?
Научитесь читать уже...
Я же писал, что _болел_ 8+ месяцев назад и антитела до сих пор есть.
Зачем мне (лично мне) делать прививку?
Я хотел сказать именно туберкулезника. В период эпидемии у вас нет возможности просить справки от окружающий есть у них антитела или нет.
Это как?
Справку о прививке возможность просить есть, а справки о наличии антител нет?
И не надо их проверять каждый день/неделю они нормально себе живут никак не короче, чем после укола.
У меня прививка, но я с пониманием отношусь к необходимости одеть маску в местах скопления людей. Это элементарное уважение к окружающим, вы не верите что она защитит - но другие то верят.[...]
Я с уважением отношусь в окружающим, но не обязан с уважением относиться к их убеждениям, вере, религии, и т.д.
Каких то преференций привитым я точно не почувствовал. Наоборот, на сколько я знаю привитых гонят в офис - т.е. ущемление
Не об этом речь, не о "привилегиях", но об уважении.
Вы имеете право "проповедывать" свою веру, объяснять почему она хороша/правильна/и т.д.
Но вы не можете навязывать свою "веру" под дулом пистолета, которым является закон о обязательной вакцинации, если его примут конечно.
Но вы! Лично вы здесь и сейчас "ратуете" за этот закон.
His mouth waaaay bigger than his brain. Let him be.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

sergant wrote: 05 Aug 2021 21:26
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 18:59 Если у вас нет прививки и вы не болели, то откуда антитела?
Научитесь читать уже...
Я же писал, что _болел_ 8+ месяцев назад и антитела до сих пор есть.
Зачем мне (лично мне) делать прививку?
Я хотел сказать именно туберкулезника. В период эпидемии у вас нет возможности просить справки от окружающий есть у них антитела или нет.
Это как?
Справку о прививке возможность просить есть, а справки о наличии антител нет?
И не надо их проверять каждый день/неделю они нормально себе живут никак не короче, чем после укола.
У меня прививка, но я с пониманием отношусь к необходимости одеть маску в местах скопления людей. Это элементарное уважение к окружающим, вы не верите что она защитит - но другие то верят.[...]
Я с уважением отношусь в окружающим, но не обязан с уважением относиться к их убеждениям, вере, религии, и т.д.
Каких то преференций привитым я точно не почувствовал. Наоборот, на сколько я знаю привитых гонят в офис - т.е. ущемление
Не об этом речь, не о "привилегиях", но об уважении.
Вы имеете право "проповедывать" свою веру, объяснять почему она хороша/правильна/и т.д.
Но вы не можете навязывать свою "веру" под дулом пистолета, которым является закон о обязательной вакцинации, если его примут конечно.
Но вы! Лично вы здесь и сейчас "ратуете" за этот закон.
Ну повторяется история фашизма когда евреи и другие мягко говоря наивные верили что их не коснётся.
Коснулось да ещё как
Тогда Россия остановила.
А сейчас кто?
Сейчас ещё хуже
- покушаются на будущее
стремясь снести с лица земли здоровое поколение и
заменить их зомби - живущими от бустера до бустера от вариации до вариации на благо разных дельцов которые только и видят как озолотиться :crazy:
- и "гори оно всё белым пламенем" - если бабки от вакцинации растут как на дрожжах благодаря идиотам верящим в страшный ковид и спасительные прививки
-и ещё белее спасительные бустеры. :fr:
Разумные люди у кого есть дети должны остановить этот беспредел и не позволить делать опыты на детьми. :great:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:58
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 20:56
Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:43 Ну так и говорят о Н95 масках. Но я не представляю как в ней можно находиться более 20-25 мин. У меня голова кружится
Надо проверить. С Ковид мерами посещение магазина при затарке было где-то 30-40 минут в пик. Меня больше школа волнует.
Так кака раз о детях и говорили о не хватке кислорода в масках, поетому и не советовали :pain1: :(
Проблем в 3 слойных замечено не было, плюс я сам проверял их в масках оксимером. Вопрос там в другом, маска становиться влажной. Маск брейк и рецесс эту проблему частично решал. Старший просто менял на новую, младший носил только тряпичную (3 слойную) и был доволен ей. Врачи проводят в масках сейчас долгое время, не знаю как часто они их меняют, но на кислород никто не жаловался. Я как-то спрашивал дантиста еще в прошлом годе. Говорит что не замечал проблем и к маске привык.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 20:29
StrangerR wrote: 05 Aug 2021 20:24
AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 20:14
Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:03 А если постоянный прилив зараженных нелегалов, то ето чувствуется, ведь и привитые могут заразиться очень заразной дельтой.
Сегодня пришло сообщение из привитого на 84% Дартмута.

Despite successful public health efforts in New Hampshire and Vermont to vaccinate the eligible population and lower the rate of coronavirus transmission, the rapid spread of COVID-19 infections driven by the delta variant is now affecting our region, as evidenced by the sudden rise in cases over the past few days among fully vaccinated students and employees at Dartmouth

Cнова всех на маски переводят. Недолго длилось счастье.
И что с того? То что всплеск в позитивных пусть даже привитых - не сильно влияет на загрузку госпиталей и смерти. И как показал опыт UK да и IL в целом привитым все это не опасно. Всплески не дают умерших.
Я как бы согласен. Примеры других стран, штатов, областей это подтверждают. Но посмотрим через пару недель - месяцок на местном уровне :-)
Да уже видно неплохо. Посмотрим конечно. Тут главная опасность в том что пожилые прививались в первую очередь, то есть еще в декабре, они же имеют самый низкий имуннитет _в среднем_ и может оказаться что им волна уже опасна. Хотя пока по статистике болеют в основном 30 летние. Скорее всего пожилым будет рекомендована повторная прививка. А остальные - привитые чуть потемпературят и все, непривитые сыграют в лотерею.

А посмотрел нашу CC - госпитализации не растут. Смертность не растет. Так что все эти цифры _позитивных_ лишь цифры. Не влияющие на реальность.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 22:13
Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:58
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 20:56
Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:43 Ну так и говорят о Н95 масках. Но я не представляю как в ней можно находиться более 20-25 мин. У меня голова кружится
Надо проверить. С Ковид мерами посещение магазина при затарке было где-то 30-40 минут в пик. Меня больше школа волнует.
Так кака раз о детях и говорили о не хватке кислорода в масках, поетому и не советовали :pain1: :(
Проблем в 3 слойных замечено не было, плюс я сам проверял их в масках оксимером. Вопрос там в другом, маска становиться влажной. Маск брейк и рецесс эту проблему частично решал. Старший просто менял на новую, младший носил только тряпичную (3 слойную) и был доволен ей. Врачи проводят в масках сейчас долгое время, не знаю как часто они их меняют, но на кислород никто не жаловался. Я как-то спрашивал дантиста еще в прошлом годе. Говорит что не замечал проблем и к маске привык.
К чему только ни привыкают! про стокгольмский синдром слышали?

Return to “О жизни”