Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

nvvosk wrote: 05 Aug 2021 16:16
StrangerR wrote: 05 Aug 2021 16:12
Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:58 Слушайте, что с форумом , ну невозможно что каждый раз, написав пост, он его не публикует, а теряет и заставляет перелогиниваться
После Логина сделайте несколько раз НАЗАД и увидите свой пост, повторите еще раз и скорее всего пройдет. Там какие то грабли вроде как с картинками.
Несколько? После одного раза "назад" поста обычно нет. Попробую несколько раз...но это да, ужас какой-то с логинами :(
Copy/Paste before Post вам в помощь.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by nvvosk »

Jumbo Jet wrote: 05 Aug 2021 16:31
nvvosk wrote: 05 Aug 2021 16:16
StrangerR wrote: 05 Aug 2021 16:12
Бонька wrote: 05 Aug 2021 14:58 Слушайте, что с форумом , ну невозможно что каждый раз, написав пост, он его не публикует, а теряет и заставляет перелогиниваться
После Логина сделайте несколько раз НАЗАД и увидите свой пост, повторите еще раз и скорее всего пройдет. Там какие то грабли вроде как с картинками.
Несколько? После одного раза "назад" поста обычно нет. Попробую несколько раз...но это да, ужас какой-то с логинами :(
Copy/Paste before Post вам в помощь.
Это не помогает, если пытаюсь сделать аттачменты :( А так да, копирую свои посты каждый раз перед тем, как запостить
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

sergant wrote: 05 Aug 2021 16:13
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 15:17 Маски нужны а) для дисциплины
А вот это в самую точку!
Кстати деление по (не)привитости тоже нужно для дисциплины.
И старенькую бабушку в аэропорту обыскивать на предмет наличия бомбы тоже нужно для дисциплины.

Нельзя, чтоб граждане расслаблялись, "ку" делать надо постоянно!
Да вы, батенька, оказывается "диктатор"!
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 15:11
StrangerR wrote: 04 Aug 2021 21:59 Я наверное для себя где то через год сделаю если будет к тому моменту рекомендация и вирус не уйдет (если уйдет то не очень нужно, скорее всего имуннитета года на три хватит). Так как не вижу ни единого минуса и вижу много плюсов.
А с чего он должен куда-то уйти? Грипп же никуда не делся. :pain1:
Действительно: с чего это вирус должен куда то уйти если он как "дойная корова" для заинтересованных корпораций: :fr:
чем чаще прививки/бустера- тем лучше,
чем больше побочек - тем ещё лучше лечить их рассеивая панику
и делая людей зависимымии для "правильного" голосования.
Тут некоторые мягко говоря наивные думают что мол укололся 2 раза Пфайзером или Модерной - и всё - на бустер не согласен.
А вас и не спросят. :nono#:
Будут делать как много и как часто как партия прикажет
- что идёт рука в руку
как выгодно для обогащения и для голосов. :mrgreen:
Bert Golz
Новичок
Posts: 59
Joined: 14 Jun 2004 15:42

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Bert Golz »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Aug 2021 15:17
"Дебилизм" в том, что они не приводят аналогичные цифры по неваксам в том же временном окне. Меня это бесит, потому что эта инфа у них есть и можно было бы сравнить. Вместо это приводят какие-то идиотские и бессмысленные 0.2%. Остаётся только гадать, когда эти цифры (7737) начали считать, а это критично.
В любом случае CFR нехороший, на мой взгляд. Очень интересно, когда эти люди ваксились и когда заболели, скока им было лет и какое у них было здоровье до смерти.
когда начили считать - не говорят. Последние две недели дали приблизительно 2000 случаев
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Eugenius wrote: 05 Aug 2021 15:18
AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 15:11
StrangerR wrote: 04 Aug 2021 21:59 Я наверное для себя где то через год сделаю если будет к тому моменту рекомендация и вирус не уйдет (если уйдет то не очень нужно, скорее всего имуннитета года на три хватит). Так как не вижу ни единого минуса и вижу много плюсов.
А с чего он должен куда-то уйти? Грипп же никуда не делся. :pain1:
Короновирус такой же старый как и жизнь на суше.
Согласен никуда не денется, будет мутировать дальше. Прививки каждые полгода
А это уж не вам решать каждые пол-года или чаще. :nono#:
"Им сверху видно всё - ты так и знай"
- вероятно чаще если казна поиздержалась. :mrgreen:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

sergant wrote: 05 Aug 2021 16:13
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 15:17 Маски нужны а) для дисциплины
А вот это в самую точку!
Кстати деление по (не)привитости тоже нужно для дисциплины.
А вот тут вы правы частично. Прививки нужны для внедрения сетей 5g - это еще в начале эпидемии вскрыли
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

solution wrote: 05 Aug 2021 17:04
чем больше побочек - тем ещё лучше лечить их рассеивая панику
Людей с побочками не лечат, а убивают, что бы скрыть свидетелей. :pain1:
А ковидных показательно ставлят на ИВЛ вызывая мучения что бы всем рассказали потом про прививки. :D
Но умные люди знают что лучше выбрать переболеть без побочек чем прививка с побочками :cry:
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sergant »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 17:15
sergant wrote: 05 Aug 2021 16:13
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 15:17 Маски нужны а) для дисциплины
А вот это в самую точку!
Кстати деление по (не)привитости тоже нужно для дисциплины.
А вот тут вы правы частично. Прививки нужны для внедрения сетей 5g - это еще в начале эпидемии вскрыли
Ну, почему же? Если не для дисциплины, то можно было бы смотреть на наличие антител как-то, нет?
Это если по разумному, но, надо же, чтоб сделали "ку"!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

sergant wrote: 05 Aug 2021 17:23
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 17:15
sergant wrote: 05 Aug 2021 16:13
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 15:17 Маски нужны а) для дисциплины
А вот это в самую точку!
Кстати деление по (не)привитости тоже нужно для дисциплины.
А вот тут вы правы частично. Прививки нужны для внедрения сетей 5g - это еще в начале эпидемии вскрыли
Ну, почему же? Если не для дисциплины, то можно было бы смотреть на наличие антител как-то, нет?
Это если по разумному, но, надо же, чтоб сделали "ку"!
Не - смотреть антитела -это дорого - "не по-пацански". :nono#:
По-проще надо - по-нашенскому - больше бустеров -хороших и разных. :fr:
Надо.
Уж чтобы зло пресечь
собрать все книги бы все бустеры да сжечь :mrgreen:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Laila »

позвонила коворкерша.
58 лет.
Привита в первых рядах а апреле файзером.
лежит пятый день с ковидом.
Раскалывается голова, болит горло и уже потеряла вкус.

Ирония что она весь прошлый год провела в бункере, с внуками первый раз встретилась через 2 недели после второй дозы, но она всегда везде, вот просто везде, если не дома - в масках и перчатках! В том числе и с внуками.
Говорит заразиться могла только от святого духа, не иначе.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Laila wrote: 05 Aug 2021 17:45 позвонила коворкерша.
58 лет.
Привита в первых рядах а апреле файзером.
лежит пятый день с ковидом.
Раскалывается голова, болит горло и уже потеряла вкус.

Ирония что она весь прошлый год провела в бункере, с внуками первый раз встретилась через 2 недели после второй дозы, но она всегда везде, вот просто везде, если не дома - в масках и перчатках! В том числе и с внуками.
Говорит заразиться могла только от святого духа, не иначе.
Ну как и писали
- паника подтачивает иммунную систему
а маски с нехваткой кислорода и зашкаливающей углекислотой - доделывают своё дело - делая человека больным что никакому ковиду и не снилось.
"То ли ещё будет" если люди не умеют отличать "зёрна от плевел" и верят непроверенным прививкам и бустерам. :mrgreen:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Laila »

solution wrote: 05 Aug 2021 17:56
Laila wrote: 05 Aug 2021 17:45 позвонила коворкерша.
58 лет.
Привита в первых рядах а апреле файзером.
лежит пятый день с ковидом.
Раскалывается голова, болит горло и уже потеряла вкус.

Ирония что она весь прошлый год провела в бункере, с внуками первый раз встретилась через 2 недели после второй дозы, но она всегда везде, вот просто везде, если не дома - в масках и перчатках! В том числе и с внуками.
Говорит заразиться могла только от святого духа, не иначе.
Ну как и писали
- паника подтачивает иммунную систему
а маски с нехваткой кислорода и зашкаливающей углекислотой - доделывают своё дело - делая человека больным что никакому ковиду и не снилось.
"То ли ещё будет" если люди не умеют отличать "зёрна от плевел" и верят непроверенным прививкам и бустерам. :mrgreen:
а деСантис, лапочка, еще позавчера сказал, что что мол вы хотите, у нас куча народу в бункере полтора года просидели, вот они сейчас и заболевают массово

год организм с вирусами и бактериями не встречался.

PS сегодня форумом пользоваться просто невозможно, выбивает каждые три секунды
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

sergant wrote: 05 Aug 2021 17:23
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 17:15
sergant wrote: 05 Aug 2021 16:13
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 15:17 Маски нужны а) для дисциплины
А вот это в самую точку!
Кстати деление по (не)привитости тоже нужно для дисциплины.
А вот тут вы правы частично. Прививки нужны для внедрения сетей 5g - это еще в начале эпидемии вскрыли
Ну, почему же? Если не для дисциплины, то можно было бы смотреть на наличие антител как-то, нет?
Это если по разумному, но, надо же, чтоб сделали "ку"!
Млять.. Власти видя сколько оказывается баранов просто сделали как им проще и стали допускать всех подряд. И так желающих мало, а было бы еще на порядок меньше.
Но вам то что мешает пойти и сдать на антитела перед прививкой, что?!!

Насчет сегрегации и фашизма. Вы бы согласились что бы в класс где учаться ваши дети приняли туберкулезника? Или бы говорили что сегрегация недопустима и ущемлять туберкулезника нельзя и вообще это его дело что ему делать и как?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Laila wrote: 05 Aug 2021 18:03
solution wrote: 05 Aug 2021 17:56
Laila wrote: 05 Aug 2021 17:45 позвонила коворкерша.
58 лет.
Привита в первых рядах а апреле файзером.
лежит пятый день с ковидом.
Раскалывается голова, болит горло и уже потеряла вкус.

Ирония что она весь прошлый год провела в бункере, с внуками первый раз встретилась через 2 недели после второй дозы, но она всегда везде, вот просто везде, если не дома - в масках и перчатках! В том числе и с внуками.
Говорит заразиться могла только от святого духа, не иначе.
Ну как и писали
- паника подтачивает иммунную систему
а маски с нехваткой кислорода и зашкаливающей углекислотой - доделывают своё дело - делая человека больным что никакому ковиду и не снилось.
"То ли ещё будет" если люди не умеют отличать "зёрна от плевел" и верят непроверенным прививкам и бустерам. :mrgreen:
а деСантис, лапочка, еще позавчера сказал, что что мол вы хотите, у нас куча народу в бункере полтора года просидели, вот они сейчас и заболевают массово

год организм с вирусами и бактериями не встречался.

PS сегодня форумом пользоваться просто невозможно, выбивает каждые три секунды
Ну это же понятно
- чем больше предохраняешься напяливая маски и т.п причиндалы
и чем больше колешься/бустеришься
- тем хуже
для тебя родимого
- организм отвыкает самостоятельно реагировать на какие то раздражители
- большие или малые - и результат налицо:
естественная сопротивляемость теряется - и человек становитсля уязвимым для всего на свете. :pain1:
Это особенно опасно для молодёжи и детей которых хотят привить сделав из них зомби подвергнутых всяким инфекциям и не приспособленным к жизни.
Родители должны всячески сопротивляться уродованию своих детей непроверенными прививками.
:mrgreen:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Aug 2021 15:17
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 14:29 МА отчитался о привитых. 100 из них умерло от Ковида... :(

Нумберс фром тхе Массачусеттс Департмент оф Публиц Хеалтх шош тхере хаве беен 7,737 цасес оф ЦОВИД-19 ин фуллы ваццинатед индивидуалс ас оф Юлы 31.
Тхе 7,737 поситиве ЦОВИД-19 цасес аре амонг тхе 4.29 миллион ресидентс цонсидеред фуллы ваццинатед ин Массачусеттс, ор юст ундер 0.2 перцент оф ваццинатед индивидуалс.

Тхе стате хеалтх департмент саид 395 оф тхосе 7,737 цасес ресултед ин хоспитализатион анд 100 цасес ресултед ин деатх басед он информатион репортед то дате.
...
Массачусеттс хоспиталс хаве сеен а сурге ин хоспитализатионс синце тхе Фоуртх оф Юлы, шитх тхе нумбер оф ЦОВИД-19 патиентс доублинг, фром а лош оф 80 он Юлы 4 то 226 ас оф Туесдаы.
хттпс://шшш.шцвб.цом/артицле/массачусеттс-1364-бреактхроугх-цовид-цасес-ваццинатед-индивидуалс-юлы-31-2021/37214175
"Дебилизм" в том, что они не приводят аналогичные цифры по неваксам в том же временном окне. Меня это бесит, потому что эта инфа у них есть и можно было бы сравнить. Вместо это приводят какие-то идиотские и бессмысленные 0.2%. Остаётся только гадать, когда эти цифры (7737) начали считать, а это критично.
В любом случае ЦФР нехороший, на мой взгляд. Очень интересно, когда эти люди ваксились и когда заболели, скока им было лет и какое у них было здоровье до смерти.
Меня более беспокоит, что 74% из инфицированных полностью привиты.
Вон вчера писали, что "ученые" ожидают более серьезные варианты ковида, чем делта или ламбда. Называется, мы еще не то увидим, заплатив наши денежки китайской лабе, чтобы посмотреть на ужасные последствия мышиных вирусов, кстати, почти дословно процитировала кусок фаучиного емаила
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Aug 2021 15:17 В любом случае CFR нехороший, на мой взгляд. Очень интересно, когда эти люди ваксились и когда заболели, скока им было лет и какое у них было здоровье до смерти.
+1 В этом и проблема. Overall не работает. Я привыкший разбирать детали и не паниковать начинаю уже злится. :angry: Я устал от постоянного копания в официальных данных, чтобы чего-то найти способное помочь принять мне решение и понять что происходит у меня под боком. New normal ?! У меня впечатление такое что власти на всех уровнях просто опустили руки и ждут чего-то или боятся.

Есть в МА какой городок который разложил все по полочкам и способен выдать на гора четкую инфу по своим горожанам ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Likenew wrote: 05 Aug 2021 18:16
Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Aug 2021 15:17
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 14:29 МА отчитался о привитых. 100 из них умерло от Ковида... :(

Нумберс фром тхе Массачусеттс Департмент оф Публиц Хеалтх шош тхере хаве беен 7,737 цасес оф ЦОВИД-19 ин фуллы ваццинатед индивидуалс ас оф Юлы 31.
Тхе 7,737 поситиве ЦОВИД-19 цасес аре амонг тхе 4.29 миллион ресидентс цонсидеред фуллы ваццинатед ин Массачусеттс, ор юст ундер 0.2 перцент оф ваццинатед индивидуалс.

Тхе стате хеалтх департмент саид 395 оф тхосе 7,737 цасес ресултед ин хоспитализатион анд 100 цасес ресултед ин деатх басед он информатион репортед то дате.
...
Массачусеттс хоспиталс хаве сеен а сурге ин хоспитализатионс синце тхе Фоуртх оф Юлы, шитх тхе нумбер оф ЦОВИД-19 патиентс доублинг, фром а лош оф 80 он Юлы 4 то 226 ас оф Туесдаы.
хттпс://шшш.шцвб.цом/артицле/массачусеттс-1364-бреактхроугх-цовид-цасес-ваццинатед-индивидуалс-юлы-31-2021/37214175
"Дебилизм" в том, что они не приводят аналогичные цифры по неваксам в том же временном окне. Меня это бесит, потому что эта инфа у них есть и можно было бы сравнить. Вместо это приводят какие-то идиотские и бессмысленные 0.2%. Остаётся только гадать, когда эти цифры (7737) начали считать, а это критично.
В любом случае ЦФР нехороший, на мой взгляд. Очень интересно, когда эти люди ваксились и когда заболели, скока им было лет и какое у них было здоровье до смерти.
Меня более беспокоит, что 74% из инфицированных полностью привиты.
Вон вчера писали, что "ученые" ожидают более серьезные варианты ковида, чем делта или ламбда. Называется, мы еще не то увидим, заплатив наши денежки китайской лабе, чтобы посмотреть на ужасные последствия мышиных вирусов, кстати, почти дословно процитировала кусок фаучиного емаила
Ну да:
инфицированные после прививок
и нелегалы с неизвестно какими болячками
могут
сделать картину мягко говоря нелицеприятной. :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

Likenew wrote: 05 Aug 2021 18:16 Меня более беспокоит, что 74% из инфицированных полностью привиты.
Просто там им было больше. Народ расслабился, так как привитых становится все больше и больше и перестал быть на чеку.

Грубые прикидки: допустим, что в моем городке 100 % привились. От дельты эффективность 93% (недавний отчет Модерны вроде как). Т.е. 7% таки попадут в сводки и больницы. Пока в МА 0.2% - т.е. есть еще куда расти. Вопрос что делать. Если ждать то чего ? Я за доступные домашние тесты. Пусть даже не точные. Пусть сколько % пропустят. Но основной то поток это хотя бы предупредят.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 18:19
Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Aug 2021 15:17 В любом случае CFR нехороший, на мой взгляд. Очень интересно, когда эти люди ваксились и когда заболели, скока им было лет и какое у них было здоровье до смерти.
+1 В этом и проблема. Overall не работает. Я привыкший разбирать детали и не паниковать начинаю уже злится. :angry: Я устал от постоянного копания в официальных данных, чтобы чего-то найти способное помочь принять мне решение и понять что происходит у меня под боком. New normal ?! У меня впечатление такое что власти на всех уровнях просто опустили руки и ждут чего-то или боятся.

Есть в МА какой городок который разложил все по полочкам и способен выдать на гора четкую инфу по своим горожанам ?
задам глупый вопрос: а зачем?
что конкретно это знание вам даст и на что повлияет?
зачем копаться в данных и что-то искать и какие решения от этих знаний будут приниматься?

пускать-не пускать детей в школу? запирать бабушку или нет в бункер? путешествовать или нет? В этой категории решения?

почему я спрашиваю: мы с прошлого лета как вышли из карантина, так никаких мер предосторожности не принимаем, встречаемся с друзьями индор, ходим на парти, летаем, ну короче ведем доковидный образ жизни. Замечу, что никто не заболел ни из нас, ни из наших друзей.
Этой весной привились, ну так, на всякий случай, а не потому что боялись заболеть. И продолждаем дальше жить. От новостей мне не горячо не холодно, они сами по себе, я сама по себе. Мне главное, чтоб ничего опять не закрыли, и желательно дети в школах были без масок. Но от меня, увы и ах, это не зависит. Так что что будет то будет.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sergant »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 18:08 Млять.. Власти видя сколько оказывается баранов просто сделали как им проще и стали допускать всех подряд. И так желающих мало, а было бы еще на порядок меньше.
Но вам то что мешает пойти и сдать на антитела перед прививкой, что?!!
Я никогда не пользовался маской (кроме как во время болезни, тогда N95 + перчатки)
И с антителами у меня лично все нормально (8+ месяцев)
Нет никакой необходимости колоться.

Понимаете? Нет _необходимости_!
Но, власти/работодатель/кто-там-еще хотят уколоть!
Зачем? Где логика. "Ку" 2 раза!
Вы бы согласились что бы в класс где учаться ваши дети приняли туберкулезника? Или бы говорили что сегрегация недопустима и ущемлять туберкулезника нельзя и вообще это его дело что ему делать и как?
Вы наверное хотели сказать не "туберкулезника", но без прививки от туберкулеза, да?
Почему нет, если у него отрицательный анализ...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 18:08 Млять.. Власти видя сколько оказывается баранов просто сделали как им проще и стали допускать всех подряд. И так желающих мало, а было бы еще на порядок меньше.
Но вам то что мешает пойти и сдать на антитела перед прививкой, что?!!

Насчет сегрегации и фашизма. Вы бы согласились что бы в класс где учаться ваши дети приняли туберкулезника? Или бы говорили что сегрегация недопустима и ущемлять туберкулезника нельзя и вообще это его дело что ему делать и как?
так если у человека антител хоть вагоны грузи после болезни, то его все равно по новому постановлению в НЙ в джим не пустят (где он между прочим укрепляет свое здоровье)
где логика. Дай человеку самому принимать решения куда ему ходить или нет. Если боишься, сиди дома, и тебя не заразят

про школы - пример мимо. Я не хочу чтоб никакие больные дети ВО ВРЕМЯ болезни находились в школе, хоть с ротовирусом, хоть с ОРЗ. Болеешь? сиди дома.
Выздоровел - приходи.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote: 05 Aug 2021 18:33
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 18:19
Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Aug 2021 15:17 В любом случае CFR нехороший, на мой взгляд. Очень интересно, когда эти люди ваксились и когда заболели, скока им было лет и какое у них было здоровье до смерти.
+1 В этом и проблема. Overall не работает. Я привыкший разбирать детали и не паниковать начинаю уже злится. :angry: Я устал от постоянного копания в официальных данных, чтобы чего-то найти способное помочь принять мне решение и понять что происходит у меня под боком. New normal ?! У меня впечатление такое что власти на всех уровнях просто опустили руки и ждут чего-то или боятся.

Есть в МА какой городок который разложил все по полочкам и способен выдать на гора четкую инфу по своим горожанам ?
задам глупый вопрос: а зачем?
что конкретно это знание вам даст и на что повлияет?
зачем копаться в данных и что-то искать и какие решения от этих знаний будут приниматься?

пускать-не пускать детей в школу? запирать бабушку или нет в бункер? путешествовать или нет? В этой категории решения?

почему я спрашиваю: мы с прошлого лета как вышли из карантина, так никаких мер предосторожности не принимаем, встречаемся с друзьями индор, ходим на парти, летаем, ну короче ведем доковидный образ жизни. Замечу, что никто не заболел ни из нас, ни из наших друзей.
Этой весной привились, ну так, на всякий случай, а не потому что боялись заболеть. И продолждаем дальше жить. От новостей мне не горячо не холодно, они сами по себе, я сама по себе. Мне главное, чтоб ничего опять не закрыли, и желательно дети в школах были без масок. Но от меня, увы и ах, это не зависит. Так что что будет то будет.
Это ваш выбор. Мне лично абсолютно непонятно ваше поведение и почему вы так делаете, но вы - это не я.
Другие люди пытаются модифицировать своё поведение на основе неких данных, это совершенно разумно и объяснимо.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 18:08
sergant wrote: 05 Aug 2021 17:23
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 17:15
sergant wrote: 05 Aug 2021 16:13
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 15:17 Маски нужны а) для дисциплины
А вот это в самую точку!
Кстати деление по (не)привитости тоже нужно для дисциплины.
А вот тут вы правы частично. Прививки нужны для внедрения сетей 5g - это еще в начале эпидемии вскрыли
Ну, почему же? Если не для дисциплины, то можно было бы смотреть на наличие антител как-то, нет?
Это если по разумному, но, надо же, чтоб сделали "ку"!
Млять.. Власти видя сколько оказывается баранов просто сделали как им проще и стали допускать всех подряд. И так желающих мало, а было бы еще на порядок меньше.
Но вам то что мешает пойти и сдать на антитела перед прививкой, что?!!

Насчет сегрегации и фашизма. Вы бы согласились что бы в класс где учаться ваши дети приняли туберкулезника? Или бы говорили что сегрегация недопустима и ущемлять туберкулезника нельзя и вообще это его дело что ему делать и как?
Какие роскошные конюшни у вас в голове. Много воды надо.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

sergant wrote: 05 Aug 2021 18:35
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 18:08 Млять.. Власти видя сколько оказывается баранов просто сделали как им проще и стали допускать всех подряд. И так желающих мало, а было бы еще на порядок меньше.
Но вам то что мешает пойти и сдать на антитела перед прививкой, что?!!
Я никогда не пользовался маской (кроме как во время болезни, тогда N95 + перчатки)
И с антителами у меня лично все нормально (8+ месяцев)
Нет никакой необходимости колоться.

Понимаете? Нет _необходимости_!
Но, власти/работодатель/кто-там-еще хотят уколоть!
Зачем? Где логика. "Ку" 2 раза!
Вы бы согласились что бы в класс где учаться ваши дети приняли туберкулезника? Или бы говорили что сегрегация недопустима и ущемлять туберкулезника нельзя и вообще это его дело что ему делать и как?
Вы наверное хотели сказать не "туберкулезника", но без прививки от туберкулеза, да?
Почему нет, если у него отрицательный анализ...
Если у вас нет прививки и вы не болели, то откуда антитела?

Я хотел сказать именно туберкулезника. В период эпидемии у вас нет возможности просить справки от окружающий есть у них антитела или нет. У меня прививка, но я с пониманием отношусь к необходимости одеть маску в местах скопления людей. Это элементарное уважение к окружающим, вы не верите что она защитит - но другие то верят. Вы же не пердите в лифте, хотя сдерживать пердеж и вредно для вашего организма.

Каких то преференций привитым я точно не почувствовал. Наоборот, на сколько я знаю привитых гонят в офис - т.е. ущемление

Return to “О жизни”