Нотификация перед увольнением

xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

city_girl wrote: 07 Jun 2021 04:25 Вопрос не о самом богатом человеке и как он им стал, а о том зачем именно вам становиться самым богатым человеком
Мне не нужно. Я остановлюсь на миллиарде.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

del
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 04:05 Вы можете сказать что вам это не нужно. Что вы просто никогда не гнались за большими деньгами и просто делали свою работу. Ну да. Таких большенство. Среднячки. Но до профессионалов им далеко. Потому что что бы быть профессионалом нужно постоянно побеждать в высококонкурентной борьбе. А что бы просто делать свою работу достаточно не быть полным идиотом.
Нет. Профессионализм и борьба понятия ортогональные. Профессионализм и большие деньги тоже.
Вам хочется чтобы люди на вас пахали не разгибаясь, приближая вас к вашей цели, а на всех, кому это ни за чем не сдалось, навешиваете ярлыки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Yvsobol »

Про рабов от хосподина уже было? :food:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

https://en.wikipedia.org/wiki/Confidence_trick
A confidence trick is an attempt to defraud a person or group after first gaining their trust.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

del
Last edited by Mmodel on 07 Jun 2021 05:13, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Uzito »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 04:05 Один ребёнок чуть скорее проплывает 25-ти метровый бассейн в школе и вот он уже получает сколаршип в университет. Этот 0.5 секундный разрыв в детстве, за 10 лет вырастает в что-то невообразимое. Его одноклассник работает спасателем на пляже а он побеждает на мировой олимпиаде. И это всё из за дополнительного для занятий в детстве.
Плохой пример. Как бы ты не был одарен, но если у тебя ботинки не 14 размера, а 10 + ноги-костыли, то никакие занятие не вытянут тебя даже не региональные соревнования.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by valchkou »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 04:20 Если тебя интересует легальная часть то вот тут всё что нужно знать: https://handbook.clerky.com
Да это то что интересует
xrundel wrote: 07 Jun 2021 04:20 Но тебе скорее всего вот это нужно: https://startupclass.samaltman.com
Спасибо, уже не нужно.
xrundel wrote: 07 Jun 2021 04:20 2. 10М стоков. В пул 20%. Тебе и кофаундеру по 40%. 3 кофаундера лучше чем 2. Одному нельзя.
4. Открывай банковский счёт - ложи денюшку. Мин $50К. Максимума нет.
2. я видел эту рекомендацию на клерке, но по не понял откуда 10м, почему 10м? Почему я не могу 100к для начала. Ведь я же могу позже просто увеличить
If a corporation wants to issue shares, but there are not enough shares available for issuance, it must file an amendment to its certificate of incorporation with the Delaware Secretary of State to increase the number of authorized shares.

4. 50к. На клерке про это не нашел. И не только на клерке. Нет такого требования к c-corp delaware
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

valchkou wrote: 07 Jun 2021 05:21
2. я видел эту рекомендацию на клерке, но по не понял откуда 10м, почему 10м? Почему я не могу 100к для начала. Ведь я же могу позже просто увеличить
If a corporation wants to issue shares, but there are not enough shares available for issuance, it must file an amendment to its certificate of incorporation with the Delaware Secretary of State to increase the number of authorized shares.

4. 50к. На клерке про это не нашел. И не только на клерке. Нет такого требования к c-corp delaware
1. 10М это такое удобное число. Можно 1М тоже но стандарт вообще-то 10М. Увеличить может быть в сотни раз сложнее если вы уже раздадите стоки сотрудникам. Вы же раздаёте не % а конкретно стоки. Стоки это очень сложно и деликатно. Любые непонятные или нестандартные действия могут вам стоить очень дорого. А могут даже и убить в ранней стадии.

dilute стоки норм когда поднимают раунд. А вот если вы сделаете что бы скажем увеличить свою долю то вполне возможно станете non investible. Ну и 83-B конечно большое дело. Почему вы вообще можете себе дать скажем 40% компании сегодня просто так? Потому что она стоит скажем $1,000 в ранней стадии. А если компания уже стоит миллион то вы должны будете заплатить налог с $400К.


2. $50К это минимально возможная сумма для поддержания стартапа след 2 года. Включает оплату той же клёрки, всяких сервисов, емаилов, сервера и т.д. Ну и ещё это такой символический жест - если $50К нет или жалко то скорее всего компанию начинать ещё рано.
Last edited by xrundel on 07 Jun 2021 05:51, edited 1 time in total.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Нотификация перед увольнением

Post by John Smith »

я простой советский человек, из двух работ я всегда выбираю ту где надо меньше работать и больше получать. Все остальное до лампочки.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

John Smith wrote: 07 Jun 2021 05:37 я простой советский человек, из двух работ я всегда выбираю ту где надо меньше работать и больше получать. Все остальное до лампочки.
Это логика идиота который различает 2 цвета. А люди с мозгами смотрят на

1. Long/short term потенциал профессионального развития
2. Long/short term потенциал карьерного развития
3. Long/short term потенциал денежного выигрыша/потери
4. Личное ощущения комфорта/fit-in
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нотификация перед увольнением

Post by M. Ridcully »

Да как выше написал - каждому свое.
Но вот только xrundel, по честному, типичный профиль вашего сотрудника - это тупой булькающий индус, на визе, который даже в третьесортный корп не смог пройти.
Я не прав?
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 04:54
Нет. Профессионализм и борьба понятия ортогональные. Профессионализм и большие деньги тоже.
Вам хочется чтобы люди на вас пахали не разгибаясь, приближая вас к вашей цели, а на всех, кому это ни за чем не сдалось, навешиваете ярлыки.
Как я и говорил - это мои жизненные наблюдения. Люди профессионально развиваются в процессе работы, в процессе построения карьеры а не в процессе отдыха. CRO Страйпа даёт свой личный телефон и говорит что бы ему text любое время дня и ночи. A вам важен ворк/лайф баланс.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 05:54 Да как выше написал - каждому свое.
Но вот только xrundel, по честному, типичный профиль вашего сотрудника - это тупой булькающий индус, на визе, который даже в третьесортный корп не смог пройти.
Я не прав?
Ну нет конечно. У меня 0 человек на визе. Типичные люди в стартапе это те кому нравится это дело. Где-то половина работалa в корпорейтах ( включая FANG ) но по разным причинам им это не подошло а другая половина это молодёжь которая без свободы жить не может.

Подумайте сами и посмотрите на хорошие стартапы - как тупые индусы могут написать хороший сложный софт типа Figma/Front :)
Last edited by xrundel on 07 Jun 2021 06:03, edited 1 time in total.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by valchkou »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 05:36 $50К это минимально возможная сумма для поддержания стартапа след 2 года. Включает оплату той же клёрки, всяких сервисов, емаилов, сервера и т.д. Ну и ещё это такой символический жест - если $50К нет или жалко то скорее всего компанию начинать ещё рано.
это все оплачивается из кармана инвесторов.
Если нет возможности продать стоки в количестве для поддержания штанов, то зачем вообще влезать в клерки и емайлы?
Ты же сам рассказывал как твои предыдущие наниматели подняли 3 ляма под пауэрпоинт презентацию.
Вот с этих 3х лямов и будут оплачены первые 2 года. Но это вопрос технический решаемый.

Меня политический фон интересует. Мне нужны люди из беларуси-россии.
Вот ты открыл офис в россии, деньги туда пересылаешь.
Как на все это смотрит IRS?
Я знаю сколько стоят люди, но пытаюсь понять как сними работать чтобы IRS меня не подвесил за причинные места

Вопрос насущный.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нотификация перед увольнением

Post by M. Ridcully »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 05:58 ...а другая половина это молодёжь которая без свободы жить не может.
Свобода - это брать PTO, чтобы на 2-3 часа отъехать по личным делам?
Жжош, барин! :D
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

valchkou wrote: 07 Jun 2021 06:02
xrundel wrote: 07 Jun 2021 05:36 $50К это минимально возможная сумма для поддержания стартапа след 2 года. Включает оплату той же клёрки, всяких сервисов, емаилов, сервера и т.д. Ну и ещё это такой символический жест - если $50К нет или жалко то скорее всего компанию начинать ещё рано.
это все оплачивается из кармана инвесторов.
Если нет возможности продать стоки в количестве для поддержания штанов, то зачем вообще влезать в клерки и емайлы?
Ты же сам рассказывал как твои предыдущие наниматели подняли 3 ляма под пауэрпоинт презентацию.
Вот с этих 3х лямов и будут оплачены первые 2 года. Но это вопрос технический решаемый.

Меня политический фон интересует. Мне нужны люди из беларуси-россии.
Вот ты открыл офис в россии, деньги туда пересылаешь.
Как на все это смотрит IRS?
Я знаю сколько стоят люди, но пытаюсь понять как сними работать чтобы IRS меня не подвесил за причинные места

Вопрос насущный.
Ну ну. Мои предыдущие наниматели и ты это разные уровни, только без обид. Впрочем ты сам скоро всё поймешь - обычно поднять денег без значительных изначальных вложений/усилий нельзя.

А так плати сколько угодно конечно. Всё же легально. Ну сохрани копию паспорта и дай им консалтинг агримент в Clerky
Last edited by xrundel on 07 Jun 2021 06:09, edited 1 time in total.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 06:06
xrundel wrote: 07 Jun 2021 05:58 ...а другая половина это молодёжь которая без свободы жить не может.
Свобода - это брать PTO, чтобы на 2-3 часа отъехать по личным делам?
Жжош, барин! :D
Свобода это возможность самому делать большие дела, личная ответственность и т.д. Всё то чего в корпорейте нету ;)
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by valchkou »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 06:07 А так плати сколько угодно конечно. Всё же легально. Ну сохрани копию паспорта и дай им консалтинг агримент в Clerky
вопрос был даже не в легальности документов, а в финансовых транзакциях с некоторыми странами.
Но я понял. Пока ни у IRS ни у инвесторов вопросов нет к аутсорсу из россии.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Нотификация перед увольнением

Post by John Smith »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 05:44
John Smith wrote: 07 Jun 2021 05:37 я простой советский человек, из двух работ я всегда выбираю ту где надо меньше работать и больше получать. Все остальное до лампочки.
Это логика идиота который различает 2 цвета. А люди с мозгами смотрят на

1. Long/short term потенциал профессионального развития
2. Long/short term потенциал карьерного развития
3. Long/short term потенциал денежного выигрыша/потери
4. Личное ощущения комфорта/fit-in

это стратегия выработанная годами работы на галерах, очень эффективная, по крайней мере для меня

большинство трудоголиков получат дырку от бублика, по сравнению с затраченными усилиями

где платят до фига и не надо отчитываться за каждый час - там обычно все нормально и с менеджментом и с технологиями

если компания такая крутая что аж ваще, то проще в неё инвестировать сотку-две, чем тратить свое время, на всех не наработаешься

ну и конечно, после короны, я в принципе не рассматриваю тех, кто не позволяет работать удаленно, могу себе позволить
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Мальчик-Одуванчик »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 05:44
John Smith wrote: 07 Jun 2021 05:37 я простой советский человек, из двух работ я всегда выбираю ту где надо меньше работать и больше получать. Все остальное до лампочки.
Это логика идиота который различает 2 цвета. А люди с мозгами смотрят на

1. Long/short term потенциал профессионального развития
2. Long/short term потенциал карьерного развития
3. Long/short term потенциал денежного выигрыша/потери
4. Личное ощущения комфорта/fit-in
Как правило, карьерное развитие обратно пропорционально профессиональному.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нотификация перед увольнением

Post by city_girl »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 06:08
M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 06:06
xrundel wrote: 07 Jun 2021 05:58 ...а другая половина это молодёжь которая без свободы жить не может.
Свобода - это брать PTO, чтобы на 2-3 часа отъехать по личным делам?
Жжош, барин! :D
Свобода это возможность самому делать большие дела, личная ответственность и т.д. Всё то чего в корпорейте нету ;)
Чтобы «делать большие дела», надо иметь ресурсы и само дело. Если для вас «большое дело» это заколачивать большое бабло, за счет чужого бабла и чужих ресурсов, то это не «большое дело», это просто «очередное бабло».
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нотификация перед увольнением

Post by city_girl »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 05:56
Lisa wrote: 07 Jun 2021 04:54
Нет. Профессионализм и борьба понятия ортогональные. Профессионализм и большие деньги тоже.
Вам хочется чтобы люди на вас пахали не разгибаясь, приближая вас к вашей цели, а на всех, кому это ни за чем не сдалось, навешиваете ярлыки.
Как я и говорил - это мои жизненные наблюдения. Люди профессионально развиваются в процессе работы, в процессе построения карьеры а не в процессе отдыха. CRO Страйпа даёт свой личный телефон и говорит что бы ему text любое время дня и ночи. A вам важен ворк/лайф баланс.


И сколько раз вы общались в любое время ночи да и дня? Ему что делать нечего и кроме вас у него никого нет? Это просто вам как воркоголику кость кинули.

Безусловно люди развиваются профессионально во время работы, тут никто кроме вас самого с собой не спорит, но те кто делают это во время рабочих часов обладают еще и хорошим time management skill, что и позволяет иметь трезвую голову и work-life balance
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нотификация перед увольнением

Post by city_girl »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 01:07
Вот тут вы совершенно неправы. Work-life balance совершенно не означает, что человеку пофиг на результат работы, или что он, как вы выразились, "подхалявливает". Совершенно никак не связанные вещи.
Масса халявщиков целый день только делает вид что работает, а работать начинает когда пора идти домой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нотификация перед увольнением

Post by city_girl »

John Smith wrote: 07 Jun 2021 06:25
это стратегия выработанная годами работы на галерах, очень эффективная, по крайней мере для меня

большинство трудоголиков получат дырку от бублика, по сравнению с затраченными усилиями
Для хрюнделей вы всегда будете идиотом, независимо от ваших профессионального уровня, потому что он никогда не сможет вам запудрить мозги «большими делами», а нормально договариваться он не умеет/не хочет. Да и как если «мерилом работы считает усталость» - не воркоголик, значит бездельник.

Return to “Работа и Карьера в IT”