Нотификация перед увольнением

Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:43
Ann4Ann wrote: 07 Jun 2021 00:40 я не имею ввиду 40 часов в неделю ланчей/докторов и детей. комьют может быть весьма продуктивным, если не часто))). я имею ввиду 40+ часов работы мозгами.
Вот вот :) Ваши 40 часов мозгами это не мои 40 часов в офисе ;) Со мной бы так не договорились.
я сильно сомневаюсь, что когда-нибудь бы случилась такая ситуация, что нам с вами надо было бы о чем то договариваться. с одной стороны мир тесен, с другой вы нанимаете тех, с которыми я крайне редко прересекаюсь, а меня зовут к себе работать те, с которыми вряд ли пересечетесь вы. и это классно.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Oleg Co »

Uzito wrote: 07 Jun 2021 00:50 Посмотрел календарь. В этом году выходных дней, оплачиваемых работодателем 15 дней. +4 недели отпуска, +2 недели больничных
В госконторе официальных праздников - 11. Некоторые приходятся на выходные. Т.ч. 5 праздников в рабочие дни - с большего норм.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:03
Uzito wrote: 07 Jun 2021 00:50 Посмотрел календарь. В этом году выходных дней, оплачиваемых работодателем 15 дней. +4 недели отпуска, +2 недели больничных
По мнению хрюнделя я наверное недостаточно въ%#&ваю для того, чтобы CEO третью яхту купил.
Конечно. Вы отдыхаете 11 недель в году. Скорее всего ваши реальные 40 часов ещё превращаются в 9-5 - т.е. 35 часов. Из которых вы тоже немного подхалявливаете. Там опоздаете, там брейк. Чистыми получится дай бог 25. Денег вы тоже скорее всего хотите побольше. Вы же опытный профессионал :) Ну и конечно вам скорее всего пофиг на работу и на результат,

Вот для компании и разница получается в 2 раза. Корпорейт богатый - пускай платит. А мне такое не подходит.
Вот тут вы совершенно неправы. Work-life balance совершенно не означает, что человеку пофиг на результат работы, или что он, как вы выразились, "подхалявливает". Совершенно никак не связанные вещи.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 01:07 человеку пофиг на результат работы
это ещё смотря как работодатель будет "мерить"
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 01:07
Вот тут вы совершенно неправы. Work-life balance совершенно не означает, что человеку пофиг на результат работы, или что он, как вы выразились, "подхалявливает". Совершенно никак не связанные вещи.
Если Work-life balance смещён в сторону лайф то это именно это и значит. Значит что у человека в жизни есть много вещей которые более важны и интересны. Он ими и старается заниматся как только появляется возможность. Это значит что он постоянно отстаёт от работы, постоянно немного теряет и его всё время будут обгонять те у которых Work-life balance смещён в сторону ворк. Те для которых работа это и есть то самое важное и интересное.

Уж поверьте моему опыту работы с тысячами людей - разница для работодателя огромная. Практически все профи которых я встречаю работоголики или по крайней мере работоголики в завязке. Другого пути нет.
Last edited by xrundel on 07 Jun 2021 01:18, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нотификация перед увольнением

Post by M. Ridcully »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:49
M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 00:44
Вокруг рождества и нового года?
Мы выходные на рождество и на новый год. Это 2 из 5 праздников о которых я говорил выше. Но никто вам не запретит использовать ваше PTO если вам нужно больше дней.
:shock:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

Работодателя надо проверять, смотреть "references".
Last edited by Mmodel on 07 Jun 2021 01:23, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Uzito »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:03 Конечно. Вы отдыхаете 11 недель в году. Скорее всего ваши реальные 40 часов ещё превращаются в 9-5 - т.е. 35 часов. Из которых вы тоже немного подхалявливаете. Там опоздаете, там брейк. Чистыми получится дай бог 25. Денег вы тоже скорее всего хотите побольше. Вы же "опытный профессионал" - целых 10 лет одну и ту же функцию делаете :) Ну и конечно вам скорее всего пофиг на работу и на результат это тоже сильно влияет.
Скажу честно. В моих 40 часах в неделю реальной работы максимум часа два в день. Остальное время это митинги, планирование и разборы полётов.
Денег мне платят прилично и мне вполне хватает. Идти в стартап хоть на двойную, хоть на тройную зарплату, и корячиться там от рассвета до заката у меня на настоящий момент никакого желания нет. Да, как опытный профессионал скажу что мои функции, написанные 15 лет назад, до сих пор работают и выполняют свои задачи, а Ваш проект через пять-десять лет скорее всего никто и не вспомнит. Продадите инвесторам свой мега-импакт с бантиком, а там хоть и трава не расти, пойдёте искать решение другой несуществующей проблемы.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:03 Так что кесарю кесарево а хрюнделю 40 часов в неделю дай.
А я теперь понял, какой импакт продаёт Хрюндель своим инвесторам.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Uzito wrote: 07 Jun 2021 01:23
xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:03 Конечно. Вы отдыхаете 11 недель в году. Скорее всего ваши реальные 40 часов ещё превращаются в 9-5 - т.е. 35 часов. Из которых вы тоже немного подхалявливаете. Там опоздаете, там брейк. Чистыми получится дай бог 25. Денег вы тоже скорее всего хотите побольше. Вы же "опытный профессионал" - целых 10 лет одну и ту же функцию делаете :) Ну и конечно вам скорее всего пофиг на работу и на результат это тоже сильно влияет.
Скажу честно. В моих 40 часах в неделю реальной работы максимум часа два в день. Остальное время это митинги, планирование и разборы полётов.
Денег мне платят прилично и мне вполне хватает. Идти в стартап хоть на двойную, хоть на тройную зарплату, и корячиться там от рассвета до заката у меня на настоящий момент никакого желания нет. Да, как опытный профессионал скажу что мои функции, написанные 15 лет назад, до сих пор работают и выполняют свои задачи, а Ваш проект через пять-десять лет скорее всего никто и не вспомнит. Продадите инвесторам свой мега-импакт с бантиком, а там хоть и трава не расти, пойдёте искать решение другой несуществующей проблемы.
Я бы сказал вам спасибо за корпоротивное вредительство но это же гос-контора за налоги да? :)
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 07 Jun 2021 01:26
xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:03 Так что кесарю кесарево а хрюнделю 40 часов в неделю дай.
А я теперь понял, какой импакт продаёт Хрюндель своим инвесторам.
Импакт на мир очень сильный. Придумал, сделал фичу - спас тысячу человек от смерти. А расскажи про свой?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Uzito »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:26 Я бы сказал вам спасибо за корпоротивное вредительство но это же гос-контора за налоги да? :)
Нет конечно. В госконторе тоже самое было бы за 1/3 зарплаты.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:28
nyekimov wrote: 07 Jun 2021 01:26
xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:03 Так что кесарю кесарево а хрюнделю 40 часов в неделю дай.
А я теперь понял, какой импакт продаёт Хрюндель своим инвесторам.
Импакт на мир очень сильный. Придумал, сделал фичу - спас тысячу человек от смерти. А расскажи про свой?
Спасать 2 тыщ человек от смерти. Заставлять работать людей 60+ часов в неделю.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Uzito wrote: 07 Jun 2021 01:29
xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:26 Я бы сказал вам спасибо за корпоротивное вредительство но это же гос-контора за налоги да? :)
Нет конечно. В госконторе тоже самое было бы за 1/3 зарплаты.
А ну тогда спасибо больше друг! :) Кланяюсь в ноги от души! Спасибо за будущую яхту, спасибо за инстаграмных девочек! Вместе мы победим! Предлагаю уменьшить импакт до часа в неделю. И конечно требовать законные 2 недели офф зимой. А то что это за дискриминация.


Поэтому стартап хрюнделя с все-го то $10М ARR в этом году уже оценивается в $250М. В след. уже может быть ярд. Людей которые хотят что-то делать становится всё меньше и меньше. Какое замечательное время!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нотификация перед увольнением

Post by city_girl »

Сколько лет хрюндель вещает одно и то же, яхты и девочки все впереди, метрики все обещают и обещают горы златые, работники все неправильные и неправильные.

Просто интересно чем кроме личных эгоистичных амбиций собирается хрюндель осчастливить мир? Сколько уже сожрано человеко-часов неких правильных (и неправильных) воркоголиков, сколько их перемололо в жерновах великой деятельности хрюнделя? Ради какого такого импакта?

Про миллиард для хрюнделя все понятно, а что для воркоголиков в конце пути кроме перегорания, депрессий и следующих голизмов? Спасли тысячу, тысячу (а то и не одну) угробили... и ради чего все это? Такое впечатление что самому не живется и другим жить не дает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нотификация перед увольнением

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 01:18
xrundel wrote: 07 Jun 2021 00:49
M. Ridcully wrote: 07 Jun 2021 00:44
Вокруг рождества и нового года?
Мы выходные на рождество и на новый год. Это 2 из 5 праздников о которых я говорил выше. Но никто вам не запретит использовать ваше PTO если вам нужно больше дней.
:shock:
Человек воркоголик, подбирает такой же addictive персонал. Удивляться нечему. Ломка при воркоголизме так же страшна как и при любом другом -голизме.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

city_girl wrote: 07 Jun 2021 03:04
Просто интересно чем кроме личных эгоистичных амбиций собирается хрюндель осчастливить мир? Сколько уже сожрано человеко-часов неких правильных (и неправильных) воркоголиков, сколько их перемололо в жерновах великой деятельности хрюнделя? Ради какого такого импакта?

Про миллиард для хрюнделя все понятно, а что для воркоголиков в конце пути кроме перегорания, депрессий и следующих голизмов? Спасли тысячу, тысячу (а то и не одну) угробили... и ради чего все это? Такое впечатление что самому не живется и другим жить не дает.
Ради Награды Великого Хаоса ака Great Random aka Смеющийся Господин. Той силы которая движет этим миром постоянно его изменяя. Чем больше изменение - тем более Награда положена верным адептам его. 50% уйдёт Инвесторам - хранителям Воли его. По 10% Ко-фаундерам - проводникам его Силы. 1-2% положено верным Жрецам Его уверовавшие в Его Силу. По 0.1% достанется Слугам Его кто узрели Его Мощь и бросили работы свои лживые ради труда истинного.

И замкнётся круг и получит каждый +1 к своему рангу. И получат Инвесторы полу-божественную силу и будут их слова сотрясать мир. Станут Фаундеры Инвесторами, Жрецы Фаундерами а Слуги Жрецами. И начнётся Новое Изменение Мира. Так было. Так есть. Так будет.
Last edited by xrundel on 07 Jun 2021 03:51, edited 1 time in total.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:15 Если Work-life balance смещён в сторону лайф то это именно это и значит. Значит что у человека в жизни есть много вещей которые более важны и интересны. Он ими и старается заниматься как только появляется возможность. Это значит
Не значит. Если у человека есть другие интересы, это не значит, что во время, отданное работе, он работает плохо, и что его не интересует качество результата.
xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:15 Уж поверьте моему опыту работы с тысячами людей - разница для работодателя огромная. Практически все профи которых я встречаю работоголики или по крайней мере работоголики в завязке. Другого пути нет.
Как тут справедливо заметили, с другими вы просто не пересекаетесь. Это не значит, что их нет.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 07 Jun 2021 03:50
xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:15 Если Work-life balance смещён в сторону лайф то это именно это и значит. Значит что у человека в жизни есть много вещей которые более важны и интересны. Он ими и старается заниматься как только появляется возможность. Это значит
Не значит. Если у человека есть другие интересы, это не значит, что во время, отданное работе, он работает плохо, и что его не интересует качество результата.
xrundel wrote: 07 Jun 2021 01:15 Уж поверьте моему опыту работы с тысячами людей - разница для работодателя огромная. Практически все профи которых я встречаю работоголики или по крайней мере работоголики в завязке. Другого пути нет.
Как тут справедливо заметили, с другими вы просто не пересекаетесь. Это не значит, что их нет.
Значит. С большой долей вероятности не сможет стать профессионалом высокого качества. Потому что так работает этот мир. Один ребёнок чуть скорее проплывает 25-ти метровый бассейн в школе и вот он уже получает сколаршип в университет. Этот 0.5 секундный разрыв в детстве, за 10 лет вырастает в что-то невообразимое. Его одноклассник работает спасателем на пляже а он побеждает на мировой олимпиаде. И это всё из за дополнительного для занятий в детстве.

В сутках есть 24 часа и их больше нет. Каждый день вы можете инвестировать в жизнь, а можете в работу. Посмотрите на себя например. Какой у вас тайтл? Когда вы его получили? На сколько % в год растёт ваша зарплата последние 10 лет? Когда именно вы остановились рости?


Я вижу как за 10 лет вырос мой эккаунтант со своей фирмой. Он работает всегда. Я вижу как мой знакомый врач открыл свою практику и делает операции. Он работает всегда. Я вижу как захирел мой дентист который работает с 10 до 5.

Вы можете сказать что вам это не нужно. Что вы просто никогда не гнались за большими деньгами и просто делали свою работу. Ну да. Таких большенство. Среднячки. Но до профессионалов им далеко. Потому что что бы быть профессионалом нужно постоянно побеждать в высококонкурентной борьбе. А что бы просто делать свою работу достаточно не быть полным идиотом.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by valchkou »

xrundel wrote: 06 Jun 2021 21:55 У меня полиси такое

1. Никакого ремоута. Если у вас есть дела больше чем на пару часов это абсолютно норм! Для этого и есть PTO.
2. Можно прийти пойже/уйти раньше
3. Мы не можем позволить иметь сотрудников которые работают меньше 40 часов в неделю. Нужно уйти раньше сегодня? Задержись завтра.
4. Бери дни офф как сам считаешь нужным ( больничные/отпуск/дети/long weekends ) но если их будет больше 15-20 в год то скорее всего это проблема.
5. 5 праздников в году
Хрюндель, у меня есть идея для тебя.
Давно давно, еще в прошлой жизни, в москве я работал в 2х компаниям МВ и сибосс. Каждая имела свой интересный подход.

В МВ была проходная по карточке. в 8.30 как штык на работе. Опоздание минута/доллар. Уход в 6. Раньше только по разрешению руководителя.

У сибоса система была другая, более продвинутая.
Отсчет времени рабочего дня начинался только когда садишься за комп, запускаешь программу и нажимаешь в ней кнопарь "пришел"
Отошел на обед, должен отметить что отошел. 8 часов в день, в мес было примерно 175 часов.
Вот с вои 175 обязан отработать, когда и как твои проблемы. Хоть в выходные.
Если чел регулярно не дорабатывал то его увольняли. Переработки же можно было брать выходными, на усмотрение менеджера.

А теперь главное - все это работало пока эти компании платили выше рынка.
Но в какой то момент рынок резко вырос и народ начал активно разбегаться,
да так активно что кроме студентов, начальников и ненужных рынку там никого не осталось.
На таких, сам понимаешь, далеко не уедешь.

Поэтому давай будем называть вещи своими именами, если на тебя работают крутые спецы, то только потому что им кажется что твой продукт принесет им много денег.
Все остальное лирика, продуктов предлагающих закодить импакт на рынке хоть попой ешь и за лучшие условия. Да взять тот же амазон, который хайрит не в себя.

Кстати о птичках, с высоты своего опыта, что порекомендуешь почитать по теме основания стартапов, не про идеи все такое а именно построение процесса, сколько долей, как наливать, как разбавлять, кому и зачем и все такое
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нотификация перед увольнением

Post by city_girl »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 04:05з

Значит. С большой долей вероятности не сможет стать профессионалом высокого качества. Потому что так работает этот мир. Один ребёнок чуть скорее проплывает 25-ти метровый бассейн в школе и вот он уже получает сколаршип в университет. Этот 0.5 секундный разрыв в детстве, за 10 лет вырастает в что-то невообразимое. Его одноклассник работает спасателем на пляже а он побеждает на мировой олимпиаде. И это всё из за дополнительного для занятий в детстве.

В сутках есть 24 часа и их больше нет. Каждый день вы можете инвестировать в жизнь, а можете в работу. Посмотрите на себя например. Какой у вас тайтл? Когда вы его получили? На сколько % в год растёт ваша зарплата последние 10 лет? Когда именно вы остановились рости?


Я вижу как за 10 лет вырос мой эккаунтант со своей фирмой. Он работает всегда. Я вижу как мой знакомый врач открыл свою практику и делает операции. Он работает всегда. Я вижу как захирел мой дентист который работает с 10 до 5.

Вы можете сказать что вам это не нужно. Что вы просто никогда не гнались за большими деньгами и просто делали свою работу. Ну да. Таких большенство. Среднячки. Но до профессионалов им далеко. Потому что что бы быть профессионалом нужно постоянно побеждать в высококонкурентной борьбе. А что бы просто делать свою работу достаточно не быть полным идиотом.
Ну то есть весь импакт, это погоня за баблом... понятно, но скучно и по большому счету миру такой импакт пофигу, одним богатым человеком больше другим меньше. Конечно самому богатому человеку не все равно, но всем остальным и миру пофигу.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

valchkou wrote: 07 Jun 2021 04:13
Кстати о птичках, с высоты своего опыта, что порекомендуешь почитать по теме основания стартапов, не про идеи все такое а именно построение процесса, сколько долей, как наливать, как разбавлять, кому и зачем и все такое
Если тебя интересует легальная часть то вот тут всё что нужно знать: https://handbook.clerky.com

Но тебе скорее всего вот это нужно: https://startupclass.samaltman.com

А так просто.

1. Выбери имя
2. 10М стоков. В пул 20%. Тебе и кофаундеру по 40%. 3 кофаундера лучше чем 2. Одному нельзя.
3. Процесс полностью автоматизированый в Clerky
4. Открывай банковский счёт - ложи денюшку. Мин $50К. Максимума нет.
5. Делай дек.
6. Ну и погнал - делай эпп, продавай, фандрейзь.
7. Пре-сид это почти всегда FFF. Чем больше достанешь тем лучше. Обычно тут инвесторы отжимают процентов 15-20% и ещё 15% команда.
8. Нужно дойти до $20-$50К MRR - можно уже поднимать у VC миллион-два - это сид.
9. Раунд А от $2М ARR.
Last edited by xrundel on 07 Jun 2021 04:37, edited 5 times in total.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

city_girl wrote: 07 Jun 2021 04:18 одним богатым человеком больше другим меньше. Конечно самому богатому человеку не все равно, но всем остальным и миру пофигу.
Почему самый богатый человек стал самым богатым человеком?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нотификация перед увольнением

Post by city_girl »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 04:22
city_girl wrote: 07 Jun 2021 04:18 одним богатым человеком больше другим меньше. Конечно самому богатому человеку не все равно, но всем остальным и миру пофигу.
Почему самый богатый человек стал самым богатым человеком?
Вопрос не о самом богатом человеке и как он им стал, а о том зачем именно вам становиться самым богатым человеком
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

del
Last edited by Mmodel on 07 Jun 2021 04:57, edited 2 times in total.

Return to “Работа и Карьера в IT”