новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 19:15
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:17
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 16:47 Я понимаю эти разговоры про сильного лидера, оно работает, так вай нот, заверните две, бери больше бросай дальше.
Очевидный вопрос, а что дальше? Надеемся на успехи в области клонирования?
Это совершенно не "очевидный вопрос".
Есть хорошее тутошнее выражение, кстати. if it ain't broke, don't fix it
Лидер - есть. Заменить его просто для того, чтобы заменить? Чтобы вам казалось, что теперь-то вы знаете, "что дальше"?
Я посмотрел с свои кристальныи шар и увидел- Путин когда-то умрет. Совершенно неожиданно!
После него останутся подогнаные под него законы и преценденты перекраивания конституции под конкретную фигуру.
Правда штоль? Умрет? Поэтому надо его устранить уже сейчас?
(Я, кстати, сомневаюсь, что он будет сидеть до умирания. Не думаю, что сочтет нужным.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:09
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 15:26 Я думаю именно как глубинный народ (что это за слово-то, господи)
Про глубинный народ. Попалось сегодня в ленте, рецензия Антона Долина на комедию "Родные":

https://meduza.io/feature/2021/02/11/ro ... onetochkoy
«Родные» — не портрет единой в своих противоречиях России, где мы все живем, как, судя по всему, задумывалось. Это душещипательная песнь во славу ядерного электората нынешней власти: агрессивных мужиков и их покорных жен, любящих шансон и попсу, залипающих в телешоу эфирных каналов, открывающих коллекторские бюро и не доверяющих гнилой загранице. Людей, для которых нет ценности дороже, чем аромат родного подъезда.
Какая гадость эта ваша медуза. О фильме не сказано ничего - об авторе всё. Бррр.
Peace
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Следит ли кто за чередой манифестов режиссеров публикуемых в Новой Газете? Вчера Богомолов, сегодня Звягинцев. А говорите нет гражданской войны, да вот она, только в информационном пространстве. Все-таки хорошо что мы живем в очень травоядное, умеренно людоедское время. :twisted:

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... -est-dusha
Общество схвачено страхом, но ютится он в средоточии поколения бумеров, кто помнит «совок» или тех, кто родился на его излете. Однако уже очень скоро объявит свои права новое поколение; те, кто родился на входе в XXI век и полон сил; они не будут готовы мириться с таким положением дел, когда в их стране нет ни перспектив, ни справедливости, ни закона.
Они возьмут эту страну в свои молодые руки и стряхнут с нее прах старья, консерватизма и страха. Сейчас им всем 20–30 лет. Уже совсем скоро им вступать в свои права. Встречайте новое поколение. Оно грядет, а чтобы страх не съел их души, пусть их души съедят свой страх.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Революция отменяется. Броневичок не завезли :cry:
Peace
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: новое расследование Навального

Post by kpokodilla »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:33
Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:27
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:18 Очень показательно уничижающе. Спасибо.
О том народе, который собираются спасать. С вершин своего презрения.
Пожалуйста :D Я еще в прошлый раз хотела спросить - почему вы думаете что протестующие выходят "спасать народ"? Я думаю они выходят за себя, за свое будущее, за будущее своих детей. У них есть гражданская позиция, и они ее громко высказывают, имеют право по Конституции. В отличие от тех кто добровольно сдал свои права за миску супа и "стабильность" (читай застой).
Потому что это даже тут в разговоре много раз обмусоливалось - дескать, кто же выйдет на протесты и революцию, если им тепло и сытно, есть жилье и работа. Дескать, вышли они от невыносимости ситуации.
А я что-то ну очень в этом сомневаюсь. Нет у них никакой невыносимой ситуации. И идут они на протесты вообще непонятно ради чего.
Движуха!
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 19:20
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 19:15
Я посмотрел с свои кристальныи шар и увидел- Путин когда-то умрет. Совершенно неожиданно!
После него останутся подогнаные под него законы и преценденты перекраивания конституции под конкретную фигуру.
Правда штоль? Умрет? Поэтому надо его устранить уже сейчас?
(Я, кстати, сомневаюсь, что он будет сидеть до умирания. Не думаю, что сочтет нужным.)
В отличие от Байдена
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

XelaX wrote: 11 Feb 2021 18:53 Злободневная тема массово замусоливается всяким шлаком - ваучерами, штатовским библиотекарем... давая понять всем, что тема уже исчерпана.
А между тем, тема носит неисчерпаемый характер, как и неисчерпаемы алчные фантазии фигурантов.
У темы этой нет ни дна ни покрышки и чреда открытий чудных становится бесконечной:
Очередная история о том, как группа товарищей купила закадычному другу любимую дачу Хрущёва-Брежнева.
Цена вопроса - сущий пустяк в наше щедрое на коррупцию время: 1.2 млрд. Да и размер участка смешной - каких-то 26 га.
я как-то была в гостях на подмосковной даче Брежнева в начале девяностых - даже тогда мне это показалось убогим. Поэтому "дача Брежнева" это даже не знаю что за эпитет - ругательство какое-то
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 11 Feb 2021 19:28 Революция отменяется. Броневичок не завезли :cry:
Эй, скажите сразу - ему уже 10 лет платят не считая альфа-груп.
https://www.rt.com/russia/514291-navaln ... h-spy/amp/
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 11 Feb 2021 19:34 я как-то была в гостях на подмосковной даче Брежнева в начале девяностых - даже тогда мне это показалось убогим. Поэтому "дача Брежнева" это даже не знаю что за эпитет - ругательство какое-то
А у моих родственников дача неподалеку от бывшей дачи Галины Брежневой. И когда ту дачу ломали и раздербанивали - им строители приперли на продажу Галину шведскую стенку! Так она у них до сих пор и стоит! Крепкая.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: новое расследование Навального

Post by KinDzaDza »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 19:25 Следит ли кто за чередой манифестов режиссеров публикуемых в Новой Газете? Вчера Богомолов, сегодня Звягинцев. А говорите нет гражданской войны, да вот она, только в информационном пространстве. Все-таки хорошо что мы живем в очень травоядное, умеренно людоедское время. :twisted:

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... -est-dusha
Общество схвачено страхом, но ютится он в средоточии поколения бумеров, кто помнит «совок» или тех, кто родился на его излете. Однако уже очень скоро объявит свои права новое поколение; те, кто родился на входе в XXI век и полон сил; они не будут готовы мириться с таким положением дел, когда в их стране нет ни перспектив, ни справедливости, ни закона.
Они возьмут эту страну в свои молодые руки и стряхнут с нее прах старья, консерватизма и страха. Сейчас им всем 20–30 лет. Уже совсем скоро им вступать в свои права. Встречайте новое поколение. Оно грядет, а чтобы страх не съел их души, пусть их души съедят свой страх.
Слушать мнение режиссёров по вопросам кинематографа - я всегда с удовольствием, они же профи там (вроде как должны быть). А вот давайте заслушаем авторитетное мнение Богомолова и Звягинцева о проблемах современной астрофизики и археологии. Мне очень интересно что они обо всем этом думают, они же известные люди и наверняка у них тоже есть экспертное мнение по этим вопросам. Ну по политике же есть, почему бы не быть и по астрофизике. Надо непременно спросить и всех 400 музыкантов из предыдущего письма, а то их ценное мнение так и останется неизвестным.
Last edited by KinDzaDza on 11 Feb 2021 19:47, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 19:25 Следит ли кто за чередой манифестов режиссеров публикуемых в Новой Газете? Вчера Богомолов, сегодня Звягинцев.
А кто они такие, что вы им так беспросветно верите? И что бы их другие слушали?
А говорите нет гражданской войны, да вот она, только в информационном пространстве. Все-таки хорошо что мы живем в очень травоядное, умеренно людоедское время. :twisted:
Вы так легко бросаетесь словами. Очень напоминает хунвейбинов.
"Во взгляде не было боли, только преданность делу и решимость" (с) Задача трёх тел. Лю Цысинь
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... -est-dusha
Общество схвачено страхом, но ютится он в средоточии поколения бумеров
Извините, либеральная туфта.
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Конечно следим. Первое шо с утра делаю ето провераю очередной манифест на Новой газете. А сама Новая Газета просто номер один в телефоне и в компе. Не прочитал НГ один день - день прожит зря. :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

KinDzaDza wrote: 11 Feb 2021 19:46 Мне очень интересно что они обо всем этом думают, они же известные люди и наверняка у них тоже есть экспертное мнение по этим вопросам. Ну по политике же есть, почему бы не быть и по астрофизике. Надо непременно спросить и всех 400 музыкантов из предыдущего письма, а то их ценное мнение так и останется неизвестным.
Кстати, 400 музыкантов забыли. Те тоже перцы те еще. Свалили давно, не живут в России (США, Германия, Израиль...) но считают, что имеют право поучать. И ведь прекрасно видят и знают как в их странах относятся к протестам, какие сроки выписывают. Но нет, надо влезть мораль читать, что-то требовать.
Peace
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Frukt wrote: 11 Feb 2021 19:55
KinDzaDza wrote: 11 Feb 2021 19:46 Мне очень интересно что они обо всем этом думают, они же известные люди и наверняка у них тоже есть экспертное мнение по этим вопросам. Ну по политике же есть, почему бы не быть и по астрофизике. Надо непременно спросить и всех 400 музыкантов из предыдущего письма, а то их ценное мнение так и останется неизвестным.
Кстати, 400 музыкантов забыли. Те тоже перцы те еще. Свалили давно, не живут в России (США, Германия, Израиль...) но считают, что имеют право поучать. И ведь прекрасно видят и знают как в их странах относятся к протестам, какие сроки выписывают. Но нет, надо влезть мораль читать, что-то требовать.
Это Пушкины наших дней же ж!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Пушкин хотя бы в России жил.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 11 Feb 2021 19:36
Frukt wrote: 11 Feb 2021 19:28 Революция отменяется. Броневичок не завезли :cry:
Эй, скажите сразу - ему уже 10 лет платят не считая альфа-груп.
https://www.rt.com/russia/514291-navaln ... h-spy/amp/

А вы скажите, что он невиноватая? :food:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 19:57
Frukt wrote: 11 Feb 2021 19:55
KinDzaDza wrote: 11 Feb 2021 19:46 Мне очень интересно что они обо всем этом думают, они же известные люди и наверняка у них тоже есть экспертное мнение по этим вопросам. Ну по политике же есть, почему бы не быть и по астрофизике. Надо непременно спросить и всех 400 музыкантов из предыдущего письма, а то их ценное мнение так и останется неизвестным.
Кстати, 400 музыкантов забыли. Те тоже перцы те еще. Свалили давно, не живут в России (США, Германия, Израиль...) но считают, что имеют право поучать. И ведь прекрасно видят и знают как в их странах относятся к протестам, какие сроки выписывают. Но нет, надо влезть мораль читать, что-то требовать.
Это Пушкины наших дней же ж!
Пушкины на "Радио Свобода" (иностранный агент) не поют :roll:
Peace
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

KinDzaDza wrote: 11 Feb 2021 19:46 Слушать мнение режиссёров по вопросам кинематографа - я всегда с удовольствием, они же профи там (вроде как должны быть). А вот давайте заслушаем авторитетное мнение Богомолова и Звягинцева о проблемах современной астрофизики и археологии. Мне очень интересно что они обо всем этом думают, они же известные люди и наверняка у них тоже есть экспертное мнение по этим вопросам. Ну по политике же есть, почему бы не быть и по астрофизике. Надо непременно спросить и всех 400 музыкантов из предыдущего письма, а то их ценное мнение так и останется неизвестным.
«— Папа, а в какой концлагерь нас везут?
— Не знаю, сынок, я не интересуюсь политикой».
solution
Уже с Приветом
Posts: 8661
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 19:57
Frukt wrote: 11 Feb 2021 19:55
KinDzaDza wrote: 11 Feb 2021 19:46 Мне очень интересно что они обо всем этом думают, они же известные люди и наверняка у них тоже есть экспертное мнение по этим вопросам. Ну по политике же есть, почему бы не быть и по астрофизике. Надо непременно спросить и всех 400 музыкантов из предыдущего письма, а то их ценное мнение так и останется неизвестным.
Кстати, 400 музыкантов забыли. Те тоже перцы те еще. Свалили давно, не живут в России (США, Германия, Израиль...) но считают, что имеют право поучать. И ведь прекрасно видят и знают как в их странах относятся к протестам, какие сроки выписывают. Но нет, надо влезть мораль читать, что-то требовать.
Это Пушкины наших дней же ж!
почти по Пушкину:
И был великий эконом балабол
То есть судить умел о том
Как государство богатеет и как живёт и почему
Не нужно ничего ему коль
Лёшенька уж всё имеет :D
Last edited by solution on 11 Feb 2021 20:15, edited 1 time in total.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: новое расследование Навального

Post by OtecFedor »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 19:20
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 19:15
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:17
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 16:47 Я понимаю эти разговоры про сильного лидера, оно работает, так вай нот, заверните две, бери больше бросай дальше.
Очевидный вопрос, а что дальше? Надеемся на успехи в области клонирования?
Это совершенно не "очевидный вопрос".
Есть хорошее тутошнее выражение, кстати. if it ain't broke, don't fix it
Лидер - есть. Заменить его просто для того, чтобы заменить? Чтобы вам казалось, что теперь-то вы знаете, "что дальше"?
Я посмотрел с свои кристальныи шар и увидел- Путин когда-то умрет. Совершенно неожиданно!
После него останутся подогнаные под него законы и преценденты перекраивания конституции под конкретную фигуру.
Правда штоль? Умрет? Поэтому надо его устранить уже сейчас?
(Я, кстати, сомневаюсь, что он будет сидеть до умирания. Не думаю, что сочтет нужным.)
Так успеет подготовить таки престолонаследника? Ну и слава богу
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 20:10
KinDzaDza wrote: 11 Feb 2021 19:46 Слушать мнение режиссёров по вопросам кинематографа - я всегда с удовольствием, они же профи там (вроде как должны быть). А вот давайте заслушаем авторитетное мнение Богомолова и Звягинцева о проблемах современной астрофизики и археологии. Мне очень интересно что они обо всем этом думают, они же известные люди и наверняка у них тоже есть экспертное мнение по этим вопросам. Ну по политике же есть, почему бы не быть и по астрофизике. Надо непременно спросить и всех 400 музыкантов из предыдущего письма, а то их ценное мнение так и останется неизвестным.
«— Папа, а в какой концлагерь нас везут?
— Не знаю, сынок, я не интересуюсь политикой».

Это с медузы?
Не знаю о чем вы тут говорите но ехать надо (с), но такое впечатление, что если борцов живущих на западе будут везти в концлагерь, они и это одобрят но все равно будут клеймить Россию.
Last edited by Frukt on 11 Feb 2021 20:24, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 20:14
Так успеет подготовить таки престолонаследника? Ну и слава богу
Свято место пусто не бывает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8661
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 20:14
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 19:20
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 19:15
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:17
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 16:47 Я понимаю эти разговоры про сильного лидера, оно работает, так вай нот, заверните две, бери больше бросай дальше.
Очевидный вопрос, а что дальше? Надеемся на успехи в области клонирования?
Это совершенно не "очевидный вопрос".
Есть хорошее тутошнее выражение, кстати. if it ain't broke, don't fix it
Лидер - есть. Заменить его просто для того, чтобы заменить? Чтобы вам казалось, что теперь-то вы знаете, "что дальше"?
Я посмотрел с свои кристальныи шар и увидел- Путин когда-то умрет. Совершенно неожиданно!
После него останутся подогнаные под него законы и преценденты перекраивания конституции под конкретную фигуру.
Правда штоль? Умрет? Поэтому надо его устранить уже сейчас?
(Я, кстати, сомневаюсь, что он будет сидеть до умирания. Не думаю, что сочтет нужным.)
Так успеет подготовить таки престолонаследника? Ну и слава богу
Примеры рядом
Вон Байден то какой шустрый -"наш пострел везде поспел"-
и наркомана-сыночка воспитал и взятки с ним брал.... брал - и выборы подделал - а эвона - президентом зовут а его сынуля-торчок книжку для потомков созидает. :fr:
Да России в этом плане не угнаться - да и не надо ни в коем случае.
:great:
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

city_girl wrote: 11 Feb 2021 19:34
XelaX wrote: 11 Feb 2021 18:53 Злободневная тема массово замусоливается всяким шлаком - ваучерами, штатовским библиотекарем... давая понять всем, что тема уже исчерпана.
А между тем, тема носит неисчерпаемый характер, как и неисчерпаемы алчные фантазии фигурантов.
У темы этой нет ни дна ни покрышки и чреда открытий чудных становится бесконечной:
Очередная история о том, как группа товарищей купила закадычному другу любимую дачу Хрущёва-Брежнева.
Цена вопроса - сущий пустяк в наше щедрое на коррупцию время: 1.2 млрд. Да и размер участка смешной - каких-то 26 га.
я как-то была в гостях на подмосковной даче Брежнева в начале девяностых - даже тогда мне это показалось убогим. Поэтому "дача Брежнева" это даже не знаю что за эпитет - ругательство какое-то
Может быть.
Только очередная история про знаменитую дачу Леонида Брежнева в том же Крыму, что и предыдущая.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Какая гадость эта ваша медуза. О фильме не сказано ничего - об авторе всё. Бррр.
Хорошие сапоги, надо брать. :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 11 Feb 2021 19:48 Конечно следим. Первое шо с утра делаю ето провераю очередной манифест на Новой газете. А сама Новая Газета просто номер один в телефоне и в компе. Не прочитал НГ один день - день прожит зря. :umnik1:
Кстати о птичках, статья Богомолова совершенно противоречива)))) настолько что даже удивительно что ее напечатали в НГ. У него там наряду с очередной «критикой России» развивается мысль, что «Европа уже не та, и там установлен «этический рейх»» и мол миссия России ни много ни мало вернуть Миру «старую добрую Европу, которой нынче уже нет» причем вернуть в своем собственном лице.

Return to “Политика”