новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 15:26
Osen' wrote: 11 Feb 2021 15:21
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 04:00
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 03:47
ПРоблема что поле на кого можно заменить старательно подчищается. Если нет кандидатов сейчас - откуда возьмутся они через например три года? Ну значит в хорошем случае получите себе Шойгу, в плохом Стрелкова.
Путин же откуда-то "взялся"..
Много ли из нас о нем знали за три года до?
Откуда взялся Путин, смотрите видео я ссылку выше дала, интервью Павловского Ирине Шихман. Он там очень все это красочно описывает. Типаж интеллигентного силовика вписался в запрос того времени. А были и другие кандидаты из интеллигентных силовиков - Примаков, Бордюжа, Степашин. Не думаете же вы как и "глубинный народ" что "если не Путин, то кто". Талантами русская земля всегда была полна.
Вот увидите, как только в России прекратят архаичную практику политических репрессий, мы увидим множество талантливых харизматичных лидеров.
Да я не то чтобы спрашивала откуда он взялся.
Запрос того времени от запроса этого времени не отличается.
Я думаю именно как глубинный народ (что это за слово-то, господи) - что Путин именно сейчас именно на своем месте.
И это не то причем место, где уместен конкурс "Ало, мы ищем таланты".
У меня совершенно другое мнение на этот счет. К Путину у меня очень много претензий начиная с безумной коррупции заканчивая консервацией страны и очевидной деградацией. Я считаю что монополия это смерть, полное отсутствие гражданского общества и политическая апатия граждан это беда, надо уметь отстаивать свои интересы, и грамотно делегировать свой голос тому кто будет именно твои интересы представлять, а не интересы Тимченко с Ротенбергом. Список претензий можно продолжать до бесконечности. И таки да, я поддерживаю молодежь в их стремлении к переменам. Им жить в этом мире, Путин и ко не вечны, цепляться за власть по-диктаторски это уже не современно. В более развитых обществах власть размазана, и "правителя" единолично принимающего решения нет. А парламент - место для дискуссий! :umnik1:
П.С. У диктаторов обычно печальный конец, на пенсию в Геленджик вряд ли уже попадешь. :twisted:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 15:46 К Путину у меня очень много претензий
ОМГ, у Осени из лесов Пенсильвании есть претензии к Путину! Какой ужас! Путина и всю России это должно очень обеспокоить
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 15:29
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 05:32
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 05:31 Именно одно и то же. И виноват в этом КРОВАВЫЙ Путин. Когда последний раз вы читали программу политической партии в России где было хоть что то кроме воды? Лет 10 назад?
А кто мешает желающим писать себе программы партий?
Все политические партии в России - системные, и по определению должны своим фоном создавать ощущение явного преимущества Единой России. Им за лояльность деньги платят, и не малые.
Никакие другие партии с самыми распрекрасными программами не выживут, их просто уничтожат в зародыше. Довольно успешно как мы видим. :х
Ну значит не выживут.
Партия большевиков вон зато выжила, помните? Не без помощи Запада. (Который потом сам не рад был, да поздно...)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 15:46
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 15:26
Да я не то чтобы спрашивала откуда он взялся.
Запрос того времени от запроса этого времени не отличается.
Я думаю именно как глубинный народ (что это за слово-то, господи) - что Путин именно сейчас именно на своем месте.
И это не то причем место, где уместен конкурс "Ало, мы ищем таланты".
У меня совершенно другое мнение на этот счет. К Путину у меня очень много претензий начиная с безумной коррупции заканчивая консервацией страны и очевидной деградацией. Я считаю что монополия это смерть, полное отсутствие гражданского общества и политическая апатия граждан это беда, надо уметь отстаивать свои интересы, и грамотно делегировать свой голос тому кто будет именно твои интересы представлять, а не интересы Тимченко с Ротенбергом. Список претензий можно продолжать до бесконечности. И таки да, я поддерживаю молодежь в их стремлении к переменам. Им жить в этом мире, Путин и ко не вечны, цепляться за власть по-диктаторски это уже не современно. В более развитых обществах власть размазана, и "правителя" единолично принимающего решения нет. А парламент - место для дискуссий! :umnik1:
П.С. У диктаторов обычно печальный конец, на пенсию в Геленджик вряд ли уже попадешь. :twisted:
Ну так и что ж? Это нормально иметь разные мнения по разным поводам, в том числе и по этому.
Но смотреть при этом только вперед и руководствоваться только мечтами и необоснованными иллюзиями насчет "незамутненного" - неразумно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 15:54
Osen' wrote: 11 Feb 2021 15:46
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 15:26
Да я не то чтобы спрашивала откуда он взялся.
Запрос того времени от запроса этого времени не отличается.
Я думаю именно как глубинный народ (что это за слово-то, господи) - что Путин именно сейчас именно на своем месте.
И это не то причем место, где уместен конкурс "Ало, мы ищем таланты".
У меня совершенно другое мнение на этот счет. К Путину у меня очень много претензий начиная с безумной коррупции заканчивая консервацией страны и очевидной деградацией. Я считаю что монополия это смерть, полное отсутствие гражданского общества и политическая апатия граждан это беда, надо уметь отстаивать свои интересы, и грамотно делегировать свой голос тому кто будет именно твои интересы представлять, а не интересы Тимченко с Ротенбергом. Список претензий можно продолжать до бесконечности. И таки да, я поддерживаю молодежь в их стремлении к переменам. Им жить в этом мире, Путин и ко не вечны, цепляться за власть по-диктаторски это уже не современно. В более развитых обществах власть размазана, и "правителя" единолично принимающего решения нет. А парламент - место для дискуссий! :umnik1:
П.С. У диктаторов обычно печальный конец, на пенсию в Геленджик вряд ли уже попадешь. :twisted:
Ну так и что ж? Это нормально иметь разные мнения по разным поводам, в том числе и по этому.
Но смотреть при этом только вперед и руководствоваться только мечтами и необоснованными иллюзиями насчет "незамутненного" - неразумно.
Ну да, я в курсе ваших взглядов на эту тему. Мы о финансах уже беседовали, что разумно, а что нет. Искренне желаю вам справится с вашей насущной задачей, надеюсь это реализуемая мечта, а не необоснованная иллюзия. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Вообще-то вот интересный тезис «я поддерживаю молодежь в их стремлении к переменам».

Это какой то оксюморон на самом деле. Молодежь в принципе всегда в силу свое молодости находиться в стадии сильнейших перемен в своей жизни. Переход из детства в юношество и выход во взрослую жизнь. Поиск партнера по жизни и создание семьи, выбор и начало карьеры.

Что из этого молодёжь хочет «переменить»? По-моему ровно наоборот, молодежь которая борется «за перемены» хочет избежать всех этих перемен. Этого вступления в весьма зыбкую и не всегда уютную территорию неизведанного. Неизведанного. Еще не изведал, а уже менять. А вдруг именно конкретному «борцу» это и есть самые хорошие условия? А тут просто хочется перескочить так сказать этот этап безболезненно доя себя при чем с гарантией плюшек. Ну то есть классическое, все вокруг должны поменяться, чтобы мне не надо было.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 16:00 Ну да, я в курсе ваших взглядов на эту тему. Мы о финансах уже беседовали, что разумно, а что нет. Искренне желаю вам справится с вашей насущной задачей, надеюсь это реализуемая мечта, а не необоснованная иллюзия. :D
Вам никогда не приходило в голову что разным людям в их разных ситуациях подходят разные решения?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Виртуальные бойцы #завсёхорошеепротиввсегоплохого

Когда вам старательно ездят по мозгам в интернет, и это никак не претворяется в реальное количество борцунов. Прививка 90ми с бустером от кастрюленосных :umnik1:
Мир это Выхухоль.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: новое расследование Навального

Post by OtecFedor »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 15:01
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 14:46
Komissar wrote: 11 Feb 2021 10:35
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 07:02 Как я уже писал в этом самом топике гарант констуции сидит 21 год хотя это было невозможно - сначала устроив приемник-передатчик, потом больший срок, потом обнуление. Ну а потом начал кушать несогласных - все же можно, смотри на Бокассу. Народ похоже приветствует, надо делать публично.
а Байден в конгрессе просидел 40 лет... это Вас не возмущает?
Он перелопачивал конституцию чтобы добиться подобного результата?
Какая разница? Тут тоже идет постоянная возня и попытки перелопачивать конституцию. Что-то удается, что-то нет.
Разница большая. Если здесь начнут переделывать законы под конкретную тушку, меня это будет беспокоить. Хотя бы потому что это знак что вся система f@cked up.

Я понимаю эти разговоры про сильного лидера, оно работает, так вай нот, заверните две, бери больше бросай дальше. Очевидный вопрос, а что дальше? Надеемся на успехи в области клонирования?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

city_girl wrote: 11 Feb 2021 06:56 То есть цель Волкова и сотоварищи создать «разобщенный парламент» и «проблемы для партии Единой России». А для чего это надо он объяснил?

И потом, разве они анонсировали «уличные протесты», а не просто «посветить фонариками во дворах»?
Данные товарищи на сегодняшний момент мучительно ищут способ хоть каким-то образом показать "массовость протестов". Первая попытка с треском провалилась, а в неё были вложены очень серьезные деньги, за которые надо отчитываться. Иначе новых не будет.
Вот и родилось «посветить фонариками во дворах». Это не страшно, прикольный "тусняк", можно погулять в компании и не требует особых усилий. Расчёт на то, что "светить" будет гораздо больше народа и можно будет показать - смотрите их на самом деле много, просто зима, карантин, омон, вот так мало и вышло на прошлый митинг, но если вы подкинете нам еще средств, то к весне мы их раскачаем. :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

арлекино wrote: 11 Feb 2021 17:07
city_girl wrote: 11 Feb 2021 06:56 То есть цель Волкова и сотоварищи создать «разобщенный парламент» и «проблемы для партии Единой России». А для чего это надо он объяснил?

И потом, разве они анонсировали «уличные протесты», а не просто «посветить фонариками во дворах»?
Данные товарищи на сегодняшний момент мучительно ищут способ хоть каким-то образом показать "массовость протестов". Первая попытка с треском провалилась, а в неё были вложены очень серьезные деньги, за которые надо отчитываться. Иначе новых не будет.
Вот и родилось «посветить фонариками во дворах». Это не страшно, прикольный "тусняк", можно погулять в компании и не требует особых усилий. Расчёт на то, что "светить" будет гораздо больше народа и можно будет показать - смотрите их на самом деле много, просто зима, карантин, омон, вот так мало и вышло на прошлый митинг, но если вы подкинете нам еще средств, то к весне мы их раскачаем. :-)
Сегодня кстати слушала передачу, уже кто надо в курсе что идет перераспеделение финансовых потоков от фбк к лондонским товарищам, мол свежеоткрытые конторы на них зарегистрированы.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: новое расследование Навального

Post by kpokodilla »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 03:43 И ваще, ну не будете же вы отрицать что конец мыльной оперы не за горами? Против природы не попрешь, придется трансфер власти каким-то образом осуществить в течение следующих нескольких лет. Лояльное "электоральное ядро" уже потихоньку на кладбище отползает с телевизором в обнимку.
А была бы сменяемость власти - как красиво можно было уйти в 2008, пост сдал - пост принял, и живи себе хоть в Сочах, хоть в Геленджике, как почетный президент на гос пенсии. Ну чем не история успеха? Ну а теперь уж пенять не на кого.
Красиво уйти и смотреть, как все разваливается. Не думаю, что именно это нужно Путину
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 04:55
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 04:44
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 04:39
Так пора бы подумать о вечности и как там его запишут.
Наверняка подумал. Он вообще умный человек. Я помню, как он ответил на вопрос "Что для вас Россия?"
Сказать можно что угодно. И особенно если в вашем распоряжении талантливые спичрайтеры. Дело блин делай - не сиди упырком 21 год на троне без вариантов. Это его работа и если он её сделать не может то он неспособный (хорошо) или не хочет(плохо)
У вас есть кандидат, умеющий делать эту работу лучше?
неужели Навальный?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: новое расследование Навального

Post by kpokodilla »

city_girl wrote: 11 Feb 2021 07:14
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 07:06
Frukt wrote: 11 Feb 2021 07:02 И Байдена с Зеленским.
запишите их тоже. но никто не предполагает что они будут сидеть больше 20 лет, подомнут под себя конституцию (исключительно демократическими методами!).
в этом - вся разница
То есть вам неважно какой кто «главное не двадцать лет» вы наверное это в каждом своем посту заявляете. )))) ну что то добавьте, раскройте тему))))

ну если вам так важна буква закона то Путин пока что у власти 16 лет, чуть меньше Меркель и Хельмута Коля.
А что касается «демократических методов». Вы полагали что они работают где-то как-то по другому?))))
И на 10 лет меньше вполне демократического Кекконена, на которого никто бочки не катил и не катит
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 08:14
да. и их надо растить. и это работа президента а не старичка что сидит уже 21 год а на вопрос что случится когда он может завтра поперхнется разве что сможет сказать что-то вроде "будет разыграна демократическими методами (кости бросят) между наиболее достойных граждан. мы так месяц назад дворец разыгрывали"
Вас бы лучше штаты интересовали! это про демократические методы, то импичменты на пустом месте, то выборы фальсифицируются, и все так и должно быть?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 15:26 Я думаю именно как глубинный народ (что это за слово-то, господи)
Про глубинный народ. Попалось сегодня в ленте, рецензия Антона Долина на комедию "Родные":

https://meduza.io/feature/2021/02/11/ro ... onetochkoy
«Родные» — не портрет единой в своих противоречиях России, где мы все живем, как, судя по всему, задумывалось. Это душещипательная песнь во славу ядерного электората нынешней власти: агрессивных мужиков и их покорных жен, любящих шансон и попсу, залипающих в телешоу эфирных каналов, открывающих коллекторские бюро и не доверяющих гнилой загранице. Людей, для которых нет ценности дороже, чем аромат родного подъезда.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 16:47 Я понимаю эти разговоры про сильного лидера, оно работает, так вай нот, заверните две, бери больше бросай дальше.
Очевидный вопрос, а что дальше? Надеемся на успехи в области клонирования?
Это совершенно не "очевидный вопрос".
Есть хорошее тутошнее выражение, кстати. if it ain't broke, don't fix it
Лидер - есть. Заменить его просто для того, чтобы заменить? Чтобы вам казалось, что теперь-то вы знаете, "что дальше"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:09
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 15:26 Я думаю именно как глубинный народ (что это за слово-то, господи)
Про глубинный народ. Попалось сегодня в ленте, рецензия Антона Долина на комедию "Родные":

https://meduza.io/feature/2021/02/11/ro ... onetochkoy
«Родные» — не портрет единой в своих противоречиях России, где мы все живем, как, судя по всему, задумывалось. Это душещипательная песнь во славу ядерного электората нынешней власти: агрессивных мужиков и их покорных жен, любящих шансон и попсу, залипающих в телешоу эфирных каналов, открывающих коллекторские бюро и не доверяющих гнилой загранице. Людей, для которых нет ценности дороже, чем аромат родного подъезда.
Очень показательно уничижающе. Спасибо.
О том народе, который собираются спасать. С вершин своего презрения.
Те, кстати, точно такие же были, и к народу так же относились.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:18 Очень показательно уничижающе. Спасибо.
О том народе, который собираются спасать. С вершин своего презрения.
Пожалуйста :D Я еще в прошлый раз хотела спросить - почему вы думаете что протестующие выходят "спасать народ"? Я думаю они выходят за себя, за свое будущее, за будущее своих детей. У них есть гражданская позиция, и они ее громко высказывают, имеют право по Конституции. В отличие от тех кто добровольно сдал свои права за миску супа и "стабильность" (читай застой).
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:18 Те, кстати, точно такие же были, и к народу так же относились.
:D Это все Пушкин начал:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:27
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:18 Очень показательно уничижающе. Спасибо.
О том народе, который собираются спасать. С вершин своего презрения.
Пожалуйста :D Я еще в прошлый раз хотела спросить - почему вы думаете что протестующие выходят "спасать народ"? Я думаю они выходят за себя, за свое будущее, за будущее своих детей. У них есть гражданская позиция, и они ее громко высказывают, имеют право по Конституции. В отличие от тех кто добровольно сдал свои права за миску супа и "стабильность" (читай застой).
Потому что это даже тут в разговоре много раз обмусоливалось - дескать, кто же выйдет на протесты и революцию, если им тепло и сытно, есть жилье и работа. Дескать, вышли они от невыносимости ситуации.
А я что-то ну очень в этом сомневаюсь. Нет у них никакой невыносимой ситуации. И идут они на протесты вообще непонятно ради чего.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:30
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:18 Те, кстати, точно такие же были, и к народу так же относились.
:D Это все Пушкин начал:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Нууууу.... жителям тех времен больше повезло - пока там Пушкин с прочими дворянами стихотворствовал, пока декабристы Герцена добудились, пока дальше по цепочке тлело, пока до Вовочки Ульянова с компанией дотянулось да иностранной поддержкой зареклось - еще долго можно было жить без внутренних катастроф.
А сейчас, конечно, в условиях информационной войны, оно куда быстрее может развиться.

Хотя в целом - оно канеееешно, героические призывы всегда очень красиво и выгодно звучат.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Злободневная тема массово замусоливается всяким шлаком - ваучерами, штатовским библиотекарем... давая понять всем, что тема уже исчерпана.
А между тем, тема носит неисчерпаемый характер, как и неисчерпаемы алчные фантазии фигурантов.
У темы этой нет ни дна ни покрышки и чреда открытий чудных становится бесконечной:
Очередная история о том, как группа товарищей купила закадычному другу любимую дачу Хрущёва-Брежнева.
Цена вопроса - сущий пустяк в наше щедрое на коррупцию время: 1.2 млрд. Да и размер участка смешной - каких-то 26 га.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:33
Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:27
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:18 Очень показательно уничижающе. Спасибо.
О том народе, который собираются спасать. С вершин своего презрения.
Пожалуйста :D Я еще в прошлый раз хотела спросить - почему вы думаете что протестующие выходят "спасать народ"? Я думаю они выходят за себя, за свое будущее, за будущее своих детей. У них есть гражданская позиция, и они ее громко высказывают, имеют право по Конституции. В отличие от тех кто добровольно сдал свои права за миску супа и "стабильность" (читай застой).
Потому что это даже тут в разговоре много раз обмусоливалось - дескать, кто же выйдет на протесты и революцию, если им тепло и сытно, есть жилье и работа. Дескать, вышли они от невыносимости ситуации.
А я что-то ну очень в этом сомневаюсь. Нет у них никакой невыносимой ситуации. И идут они на протесты вообще непонятно ради чего.
Странно что вы этого не понимаете. Ту же пирамиду Маслоу вспомните.
Люди хотят участвовать в принятии решений которые их непосредственно касаются. Хотят чтобы их слышали, чтобы с ними считались, уважения хотят. А им дубинкой по башке и в сизо.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:56
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:33
Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:27
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:18 Очень показательно уничижающе. Спасибо.
О том народе, который собираются спасать. С вершин своего презрения.
Пожалуйста :D Я еще в прошлый раз хотела спросить - почему вы думаете что протестующие выходят "спасать народ"? Я думаю они выходят за себя, за свое будущее, за будущее своих детей. У них есть гражданская позиция, и они ее громко высказывают, имеют право по Конституции. В отличие от тех кто добровольно сдал свои права за миску супа и "стабильность" (читай застой).
Потому что это даже тут в разговоре много раз обмусоливалось - дескать, кто же выйдет на протесты и революцию, если им тепло и сытно, есть жилье и работа. Дескать, вышли они от невыносимости ситуации.
А я что-то ну очень в этом сомневаюсь. Нет у них никакой невыносимой ситуации. И идут они на протесты вообще непонятно ради чего.
Странно что вы этого не понимаете. Ту же пирамиду Маслоу вспомните.
Люди хотят участвовать в принятии решений которые их непосредственно касаются. Хотят чтобы их слышали, чтобы с ними считались, уважения хотят. А им дубинкой по башке и в сизо.
Я просто вам ответила на то, почему я думаю, что протестующие "спасают народ", как им кажется. И про степень революционности ситуации.

А пирамида Маслоу всегда выглядела для меня неубедительно. Даже лезть туда не хочу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: новое расследование Навального

Post by OtecFedor »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 18:17
OtecFedor wrote: 11 Feb 2021 16:47 Я понимаю эти разговоры про сильного лидера, оно работает, так вай нот, заверните две, бери больше бросай дальше.
Очевидный вопрос, а что дальше? Надеемся на успехи в области клонирования?
Это совершенно не "очевидный вопрос".
Есть хорошее тутошнее выражение, кстати. if it ain't broke, don't fix it
Лидер - есть. Заменить его просто для того, чтобы заменить? Чтобы вам казалось, что теперь-то вы знаете, "что дальше"?
Я посмотрел с свои кристальныи шар и увидел- Путин когда-то умрет. Совершенно неожиданно!
После него останутся подогнаные под него законы и преценденты перекраивания конституции под конкретную фигуру.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:27 Я еще в прошлый раз хотела спросить - почему вы думаете что протестующие выходят "спасать народ"?

Вот это супер. Хоть в рамку :-)
Как ни странно, в целом с вами трудно не согласится. То, что они скармливают народу, баллотируются в депутаты, вещают в Европейских институтах "от имени народа" это все фикция. На людей и страну им начхать, это давно понятно. Гранты ваше все.
Я думаю они выходят за себя, за свое будущее, за будущее своих детей.
Неожиданная откровенность. Гульфик-фюрер уже позаботился о своем потомстве. А те кто на площадях "за светлое будущее" под дубинками - дебилы как в вашей рецензии на фильм.
Теперь понятно, что имеется ввиду когда кричат "мы тут власть" и откуда у этой прослойки такое отношение к людям и к стране в целом.
Шикарно. :great: Muchas gracias! :love:
Peace

Return to “Политика”