новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

Канадол wrote: 11 Feb 2021 02:35
арлекино wrote: 11 Feb 2021 02:00 Мне кажется большинство вообще так глубоко не задумываются.
Ну так коронуйте светлейшего, делов-то... Разговоры о том что можно поменять они по прежнему строго запрещены.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Можно для начала прекратить репрессировать политических оппонентов и допустить до выборов всех кто хочет баллотироваться.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

alex_127 wrote: 11 Feb 2021 02:34
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 01:53 А мне интересно - откуда вообще пошла эта изначально диковатая мысль, которую кто-то высказал, а теперь уж больно многие увлеченно повторяют - дескать "незамутненное непоротое поколение" щасс выстроит новую красивую жизнь... Они не такие как мы, они лучше, чище, уж они-то ого-го! Люди будущего...
Вот с чего вообще на это рассчитывают-то?
Дескать, мы, взрослые-поротые, имеющие еще представление и близкую семейную память о том, что такое революции и все эти насильственные перемены - мы сейчас-ка все расшатаем, испортим, свергнем (потому что реально не все благополучно, да, причепиться безусловно есть к чему, да оно всегда есть!), а дальше - это уж мы не знаем. Это само как-то должно сделаться всем хорошо. В результате совместной деятельности иностранных инвесторов и этого самого незамутненного поколения.
Как будто не было это все уже сто раз. Незамутненные начнут, попробуют, побарахтаются десяток годочков, а потом наступит все тот же страшный передел всего. В котором они как миленькие перестанут быть незамутненными- те, которые вообще выживут. Те, которые выживут - они станут... все тем же самым.
Так в этом и есть проблема - сменяемости наверху нет уже 21 лет. Брежнев отдыхает, сталин начал ворочаться. Где демократия? И возможные кандидаты то пулю получат то отравлены. Это для того чтобы их взбодрить, понятно.
Да почему ж это в этом и есть проблема?
И какая нафиг демократия, одно слово красивое, уже давно непонятно что обозначающее, причем вовсе не в России.
Кандидаты на что отравлены и убиты? Навальный как кандидат в новые правители? Отравлен? Какой из него правитель... А он был ли вообще правителем чего-нибудь, какой-нибудь административной единицы поскромнее? Чтобы вообще проверить, что он на практике делать может, кроме как шуметь и рассказывать, как делать не надо. По моему опыту, те, которые строят свою карьеру на критике, сами ничего никогда не создают.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 02:43 Можно для начала прекратить репрессировать политических оппонентов и допустить до выборов всех кто хочет баллотироваться.
Со второй частью согласна.
Уверена, чтотна выборах Путин победит в любом случае, причем с большим перевесом.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

Потому что если нет сменяемости власти нет ответственности за действия дружков и с каждым годом все сложнее сказать - все, я устал. И это уже проблема.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: новое расследование Навального

Post by kiwi777 »

Palych wrote: 10 Feb 2021 21:06
Osen' wrote: 10 Feb 2021 21:00
kiwi777 wrote: 10 Feb 2021 20:23
Osen' wrote: 10 Feb 2021 20:16 Это не этих ли людей пропаганда обзывает гопота, школота, и "три еврея с одним гомосеком"?
https://www.currenttime.tv/a/russia-nav ... 95636.html
В России более 400 музыкантов подписали "Открытое письмо накануне гражданской войны", где требуют немедленного освобождения оппозиционного политика Алексея Навального и всех политических заключенных. Тест опубликовал в фейсбуке инициатор акции скрипач Михаил Нодельман.
Письмо на 13:35 по московскому времени подписали 402 человека, в том числе пианистка Дарья Чайковская, дирижер Дмитрий Ситковецкий, оперная певица Мария Остроухова, композитор Владимир Генин, пианисты Евгений Кисин и Полина Осетинская.
"Остановите террор! Немедленно освободите Алексея Навального и всех политических заключенных и начните диалог с так называемыми несистемными политиками. Достаточно крови", – говорится в обращении.
Редакция Настоящего Времени находится в Праге (Чехия)
Настоящее Время – это телеканал, созданный RFE/RL при участии "Голоса Америки".
RFE/RL (Радио Свободная Европа/Радио Свобода) – независимая некоммерческая медиакорпорация, финансируемая с помощью грантов Конгресса США через Агентство по глобальным медиа (USAGM).
Музыканты подписавшие письмо тоже спонсируемы Конгрессом США? :D
Дмитрий Ситковецкий руководит (руководил во всяком случае) Greensboro Symphony. У нас это было большим событием: русский маэстро во главе провинциального оркестра...
Владимир Михáйлович Гéнин с 1997 года проживает в Мюнхене.



С несогласными и противниками цветных революций разговор короткий:
Валентина Лисица
В апреле 2015 года Симфонический оркестр Торонто официально заявил, что вычеркнул пианистку из концертной программы в связи с её «провокационными комментариями» в Twitter по поводу ситуации на Украине[8]. После этого переехала во Францию.

Сергей Полунин
Художественный руководитель балета Парижской национальной оперы Орели Дюпон обнародовала решение об отказе от сотрудничества с российским танцором из-за его высказываний.

Травля Гергиева

Анна Нетребко подверглась критике в Австрии за поддержку донецкого театра
Певица приняла участие в благотворительной акции, в рамках которой передала сертификат на 1 млн руб. в помощь Донецкому национальному театру оперы и балета.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 02:52
Osen' wrote: 11 Feb 2021 02:43 Можно для начала прекратить репрессировать политических оппонентов и допустить до выборов всех кто хочет баллотироваться.
Со второй частью согласна.
Уверена, чтотна выборах Путин победит в любом случае, причем с большим перевесом.
Может быть, как проверить? Путин без своей скурпулезно выстроенной коррупционной вертикали власти быстро сдуется. В сентябре будут выборы в Госдуму, в региональные парламенты, прямые выборы губернаторов. Зачистка поляны уже идет полным ходом. Фургала в Хабаровске закрыли, мэра Якутска надысь "ушли", сегодня где-то в ленте промелькнуло в Саратове депутат-блогер слишком стал популярным, полтора миллиона подписчиков:
Комиссия саратовской облдумы по доходам заподозрила парламентария в коррупции из-за донатов и доходов от рекламы на YouTube. Сам Бондаренко назвал обвинения в свой адрес абсурдными и связал их с планами баллотироваться в Госдуму
https://www.rbc.ru/politics/09/02/2021/ ... 7f4cfb0d3b
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: новое расследование Навального

Post by kiwi777 »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 02:52
Osen' wrote: 11 Feb 2021 02:43 Можно для начала прекратить репрессировать политических оппонентов и допустить до выборов всех кто хочет баллотироваться.
Со второй частью согласна.
Уверена, чтотна выборах Путин победит в любом случае, причем с большим перевесом.
манипуляторы-технологи это знают, поэтому так и спешат с цветной революцией.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Speaking of. Вот политтехнолог который как раз приложил руку к созданию имиджа Путина-Штирлица. Очень интересные вещи рассказывает.

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

alex_127 wrote: 11 Feb 2021 03:01 Потому что если нет сменяемости власти нет ответственности за действия дружков и с каждым годом все сложнее сказать - все, я устал. И это уже проблема.
А я думаю, что это, может, и проблема, но на данный момент куда меньшая, чем перспектива сейчас заменить правителя. На кого-нибудь другого, лишь бы заменить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

И ваще, ну не будете же вы отрицать что конец мыльной оперы не за горами? Против природы не попрешь, придется трансфер власти каким-то образом осуществить в течение следующих нескольких лет. Лояльное "электоральное ядро" уже потихоньку на кладбище отползает с телевизором в обнимку.
А была бы сменяемость власти - как красиво можно было уйти в 2008, пост сдал - пост принял, и живи себе хоть в Сочах, хоть в Геленджике, как почетный президент на гос пенсии. Ну чем не история успеха? Ну а теперь уж пенять не на кого.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 03:35
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 03:01 Потому что если нет сменяемости власти нет ответственности за действия дружков и с каждым годом все сложнее сказать - все, я устал. И это уже проблема.
А я думаю, что это, может, и проблема, но на данный момент куда меньшая, чем перспектива сейчас заменить правителя. На кого-нибудь другого, лишь бы заменить.
ПРоблема что поле на кого можно заменить старательно подчищается. Если нет кандидатов сейчас - откуда возьмутся они через например три года? Ну значит в хорошем случае получите себе Шойгу, в плохом Стрелкова.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 03:43 И ваще, ну не будете же вы отрицать что конец мыльной оперы не за горами? Против природы не попрешь, придется трансфер власти каким-то образом осуществить в течение следующих нескольких лет. Лояльное "электоральное ядро" уже потихоньку на кладбище отползает с телевизором в обнимку.
А была бы сменяемость власти - как красиво можно было уйти в 2008, пост сдал - пост принял, и живи себе хоть в Сочах, хоть в Геленджике, как почетный президент на гос пенсии. Ну чем не история успеха? Ну а теперь уж пенять не на кого.
Я не считаю это мыльной оперой. Ну и осуществят. Думаю, "красота ухода" и вообще - это не та категория, которая волнует Путина. Он не актер на сцене. Он-таки правитель.
Про кто отползает на кладбище - не очень поняла. Думаю, людей поддерживающих уж на его век точно хватит.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

alex_127 wrote: 11 Feb 2021 03:47
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 03:35
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 03:01 Потому что если нет сменяемости власти нет ответственности за действия дружков и с каждым годом все сложнее сказать - все, я устал. И это уже проблема.
А я думаю, что это, может, и проблема, но на данный момент куда меньшая, чем перспектива сейчас заменить правителя. На кого-нибудь другого, лишь бы заменить.
ПРоблема что поле на кого можно заменить старательно подчищается. Если нет кандидатов сейчас - откуда возьмутся они через например три года? Ну значит в хорошем случае получите себе Шойгу, в плохом Стрелкова.
Путин же откуда-то "взялся"..
Много ли из нас о нем знали за три года до?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 04:00
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 03:47
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 03:35
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 03:01 Потому что если нет сменяемости власти нет ответственности за действия дружков и с каждым годом все сложнее сказать - все, я устал. И это уже проблема.
А я думаю, что это, может, и проблема, но на данный момент куда меньшая, чем перспектива сейчас заменить правителя. На кого-нибудь другого, лишь бы заменить.
ПРоблема что поле на кого можно заменить старательно подчищается. Если нет кандидатов сейчас - откуда возьмутся они через например три года? Ну значит в хорошем случае получите себе Шойгу, в плохом Стрелкова.
Путин же откуда-то "взялся"..
Много ли из нас о нем знали за три года до?
А это уже было. Приёмник -передатчик. Сейчас сложнее будет - проблема в передаче власти навсегда.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 03:59 Про кто отползает на кладбище - не очень поняла. Думаю, людей поддерживающих уж на его век точно хватит.
Смотрите на тренды. Рейтинг Путина стабильно уменьшается год за годом, а у молодежи которая не смотрит телик, вообще дропается dramatically, что-то около 20% было в конце 2020. Обьективных причин улучшения этих показателей на горизонте не проглядывается, что усгубляется событиями последних дней где народ лупят на улицах и винтят пачками. У них даже мест не хватает для задержанных на протестах, это просто именины сердца какие-то. В общем делают все, чтобы молодеж разозлить и настроить против власти. Глупее решения не придумаешь.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 04:26
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 03:59 Про кто отползает на кладбище - не очень поняла. Думаю, людей поддерживающих уж на его век точно хватит.
Смотрите на тренды. Рейтинг Путина стабильно уменьшается год за годом, а у молодежи которая не смотрит телик, вообще дропается dramatically, что-то около 20% было в конце 2020. Обьективных причин улучшения этих показателей на горизонте не проглядывается, что усгубляется событиями последних дней где народ лупят на улицах и винтят пачками. У них даже мест не хватает для задержанных на протестах, это просто именины сердца какие-то. В общем делают все, чтобы молодеж разозлить и настроить против власти. Глупее решения не придумаешь.
Путину около 70 лет. Не думаю, что молодежь и ее "тренды" его сильно волнует.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

alex_127 wrote: 11 Feb 2021 04:21
А это уже было. Приёмник -передатчик. Сейчас сложнее будет - проблема в передаче власти навсегда.
Да чем же это сложнее?
И что за "навсегда", они там тоже не идиоты и в вечность вряд ли метят.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 04:30
Osen' wrote: 11 Feb 2021 04:26
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 03:59 Про кто отползает на кладбище - не очень поняла. Думаю, людей поддерживающих уж на его век точно хватит.
Смотрите на тренды. Рейтинг Путина стабильно уменьшается год за годом, а у молодежи которая не смотрит телик, вообще дропается dramatically, что-то около 20% было в конце 2020. Обьективных причин улучшения этих показателей на горизонте не проглядывается, что усгубляется событиями последних дней где народ лупят на улицах и винтят пачками. У них даже мест не хватает для задержанных на протестах, это просто именины сердца какие-то. В общем делают все, чтобы молодеж разозлить и настроить против власти. Глупее решения не придумаешь.
Путину около 70 лет. Не думаю, что молодежь и ее "тренды" его сильно волнует.
Так пора бы подумать о вечности и как там его запишут.
Пс - у нас слово вечность оказалось в двух постах рядом. Я предыдущего поста не видел.это редкое слово.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

alex_127 wrote: 11 Feb 2021 04:39
Так пора бы подумать о вечности и как там его запишут.
Наверняка подумал. Он вообще умный человек. Я помню, как он ответил на вопрос "Что для вас Россия?"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 03:59 Думаю, "красота ухода" и вообще - это не та категория, которая волнует Путина. Он не актер на сцене. Он-таки правитель.
Стоп, что значит правитель? Самодержавия в России давно уже давно нет, а есть президентская республика, а президент - это выборная должность.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 04:44
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 04:39
Так пора бы подумать о вечности и как там его запишут.
Наверняка подумал. Он вообще умный человек. Я помню, как он ответил на вопрос "Что для вас Россия?"
Сказать можно что угодно. И особенно если в вашем распоряжении талантливые спичрайтеры. Дело блин делай - не сиди упырком 21 год на троне без вариантов. Это его работа и если он её сделать не может то он неспособный (хорошо) или не хочет(плохо)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 11 Feb 2021 04:54
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 03:59 Думаю, "красота ухода" и вообще - это не та категория, которая волнует Путина. Он не актер на сцене. Он-таки правитель.
Стоп, что значит правитель? Самодержавия в России давно уже давно нет, а есть президентская республика, а президент - это выборная должность.
Я не написала "царь".
По мне первое лицо любого государства и есть правитель. Выборный или любой другой.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

alex_127 wrote: 11 Feb 2021 04:55
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 04:44
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 04:39
Так пора бы подумать о вечности и как там его запишут.
Наверняка подумал. Он вообще умный человек. Я помню, как он ответил на вопрос "Что для вас Россия?"
Сказать можно что угодно. И особенно если в вашем распоряжении талантливые спичрайтеры. Дело блин делай - не сиди упырком 21 год на троне без вариантов. Это его работа и если он её сделать не может то он неспособный (хорошо) или не хочет(плохо)
Да у всех у них спичрайтеры... а умно и хорошо говорит только он.
И я бы не сказала, что он не делает свою работу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 05:04
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 04:55
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 04:44
alex_127 wrote: 11 Feb 2021 04:39
Так пора бы подумать о вечности и как там его запишут.
Наверняка подумал. Он вообще умный человек. Я помню, как он ответил на вопрос "Что для вас Россия?"
Сказать можно что угодно. И особенно если в вашем распоряжении талантливые спичрайтеры. Дело блин делай - не сиди упырком 21 год на троне без вариантов. Это его работа и если он её сделать не может то он неспособный (хорошо) или не хочет(плохо)
Да у всех у них спичрайтеры... а умно и хорошо говорит только он.
По сравнению с кем? Я и кричу что благодаря ему сравнивать не с чем...

Return to “Политика”