новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Virginian wrote: 02 Feb 2021 17:26 "В Мосгорсуде ожидается решение по делу Алексея Навального

Как сообщили в пресс-службе, судья Наталья Репникова огласит его примерно в 8 вечера."

Во как, не только решение, но даже и время оглашения заранее установлено.
Ужас!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: новое расследование Навального

Post by evandrey »

Virginian wrote: 02 Feb 2021 17:22
city_girl wrote: 02 Feb 2021 17:11
Virginian wrote: 02 Feb 2021 17:08По мне, так одной бесполетной зоны достаточно и болезненной реакции кремлевских пропагандонов и самого гаранта.
Новое слово в юриспуденции :lol:
А при чем тут юриспруденция, я решаю чему верить не по постановлениям суда, как и большинство людей, которые дружат со здравым смыслом.
Исходя из этого топика, складывается ощущение, что адепты Навального предпочитают дружить исключительно с эмоциями.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

city_girl wrote: 02 Feb 2021 17:22
Virginian wrote: 02 Feb 2021 16:58 "Судья Наталья Репникова удалилась в совещательную комнату…"

Интересно, там есть телефон прямой связи с гарантом?
ну вы хотя бы чуть чуть замаскировали бы свой троллизм :lol:
Виноват, трудно удержаться из за идиотизма проиходящего.

По просьбе трудящихся делаю перерыв до вынесения приговора.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 17:13
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:04
SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 16:49 Но вопрос остается, зачем он нужен властям? Оставь его в покое - через месяц о нем никто не вспомнит. Или на смену придет другой, не предсказуемый ? А есть такой ?
А может быть , чтобы было на кого свои ляпы сваливать ? Если бы власти исполняли собственные законы , никому в голову не пришло бы верить никаким фильмам и ходить на площади .
Такая простая вещь никому не приходит в голову?
Не приходит - она так проста ввиду ее полной практической бессмысленности. Какая разница, что было бы, если бы да кабы?
Это для вас бессмысленность . Вы, как выяснилось , фаталистка . Ничего не изменишь , все предначертано, воровали , воруют и будут воровать.
А для них Навальный - находка. Надо назначить врага , и можно проворачивать все что хочешь , пока там хомячки на поверхности булькают .
Кто враг? Клятые империалисты - больше не работает , у них своих проблем полон рот , а Навальный вот он , сам дурак, в руки лезет . Разделяй и властвуй.
Никогда еще рецепт никого не подводил .
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:40
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 17:13
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:04
SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 16:49 Но вопрос остается, зачем он нужен властям? Оставь его в покое - через месяц о нем никто не вспомнит. Или на смену придет другой, не предсказуемый ? А есть такой ?
А может быть , чтобы было на кого свои ляпы сваливать ? Если бы власти исполняли собственные законы , никому в голову не пришло бы верить никаким фильмам и ходить на площади .
Такая простая вещь никому не приходит в голову?
Не приходит - она так проста ввиду ее полной практической бессмысленности. Какая разница, что было бы, если бы да кабы?
Это для вас бессмысленность . Вы, как выяснилось , фаталистка . Ничего не изменишь , все предначертано, воровали , воруют и будут воровать.
А для них Навальный - находка. Надо назначить врага , и можно проворачивать все что хочешь , пока там хомячки на поверхности булькают .
Кто враг? Клятые империалисты - больше не работает , у них своих проблем полон рот , а Навальный вот он , сам дурак, в руки лезет . Разделяй и властвуй.
Никогда еще рецепт никого не подводил .
Ну тогда ведь тем более глупо "поддерживать Навального", коли он такая уж находка для "них"?

Хотя продолжаю думать, что если его "оставить в покое" - его грохнут достаточно быстро, чтобы получше вложения оправдать. Ну, для громкости.
Last edited by Тетя-Мотя on 02 Feb 2021 17:47, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

evandrey wrote: 02 Feb 2021 17:24
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:10
evandrey wrote: 02 Feb 2021 17:01
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 16:06 Тут столько на кону...
Оно и видно. Все спонсоры собрались - денежки уплывают. :D

Image
В смысле деньги ,что в теневой экономике крутятся ?
Совершенно верно. Судя по количеству нервных спонсоров, теневая экономика у афериста Навального поставлена на широкую ногу. :D
Любимый приемчик? :mrgreen: Быстренько подменить понятия ? Ожидаемо :good:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 17:43
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:40
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 17:13
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:04
SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 16:49 Но вопрос остается, зачем он нужен властям? Оставь его в покое - через месяц о нем никто не вспомнит. Или на смену придет другой, не предсказуемый ? А есть такой ?
А может быть , чтобы было на кого свои ляпы сваливать ? Если бы власти исполняли собственные законы , никому в голову не пришло бы верить никаким фильмам и ходить на площади .
Такая простая вещь никому не приходит в голову?
Не приходит - она так проста ввиду ее полной практической бессмысленности. Какая разница, что было бы, если бы да кабы?
Это для вас бессмысленность . Вы, как выяснилось , фаталистка . Ничего не изменишь , все предначертано, воровали , воруют и будут воровать.
А для них Навальный - находка. Надо назначить врага , и можно проворачивать все что хочешь , пока там хомячки на поверхности булькают .
Кто враг? Клятые империалисты - больше не работает , у них своих проблем полон рот , а Навальный вот он , сам дурак, в руки лезет . Разделяй и властвуй.
Никогда еще рецепт никого не подводил .
Ну тогда ведь тем более глупо "поддерживать Навального", коли он такая уж находка для "них"?
А кто поддерживает ? Возмутиться воровством - значит автоматически поддерживать Навального? Сплошные крайности :umnik1: Полутонов не бывает ?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:47
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 17:43 Ну тогда ведь тем более глупо "поддерживать Навального", коли он такая уж находка для "них"?
А кто поддерживает ? Возмутиться воровством - значит автоматически поддерживать Навального? Сплошные крайности :umnik1: Полутонов не бывает ?
Что значит "кто поддерживает"? Кто-то вон поддержвает.
Все бывает, но Навальный - яркий уже готовенький, подброшенный, раскрученный повод для повозмущаться, поэтому все это идет вместе в данный момент. Возмущение воровством, восхищение Навальным, "Навального - в президенты"...
Вы предлагаете это еще на полутона расчленять? Зачем плодить сущности?
Все равно "сторон" - две. И обе причем "за все хорошее", само собой, вот только вопрос, какими методами это "хорошее" может быть достигнуто. И может ли.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: новое расследование Навального

Post by evandrey »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:44 Любимый приемчик? :mrgreen: Быстренько подменить понятия ? Ожидаемо :good:
Кто бы говорил. Ей про Фому, она про Ерёму. Впрочем, это отличительная особенность голубей глухарей Навального. :D
Прежде считалось, что глухарь перестает слышать на току от сильного нервного возбуждения. На самом же деле причина его временной глухоты иная. Оказывается, у него в слуховом проходе имеется особая лопасть, или складка, обильно снабженная кровеносными сосудами. Во время токования, в частности в момент скирканья, лопасть эта наливается кровью и так набухает, что, когда глухарь, открывая рот во время пения, надавливает ее одной из косточек черепа, она совершенно закрывает слуховой проход. Этим моментом пользуются охотники, подходя к токующему глухарю.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 17:51
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:47
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 17:43 Ну тогда ведь тем более глупо "поддерживать Навального", коли он такая уж находка для "них"?
А кто поддерживает ? Возмутиться воровством - значит автоматически поддерживать Навального? Сплошные крайности :umnik1: Полутонов не бывает ?
Что значит "кто поддерживает"? Кто-то вон поддержвает.
Все бывает, но Навальный - яркий уже готовенький, подброшенный, раскрученный повод для повозмущаться, поэтому все это идет вместе в данный момент. Возмущение воровством, восхищение Навальным, "Навального - в президенты"...
Вы предлагаете это еще на полутона расчленять? Зачем плодить сущности?
Все равно "сторон" - две. И обе причем "за все хорошее", само собой, вот только вопрос, какими методами это "хорошее" может быть достигнуто. И может ли.
Не вы ли недавно утверждали , что в жизни так не бывает ? :D Что все не так однозначно ? А теперь вот , зачем сущности плодить :mrgreen: ", я вся такая внезапная , противоречивая вся":D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:47 Возмутиться воровством - значит автоматически поддерживать Навального?
А кто кроме него еще об этом воровстве говорил ? Да и как я понимаю воровство уже доказанный факт или это мнение ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 18:05
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 17:51
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:47
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 17:43 Ну тогда ведь тем более глупо "поддерживать Навального", коли он такая уж находка для "них"?
А кто поддерживает ? Возмутиться воровством - значит автоматически поддерживать Навального? Сплошные крайности :umnik1: Полутонов не бывает ?
Что значит "кто поддерживает"? Кто-то вон поддержвает.
Все бывает, но Навальный - яркий уже готовенький, подброшенный, раскрученный повод для повозмущаться, поэтому все это идет вместе в данный момент. Возмущение воровством, восхищение Навальным, "Навального - в президенты"...
Вы предлагаете это еще на полутона расчленять? Зачем плодить сущности?
Все равно "сторон" - две. И обе причем "за все хорошее", само собой, вот только вопрос, какими методами это "хорошее" может быть достигнуто. И может ли.
Не вы ли недавно утверждали , что в жизни так не бывает ? :D Что все не так однозначно ? А теперь вот , зачем сущности плодить :mrgreen: ", я вся такая внезапная , противоречивая вся":D
В жизни - все очень неоднозначно, само собой.
Посему и смешно, конечно, считать одну сторону "Силами Добра", а другую - наоборот. Для обеих сторон смешно.

Но интересно вернуться к вашему тезису о том, что "да Навальный для них - находка!" ("Они" - это "плохие, воры"...) То и чего тогда за него махаться? На чью мельницу воду льете?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

evandrey wrote: 02 Feb 2021 17:58
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:44 Любимый приемчик? :mrgreen: Быстренько подменить понятия ? Ожидаемо :good:
Кто бы говорил. Ей про Фому, она про Ерёму. Впрочем, это отличительная особенность голубей глухарей Навального. :D
Прежде считалось, что глухарь перестает слышать на току от сильного нервного возбуждения. На самом же деле причина его временной глухоты иная. Оказывается, у него в слуховом проходе имеется особая лопасть, или складка, обильно снабженная кровеносными сосудами. Во время токования, в частности в момент скирканья, лопасть эта наливается кровью и так набухает, что, когда глухарь, открывая рот во время пения, надавливает ее одной из косточек черепа, она совершенно закрывает слуховой проход. Этим моментом пользуются охотники, подходя к токующему глухарю.
Так зачем же связываться с глухарями ? :mrgreen: :pain1: У вас много с кем поговорить . Тем более вы в одном шаге от Дивной России Будущего :mrgreen:
Осталось только Навального законопатить и наступит благолепие :mrgreen:
Как делить будете?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 18:07
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:47 Возмутиться воровством - значит автоматически поддерживать Навального?
А кто кроме него еще об этом воровстве говорил ? Да и как я понимаю воровство уже доказанный факт или это мнение ?
Для того чтобы стало доказанным - предлагается подать в суд за КЛЕВЕТУ.
Т.е. бремя доказательства переложить с себя на словесно обвиняемого.
Last edited by Тетя-Мотя on 02 Feb 2021 18:13, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 18:10 Как делить будете?
Ээээ... что делить-то?
По-моему, за дележку тут "другая сторона", нет?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

Решили таки посадить.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

3.5 года в колонии общего режима. :great:

Все как и предполагал изначально. Там его ждут.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 18:09

Но интересно вернуться к вашему тезису о том, что "да Навальный для них - находка!" ("Они" - это "плохие, воры"...) То и чего тогда за него махаться? На чью мельницу воду льете?
Как всегда , истина посередке . Во всем нужен баланс. Если в нашем с вами почтенном возрасте еще кому-то надо об этом повторять.
А Навальный для них деиствительно находка . Разве без него прошли бы все эти их беспомощные смехотворные оправдания , одно смешней другого.
( Господи , "на чью мельницу льете " :pain1: . И риторика-то какая революционная ! Что значит пионерско-комсомольское детство :mrgreen: Не пропьешь :good: Надеюсь , вы иронизируете )
И не могу удержаться . Вам-то зачем все это ? Если все заранее прописано в книгах бытия и трепыхаться заранее не стоит?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: новое расследование Навального

Post by RRL405 »

NikOdim wrote: 02 Feb 2021 14:01 ...от того что Вы повторите пропагандистский бред его самоотверженное возвращение не станет "депортацией". "бюргеры" на него ни евро не тратили - самолёт ему оплатили русские и проживание бы оплатили (в частности Чичваркин говорил, что убеждал его не возвращатся)
Русский который самолёт оплатил:
Пребывание в клинике тоже вы оплачиваете или это кто-то другой?

Нет. Насколько я знаю, это вообще оплачивают германские налогоплательщики. Я слышал о том, что Алексей — гость канцлера, что-то в этом роде. То есть, видимо, там заботится другое государство.(с)Б.Зимин
https://www.forbes.ru/obshchestvo/40802 ... o-spasenii
Чичваркин\Иванов\Алексашенко позже потянулись...? :pain1:
P.S. "Самоотверженному" медальку приготовили уже? :lol:
Last edited by RRL405 on 02 Feb 2021 18:42, edited 1 time in total.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: новое расследование Навального

Post by Аристарх »

да что ж у нас них за страна такая!
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 18:25
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 18:09

Но интересно вернуться к вашему тезису о том, что "да Навальный для них - находка!" ("Они" - это "плохие, воры"...) То и чего тогда за него махаться? На чью мельницу воду льете?
Как всегда , истина посередке . Во всем нужен баланс. Если в нашем с вами почтенном возрасте еще кому-то надо об этом повторять.
А Навальный для них деиствительно находка . Разве без него прошли бы все эти их беспомощные смехотворные оправдания , одно смешней другого.
Да требование-то этих оправданий смехотворно первичнее!
Чего добивались, спрашивается?
Или ожидали, что щазз покучкуются - и все взялось да исправилось? Дворец в Артек-2 переоформили, пару яхт вернули бабушкам - и вуаля? Народ спокойно расходится с чувством глубокого удовлетворения?
Нет тут никакой истины посередке, ее просто вообще нет.

(Мой возраст-то тут при чем, простите? Может, остановимся уже с обсуждениями моей скромной личности?)

( Господи , "на чью мельницу льете " :pain1: . И риторика-то какая революционная ! Что значит пионерско-комсомольское детство :mrgreen: Не пропьешь :good: Надеюсь , вы иронизируете )
И не могу удержаться . Вам-то зачем все это ? Если все заранее прописано в книгах бытия и трепыхаться заранее не стоит?
Мне, особенно спустя годы, очень нравится газетная риторика ТЕХ лет: "там, где катит свои мутные воды река Потомак", например! Какой стиль!

Ну и в целом - мне интересно, как тот же народ продолжает верить в благотворность революций и свержений власти - после всего, после всего... Мне "все это" - за этим.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: новое расследование Навального

Post by KinDzaDza »

Yvsobol wrote: 02 Feb 2021 18:25 3.5 года в колонии общего режима. :great:

Все как и предполагал изначально. Там его ждут.
"Пел не музыкально, скандалил.
Ну и значит правильно - что дали" (с)

Я бы ещё как минимум червонец добавил за работу на иностранные спецслужбы, призывы к свержению власти и прочий домашний терроризм. Ну что бы быть в современном тренде. :twisted:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: новое расследование Навального

Post by deev_a_v »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 18:43
Ну и в целом - мне интересно, как тот же народ продолжает верить в благотворность революций и свержений власти - после всего, после всего... Мне "все это" - за этим.
а какая альтернатива - сидеть на попе ровно и ждать, когда принесут и дадут? Не принесут и не дадут.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: новое расследование Навального

Post by Underwood »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 18:43 Ну и в целом - мне интересно, как тот же народ продолжает верить в благотворность революций и свержений власти - после всего, после всего... Мне "все это" - за этим.
+1

Семен Слепаков:

Другое интересно для меня -
Посыл ваш - бесконечно либеральный,
А также взгляд ваш высокоморальный,
На жизнь в России завтрашнего дня:

В ней будет все прекрасно, как в раю,
И будут какать радугою пони,
Как только угнетателя прогонят
Борцы за правду в доблестном бою!

Падут оковы и вздохнет народ
Свободу ощутивший, полной грудью,
Диктатор будет предан правосудию,
Наступит в жизни новый поворот...

А мне сценарий видится иной -
Что управлять придет моей страной,
Коль вдруг народный гнев огонь раздует,
Лишь более отвязное жульё,
Но это только мнение мое -
На истинность оно не претендует.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deev_a_v wrote: 02 Feb 2021 19:19
Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 18:43
Ну и в целом - мне интересно, как тот же народ продолжает верить в благотворность революций и свержений власти - после всего, после всего... Мне "все это" - за этим.
а какая альтернатива - сидеть на попе ровно и ждать, когда принесут и дадут? Не принесут и не дадут.
Конечно не дадут. Надо идти и зарабатывать, в имеющихся условиях.

А "альтернатива" в случае свержений и революций - это уж точно и не принесут, и не дадут, а разграбят все к чертям очередной раз, своих же непосредственных соседей, а не каких-то там "миллионеров", кучу народу поубивают. То-то ново все это...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”