новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 16:06 Леша - корень всех зол в России !
Сейчас его изолируют и все беды в России моментально рассосутся :ROFL:
Лес в Сибири моментально отрастет , мусорные полигоны зарастут цветами, бедность исчезнет , дипломы покупать перестанут :ROFL:
Что вы-что вы, как раз если НЕ изолируют - все это немедленно и случится, видимо. Прям вот-вот...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 02 Feb 2021 15:05
Как верно заметил генерал, если ФБК врёт, то надо привлечь их за КЛЕВЕТУ, проведя расследование и передав доказательства в суд. Тем более и свидетель "клеветы" проявился - Роттенберг всю "ложь расследований" может свидетельствовать лично.
Но почему то эта процессуальная норма игнорируется и компетентными органами и обиженными роликом фигурантами и "свободными" СМИ, падкими на всякое жареное.
Да зачем им это нужно-то?
Да хоть в частной жизни - вы по каждому поводу считаете нужным болезненно реагировать, подавать в суд, привлекать за КЛЕВЕТУ?
Это как раз очень мило - кого-то в чем-то обвинять и потом обижаться, что он в суд за клевету не подает...
Last edited by Тетя-Мотя on 02 Feb 2021 16:30, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

Спасибо всем ! Просветили о генерале. А на каком ресурсе это письмо было опубликовано ? Cорри у меня "anti-click policy" на 90% ссылок :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Virginian wrote: 02 Feb 2021 15:20 Он может говорить что угодно, уважать суд или не уважать, решение все равно не судья принимает, точнее оно уже принято, в суде только бумажку подмахнут.

P.S. Забавно, что заседание уже несколько часов идет, имитируют "трудное решение" при том, что дело выеденого яйца не стоит. ФСИН постеснялась спросить Путина куда Навальный подевался.
ну вот видите, рассматривается дело по существу или нет результат будет один - "решение уже спустили сверху". Быстро - "даже поленились имитировать деятельсть", несколько чfсов - "имитируют трудное решение".

Все равно не все равно, но неуважение к суду может караться:
Ответственность за неуважение к суду предусмотрена либо в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2-х лет, либо ареста на срок до 6 месяцев
великий юрист Навальный должен знать. По хорошему ему могут добавить полгода отсидки.
Last edited by city_girl on 02 Feb 2021 16:34, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 16:28 Спасибо всем ! Просветили о генерале. А на каком ресурсе это письмо было опубликовано ? Cорри у меня "anti-click policy" на 90% ссылок :wink:
compromat точка ру. Его имя упоминиется в нескольких публикациях начиная с 2000 года.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

city_girl wrote: 02 Feb 2021 16:30
Virginian wrote: 02 Feb 2021 15:20 Он может говорить что угодно, уважать суд или не уважать, решение все равно не судья принимает, точнее оно уже принято, в суде только бумажку подмахнут.

P.S. Забавно, что заседание уже несколько часов идет, имитируют "трудное решение" при том, что дело выеденого яйца не стоит. ФСИН постеснялась спросить Путина куда Навальный подевался.
ну вот видите, рассматривается дело по существу или нет результат будет один - "решение уже спустили сверху". Быстро - "даже поленились имитировать деятельсть", несколько чfсов - "имитируют трудное решение".

Все равно не все равно, но неуважение к суду может караться:
Ответственность за неуважение к суду предусмотрена либо в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2-х лет, либо ареста на срок до 6 месяцев
великий юрист Навальный должен знать. По хорошему ему могут добавить полгода отсидки.
Конечно могут, но здесь эти категории не работают. Оставим подробности биографам будущего президента.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

Virginian wrote: 02 Feb 2021 05:54 Тем не менее, со стороны Навального этот ролик был умным ходом.
Шуму наделал (и по всему миру, даже в наших местных СМИ прошло). Иначе бы посадили без шума и пыли, а это не было в его планах. :wink:

* * *
Так Роттенберг купил дворец у Черногорийского принца или это его герб ? Я понимаю, что кино должно иметь и художественную составляющую для пущего эффекта. Но оно и не является доказательсвом, скорее иллюстрацией. А есть прямые слова Навального о воровстве Путина, которые он проиллюстрировал фильмом ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 16:21
XelaX wrote: 02 Feb 2021 15:05
Как верно заметил генерал, если ФБК врёт, то надо привлечь их за КЛЕВЕТУ, проведя расследование и передав доказательства в суд. Тем более и свидетель "клеветы" проявился - Роттенберг всю "ложь расследований" может свидетельствовать лично.
Но почему то эта процессуальная норма игнорируется и компетентными органами и обиженными роликом фигурантами и "свободными" СМИ, падкими на всякое жареное.
Да зачем им это нужно-то?
Да хоть в частной жизни - вы по каждому поводу считаете нужным болезненно реагировать, подавать в суд, привлекать за КЛЕВЕТУ?
Это как раз очень мило - кого-то в чем-то обвинять и потом обижаться, что он в суд за клевету не подает...
Интересный факт - малые бизнесы штата Нью-Йорк в нескольким местах добились отмены решения губернатора о закрытии ресторанов. Так как губернатор закрыл рестораны в противоречии с собственным указом - то есть в одних местах в оранжевой зоне разрешил, а в других в желтой зоне запретил. При этом малые бизнесы города Нью-Йорк даже не судятся - нет денег - не на что судиться.

Например незабвенный Century 21. У него была страховка на всякие непредвиденные случаи типа пандемии. Они исправно платили премиумы из года в год. Пришла пандемия и Century 21 подал claim на выплату страховки. Страховка отказала. Century 21 сказали что судиться не пойдут так как денег нет и в блишайгее время не предвидится.
Century 21 has filed for Chapter 11 bankruptcy protection. It is liquidating its remaining 13 stores. It said the decision stemmed from its insurance providers declining to pay roughly $175 million due in policies to protect Century 21 from the losses it has suffered throughout the coronavirus pandemic.
То есть как бы судиться по каждому поводу не каждый может себе позволить такую роскошь
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 02 Feb 2021 16:33
SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 16:28 Спасибо всем ! Просветили о генерале. А на каком ресурсе это письмо было опубликовано ? Cорри у меня "anti-click policy" на 90% ссылок :wink:
compromat точка ру. Его имя упоминиется в нескольких публикациях начиная с 2000 года.
Т.е. Масс-медия России его не публиковали (ака манифест) и это лишь выступление блогера по вопросу?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 16:06 Так ведь Леша - корень всех зол в России !
Сейчас его изолируют и все беды в России моментально рассосутся :ROFL:
Хороший вопрос ! Но если судить по западным СМИ, он как раз и способен решить все беды России и навести там порядок. Жертва режима №1 ! Других то на передовицах не освящают. А у кого сколько PR-а, то столько и получает подзатыльников от властей.

Но вопрос остается, зачем он нужен властям? Оставь его в покое - через месяц о нем никто не вспомнит. Или на смену придет другой, не предсказуемый ? А есть такой ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Virginian wrote: 02 Feb 2021 16:36
city_girl wrote: 02 Feb 2021 16:30
Virginian wrote: 02 Feb 2021 15:20 Он может говорить что угодно, уважать суд или не уважать, решение все равно не судья принимает, точнее оно уже принято, в суде только бумажку подмахнут.

P.S. Забавно, что заседание уже несколько часов идет, имитируют "трудное решение" при том, что дело выеденого яйца не стоит. ФСИН постеснялась спросить Путина куда Навальный подевался.
ну вот видите, рассматривается дело по существу или нет результат будет один - "решение уже спустили сверху". Быстро - "даже поленились имитировать деятельсть", несколько чfсов - "имитируют трудное решение".

Все равно не все равно, но неуважение к суду может караться:
Ответственность за неуважение к суду предусмотрена либо в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2-х лет, либо ареста на срок до 6 месяцев
великий юрист Навальный должен знать. По хорошему ему могут добавить полгода отсидки.
Конечно могут, но здесь эти категории не работают. Оставим подробности биографам будущего президента.
Биография будет. Президенства-нет .
Такую коррумпированную махину не сдвинуть никому . По крайней мере не за жизнь одного поколения .
В теневой экономике оборот больше ,чем в официальной . :roll: О чем тут говорить :pain1:
Сейчас все в дело пойдет . Даже то , что судят за дело Ив Роша , а Ив Роша никаких претензий не имеет и документ об этом есть в деле , говорит , что хватаются за все. :pain1:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

"Судья Наталья Репникова удалилась в совещательную комнату…"

Интересно, там есть телефон прямой связи с гарантом?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: новое расследование Навального

Post by evandrey »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 16:06 Тут столько на кону...
Оно и видно. Все спонсоры собрались - денежки уплывают. :D

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 16:49

Но вопрос остается, зачем он нужен властям? Оставь его в покое - через месяц о нем никто не вспомнит. Или на смену придет другой, не предсказуемый ? А есть такой ?
А может быть , чтобы было на кого свои ляпы сваливать ? Если бы власти исполняли собственные законы , никому в голову не пришло бы верить никаким фильмам и ходить на площади .
Такая простая вещь никому не приходит в голову?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 16:39
Virginian wrote: 02 Feb 2021 05:54 Тем не менее, со стороны Навального этот ролик был умным ходом.
Шуму наделал (и по всему миру, даже в наших местных СМИ прошло). Иначе бы посадили без шума и пыли, а это не было в его планах. :wink:

* * *
Так Роттенберг купил дворец у Черногорийского принца или это его герб ? Я понимаю, что кино должно иметь и художественную составляющую для пущего эффекта. Но оно и не является доказательсвом, скорее иллюстрацией. А есть прямые слова Навального о воровстве Путина, которые он проиллюстрировал фильмом ?
Конечно, например квартиры которые он дарит через фирмы-прокладки своим родственникам, любовницам и многочисленным тещам.

Но есть и прямые слова. По мне, так одной бесполетной зоны достаточно и болезненной реакции кремлевских пропагандонов и самого гаранта.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Virginian wrote: 02 Feb 2021 16:58 "Судья Наталья Репникова удалилась в совещательную комнату…"

Интересно, там есть телефон прямой связи с гарантом?
Естественно, в каждом суде в комнате гда судья принимает решение есть прямая линия с гарантом. А как же иначе, пошла с ним советоваться.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

evandrey wrote: 02 Feb 2021 17:01
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 16:06 Тут столько на кону...
Оно и видно. Все спонсоры собрались - денежки уплывают. :D

Image
В смысле деньги ,что в теневой экономике крутятся ?
За такие деньги не только Навального , на родную маму дело сфабрикуешь
Кто же откажется от такого эпичного зрелища ? Оно в учебники войдет .
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Virginian wrote: 02 Feb 2021 17:08По мне, так одной бесполетной зоны достаточно и болезненной реакции кремлевских пропагандонов и самого гаранта.
Новое слово в юриспуденции :lol:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:04
SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 16:49 Но вопрос остается, зачем он нужен властям? Оставь его в покое - через месяц о нем никто не вспомнит. Или на смену придет другой, не предсказуемый ? А есть такой ?
А может быть , чтобы было на кого свои ляпы сваливать ? Если бы власти исполняли собственные законы , никому в голову не пришло бы верить никаким фильмам и ходить на площади .
Такая простая вещь никому не приходит в голову?
Не приходит - она так проста ввиду ее полной практической бессмысленности. Какая разница, что было бы, если бы да кабы?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

city_girl wrote: 02 Feb 2021 17:10
Virginian wrote: 02 Feb 2021 16:58 "Судья Наталья Репникова удалилась в совещательную комнату…"

Интересно, там есть телефон прямой связи с гарантом?
Естественно, в каждом суде в комнате гда судья принимает решение есть прямая линия с гарантом. А как же иначе, пошла с ним советоваться.
Советоваться? Это как?

Судья не советуется, а получает указание. Так было в СССР, так осталось и во вставшей с колен России.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 17:13
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:04
SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 16:49 Но вопрос остается, зачем он нужен властям? Оставь его в покое - через месяц о нем никто не вспомнит. Или на смену придет другой, не предсказуемый ? А есть такой ?
А может быть , чтобы было на кого свои ляпы сваливать ? Если бы власти исполняли собственные законы , никому в голову не пришло бы верить никаким фильмам и ходить на площади .
Такая простая вещь никому не приходит в голову?
Не приходит - она так проста ввиду ее полной практической бессмысленности. Какая разница, что было бы, если бы да кабы?
Действительно, какая же она власть если исполняет свои же законы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Virginian wrote: 02 Feb 2021 16:58 "Судья Наталья Репникова удалилась в совещательную комнату…"

Интересно, там есть телефон прямой связи с гарантом?
ну вы хотя бы чуть чуть замаскировали бы свой троллизм :lol:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

city_girl wrote: 02 Feb 2021 17:11
Virginian wrote: 02 Feb 2021 17:08По мне, так одной бесполетной зоны достаточно и болезненной реакции кремлевских пропагандонов и самого гаранта.
Новое слово в юриспуденции :lol:
А при чем тут юриспруденция, я решаю чему верить не по постановлениям суда, как и большинство людей, которые дружат со здравым смыслом.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: новое расследование Навального

Post by evandrey »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 17:10
evandrey wrote: 02 Feb 2021 17:01
deliasmith wrote: 02 Feb 2021 16:06 Тут столько на кону...
Оно и видно. Все спонсоры собрались - денежки уплывают. :D

Image
В смысле деньги ,что в теневой экономике крутятся ?
Совершенно верно. Судя по количеству нервных спонсоров, теневая экономика у афериста Навального поставлена на широкую ногу. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

"В Мосгорсуде ожидается решение по делу Алексея Навального

Как сообщили в пресс-службе, судья Наталья Репникова огласит его примерно в 8 вечера."

Во как, не только решение, но даже и время оглашения заранее установлено.

Return to “Политика”