новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 23:29
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 19:30
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:19 Так понимаю, что в ваших рассуждениях есть только одно решение - упечь всех зачинщиков за решётку, заткнуть остальным недовольным рот под угрозой репрессий и жизнь автоматически наладится.
Делать ничего не надо, а только ждать манны небесной.
А вы-то что "делать" предлагаете? По-моему, это вы предлагаете, чтобы все само собой произошло. "Убивать никого не надо, пусть просто вернут". Наворованное как-то так возьмет и само собой вернется... куда-то.
На это есть Государственная Дума, которая уже запретила иметь двойное гражданство чиновникам, но постеснялась запретить им недвигу, счета и прочее за бугром. Вопрос: почему?
Я бы еще запретил участие в выборах мужчинам не служившим в армии.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

VladDod wrote: 28 Jan 2021 19:40
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:26 Не надо про Ливию (про штаты и прочие окраины).
Надо. В стране гражданская война начатая "мирными протестунами". На Украине, кстати, тоже.

Мне (в отличии от вас), Россия важна. И пока мне строят новые дома, дороги и выбор в магазинах лучше чем в западной европе, мне, извиняюсь, абсолютно насрать в каких дворцах живут бизнесмены и власть придержащие.
И я не хочу, чтобы дети в этой стране нападали на полицию и угоду наускиванию какого то интернетного брехуна.
- Мне Россия тоже не безразлична.
- Развитие страны ускорилось бы значительно, если бы с коррупцией боролись по-настоящему, а не наказывали тех вороватых, что не придерживаются линии партии или тех, кто только "в свой карман".
- выражаясь вашим французским, мне не всё равно в каких масштабах разворовываются средства налогоплательщиков.
- дети не должны выходить на улицы с протестами. На самом деле их в этот раз было не так много, как это раструбила пропаганда.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Канадол wrote: 28 Jan 2021 23:08
deliasmith wrote: 28 Jan 2021 22:07 Много лет назад , когда я еще была в состоянии лёгкой влюблённости с новыми людьми в правительстве , такими трезвыми , такими образованными , такими современными :oops: , любую критику воспринимала в штыки , ведь "они не такие , им это не нужно",
когда президент был ещё не в разводе , попалась мне на глаза книга английского ресторанного критика , где он рассказывал о своих путешествиях по разным ресторанам мира . В Москве попал он на строительство грандиозного ресторана , где ему с гордостью показывали роскошный интерьер , новейшую технику. Отдельно от него по ресторану ходила женщина с архитектором и дотошно распрашивала архитектора о каждой мелочи интерьера. Удивленный журналист спросил, кто это ? Людмила Александровна , ответили ему. Англичанин потом недоумевал , зачем первой леди самой ! ходить по строительству 40 минут и интересоваться деталями строительства, если ресторан не твой?
Как выдумаете , может это был просто имиджевый ход? Президент самолично решает проблемы с отоплением где-нибудь в Мурманской области , а первая леди самолично следит за строительствами ресторанов?
Просто забавная деталь. Рассказала просто так , ни к чему.
Ни названия книги, ни ресторана Вы, надо полагать, не помните? Ну видите, Пу с тех пор осознал и с Людмилой Александровной развелся, так что все пучком.
Гугл находит, что британский ресторанный критик рассказывал о Новикове, что тот по очередному своему ресторану водил Людмилу Путину. Ну развлекал он ее так. Критик очень расстроился что Новиков его "бросил" и кинулся развлекать жену президента (или премьера на тот момент), в отместку написал разгормную статью о его вновь открывшемся лондонском ресторане.

Должна сказать мне именно новиковские рестораны особо никогда не казались высокой кухней, но безусловно это было развлекалово и пафос для определенной публики. Таких мест везде хвататет. Люди же идут в рестораны за разным.

Помню однажды я пришла в один из новых новииковских ресторанов, заказала столик отметить день рождения моему ребенку. Пришли - ресторан полный, столика нет, они просто даже не почесались о резервации, предложили на самом входе, мне не понравилось. Взяли и поехали в другое место. Невелика беда.
Last edited by city_girl on 28 Jan 2021 23:39, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 23:21
VladDod wrote: 28 Jan 2021 19:23
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:19 Так понимаю, что в ваших рассуждениях есть только одно решение - упечь всех зачинщиков за решётку, заткнуть остальным недовольным рот под угрозой репрессий и жизнь автоматически наладится.
Дык жисть и так вполне нормальная. :pain1: Холода только вот были и снегу многовато. ...

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:19 Делать ничего не надо, а только ждать манны небесной.
точно! надо попротестовать и снег на раз пропадет! :great: сам собой :D
- "жисть и так вполне нормальная" в Москве и прилегающей области, где многие считают, что также нормально и в глубинке, что совсем неверно.
- Ничего не делать означает потакать дальнейшему воровству государевым слугам.
Ну вот вам жизнь в глубинке. Что там не так? Что там неверно?

https://zen.yandex.ru/8razmama7pogodok

Вот еще. Что там неверно?
https://zen.yandex.ru/pticevod

Ну ладно, все это полные семьи с умным мужем и умной женой. А что если человек остался один, с детьми?
https://zen.yandex.ru/mamamnog

(Как это!? И она не в бедности! Но не может быть, она же должна вести нищий образ жизни. В стране же все плохо!)

Что-то у меня реалии не сходятся с вашими оценками жизни в провинции. Почему то все с руками ногами вполне неплохо живут. Родственники нашей подруги - в Волгограде, тоже нормально. ЧТо еще выбрать?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 23:26
Sergunka wrote: 28 Jan 2021 23:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jan 2021 23:18
Sergunka wrote: 28 Jan 2021 22:45 .. собственно современный путинизм это некого рода свидригайловщина :fr:
А так же достоевщина, раскольщина, навальщина и сигизмундовщина...
Навальный это Порфирий Петрович наших дней – пристав следственных дел, правовед. "Лет 35-ти… Пухлое, круглое и немного курносое лицо его было цвета больного, темно-желтого, но довольно бодрое и даже насмешливое" :-)
Не-не-не, тот был на должности. А этот-то кто?
Ну, Вы тетя совсем уже аналогий замечать не желаете :oops: К слову сказать сам Достоевский был бунтарем по более чем Навальный всеж за просто так "вышак" не дают.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 19:52
deliasmith wrote: 28 Jan 2021 19:44
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 18:13
XelaX wrote: 28 Jan 2021 18:04 Было бы совсем славно, если бы эта исторя возвращения огромных средств и реального вложения в экономику страны, а не опять в карманы, освещалась бы открыто и достоверно.
Тогда бы и люди успокоились, поверили бы властям и престали бы выходить на улицы.
Боже мой... люди верят в сказки!
Так и вы не отстаете :pain1:
"Он не такой, ему это не надо"
Чем не сказка?
Разница в том, что от моего наблюдения про "ему это не надо" никак не зависит мое отношение ко всем этим протестам, мне просто выбранный повод кажется забавным и неправдоподобным, только и всего. Нарочно подстроенным под примитивнейшее "отобрать и поделить".
Даже если бы это был и Его Дворец - я бы все равно считала призывы к свержению - делом негодным и ни к чему хорошему не ведущим.
Мне Владово объяснение про "мне Россия важна" - выглядит куда основательнее. И тоже считаю, что люди в России сейчас живут лучше и богаче, чем жили, скажем, двадцать лет назад. По крайней мере те, кого я знаю. Протестующие же сравнивают не себя сейчас и себя двадцать лет назад, а себя и кого-то в телевизионной заграничной рекламе.
- Если Прокуратура и Следственный Комитет возбудятся и расследуют (а это их прямая обязанность - в данном случае ввиду резонансности и общественной зачимости события), то и свергать никого не надо - свержений уже и так было достаточно.
Но они молчат, тем самым ещё больше вызывая недоумение об дворце и других дворцах озвученных ранее.
- Если ФБК клевещет, то доказать клевету и передать доказательства в суд.
- Да в России сейчас живут лучше, чем в 90-е, но почему-то треть населения устойчиво живёт на уровне МРОТ, т.е. бедности. Это в основном в регионах и глубинке.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 28 Jan 2021 23:42
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 23:26
Sergunka wrote: 28 Jan 2021 23:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jan 2021 23:18
Sergunka wrote: 28 Jan 2021 22:45 .. собственно современный путинизм это некого рода свидригайловщина :fr:
А так же достоевщина, раскольщина, навальщина и сигизмундовщина...
Навальный это Порфирий Петрович наших дней – пристав следственных дел, правовед. "Лет 35-ти… Пухлое, круглое и немного курносое лицо его было цвета больного, темно-желтого, но довольно бодрое и даже насмешливое" :-)
Не-не-не, тот был на должности. А этот-то кто?
Ну, Вы тетя совсем уже аналогий замечать не желаете :oops: К слову сказать сам Достоевский был бунтарем по более чем Навальный всеж за просто так "вышак" не дают.
Я бы как раз пресловутого Навального скорее в Раскольниковы с топором определила, только еще и с громкой кампанией по поддержке и науськиванию. "Алю-улю, тварь мы дрожащая или право имеем?!"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 23:36 - Мне Россия тоже не безразлична.
- Развитие страны ускорилось бы значительно, если бы с коррупцией боролись по-настоящему, а не наказывали тех вороватых, что не придерживаются линии партии или тех, кто только "в свой карман".
Например как в Китае казнят коррупционеров?
Тогда и оппозицию вместе с дождями и навальными следует тоже под корень.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 23:45 - Да в России сейчас живут лучше, чем в 90-е, но почему-то треть населения устойчиво живёт на уровне МРОТ, т.е. бедности. Это в основном в регионах и глубинке.
А в США чуть ли не половина и ?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 23:45
Sergunka wrote: 28 Jan 2021 23:42
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 23:26
Sergunka wrote: 28 Jan 2021 23:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jan 2021 23:18

А так же достоевщина, раскольщина, навальщина и сигизмундовщина...
Навальный это Порфирий Петрович наших дней – пристав следственных дел, правовед. "Лет 35-ти… Пухлое, круглое и немного курносое лицо его было цвета больного, темно-желтого, но довольно бодрое и даже насмешливое" :-)
Не-не-не, тот был на должности. А этот-то кто?
Ну, Вы тетя совсем уже аналогий замечать не желаете :oops: К слову сказать сам Достоевский был бунтарем по более чем Навальный всеж за просто так "вышак" не дают.
Я бы как раз пресловутого Навального скорее в Раскольниковы с топором определила, только еще и с громкой кампанией по поддержке и науськиванию. "Алю-улю, тварь мы дрожащая или право имеем?!"
Это Вы Навального с Путиным попутали только Вова не с топором, а с труселями дело предпочитает иметь :fr: Тут про Вову романы пора писать как он пришел к мысли граждан России травить да походу не одного.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 23:45 - Если Прокуратура и Следственный Комитет возбудятся
как это прям эротично звучит!

и расследуют (а это их прямая обязанность - в данном случае ввиду резонансности и общественной зачимости события), то и свергать никого не надо - свержений уже и так было достаточно.
Сомневаюсь как раз. События-то какого? Один раз начнешь расследование по поводу не-пойми-чьего "расследования" - потом только и будешь этим заниматься, лишний прецедент создашь и все.
Но они молчат, тем самым ещё больше вызывая недоумение об дворце и других дворцах озвученных ранее.
- Если ФБК клевещет, то доказать клевету и передать доказательства в суд.
- Да в России сейчас живут лучше, чем в 90-е, но почему-то треть населения устойчиво живёт на уровне МРОТ, т.е. бедности. Это в основном в регионах и глубинке.
Мне не кажется, что вообще правильно и нужно вступать в какие-то препирательства и доказывать чью-то клевету.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

StrangerR wrote: 28 Jan 2021 20:37
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 18:44
StrangerR wrote: 28 Jan 2021 18:41 Навальнята уже были во власти. В 90е. Потом их выперли, за импотенцию.
Вот кстати да. Они уже "свергали". И никто из них все это удерживать не в состоянии, они слабые романтики с запасом прочности на пару-тройку лет.
И что выяснилось
- человеконенависть. Как говорили дерьмократы, _а зачем в России 140 миллионов, пусть те кто в рынок не вписались - вымирают_. Но это ладно, это самые глупые.
- неумение вести бизнес или политику. Из всей когорты, их псевдо честность - как оказалось мало что дает. Потому что вокруг не идеальный мир. Потом пришли Березы и Ходоры и устроили семибоярщину. С полного одобрения демократов.
- в целом процент сволочей там примерно такой же как и везде. И с чего это все думают что вот в ФБК все кристально честные, умные преумные, да еще и умелые? Что в ЕР что в ФБК процент сволочей и процент неумех а особенно дураков с инициативой - в целом похожи. Они все из одного общества, а не с Марса, взялись.
- про избыточных 140 миллионов и не вписавшихся в рынок говорил непотопляемый Чубайс, раздербанивший страну залоговыми аукционами, одиозной приватизацией и раздербанивший энергосистему страны в угоду "крепким хозяйственникам", у которых турбыны летали по машзалу разрушив построенное в советское общенародное добро (пример - авария ГЭС в Сибири, где крепёжные болты не только заржавели, но и болтались у всех на виду не затянутыми). Я работал в энергосистеме и знаю о чём говрю.
- неумение вести бизнес или политику не являются основанием игнорировать воровство из всех щелей
- Если в ФБК есть сволочи клевещущие на кого-либо, Прокуратура и Следственный Комитет должны представить доказательства и отправить их в суд. Но они молчат.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 23:56......
- Если в ФБК есть сволочи клевещущие на кого-либо, Прокуратура и Следственный Комитет должны представить доказательства и отправить их в суд. Но они молчат.
как это молчат?
Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с политика Алексея Навального, Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и юриста ФБК Любови Соболь по 29,2 млн рублей по иску пищевого комбината "Московский школьник". Суд также обязал Навального и ФБК удалить со своего канала в YouTube ролик, в котором упоминалась компания, и опровергнуть порочащие ее сведения.

Об иске "Московского школьника" к ФБК на 1,5 млрд рублей стало известно в апреле 2019 года. В суде истец утверждал, что после появления видеоролика один из клиентов расторг контракт с пищевым комбинатом на 88 млн рублей.
Last edited by city_girl on 29 Jan 2021 00:03, edited 2 times in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 23:56 (пример - авария ГЭС в Сибири, где крепёжные болты не только заржавели, но и болтались у всех на виду не затянутыми). Я работал в энергосистеме и знаю о чём говрю.
Это прям Чубайс устроил? Заржавел и не затянул болты?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

мда, а затянут болты тому кому положено из затягивать в энергосистеме не учат? лично Чубайс ходит с гаечным ключом?
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

StrangerR wrote: 28 Jan 2021 20:47
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:21
Я предлагаю вернуть всё сворованное (или хотя бы сколько можно) в страну для её нормального развития в пользу населения, а не воров во власти.
Ну вот на данный момент средства от продажи сырья направляются в авиацию, космос, микроэлектронику. Ваши предложения, сэр? Раздать их пенсионерам? Закрыть ОАК, ОДК, ОСК, закрыть нац проекты? Еще что?

И конкретно что вы предлагаете вернуть? Яхту Абрамовича? Ну есть яхта, Абрамович столько бизнесов создал и успешных что может на яхту и заработал. Что еще вы предлагаете вернуть? Закрыть ОАК закрыть ОДК закрыть ОСК закрыть программу строительства рыболовного флота на своих мощностях закрыть программы строительства атомных ледоколов, закрыть РосАтом? Еще что?

Конкретно! Кого раскулачивать будем и как?
Как бы это многим не хотелось, но страница о незаконном присвоении ресурсов страны в 90-е ... не перевёрнута. И множество людей на пост советском пространстве это знают.
Природные ресурсы страны (нефть, газ, лес и прочее) продают и перепродают через фирмы прокладки люди получающие з/п несоизмеримую со средней и даже высокой з/п в стране, где пенсионерам торжественно обещают повысить "в следующем году" пенсию на целых 1000 руб. (такие копейки уполномоченные менеджеры получают за несколько минут рабочего времени).
Они почему-то решеили, что если их поставили рулить газо-нефте потоками за бугор, то и з/п у них должны быть забугорные.
- Закрывать ничего не надо, а надо чтобы Дума надумала законы, заставляющие вернуть наворованное из-за рубежа и рационально этим воспользоваться во благо экономики и людей.
- Раскулачпвать надо всех крупных воров с помощью Прокуратуры и Следственного Комитета. У них есть и все полномочия и обязанности и все средства для этого.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 22:40
Osen' wrote: 28 Jan 2021 21:25 Нда...далеко, ой как еще далеко русскому человеку до ощущения чувства собственного достоинства...Значит все-таки тварь дрожащая, а?
Ээээ... а вы точно помните, откуда это, про "тварь дрожащую"?
А то! :D

Александр Блок

Я — тварь дрожащая. Лучами
Озарены, коснеют сны.
Перед Твоими глубинами
Мои ничтожны глубины.
Не знаешь Ты, какие цели
Таишь в глубинах Роз Твоих,
Какие Ангелы слетели,
Кто у преддверия затих...
В Тебе таятся в ожиданьи
Великий свет и злая тьма —
Разгадка всякого познанья
И бред великого ума.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

StrangerR wrote: 28 Jan 2021 20:42
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:26
Не надо про Ливию (про штаты и прочие окраины).
Надо наконец разобраться с ворованным у всего населения и с помощью этих средств запустить буксующую экономику на форсаж.
Только-то и всего.
Не забалтывайте тему или откройте свой топик про Ливию и прочие ваши озабоченности.

О как! На Украине тоже самое пели. Счас отберем золотой батон у Янука, победим коррупцию. И как заживем.

Результаты однако сильно противоположные
- батон не нашелся. Нету оказывается этих _ворованных у населения_ средств. Это миф придуманный дерьмократами.
- чтобы экономику запустить нужны знания и умения. А на волне протестов приходит разное дерьмо (неизбежно) и знания и умения начинают цениться меньше.
- а заодно как оказалось любой майдан приводит к росту национализма и распаду стран (если там есть какие то узкие места). Вы светлое солнышко то АН почитайте, почитайте! Там идея что нужно выкинуть из России весь кавказ (а на хрена, там же другие, там же страшный Кадыров которого Навальный ненавидит, хотя как раз Кадыров привел в порядок Чечню которую такие как Навальный чуть не потеряли).
- а с коррупцией надо бороться. Планомерно и постоянно. Как в России - в итоге уровень коррупции в России намного ниже чем на Украине. Даже после всех тамошних майданов. В Крыму это хорошо увидели, оказалось что если на Украине _занес котлету и делай что хочешь_ то в России это не работает. Нужно законы выполнять. Пусть они и не идеальны но лучше такие чем беззаконие.

Чудес не бывает. Ливия отличный пример. Стала бы Сирия, но Россия не позволила. И внутри - не позволят ФБК разорить страну.
- Надо учиться на уроках Украины и не повторять их ошибок. Там полная вакханалия и бардак. Под весёлые спектакли "Квартал 95".
- знания и умения, да, есть, хоть и растеряли довольно много, в т.ч. и людские ресурсы, которые присутствуют в т.ч. и здесь, на Привете.
- протесты зло - они разъедают единство нации и травят сознание многим простым гражданам. Ну так не дубинками же их успокаивать.
- распад страны - это последнее дело и чтобы это не произошло, люди должны видеть повышение уровня жизни не только у нуворишей во власти, а и у себя. Пропорционально.
- с коррупцией в России борются выборочно - по крупнякам садят только тех, кто отступился от правил следовать линии одной партии и стал работать тролько на свой карман.
- про Ливию не надо, давайте про Россию.
-
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

city_girl wrote: 28 Jan 2021 20:57 кстати почему молчат Навальный и Ко о
Cтало известно, что Замоскворецкий суд Москвы обратил в доход государства активы Сопчука (Депутат Госдумы). Их общая стоимость оценивается в 38 миллиардов рублей. В материалах дела, имеющихся в распоряжении РИА Новости, указано, что активы были изъяты в связи с "отсутствием доказательств их приобретения на законные доходы в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции
то есть как бы работа по борьбе с коррупцией и "возврату наворованного" идет причем в рамках закона.

что-то не видно радости борцов за все хорошее.
Да, борьба идёт, но выборочно и ооооооооооооооочень медленно.
Надо радоваться малому и стремиться к вершинам. Воровства.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

adb wrote: 28 Jan 2021 21:44
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:21 Я предлагаю вернуть всё сворованное (или хотя бы сколько можно) в страну для её нормального развития в пользу населения, а не воров во власти.
Свежая идея. А деньги вложить в роснано и сколово.
Почему вы утрируете?
Деньги не раздать, а вложить в вялую экономику постредством законов сгенерированных ГосДумой с ясными процедурами воплощения в разных Национальных Проектах.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 29 Jan 2021 00:19
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 22:40
Osen' wrote: 28 Jan 2021 21:25 Нда...далеко, ой как еще далеко русскому человеку до ощущения чувства собственного достоинства...Значит все-таки тварь дрожащая, а?
Ээээ... а вы точно помните, откуда это, про "тварь дрожащую"?
А то! :D

Александр Блок

Я — тварь дрожащая. Лучами
Озарены, коснеют сны.
Перед Твоими глубинами
Мои ничтожны глубины.
Не знаешь Ты, какие цели
Таишь в глубинах Роз Твоих,
Какие Ангелы слетели,
Кто у преддверия затих...
В Тебе таятся в ожиданьи
Великий свет и злая тьма —
Разгадка всякого познанья
И бред великого ума.
Красиво! Но еще меньше соотносится с обсуждаемым.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

city_girl wrote: 28 Jan 2021 23:38 Гугл находит, что британский ресторанный критик рассказывал о Новикове, что тот по очередному своему ресторану водил Людмилу Путину. Ну развлекал он ее так. Критик очень расстроился что Новиков его "бросил" и кинулся развлекать жену президента (или премьера на тот момент), в отместку написал разгормную статью о его вновь открывшемся лондонском ресторане.
Т.е. как в том анекдоте, не выиграл, а проиграл, и не лотерею, а в покер.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2021 00:39
Osen' wrote: 29 Jan 2021 00:19
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 22:40
Osen' wrote: 28 Jan 2021 21:25 Нда...далеко, ой как еще далеко русскому человеку до ощущения чувства собственного достоинства...Значит все-таки тварь дрожащая, а?
Ээээ... а вы точно помните, откуда это, про "тварь дрожащую"?
А то! :D

Александр Блок

Я — тварь дрожащая. Лучами
Озарены, коснеют сны.
Перед Твоими глубинами
Мои ничтожны глубины.
Не знаешь Ты, какие цели
Таишь в глубинах Роз Твоих,
Какие Ангелы слетели,
Кто у преддверия затих...
В Тебе таятся в ожиданьи
Великий свет и злая тьма —
Разгадка всякого познанья
И бред великого ума.
Красиво! Но еще меньше соотносится с обсуждаемым.
Согласен, что символизм с лубком сложно сростить :crazy: Но Блок силен :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

Sergunka wrote: 29 Jan 2021 00:23
Юризд Навальный показывает, какой он на самом деле юризд. Суд не заценил. Короче, читать здесь http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D ... 1%91%D0%B1

Return to “Политика”