новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

city_girl wrote: 28 Jan 2021 19:17
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:16
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 19:10
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:07 Ещё и ещё раз: надо не протесты гасить, а деньги возвращать. Наказывать воров совсем не обязательно.
Протесты это плохо. Они не стихнут, а только уйдут в подполье и будут зреть там или до следующего взывающего лидера или до очереного вопиющего случая коррупции.
Мне не мнится, а я в это верю.
То-то и оно, что верите, не более того.
Бесконечная вера в хоть какую-нибудь справедливость и не менее бесконечное терпение - это то, на чём держится власть.
В России этот постулат незыблем уже многие годы.
так разве вы не предлагаете тоже "верить", только во что-то другое? в чем разница?
Я предлагаю вернуть всё сворованное (или хотя бы сколько можно) в страну для её нормального развития в пользу населения, а не воров во власти.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:07 Ещё и ещё раз: надо не протесты гасить, а деньги возвращать. Наказывать воров совсем не обязательно.
Протесты это плохо. Они не стихнут, а только уйдут в подполье и будут зреть там или до следующего взывающего лидера или до очереного вопиющего случая коррупции.
Мне не мнится, а я в это верю.
Ну вот в Ливию уже вернули, сейчас посмотрим, как Foreign Office отнимет все у Абрамовича и раздаст заработанное непосильным трудом российским детишкам. Вера - хорошая вещь. Может, Вам свою церкву основать? А то церковь Макаронного Монстра уже есть, а церковь верующих в Отобрать и Поделить еще нет. Застолбите, пока не поздно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:19 Так понимаю, что в ваших рассуждениях есть только одно решение - упечь всех зачинщиков за решётку, заткнуть остальным недовольным рот под угрозой репрессий и жизнь автоматически наладится.
Дык жисть и так вполне нормальная. :pain1: Холода только вот были и снегу многовато. ...

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:19 Делать ничего не надо, а только ждать манны небесной.
точно! надо попротестовать и снег на раз пропадет! :great: сам собой :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:19 Так понимаю, что в ваших рассуждениях есть только одно решение - упечь всех зачинщиков за решётку, заткнуть остальным недовольным рот под угрозой репрессий и жизнь автоматически наладится.
Делать ничего не надо, а только ждать манны небесной.
в каком из моих постов вы это прочли? ткните пожалуйтста
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:12
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 19:06
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:03
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 18:59
XelaX wrote: 28 Jan 2021 18:52 Зачем убивать, сворованное пусть вернут.
А не захотят, предположим, возвращать. "Предположим", хе-хе... Да они это уже давно сожрали.
Да, хотя бы, часть вернули и то ладно. Общество сразу же бы начало успокаиваться.
Разве это не очевидно?
Это настолько не очевидно, что даже не представляю, где в наших рассуждениях могут случиться хоть какие-нибудь точки соприкосновения.
Все ваши "бы" не имеют с реальностью ничего общего, то есть вообще.
Реальность такова, что все эти истории с коррупцией гос.чиновников не рассосутся сами по себе и не исчезнут.
Если рассуждать не о чём, то прикройте тему, как здесь принято. А не мусольте бесконечно Навального, как будто именно он виноват в бедности трети населения России.
Если это ко мне, тему-то зачем прикрывать? Нормальная тема, жизненная, общечеловеческая.
Я как раз никакого Навального не мусолю и им, в общем-то, не интересуюсь. Уже писала - считаю его фигурой незначительной и легко заменяемой.
Рассуждать тут не то чтобы не о чем, просто конкретно с вами трудно найти общие точки именно потому, что вы вне реальности, вы витаете в каких-то иных сферах. "Пусть", "бы", "как бы было прекрасно"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

Канадол wrote: 28 Jan 2021 19:21 Может, Вам свою церкву основать? А то церковь Макаронного Монстра уже есть, а церковь верующих в Отобрать и Поделить еще нет. Застолбите, пока не поздно.
Всем известна фраза Рона Хаббарда «…хочешь заработать миллион — создай свою религию», которую он выдал в 1950 году. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Канадол wrote: 28 Jan 2021 19:21
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:07 Ещё и ещё раз: надо не протесты гасить, а деньги возвращать. Наказывать воров совсем не обязательно.
Протесты это плохо. Они не стихнут, а только уйдут в подполье и будут зреть там или до следующего взывающего лидера или до очереного вопиющего случая коррупции.
Мне не мнится, а я в это верю.
Ну вот в Ливию уже вернули, сейчас посмотрим, как Foreign Office отнимет все у Абрамовича и раздаст заработанное непосильным трудом российским детишкам. Вера - хорошая вещь. Может, Вам свою церкву основать? А то церковь Макаронного Монстра уже есть, а церковь верующих в Отобрать и Поделить еще нет. Застолбите, пока не поздно.
Не надо про Ливию (про штаты и прочие окраины).
Надо наконец разобраться с ворованным у всего населения и с помощью этих средств запустить буксующую экономику на форсаж.
Только-то и всего.
Не забалтывайте тему или откройте свой топик про Ливию и прочие ваши озабоченности.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:21 Я предлагаю вернуть всё сворованное (или хотя бы сколько можно) в страну для её нормального развития в пользу населения, а не воров во власти.
Какое прекрасное все же предложение!
Оно как-то должно инфорситься или все само собой произойдет? И не происходило раньше исключительно потому, что подобных предложений не поступало?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:21
Я предлагаю вернуть всё сворованное (или хотя бы сколько можно) в страну для её нормального развития в пользу населения, а не воров во власти.
Кто будет определять что именно своровано у кого, кто будет и как отбирать и кому и как возвращать? Поделитесь идеями как делить ...
Пока даже не удалось установить у кого надо и надо ли конфисковывать "Дворец Путина"
Last edited by city_girl on 28 Jan 2021 19:30, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 19:27
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:21 Я предлагаю вернуть всё сворованное (или хотя бы сколько можно) в страну для её нормального развития в пользу населения, а не воров во власти.
Какое прекрасное все же предложение!
можно глобальнее ... "за все хорошее, против всего плохого" (с) :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:19 Так понимаю, что в ваших рассуждениях есть только одно решение - упечь всех зачинщиков за решётку, заткнуть остальным недовольным рот под угрозой репрессий и жизнь автоматически наладится.
Делать ничего не надо, а только ждать манны небесной.
А вы-то что "делать" предлагаете? По-моему, это вы предлагаете, чтобы все само собой произошло. "Убивать никого не надо, пусть просто вернут". Наворованное как-то так возьмет и само собой вернется... куда-то.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 28 Jan 2021 19:29
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 19:27
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:21 Я предлагаю вернуть всё сворованное (или хотя бы сколько можно) в страну для её нормального развития в пользу населения, а не воров во власти.
Какое прекрасное все же предложение!
можно глобальнее ... "за все хорошее, против всего плохого" (с) :umnik1:
Уже предлагала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:26 Не надо про Ливию (про штаты и прочие окраины).
Надо. В стране гражданская война начатая "мирными протестунами". На Украине, кстати, тоже.

Мне (в отличии от вас), Россия важна. И пока мне строят новые дома, дороги и выбор в магазинах лучше чем в западной европе, мне, извиняюсь, абсолютно насрать в каких дворцах живут бизнесмены и власть придержащие.
И я не хочу, чтобы дети в этой стране нападали на полицию и угоду наускиванию какого то интернетного брехуна.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 18:13
XelaX wrote: 28 Jan 2021 18:04 Было бы совсем славно, если бы эта исторя возвращения огромных средств и реального вложения в экономику страны, а не опять в карманы, освещалась бы открыто и достоверно.
Тогда бы и люди успокоились, поверили бы властям и престали бы выходить на улицы.
Боже мой... люди верят в сказки!
Так и вы не отстаете :pain1:
"Он не такой, ему это не надо"
Чем не сказка?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 28 Jan 2021 19:44
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 18:13
XelaX wrote: 28 Jan 2021 18:04 Было бы совсем славно, если бы эта исторя возвращения огромных средств и реального вложения в экономику страны, а не опять в карманы, освещалась бы открыто и достоверно.
Тогда бы и люди успокоились, поверили бы властям и престали бы выходить на улицы.
Боже мой... люди верят в сказки!
Так и вы не отстаете :pain1:
"Он не такой, ему это не надо"
Чем не сказка?
Разница в том, что от моего наблюдения про "ему это не надо" никак не зависит мое отношение ко всем этим протестам, мне просто выбранный повод кажется забавным и неправдоподобным, только и всего. Нарочно подстроенным под примитивнейшее "отобрать и поделить".
Даже если бы это был и Его Дворец - я бы все равно считала призывы к свержению - делом негодным и ни к чему хорошему не ведущим.
Мне Владово объяснение про "мне Россия важна" - выглядит куда основательнее. И тоже считаю, что люди в России сейчас живут лучше и богаче, чем жили, скажем, двадцать лет назад. По крайней мере те, кого я знаю. Протестующие же сравнивают не себя сейчас и себя двадцать лет назад, а себя и кого-то в телевизионной заграничной рекламе.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8670
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 19:27
XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:21 Я предлагаю вернуть всё сворованное (или хотя бы сколько можно) в страну для её нормального развития в пользу населения, а не воров во власти.
Какое прекрасное все же предложение!
Оно как-то должно инфорситься или все само собой произойдет? И не происходило раньше исключительно потому, что подобных предложений не поступало?
Следующий этап.
Попросить Байдена
( который на дружеской ноге с Навальным и печётся о нём почти также как о своём сыне-наркомане требуя его освобождения )

- командировать в Россию отряды БЛМ и других террористов для наведения порядка. :fr:

Выдать бойцам БЛМ шубы и прочее спец обмундирование из штаба Навального. :fr:

А в остсльном у тех не заржавеет - грабили магазины - убивали
- могут и помочь претворить план Навального по строительству справедливой разрушению России. :mrgreen:
Last edited by solution on 28 Jan 2021 20:05, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8670
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 19:52
deliasmith wrote: 28 Jan 2021 19:44
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 18:13
XelaX wrote: 28 Jan 2021 18:04 Было бы совсем славно, если бы эта исторя возвращения огромных средств и реального вложения в экономику страны, а не опять в карманы, освещалась бы открыто и достоверно.
Тогда бы и люди успокоились, поверили бы властям и престали бы выходить на улицы.
Боже мой... люди верят в сказки!
Так и вы не отстаете :pain1:
"Он не такой, ему это не надо"
Чем не сказка?
Разница в том, что от моего наблюдения про "ему это не надо" никак не зависит мое отношение ко всем этим протестам, мне просто выбранный повод кажется забавным и неправдоподобным, только и всего. Нарочно подстроенным под примитивнейшее "отобрать и поделить".
Даже если бы это был и Его Дворец - я бы все равно считала призывы к свержению - делом негодным и ни к чему хорошему не ведущим.
Мне Владово объяснение про "мне Россия важна" - выглядит куда основательнее. И тоже считаю, что люди в России сейчас живут лучше и богаче, чем жили, скажем, двадцать лет назад. По крайней мере те, кого я знаю. Протестующие же сравнивают не себя сейчас и себя двадцать лет назад, а себя и кого-то в телевизионной заграничной рекламе.
Полностью согласна.
Эти протестующие не видят главного - "за деревьями не видят леса"
и "рубят сук на котором сидят".
Если для некоторых чем хуже - тем лучше, то с такими и обсуждать нечего. :mrgreen:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:26 Надо наконец разобраться с ворованным у всего населения и с помощью этих средств запустить буксующую экономику на форсаж.
Только-то и всего.
Не забалтывайте тему или откройте свой топик про Ливию и прочие ваши озабоченности.
Господин Манилов, перелогиньтесь!

Мани́лов — персонаж поэмы Николая Васильевича Гоголя «Мёртвые души». От характера этого образа, одного из интереснейших в поэме, образовалось крылатое выражение «маниловщина» для обозначения безосновательной мечтательности, чрезмерно благодушного и пассивного отношения к действительности[1], само имя Манилова также стало прецедентным[2]. Манилов выделяется не только размахом замыслов в сочетании с полным бездействием (схожие черты есть и у парного ему персонажа, Тентетникова), но и полным пренебрежением к практическим вопросам
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D0%B2
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Работа "белых касок" в российской версии. Эдакий "Сирийский мальчик" в России.
Наверно многие видели мелькавший в лентах новостей такой снимок.
Image


В сюжете Первого канала показано как на самом деле.
https://www.1tv.ru/news/issue/2021-01-28/21:00#8
Last edited by Frukt on 28 Jan 2021 20:58, edited 2 times in total.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 18:44
StrangerR wrote: 28 Jan 2021 18:41 Навальнята уже были во власти. В 90е. Потом их выперли, за импотенцию.
Вот кстати да. Они уже "свергали". И никто из них все это удерживать не в состоянии, они слабые романтики с запасом прочности на пару-тройку лет.
И что выяснилось
- человеконенависть. Как говорили дерьмократы, _а зачем в России 140 миллионов, пусть те кто в рынок не вписались - вымирают_. Но это ладно, это самые глупые.
- неумение вести бизнес или политику. Из всей когорты, их псевдо честность - как оказалось мало что дает. Потому что вокруг не идеальный мир. Потом пришли Березы и Ходоры и устроили семибоярщину. С полного одобрения демократов.
- в целом процент сволочей там примерно такой же как и везде. И с чего это все думают что вот в ФБК все кристально честные, умные преумные, да еще и умелые? Что в ЕР что в ФБК процент сволочей и процент неумех а особенно дураков с инициативой - в целом похожи. Они все из одного общества, а не с Марса, взялись.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:26
Не надо про Ливию (про штаты и прочие окраины).
Надо наконец разобраться с ворованным у всего населения и с помощью этих средств запустить буксующую экономику на форсаж.
Только-то и всего.
Не забалтывайте тему или откройте свой топик про Ливию и прочие ваши озабоченности.

О как! На Украине тоже самое пели. Счас отберем золотой батон у Янука, победим коррупцию. И как заживем.

Результаты однако сильно противоположные
- батон не нашелся. Нету оказывается этих _ворованных у населения_ средств. Это миф придуманный дерьмократами.
- чтобы экономику запустить нужны знания и умения. А на волне протестов приходит разное дерьмо (неизбежно) и знания и умения начинают цениться меньше.
- а заодно как оказалось любой майдан приводит к росту национализма и распаду стран (если там есть какие то узкие места). Вы светлое солнышко то АН почитайте, почитайте! Там идея что нужно выкинуть из России весь кавказ (а на хрена, там же другие, там же страшный Кадыров которого Навальный ненавидит, хотя как раз Кадыров привел в порядок Чечню которую такие как Навальный чуть не потеряли).
- а с коррупцией надо бороться. Планомерно и постоянно. Как в России - в итоге уровень коррупции в России намного ниже чем на Украине. Даже после всех тамошних майданов. В Крыму это хорошо увидели, оказалось что если на Украине _занес котлету и делай что хочешь_ то в России это не работает. Нужно законы выполнять. Пусть они и не идеальны но лучше такие чем беззаконие.

Чудес не бывает. Ливия отличный пример. Стала бы Сирия, но Россия не позволила. И внутри - не позволят ФБК разорить страну.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

XelaX wrote: 28 Jan 2021 19:21
Я предлагаю вернуть всё сворованное (или хотя бы сколько можно) в страну для её нормального развития в пользу населения, а не воров во власти.
Ну вот на данный момент средства от продажи сырья направляются в авиацию, космос, микроэлектронику. Ваши предложения, сэр? Раздать их пенсионерам? Закрыть ОАК, ОДК, ОСК, закрыть нац проекты? Еще что?

И конкретно что вы предлагаете вернуть? Яхту Абрамовича? Ну есть яхта, Абрамович столько бизнесов создал и успешных что может на яхту и заработал. Что еще вы предлагаете вернуть? Закрыть ОАК закрыть ОДК закрыть ОСК закрыть программу строительства рыболовного флота на своих мощностях закрыть программы строительства атомных ледоколов, закрыть РосАтом? Еще что?

Конкретно! Кого раскулачивать будем и как?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 19:52
deliasmith wrote: 28 Jan 2021 19:44
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 18:13
XelaX wrote: 28 Jan 2021 18:04 Было бы совсем славно, если бы эта исторя возвращения огромных средств и реального вложения в экономику страны, а не опять в карманы, освещалась бы открыто и достоверно.
Тогда бы и люди успокоились, поверили бы властям и престали бы выходить на улицы.
Боже мой... люди верят в сказки!
Так и вы не отстаете :pain1:
"Он не такой, ему это не надо"
Чем не сказка?
Разница в том, что от моего наблюдения про "ему это не надо" никак не зависит мое отношение ко всем этим протестам, мне просто выбранный повод кажется забавным и неправдоподобным, только и всего. Нарочно подстроенным под примитивнейшее "отобрать и поделить".
Даже если бы это был и Его Дворец - я бы все равно считала призывы к свержению - делом негодным и ни к чему хорошему не ведущим.
Мне Владово объяснение про "мне Россия важна" - выглядит куда основательнее. И тоже считаю, что люди в России сейчас живут лучше и богаче, чем жили, скажем, двадцать лет назад. По крайней мере те, кого я знаю. Протестующие же сравнивают не себя сейчас и себя двадцать лет назад, а себя и кого-то в телевизионной заграничной рекламе.
Это правда , "худой мир лучше доброй войны'.
Но вот это кичливая демонстрация богатства , явно не заработанного , при том что много людей живет трудно , уже граничит с издевательством.
И то что люди живут лучше , тоже ведь не с неба свалилось . Людям пришлось многое пережить двадцать лет назад , чтобы добиться этого "лучше".
Вы только правительству в заслугу это ставите , что люди стали жить лучше? Они сами это заработали , сами добились .
И с другой стороны , под лежачий камень вода не течет . Если бы люди не требовали своего , нас бы до сих на базарах продавали.
Понимаю , что позиция "пусть воруют , лишь бы не было войны" безопасная , но для многих мало привлекательная. Ну , может , кроме вас. :D
Поэтому и пользуются эти оппозиционеры такой популярностью. Потому что почва есть .
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

кстати почему молчат Навальный и Ко о
Cтало известно, что Замоскворецкий суд Москвы обратил в доход государства активы Сопчука (Депутат Госдумы). Их общая стоимость оценивается в 38 миллиардов рублей. В материалах дела, имеющихся в распоряжении РИА Новости, указано, что активы были изъяты в связи с "отсутствием доказательств их приобретения на законные доходы в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции
то есть как бы работа по борьбе с коррупцией и "возврату наворованного" идет причем в рамках закона.

что-то не видно радости борцов за все хорошее.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 19:52
deliasmith wrote: 28 Jan 2021 19:44
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2021 18:13
XelaX wrote: 28 Jan 2021 18:04 Было бы совсем славно, если бы эта исторя возвращения огромных средств и реального вложения в экономику страны, а не опять в карманы, освещалась бы открыто и достоверно.
Тогда бы и люди успокоились, поверили бы властям и престали бы выходить на улицы.
Боже мой... люди верят в сказки!
Так и вы не отстаете :pain1:
"Он не такой, ему это не надо"
Чем не сказка?
Разница в том, что от моего наблюдения про "ему это не надо" никак не зависит мое отношение ко всем этим протестам, мне просто выбранный повод кажется забавным и неправдоподобным, только и всего. Нарочно подстроенным под примитивнейшее "отобрать и поделить".
Даже если бы это был и Его Дворец - я бы все равно считала призывы к свержению - делом негодным и ни к чему хорошему не ведущим.
Мне Владово объяснение про "мне Россия важна" - выглядит куда основательнее. И тоже считаю, что люди в России сейчас живут лучше и богаче, чем жили, скажем, двадцать лет назад. По крайней мере те, кого я знаю. Протестующие же сравнивают не себя сейчас и себя двадцать лет назад, а себя и кого-то в телевизионной заграничной рекламе.
Тетя-Мотя,

При всем уважение, но Ваш аргумент не канает все сейчас живут лучше и богаче чем 20 лет назад. Это аргумент навроде того, что вода мокрая и там сразу следует логическое умозаключение "нечего падла народ баламутить" :D В математической логике этот метод называется импликация - логический вывод на ложном утверждении. Я уж не говорю о том, что протестующие как утверждает гос пропаганда вообще не могут что-то помнить, что было двадцать лет #онижедети :oops:

На самом деле процесс более глубинный хорошо описанный еще мыслителями на рубеже 17-18 веков в эру просвященного обсалютизма. В современном путинизме отсутствует важное понятие как общественный договор. Вова Путин на него наплювал и ростер, но увы это не работает уже несколько веков, общество отторгает тиранов, узурпаторов и прочих социапатов у власти.

Что касается дворца в Геленджике моя первая мысль была о том, что хорошее дело сделано можно пионерский лагерь для детей организовать. Путин привет почитывает может учтет :fr: Как говорится с худой овцы...
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”