Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Frukt wrote: 03 Nov 2020 19:52
lexell wrote: 03 Nov 2020 19:45
Frukt wrote: 03 Nov 2020 19:39 Как и говорил, в ход пошла альтернативная история малых народов. Всего несколько страниц понадобилось. От отрицания CC в Литве до вышиванок и бурухнтанских диалектов.
Видимо такой дурью и кормят белоруссов.
Ну...! Дальше нецензурные слова. С русскими иначе никак. Вы их отражение. :D
Вот и нутро во всей красе. Не даром на голубом глазу уверяло, что СС в Литве не было и гордился их лесными бандитами.
Мое нутро говорит, что Вы долб ъЁ*&ё. Я редко ошибаюсь.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

lexell wrote: 03 Nov 2020 21:17 Я редко ошибаюсь.
Только по вторникам? :food:

Дых вы белорусс или литовец? Я уже заблудился в ваших антропологических изысканиях. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:21
lexell wrote: 03 Nov 2020 21:17 Я редко ошибаюсь.
Только по вторникам? :food:

Дых вы белорусс или литовец? Я уже заблудился в ваших антропологических изысканиях. :oops:
Влад! Я здесь с 2006-го. Я никого не обозвал. Это впервые. Что я могу поделать о своем мнение о нем. Мне кажется, что он дебил. Я не прав?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

lexell wrote: 03 Nov 2020 21:27
VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:21
lexell wrote: 03 Nov 2020 21:17 Я редко ошибаюсь.
Только по вторникам? :food:

Дых вы белорусс или литовец? Я уже заблудился в ваших антропологических изысканиях. :oops:
Влад! Я здесь с 2006-го. Я никого не обозвал. Это впервые. Что я могу поделать о своем мнение о нем. Мне кажется, что он дебил. Я не прав?
если не считать за обзывание, "Я Вам скажу, что Вы неразумный."
которое вы используете on daily basis..
то да..

у меня вопрос, это остатки воспитания на литовских хуторках?
или это в австралии теперь так принято общаться?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

..............................
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Беларусь 2020

Post by major Major Major Major »

ie wrote: 03 Nov 2020 21:34 у меня вопрос, это остатки воспитания на литовских хуторках?
или это в австралии теперь так принято общаться?
Это просто лимитморф расчехлился. Как обычно, чуток поскрести, европейская толерантность сползает и выползает махровая русофобия.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

ie wrote: 03 Nov 2020 21:34
lexell wrote: 03 Nov 2020 21:27
VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:21
lexell wrote: 03 Nov 2020 21:17 Я редко ошибаюсь.
Только по вторникам? :food:

Дых вы белорусс или литовец? Я уже заблудился в ваших антропологических изысканиях. :oops:
Влад! Я здесь с 2006-го. Я никого не обозвал. Это впервые. Что я могу поделать о своем мнение о нем. Мне кажется, что он дебил. Я не прав?
если не считать за обзывание, "Я Вам скажу, что Вы неразумный."
которое вы используете on daily basis..
то да..

у меня вопрос, это остатки воспитания на литовских хуторках?
или это в австралии теперь так принято общаться?
Спасибо. Я москвич. По происхождению беларус. Глубокский район.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BE%D0%BD
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

lexell wrote: 03 Nov 2020 21:42 Спасибо. Я москвич. По происхождению беларус. Глубокский район.
москвич, по происхождению белорусс, выглядет как дзук будучи инородцем в австралии...
это прекрасно. вам нужно срочно отправлятся на барикады в минск.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:17
Frukt wrote: 03 Nov 2020 20:04
VladDod wrote: 03 Nov 2020 15:09 Я все надеюсь продраться сквозь словесную шелуху к реальным целям и задачам госпереворота. :pain1:
Ну хоть каких то свеч эта игра должна же стоить?
Конечно игра стоит свеч. Затеять смуту и снести власть в небольшой стране не дорого стоит.
В случае положительного результата за небольшие деньги в зону интересов и сферу влияния т.н. запада отходит территория с населением и имуществом. См. бывш. Украина.
Заказчик понятен. Ну и исполнители имеют свою долю малую. Народу как всегда демократия пусто и бла-бла. В случае с Белоруссией видимо в планах создать коалицию с укропией.
Это высокие материи. Мне же интересно, за что простой народ стоит? Вон в Киеве было понятно, кастрюли одевали ... "за жизнь, как в Европе, по три килоевра в месяц каждому, трусики с кружевами для девушек и отобрать золотой унитаз у янука". Это уже потом выяснилось, что трусики вообще никак от властей не зависят, ну совсем никак, унитаз тоже пропал в истории, а к реально европейской приблизилась только стоимость коммуналки. Но это все было потом. А когда стояли - точно знали "за что". На Украине. А вот "за что" конкретно "стоят" в Болоруссии, я хоть убей не могу в топике найти.
Глупый ты. Чтобы была "свобода выбора"!
Вот как в Америке.
400 миллионов народа а выбор между Байденом и Трампом.
Свобода!
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

ie wrote: 03 Nov 2020 21:48
lexell wrote: 03 Nov 2020 21:42 Спасибо. Я москвич. По происхождению беларус. Глубокский район.
москвич, по происхождению белорусс, выглядет как дзук будучи инородцем в австралии...
это прекрасно. вам нужно срочно отправлятся на барикады в минск.
Дед! У Вас красивый каракуль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

lexell wrote: 03 Nov 2020 21:54
ie wrote: 03 Nov 2020 21:48
lexell wrote: 03 Nov 2020 21:42 Спасибо. Я москвич. По происхождению беларус. Глубокский район.
москвич, по происхождению белорусс, выглядет как дзук будучи инородцем в австралии...
это прекрасно. вам нужно срочно отправлятся на барикады в минск.
Дед! У Вас красивый каракуль.
ну что масквич, как зовут "деда"?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

kpokodilla wrote: 03 Nov 2020 18:30
lexell wrote: 03 Nov 2020 18:22
Komissar wrote: 03 Nov 2020 11:45
lexell wrote: 03 Nov 2020 11:42
Komissar wrote: 03 Nov 2020 11:14

ну поделитесь сакральными знаниями
Ваш любимый дед однажда сказал, что белорусы - это русские со знаком качества. Он дурной , украинец по происхождению , не знает своего своего отца.. Он вырос у границы с Россией на Могилёвщине. Белорусы, Гродненской области, запада Витебской области, скорее ближе к литовцам Dzukai, юго-восточной Литвы. Литовка из Каунаса, молодая женщина, едва говорила на русском, сказала , что мы вылитые дзукийцы.
А! Ну если неграмотная литовка сказала, then it must be true :umnik1:

самому не смешно, тов. дзукиец? :D
Грамота - это владение русским языком? Интеллект тоже? Тов. русский. Этноним в прилагательной форме, последнюю сотню лет, что не типично для славянских языков. Вы более смешон. :D
Вы всерьез считаете, что для нас эта неизвестная литовка должна быть авторитетом? или к чему вы это рассказали?
Нет, перевожу. Это он, как и лапонька пытается доказать, что русских не существует, как этноса. Что слово "русский" заменило слово
"великорос" ему им невдамёк.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:17
Frukt wrote: 03 Nov 2020 20:04
VladDod wrote: 03 Nov 2020 15:09 Я все надеюсь продраться сквозь словесную шелуху к реальным целям и задачам госпереворота. :pain1:
Ну хоть каких то свеч эта игра должна же стоить?
Конечно игра стоит свеч. Затеять смуту и снести власть в небольшой стране не дорого стоит.
В случае положительного результата за небольшие деньги в зону интересов и сферу влияния т.н. запада отходит территория с населением и имуществом. См. бывш. Украина.
Заказчик понятен. Ну и исполнители имеют свою долю малую. Народу как всегда демократия пусто и бла-бла. В случае с Белоруссией видимо в планах создать коалицию с укропией.
Это высокие материи. Мне же интересно, за что простой народ стоит? Вон в Киеве было понятно, кастрюли одевали ... "за жизнь, как в Европе, по три килоевра в месяц каждому, трусики с кружевами для девушек и отобрать золотой унитаз у янука". Это уже потом выяснилось, что трусики вообще никак от властей не зависят, ну совсем никак, унитаз тоже пропал в истории, а к реально европейской приблизилась только стоимость коммуналки. Но это все было потом. А когда стояли - точно знали "за что". На Украине. А вот "за что" конкретно "стоят" в Болоруссии, я хоть убей не могу в топике найти.
Вот таких явных пламенных идей как-то не наблюдается.
Возможно им еще толком не сказали что они хотят. У Тихановской с харизмой так себе и речь почти детская. Но может второпях и забыли про народ, не обьяснили. Вот они и путаются. То за флаг польский схватятся, то вышиванки литовские расхваливают. :pain1:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 03 Nov 2020 21:17
Frukt wrote: 03 Nov 2020 19:52
lexell wrote: 03 Nov 2020 19:45
Frukt wrote: 03 Nov 2020 19:39 Как и говорил, в ход пошла альтернативная история малых народов. Всего несколько страниц понадобилось. От отрицания CC в Литве до вышиванок и бурухнтанских диалектов.
Видимо такой дурью и кормят белоруссов.
Ну...! Дальше нецензурные слова. С русскими иначе никак. Вы их отражение. :D
Вот и нутро во всей красе. Не даром на голубом глазу уверяло, что СС в Литве не было и гордился их лесными бандитами.
Мое нутро говорит, что Вы долб ъЁ*&ё. Я редко ошибаюсь.
Не имеет значения, что там русофобское нутро говорит. Оно и в Австралии оно.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 03 Nov 2020 19:45 В Литве не было СС, чем литовцы и гордятся.
Уже приводил примеры. Вы их проигнорировали и снова лжете.

С речью и логикой у вас плохо, может текст зайдет.

Сегодня многие специалисты в Прибалтике называют трудовыми действовавшие в Эстонии, Латвии и Литве в период немецкой оккупации концлагеря. Но эта сухая маркировка совершенно не отражает сути происходившего
Перед самой ликвидацией Каунасского концлагеря в гетто спрятались около 1,5 тысячи евреев. Для их уничтожения использовалась специальная команда нацистов, которая обыскивала дома, а после забрасывала их гранатами и поджигала.
Прибалтийская гордость выглядит так
Посещая музеи Эстонии, Латвии и Литвы, вы не найдете сведений об этих лагерях, о тех мучениях, что пережили их узники. Зато там много информации об «ужасах» советской оккупации: не нацисты творили зло, а Советы.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Вопрос
VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:21 Дых вы белорусс или литовец? Я уже заблудился в ваших антропологических изысканиях. :oops:
Ответ.
lexell wrote: 03 Nov 2020 21:27 Влад! Я здесь с 2006-го. Я никого не обозвал. Это впервые. Что я могу поделать о своем мнение о нем. Мне кажется, что он дебил. Я не прав?
:%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 23:17 Вопрос
VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:21 Дых вы белорусс или литовец? Я уже заблудился в ваших антропологических изысканиях. :oops:
Ответ.
lexell wrote: 03 Nov 2020 21:27 Влад! Я здесь с 2006-го. Я никого не обозвал. Это впервые. Что я могу поделать о своем мнение о нем. Мне кажется, что он дебил. Я не прав?
:%)
Разве нет?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

lexell wrote: 03 Nov 2020 23:57
VladDod wrote: 03 Nov 2020 23:17 Вопрос
VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:21 Дых вы белорусс или литовец? Я уже заблудился в ваших антропологических изысканиях. :oops:
Ответ.
lexell wrote: 03 Nov 2020 21:27 Влад! Я здесь с 2006-го. Я никого не обозвал. Это впервые. Что я могу поделать о своем мнение о нем. Мне кажется, что он дебил. Я не прав?
:%)
Разве нет?
Вы себя умным считаете?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Frukt wrote: 03 Nov 2020 22:44
lexell wrote: 03 Nov 2020 19:45 В Литве не было СС, чем литовцы и гордятся.
Уже приводил примеры. Вы их проигнорировали и снова лжете.

С речью и логикой у вас плохо, может текст зайдет.

Сегодня многие специалисты в Прибалтике называют трудовыми действовавшие в Эстонии, Латвии и Литве в период немецкой оккупации концлагеря. Но эта сухая маркировка совершенно не отражает сути происходившего
Перед самой ликвидацией Каунасского концлагеря в гетто спрятались около 1,5 тысячи евреев. Для их уничтожения использовалась специальная команда нацистов, которая обыскивала дома, а после забрасывала их гранатами и поджигала.
Прибалтийская гордость выглядит так
Посещая музеи Эстонии, Латвии и Литвы, вы не найдете сведений об этих лагерях, о тех мучениях, что пережили их узники. Зато там много информации об «ужасах» советской оккупации: не нацисты творили зло, а Советы.
Вы типичное русское ё*ъ&. Никого кроме Вас, так не называл. За 14 лет на форуме никогда. Еще раз пишу: у литовцев не было СС. Ваш дебильный мозК работает?
Last edited by lexell on 04 Nov 2020 00:09, edited 2 times in total.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:17
Это высокие материи. Мне же интересно, за что простой народ стоит? Вон в Киеве было понятно, кастрюли одевали ... "за жизнь, как в Европе, по три килоевра в месяц каждому, трусики с кружевами для девушек и отобрать золотой унитаз у янука". Это уже потом выяснилось, что трусики вообще никак от властей не зависят, ну совсем никак, унитаз тоже пропал в истории, а к реально европейской приблизилась только стоимость коммуналки. Но это все было потом. А когда стояли - точно знали "за что". На Украине. А вот "за что" конкретно "стоят" в Болоруссии, я хоть убей не могу в топике найти.
За что гуляют в Белоруссии :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

lexell wrote: 04 Nov 2020 00:03
Вы типичное русское ё*ъ&. Никого кроме Вас, так не называл, за 14 лет на форуме никогда. Еще раз пишу: у литовцев не было СС. Ваш дебильный мозК работает?
Справедливости ради - не было но погромы были - "Литовские националисты (отряд под руководством Климайтиса) в течение первого каунасского погрома, в ночь на 26 июня, уничтожили более чем 1500 евреев.". В Литве не было как в Дании где при попытках гнобить евреев тут же местные все себе звезды нашили... Скорее всего, только небольшой процент был готов так уж воевать за немцев, но факт что и такие были не слишком уж мало. Хотя да, сравнивая с соседями, в Литве нацизма было заметно меньше, это правда. И СС соседи успели создать а в Литве его не было.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

lexell wrote: 04 Nov 2020 00:03
Frukt wrote: 03 Nov 2020 22:44
lexell wrote: 03 Nov 2020 19:45 В Литве не было СС, чем литовцы и гордятся.
Уже приводил примеры. Вы их проигнорировали и снова лжете.

С речью и логикой у вас плохо, может текст зайдет.

Сегодня многие специалисты в Прибалтике называют трудовыми действовавшие в Эстонии, Латвии и Литве в период немецкой оккупации концлагеря. Но эта сухая маркировка совершенно не отражает сути происходившего
Перед самой ликвидацией Каунасского концлагеря в гетто спрятались около 1,5 тысячи евреев. Для их уничтожения использовалась специальная команда нацистов, которая обыскивала дома, а после забрасывала их гранатами и поджигала.
Прибалтийская гордость выглядит так
Посещая музеи Эстонии, Латвии и Литвы, вы не найдете сведений об этих лагерях, о тех мучениях, что пережили их узники. Зато там много информации об «ужасах» советской оккупации: не нацисты творили зло, а Советы.
Вы типичное русское ё*ъ&.
Кто русское? :shock:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Беларусь 2020

Post by katit »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:17 А вот "за что" конкретно "стоят" в Болоруссии, я хоть убей не могу в топике найти.

Не "за что" а "почему". Потому что "надоел". Других никаких доводов я пока не слышал.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

kpokodilla wrote: 04 Nov 2020 00:06
VladDod wrote: 03 Nov 2020 21:17
Это высокие материи. Мне же интересно, за что простой народ стоит? Вон в Киеве было понятно, кастрюли одевали ... "за жизнь, как в Европе, по три килоевра в месяц каждому, трусики с кружевами для девушек и отобрать золотой унитаз у янука". Это уже потом выяснилось, что трусики вообще никак от властей не зависят, ну совсем никак, унитаз тоже пропал в истории, а к реально европейской приблизилась только стоимость коммуналки. Но это все было потом. А когда стояли - точно знали "за что". На Украине. А вот "за что" конкретно "стоят" в Болоруссии, я хоть убей не могу в топике найти.
За что гуляют в Белоруссии :)
Девушка ! Исторически Белая Русь. По-нашеми Беларусь. Красивое имя. По-вашему Белоруссия. Совсем недавно. Не пративно?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Москвичка wrote: 03 Nov 2020 22:14
kpokodilla wrote: 03 Nov 2020 18:30
lexell wrote: 03 Nov 2020 18:22
Komissar wrote: 03 Nov 2020 11:45
lexell wrote: 03 Nov 2020 11:42

Ваш любимый дед однажда сказал, что белорусы - это русские со знаком качества. Он дурной , украинец по происхождению , не знает своего своего отца.. Он вырос у границы с Россией на Могилёвщине. Белорусы, Гродненской области, запада Витебской области, скорее ближе к литовцам Dzukai, юго-восточной Литвы. Литовка из Каунаса, молодая женщина, едва говорила на русском, сказала , что мы вылитые дзукийцы.
А! Ну если неграмотная литовка сказала, then it must be true :umnik1:

самому не смешно, тов. дзукиец? :D
Грамота - это владение русским языком? Интеллект тоже? Тов. русский. Этноним в прилагательной форме, последнюю сотню лет, что не типично для славянских языков. Вы более смешон. :D
Вы всерьез считаете, что для нас эта неизвестная литовка должна быть авторитетом? или к чему вы это рассказали?
Нет, перевожу. Это он, как и лапонька пытается доказать, что русских не существует, как этноса. Что слово "русский" заменило слово
"великорос" ему им невдамёк.
:shock:
Очень интересный полет мысли...Это осень так влияет, выборы или ковид?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “Политика”