Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Komissar wrote: 03 Nov 2020 11:45
lexell wrote: 03 Nov 2020 11:42
Komissar wrote: 03 Nov 2020 11:14
lexell wrote: 03 Nov 2020 11:10 Не знаю что ответить. Что Вы знаете о белорусах? Себе ответьте.
ну поделитесь сакральными знаниями
Ваш любимый дед однажда сказал, что белорусы - это русские со знаком качества. Он дурной , украинец по происхождению , не знает своего своего отца.. Он вырос у границы с Россией на Могилёвщине. Белорусы, Гродненской области, запада Витебской области, скорее ближе к литовцам Dzukai, юго-восточной Литвы. Литовка из Каунаса, молодая женщина, едва говорила на русском, сказала , что мы вылитые дзукийцы.
А! Ну если неграмотная литовка сказала, then it must be true :umnik1:

самому не смешно, тов. дзукиец? :D
Грамота - это владение русским языком? Интеллект тоже? Тов. русский. Этноним в прилагательной форме, последнюю сотню лет, что не типично для славянских языков. Вы более смешон. :D
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

lexell wrote: 03 Nov 2020 18:22
Komissar wrote: 03 Nov 2020 11:45
lexell wrote: 03 Nov 2020 11:42
Komissar wrote: 03 Nov 2020 11:14
lexell wrote: 03 Nov 2020 11:10 Не знаю что ответить. Что Вы знаете о белорусах? Себе ответьте.
ну поделитесь сакральными знаниями
Ваш любимый дед однажда сказал, что белорусы - это русские со знаком качества. Он дурной , украинец по происхождению , не знает своего своего отца.. Он вырос у границы с Россией на Могилёвщине. Белорусы, Гродненской области, запада Витебской области, скорее ближе к литовцам Dzukai, юго-восточной Литвы. Литовка из Каунаса, молодая женщина, едва говорила на русском, сказала , что мы вылитые дзукийцы.
А! Ну если неграмотная литовка сказала, then it must be true :umnik1:

самому не смешно, тов. дзукиец? :D
Грамота - это владение русским языком? Интеллект тоже? Тов. русский. Этноним в прилагательной форме, последнюю сотню лет, что не типично для славянских языков. Вы более смешон. :D
Вы всерьез считаете, что для нас эта неизвестная литовка должна быть авторитетом? или к чему вы это рассказали?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

kpokodilla wrote: 03 Nov 2020 18:30
lexell wrote: 03 Nov 2020 18:22
Komissar wrote: 03 Nov 2020 11:45
lexell wrote: 03 Nov 2020 11:42
Komissar wrote: 03 Nov 2020 11:14

ну поделитесь сакральными знаниями
Ваш любимый дед однажда сказал, что белорусы - это русские со знаком качества. Он дурной , украинец по происхождению , не знает своего своего отца. Он вырос у границы с Россией на Могилёвщине. Белорусы, Гродненской области, запада Витебской области, скорее ближе к литовцам Dzukai, юго-восточной Литвы. Литовка из Каунаса, молодая женщина, едва говорила на русском, сказала , что мы вылитые дзукийцы.
А! Ну если неграмотная литовка сказала, then it must be true :umnik1:

самому не смешно, тов. дзукиец? :D
Грамота - это владение русским языком? Интеллект тоже? Тов. русский. Этноним в прилагательной форме, последнюю сотню лет, что не типично для славянских языков. Вы более смешон. :D
Вы всерьез считаете, что для нас эта неизвестная литовка должна быть авторитетом? или к чему вы это рассказали?
Послушайте. Вильнюс в 25 км от границы с Беларусью. Граница между славянами и балтами на территории Беларуси 'плавала' последнюю 1,000 лет. Кто 'этот' белорусам Гродненщины , западной части Витебской области? У него менталитет другой. Беларусы знают, любят своих татар. Их называют литовскими татарами (на английском Lipka Тatars), и они живут в Беларуси. У нас Ивье город четырех религий. Православие, католицизм, иудаизм, ислам. Все живут мирно.
Last edited by lexell on 03 Nov 2020 18:56, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

kpokodilla wrote: 03 Nov 2020 18:30 Вы всерьез считаете, что для нас эта неизвестная литовка должна быть авторитетом? или к чему вы это рассказали?
Самое смешное в рассказанной истории это внешнее отличие литовцев от дзуков)))))
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

city_girl wrote: 03 Nov 2020 18:19
Не верьте, мне то что. Вы в курсе что вся Литва это четыре часа не торопясь на машине вдоль и поперек?

Вы главное скачите выше, и Белоруссия расцветет как никогда.
Красавица! Мои знакомые не просто из трёх городов Литвы. Они расскажут об узорах традиционных литовских костюмах, каждого этнографического региона. Я им доверяю.
Last edited by lexell on 03 Nov 2020 19:13, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

lexell wrote: 03 Nov 2020 19:04
city_girl wrote: 03 Nov 2020 18:19
Не верьте, мне то что. Вы в курсе что вся Литва это четыре часа не торопясь на машине вдоль и поперек?

Вы главное скачите выше, и Белоруссия расцветет как никогда.
Красавица! Мои знакомые не просто из трёх городов Литвы. Они расскажут об узоре на традиционных литовских костюмах, каждого этнографического района. Я им доверяю.
Так эта литовка из Каунаса углядела на вас национальные костюмы и разобралась в узорах? Какая молодец!
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

city_girl wrote: 03 Nov 2020 19:10
lexell wrote: 03 Nov 2020 19:04
city_girl wrote: 03 Nov 2020 18:19
Не верьте, мне то что. Вы в курсе что вся Литва это четыре часа не торопясь на машине вдоль и поперек?

Вы главное скачите выше, и Белоруссия расцветет как никогда.
Красавица! Мои знакомые не просто из трёх городов Литвы. Они расскажут об узоре на традиционных литовских костюмах, каждого этнографического района. Я им доверяю.
Так эта литовка из Каунаса углядела на вас национальные костюмы и разобралась в узорах? Какая молодец!
Почему девушка из Каунаса, а не Шауляя? Девушка из Шауляя знает Жемайтский диалект. Девушка (Вы себя завёте a girl from a certain city) и Вы не похожа на литовку, даже если Вы выросли в Вильнюсе. Вильнюс не Литва. Минск не Беларусь. Нью-Йорк не США (Америка). Наконец, Москва не Россия. Вы не знаете Литву.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

lexell wrote: 03 Nov 2020 19:19 Почему девушка из Каунаса, а не Шауляя? Девушка из Шауляя знает Жемайтский диалект. Девушка (Вы себя завёте a girl from a certain city) и Вы не похожа на литовку, даже если Вы выросли в Вильнюсе. Вильнюс не Литва. Минск не Беларусь. Нью-Йорк не США (Америка). Наконец, Москва не Россия. Вы не знаете Литву.
На основе анализа моего ника мне начнут рассказывать где я выросла и на кого я похожа))))
Last edited by city_girl on 03 Nov 2020 19:41, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Как и говорил, в ход пошла альтернативная история малых народов. Всего несколько страниц понадобилось. От отрицания CC в Литве до вышиванок и бурухнтанских диалектов.
Видимо такой дурью и кормят белоруссов.
Last edited by Frukt on 03 Nov 2020 19:42, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

city_girl wrote: 03 Nov 2020 19:36
lexell wrote: 03 Nov 2020 19:19 Почему девушка из Каунаса, а не Шауляя? Девушка из Шауляя знает Жемайтский диалект. Девушка (Вы себя завёте a girl from a certain city) и Вы не похожа на литовку, даже если Вы выросли в Вильнюсе. Вильнюс не Литва. Минск не Беларусь. Нью-Йорк не США (Америка). Наконец, Москва не Россия. Вы не знаете Литву.
На основе анализа моего ника мне начнут рассказывать где я выросла и на кого я похожа))))
На анализе того, о чем Вы пишите.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

lexell wrote: 03 Nov 2020 19:41
city_girl wrote: 03 Nov 2020 19:36
lexell wrote: 03 Nov 2020 19:19 Почему девушка из Каунаса, а не Шауляя? Девушка из Шауляя знает Жемайтский диалект. Девушка (Вы себя завёте a girl from a certain city) и Вы не похожа на литовку, даже если Вы выросли в Вильнюсе. Вильнюс не Литва. Минск не Беларусь. Нью-Йорк не США (Америка). Наконец, Москва не Россия. Вы не знаете Литву.
На основе анализа моего ника мне начнут рассказывать где я выросла и на кого я похожа))))
На анализе того, о чем Вы пишите.
Все что я написала, это что делать глубокомысленные этнографические-исторические-антропологические выводы из того что кто-то в вас из/в Каунаса(е) увидел дзуков, есть смешно.

Вы же почему то уже решили что мой ник отражает certain место при чем одно единственное
Last edited by city_girl on 03 Nov 2020 19:47, edited 1 time in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Frukt wrote: 03 Nov 2020 19:39 Как и говорил, в ход пошла альтернативная история малых народов. Всего несколько страниц понадобилось. От отрицания CC в Литве до вышиванок и бурухнтанских диалектов.
Видимо такой дурью и кормят белоруссов.
Не грамотный! В Литве не было СС, чем литовцы и гордятся.
Ну...! Дальше нецензурные слова. С русскими иначе никак. Вы их отражение. :D
Last edited by lexell on 03 Nov 2020 19:49, edited 1 time in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Что за хрень с форумом.
Last edited by lexell on 03 Nov 2020 19:50, edited 1 time in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

......
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

..............
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 03 Nov 2020 19:45
Frukt wrote: 03 Nov 2020 19:39 Как и говорил, в ход пошла альтернативная история малых народов. Всего несколько страниц понадобилось. От отрицания CC в Литве до вышиванок и бурухнтанских диалектов.
Видимо такой дурью и кормят белоруссов.
Ну...! Дальше нецензурные слова. С русскими иначе никак. Вы их отражение. :D
Вот и нутро во всей красе. Не даром на голубом глазу уверяло, что СС в Литве не было и гордился их лесными бандитами.
Peace
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Беларусь 2020

Post by kiwi777 »

lexell wrote: 03 Nov 2020 19:47 Что за хрень с форумом.
он обиделся :D
"Администрация форума
однозначно придерживается про-российской позиции. Это означает, что на форуме категорически не допускаeтся любая антироссийская пропаганда, оскорбительные и уничтожительные высказывания в адрес России и её политики."

но вы пишите, с вами весело. :great:
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беларусь 2020

Post by Yvsobol »

kiwi777 wrote: 03 Nov 2020 19:54
lexell wrote: 03 Nov 2020 19:47 Что за хрень с форумом.
он обиделся :D
"Администрация форума
однозначно придерживается про-российской позиции. Это означает, что на форуме категорически не допускаeтся любая антироссийская пропаганда, оскорбительные и уничтожительные высказывания в адрес России и её политики."

но вы пишите, с вами весело. :great:
Ее простят. В очередной раз. Им можно...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 15:09

Я все надеюсь продраться сквозь словесную шелуху к реальным целям и задачам госпереворота. :pain1:
Ну хоть каких то свеч эта игра должна же стоить?
Конечно игра стоит свеч. Затеять смуту и снести власть в небольшой стране не дорого стоит.
В случае положительного результата за небольшие деньги в зону интересов и сферу влияния т.н. запада отходит территория с населением и имуществом. См. бывш. Украина.
Заказчик понятен. Ну и исполнители имеют свою долю малую. Народу как всегда демократия пусто и бла-бла. В случае с Белоруссией видимо в планах создать коалицию с укропией.
Peace
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Frukt wrote: 03 Nov 2020 19:52
lexell wrote: 03 Nov 2020 19:45
Frukt wrote: 03 Nov 2020 19:39 Как и говорил, в ход пошла альтернативная история малых народов. Всего несколько страниц понадобилось. От отрицания CC в Литве до вышиванок и бурухнтанских диалектов.
Видимо такой дурью и кормят белоруссов.
Ну...! Дальше нецензурные слова. С русскими иначе никак. Вы их отражение. :D
Вот и нутро во всей красе. Не даром на голубом глазу уверяло, что СС в Литве не было и гордился их лесными бандитами.
В смысле нутро? Я мое нутро не скрывал. Если у русского..., в Вашем лице. Разве такое скроешь? Правда, почитайте себя, о чем Вы пишите. Разве не плохой человек, представитель русских , в прилагательной форме, такое напишет?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

................
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 03 Nov 2020 20:12
Frukt wrote: 03 Nov 2020 19:52
lexell wrote: 03 Nov 2020 19:45
Frukt wrote: 03 Nov 2020 19:39 Как и говорил, в ход пошла альтернативная история малых народов. Всего несколько страниц понадобилось. От отрицания CC в Литве до вышиванок и бурухнтанских диалектов.
Видимо такой дурью и кормят белоруссов.
Ну...! Дальше нецензурные слова. С русскими иначе никак. Вы их отражение. :D
Вот и нутро во всей красе. Не даром на голубом глазу уверяло, что СС в Литве не было и гордился их лесными бандитами.
В смысле нутро? Я мое нутро не скрывал. Если у русского..., в Вашем лице. Разве такое скроешь? Правда, почитайте себя, о чем Вы пишите. Разве не плохой человек, представитель русских , в прилагательной форме, такое напишет?
Язык на котором вы изьясняетесь хоть и понятен с трудом но фраза "С русскими по другому нельзя" хорошо показывает суть автора. И нет, не будем играть в ваши игры. Вы будете кривляться "не понимать", что такое нутро.
О чем пишу? О том что вы соврали говоря о том, что СС не было в Литве. В Литве были концлагеря. Их охрана состоит в основном из СС. Но могут и местные структуры быть задействованы, ничем не отличающиеся. Вот в это и мокнул вас.

Сразу скажу, тех кто пишет "с русскими по другому нельзя" считаю латентными нацистами и моральными уродами.
Если есть вопросы пишите прямо, без экивоков. Не думаю, что вы Белорус, но прикинуться и вещать от их имени можете.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

нувот ... почто обидели хорошего литовского австралийца?? я даже записать не успел. ))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 20:45 нувот ... почто обидели хорошего литовского австралийца?? я даже записать не успел. ))
Он знает, что делает. "Эти всех сьедят" (с) Гоблин. Братва и кольцо. :wink:
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Frukt wrote: 03 Nov 2020 20:04
VladDod wrote: 03 Nov 2020 15:09 Я все надеюсь продраться сквозь словесную шелуху к реальным целям и задачам госпереворота. :pain1:
Ну хоть каких то свеч эта игра должна же стоить?
Конечно игра стоит свеч. Затеять смуту и снести власть в небольшой стране не дорого стоит.
В случае положительного результата за небольшие деньги в зону интересов и сферу влияния т.н. запада отходит территория с населением и имуществом. См. бывш. Украина.
Заказчик понятен. Ну и исполнители имеют свою долю малую. Народу как всегда демократия пусто и бла-бла. В случае с Белоруссией видимо в планах создать коалицию с укропией.
Это высокие материи. Мне же интересно, за что простой народ стоит? Вон в Киеве было понятно, кастрюли одевали ... "за жизнь, как в Европе, по три килоевра в месяц каждому, трусики с кружевами для девушек и отобрать золотой унитаз у янука". Это уже потом выяснилось, что трусики вообще никак от властей не зависят, ну совсем никак, унитаз тоже пропал в истории, а к реально европейской приблизилась только стоимость коммуналки. Но это все было потом. А когда стояли - точно знали "за что". На Украине. А вот "за что" конкретно "стоят" в Болоруссии, я хоть убей не могу в топике найти.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”