Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

NikOdim wrote: 22 Oct 2020 14:33
Krys-Krys wrote: 22 Oct 2020 04:44
mavr wrote: 22 Oct 2020 04:38
Krys-Krys wrote: 22 Oct 2020 04:27Я кстати тоже не понимаю мотивации. Но честно говоря поддержка не очень активная, думаю россияне ещё в стадии keep their options open, со временем склоняясь в сторону не поддерживать Луку совсем, особенно если протесты будут продолжаться, а они пока идут полным ходом.
Россияне не могут поддерживать или не поддерживать вашего Лукашенко.
Максимум что они могут, это иметь свое мнение. Надеюсь это не возбраняется? :food:

И кстати, можете привести ХОТЬ ОДИН пример именно ПОДДЕРЖКИ Лукашенко на форуме?
Не примеров очень неприятных и неудобных вопросов по поводу протестов а именно поддержки?
Та я вообще-то о российском правительстве говорила, а не о приветовцах. Какая разница кого на форуме поддерживают, ваше мнение вашему правительству все равно не интересно. Как они решат - так и будет, особенно Пу. Это Пу дал отсрочку по кредиту и пропагандонов одолжил, а не приветовцы, но не факт что будет продолжать в том же духе.
+1. Вот за это белорусы и выходят, чтобы их спрашивали
Обещать народу все что угодно это классика майданов. Никто потом ответственности за " обещалки" не несет. Но вы продолжайте. Интересно смотреть как таким как вы форумные белорусы верят)))
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

ie wrote: 22 Oct 2020 11:54
Frukt wrote: 22 Oct 2020 11:44 Вот интересно получается если сравнить схожие ситуации.
Протесты Желтых жилетов во Франции.
Никакой им поддержки извне. Никаких радио свобод, нехт и укро как бы сми.
Лупят, разгоняют всеми возможными средствами, арестовывают, сажают. И жертв кровавого макрона там полно. И тишина, никому нет дела.
И противоположная картина в Минске. Хоть требования и невнятные (как тут разьяснили "за пустое место майданят" ) то есть сугубо внутреннее дело.
Но нет, все кому не лень нос суют и печеньки суют что-бы побольше пострадавших было.
Казалось бы, "два одинаковых башмака , а какие разные судьбы" (с) К. Дойл.
потомушта мудакис и хитрые изворотливые жулики.
Белорусия это как Пинокио в компании кота Базилио и лисы Алисы на поле чудес.
В оригинальной притче суть описывается немного по другому. Там мальчикам дают леденцы на палочках и обещают что они будут есть пирожные и веселиться. Потом превращают в осликов и продают в рабство :(
Peace
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

NikOdim wrote: 22 Oct 2020 03:13
SergeyM800 wrote: 22 Oct 2020 02:14
NikOdim wrote: 22 Oct 2020 01:57 да Вы своим глазам неповерите :D
Что за дом такой ? И почему вытаскивание пакетов было среди бела дня и под прицелом видео камеры. А просто сбросить без лестницы нельзя или тайно под покровом ночи ?
там всё указано - и номер участка и можно найти заявление председателя комиссии, что мол приказа избавится таким образом он не отдавал. что попадут под "прицел видео камеры" очевидно неподумали. в других участках может просто шредер был, а в этом вот так.
Moжете дать точный адрес участка, хочу в гугле посмотреть как оно выглядит (если есть). Хочу понять почему выход из него осуществлялся по приставной лестнице, а не через двери ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

SergeyM800 wrote: 22 Oct 2020 15:05
NikOdim wrote: 22 Oct 2020 03:13
SergeyM800 wrote: 22 Oct 2020 02:14
NikOdim wrote: 22 Oct 2020 01:57 да Вы своим глазам неповерите :D
Что за дом такой ? И почему вытаскивание пакетов было среди бела дня и под прицелом видео камеры. А просто сбросить без лестницы нельзя или тайно под покровом ночи ?
там всё указано - и номер участка и можно найти заявление председателя комиссии, что мол приказа избавится таким образом он не отдавал. что попадут под "прицел видео камеры" очевидно неподумали. в других участках может просто шредер был, а в этом вот так.
Moжете дать точный адрес участка, хочу в гугле посмотреть как оно выглядит (если есть). Хочу понять почему выход из него осуществлялся по приставной лестнице, а не через двери ?
https://goo.gl/maps/fLB8bvLsykApTGff8

у дверей были неофициальные наблюдатели, которые могли заснять на телефон... а вот что они появятся и во дворе неожидали :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

laponka wrote: 22 Oct 2020 03:13
NikOdim wrote: 22 Oct 2020 03:10
kpokodilla wrote: 22 Oct 2020 02:17
NikOdim wrote: 22 Oct 2020 01:07
kpokodilla wrote: 21 Oct 2020 16:45 Так за что борются - за символ?
за свой выбор. или другим словами - за право выбирать, а не идти как бараны на бойню.
За право выбрать пустое место?
это самоцель?
пустое место - это мнение луки о правах народа. мне кажется вы прикидываетесь, что непонимаете и продолжать с вами диалог смысла нет
Нет смысла беседу вести с тролем
ещё один такой бессмысленный разговор и отправлю kpokodilla в компанию к Frukt и ie :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 22 Oct 2020 11:44 Вот интересно получается если сравнить схожие ситуации.
Протесты Желтых жилетов во Франции.
Вы о наведении порядка или о сути протеста. Протест протесту рознь. Сравнивать надо протесты когда протестующие были не довольны официальными результатами выборов главы государства. Способы разгона или скажем защита чего-то или кого-то от нападения протестующих это отдельная тема.

* * *
Потом всегда держите в голове, лицемерие в политике, особенно Западной - это нормально. Тут нет понятия справедливости. Игра идет всегда в одни ворота и выигрышь всегда важнее правды или даже правил игры подчас. Я не так давно услышал понятие "политическая ложь", в ключе как одного из инструмента политической борьбы, а не в ключе морального или религиозного аспекта. Кстати, приходит на ум религиозное понятие греха, которое отделяется таки от человека. А тут видимо нужно отделять вранье политика от его самого. Где-то так КМК.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

NikOdim wrote: 22 Oct 2020 15:26 у дверей были неофициальные наблюдатели, которые могли заснять на телефон... а вот что они появятся и во дворе неожидали :D
Спасибо. Там есть фотки здания. Так получается тетенька шла вдоль забора к главному входу. :pain1: Почему нельзя было вылезти с задней стороны или там где спортивная площадка или хотябы с первого этажа. Мистика какая то и кто/откуда притащил лестницу ? Можно было перекинуть пакеты через забор в конце концов. Загадка века :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 22 Oct 2020 15:29
Frukt wrote: 22 Oct 2020 11:44 Вот интересно получается если сравнить схожие ситуации.
Протесты Желтых жилетов во Франции.
Вы о наведении порядка или о сути протеста. Протест протесту рознь. Сравнивать надо протесты когда протестующие были не довольны официальными результатами выборов главы государства. Способы разгона или скажем защита чего-то или кого-то от нападения протестующих это отдельная тема.
Выборы, их результаты это всегда главный козырь тех кто конкурирует или устраивает революцию в очередной далекой стране. Но согласен, так сравнивать проще. Хотя я имел ввиду о лицемерном отношении именно как вы и пишите.
* * *
Потом всегда держите в голове, лицемерие в политике, особенно Западной - это нормально. Тут нет понятия справедливости. Игра идет всегда в одни ворота и выигрышь всегда важнее правды или даже правил игры подчас. Я не так давно услышал понятие "политическая ложь", в ключе как одного из инструмента политической борьбы, а не в ключе морального или религиозного аспекта. Кстати, приходит на ум религиозное понятие греха, которое отделяется таки от человека. А тут видимо нужно отделять вранье политика от его самого. Где-то так КМК.
Вы имеете ввиду "бизнес, ничего личного"? Для понимания явления конечно нужно иметь ввиду такие правила игры. Просто удивлянт масштаб цинизма с каким все это преподносится.
Смотрел сюжеты с Тихановской, её встреч с высокопоставленными евро чиновниками её там чуть ли не на руках носят и обещаниями кормят. Мать белорусской демократии. А по факту с денегами в ЕС совсем туго. Если и поддержат то морально в лучшем случае, как обычно.
Peace
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

Frukt wrote: 22 Oct 2020 15:00 Потом превращают в осликов и продают в рабство :(
не читали "незнака на луне"
отсюда все проблемы. :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

ie wrote: 22 Oct 2020 16:41
Frukt wrote: 22 Oct 2020 15:00 Потом превращают в осликов и продают в рабство :(
не читали "незнака на луне"
отсюда все проблемы. :umnik1:
Классическая концепция :umnik1:
Peace
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 22 Oct 2020 16:27 Просто удивляет масштаб цинизма с каким все это преподносится.
Да, это было открытием для меня когда я стал интересоваться политикой в 2016. Я ознакомился с этим фактом и раньше, ну там по мелочи со всеми именитыми событиями в истории включая Карибский кризис. Косаемо США, в мой век, пик ценизма я думаю пришелся на время импичмента и Ковид оставил его на прежнем высоком уровне. В Европах похоже нечто подобное, но я не уверен - я мало слежу.

* * *
Кстати, было бы неплохо поглядеть с этой точки зрения на события в Беларуси, какая сторона более циничная в этом конфликте и в какой период времени ? У меня не сложилось пока устойчевого впечатления, обе стороны хороши кмк.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Беларусь 2020

Post by evandrey »

Я живу в другой Беларуси
https://zen.yandex.ru/media/pobeg_v_kur ... 703c33a73a

Комментарии говорят, что у поклонников Тихановской шансов нет. От слова "совсем".

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55785
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

ie wrote: 22 Oct 2020 16:41 не читали "незнака на луне"
может у меня склероз, :oops: ... но ослики у Незнайки были в Солнечном городе. И именно как концепция откуда берутся онижедети.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

Ratbert wrote: 22 Oct 2020 05:14
Ion Tichy wrote: 22 Oct 2020 03:47 Ну и еще скажу. Лично знаю двоих - один коллега, один хороший приятель - кто в августе 91-го защищали Белый Дом. Вo второй половине 90-х оба говорили что до конца жизни будут проклинать себя за это.
запишите в список еще меня, вашего 17летнего виртуального знакомого... а я могу насчитать еще два десятка своих друзей "защищавших" БД... никто правда не проклинает но общее мнение "вот дураки-то были, развели нас на примитивную пропаганду"
один кстати с собой в рюкзаке прихватил тогда ласты и маску на случай если к реке прижмут :roll:

казалось бы КАК можно развести дурачков и ГДЕ этих дурачков найти сейчас когда все технологии цветного развода препарированы как на ладони
знать гениальная технология раз разводят на бис.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

evandrey wrote: 22 Oct 2020 14:01 Из ультиматума Тихановской.
У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования:

— Лукашенко должен объявить об уходе.

— Насилие на улицах должно остановиться полностью.

— Все политзаключенные должны быть освобождены.

Если до 25 октября наши требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с Народным Ультиматумом. И 26 октября начнется национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах. У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия. У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться, и все это время белорусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест.

Вы пытаетесь парализовать жизнь нашей страны, не понимая, что Беларусь сильнее, чем режим. Раз вы ждали приказа — то вот приказ. И срок его исполнения — до 25 октября».
Осталось 4 дня. Прогнозы кто-нибудь будет делать?
И так ясно что Тихановская пустышка и ее ультиматом давно уже слили в унитаз. Вероятно, Польский.

Кстати, Пу то как раз ведет четкую политику - Лукашенко начал реформы и освободил разумную часть оппозиции. Так что посмотрим. Там как раз есть и буду сдвиги. А протестующие ничего не добьются да и протесты постепенно сходят на нет, видно же невооруженным глазом.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

Москвичка wrote: 22 Oct 2020 18:00
Ratbert wrote: 22 Oct 2020 05:14
Ion Tichy wrote: 22 Oct 2020 03:47 Ну и еще скажу. Лично знаю двоих - один коллега, один хороший приятель - кто в августе 91-го защищали Белый Дом. Вo второй половине 90-х оба говорили что до конца жизни будут проклинать себя за это.
запишите в список еще меня, вашего 17летнего виртуального знакомого... а я могу насчитать еще два десятка своих друзей "защищавших" БД... никто правда не проклинает но общее мнение "вот дураки-то были, развели нас на примитивную пропаганду"
один кстати с собой в рюкзаке прихватил тогда ласты и маску на случай если к реке прижмут :roll:

казалось бы КАК можно развести дурачков и ГДЕ этих дурачков найти сейчас когда все технологии цветного развода препарированы как на ладони
знать гениальная технология раз разводят на бис.
Всё просто: " обмануть меня несложно, я сам обманываться рад". :pain1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

laponka на рельсы уже легла?

https://aftershock.news/?q=node/914764
Тихановская предложила парализовать белорусские железные дороги

«Дорогие работники Белорусской железной дороги! (...) Железная дорога – это артерия, необходимая для жизни организма под названием Беларусь. Благодаря вам наши заводы могут поставлять свою продукцию потребителям. (...)  Ваша работа приносит государству доходы огромных масштабов. И сейчас они расходуются не на здоровье и благополучие беларусов, а на силовые структуры, которые отбирают у нас все это. Если вы не хотите быть спонсором этого режима, вы можете объявить забастовку. Это самый мощный рычаг самоуправления», – говорится в Telegram-​канале Тихановской.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

О как, уже теперь _вы можете_ а не _мы объявим_. Видит кошка что ее не поддерживают нигде в реальной индустрии. Если забастовок на транспорте не было в августе, то сейчас их и тем более не случится.

Надо работать с разумной оппозицией (и кстати Лука с ней начал работать, я подозреваю чт ему из России дали живительных пенделей), а не с сбежавшей за рубеж глупой теткой.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Москвичка wrote: 22 Oct 2020 18:06 laponka на рельсы уже легла?

https://aftershock.news/?q=node/914764
Тихановская предложила парализовать белорусские железные дороги

«Дорогие работники Белорусской железной дороги! (...) Железная дорога – это артерия, необходимая для жизни организма под названием Беларусь. Благодаря вам наши заводы могут поставлять свою продукцию потребителям. (...)  Ваша работа приносит государству доходы огромных масштабов. И сейчас они расходуются не на здоровье и благополучие беларусов, а на силовые структуры, которые отбирают у нас все это. Если вы не хотите быть спонсором этого режима, вы можете объявить забастовку. Это самый мощный рычаг самоуправления», – говорится в Telegram-​канале Тихановской.
Что Москвичка делает в топике, из которого самозабанилась? Причем дважды уже 8)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Беларусь 2020

Post by Krys-Krys »

StrangerR wrote: 22 Oct 2020 18:04 Кстати, Пу то как раз ведет четкую политику - Лукашенко начал реформы и освободил разумную часть оппозиции. Так что посмотрим. Там как раз есть и буду сдвиги. А протестующие ничего не добьются да и протесты постепенно сходят на нет, видно же невооруженным глазом.
Какие это интересно он реформы начал? И кого освободил? Вся оппозиция по-прежнему в тюрьме. Бабарико, Тихановкий, Колесникова.
Ничего он не начал, зашел 1 раз в тюрьму, типа на "диалог". Какой же это диалог, беседы с людьми которые сидят в тюрьме куда он сам же их и посадил.
Держится посиневшими пальцами за трон.
Если что-то и протолкнет под давлением Пу, будет это парламенсткая республика типа где победит партия Лукашенко и он все равно всем рулить будет. Теже яйца только вид с боку. Все это полный развод лохов.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

NikOdim wrote: 22 Oct 2020 03:18
kpokodilla wrote: 22 Oct 2020 02:24
lexell wrote: 22 Oct 2020 01:14
Прямо сейчас уничтожают IT индустрию в Беларуси. IT специалисты не просто уезжают. Сейчас исход IT специалистов из Беларуси.

IT — одна из самых успешных и сильных индустрий в регионе. Самодостаточ-ная индустрия , 6% ВВП в течении 10 лет. Уезжают потому что режим начал айти стартапы прессовать за финансовую поддержку протеста и силовиков,
если те уволятся из органов. Пишут что 600-700 силовиков проявили интерес за короткий период времени ( в августе). За белорусскими IT специалистами в очередь выстроились: Польша, Украина, Литва. Если раньше в парк высоких технологий приезжали компании из других стран, то теперь долго зарабужных компаний в Минске долго не будет.
И это не заслуга, во многом, именно Лукашенко?
скорее наоборот. тут писали о хреновой инфраструктуре - что аналогичный канал на порядок больше стоит итп.
единственный косвенный положительный эффект Лукашенко - это нищий народ, так что сервисы\жильё\итп для программистов сильно дешевле и при зарплатах ниже украинских уровень жизни белорусских программистов был не ниже.
"Еще в 2005 году президент Лукашенко, которого мы в Украине меньше всего ассоциируем с инновациями и высокими технологиями, принял декрет о "Парке высоких технологий".

На 50 га начали создавать технопарк, а в правовую базу стали интегрировать специальные условия для комфортной работы резидентов сроком на 15 лет.

Сегодня, спустя десять лет, есть основания считать, что данный проект успешно состоялся. Вот что получилось.

Резиденты парка освобождены от налога на прибыль, земельного налога, налога на недвижимость, офшорного сбора при выплате дивидендов их учредителям, уплаты таможенных пошлин и НДС при ввозе товаров на территорию Беларуси (для определенных видов деятельности).

При этом налог на доходы, получаемые иностранными юридическими лицами, и роялти составляет 5%, а подоходный налог с физлиц в отношении работников — резидентов парка взимается по ставке 9% при общей ставке 13%.

Комфортная территория почти в центре Минска и специальный правовой режим, который в итоге стал экстратерриториальным для ведения деятельности в любом населенном пункте Беларуси.

Более того, за эти годы парк успешно "оброс" взаимосвязями с системой образования, госзаказом на IT-услуги, построил бизнес-инкубатор для стартапов." - https://www.epravda.com.ua/rus/columns/ ... /3/615525/

Мало?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

NikOdim wrote: 22 Oct 2020 15:28
ещё один такой бессмысленный разговор и отправлю kpokodilla в компанию к Frukt и ie :D
Вы что, всерьез думаете, что ваше мнение мне дорого?
я с вами вообще не спорю, я просто комментирую ваши слова
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 22 Oct 2020 02:34
kpokodilla wrote: 22 Oct 2020 02:24
lexell wrote: 22 Oct 2020 01:14
Прямо сейчас уничтожают IT индустрию в Беларуси. IT специалисты не просто уезжают. Сейчас исход IT специалистов из Беларуси.

IT — одна из самых успешных и сильных индустрий в регионе. Самодостаточ-ная индустрия , 6% ВВП в течении 10 лет. Уезжают потому что режим начал айти стартапы прессовать за финансовую поддержку протеста и силовиков,
если те уволятся из органов. Пишут что 600-700 силовиков проявили интерес за короткий период времени ( в августе). За белорусскими IT специалистами в очередь выстроились: Польша, Украина, Литва. Если раньше в парк высоких технологий приезжали компании из других стран, то теперь долго зарабужных компаний в Минске долго не будет.
И это не заслуга, во многом, именно Лукашенко?
Нет. Цепкало
А президент совсем ни при чем? это Цепкало может сам установить все эти преференции?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

laponka wrote: 22 Oct 2020 18:28
Москвичка wrote: 22 Oct 2020 18:06 laponka на рельсы уже легла?

https://aftershock.news/?q=node/914764
Тихановская предложила парализовать белорусские железные дороги

«Дорогие работники Белорусской железной дороги! (...) Железная дорога – это артерия, необходимая для жизни организма под названием Беларусь. Благодаря вам наши заводы могут поставлять свою продукцию потребителям. (...)  Ваша работа приносит государству доходы огромных масштабов. И сейчас они расходуются не на здоровье и благополучие беларусов, а на силовые структуры, которые отбирают у нас все это. Если вы не хотите быть спонсором этого режима, вы можете объявить забастовку. Это самый мощный рычаг самоуправления», – говорится в Telegram-​канале Тихановской.
Что Москвичка делает в топике, из которого самозабанилась? Причем дважды уже 8)
Ну, наверное, не надо воспринимать буквально? Топик - не собственность ТС.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

VladDod wrote: 22 Oct 2020 17:35
ie wrote: 22 Oct 2020 16:41 не читали "незнака на луне"
может у меня склероз, :oops: ... но ослики у Незнайки были в Солнечном городе. И именно как концепция откуда берутся онижедети.
тоже плохо помню.. в кого они там превращались в конце?

Image

Return to “Политика”