держать оружие заряженым все время

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Yvsobol »

Бесит, что я не смог привести феерверки из Вирджинии. Я так и не понял их там еще не продают на развалах как обычно перед 4 July ибо, еще рано, или запретили.
Я обычно привожу ракеты и мы в Мейне устраиваем не хилую заворушку под шашлыки.
В Ваших либерастическо - таксачусетских ибенях это все нелегально типа.
А у нас я закупал коробками.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

IvanGrozniy wrote: 23 Jun 2020 17:56  Сегодня забрал новенький H&K P-30. В субботу в тир обновку проверять! :-)
Кстати задал вопрос этой темы официальному дилеру. Сказал, что магазин можно 6 месяцев держать заряженным, потом разрядить и дать ему "отдохнуть", пока другой будет заряжен.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

А в магазинах продают заряженные магазины или нельзя по правилам ? Ну или проверить на месте, не дохлая ли пружина ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

SergeyM800 wrote: 23 Jun 2020 18:05 А в магазинах продают заряженные магазины или нельзя по правилам ? Ну или проверить на месте, не дохлая ли пружина ?
Не в курсе насчет заряженных.
А вот новые магазины гарантией должны покрываться. Если магазины в комплекте с пистолетом, то точно гарантия есть.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 23 Jun 2020 18:05 А в магазинах продают заряженные магазины или нельзя по правилам ? Ну или проверить на месте, не дохлая ли пружина ?
:D
в магазинах продают магазинчики в коробочках или идущие вместе с оружием. И отдельно коробочки с патрончиками. Берете патрончик, вставляете в магазинчик и так всего 10 раз (у вас в МА).
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

IvanGrozniy wrote: 23 Jun 2020 17:59
IvanGrozniy wrote: 23 Jun 2020 17:56  Сегодня забрал новенький H&K P-30. В субботу в тир обновку проверять! :-)
Кстати задал вопрос этой темы официальному дилеру. Сказал, что магазин можно 6 месяцев держать заряженным, потом разрядить и дать ему "отдохнуть", пока другой будет заряжен.
Если заряжать на 1 патрон меньше, магазин может лежать годами. Пару лет так точно
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

IvanGrozniy wrote: 23 Jun 2020 17:56  Сегодня забрал новенький H&K P-30. В субботу в тир обновку проверять! :-)
:great:
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Алхимик »

3DD wrote: 23 Jun 2020 21:21
SergeyM800 wrote: 23 Jun 2020 18:05 А в магазинах продают заряженные магазины или нельзя по правилам ? Ну или проверить на месте, не дохлая ли пружина ?

в магазинах продают магазинчики в коробочках или идущие вместе с оружием. И отдельно коробочки с патрончиками. Берете патрончик, вставляете в магазинчик и так всего 10 раз (у вас в МА).
Наверное можно попробовать взять патрончегов с полочки, попросить посмотреть пистолет, вынуть магазин и начать его снаряжать. Но думаю в такой ситуации даже десять патронов не влезут (особенно если в Техасе).
Верните радугу!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Алхимик wrote: 23 Jun 2020 21:33
3DD wrote: 23 Jun 2020 21:21
SergeyM800 wrote: 23 Jun 2020 18:05 А в магазинах продают заряженные магазины или нельзя по правилам ? Ну или проверить на месте, не дохлая ли пружина ?

в магазинах продают магазинчики в коробочках или идущие вместе с оружием. И отдельно коробочки с патрончиками. Берете патрончик, вставляете в магазинчик и так всего 10 раз (у вас в МА).
Наверное можно попробовать взять патрончегов с полочки, попросить посмотреть пистолет, вынуть магазин и начать его снаряжать. Но думаю в такой ситуации даже десять патронов не влезут (особенно если в Техасе).
Я думаю любой вменяемый продавец напрягется сфинктором, если покупатель начнет снаряжать магазин прямо перед ним. Я думаю такого покупателя выведут за ухо за дверь в лучшем случае.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

3DD wrote: 23 Jun 2020 21:22
IvanGrozniy wrote: 23 Jun 2020 17:59
IvanGrozniy wrote: 23 Jun 2020 17:56  Сегодня забрал новенький H&K P-30. В субботу в тир обновку проверять! :-)
Кстати задал вопрос этой темы официальному дилеру. Сказал, что магазин можно 6 месяцев держать заряженным, потом разрядить и дать ему "отдохнуть", пока другой будет заряжен.
Если заряжать на 1 патрон меньше, магазин может лежать годами. Пару лет так точно
Ну у нас в NJ ограничение на 10 патронов. То есть в некоторых случаях вместо 17 патронов предусмотренных конструкцией по умолчанию, 10 зарядить максимум можно :-) Какой-то ограничитель ставят на заводе для нашего штата.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Алхимик »

3DD wrote: 23 Jun 2020 21:36
Алхимик wrote: 23 Jun 2020 21:33
3DD wrote: 23 Jun 2020 21:21
SergeyM800 wrote: 23 Jun 2020 18:05 А в магазинах продают заряженные магазины или нельзя по правилам ? Ну или проверить на месте, не дохлая ли пружина ?

в магазинах продают магазинчики в коробочках или идущие вместе с оружием. И отдельно коробочки с патрончиками. Берете патрончик, вставляете в магазинчик и так всего 10 раз (у вас в МА).
Наверное можно попробовать взять патрончегов с полочки, попросить посмотреть пистолет, вынуть магазин и начать его снаряжать. Но думаю в такой ситуации даже десять патронов не влезут (особенно если в Техасе).
Я думаю любой вменяемый продавец напрягется сфинктором, если покупатель начнет снаряжать магазин прямо перед ним. Я думаю такого покупателя выведут за ухо за дверь в лучшем случае.
Бурбумбия, киргуду. Шутка.
Конечно не надо так делать. Если просто из магазина выведут — легко отделался.
Верните радугу!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Алхимик wrote: 23 Jun 2020 21:56
3DD wrote: 23 Jun 2020 21:36
Алхимик wrote: 23 Jun 2020 21:33
3DD wrote: 23 Jun 2020 21:21
SergeyM800 wrote: 23 Jun 2020 18:05 А в магазинах продают заряженные магазины или нельзя по правилам ? Ну или проверить на месте, не дохлая ли пружина ?

в магазинах продают магазинчики в коробочках или идущие вместе с оружием. И отдельно коробочки с патрончиками. Берете патрончик, вставляете в магазинчик и так всего 10 раз (у вас в МА).
Наверное можно попробовать взять патрончегов с полочки, попросить посмотреть пистолет, вынуть магазин и начать его снаряжать. Но думаю в такой ситуации даже десять патронов не влезут (особенно если в Техасе).
Я думаю любой вменяемый продавец напрягется сфинктором, если покупатель начнет снаряжать магазин прямо перед ним. Я думаю такого покупателя выведут за ухо за дверь в лучшем случае.
Бурбумбия, киргуду. Шутка.
Конечно не надо так делать. Если просто из магазина выведут — легко отделался.
Да, да, "Семен Семеныч"! :D :D
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

SergeyM800 wrote: 23 Jun 2020 18:05 А в магазинах продают заряженные магазины или нельзя по правилам ? Ну или проверить на месте, не дохлая ли пружина ?
Нет, в магазине никогда магазины не лежат заряженными - патроны всегда продаются отдельно.
Заряжать в магазине, не советую. Никогда не видел дохлые пружины. Вообще есть муляжные патроны, для тренировки дома.
По моим данным пружины не садятся от времени в сжатом состоянии - они садятся от количества циклов сжатия/разжатия.
Так что чем чаще будете это делать, тем больше шансов посадить пружину.
Один чел как то даже отложил полностью заряженный магазин на полку на 20 лет и после этого успешно отстрелял...
Да, есть смысл не набивать магазин полностью - при полной набивке требуется больше усилия, что бы его вставить, что бы он зафиксировался защёлкой.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

SergeyM800 wrote: 17 Jun 2020 17:44
Vano wrote: 17 Jun 2020 04:46 Я указываю Unrestricted. На строчках пояснения - "All lawfull purposes". В нашем городе этого достаточно (как и должно быть).
Спасибо! Так и собираюсь. На курсах может еще подскажут. Я так понимаю, что разливаться о защите семьи и лесе вокруг не стоит. И тем более о 2-ой поправке.
Для спорта - вполне нормальное объяснение, если уж спросят.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Понятно. Я думал мне в магазине все покажут, расскажут особено куда чего всовывать и засовывать. :wink: Опять все самому изучать и разбираться. :( Ютуб, Форум дело полезное, но я наделся на консультацию. Надеюсь оружие там выложенно по разделам. Типа стенд для новичков, стенд для бывалых и прочая.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 24 Jun 2020 00:07 Понятно. Я думал мне в магазине все покажут, расскажут особено куда чего всовывать и засовывать. :wink: Опять все самому изучать и разбираться. :( Ютуб, Форум дело полезное, но я наделся на консультацию. Надеюсь оружие там выложенно по разделам. Типа стенд для новичков, стенд для бывалых и прочая.
приходишь в тир со своим оружием, просишь себе инструктора за копейку малую, там и научат как не самоубицца :D
"пистолет - это инструмент для делания дырок. в чем делать дырки - в бумаге или в человеке - зависит от пользователя"
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

SergeyM800 wrote: 24 Jun 2020 00:07 Понятно. Я думал мне в магазине все покажут, расскажут особено куда чего всовывать и засовывать. :wink: Опять все самому изучать и разбираться. :( Ютуб, Форум дело полезное, но я наделся на консультацию. Надеюсь оружие там выложенно по разделам. Типа стенд для новичков, стенд для бывалых и прочая.
В магазине покажут и расскажут. Не нужно стеснятся и спрашивать побольше. Мне даже показали и рассказали как и когда разбирать и чистить нужно.
Первый вопрос был: «есть оружие свое?». Отвечаете «нет». Сразу читают минилекцию как обращаться с оружием даже в незаряженном состоянии.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

На курсах вроде тоже должны показать. Зато я стрелял из Калаша в школе на уроках ВПП и в возрасте из пистоля и винтовки в тире (из-того что там выдавали при СССР). Держал винтовку F-15 (?) на экскурсии по авианосцу. Весь мой боевой опыт. :pain1: Зато много теоретических знаний. :wink: :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

Мне никто ничего в магазине не показывал и не рассказывал (в Нью-Джерси, хотя я и не спрашивал) и если калаш после 2 лет в армии как родной (когда Сайгомёт брал), то вот когда первый пистолет взял (Беретту 92FS), то дома не сразу допёр как она разбирается, даже прочитав инструкцию пару раз.
На всякий случай предупрежу - разбирать оружие следует обязательно в тех же защитных очках, что и в тире - у некоторых пистолетов пружина может так при разборке вылететь, что прощай глазик.

То же самое и с Глоком было, вроде процедура разборки похожая, но один раз получилось, второй опять в непонятках, на третий уже вроде появляется навык.
Несколько лет не разбирал - вот теперь сижу и думаю - а не забыл ли я? :-)
Кстати, у Глока пружина двухкомпонентная и практически не вылетает, как у Беретты - в этом смысле менее опасная.
Честно, я долго игнорировал этот брэнд, но потом вдруг захотелось полукомпакт - взял 26-й и он мне жутко понравился, стреляю из него намного точнее чем из Беретты, хотя Беретта в руке удобнее сидит и сама конструкция с предохранителем и внешним курком, по своему имеет свой плюс.

А свой Sig Sauer 938, в последний раз отстреляв с него пару десятков патронов, тоже было как то заморочно разбирать - просто прочистил хорошо ствол не разбирая, пробрызгал остальные части маслом, протёр и лежит уже лет 5. Что ему дома в сейфе будет?

Но остальное оружие обычно чищу более качественно, даже может слишком - жена ворчит, что мол пол дня там стреляешь, потом остальные пол дня чистишь - весь выходной на смарку :-)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

Vasik wrote: 25 Jun 2020 04:12 Мне никто ничего в магазине не показывал и не рассказывал (в Нью-Джерси, хотя я и не спрашивал) и если калаш после 2 лет в армии как родной (когда Сайгомёт брал), то вот когда первый пистолет взял (Беретту 92FS), то дома не сразу допёр как она разбирается, даже прочитав инструкцию пару раз.
На всякий случай предупрежу - разбирать оружие следует обязательно в тех же защитных очках, что и в тире - у некоторых пистолетов пружина может так при разборке вылететь, что прощай глазик.

То же самое и с Глоком было, вроде процедура разборки похожая, но один раз получилось, второй опять в непонятках, на третий уже вроде появляется навык.
Несколько лет не разбирал - вот теперь сижу и думаю - а не забыл ли я? :-)
Кстати, у Глока пружина двухкомпонентная и практически не вылетает, как у Беретты - в этом смысле менее опасная.
Честно, я долго игнорировал этот брэнд, но потом вдруг захотелось полукомпакт - взял 26-й и он мне жутко понравился, стреляю из него намного точнее чем из Беретты, хотя Беретта в руке удобнее сидит и сама конструкция с предохранителем и внешним курком, по своему имеет свой плюс.

А свой Sig Sauer 938, в последний раз отстреляв с него пару десятков патронов, тоже было как то заморочно разбирать - просто прочистил хорошо ствол не разбирая, пробрызгал остальные части маслом, протёр и лежит уже лет 5. Что ему дома в сейфе будет?

Но остальное оружие обычно чищу более качественно, даже может слишком - жена ворчит, что мол пол дня там стреляешь, потом остальные пол дня чистишь - весь выходной на смарку :-)
Если не стрелять из пистолета, то смазанный может всю жизнь лежать и ничего плохого с ним не будет.
Нас в школе тоже учили автомат разбирать и собирать. Я уже не помню из этого ничего.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by voyager3 »

SergeyM800 wrote: 24 Jun 2020 20:03 На курсах вроде тоже должны показать. Зато я стрелял из Калаша в школе на уроках ВПП и в возрасте из пистоля и винтовки в тире (из-того что там выдавали при СССР). Держал винтовку F-15 (?) на экскурсии по авианосцу. Весь мой боевой опыт. :pain1: Зато много теоретических знаний. :wink: :D
Вы лучше себе ответьте на вопрос: глядя в глаза человеку вы, не раздумывая, сможете сделать между ними дырку?
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Homa Brut »

voyager3 wrote: 25 Jun 2020 15:43
SergeyM800 wrote: 24 Jun 2020 20:03 На курсах вроде тоже должны показать. Зато я стрелял из Калаша в школе на уроках ВПП и в возрасте из пистоля и винтовки в тире (из-того что там выдавали при СССР). Держал винтовку Ф-15 (?) на экскурсии по авианосцу. Весь мой боевой опыт. :паин1: Зато много теоретических знаний. :шинк: :Д
Вы лучше себе ответьте на вопрос: глядя в глаза человеку вы, не раздумывая, сможете сделать между ними дырку?
Извините, но при нападении я бы смотрел больше на его руки, чем глаза.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Чтобы ответить на этот вопрос мне надо понять с чем я имею дело, вернее собираюсь. Чтобы сделать дырку надо многое перед этим знать и уметь и иметь. Курсы уже скоро. Может я откажусь в последствии или ограничусь спортивным интересом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by voyager3 »

Homa Brut wrote: 25 Jun 2020 16:39 Извините, но при нападении я бы смотрел больше на его руки, чем глаза.
Так вы и не телитесь уже 10 лет насчёт приобретения :).
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Homa Brut »

voyager3 wrote: 25 Jun 2020 19:52
Homa Brut wrote: 25 Jun 2020 16:39 Извините, но при нападении я бы смотрел больше на его руки, чем глаза.
Так вы и не телитесь уже 10 лет насчёт приобретения :).
Ну що є, то є.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...

Return to “Об оружии”