держать оружие заряженым все время

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

держать оружие заряженым все время

Post by shadow7256 »

Уважаемые, а нормально ли держать дома магазин все время заряженым патронами? я к тому, что пружины там нормально выдержат это или нужно периодически высвобождать патроны?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

Раз в месяц перезаряжайте магазин. В смысле месяц один магазин с патронами, месяц другой. Или револьвер - вообще никаких проблем
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Homa Brut »

Ruger wrote: 03 Jun 2020 17:32 Раз в месяц перезаряжайте магазин. В смысле месяц один магазин с патронами, месяц другой. Или револьвер - вообще никаких проблем
100% согласен. Так и делаю. Вот и сегодня с утра перезарядил все магазины.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by shadow7256 »

Ruger wrote: 03 Jun 2020 17:32 Раз в месяц перезаряжайте магазин. В смысле месяц один магазин с патронами, месяц другой. Или револьвер - вообще никаких проблем
то есть больше месяца держать один магазин заряженым не стоит? нужно освобождать периодически?
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Homa Brut »

shadow7256 wrote: 04 Jun 2020 00:02
Ruger wrote: 03 Jun 2020 17:32 Раз в месяц перезаряжайте магазин. В смысле месяц один магазин с патронами, месяц другой. Или револьвер - вообще никаких проблем
то есть больше месяца держать один магазин заряженым не стоит? нужно освобождать периодически?
2 месяца - ето нормально. Можно и больше. Но зачем рисковать. Вы же не знаете из какой сталюки сделана пружина. Из хорошей, может и год простоять. У меня один магазин отстоял больше 2х лет, и ничего.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Masterok »

Не забывайте еще и автомобиль прогревать перед каждой поездкой.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote: 04 Jun 2020 00:02
Ruger wrote: 03 Jun 2020 17:32 Раз в месяц перезаряжайте магазин. В смысле месяц один магазин с патронами, месяц другой. Или револьвер - вообще никаких проблем
то есть больше месяца держать один магазин заряженым не стоит? нужно освобождать периодически?
Я бы не заморачивался. Лежат снаряженные и лежат. У вас было когда-нибудь такое, чтобы патрон не досылался из-за слабости пружины?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: держать оружие заряженым все время

Post by kostik78 »

Serguei666 wrote: 04 Jun 2020 02:59
shadow7256 wrote: 04 Jun 2020 00:02
Ruger wrote: 03 Jun 2020 17:32 Раз в месяц перезаряжайте магазин. В смысле месяц один магазин с патронами, месяц другой. Или револьвер - вообще никаких проблем
то есть больше месяца держать один магазин заряженым не стоит? нужно освобождать периодически?
Я бы не заморачивался. Лежат снаряженные и лежат. У вас было когда-нибудь такое, чтобы патрон не досылался из-за слабости пружины?
У меня было на 1911 - последний патрон частенько застревал пока пружину не поменял в магазине.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: держать оружие заряженым все время

Post by apex »

Можно заряжать магазин не полностью, например 10 вместо 15. Нагрузка на пружину будет в разы меньше.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

А что боевые действия уже начались? :-)
Что-то у меня пока не было никакой необходимости держать пистолет заряженным.
А если прижмёт, то будет уже не до пружины.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

brrdrr wrote: 06 Jun 2020 20:08 А что боевые действия уже начались? :-)
Что-то у меня пока не было никакой необходимости держать пистолет заряженным.
А если прижмёт, то будет уже не до пружины.
Тогда и смысла в пистолете нет, если только по бумажкам пострелять на стрельбище.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

Самая лучшая война — та которая не началась.
Так и с пистолетом – хорошо что его не приходится применять.
Но это совсем не означает, что его не надо иметь и не надо тренироваться из него стрелять.
Сам факт наличия оружие и способность его применить – это гарантия спокойного существования. Но не надо доводить самооборону до паранойи.
Я ещё могу понять тех кто работают охранниками, для них это важно, так как при перезарядке патроны портятся (деформируется). Но обычному человеку совсем не обязательно иметь заряженный магазин в доме, Достаточно положить рядом магазин и патроны в коробке. Возникнет опасность зарядите 5—6 патронов вам этого хватит.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Masterok »

А не могли бы вы привести пару примеров того, что вы имеете в виду под "возникнет опасность"? Это когда грабитель вам позвонит за несколько минут до прибытия, что собирается вас слегка пограбить, так что вы там подготовьтесь. Не спеша так, на расслабоне.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

brrdrr wrote: 06 Jun 2020 20:08 А что боевые действия уже начались? :-)
Что-то у меня пока не было никакой необходимости держать пистолет заряженным.
А если прижмёт, то будет уже не до пружины.
Среди ночи вы услышали что не первом этаже зазвенело выбитое стекло. Ваши действия?
Расслабленно сидите перед телевозором, вдруг во входную дверь кто-то начинает ломиться. Ясно что дверь выдержит не более нескольких секунд. Ваши действия?
Это не выдуманные, а вплоне реальные ситуации, которые могут случиться в любое время в любом месте, не зависимо от того где вы живете.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

Надеюсь, что вы не сторонник стрельбы по всему подозрительному.
По правилам применения огнестрельного оружия, вы должны сперва точно идентифицировать цель, что она вам непосредственно угрожает, а только потом применять оружие. Так что если вы услышали подозрительный шум то у вас есть 2 - 3 секунды чтобы вставить 5 -6 патронов в магазин, заодно и проснетесь в это время, чтобы не сделать случайный выстрел по домочадцу, вставшему по малой нужде посреди ночи.
У меня, кстати, был личный опыт. Что это было я до сих пор не знаю, но по звуку выглядело так, как будто кто-то перелез через забор в том месте где у меня спальня, и пытался открыть окно. Так как я спал в этой комнате, то проснувшись сильно удивился и прежде чем бежать за пистолетом, я решил посмотреть что это? Когда я аккуратно отодвигал жалюзи, то со стороны улицы кто-то или что-то сильно испугались и перемахнув через забор скрылись. Я даже до сих пор не могу точно определить, толи это был человек, толи крупный кот.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: держать оружие заряженым все время

Post by vdfs »

Револьвер имейте под рукой. Вот и всё.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

Да кому он нужен?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

brrdrr wrote: 07 Jun 2020 01:35 Так что если вы услышали подозрительный шум то у вас есть 2 - 3 секунды чтобы вставить 5 -6 патронов в магазин, заодно и проснетесь в это время, чтобы не сделать случайный выстрел по домочадцу, вставшему по малой нужде посреди ночи.
Ну скажем, кто-то влез в дом, а вы в глубоком сне до последней минуты.
Неужели вы успеете зарядить в магазин патроны, которые лежат россыпью?
Не уверен, что в такой ситуации все смогут найти уже снаряженный магазин, если он лежит отдельно от пистолета.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

А если это инопланетяне в капсулах силового поля с бластерами? :roll:
Мы о чём беседуем о богатырском сне, способности проснуться или о крепости запоров.
Если есть потенциальная угроза взлома, то нужно менять район проживания. Нет такой возможности, устанавливайте на окна решётки, железную дверь и сигнализацию. Не хотите этого делать, то организуйте караульно-постовую службу из домочадцев.
Пистолет не панацея от всех проблем, а только аппарат, который выравнивает шансы при физическом противостоянии.
Безусловно, если вас решили «замачить» профессионально, то вам и запоры, и пистолет не поможет.
Всё что вы можете с оружием в руках – это отогнать случайного воришку не проходившему серьёзной военной подготовки. Если к вам влезет бывший ветеран горячих точек, то лучше самому показать где что лежит. :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

У меня магазины снаряженными лежат, чтобы по приезду в тир сразу начать стрелять и не тратить время на зарядку
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by voyager3 »

brrdrr wrote: 07 Jun 2020 21:12 Если есть потенциальная угроза взлома, то нужно менять район проживания.
Вот никогда не понимал, что мешает бандюкам заявиться в "приличный" район и сделать своё чёрное дело там? Ну если не сравнивать с совсем уж гетто.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

voyager3 wrote: 07 Jun 2020 23:34
brrdrr wrote: 07 Jun 2020 21:12 Если есть потенциальная угроза взлома, то нужно менять район проживания.
Вот никогда не понимал, что мешает бандюкам заявиться в "приличный" район и сделать своё чёрное дело там?
Мешает опасность быть схваченными и отправленными в тюрьму.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

Ruger wrote: 07 Jun 2020 01:22 Среди ночи вы услышали что не первом этаже зазвенело выбитое стекло. Ваши действия?
Пойду посмотрю что случилось
Ruger wrote: 07 Jun 2020 01:22 Расслабленно сидите перед телевозором, вдруг во входную дверь кто-то начинает ломиться. Ясно что дверь выдержит не более нескольких секунд. Ваши действия?
Пойду посмотрю что случилось
Ruger wrote: 07 Jun 2020 01:22 Это не выдуманные, а вплоне реальные ситуации, которые могут случиться в любое время в любом месте, не зависимо от того где вы живете.
Когда такое с вами в прошлый раз случалось?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 07 Jun 2020 21:12 Если есть потенциальная угроза взлома, то нужно менять район проживания. Нет такой возможности, устанавливайте на окна решётки, железную дверь и сигнализацию. Не хотите этого делать, то организуйте караульно-постовую службу из домочадцев.
Пистолет не панацея от всех проблем, а только аппарат, который выравнивает шансы при физическом противостоянии.
Совершенно согласен. Оружие в доме - это последнее, на что следует полагаться. А решетки на окна, кевлар в стены, пуленепробиваемые стекла, сигнализация и вывод ее сигналов на пульт круглосуточной охраны - это то, что реально следует делать. Но этого ведь никто не делает, потому что понимает, что реальной опасности нет и никогда не будет. Людям просто нравится разговаривать про собственную крутость.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

brrdrr wrote: 07 Jun 2020 21:12 А если это инопланетяне в капсулах силового поля с бластерами? :roll:
Мы о чём беседуем о богатырском сне, способности проснуться или о крепости запоров.
Если есть потенциальная угроза взлома, то нужно менять район проживания. Нет такой возможности, устанавливайте на окна решётки, железную дверь и сигнализацию. Не хотите этого делать, то организуйте караульно-постовую службу из домочадцев.
Пистолет не панацея от всех проблем, а только аппарат, который выравнивает шансы при физическом противостоянии.
Безусловно, если вас решили «замачить» профессионально, то вам и запоры, и пистолет не поможет.
Всё что вы можете с оружием в руках – это отогнать случайного воришку не проходившему серьёзной военной подготовки. Если к вам влезет бывший ветеран горячих точек, то лучше самому показать где что лежит. :good:
Все это теоретическая ерунда.
А я говорю о реальных вещах.
Посмотрите реальные криминальные сводки и видео домашней обороны. Даже обычные домохозяйки в принципе неплохо стреляют, и в реальности успех больше на стороне домовладельцев.

И даже в лучших коммьюнитях бывают убийства.
У нас один менеджер очень хвалился своей коммьюнитью, где типа очень круто и самые большие HOA fees по области. И вдруг один день он приходит опечаленный: кого-то убили, тем самым подорвали его веру в исключительность его района.

Ну а вот вы спите крепким сном как обычно - и кто-то вдруг действительно вламывается,- шанс 1 к 10000, но тем не менее. А у вас патроны россыпью. Неужели вы с первой секунды спросонья разберетесь в чем дело? И прямо четко зарядите магазин, не трясущимися руками?

Return to “Об оружии”