держать оружие заряженым все время

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 16 Jun 2020 01:22
Vano wrote: 16 Jun 2020 00:44 ...преступник может завладеть вашим оружием,
Yak.. это мне в голову еще не пришло. Мне еще надо будет сейф то открыть, зарядить оружие - типа спустившись в гараж. Со словами - подождите, я в гараж сбегаю. :| Шутую.

Шаг за шагом разберусь надеюсь. Получается что реально мне надо держать три сейфа на трех уровнях. Как быстро открываются современные сейфы и вставляется заряженный магазин в пистоль?
У вас ни одного пистолета еще нет, а вы уже их по сейфам расфасовываете.
Это называется "делить шкуру неубитого медведя". Купите себе пистолет и померяйте время вставления магазина, а то ведь оно у всех разное. Кто-то может под разговоры и пиво полночи магазин в пистолет вставлять, а кто-то и за 0.1сек. справится
Last edited by Serguei666 on 16 Jun 2020 01:54, edited 1 time in total.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3045
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: держать оружие заряженым все время

Post by sasha_z »

voyager3 wrote: 07 Jun 2020 23:34
brrdrr wrote: 07 Jun 2020 21:12 Если есть потенциальная угроза взлома, то нужно менять район проживания.
Вот никогда не понимал, что мешает бандюкам заявиться в "приличный" район и сделать своё чёрное дело там? Ну если не сравнивать с совсем уж гетто.
Ничего. Абсолютно. А еще у нас сайны некоторые особенно буйные демократы повесили "Hate has no nome here" - как приглашение: Заходите, делайте, что хотите, берите, что хотите - пушек у нас нет.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

SergeyM800 wrote: 16 Jun 2020 01:22 Шаг за шагом разберусь надеюсь. Получается что реально мне надо держать три сейфа на трех уровнях. Как быстро открываются современные сейфы и вставляется заряженный магазин в пистоль?
Есть сейфы биометрические, но я с ними дела не имел, не знаю как быстро они определяют ваши пальцы или нет. Есть где минимум кнопок (3) и надо оттарабанить правильную последовательность.
С обычным электронным замком у которого код из цифр, можно задать пароль от 4 до, не помню скольки (может 8 или больше), но чем больше, тем дольше его надо будет вводить и есть риск ошибиться от волнения в стрессовой ситуации.
Не знаю регулируется ли в вашем штате, но в принципе в сейфе можно оружие и заряженным хранить.
Если нет, то зависит от тренировки - обычно секундное дело.
Да, если на себе носить постоянно не будете, то хорошо держать оружие в нескольких разных сейфах.
А то и батарейка может сесть невовремя, хотя есть запасной ключ, но это дольше.
У меня сейфы в каждой комнате.
В одной только спальне их 5 штук - один большой винтовочный, а другие - пистолетные.
В двух других комнатах примерно так же - и пистолетные и винтовочные... просто дофига уже вооружения насобиралось.
Там же и боеприпасы храню.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Так оружие надо покупать с толком, зная для чего оно нужно и какие к нему требования. Т.е. все аспекты его применения нужно изучить зарание и после принять решение что именно покупать и какие конкретные вопросы задавать в магазине. Я к тому же думал, что сначала определеяется место под сейф(ы), его размер (ну плюс-минус). А потом покупается что туда можно положить и как, с учетом быстрого доставания.
* * *
Хороший поинт насчет пива. Я могу употребляя дома алкоголь, и типа после скажем 3-4 бакалов приминять оружие ? Или скажем покурил травку и тут взломщик ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Vasik wrote: 16 Jun 2020 03:08 Есть сейфы биометрические, но я с ними дела не имел, не знаю как быстро они определяют ваши пальцы или нет.
У меня сразу как в кино. Моим отрубленным пальцем злоумышленник открывает мой сейф :crazy: Или кувалдой по обнаруженному сейфу пока я тапочки ищу :%)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 16 Jun 2020 03:13 Я могу ...
Вы же взрослый человек. Ну кто вам запретит? Конечно можете. Но за все придется отвечать.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by voyager3 »

SergeyM800 wrote: 16 Jun 2020 03:13 Так оружие надо покупать с толком, зная для чего оно нужно и какие к нему требования. Т.е. все аспекты его применения нужно изучить зарание и после принять решение что именно покупать и какие конкретные вопросы задавать в магазине. Я к тому же думал, что сначала определеяется место под сейф(ы), его размер (ну плюс-минус). А потом покупается что туда можно положить и как, с учетом быстрого доставания.
* * *
Хороший поинт насчет пива. Я могу употребляя дома алкоголь, и типа после скажем 3-4 бакалов приминять оружие ? Или скажем покурил травку и тут взломщик ?
Насчёт травы, есть какой-то федеральный закон против этого - раз, в Юте вам нидадут разрешение на скрытое ношение - два. Во многих штатах с оружием нельзя в любое место, где наливают. Питие дома - само по себе законно, но теперь особо хитросделанные прокуроришки научились выставлять необходимую самооборону как неосторожное обращение с оружием. Процент алкоголя в крови может повлиять на то, примут ли такую версию в суде.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

vitt007 wrote: 16 Jun 2020 07:36 Народ. Если оружие берется для предполагаемой самообороны - нужно тренироваться. Причем повышая уровень. Я тут на стрельбище в одной компании пробовал. Короче простое задание, в руках АК, магазин пристегнут, нужно отбить нападение с ножом или с палкой, толкнуть стволом в грудь нападающего, разорвав дистанцию и потом развернувшись в сторону мишеней - поразить их. Так вот. Делались простые движения, не на скорость и с соблюдением всего по возможности. И сразу обнаружилось, что даже Это стресс! Почти заряженное оружие - стресс. Резкие движения и разворот, многие уже путались с привычными манипуляциями с оружием. Трудно было найти мишени и тем более уже попасть по ним. А когда добавили сзади удары пластиковой палкой и толчки... Врятли вы там у себя сможете найти такие курсы, но поверьте, простые , не сильные толчки по корпусу и по голове могут легко заставить забыть всё на свете. :) Короче, размещение сейфов по всем уровням и пестики - не самое главное.:) И кстати да, страйкбол. У меня был опыт охоты уже лет 14. когда я попробовал страйбол. Так вот, стрелять и попадать по человеку в движухе- крайне тяжело. Когда я раньше в кино видел сцены, где герои не могли попасть в противника с 10 метров, когда тот двигался куда то в бок, я думал: что за херь!. :) А в страйке еще и в обратку летит, да так, что примерно за неделю две перестаешь высовывать пальцы локти колени и ноги из за углов (правда меня обучали )..Есть кстати такой англоязычный ролик, где семья типа муж и жена в режиме сикуби отражают нападение с лазертагом. Запомнилось, что для них было откровением, что им попадали по кистям и локтям. Так что - тренируйтесь грамотно.
В армию поступайте, там научат.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

Точно, нас в армейке хорошо погоняли - стрельбище в 17 километрах от части - туда идём и большей частью бежим, стреляем, если плохо отстрелялись, то обратно бежим в противогазах и ОЗК - что иногда зимой даже лучше, ибо лицо так не мерзнет.
Но после того как отстрелялись занятия по тактике - практика общевойскового боя с рытьём окопов в суровой мордовской земле, которая большей частью что то типа окаменевшей глины.
В обычные дни, когда не на боевой службе, спец занятия по своей тактике разного вида согласно предназначения (спецназ) - например, поиск и задержание или обезвреживание диверсантов, освобождение заложников из зданий и автобусов и т.д.
Так же занятия по рукопашке, в небольшом карауле, где я одно время служил и было скучно и много времени, тренировались как раз как обезвреживать чувака с калашом, который пытается тебя проткнуть штыком и т.п.
Ну и потом после армейки много лет занимался и дзю-до и каратэ (школьником ещё начинал самбо, но после года у нас секцию закрыли) и когда уже перебрались в штаты таеквондо, BJJ и MMA.
Ещё в армии у нас самое полезное это была тренировка по команде СБОР!
Каждый день по многу раз, за 20-30 секунд, одеться, забежать взять оружие и снарягу и выбежать на построение.
Вот этим дома тоже можно позаниматься с секундомером, что бы знать сколько времени нужно с первых же моментов попыток взлома вашей двери или окна - куда бежать, что делать, даже как положить удобнее оружие в сейфе - заряженный револьвер, скорее будет самое то.
Есть много моментов с пистолетом, которые надо тренировать, особенно если у них предохранитель.
Так же помнить, что, к примеру у Глока, если его плохо держать, может не произойти перезарядка после первого выстрела и даже может заклинить подаваемый патрон.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

В этом и проблема. Надежды на вмешательство обученной полиции тают от города к городу. Я не военный ни так, ни в душе.
Просто хочу быть ну хоть частично подготовленным когда антиполицейская волна дойдет и до наших мест.
Думаю пока я не получу лицензию и не куплю свое первое оружие, я про оборону думать не буду. Поставлю разве что огнетушители в спальни. Чем дальше я раскрываю вопрос, тем меньше возможности применять оружие зная на перед, что ты выживешь и тебя за это не посадят.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by alex_127 »

vitt007 wrote: 16 Jun 2020 16:15 Не знаю, как в армии США, сейчас в российской армии обучают процентов 5 от силы. Это спецназ и вдв наверное. Остальные хорошо, если стреляют раз в месяц или пару раз за год. Ничему там не научат. Плюс я описал достаточно специфические занятия, которые гораздо полездней, чем армейский УКС-1 к примеру.:) Просто нужно осознать, что простые походы в тир и стрельба в статичную бумажную мишень из положения стоя... Это не совсем то, что нужно для самообороны.:)
я не планирую обороняться от хорошо обученного армейского подразделения с тяжёлым вооружнием - это бесполезно. нужно иметь запас достаточный для 8-10 отморозков чтобы они свалили куда-то в другое место (или мир). то есть приблизительно ~60 ready to fire.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

alex_127 wrote: 16 Jun 2020 18:56
я не планирую обороняться от хорошо обученного армейского подразделения с тяжёлым вооружнием - это бесполезно. нужно иметь запас достаточный для 8-10 отморозков чтобы они свалили куда-то в другое место (или мир). то есть приблизительно ~60 ready to fire.
А вы оптимист однако. :D
Я считаю что хороший результат, если можно будет дать отпор одному и даже не отморозку.
А так я уже говорил, что в случае серьезных проблем, нужно организовыть силы самообороны района. Создавать патрульную службу и отряд быстрого реагирования. Устанавливать взаимодействие с такими же соседними отрядами.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

vitt007 wrote: 16 Jun 2020 16:15 Не знаю, как в армии США, сейчас в российской армии обучают процентов 5 от силы. Это спецназ и вдв наверное. Остальные хорошо, если стреляют раз в месяц или пару раз за год. Ничему там не научат. Плюс я описал достаточно специфические занятия, которые гораздо полездней, чем армейский УКС-1 к примеру.:) Просто нужно осознать, что простые походы в тир и стрельба в статичную бумажную мишень из положения стоя... Это не совсем то, что нужно для самообороны.:)
А вы в России живете? Тогда в эти обучаемых 5% - спецназ и вдв - и записывайтесь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 16 Jun 2020 18:13 В этом и проблема. Надежды на вмешательство обученной полиции тают от города к городу. Я не военный ни так, ни в душе.
Просто хочу быть ну хоть частично подготовленным когда антиполицейская волна дойдет и до наших мест.
Думаю пока я не получу лицензию и не куплю свое первое оружие, я про оборону думать не буду. Поставлю разве что огнетушители в спальни. Чем дальше я раскрываю вопрос, тем меньше возможности применять оружие зная на перед, что ты выживешь и тебя за это не посадят.
Residential area не тронут, не волнуйтесь. А если попытаются, то воинственно настроенные жители и без вас покушающихся отгонят.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 16 Jun 2020 19:13 Я считаю что хороший результат, если можно будет дать отпор одному и даже не отморозку.
По одному они не ходят.
brrdrr wrote: 16 Jun 2020 19:13 А так я уже говорил, что в случае серьезных проблем, нужно организовыть силы самообороны района. Создавать патрульную службу и отряд быстрого реагирования. Устанавливать взаимодействие с такими же соседними отрядами.
Да, но заниматься этим нужно уже сейчас. Когда враг появится на горизонте, делать что-либо будет уже поздно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 16 Jun 2020 23:18 Residential area не тронут, не волнуйтесь. А если попытаются, то воинственно настроенные жители и без вас покушающихся отгонят.
Да определенный расчет на это есть. У нас как бы кондо поселок слегка на отшибе и окружен с двух сторон лесом не большим. Наша линия смотрит на лес как раз. Пару грабежей в поселке было и грабежей не закрытых машин. На днях у одной машины увидел BLM надпись на заднем стекле - самодельный плакат.
Надо еще посмотреть законы нашего кондо насчет оружия.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

А это что значит ? На каждую единицу оружия отдельная лицензия ? Могу ли я указать несколько причин. В чем разница между Спортом и Таргетом ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vano »

SergeyM800 wrote: 17 Jun 2020 00:20 А это что значит ? На каждую единицу оружия отдельная лицензия ? Могу ли я указать несколько причин. В чем разница между Спортом и Таргетом ?
Нет, лицензия одна на человека, раз в 6 лет - $100 application fee.
Чем они отличают спорт - не знаю, скорее всего участие в соревнованиях vs пострлять для развлечения.
Я указываю Unrestricted. На строчках пояснения - "All lawfull purposes". В нашем городе этого достаточно (как и должно быть).
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by alex_127 »

vitt007 wrote: 16 Jun 2020 20:55 ...
Ох сколько фильмов снято с моментами, когда кино бы закончилось уже сейчас, будь у ГГ еще один магазин.:) Плюс у вас в большинстве дома простреливаются 308 калибром наверное насквозь ..:) Я выше писал про то, что под стрессом всё по другому.
у меня очень низкие ожидания о том что я смогу сделать. до сайги (.223) я просто не добегу - это только на случай зомби или охраны раёна. поэтому дежурный в пистолете всего один магазин - сверху безотказные 7 ss197 а потом до упора (20+1) впополам трассирующие и 2500+fps.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Vano wrote: 17 Jun 2020 04:46 Я указываю Unrestricted. На строчках пояснения - "All lawfull purposes". В нашем городе этого достаточно (как и должно быть).
Спасибо! Так и собираюсь. На курсах может еще подскажут. Я так понимаю, что разливаться о защите семьи и лесе вокруг не стоит. И тем более о 2-ой поправке. Чем короче, чем меньше вопросов. Ну, а там уж как городской полицейский решит, который лицензиями занимается.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vano »

Для тех кто в МА задумался о владении оружием. Бесплатный вебинар "что почем и к чему" от Gun Owners' Action League:

For our non-gun owning friends, GOAL is very happy to share a new FREE Zoom seminar entitled, "So you’re Thinking About Getting a Gun as a MA Resident". This free class will cover Basic Firearm Safety course requirements, the application process, who can and cannot possess firearms, and our basic laws regarding how licensed gun owners have to store and transport guns. A Q&A session is included. Created specifically for those that are curious about the process.

June 19 @ 6:00 PM - 7:00 PM: https://goal.org/event/friday-6-19-6pm- ... -resident/

June 21 @ 5:00 PM: https://goal.org/event/sunday-6-21-5pm- ... -resident/
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Вот бывает и такое в rural Main.
Maine homeowner detains 2 Gloucester residents at gunpoint after they allegedly broke into his house
...
The owner reportedly witnessed Francis and Lane leaving the house with items in their hands, at which point he drew a pistol and detained the suspects until troopers arrived.
...
https://whdh.com/news/maine-homeowner-d ... his-house/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Yvsobol »

О завтра будем в Мейне. Пострелять как раз надо будет. Долго на пляже сидеть будем.
Вчера кстати доехали до Бостона. Как молния. Пробок нет вообще. В НЙ ке народ видимо в засадах сидит..))
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Следи за собой, будь осторожен! (с) Массачусетс не спит :wink: :twisted:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

 Сегодня забрал новенький H&K P-30. В субботу в тир обновку проверять! :-)

Return to “Об оружии”